Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Прошу совета с точки зрение ПЙ И социо-типов, я совсем запуталась

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Прошу совета с точки зрение ПЙ И социо-типов, я совсем запуталась


Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 976
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Авг 2016 19:01 marsek писав(ла):
Давно хотела написать в качестве комплимента, вы не рассматриваете версию себя в качестве Джечки? ) вы часто так пишете, что мне прям написанное хорошо ложится куда-то) Простите, если что, хотела не обидеть, а наоборот) Читаю - мысли, как у меня, только все так логично, рационально, по полочкам) и сравните, как пишет иррац Жук выше. Мысли те же, но выглядит абсолютно иначе, под другим углом.
Если что, я не настаиваю.
Сорри за оффтоп


Да ну что Вы))) Мне уже какой только ТИМ не определяли! Все экстравертные логики, а местами даже этики рассматривались. Я мультитимна, бо сверхчеловек Но ценности бетанские, белая этика самая слабая и больная на самом деле, а мировоззрение до отвращения белологоичное. Все мое понимание этических ситуаций исключительно через логику, она мать всего.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
26 Сер 2016 18:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_Ya
"Єсенін"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

Гек только толкует о том, что мы - друзья, на самом деле ни разу нет.
После учиненного мною скандала он избегает меня, общаемся мы только по моей инициативе, в прошлые выходные звала встретиться-сказал - пока не стоит.
Звала в эти выходные на выставку, на танцы-вроде согласен, но когда точно-молчит (то ли он меня динамит, то ли его кто-то).
По вечерам общение отсутствует - хотя на следующий день как бы невзначай подчеркивает, что ночевал дома

 
26 Сер 2016 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 977
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Авг 2016 22:35 Anna_Ya писав(ла):
Гек только толкует о том, что мы - друзья, на самом деле ни разу нет.
После учиненного мною скандала он избегает меня, общаемся мы только по моей инициативе, в прошлые выходные звала встретиться-сказал - пока не стоит.
Звала в эти выходные на выставку, на танцы-вроде согласен, но когда точно-молчит (то ли он меня динамит, то ли его кто-то).
По вечерам общение отсутствует - хотя на следующий день как бы невзначай подчеркивает, что ночевал дома

Вы не понимаете. И не слышите. И мои вопросы проигнорировали, иначе не ответили бы то что ответили.
Не важно что говорит Гек и не важно кем ОН Вас считает. Важно что он для ВАС. Что Вы хотите получить от этих отношений, что получаете и для чего это Вам нужно.
Я Вас понимаю, страшно. Но сейчас Вы напоминаете человека которому сказали что у него гангрена и он может погибнуть, если не ампутировать ногу, а он рассказывает, что от простой царапины ничего не будет, правда гниет, а йодная сетка не помогла, может зеленкой помазать.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
26 Сер 2016 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 142
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Anna_Ya .
То , что Гек добровольно признался в измене говорит только об одном - он финиширует .

А Вы к тому же дали ему крупный козырь - сексуальную несостоятельность при 3 ф .
В понимании любого мужчины это очень больной вопрос . В сексе и в вождении машины они по определению лучшие .
Я тоже очень советую Вам взять тайм-аут . Слишком тяжелый брак . Любой мало-мальски нормальный мужчина будет казаться Вам вполне пригодным для брака . Это не так , поверьте .
Отдохните . Восстановите здоровье .
Дайте себе срок - например год ни-ни . Только солнце , только воздух и (с) .
А потом подумаете как дальше . Как Скарлет , если уж вспомнили ее . )

2 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
26 Сер 2016 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_Ya
"Єсенін"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

Hel , попробую ответить на Ваши вопросы честно.
1. Это будет уже далеко не та поддержка. Да и дружба у нас сейчас чисто на отвяжись. В наших отношениях он уделял мне СТОЛЬКО внимания, сколько не уделял ни один мужчина. Для меня это было очень ценно. Да, любви с первого взгляда у меня к нему не возникло, но я восхищалась им, как надежным, добрым и терпеливым человеком.
2 секс. У меня было достаточное количесво мужчин, но кроме мужа меня на 100 процентов не устраивал никто. Где гарантия, что я встречу еще такого же? Гарантий нет. Зато у человека может быть куча других качеств, привлекательных для меня.
3. Он не интересовал меня как объект обожания, и то, потому что был муж. Как личность он всегда был мне интересен.

Добавлю то, что добавлять не очень хотелось - в один прекрасный момент страсть к Геку настолько накрыла меня, что я, вместо того, чтобы попытаться наладить с ним отношения, сказала, что у меня другой. Муж собрал вещи и ушел. После этого секта затянула его совсем. Поэтому все есть - и мое "неоказание помощи" мужу, и страсть к Геку. это было прошлой осенью ровно год назад.
Думайте сами, любила ли я его или нет - раз развалила семью с удобным и привычным для меня человеком

 
26 Сер 2016 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_Ya
"Єсенін"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

26 Авг 2016 21:50 Arythmia_cordis писав(ла):
Anna_Ya .
То , что Гек добровольно признался в измене говорит только об одном - он финиширует .

А Вы к тому же дали ему крупный козырь - сексуальную несостоятельность при 3 ф .
В понимании любого мужчины это очень больной вопрос . В сексе и в вождении машины они по определению лучшие .
Я тоже очень советую Вам взять тайм-аут . Слишком тяжелый брак . Любой мало-мальски нормальный мужчина будет казаться Вам вполне пригодным для брака . Это не так , поверьте .
Отдохните . Восстановите здоровье .
Дайте себе срок - например год ни-ни . Только солнце , только воздух и (с) .
А потом подумаете как дальше . Как Скарлет , если уж вспомнили ее . )


Думаете, он специально рассказал об измене, чтобы уйти?
Да, виновата, что так его унизила((((
Вы не правы по поводу брака. Теперь в душе пустота и чернота, после мужа я просто знала, что больше так не полюблю - теперь я еще и никому не верю.

 
26 Сер 2016 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 143
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Авг 2016 22:17 Anna_Ya писав(ла):
Думаете, он специально рассказал об измене, чтобы уйти?
Да, виновата, что так его унизила((((
Вы не правы по поводу брака. Теперь в душе пустота и чернота, после мужа я просто знала, что больше так не полюблю - теперь я еще и никому не верю.

Говоря о Вашем тяжелом браке я и имела в виду все по совокупности - болезнь , зависимость и Ваше состояние . Извиняюсь , если неясно выразилась .
Думаю , что специально рассказал . Вы его не поймали с поличным ? Не догадывались ? Тогда зачем ? Если он влюбился , то правильно - рассказал как есть . А если это просто эпизод , то очень нетипично для мужчины, который дорожит отношениями .
Немного о сексе втроем . Очень личное мнение . У меня 3Ф . Если не обсуждать моральные аспекты такого действа , то даже сама мысль о нескольких партнерах одновременно очень будоражит физику и как-то ...подташнивает , мягко говоря . Аналогичное отношение еще у пары знакомых 3ф. Есть подозрение, что это жесткий троллинг , чтобы Вы сказали свое "фи" и скрылись .
Я так и так прикидываю на свой тим - получается все одно . Сливается .
Может быть он готов быть Вашим другом . (Я знаю , что дружба МЖ существует ) , но на большее не тянет .

 
26 Сер 2016 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 978
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Авг 2016 23:12 Anna_Ya писав(ла):
Hel , попробую ответить на Ваши вопросы честно.
1. Это будет уже далеко не та поддержка. Да и дружба у нас сейчас чисто на отвяжись. В наших отношениях он уделял мне СТОЛЬКО внимания, сколько не уделял ни один мужчина. Для меня это было очень ценно. Да, любви с первого взгляда у меня к нему не возникло, но я восхищалась им, как надежным, добрым и терпеливым человеком.


Раньше было, сейчас уже нет, как вы сами говорите. Тогда зачем Вам он сейчас?


2 секс. У меня было достаточное количесво мужчин, но кроме мужа меня на 100 процентов не устраивал никто. Где гарантия, что я встречу еще такого же? Гарантий нет. Зато у человека может быть куча других качеств, привлекательных для меня.

А где гарантия что не встретите? Это разговор ни о чем.
Кроме поддержки по вопросам трудоустройства и трепетного отношения к вам в течении некоторого времени никаких привлекательных качеств Вы не озвучили. Зато озвучили много негатива.
Вас колбасит от "я никому не нужна, согласна на все" до " еще бы ему что-то во мне не нравилось". А сейчас Вам нужна еще одна доза убежденности в том, что вы ценны для кого-то. И Гек кажется спасением. Вернется - продолжите вытирать о него ноги. А он будет в отместку кунать вас фейсом в грязь в виде групповушки, рассказов о сексе с продажными женщинами и т.д. Вам это не нравится, но ведь угроза того, что Вы окажетесь никому не нужны страшнее. И тогда Вы снова будете убеждать себя в том, что раньше было лучше и стоит потерпеть. И чем дальше тем хуже. потому что Ваша уверенность в себе будет все меньше, требования все ниже, будете делать что просят, а потом удивляться что Вас ценят все меньше. Да и годы летят... Оно того стоит, правда?


3. Он не интересовал меня как объект обожания, и то, потому что был муж. Как личность он всегда был мне интересен.


Правда? И какие же качества Вас привлекают, кроме того что он служил отличной жилеткой?


Думайте сами, любила ли я его или нет - раз развалила семью с удобным и привычным для меня человеком

Мне об этом думать совсем не стоит, я не отвечу на этот вопрос. Тем более, что привычный человек был в неадеквате и бежать от него было бы разумно в любом случае.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
26 Сер 2016 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Дополню . Второй раз резануло глаз то , что Вы уверены, что такого чувства больше не будет .
Будет похоже на ворчание черепахи Тартиллы , но .. к счастью , будет .
Это "не будет " - очень распространенное мнение . Пока Вы так думаете , поверьте, не пытайтесь выходить замуж . И себе плохо делает и мужчине . Потому, что в пылу ссоры Вы обязательно скажете ему еще раз и про секс и по то, что любили ТОГО мужчину . А теперь отзеркальте . что Вы любите , а получаете в ответ , что только ТА была любовью всей жизни .

 
26 Сер 2016 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_Ya
"Єсенін"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

26 Авг 2016 22:31 Arythmia_cordis писав(ла):
Говоря о Вашем тяжелом браке я и имела в виду все по совокупности - болезнь , зависимость и Ваше состояние . Извиняюсь , если неясно выразилась .
Думаю , что специально рассказал . Вы его не поймали с поличным ? Не догадывались ? Тогда зачем ? Если он влюбился , то правильно - рассказал как есть . А если это просто эпизод , то очень нетипично для мужчины, который дорожит отношениями .
Немного о сексе втроем . Очень личное мнение . У меня 3Ф . Если не обсуждать моральные аспекты такого действа , то даже сама мысль о нескольких партнерах одновременно очень будоражит физику и как-то ...подташнивает , мягко говоря . Аналогичное отношение еще у пары знакомых 3ф. Есть подозрение, что это жесткий троллинг , чтобы Вы сказали свое "фи" и скрылись .
Я так и так прикидываю на свой тим - получается все одно . Сливается .
Может быть он готов быть Вашим другом . (Я знаю , что дружба МЖ существует ) , но на большее не тянет .

Я догадалась и подняла крик (Есенин-тоже интуит!)-потому что он пропал на сутки с выключенным телефоном.
Он приехал и признался. Я спросила-зачем? ты хочешь уйти?-нет говорит, если бы я не рассказал, мне стало бы еще хуже.
Секса у нас последние 2 месяца почти не было.
По поводу секса втроем- он меня склонял почти с того самого момента как мы стали встречаться. Мы попробовали разок - с другой парой.Получилось ужасно, я долго ругалась, он клялся больше не заикаться об этом (это было год назад)

 
26 Сер 2016 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 145
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Авг 2016 22:43 Anna_Ya писав(ла):
Я догадалась и подняла крик (Есенин-тоже интуит!)-потому что он пропал на сутки с выключенным телефоном.
Он приехал и признался. Я спросила-зачем? ты хочешь уйти?-нет говорит, если бы я не рассказал, мне стало бы еще хуже.
Секса у нас последние 2 месяца почти не было.
По поводу секса втроем- он меня склонял почти с того самого момента как мы стали встречаться. Мы попробовали разок - с другой парой.Получилось ужасно, я долго ругалась, он клялся больше не заикаться об этом (это было год назад)

Вы совершенно не обязаны оправдываться . Это Ваша жизнь и Ваше решение .
Я очень прошу обратить пристальное внимание на слова Вашего дуала - Жукова . Вот перечитайте каждое слово . Ваш инфообмен должен сработать .)
Я лишь попыталась объяснить , что Гексли , вопреки распространенному мнению о легкомысленности , так просто не изменяют . Вот чесс слово . А если изменяют , то это плохо . Это значит надо бежать .
Удачи Вам .

2 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
26 Сер 2016 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Ангарск

Дописів: 97
Анкета
Лист

25 Авг 2016 22:53 Anna_Ya писав(ла):

Помогите его вернуть.


Да как же мы поможем -то? Скажем "Будьте хорошими людьми, цените друг друга, уважайте и любите"? И что это изменит? Или начнём разбирать Ваши поступки по полочкам и объяснять КАК нужно было поступить в том или ином случае и где Вы ошиблись и наговорили лишнего? Ну допустим... А дальше что? Он уже для себя решил. Уважайте его. Он имеет право на самоопределение, - он есть суверенное государство со своими законами, порядками, историей и культурой. Уважайте себя, - унижение убивает. Дайте ему возможность выбора. Но при этом он должен знать, что если он выберет НЕ ВАС, то возможности Вас вернуть у него уже не будет.
Имхо конечно, но, увы, Anna_Ya , ваши отношения обречены на провал. Прочитал всю вашу историю дважды - с вашей стороны любовью и не пахнет. Уж извините. Вы просто не можете себе позволить потерять этого мужчину, так как это будет ударом по вашему самолюбию. Сейчас хотите поменяться ролями - а ведь это мужчина должен завоевывать женщину. Поймите - человек может управлять только собой, а не другими людьми. Вопрос надо ставить: что МНЕ сделать, чтобы он был со мной и любил меня, а не "Я хочу, что бы он меня любили и был со мной". Почувствуйте разницу.


Стоит трезво оценить факты (перечитайте 100 раз Hel ) и принять их, не прислушиваясь к эмоциям (они не знают, что такое "правильно" и "неправильно") . Не мучайте ни его, ни себя!
25 Авг 2016 22:53 Anna_Ya писав(ла):
Мне очень плохо

Это кортизол . Ешьте шоколад.
26 Авг 2016 22:57 Arythmia_cordis писав(ла):
Гексли , вопреки распространенному мнению о легкомысленности , так просто не изменяют . Вот чесс слово .



2 месяца у нас было все хорошо


секса у нас 2 месяца почти не было

А чтобы проигрыш немного отыграть
С ее подругою затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там застраховать
Простое самолюбие мужчины ©
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
27 Сер 2016 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 146
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Авг 2016 12:30 Tags писав(ла):
А чтобы проигрыш немного отыграть
С ее подругою затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там застраховать
Простое самолюбие мужчины ©

)))
Так это еще не факт , что Еся была в отказе . Мож Геку лень было ? )

 
27 Сер 2016 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Ангарск

Дописів: 99
Анкета
Лист

27 Авг 2016 19:52 Arythmia_cordis писав(ла):
)))
Мож Геку лень было ? )

Я тут отшучиваюсь, потому что иначе лишнего понапишу.
... И, взгляд опуская устало,
Шепнул Гек как будто в бреду:
Я Вас слишком долго желал ла-ла,
Я к Вам... никогда не приду ...

Надеюсь, всё будет хорошо.
И не только у ТС.

Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких слов и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют
Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки ©
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
3 відвідувача подякували Tags за цей допис
 
27 Сер 2016 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 147
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Авг 2016 20:13 Tags писав(ла):
... И, взгляд опуская устало,
Шепнул Гек как будто в бреду:
Я Вас слишком долго желал ла-ла,
Я к Вам... никогда не приду .

А тут с Геком мы вместе:
Как хорошо без женщин и без фраз
Без горьких слов и сладких поцелуев
Без этих милых слишком честных глаз
Которые вам лгут и вас еще ревнуют
Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И улыбаясь вспоминать о том
Что с этой дамой вы когда-то были близки ©



И была у Дон-Жуана — шпага,
И была у Дон-Жуана — Донна Анна.
Вот и всё, что люди мне сказали
О прекрасном, о несчастном Дон-Жуане.

Но сегодня я была умна:
Ровно в полночь вышла на дорогу,
Кто-то шел со мною в ногу,
Называя имена.

И белел в тумане посох странный…
— Не было у Дон-Жуана — Донны Анны!(С)





1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
27 Сер 2016 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LiCu
"Наполеон"
ФЛЕВ
Калининград

Дописів: 124
Анкета
Лист

Только меня тошнит от этой истории?
Тут на самом деле их две. В перво дама спасала горячо любимого мужа, от сектантов, потом он оказался в психушке (как?) в смысле кто проявил инициативу госпитализации - хищные сектанты? При этом она страдала-рыдала, и ее утешал бескорыстный и преданный друг, которому за его преданные чувства и искреннюю дружбу подплачивали сексем))) Чтобы совсем уж зря время не тратил. Как-то не вяжется с бескорыстным обожанием)))
Во второй истории - она признается в страсти к Геку (это который бескорыстный друг) после чего (!) мужа заносит к сектантам а потом уже в психушку.
Между делом всплывает страсть бескорыстного друга к групповухе. Которую она поважает. По срокам у нас группен-экстрим-опыт совпадает с попытками спасения мужа от секты?
При этом горячо любимый и обожаемый муж оказывается в психушке. Интеллигент))) Лучше уж на зону за множественные ножевые. Но он не на зоне и забыт. Как безнадежный.
А бескорыстынй друг загулял. Его больше не торкают рассказы о неземеной любви к другому. По срокам - как только окончательно разочарвалась в безнадежном инвалиде - так и Гек охладел?
Высший пилотаж взаимопаразитизма. А самое главное - что это за бескорытсная дружба с обожанеие, за которую платят телом? Вы там ничего не попутали?


 
27 Сер 2016 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 979
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Авг 2016 23:29 LiCu писав(ла):
Только меня тошнит от этой истории?
....Вы там ничего не попутали?


Дело ясное, что дело темное) я же сразу сказала что логика хромает и не только суждений, но и сюжета. Но на самом деле это не важно. Не важно КАК это было, важно ПОЧЕМУ это было. А вот этот вопрос ТС надо себе задать.)
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
27 Сер 2016 23:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Прошу совета с точки зрение ПЙ И социо-типов, я совсем запуталась

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор