Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?


Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 245
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Авг 2016 13:18 Natali писав(ла):
Хорошо, т.е. я так понимаю, что все озвученные вам претензии вы восприняли на свой личный счет... и отсюда произошло закипание по ЧЭ, а затем их полное отключение?...

Все больше и больше убеждаюсь, что у тебя активационная БЛ и очень ценностная и сильная ЧЭ.

1 відвідувач подякували Harmonia за цей допис
 
22 Сер 2016 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"
ЕВЛФ
Омск

Дописів: 265
Анкета
Лист

22 Авг 2016 13:18 Natali писав(ла):
Хорошо, т.е. я так понимаю, что все озвученные вам претензии вы восприняли на свой личный счет.

Ок! будем считать молчание - знаком согласия)))... я просто думала, что у вас будут ещё какие-либо варианты. ну да ладно)))...

22 Авг 2016 12:49 Minakli писав(ла):
А вот когда на место прибыл, началось уже давление. Причем такое, интуитивно-черноэтическое. С залезанием под кожу, да выяснением что у меня там внутри, да как.

Давайте развернет эту картину под другим углом...

В моем окружении (рабочем) тоже есть такая леди, постоянно чем-то недовольная... Все вокруг у нее плохие работники, всё делают не так как ей надо (а как надо она сказать не может, потому что разбираться сама ни в чем не хочет, другие просто должны за неё всё знать сами и делать). ВСЕ вокруг!!! абсолютно все вокруг, по её личному мнению, только и стараются её обмануть. Всё что в мире происходит - всё происходит ей назло!!!... Т.е. человек постоянно находится в плохой энергетике и на всех её вываливает, под любым предлогом...

Копаем глубже, нужно найти причину её такого состояния: - у неё очень сильно болеет отец (а вернее - спивается), который по возрасту уже не в состоянии ухаживать за собой, к которому постоянно ходят собутыльники, он бухает, постоянно кастерит её, её старания ни в грош не ставит и всё что она не делает - всё плохо!!!... Человеку не с кем разделить эту ношу, ближайший родственник - сестра, территориально находится в другом городе и к себе отца забирать категорически не хочет... Вот в этом свете - человек считает что всё против неё... И если её усилия не признаются, то почему она должна признавать усилия других?... Хотя вернее будет сказать - она не знает как быть благодарной, потому что сама не получает благодарность за свои усилия...

Вопрос: стоит ли брать её слова на свой личный счет? Ответ: ни в коем случае! Она такую пластинку закатывает каждому...

Что делаю я в этом случае - просто слушаю человека и делаю то что считаю в этот момент нужным... Злится на неё в свете этих обстоятельств - я уже не могу, хотя её такое поведение меня тоже выбивает из колии...

 
22 Сер 2016 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 736
Анкета
Лист

22 Авг 2016 15:37 Natali писав(ла):
Ок! будем считать молчание - знаком согласия)))... я просто думала, что у вас будут ещё какие-либо варианты. ну да ладно)))...


Давайте развернет эту картину под другим углом...

В моем окружении (рабочем) тоже есть такая леди, постоянно чем-то недовольная... Все вокруг у нее плохие работники, всё делают не так как ей надо (а как надо она сказать не может, потому что разбираться сама ни в чем не хочет, другие просто должны за неё всё знать сами и делать). ВСЕ вокруг!!! абсолютно все вокруг, по её личному мнению, только и стараются её обмануть. Всё что в мире происходит - всё происходит ей назло!!!... Т.е. человек постоянно находится в плохой энергетике и на всех её вываливает, под любым предлогом...

Копаем глубже, нужно найти причину её такого состояния: - у неё очень сильно болеет отец (а вернее - спивается), который по возрасту уже не в состоянии ухаживать за собой, к которому постоянно ходят собутыльники, он бухает, постоянно кастерит её, её старания ни в грош не ставит и всё что она не делает - всё плохо!!!... Человеку не с кем разделить эту ношу, ближайший родственник - сестра, территориально находится в другом городе и к себе отца забирать категорически не хочет... Вот в этом свете - человек считает что всё против неё... И если её усилия не признаются, то почему она должна признавать усилия других?... Хотя вернее будет сказать - она не знает как быть благодарной, потому что сама не получает благодарность за свои усилия...

Вопрос: стоит ли брать её слова на свой личный счет? Ответ: ни в коем случае! Она такую пластинку закатывает каждому)))...

Что делаю я в этом случае - просто слушаю человека и делаю то что считаю в этот момент нужным... Злится на неё в свете этих обстоятельств - я уже не могу, хотя её такое поведение меня тоже выбивает из колии...


вам же объясняют как это работает - помимо всех этих штук вербальных. просто внезапно и удивленно обнаруживаешь что вот УЖЕ КАКОЕ-ТО время фигачишь человека, отключив все инстинкты самосохранения и здравый смысл. у бальзаков примерно так же, только они не фигачат, а эмоционально прессуют так как последний раз в жизни.


2 відвідувача подякували KalinovMost за цей допис
 
22 Сер 2016 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Schatz
"Гекслі"

Лилль

Дописів: 142
Анкета
Лист

22 Авг 2016 14:58 KalinovMost писав(ла):
вам же объясняют как это работает - помимо всех этих штук вербальных. просто внезапно и удивленно обнаруживаешь что вот УЖЕ КАКОЕ-ТО время фигачишь человека, отключив все инстинкты самосохранения и здравый смысл. у бальзаков примерно так же, только они не фигачат, а эмоционально прессуют так как последний раз в жизни.



можно ли из этого сделать вывод, что у болевых в аналогичных ситуациях начинает фонтанировать та самая

upd: я так и не поняла, где тут про инфообмен? по мне, так он давно уже прекращён

 
22 Сер 2016 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"
ЕВЛФ
Омск

Дописів: 266
Анкета
Лист

22 Авг 2016 16:03 Schatz писав(ла):
можно ли из этого сделать вывод, что у болевых в аналогичных ситуациях начинает фонтанировать та самая

Да, когда я не понимаю куда и главное зачем меня "тыкают носом" и заставляют что-то сделать или понять что я в чем-то заблуждаюсь, у меня тоже подобное чувство возникает... и я ограничиваю такую ситуацию временем... НЕ СЕЙЧАС!... А потом спокойно сама сажусь и разбираюсь в чем я недоразобралась... Если кто-то предложит ненавязчивую дружескую помощь и объяснит своими словами что к чему, то я буду благодарна, вот и всё...

22 Авг 2016 15:58 KalinovMost писав(ла):
вам же объясняют как это работает - помимо всех этих штук вербальных. просто внезапно и удивленно обнаруживаешь что вот УЖЕ КАКОЕ-ТО время фигачишь человека, отключив все инстинкты самосохранения и здравый смысл. у бальзаков примерно так же, только они не фигачат, а эмоционально прессуют так как последний раз в жизни.


Ну если человек хочет что-то изменить, то над этим нужно определенно работать самому... Ничего в других людях насильно мы исправить не состоянии, ситуации в которые мы попадаем тоже нам не всегда подвластны, поэтому нужно начинать с изменений над собой)))...

Если вы позволяете себе ФИГАЧИТЬ и ПРЕССОВАТЬ другого человека, то однозначно вам нужно поправлять этику взаимоотношений...
Личное самоуважение начинается с уважения других людей - как личностей... ))))

Болевому ЧЭ просто нужно собирать собственную архив-базу таких ситуаций и понимать что они связаны по-большей части не с ним, в 99% - это ЧЭ-заморочки другого человека, которого накрутили до предела его родные, возможно начальник, коллеги или просто какие-то личные неприятности... Как узнать - можно просто спросить: что случилось? (если человек и не расскажет, то накал страстей всё равно спадет)...


 
22 Сер 2016 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 223
Анкета
Лист

Натали, вам бы с вашими советами (которых, вроде, и не особо спрашивали) куда-нибудь на популярные телешоу на пару с Малаховым и прочими.

7 відвідувачів подякували Minakli за цей допис
 
22 Сер 2016 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"
ЕВЛФ
Омск

Дописів: 267
Анкета
Лист

22 Авг 2016 16:49 Minakli писав(ла):
Натали, вам бы с вашими советами (которых, вроде, и не особо спрашивали) куда-нибудь на популярные телешоу на пару с Малаховым и прочими.

Я обязательно об этом подумаю, не переживайте!!!...

Просто я очень часто сталкиваюсь с различными недовольствами других людей, слушаю их, объясняю картину в других "красках", отправляю обратно дорешать не разрешенную ситуацию. Кому нужно - тот возвращается и решает с человеком вопрос, который загнал его в угол. Потом когда я спрашиваю - ну что разрешилось, то отвечают - да, спасибо, мы выяснили, что неправильно поняли друг друга... Ну а у кого всё плохо и все вокруг всегда плохие, то я тут бессильна, это значит что человек сам не хочет меняться)))...

Да и потом, Робеспьерам нужно объяснять совсем по-другому )))... Попрошу не морочить мне голову, плиз))))))...

 
22 Сер 2016 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 256
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Авг 2016 12:26 LiCu писав(ла):
Вы какую-то дичь гоните. Постоянно.

Убедились? Я же говорила Не связывайтесь.


Когда в России зима выдаётся особенно тёплой, из могилы Наполеона слышны крики: "Вот щас бы!!!"
4 відвідувача подякували warm_gun за цей допис
 
22 Сер 2016 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 257
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Авг 2016 12:35 Natali писав(ла):
Чтобы лишний раз не понятно о чем не спорить, давайте на конкретном жизненном примере разберем что там такого у вас в сосуде кипит, болит и плавится)))... Может оказаться что и не так уж страшен черт, как его малюют)))... Кто-нибудь опишите ситуацию, в которой на болевую ЧЭ когда-либо было оказано давление, что конкретно вы чувствовали и почему...


Вот в этой теме, которая не успела далеко уйти, аж целых два полноценных примера: ЛиЦу и Ваш.

ЛиЦу предложила тихо сворачиваться и страдать, как положено по её мнению Бальзакам, вместо того, чтоб реагировать на происходящее так, как оно того требует по мнению некоего мужчины-Бальзака.
А потом ещё со мной же (ТИМ мой виден невооруженным глазом) стала писать о Бальзаках "они" . То ли русский не родной, то ли менталитет своеобразный.

И Вы, предложившая брать пример с суперэжников. Ну то есть, эй, ребят, вы чего бузите-то, давайте улыбаться! А давайте, сказали вам ребята. Вы уверены, что этот "бузёж" на пустом месте?

Я услышала вас. что бывает такое, что человек срывается и впивается не со зла, а потому что его до этого кто-то другой накрутил. Да, такое бывает, но это относительно легко переносится, и согласна, что эту цепную реакцию проще и экологичнее замкнуть (пройти мимо, "не заметить" или сгладить). Но бывает весьма и весьма адресное воздействие. Там будешь сглаживать - сам концы и отдашь.

Если обобщать - не надо рассказывать болевой ЧЭ, что она должна тихо стоять в углу морщить ступни и хлестать себя мокрым полотенцем по лицу, лишь бы не разораться оставаться в рамках и быть похожей на СЭ.
Когда в России зима выдаётся особенно тёплой, из могилы Наполеона слышны крики: "Вот щас бы!!!"
6 відвідувачів подякували warm_gun за цей допис
 
22 Сер 2016 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 139
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Авг 2016 12:49 Minakli писав(ла):
Был у меня один объект, я на него когда ехал, увидел, что опаздываю. Отзвонился, рассказал, что так мол и так, приеду завтра, извините.
Выслушал недовольство, упреки. Ну да ладно, это понять можно.
На след. день договорился с 12 до 13 часов.
В 12-30 звонок.
Че это вас нету, да что за фирма такая или в ней работают люди такие, типа меня, нехорошие.

А вот когда на место прибыл, началось уже давление. Причем такое, интуитивно-черноэтическое. С залезанием под кожу, да выяснением что у меня там внутри, да как.
С дуру ляпнул, что не женат и понеслось. Да понятно, почему не женат, да и работу наверное делать не умею и вообще ничего мне не светит. И разговор то довольно долгий был, минут 20-30, всего не помню.
Просто некая емкость внутри наполняется, потом критическая точка наступает.

Я себя поймал на том, что стою впритык к источнику данного вдохновения и руки у его шеи аккуратно баночкой держу.
Эмоции отключились вообще. Осталась одна - стиснутые зубы и взгляд в упор.

Женщину эссно не тронул, но при выходе выплеснул гнев - ударил в железную дверь.
А боль в костяшках потом 2 недели напоминала, как важно в работе с людьми сохранять спокойствие и хорошее настроение.

Для меня передоговориться ( если я заказчик ) не проблема . Неприятно и только . Начинает формироваться определенное отношение - нахрена связалась .Но если дальше все без траблов - нет проблем .
Но есть масса людей , для которых такое провал - неявка в обозначенном месте в определенное время . Реально катастрофа . И договоренность на встречу завтра с и до идет по схеме ൔ часов - сейчас должен быть " и дальше каждые десять минут внутри нагнетается и нагнетается . К половине первого она уже решила, что Вы ее опять кинули - ну и завелась ) .
Мне Ю почти в совершенстве владеющей магией БЭ и ЧИ в этом отношении очень легко - после нескольких минут общения я просчитываю таких людей и НИКОГДА не допускаю вольного отношения со временем . Если талое на 12 , то он сядет в кресло в 12 . Иначе ...
А кому-то я могу выйти , извиниться и попросить подождать десять минут . И моя просьба будет принята благосклонно .
А так-то ...клиент всегда прав . Даже если не прав .))
22 Авг 2016 19:24 warm_gun писав(ла):
И Вы, предложившая брать пример с суперэжников. Ну то есть, эй, ребят, вы чего бузите-то, давайте улыбаться! А давайте, сказали вам ребята. Вы уверены, что этот "бузёж" на пустом месте?

Я услышала вас. что бывает такое, что человек срывается и впивается не со зла, а потому что его до этого кто-то другой накрутил. Да, такое бывает, но это относительно легко переносится, и согласна, что эту цепную реакцию проще и экологичнее замкнуть (пройти мимо, "не заметить" или сгладить). Но бывает весьма и весьма адресное воздействие. Там будешь сглаживать - сам концы и отдашь.

Если обобщать - не надо рассказывать болевой ЧЭ, что она должна тихо стоять в углу морщить ступни и хлестать себя мокрым полотенцем по лицу, лишь бы не разораться оставаться в рамках и быть похожей на СЭ.

Карагандинская соционика ) . Чо непонятного ? )))

3 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
22 Сер 2016 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 258
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Авг 2016 13:49 Minakli писав(ла):
Был у меня один объект, я на него когда ехал, увидел, что опаздываю. Отзвонился, рассказал, что так мол и так, приеду завтра, извините.
Выслушал недовольство, упреки. Ну да ладно, это понять можно.
На след. день договорился с 12 до 13 часов.
В 12-30 звонок.
Че это вас нету, да что за фирма такая или в ней работают люди такие, типа меня, нехорошие.

А вот когда на место прибыл, началось уже давление. Причем такое, интуитивно-черноэтическое. С залезанием под кожу, да выяснением что у меня там внутри, да как.
С дуру ляпнул, что не женат и понеслось. Да понятно, почему не женат, да и работу наверное делать не умею и вообще ничего мне не светит. И разговор то довольно долгий был, минут 20-30, всего не помню.
Просто некая емкость внутри наполняется, потом критическая точка наступает.

Я себя поймал на том, что стою впритык к источнику данного вдохновения и руки у его шеи аккуратно баночкой держу.
Эмоции отключились вообще. Осталась одна - стиснутые зубы и взгляд в упор.

Женщину эссно не тронул, но при выходе выплеснул гнев - ударил в железную дверь.
А боль в костяшках потом 2 недели напоминала, как важно в работе с людьми сохранять спокойствие и хорошее настроение.

Пример воздействия очень удачный)

Женщина действительно могла "оторваться" за небрежные отношения с заранее оговоренным временем (перенервничала сама, пока дожидалась), либо женщина просто вампирила - ждала взрыва.

А вывод неправильный) хотя хороший настрой важен. Соблюдаете временные рамки-обещания и дотошно предупреждаете об изменении в расписании. Или что-то делаете с вампиризмом (и не надо выравнивать ход беседы в этом случае (подробнее здесь не буду))
Когда в России зима выдаётся особенно тёплой, из могилы Наполеона слышны крики: "Вот щас бы!!!"
 
22 Сер 2016 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 227
Анкета
Лист

Да там дело то не во времени было, это просто предлог.

 
22 Сер 2016 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 259
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Авг 2016 23:06 Minakli писав(ла):
Да там дело то не во времени было, это просто предлог.

Это для нас с вами что на полчаса позже, что на полчаса раньше - почти без разницы. А для рационала беты две минуты неизвестности - и вам достается 20 минут напалма.
Вам виднее там, но вообще, то, что вам кажется пустяком, другим может казаться очень важным.
Когда в России зима выдаётся особенно тёплой, из могилы Наполеона слышны крики: "Вот щас бы!!!"
4 відвідувача подякували warm_gun за цей допис
 
22 Сер 2016 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 228
Анкета
Лист

22 Авг 2016 23:35 warm_gun писав(ла):
Это для нас с вами что на полчаса позже, что на полчаса раньше - почти без разницы. А для рационала беты две минуты неизвестности - и вам достается 20 минут напалма.
Вам виднее там, но вообще, то, что вам кажется пустяком, другим может казаться очень важным.

Нет, не в том дело.
Есть конфликтная ситуация и есть ее реакция на нее. В данном случает вот такая.

 
23 Сер 2016 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5068
Анкета
Лист

22 Авг 2016 23:35 warm_gun писав(ла):
Это для нас с вами что на полчаса позже, что на полчаса раньше - почти без разницы. А для рационала беты две минуты неизвестности - и вам достается 20 минут напалма.
Вам виднее там, но вообще, то, что вам кажется пустяком, другим может казаться очень важным.

Две - это гипербола, конечно. Но 15-20 - уже ага.
Причем дело совершенно не в том, что потерянного времени жалко. Время - дело десятое.
Доставляет именно неизвестность. Если дотошно - дисгармония внутренней ситуации (БИ), несоответствие между твоим состоянием (которое настроено к определенному времени на присутствие клиента) и реальной ситуацией (клиента-то нету). Плюс сыплется доверие, то есть сразу включается прогнозирование того, что такое поведение будет повторяться, и в голове начинают крутиться варианты замены объекта или такого воздействия на объект, чтоб больше ни-ни.
Идиотски улыбаться и успокаивать не советую. Советую искренне извиняться и рационально объяснять причины косяка.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
23 Сер 2016 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 326
Флуд: 4%
Анкета
Лист

23 Авг 2016 02:35 warm_gun писав(ла):
Это для нас с вами что на полчаса позже, что на полчаса раньше - почти без разницы. А для рационала беты две минуты неизвестности - и вам достается 20 минут напалма.
Вам виднее там, но вообще, то, что вам кажется пустяком, другим может казаться очень важным.


Не только рационалы беты, рационалы гаммы тоже))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
23 Сер 2016 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 260
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Авг 2016 11:08 Mouse2 писав(ла):
Не только рационалы беты, рационалы гаммы тоже))

буду знать)
чую, сейчас придут рационалы дельты и скажут то же самое а может, и рационалы альфы подтянутся) а там, глядишь, и все разом признаются, что переносимость ожидания зависит оттого, по какую сторону от двери в туалет ты находишься)
Когда в России зима выдаётся особенно тёплой, из могилы Наполеона слышны крики: "Вот щас бы!!!"
3 відвідувача подякували warm_gun за цей допис
 
23 Сер 2016 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Schatz
"Гекслі"

Лилль

Дописів: 152
Анкета
Лист

23 Авг 2016 09:27 warm_gun писав(ла):
буду знать)
чую, сейчас придут рационалы дельты и скажут то же самое а может, и рационалы альфы подтянутся) а там, глядишь, и все разом признаются, что переносимость ожидания зависит оттого, по какую сторону от двери в туалет ты находишься)


Штирлиц за полчаса до назначенного времени начинает названивать и узнавать, в пути ожидаемый или нет))

2 відвідувача подякували Schatz за цей допис
 
23 Сер 2016 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"
ЕВЛФ
Омск

Дописів: 268
Анкета
Лист

23 Авг 2016 10:27 warm_gun писав(ла):
буду знать)
чую, сейчас придут рационалы дельты и скажут то же самое а может, и рационалы альфы подтянутся) а там, глядишь, и все разом признаются, что переносимость ожидания зависит оттого, по какую сторону от двери в туалет ты находишься)

Вот с этим полностью согласна, каждый будет всегда трактовать только со своей позиции и что теперь делать, всем все равно не угодишь... вопрос же был про болевых ЧЭ, как им помочь справляться с эмоциональными ситуациями... при чем здесь рационалы и их время )))...
23 Авг 2016 10:34 Schatz писав(ла):
Штирлиц за полчаса до назначенного времени начинает названивать и узнавать, в пути ожидаемый или нет))

А вот знаю Штирлица, который живет по принципу: Кто понял жизнь, тот не спешит )))... Сам всё рассчитывает и по пустякам других не дергает)))...

22 Авг 2016 19:24 warm_gun писав(ла):
Если обобщать - не надо рассказывать болевой ЧЭ, что она должна тихо стоять в углу морщить ступни и хлестать себя мокрым полотенцем по лицу, лишь бы не разораться оставаться в рамках и быть похожей на СЭ.

Вот уж никогда и не предполагала что Дюма или Еся (СЭ- это ведь суперэго) так могут себя вести, смешно ))))... но вы здесь не правы...

Ну а в общем и целом, всё зависит от конкретного человека, кто-то хочет работать со своей болевой и формировать для себя полную картину, с учетом всех аспектов, а кому-то это и не надо... Он просто по-другому тогда подстраивается только и всего. И если ему по-другому комфортно, то вообще проблем нет никаких)))....

 
23 Сер 2016 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Schatz
"Гекслі"

Лилль

Дописів: 153
Анкета
Лист

Natali, а кто говорит про пустяки? мои четыре Штирлица (обоих полов) вообще звонят только по делу.

1 відвідувач подякували Schatz за цей допис
 
23 Сер 2016 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5069
Анкета
Лист

23 Авг 2016 11:27 warm_gun писав(ла):
буду знать)
чую, сейчас придут рационалы дельты и скажут то же самое а может, и рационалы альфы подтянутся) а там, глядишь, и все разом признаются, что переносимость ожидания зависит оттого, по какую сторону от двери в туалет ты находишься)

Зависит.
Рационалы Дельты - подтянутся, да. А вот рационалы Альфы - увы, нет. К приемлемому соблюдению временных рамок рационалы Альфы приучаются куда хуже, чем иррационалы Дельты.
А безобразнее всего со временем обращаются базовые БИ.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
23 Сер 2016 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 946
Анкета
Лист

23 Авг 2016 11:34 Schatz писав(ла):
Штирлиц за полчаса до назначенного времени начинает названивать и узнавать, в пути ожидаемый или нет))


ггг, у меня однажды Гюго решило, что все, я уже не приду - за 10 минут до назначенного времени)) Она мне звонила, а я как раз в трамвае подъезжала к ней и не слышала. И она перестала нарезать салат и стала разбирать стол)
При этом поскольку мы встречаемся несколько раз в год, а я знаю, что она болевой БИ, мне до этого всегда удавалось доезжать к ней вовремя

23 Авг 2016 10:38 Argus писав(ла):

Доставляет именно неизвестность. Если дотошно - дисгармония внутренней ситуации (БИ), несоответствие между твоим состоянием (которое настроено к определенному времени на присутствие клиента) и реальной ситуацией (клиента-то нету). Плюс сыплется доверие, то есть сразу включается прогнозирование того, что такое поведение будет повторяться, и в голове начинают крутиться варианты замены объекта или такого воздействия на объект, чтоб больше ни-ни.
Идиотски улыбаться и успокаивать не советую. Советую искренне извиняться и рационально объяснять причины косяка.


А нельзя, скажем, просто принять к сведению, что поведение будет повторяться и учитывать это в своих расчетах?

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
 
23 Сер 2016 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natali
"Гекслі"
ЕВЛФ
Омск

Дописів: 269
Анкета
Лист

23 Авг 2016 11:26 Sa_ran_ka писав(ла):
А нельзя, скажем, просто принять к сведению, что поведение будет повторяться и учитывать это в своих расчетах?

Нельзя!!! ))) зачем напрягаться, если можно вот так:
23 Авг 2016 09:38 Argus писав(ла):
в голове начинают крутиться варианты замены объекта или такого воздействия на объект, чтоб больше ни-ни.




 
23 Сер 2016 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5070
Анкета
Лист

23 Авг 2016 12:26 Sa_ran_ka писав(ла):
А нельзя, скажем, просто принять к сведению, что поведение будет повторяться и учитывать это в своих расчетах?

Приходится, если объект незаменим.
Но от периодического воздействия это объект не избавит.


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
23 Сер 2016 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 261
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Авг 2016 11:56 Natali писав(ла):
вопрос же был про болевых ЧЭ, как им помочь справляться с эмоциональными ситуациями... при чем здесь рационалы и их время )))...


Вопрос был: может ли болевой ЧЭ быть агрессивным. Точнее, не странно ли это, что болевой ЧЭ бурно реагирует на эмоции.

Хотите помочь болевым ЧЭ - не манипулируйте и не несите миссию.

23 Авг 2016 11:56 Natali писав(ла):
А вот знаю Штирлица, который живет по принципу: Кто понял жизнь, тот не спешит )))... Сам всё рассчитывает и по пустякам других не дергает)))...


А вот хорошая иллюстрация, как вы читаете что-то своё.
23 Авг 2016 11:56 Natali писав(ла):
Вот уж никогда и не предполагала что Дюма или Еся (СЭ- это ведь суперэго) так могут себя вести, смешно ))))... но вы здесь не правы...


И ещё одна иллюстрация.
Я не говорила, что тихо стоять в углу и хлестать себя по лицу, лишь бы не разораться = быть похожим на Суперэго. Там был союз "И". Перечитайте. То есть всё вот это, что творится в углу, и транслировать обаяние, которое свойственно нашим СЭ.
Когда в России зима выдаётся особенно тёплой, из могилы Наполеона слышны крики: "Вот щас бы!!!"
 
23 Сер 2016 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » может ли человек с болевой ч/э быть агрессивным?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор