Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Что (не)нужно виктиму?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что (не)нужно виктиму?


Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 727
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Июн 2016 17:05 Hel писав(ла):
Вы чрезмерно серьезно ко всему относитесь. И бросаетесь слишком громкими словами в ситуациях незначительных.
Иногда чье-то заявление лишь повод улыбнуться, а не предложение прочесть лекцию о морали.


В морализме меня еще никто не упрекал. )) Все больше в аморальности )))
23 Июн 2016 17:17 FullPlate писав(ла):
Мне кажется или мы отошли от темы?(нет мне не кажется).

Молчат виктимы )) Могу я высказаться. Но это тоже получится не по теме ))
А так, если вспоминать высказывания в мою сторону. Что нравилось- я вдохновляю. Показываю совсем другой мир, о котором люди и не подозревали. Другой способ поведения. И т.п. Что не нравится... Ну МЧ не нравится, что когда он говорит, что он задерживается, то мне нужно знать- где, с какой целью, и когда его примерно ждать. Или совсем не ждать Еще не нравится, что я пытаюсь навязать свой временной ритм.

 
23 Чер 2016 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 921
Анкета
Лист

23 Июн 2016 13:15 Hel писав(ла):
Непонятно откуда возьмется ИСКРЕННЯЯ благодарность в этой доморощенной театральной постановке.


А мне понятно(( (только про меня саму понятно, конечно) благодарность за то, что мои тараканы ака богатый внутренний мир не игнорируются.

Мне Ваша позиция тоже понятна)) и мне нравится, когда я тоже так могу. Есть вещи, которые я сама с удовольствием делаю, есть которые не делаю и мне наплевать, что я не могу делать.
Но есть такие вещи, где меня глючит. И если человек готов меня здесь немного поспасать, то он настоящий спаситель и супермен и есть)))
Скажем, в походе я рюкзак кг на 15-20 ношу с азартом)
А в городе ношение тяжестей от 5 кг меня деморализует. И я в этом случае, честно говоря, даже озвучить это не могу(((
И если оказывающийся рядом мужчина интересуется, не тяжело ли мне, а то и забирает пакет, то я ему очень благодарна.


Чтобы привязать как-то к теме, скажу, что вероятно, это и есть то, что мне нужно "как виктиму")))
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
3 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
24 Чер 2016 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ

Дописів: 429
Анкета
Лист

Я тут подумала, что, наверное, с возрастом становлюсь все больше немощной ленивой неженкой (без всяких притворств). В детстве даже нравилось пилить, косить, дрова колоть. Лишь бы не прополка и не мытье полов))) Сейчас тоже могу, но только если ооооочень надо))))
И да, благодарность спасителю мне даже изображать не надо, она из меня прет.

3 відвідувача подякували freol1 за цей допис
 
24 Чер 2016 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Дописів: 106
Анкета
Лист

24 Июн 2016 13:46 Sa_ran_ka писав(ла):
А в городе ношение тяжестей от 5 кг меня деморализует. И я в этом случае, честно говоря, даже озвучить это не могу(((
И если оказывающийся рядом мужчина интересуется, не тяжело ли мне, а то и забирает пакет, то я ему очень благодарна.


Чтобы привязать как-то к теме, скажу, что вероятно, это и есть то, что мне нужно "как виктиму")))


Вот кстати, вспомнилось любопытное наблюдение в тему. Когда инфантил спрашивал у меня - "Не тяжело ли мне и может стоит взять у меня пакет", я всегда на автомате отвечала: "нет, совсем не тяжело и вообще мне так даже больше нравится"))А когда агрессор говорит: "Давай мне сумки", отдаешь и радуешься.

И еще... не думаю, что это черта всех инфантилов, но несколько раз встречала такое: Спрашивать разрешения на свой какой-то поступок. Все эти "Можно тебя встретитьпроводить, что-то сделать, познакомить с кем-то/познакомиться самому. Мне такие вопросы всегда убийственно не нравились. По моей логике: хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь, а там уж по ситуации разбираться будем)

3 відвідувача подякували Fata_F за цей допис
 
24 Чер 2016 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 728
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Июн 2016 13:46 Sa_ran_ka писав(ла):
Чтобы привязать как-то к теме, скажу, что вероятно, это и есть то, что мне нужно "как виктиму")))


Это вам как женщине нужно ))

Кстати, я тут заметила такую вещь. У меня и у моего текущего начальника Напа есть привычка благодарить за сделанную работу сотрудников. Это повышает лояльность, с моей точки зрения, и , соответственно, мотивацию. Да и вообще не сложно, а людям приятно, что их ценят. И вообще, от души у меня это. Я реально благодарна, когда все делается вовремя и так, как нужно. В общем, я за человеческое отношение к своим сотрудникам. Моя одна приятельница же совершенно этого не понимает. Дескать, им и так зарплату платят. Что их благодарить. Ну и в отношении мужчин тоже себя благодарностями не утруждает.
Так что это, в общем, не только про мужчин, ЧСВ и пр. Это вообще про отношение к людям, ИМХО

7 відвідувачів подякували Fia за цей допис
 
24 Чер 2016 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 290
Анкета
Лист

Я заметила, что мне внешне больше нравятся либо агрессоры, либо виктимы. С виктимами схожусь быстрее, а с агрессорами зато более устойчивые отношения. Большинство девочек-агрессоров (особенно рационалов), как по мне, так вообще какой-то магической красотой обладают.
Если говорить про близкие отношения, то из мальчиков-виктимов более привлекательны джеки, особенно ВФ--, а с агрессорами комфортнее с иррацами.


 
24 Чер 2016 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4878
Анкета
Лист

23 Июн 2016 17:17 FullPlate писав(ла):
Мне кажется или мы отошли от темы?(нет мне не кажется).

В такой теме сложно не отойти от темы.
Что значит - что нужно виктиму? В разных ситуациях в разных отношениях с разными людьми в разные моменты жизни нужно разное.

От себя могу сказать, что из всего традиционного виктимного набора мне определено нужна явная и недвусмысленная инициатива визави.
Все, вроде.

24 Июн 2016 14:49 Fata_F писав(ла):
И еще... не думаю, что это черта всех инфантилов, но несколько раз встречала такое: Спрашивать разрешения на свой какой-то поступок. Все эти "Можно тебя встретитьпроводить, что-то сделать, познакомить с кем-то/познакомиться самому. Мне такие вопросы всегда убийственно не нравились. По моей логике: хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь, а там уж по ситуации разбираться будем)

Не только инфантилов.
Угу. Это какой-то наивный и утонченный садизм. Вынуждать человека сказать "нет", когда ему хочется завопить "да"! Какая к черту разница, хочу я или нет! Решать я буду исходя из того, что ТЫ хочешь, а ты не даешь мне это понять!

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
2 Лип 2016 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4879
Анкета
Лист

24 Июн 2016 13:46 Sa_ran_ka писав(ла):
А мне понятно(( (только про меня саму понятно, конечно) благодарность за то, что мои тараканы ака богатый внутренний мир не игнорируются.

Мне Ваша позиция тоже понятна)) и мне нравится, когда я тоже так могу. Есть вещи, которые я сама с удовольствием делаю, есть которые не делаю и мне наплевать, что я не могу делать.
Но есть такие вещи, где меня глючит. И если человек готов меня здесь немного поспасать, то он настоящий спаситель и супермен и есть)))


Ага... Вот так я понимаю и могу согласиться.
Самую страстную и пылкую благодарность я испытываю как раз к тем людям, что избавили меня от необходимости их о чем-то просить.

Кстати сама я особой нужды в благодарности не испытываю. Наоборот, слишком бурная благодарность за пустяк напрягает и вызывает неловкость. Мое ЧСВ питается не вербальной благодарностью, а реально принесенной мною пользой.
Ну типа того, что когда я Донке антивирусник подарила и поставила, так она буркнула "пасип", но потом лет 7-8 каждый НГ звала меня тот антивирусник обновлять, и ни разу никакой пакости не словила - так я себя молодцом чувствую. А когда я Гюге аккаунт сделала, так она полчаса восторженно вопила, но зашла в аккаунт раза три, а потом пароли растеряла... так я себя дурой чувствую.
Мне не благодарность нужна, а искренняя и адекватная оценка. Мне ж на будущее.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
2 Лип 2016 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miramata
"Жуков"
ВЛФЕ

Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Июл 2016 20:14 Argus писав(ла):
Ага... Вот так я понимаю и могу согласиться.
Самую страстную и пылкую благодарность я испытываю как раз к тем людям, что избавили меня от необходимости их о чем-то просить.

Кстати сама я особой нужды в благодарности не испытываю. Наоборот, слишком бурная благодарность за пустяк напрягает и вызывает неловкость. Мое ЧСВ питается не вербальной благодарностью, а реально принесенной мною пользой.
Ну типа того, что когда я Донке антивирусник подарила и поставила, так она буркнула "пасип", но потом лет 7-8 каждый НГ звала меня тот антивирусник обновлять, и ни разу никакой пакости не словила - так я себя молодцом чувствую. А когда я Гюге аккаунт сделала, так она полчаса восторженно вопила, но зашла в аккаунт раза три, а потом пароли растеряла... так я себя дурой чувствую.
Мне не благодарность нужна, а искренняя и адекватная оценка. Мне ж на будущее.


