Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Что делать Геку? Досты, помогите!

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что делать Геку? Досты, помогите!


vbh
"Гекслі"

Самара

Дописів: 11
Анкета
Лист

30 Июл 2016 18:17 elis писав(ла):
и всё же, не для Достов руководящая работа ) Им нужен помощник, сильная правая рука, особенно для решения проблем с подчинёнными, заказчиками, поставщиками, клиентами и т.д. А начальник, который не умеет решать такие проблемы, для меня лично не начальник, не настоящий он ) Да, я знаю, он может иметь замов, они помогают и всё такое. Но я уважаю только такого начальника, что если его зам не смог решить вопрос, он мог решить его (организовать его решение) сам.

Отсюда и переработка у Досты. Скорее всего не может она организовать работу так, чтоб вовремя домой прийти. Поэтому и уходит больше ресурсов (времени и сил), чем у другого тима. Вы знаете в чём конкретно переработка заключается? Что она в магазине делает поздно вечером?

Конечно важно. Многим женщинам не нравится дома сидеть. Сама-то я не знаю как это бывает, но подруги рассказывали, что в отпуске по уходу за ребёнком просто с ума сходишь, вот они и рвутся на работу.


Понимаете, речь идет о коротком периоде. Был переезд на новую площадь. Это куча рутинной работы, который делает коллектив из человек десяти. К счастью, этот период заканчивается.


 
30 Лип 2016 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 380
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Июл 2016 19:38 vbh писав(ла):
Понимаете, речь идет о коротком периоде. Был переезд на новую площадь. Это куча рутинной работы, который делает коллектив из человек десяти. К счастью, этот период заканчивается.


а, всего навсего переезд, ну ладно тогда )

Так значит скоро всё закончится и она вернётся к домашним делам? Вы настроены ей делегировать полномочия? )

Вот вы об измене не помышляете даже, что очень похвально, а она, как думаете, способна на измену?

 
30 Лип 2016 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vbh
"Гекслі"

Самара

Дописів: 12
Анкета
Лист

30 Июл 2016 18:45 elis писав(ла):
а, всего навсего переезд, ну ладно тогда )

Так значит скоро всё закончится и она вернётся к домашним делам? Вы настроены ей делегировать полномочия? )

Вот вы об измене не помышляете даже, что очень похвально, а она, как думаете, способна на измену?


По дому помогать буду больше прежнего.

Думаю, на измену она не способна. Мне кажется Досты редко этим грешат. С этим же жить! Чувство вины и все прочее. Предполагаю, что Дост может пойти на измену в очень крайних случаях.



1 відвідувач подякували vbh за цей допис
 
30 Лип 2016 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 381
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Июл 2016 20:52 vbh писав(ла):
По дому помогать буду больше прежнего.

Думаю, на измену она не способна. Мне кажется Досты редко этим грешат. С этим же жить! Чувство вины и все прочее. Предполагаю, что Дост может пойти на измену в очень крайних случаях.

молодец )

да, я так же думаю, что Дост менее других на измену способен. И что он станет инициатором разрыва тоже маловероятно. А значит всё у вас наладится со временем.


 
30 Лип 2016 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

salin
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 88
Анкета
Лист

Бывают разные Достоевские.. если есть 2 воля.. то и организаторы не плохие.. а 3 воля на Напку похожа чем то.. одно ясно - вы ей реально вынесли мозг своими притензиями.. и вы это понимаете. Вы перегнули палку.. ей надо время на восстановиться. много времени. Чтобы она была спокойной - у вас должна быть стабильная работа.. и свои интересы.. чтоб вы наконец свой бурный темперамент частично оставляли вне дома. вам самому больше нужно общение живое.. чего вы на жене то зациклились.. она тоже живая.. не заменит она вам общение вне дома.. в социуме.. Только не следуйте советам с солярием.. блин как это вообще советовать можно... я бы молча чемодан собрала и все...
Измены вам ждать не нужно. Жена устала от бытовых проблем. Маленький ребенок.. как раз возраст становления характера - нервы пока мотает опять же. Еще годик.. потом легче.. Попытайтесь вытаскивать ее в кино.. театр.. прогулки на великах.. выставку.. развлекаться короче.. она оттает, вот увидите!

1 відвідувач подякували salin за цей допис
 
31 Лип 2016 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 252
Анкета
Лист

31 Июл 2016 04:16 salin писав(ла):
Жена устала от бытовых проблем. Маленький ребенок.. как раз возраст становления характера - нервы пока мотает опять же. Еще годик.. потом легче.. Попытайтесь вытаскивать ее в кино.. театр.. прогулки на великах.. выставку.. развлекаться короче.. она оттает, вот увидите!

Вот я то же самое хотела написать. ТС, Вам нужно больше времени вместе проводить. Придумайте что-нибудь типа - забрать её после работы в ресторан, и чтобы вы там вдвоём побыли, без ребёнка.


2 відвідувача подякували Suun за цей допис
 
31 Лип 2016 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vbh
"Гекслі"

Самара

Дописів: 14
Анкета
Лист

31 Июл 2016 14:00 Suun писав(ла):
Вот я то же самое хотела написать. ТС, Вам нужно больше времени вместе проводить. Придумайте что-нибудь типа - забрать её после работы в ресторан, и чтобы вы там вдвоём побыли, без ребёнка.



salin, Suun! Спасибо! От Достов это важно услышать.


 
31 Лип 2016 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 115
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2016 19:59 Tags писав(ла):
Когда хороший во имя мира в семье начинает ужиматься, он постепенно растворяется в нуждах партнера.
Это приводит к тому, что самого, изначального человека как бы уже нет и любить, выходит, некого.

Советы от неэтика конфликтёра

Пусть все идет, как идет, ничем не показывайте ни радости, ни печали. Вы ведете себя ровно, как брат или отец. Секс не нужен. Хочешь поесть - да. Или нет. Не важно. Что-то сделала для Вас, спасибо. . При этом никакого лишнего общения. Да -нет -не знаю - хорошо. ХОЛОДНО и БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА . Три раза в неделю - спортзал, сделайте дорогую стрижку, обязательно сделайте маникюр(!) и педикюр(!), начните ходить в солярий. Если думаете, что это ерунда, вы проиграли! Маникюр и солярий это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО для женщины. Ее просто будет плющить от неожиданности и любопытства. Купите что-то очень модное из одежды.
Короче, Вы должны начать демонстрировать своей жене, что у Вас началась некая новая жизнь , в которой все классно.
Внешние коммуникации: придумайте СРОЧНО хобби. Это должно быть что-то из ряда вон выходящее, не похожее на Вас, романтичное и настолько неожиданное, что окружающие просто должны быть шокированы. Насквозь мужское, суровое и брутальное. Нужно что-то такое, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕВЕРНЁТ Вашу жизнь.
Когда занимаетесь этим хобби - Вы веселый и счастливый, перестаете заниматься хобби - у Вас на лицо надевается непроницаемая маска. С женой побольше молчите, а позвонит телефон - трещите подольше, смейтесь погромче, удивляйтесь посильнее. Организуйте себе ежевечерние звонки на телефон от друзей и знакомых. Сами звоните всем подряд. С ней не делитесь ничем. Залезет к Вам в телефон - пусть убедится, что это звонят друзья и знакомые.
ПосмотрИте - что произойдет. Скорее всего она сама начнет разговор о том, что происходит . Ломайтесь. Ничего конкретного в "паре скудных предложений от нее" (с). Она должна чувствовать, ЧТО ТЕПЕРЬ у Вас есть своя замечательная жизнь, где масса событий и в которую Вы ее не пускаете.

А если эээ.. эмоциональная холодность есть и в постели, то начните и легкий флирт.
С любой, на выбор. Или еще лучше с тремя... Это Вас развлечет. Только ничего серьезного .
Но запах чужих духов не помешает.

Ну а Ваша милая, если Вы нужны ей, почувствует, что теряет Вас.

Главное чтобы уже закончил рассуждать и начал действовать.




От идеи педикюра поржала , но в целом согласна .
От мармеладно - карамельных советов "люби ее еще больше " Гексли , по идее , должно бы начать подташнивать .
Давайте с Вами порассуждаем ?
Ну родила жена ребенка . Подвиг , конечно , нереальный . Вот прям такой подвиг , что теперь до конца жизни и на полусогнутых .
Вышла на работу - умница . Только почти каждая женщина знает , как хочется из декрета на работу , ибо все дома задолбало , а работа после декрета почти курорт .
Мужчина взял на себя ведение хозяйства . Вот это реально круто . И здесь женщине , хорошо бы , не тупить, а оценить по достоинству действия мужа . А получается, что наоборот . Жена нос воротит , а Гек за пылесос , жена еще холоднее - Гек окна по два раза в день будет мыть ?
Это провал . Реальный .
Я очень сомневаюсь , что Геку чудо как хорошо сидеть дома .
И я точно знаю , что Гек попрогибается, попрошибает лбом стену, а потом пошлет все одним махом , когда надоест , что никакой отдачи нет .
А вот это будет страшно .
Имхо .
А пока можно что-то решить .

5 відвідувачів подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
31 Лип 2016 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Ангарск

Дописів: 10
Анкета
Лист

30 Июл 2016 09:35 Argus писав(ла):



Это был стеб? Если да, то мягко говоря неуместный.
А если всерьез - то Вы сдурели? Прежде чем давать такие советы выясните, где у милой Воля.
Я бы ушла. Сама. УмерЕть легче, чем умирАть.




Вы ведь не обсуждаете с доктором прописанные таблетки, и не просите его объяснить Вам как они действуют? Или я не прав? А я советовал ему как мужчина - мужчине. Это игра на результат.
Если следовать моим инструкциям, то он быстро заметит , как изменится поведение жены. И победителем в этой ситуации будет он , выбравшись из-под конструктивной детали женской туфельки. А на данный момент она его как мужчину в грош не ставит.

Замечу отдельно, что я никого НЕ УЧУ ЖИТЬ! Живите как хотите, будьте собой! На здоровье! Я тут дал советы как более опытный кризис-менеджер, который знает что делать в сложных ситуациях :
"Опыт, сын ошибок трудных"
Eilfel
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
31 Лип 2016 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Ангарск

Дописів: 11
Анкета
Лист

31 Июл 2016 22:43 Arythmia_cordis писав(ла):
От идеи педикюра поржала , но в целом согласна
Давайте с Вами порассуждаем ?



Дело тут не в усталости, понятно. Это же не неделю или даже три длится. Она перестала видеть в нем мужчину. Ему нужно не восстанавливать утраченные позиции, а завоевывать заинтересовывать её заново.

Автору. Попробуйте хотя бы НЕДЕЛЮ ДЕЙСТВИЯ. Загрузите себя работой (НЕ ДОМА!), займите себя спортом и хобби. И - пожалуйста, при любом раскладе, поменьше думайте о том, как Вам больно.


Eilfel
5 відвідувачів подякували Tags за цей допис
 
31 Лип 2016 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

salin
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 89
Анкета
Лист

Да уж, ребята! Как же мы любим все обгадить.. истинно человеколюбия урок Геки и Максы нам преподали.. Нет.. не подвиг родить ребенка - подвиг 7 лет терпеть морализаторство на каждом повороте.. У Геков очень спецефическое виденье мира в принцыпе.. и эмоции он выдает тоже очень оригинально.. не то что б не понимали люди друг друга - у них различные точки зрения по каждому вопросу.. Когда Штир ругает - в каждом звуке забота.. когда Гек -укор.. это большая разница! То как видит Гек эту отдачу.. для доста в принцыпе невыполнимая задача.. душит ее буквально его настойчивость... Работа после декрета курорт конечно.. и ужин она обязательно оценит.. только тишины после рабочего дня ей не видать.. а очень хочется пол часика поваляться на диванчике в полном одиночестве.. прям жизненно необходимо.. и чтоб без авралов хоть дома.. чтоб стабильно.. а шиш тебе - 100 пятниц на неделе и при чем сию секунду.. да чтоб с танцами с бубном.. с нежность.. заботой... Люди добрые - все мы эгоисты конечно..

 
31 Лип 2016 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 116
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2016 23:40 salin писав(ла):
Да уж, ребята! Как же мы любим все обгадить.. истинно человеколюбия урок Геки и Максы нам преподали.. Нет.. не подвиг родить ребенка - подвиг 7 лет терпеть морализаторство на каждом повороте.. У Геков очень спецефическое виденье мира в принцыпе.. и эмоции он выдает тоже очень оригинально.. не то что б не понимали люди друг друга - у них различные точки зрения по каждому вопросу.. Когда Штир ругает - в каждом звуке забота.. когда Гек -укор.. это большая разница! То как видит Гек эту отдачу.. для доста в принцыпе невыполнимая задача.. душит ее буквально его настойчивость... Работа после декрета курорт конечно.. и ужин она обязательно оценит.. только тишины после рабочего дня ей не видать.. а очень хочется пол часика поваляться на диванчике в полном одиночестве.. прям жизненно необходимо.. и чтоб без авралов хоть дома.. чтоб стабильно.. а шиш тебе - 100 пятниц на неделе и при чем сию секунду.. да чтоб с танцами с бубном.. с нежность.. заботой... Люди добрые - все мы эгоисты конечно..

Изгадить это да , это к Гекам и Максам . Ну не о том ..
Отзеркальте ситуацию .
Представьте, что пишет женщина . Что она с ребенком и уборкой целый день , да еще бабло зарабатывает , мужика с работы ждет , как бы тепла и еще чего -то ждет , а получает холод .
Что , тоже посоветуете забирать его с работы в рЭсторан и еще красивее сервировать стол ?
Или все-таки заняться собой , своими интересами и проч .?
"Морализаторство на каждом повороте" это не к Гекам . Это много чаще достовская ария . Вы перепутали .


5 відвідувачів подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
31 Лип 2016 23:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Ангарск

Дописів: 13
Анкета
Лист

31 Июл 2016 23:52 Arythmia_cordis писав(ла):
Изгадить это да , это к Гекам и Максам . Гекам .


Архиверно, архиправильно!
Причём одни развлекаются по - ну просто море предложений, вариантов, идей...как поиздеваться .
А другие занудно «строят и издеваются » по графику
и по своим правилам.
И во всех случаях нет снисхождения

Eilfel
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
1 Сер 2016 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

salin
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 90
Анкета
Лист

Мы по разному понимаем морализаторство с вами. Достоевские мастера "капать" - это да.. но упрекать чтоб.. это не наше.. точно! Сбежит эта девушка.. после реализации таких ваших советов.. Не делает она из него никого.. и уважает его и любит раз на эту работу пошла ( не забывайте что мы ответственные ребята.. такого малыша она.. да еще и штира... просто так бы врят ли отцу доверила.. ну да ладно..Геки очень заботливые папы, знаю) она очень морально вымотана.. Вы все время пытаетесь сравнить работоспособность Гека и Доста(да и Гамлета тоже). Ну не может она стать екстравертом.. да еще и сенсориком.. не реально это. Восстанавливаются Досты ну оооочень долго.. говорю ж время надо.. чтоб быстрее - смена обстановки.. хоть на час.. ну не умеет человек расслабляться вообще.. никак.. и спиртное здесь не поможет.. только смена обстановки и положительные эмоции.. Геку больно.. я понимаю... но думаю что в любой ситуации больно двоим!
Снисхождение? У человека семья рушится.. на кой ему наше снисхождение.. ему жену бы вернуть в кратчайшие сроки..(она к стати никуда и не девалась..если что)...
Один Гексли с женой на ночь книжки вместе читают по психологии семейной. Он говорит.. что это ему сильно помогло "понять" женщин в принцыпе.. и ему реально легче стало строить взаимоотношения. Жена Дост.. детей нет.. понимание прекрастное.. только люди над этим работают.. Он рядом с ней очень поменялся в лудшую сторону.. сам это признает..

1 відвідувач подякували salin за цей допис
 
1 Сер 2016 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4949
Анкета
Лист

1 Авг 2016 00:35 Tags писав(ла):
Вы ведь не обсуждаете с доктором прописанные таблетки, и не просите его объяснить Вам как они действуют? Или я не прав?

Та здрасссьте! Опять стебетесь?
Разумеется, обсуждаю и требую объяснить. А Вы думаете, я буду что-то там глотать, не зная почему и зачем?
1 Авг 2016 00:35 Tags писав(ла):
Если следовать моим инструкциям, то он быстро заметит, как изменится поведение жены.

Угу-угу. Вот я и прогнозирую один из возможных вариантов изменения поведения. Соберет чемодан и уйдет. И опять молча.
1 Авг 2016 00:35 Tags писав(ла):
А на данный момент она его как мужчину в грош не ставит.

Эк Вы уверенно за нее говорите. Обоснуйте сие мнение.
Это ВАШЕ мнение, а не ее. Мнение с определенной кочки зрения. Кочки "мужука", "брутала" и "мачо". Я не спорю, есть много женщин, которым нужны именно такие. Пусть забирают! Нам достанется больше нежных, внимательных и верных.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
1 Сер 2016 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4950
Анкета
Лист

30 Июл 2016 18:29 vbh писав(ла):
Ведь еще и влияет что-то не соционическое: кризис 7 лет брака, выход женщины на работу после декрета (проблема знакома по опыту друзей) и пр. Давить на нее разговорами бесполезно - еще глубже замыкается. Нужно, чтобы оттаяла. Хотя, она всегда была немногословна. Задашь вопрос, бывало, и ждешь минут 10, пока ответ на язык придет. Тут не поговоришь. А бывает и легко говорит. От состояния зависит.

"Влияет", я так думаю, в основном как раз несоционическое. Соционическими могут быть разве что проявления.
vbh... А Вы как с ПЙ? Я считаю, что в общении эта классификация куда очевиднее и важнее соционики. Навскидку Вы сами - ЭВЛФ или ЭВФЛ. А Ваша жена? Не сможете определить? Как бы там не 3Э...

Как версия. Ваша жена - сильно хронически уставший интроверт. Угу, это не три недели длится. А несколько лет. Уставший сначала от ребенка и быта, теперь сильно устающий на работе. Пусть даже это приятные усталости. Так что продолжаю настаивать, что Вы молодец, что так гибко среагировали на ситуацию и своевременно сняли с нее часть нагрузки. Если б Вы вместо этого начали по тусовкам и тренажеркам бегать, Вы бы от нее вообще ничего сейчас не видели кроме отчужденного захлопнутого лица.

А еще она устает от Вас. Если Вы типичный Гексли, то Вы должны быть катастрофически общительны. Вас много. А еще у Вас все происходит очень быстро. Вы - фейерверк, калейдоскоп. Это обалденно красиво. Но если смотреть на калейдоскоп часами, днями, месяцами?... А если включаться в калейдоскоп, жить в нем, не будучи им? Жить не слезая на американских горках? Ну, Вы поняли, да?
Становится очень нужно какие-то моменты посидеть в тишине и темноте. Не без Вас! Просто - с собой. Нужна доза одиночества.
А ее нет. И дома и на работе - она беспрерывно с кем-то общается.

А еще мы, рационалы, не умеем так быстро переключаться. Я понимаю, как Вы ждете ее с работы, как Вы рады и жаждете поговорить с ней и все такое... Дайте ей 15-20 минут на переход из одного состояния в другое. Спокойно переодеться, выпить чая, посидеть-помолчать... Лично я от своего соскучившегося сразу в ванной пряталась. Законное основание на дозу одиночества - надо же душ после работы принять.
Почему она Вам этого не говорит? Может и сама не понимает. Множество людей на свете не имеют привычки к рефлексии. Может, боится обидеть.

Законный Ваш вопрос: "А я? Мне что делать, если мне надо больше?" Ага, Вам надо больше, много больше, чем ей. У нее дефицит энергии, у Вас - избыток. Но мне резко не нравятся советы Вам "заняться собой, своими интересам и проч." где-то там вне дома. Мало того, что она от Вас отдаляется, так еще и Вы от нее будете? Лично я бы взревновала сразу и люто. Причем не к женщинам, а ко всему, что может отвлечь от меня-единственной. Но я-то хоть непременно выяснять и объясняться полезу. А Ваша вполне может чего-то сама себе надумать и уйти тихой сапой. Интроверты - они такие...

Мне очень нравилось, как эта проблема разницы в необходимой дозе общения решалась у нас с Геком. Для меня - просто идеально решалась. До сих пор тоскую, никто больше мне такого не делал.
Он все свои "интересы" водил в дом. Брал на себя все "построение отношений", все ритуальное общение. А я могла сидеть и слушать, могла вообще выпасть, могла включиться и общаться с кем интересно и про что интересно. И ну их нафик эти рестораны. Дома компания теплее.
При таком сценарии Вы получаете возможность наболтаться и потратить энергию, а она - отвлечься и получить новые впечатления как раз энергии не тратя, не напрягаясь, побыть гостем в собственном доме, зрителем в Вашем театре, ну и вспомнить, какой Вы живой и обаятельный, когда не уткнутый носом в сплошные заботы.
Хотя советы иногда выбираться куда-то без ребенка я приветствую всеми лапами. Может быть выбираться туда, где вы оба можете отдохнуть, расслабиться? Вы оба БС-ценностные... Может быть туда, где вы оба можете предаться... не спорту, конечно, но непритязательным и ненапряжным телесным развлечениям. Какой-нибудь бассейн-аквапарк или прогулки в парке на великах. М-м-м?


Да, еще насчет "стабильной работы" для Вас.
Меня восхищает Ваше стремление сделать все возможное, чтоб ей было хорошо, Ваша готовность идти на уступки. Но... не заходите дальше, чем реально можете. Ради нее же! Не обманывайте ее. Не делайте того, что Вам - поперек души. Долго не выдержите. Не берите ноши выше сил. Уроните - и разобьете Досте сердце. Прислушивайтесь к себе. Каждый божий день, годами с девяти до шести по звонку - Вам это как? Не закричите через пару лет "я для тебя пожертвовал...!"
Мне кажется, что если у Вас нестабильно, но больше, а у нее - немного, но с гарантией, то получается вполне годный для семьи баланс.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
1 Сер 2016 02:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vbh
"Гекслі"

Самара

Дописів: 15
Анкета
Лист

Спасибо всем огромное! Я читаю, и налицо вижу все косяки, которые имею. На самом деле - это очень важно. Тем более, я приучил себя к такой модели восприятия действительности: не бывает наполовину виноватой (не люблю это слово, лучше ОТВЕТСТВЕННОЙ) стороны. Если проще, в любой ситуации ответственность за нее лежит на обоих на 100%! В таком ракурсе гораздо легче менять ситуацию, т.к. ты исходишь из того, что ответственность за происходящее на сто процентов на тебе. Другие сто процентов - на партнере. Но это его ответственность, в нее лезть не нужно. Хотя в жизни мы часто туда лезем.

Как верно подметила salin:

Когда Штир ругает - в каждом звуке забота.. когда Гек -укор.. это большая разница!


Да, это так. Именно это и называется занудством в моем случае. Я высказываюсь так, что постоянно создаю чувство вины. Я это делаю не сознательно. Но мои реплики - это укор. Кстати, понял это, прочитав слова salin. Благодарю. Я думаю, для меня не составит труда смоделировать иные вербальные предикаты, дабы мои слова не выглядели упреком.

Хочу ответить Tags. Спасибо Вам за рекомендацию. Дело в том, что поначалу мне такой алгоритм действий и пришел на ум. Отключиться, уйти с головой в какую-то динамику, забить на все... Но понимаете, в какой-то момент я понял, что супруга не делает мне что-то назло... У нее нет умысла как-то принизить меня или обидеть. Она действительно устала. Возможно, устала от меня. Не в плохом смысле, а в бытовом. Видит ли она во мне мужчину? Кризис семи лет называется кризисом однообразия. Супруги уже смотрят друг на друга не так, как раньше. Это нормально. С таким же успехом, можно задать вопрос мне: вижу ли я в ней женщину? Этот вопрос можно задать любой семье, которой за 5 лет. Думаю, что правильным ответом будет: нужно хотеть и учиться видеть. Чувства - это реакция на раздражитель. А какой триггер запустит ее - зависит только от супругов.
"Вариант с солярием" вряд ли кончится благоприятно. Ведь это значит сделать ей больно. Я вряд ли даже морально смогу выдержать это. Другое дело, зная себя, может так статься, что если ситуация "передавит" мою психику, я просто резко уйду сам. Но это очень крайний случай. Считаю, он маловероятен. Дать больше личного пространства ей, и вместе с тем подставить плечо - думаю, самое то. Дать почувствовать себя Женщиной, любимой и нужной. Я интуитивно вижу в этом выход.

Более того, обстановка начала улучшаться. Видимо, то время, что она провела в бешеном ритме на работе - сыграло свою роль. Она сказала, что "это состояние" начало уходить. Стала более разговорчивой, благодарит за помощь. Самое главное, я выяснил то, чего так боялся, она ценит семью и о развале не думала (моя чертова мнительность!). Хотя, с другой стороны, может эта мнительность - и есть интуиция. Помогает вовремя спохватиться.

Несколько слов для Argus.

У меня такое ощущение, что Вы наблюдаете все своими глазами и понимаете обстановку лучше меня. Что ни напишите - все в точку. Я Ваши посты дам супруге в качестве образовательных. Вашу рекомендацию не брать на себя больше того, на что способен, я принял. Скажу так: если Гека правильно мотивировать, для него нет невозможного. Даже в плане сенсорики. Ведь наступают моменты, когда сенсорик в тебе просыпается. Эти периоды короткие, но их можно включать. К сожалению, Досты мотивировать Геков не умеют. Как и поддерживать. (сужу по своему опыту). Не знаю почему. Зато они здорово умеют НЕ МЕШАТЬ! В этом им цены нет.


А Вы как с ПЙ? Я считаю, что в общении эта классификация куда очевиднее и важнее соционики. Навскидку Вы сами - ЭВЛФ или ЭВФЛ. А Ваша жена? Не сможете определить? Как бы там не 3Э...


Я не проходил. Не знаю. Попробую.


2 відвідувача подякували vbh за цей допис
 
1 Сер 2016 10:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 285
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Авг 2016 02:43 Arythmia_cordis писав(ла):
От идеи педикюра поржала , но в целом согласна .
От мармеладно - карамельных советов "люби ее еще больше " Гексли , по идее , должно бы начать подташнивать .
Давайте с Вами порассуждаем ?
Ну родила жена ребенка . Подвиг , конечно , нереальный . Вот прям такой подвиг , что теперь до конца жизни и на полусогнутых .
Вышла на работу - умница . Только почти каждая женщина знает , как хочется из декрета на работу , ибо все дома задолбало , а работа после декрета почти курорт .
Мужчина взял на себя ведение хозяйства . Вот это реально круто . И здесь женщине , хорошо бы , не тупить, а оценить по достоинству действия мужа . А получается, что наоборот . Жена нос воротит , а Гек за пылесос , жена еще холоднее - Гек окна по два раза в день будет мыть ?
Это провал . Реальный .
Я очень сомневаюсь , что Геку чудо как хорошо сидеть дома .
И я точно знаю , что Гек попрогибается, попрошибает лбом стену, а потом пошлет все одним махом , когда надоест , что никакой отдачи нет .
А вот это будет страшно .
Имхо .
А пока можно что-то решить .

Плюс стопицот! Вот да, когда ты один бьешься на благо семьи, а с другой стороны - чо ты от меня хочешь? Отстань, я деньги зарабатываю, ради вас между прочим.
В какой-то момент срабатывает выключатель, молча пакуешь вещи, берешь подмышку ребенка, кошку и чуть-чуть вещичек и сваливаешь в туман. И неважен тут социотип, Гек там, драй или еще кто из оставшихся.
Так что не надорвитесь! Не пропустите подход к этому моменту, когда обратной дороги уже не будет.
1 Авг 2016 03:52 Arythmia_cordis писав(ла):
Изгадить это да , это к Гекам и Максам . Ну не о том ..
Отзеркальте ситуацию .
Представьте, что пишет женщина . Что она с ребенком и уборкой целый день , да еще бабло зарабатывает , мужика с работы ждет , как бы тепла и еще чего -то ждет , а получает холод .
Что , тоже посоветуете забирать его с работы в рЭсторан и еще красивее сервировать стол ?
Или все-таки заняться собой , своими интересами и проч .?
"Морализаторство на каждом повороте" это не к Гекам . Это много чаще достовская ария . Вы перепутали .


Ну и с другой стороны. Это когда "мне вас уже не надо", а оно скачет вокруг с пылесосом, романтическими свечами и рЭстораном. Вас для нее слишком много!

Лена, это я с тобой так соглашаюсь))) бо была и по одну и по другую стороны!
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
1 Сер 2016 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vbh
"Гекслі"

Самара

Дописів: 16
Анкета
Лист

Если честно, сложно пройти тест на психософию... Какой-то он неконкретный. То одно получается, то другое.

Вообщем, ЭВЛФ. В другом ЭЛФВ.

В третьем: Расклад по ПЙ-функциям:
Воля: 1В=0.400, 2В=0.615, 3В=0.263, 4В=0.286Логика: 1Л=0.571, 2Л=0.500, 3Л=0.250, 4Л=0.750Эмоция: 1Э=0.200, 2Э=0.400, 3Э=0.286, 4Э=0.750Физика: 1Ф=0.250, 2Ф=0.417, 3Ф=0.474, 4Ф=0.200

Не знаю, что значит...

Посоветуйте хороший тест. Для меня из соционических лучшим оказался https://socionika.info/test.html



 
1 Сер 2016 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

salin
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 91
Анкета
Лист

тесты.. они как правило должны под руководством проходиться опытным.. их тоже люди составляли.. ну с 1 эмоцией определились... давайте 3в проверим..

 
1 Сер 2016 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vbh
"Гекслі"

Самара

Дописів: 17
Анкета
Лист

1 Авг 2016 13:00 salin писав(ла):
тесты.. они как правило должны под руководством проходиться опытным.. их тоже люди составляли.. ну с 1 эмоцией определились... давайте 3в проверим..


Давайте проверим...))) Что делать?


 
1 Сер 2016 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

salin
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 92
Анкета
Лист

Я не профессионал.. но попробую помочь. С фото было бы легче конечно.. а так это пальцем в небо... Вы ревнивы? Вы легко можете организовать праздник? Именно организовать.. а не развлекать гостей? И банально -рост..вес..

 
1 Сер 2016 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vbh
"Гекслі"

Самара

Дописів: 18
Анкета
Лист

1 Авг 2016 19:14 salin писав(ла):
Я не профессионал.. но попробую помочь. С фото было бы легче конечно.. а так это пальцем в небо... Вы ревнивы? Вы легко можете организовать праздник? Именно организовать.. а не развлекать гостей? И банально -рост..вес..


А нет ли теста какого-нибудь более менее точного?


 
2 Сер 2016 09:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 398
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

30 Июл 2016 21:02 elis писав(ла):
молодец )

да, я так же думаю, что Дост менее других на измену способен. И что он станет инициатором разрыва тоже маловероятно. А значит всё у вас наладится со временем.



благодаря недавней ссылке dkm случайно нашла подтверждение своих слов у Таланова )

Дост - почетное второе место



vbh, ну как там ваши успехи?

 
13 Сер 2016 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afanasy_Zeratulov
"Гекслі"
ЛЕВФ
Алматы

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Июл 2016 23:59 Tags писав(ла):
Когда хороший во имя мира в семье начинает ужиматься, он постепенно растворяется в нуждах партнера.
Это приводит к тому, что самого, изначального человека как бы уже нет и любить, выходит, некого.

Советы от неэтика конфликтёра

Пусть все идет, как идет, ничем не показывайте ни радости, ни печали. Вы ведете себя ровно, как брат или отец. Секс не нужен. Хочешь поесть - да. Или нет. Не важно. Что-то сделала для Вас, спасибо. . При этом никакого лишнего общения. Да -нет -не знаю - хорошо. ХОЛОДНО и БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА . Три раза в неделю - спортзал, сделайте дорогую стрижку, обязательно сделайте маникюр(!) и педикюр(!), начните ходить в солярий. Если думаете, что это ерунда, вы проиграли! Маникюр и солярий это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО для женщины. Ее просто будет плющить от неожиданности и любопытства. Купите что-то очень модное из одежды.
Короче, Вы должны начать демонстрировать своей жене, что у Вас началась некая новая жизнь , в которой все классно.
Внешние коммуникации: придумайте СРОЧНО хобби. Это должно быть что-то из ряда вон выходящее, не похожее на Вас, романтичное и настолько неожиданное, что окружающие просто должны быть шокированы. Насквозь мужское, суровое и брутальное. Нужно что-то такое, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕВЕРНЁТ Вашу жизнь.
Когда занимаетесь этим хобби - Вы веселый и счастливый, перестаете заниматься хобби - у Вас на лицо надевается непроницаемая маска. С женой побольше молчите, а позвонит телефон - трещите подольше, смейтесь погромче, удивляйтесь посильнее. Организуйте себе ежевечерние звонки на телефон от друзей и знакомых. Сами звоните всем подряд. С ней не делитесь ничем. Залезет к Вам в телефон - пусть убедится, что это звонят друзья и знакомые.
ПосмотрИте - что произойдет. Скорее всего она сама начнет разговор о том, что происходит . Ломайтесь. Ничего конкретного в "паре скудных предложений от нее" (с). Она должна чувствовать, ЧТО ТЕПЕРЬ у Вас есть своя замечательная жизнь, где масса событий и в которую Вы ее не пускаете.

А если эээ.. эмоциональная холодность есть и в постели, то начните и легкий флирт.
С любой, на выбор. Или еще лучше с тремя... Это Вас развлечет. Только ничего серьезного .
Но запах чужих духов не помешает.

Ну а Ваша милая, если Вы нужны ей, почувствует, что теряет Вас.

Главное чтобы уже закончил рассуждать и начал действовать.





Великолепно!
А вы точно Максим?)

! Я сам Гексли и женат на Достоевской. В данной ситуации нужно перестать бояться и реально посмотреть на вещи. Если ваша женщина вас не любит и не уважает, не нужно ей особо дорожить. Надо вернуть свое "моджо" и стать крутым, увеличить свою ценность и не вестись на молчаливое давление Достоевского и не открываться. Берите жизнь в свои руки и не ждите ничего ни от кого.


 
18 Сер 2016 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Что делать Геку? Досты, помогите!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 16:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор