Иа люблю кристальную честность.
Но не считаю возможным требовать ее от каждого встречного. Вот соберусь жениццо - все выясню.
Всякому уровню честности - свое время.
То есть как это - не хочу? Как раз хочу! Я же по русски написала - ценю и берегу. Потому как такое поведение со мной - самое адекватное, оно мне нравится и располагает к себе.
Не-а, садист меня не радует. Садиста - промеж ушей и дальним лесом. Возможно он и искренне выражает свою потребность, но она не дополняет мою.
Да что стало с Вашей великолепной логикой?!
Некромант не через силу из вежливости свои "цветочки" поливал. Он их обожал, он над ними трясся, он готов был что угодно сделать, чтоб только они цвели.
Не могу пройти молча... Я точно понимаю о чем Вы говорите. Пьеро - это и понятно, это характерный сценический образ Гамлета. Только не всем ведь нравятся отрицательные эмоции. Постарайтесь больше позитива искать во всем... Вокруг столько всего красивого! Небо голубое-голубое, листва на деревьях зелееееная и как живая, солнце тепленькое))), дождик - романтика! Но ведь столько всего.... красивого в жизни... А люди, они все разные и безумно интересные, заинтересуйте себя чем-нибудь.
То, что в детстве родители часто прогоняли в другую комнату, это главным образом сказалось на воспитании. Именно поэтому Вы сейчас сдерживаетесь. Вам не разрешали быть плохим, проявлять свои естественные эмоции. Вот результат! Человек пустой. Вы не можете быть самим собой. Отпустите, разрешите себе проявлять все эмоции которые есть, пусть вначале это будет зашкаливание в негатив, ничего страшного... только так Вы снова обретете самого себя... потом все придет в норму. Поверьте, знаю о чем говорю. Немало литературы на эту тему прочитано. У сестры была такая же "проблемка". Ничего, справились.
Главное, не бойтесь быть самим собой. Верьте в себя! Верьте себе и своим чувствам.
P.S. Психологи нам не помогли.
Я надеюсь, что Вы меня услышали.
да, каждому свое. для меня это были бы - вредные советы.
пока пару раз не попала в ситуации, где была разбита в хлам, и честно не ответила на вопрос - "ну, что будем жить или ну его" - не очнулась.
дошла до дна, когда сбылись все худшие опасения. и только после этого поняла - блин, а жить так хочется, так много интересного.
а до этого пыталась и позитив увидеть, и вообще, расшевелить себя - и все без толку.
тут на самом деле - для каждого свое лекарство.
а у вас тоже 2В? гамлет это. творческой чэ там и не пахнет. а дружелюбность всецело принадлежит 2В.
Обожания не надо, с богами вообще не заводят тесных связей простые смертные. Надо простого человеческого взаимопонимания, любви и внимания к потребностям. Потребности - это то что требуется, а не то что считается должным требоваться. А тут "все как у всех", а результата ноль. Странно, что я объясняю Вам что общение с реальным человеком это не только действия и схемы.
И бездумный альтруизм туда же.
Ладно... я не люблю про личное, но просто совсем к слову про "все делал" и отвержение. Вот есть у меня поклонник. Из тех, что годами, угу. ВСЕ ДЕЛЕТ! ВСЕ!!! И делает он ВСЕ, а я от него этого ВСЕГО не хочу. Не цепляют его старания. Потому что он по мотивам меня создал себе образ, аки Пигмалион и любит там что-то непонятное, к чему я отношения не имею. А почему конкретная я должна выдавать ему реакцию за какую-то абстрактную неизвестную мне женщину? Он не меня любит, а себя в этой любви, свои поступки и свои иллюзии.
А если про цветочки... так и я хочу чтобы они цвели... Красиво же.
Вот полностью солидарна с marsek. Но, к сожалению, наш главный герой темы никого не слышит... кроме самого себя.
Чтобы тебя любили, понимали, чувствовали, уважали и т.д. необходимо самому что то отдавать, что то делать для других... Быть мужчиной нужно!
С одной стороны я с Вами категорически согласна, с другой - категорически не согласна.
Необходимо внимание к потребностям, к истинным моим потребностям - безусловно да. Для того, чтоб быть внимательным к моим потребностям необходимо воспринимать и слышать реальную меня - безусловно да. Как я отношусь к придумыванию меня - я там выше Гечке жестко написала.
Я не понимаю, с чего Вы взяли, что этого не было у Некроманта и у тех людей, о которых с нежностью вспоминаю я?
Вам же рассказали. Тот человек или те люди ведь не отвергли его с порога. Он предлагал - и они достаточно продолжительное время брали. Значит им это предложенное было нужно, значит от них на это шел запрос, осознанный или нет. Он и пытался быть внимательным к потребностям и удовлетворять их. Неумно, что он молчал при этом про свои. Но это понятно. Главная-то потребность была - сделать хорошо, понравиться. И ради главной задвигались все другие.
И я не понимаю... Если Вам не нравится то, что делает поклонник - скажите ему, что что Вам надо, что Вы хотите. Озвучьте свои реальные потребности. Расскажите - как с Вами надо себя вести. Словами.
Разом и узнаете - Вас он любит или свою любовь. Если Вас, то будет делать то, что хорошо для Вас. Если себя - быстренько отвалится.
Для выяснения истинности друзей это тоже годится.
С того, что у него нет друзей по его же заявлениям и он не может установить близких связей. Обычно это случается именно тогда, когда люди глухи к другим и зациклены на себе.
О Вас я ничего не писала, более того, писала что Вас я с Некромантом не отождествляю. Это Вы себя с ним отождествляете и перекладываете свое поведение и чувствование на него. А это неправильно)))
С порога люди обычно и не отвергают, т.к. не всегда сразу очевидна эмоциональная глухота. Может быть какое-то время все принимается как внимание, но это всегда не долго.
Ну вот поэтому я и не люблю писать о личных ситуациях. В общем и целом: Ваши советы не приведут к успеху. С такими людьми нужно рвать все связи.
Я не отождествляю его с собой. То есть кое в чем да, но прежде всего я чувствую в нем некое дополнение себе, не себя, а "свой типаж". Так что в озвученных предположениях я играла не за него, а за тех, отвергнувших.
Хм... Может и правда Газали?
А мой детектор рисует минус этому человеку и чем больше минусов, тем меньше желания общаться с таким человеком.
На такого человека мне вообще наплевать.
А вы о других думаете, о людях которые ему стараются помочь?
Я не беру людей которые приходят сюда потусить. Есть люди которые реально стараются оказать помощь, а оказывается делают они это зря.
Пример :
У меня, первая мысль после прочтения первого поста была найти все возможные тусовки города Волжска и направить автора темы туда. Слава богу я это не сделала Но это я, а вы представьте нашего дуала который сделал выборку по всем культурно массовым мероприятиям города Волжска, а потом выясняется, что это совершенно никому не нужно, так как там никто не живёт. Как вы думаете хорошо ему будет?
Я думаю, в этом не было столько чувства и такого именно чувства. У молодого человека есть абстрактные понятия "дружба" и "любовь", и он тоже несколько абстрактно попытался дружить-любить. Абстрактно в смысле благородно) люблю - значит, должен. Реальность преподнесла урок - на себя нельзя забивать. Или другой, но он не усвоен - на абстракциях далеко не уедешь.
Вы правы, не приведут, потому что у Вас явно другие потребности и другой принцип отбора круга общения. Мне, например, эмоциональная глухота - дело десятое. Меня не надо чувствовать, пытающиеся чувствовать - вечно начувствуют чего-то не то, нафиг-нафиг, меня надо - спрашивать и слушать, что отвечаю. И действовать исходя из, потому что действия - может и не все, но главное. Действия сами по себе - говорящи. А без них все эмоции и все слова гроша ломанного не стоят.
Ну представьте. Некий товарищ не делает никакого все. Он просто Вас любит. И чувствует. Прямо эмпатически. Вот сидит на диване и ни черта не делает, только любит и чувствует.
Оно Вам надо?
Слушаю конечно, я могу повторяться -т.к хочу всех и каждого выслушать , в разных ракурсах.
Мне даже уже все советы очень помогли, на душе очень хорошо стало. И план на будущее составляю.
А на счёт быть мужчиной- это странно.
Равносильно сказать- нужно соответствовать ожиданиям.
А про то как им соответствовать я еще в начале спрашивал...
Можете написать, я не против.
Мне интересен ход мыслей.
Сможете озвучить, когда всё закончится?
Я пошла искать и нашла несколько. Хотела выложить ссылки, но тема быстро поменяла направление и я поняла что дело не в тусовках.)))
А вашему дуало пришлось бы несладко, ага, если бы проникся)))) возможно и трупы были бы)))
Я там был, и в перспективе еще много раз там буду.
И находится он не далеко от меня.
Трупов бы не было, прост дезинформация стала бы правдой).
Но я разные тусовки в своём городе отслеживаю, хожу иногда..