Ух ты! неужели есть люди, которых можно просто благодарить делами а не орать каждый день, как же я благодарна?

 
3 Лип 2016 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hikawa
"Гамлет"
ЕВФЛ
Рязань

Дописів: 37
Анкета
Лист

Удобство в беседах - от самой личности людей зависит. Если человек разумен, то всегда можно конструктивно все неувязки решить.

На опыте- сложнее всего с белыми этиками, часто с фанатизмом навязывают мировоззрение. В итоге тоже злюсь и довожу людей до бешенства.

Агрессоров в живую почти не знаю.
Только тренер (похоже Нап) идеально мотивирует и заряжает силой духа. Невероятно харизматический и хитёр в манипуляциях. Всегда можно найти общий язык, но лучше не обсуждать вопросы мировоззрения.

На счёт романтических отношений ничего не знаю. Но вот опрашивал людей с разными тимами по этой теме, и как ни странно у знакомых по переписке ЛСИ - просто идеальное виденье отношений. Некоторые за душу взяли, так тонко и чувственно- словно оживляют в тексте мечтательные грёзы.
Но в живую не общался с ними. Часто игнорят и не хотят общаться ссылаясь на большое количество дел и отсутствие потребности в общении.
Но еще чаще меня игнорят ЭИЭ.
По рассказам сильно пугают иррационалы - они иначе относятся к теме верности. (вроде бы это и не тимно..)
Как пообщаешься или почитаешь на форумах- сердце кровью обливается.

 
24 Лип 2016 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Funnylabs
"Джек"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Авг 2016 14:45 Rosca писав(ла):
Ремня нужно виктиму, очевидно же


Сначала суггестии по БЭ, потом ремня, и чур не спрашивать, "тебе не больно?"

1 відвідувач подякували Funnylabs за цей допис
 
13 Сер 2016 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Ангарск

Дописів: 42
Анкета
Лист

13 Авг 2016 21:21 Hel писав(ла):
Какой-то кружок мaзoхистов вырисовывается...

Как бывш. фрейдист фрейдисту действующему -заодно я тебе дам на время свой канделябр, чтоб можно было засветить по лбу, а то вдруг начнут депрессировать по поводу несовпадения желаний с действительностью!

Пересмотрю жизненные установки в связи с увлечением соционикой и та самая новизна, наконец-то, придет в отношения.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В связи с новой трактовкой фунций в соционике
ищу женщину приятной наружности с приятными же окружностями.



Eilfel
 
14 Сер 2016 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 401
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Авг 2016 14:31 Tags писав(ла):
ОБЪЯВЛЕНИЕ
В связи с новой трактовкой фунций в соционике
ищу женщину приятной наружности с приятными же окружностями.



За 7 лет сидения на форуме ни разу человека из ваших краёв не встретила, видимо до ваших дебрей соционика еще не дошла )

Короче, долго ты её искать тут будешь) Да еще с такими-то требованиями!

 
14 Сер 2016 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EsFrio
"Гамлет"
ЕЛФВ

Дописів: 5
Анкета
Лист

14 Авг 2016 13:31 Tags писав(ла):
ОБЪЯВЛЕНИЕ
В связи с новой трактовкой фунций в соционике
ищу женщину приятной наружности с приятными же окружностями.





Это пример того, что не нужно виктиму?
Я ангел, но на метле просто быстрее!
 
14 Сер 2016 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Дописів: 40
Анкета
Лист

13 Авг 2016 21:21 Hel писав(ла):
Какой-то кружок мaзoхистов вырисовывается...

И нарисовался бы, если бы не Ваш комментарий))

 
14 Сер 2016 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 882
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Авг 2016 23:58 Rosca писав(ла):
И нарисовался бы, если бы не Ваш комментарий))

Эх.. что поделать. Жизнь-боль и все такое
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
14 Сер 2016 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

undec0ded
"Бальзак"
ЛВЕФ

Дописів: 26
Анкета
Лист

14 Авг 2016 14:31 Tags писав(ла):
ОБЪЯВЛЕНИЕ
В связи с новой трактовкой фунций в соционике
ищу женщину приятной наружности с приятными же окружностями.





Это про и или умение пользоваться циркулем?

 
29 Сер 2016 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Что (не)нужно виктиму?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор