Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как Достоевскому научиться принимать подарки

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Достоевскому научиться принимать подарки


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4787
Анкета
Лист

4 Июн 2016 12:43 dkm писав(ла):
Может подруга тоже от чистого сердца подарок передала, просто потому что?

Ну а даже если это отдарок, чтоб не чувствовать себя в долгу? Это ж значит, что заморочки насчет подарков как раз не у ТС, а у подруги. Ну, мало ли какой у подруги опыт и какие комплексы. Совсем не обязательно лично с ТС и их отношениями связанные. Может принцип такой. Сделайте еще одно доброе дело, возьмите ответный подарок, избавьте человека от психологического дискомфорта и успокойтесь.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
5 Чер 2016 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murlyka
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Уфа

Дописів: 29
Анкета
Лист

5 Июн 2016 13:49 Argus писав(ла):
Ну а даже если это отдарок, чтоб не чувствовать себя в долгу? Это ж значит, что заморочки насчет подарков как раз не у ТС, а у подруги. Ну, мало ли какой у подруги опыт и какие комплексы. Совсем не обязательно лично с ТС и их отношениями связанные. Может принцип такой. Сделайте еще одно доброе дело, возьмите ответный подарок, избавьте человека от психологического дискомфорта и успокойтесь.


спасибо, да, я уже разобралась и за подарок поблагодарила. Вы правы, у подруги не то чтобы комплексы, но заморочка имелась. Мы с ней так по душам в тот день поговорили, что все на свои места у нее в голове встало, из фазы депрессии, хоть и скрытой "я потеряла ребенка" подруга перешла в фазу принятия и осмысления. Ну и как следствие - подарок ребенку, пусть моему, но ребенку.
В своему стыду, я стала искать какие-то левые причины и думать о собственном равновесии, хорошо хоть, что за 12 часов проблема в моей голове была решена (((((
Всем, кто откликнулся - большое спасибо!

2 відвідувача подякували Murlyka за цей допис
 
7 Чер 2016 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Как Достоевскому научиться принимать подарки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:14




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор