Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » И всё-таки, почему не нравятся дуалы?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: И всё-таки, почему не нравятся дуалы?


Hel
"Жуков"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1159
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Окт 2016 04:23 BlackSwag писав(ла):
да это я так, шутканула.
На самом деле ЧС ведь это еще и уверенность в себе, какаято, самодостаточность ( ну только не говорите мне, что жуковы не уверенные в себе есть, а! ) которая ветренность всю, сводит на нет и является очень привлекательной чертой как в женском, так и в мужском варианте

Я не о том.)
В обсуждаемом посте Геки были обозначены как ветреные, Габы как "отмороженные". Кто-то чего-то не дочитал - возмутились, что Габы не ветрены, ибо ленивы. Пришел Габ, обиделся, сказал что Геки самидураки. И дальше примеры из жизни что Геки не такие, Габы не такие. И ваще.

Смишно.

З.ы. Никому не говорите, но Жуковы крайне неуверены в себе по этике. Но это, естественно, секрет
Зато от походов налево отучают на раз, ага. В том числе и по заявленной причине. Потому как разговор в случае "походов" короткий: или собирай вещи и на выход, или давай тебе ноги поломаю что ли, исключительно для гарантии.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
2 Жов 2016 04:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 21
Анкета
Лист

2 Окт 2016 09:02 Hel писав(ла):
Я не о том.)
В обсуждаемом посте Геки были обозначены как ветреные, Габы как "отмороженные". Кто-то чего-то не дочитал - возмутились, что Габы не ветрены, ибо ленивы. Пришел Габ, обиделся, сказал что Геки самидураки. И дальше примеры из жизни что Геки не такие, Габы не такие. И ваще.

Смишно.

З.ы. Никому не говорите, но Жуковы крайне не уверены в себе по этике. Но это, естественно, секрет
Зато от походов налево отучают на раз, ага. В том числе и по заявленной причине. Потому как разговор в случае "походов" короткий: или собирай вещи и на выход, или давай тебе ноги поломаю что ли, исключительно для гарантии.

ну против такого аргумента конечно, не попрешь...
ктото там писал выше что это тонкости дуализации, я согласна)
ну так в чем истина, габы все же отмороз...отмороженные?

 
2 Жов 2016 04:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sirocco
"Бальзак"

Уфа

Дописів: 5
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)


Вот эта холодность, вечный уход в себя просто добивает меня. Мне намного легче общаться с этиками и понимания с ними больше. Мне вообще кажется, что этикам этики больше подходят, жить будут бедно, зато душевно =))А логикам логики, никто не будет требовать задушевных разговоров, все сидят в своих делах и все замечательно. (ну конечно я утрирую, но как то так))

Полностью согласна! Я (вроде как) тоже гексли

 
2 Жов 2016 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1160
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Окт 2016 05:29 BlackSwag писав(ла):
ну так в чем истина, габы все же отмороз...отмороженные?


Истина где-то рядом.

На самом деле все, естественно, зависит от смыслов и значений, которые мы вкладываем в слова и от индивидуального восприятия.
По сути дела, дуалы не обязаны никому нравиться (да ваще никто никому ничего не обязан). Я себе представляю дуала как инопланетянина, который по удивительному стечению обстоятельств говорит на моем родном языке. Причем говорит о тех вещах, которые я понимаю и даже принимаю. При этом его мотивация, способы выживания и система взаимодействия с миром для меня совершенно непонятны на примитивно-обывательском уровне (на уровне теории все красиво, ага ) Но несмотря на все перечисленное - интересно.
Так что, если хочется полного понимания - тождик лучший вариант. Но и самый скучный на самом деле.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
2 Жов 2016 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 23
Анкета
Лист

2 Окт 2016 05:52 Minakli писав(ла):
Гексли то бестолковые?!
Я бы первое место им отдал в плане соображалки, импровизации и вообще схватывания ситуации.

В молодости играли мы компанией в Старкрафт (страгегическая игра), так вот самым опасным противником был Гексель. Он ничего не высчитывал, не читал гайдов и не парился.
Просто всегда тянул до конца, до самого последнего шанса на победу. И никогда не было ясно, что от него ждать на этот раз.




это для белых интуитов больше свойственно, да? хоть убейте, не могу понять в чем отличие от

 
3 Жов 2016 02:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 24
Анкета
Лист


(на уровне теории все красиво, ага ) . [/quote]

и здесь соглашусь.
потому что нравится нам дуалы могут, но тянуть будет в эти самые "болотистые" или геморройные отношения...Тк есть еще багаж психологических травм, семейные сценарии, и прочая ересь. Поэтому, помолимся, и разойдемся с миром, не имея иллюзий но и не отвергая соционику как очень действенный, в умелых руках инструмент познания себя и мира.

 
3 Жов 2016 03:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 25
Анкета
Лист

2 Окт 2016 23:49 Hel писав(ла):
По сути дела, дуалы не обязаны никому нравиться (да ваще никто никому ничего не обязан).

[quote author=Hel link=21641----2010996606.html#2010996606 date=2 Окт 2016 23:49]

мне вот кажется по этому признаку (пресловутое не-нравятся-дуалы)можно увидеть-
кто-то чтото не так определил.(возможно)
Короче, я вот, за то что соционика работает (капитан очевидность конечно но все же), особенно когда есть опыт недуальных отношений, а допустим, квазитождеств всяких и тд...
но это мы людям не обьясним, тк опыт-великая вещь, и без шишек наврядле ктото обойдется.
В общем, что пять лет назад, что щас, люди были, и будут, создавать темы аля " народ, вы тут фигней все маетесь, с соционикой своей, одна я умная, в белом пальто стою красивая"
Если бы не такие темы, форум, давно загнулся бы наверное)
В общем, "как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались"



1 відвідувач подякували BlackSwag за цей допис
 
3 Жов 2016 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 748
Анкета
Лист

3 Окт 2016 02:19 BlackSwag писав(ла):
> > вчера 05:52 Minakli сказал(а):
Гексли то бестолковые?!
Я бы первое место им отдал в плане соображалки, импровизации и вообще схватывания ситуации.
> > Вмолодости играли мы компанией в Старкрафт (страгегическая игра), так вот самым опасным противником был Гексель. Он ничего не высчитывал, не читал гайдов и не парился.
Просто всегда тянул до конца, до самого последнего шанса на победу. И никогда не было ясно, что от него ждать на этот раз.

это для белых интуитов больше свойственно, да? хоть убейте, не могу понять в чем отличие от


БИ видит развитие игровой ситуации, примерно что произойдет потом если он сделает определенное
действие
то есть логика при этом особо может не успеть включиться, просто он будет чувствовать что вот это действие надо сделать для будущего развития в благоприятную сторону
а гексли сразу видит много вариантов действий, потом видит еще какой-то абсолютно безумный вариант например, и он ему нравится как выбор одного варианта из многих. и в итоге часто приводит к победному результату.
то есть основное отличие, что БИ чувствует связку "действие сейчас - последствие в будущем", а ЧИ чувствует связку "много вариантов - выберу этот - он прикольный сам по себе"

 
3 Жов 2016 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 26
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

3 Окт 2016 18:09 KalinovMost писав(ла):
то есть основное отличие, что БИ чувствует связку "действие сейчас - последствие в будущем", а ЧИ чувствует связку "много вариантов - выберу этот - он прикольный сам по себе"

чот фигня какаято. Черный интуит выберет вариант потому что он прикольный?
не потому что он правильный, или перспективный?


 
5 Жов 2016 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sibiryachka
"Гекслі"

Новосибирск

Дописів: 14
Анкета
Лист

Господи, хорошо, что я никогда таким вопросом не заморачивалась. Дуал/не дуал... Была б любовь, остальное само разрулится. И потом любить - это замечательно! Зачем себе еще чем-то голову забивать? Ну не нравятся вам Гексли - и не ходите к ним на сеновал, там все равно очередь

1 відвідувач подякували Sibiryachka за цей допис
 
12 Жов 2016 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

8 Авг 2016 16:20 Hel писав(ла):
З.ы. Да! Еще меня умиляет, что кто-то "прокачал" по их словам этику или логику, или еще что. Типа "раньше был неэтичный, но начитался книжек и теперь понял как надо правильно с людями ". Так вот это бред. То что Вам пишут, что Вы этик вообще не значит, что Вашу точку зрения или разделяют, или считают правильной. Если бы кто-то с таким этическим подходом как у Вас ко мне направился - точно в пьесе был бы труп. Вся фишка в том что это Вы уверены в своей правоте. И все остальные аспекты у вас трактуются через базовый. Вы через эту функцию дышите. А это "прокачать" нельзя.


Ну вот у меня этика прокачалась! По сравнению с тем что раньше было - небо и земля.

Только я знаю, что вы этому не поверите. Потому что верите лишь своему собственному опыту. Раз у вас такого примера в жизни нет, Вы и не верите что так бывает.

Прокачка кстати идет не от чтения умных книжек, а от стрессовых ситуаций (этических), в которых надо как-то выживать. У меня была такая работа (профессия), пришлось вертеться, искать выходы. И постепенно стал меняться взгляд на людей, на то что им надо, что они от меня хотят, как ответить, как замотивировать, как построить отношения и т.д.

Т.е. до этого никогда не приходилось заморачиваться при ответе на некоторые вопросы. Спрашивают, например, "Посмотри, я правильно сделал?" Раньше бы просто сделала разбор ошибок, где что не так. А сейчас же думаю сначала, а что человек хочет услышать? На самом деле ему нужно проверить результат? Или он в любом случае только на похвалу рассчитывает..

Ну может не самый яркий пример привела. Но надеюсь понятный. Сейчас происходит совсем другой "анализ ситуации". С другой стороны ее видишь и в других плоскостях ответы ищешь.

И в личных отношениях то же самое. К мужчине-логику надо искать подход) В лоб не получается говорить, чтобы сохранить мир и хорошее настроение и себе и ему. Тоже постоянно идет анализ ситуации, и постепенно нарабатываются другие реакции, другое поведение и т.д.

Хотя сильные математические способности никуда не делись. Но, по правде, ослабли. Как будто ресурсы мозга перераспределились. На этику затрачивается больше энергии, и на логику соот-но меньше остается
Ну и всевозможные логические задачки решаются быстро, без усилий. А этические ситуации обдумываются подолгу.. Разница в силе функций осталась.
Но вот как будто даже "мерность" этики выросла
Как-то так
А по теме топика. Я тоже как-то не воспринимаю Дюмов в качестве кандидата в мужья.

Да, мне с ними необычайно комфортно, и с девочками и с мальчиками. Подружка Дюмка, поддержит когда надо.. Полностью совпадают "шестеренки" у наших колесиков.
И даже были отношения с мужчиной Дюмом. Комфорт и правда необычайный. Никакого напряга. Но вот не вписывается он у меня в образ мужа никак. От мужа ожидается опора и защита, решение в сложных ситуациях. А в паре Дон-Дюм Дон за "мужика". Дюм - это все-таки более женский тип, мягкий, заботливый, уступчивый (в повседневных вопросах). Но не решительный мужчина-защитник. И логики мне не доставало, было ощущение что я умнее. А хочется на равных.
Я верю что где-то есть более мужественные Дюмы, но мне они не встретились. А "среднестатистический" Дюма - это больше женский типаж.
А вот Габен вполне вписывается в образ "мужчины-защитника". И отношения с ним тоже необычайно комфортные.
Хотя.. хочется побольше выражения чувств и открытости (дюмского наверно не хватает )
Выдумка
 
12 Жов 2016 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » И всё-таки, почему не нравятся дуалы?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:47




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор