Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Жуков и Есенин. Как быть с полуразвалившимися отношениями?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жуков и Есенин. Как быть с полуразвалившимися отношениями?


Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 271
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Окт 2016 19:25 Tefnut писав(ла):
Хотя бы на основании прочих данных, которые анализируются и выкладываются в пазл.

А неэтик, "проверяющий" этика по этическим категориям - спалится сам всегда при любых раскладах
24 Окт 2016 06:20 UnReal писав(ла):

А сова бережёте своё гнездо дупло от вмешательств извне?
Или моё мое слово, честное, купеческое совиное ?
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
24 Жов 2016 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 40
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Дык меня там нет, не знаю, чо деется.
Ни в дуплах, ни вокруг их.

 
24 Жов 2016 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

24 Окт 2016 21:07 Tags писав(ла):
А неэтик, "проверяющий" этика по этическим категориям - спалится сам всегда при любых раскладах

Это как? Чета я зависла)))
Силу чувств во всей их полноте, на которую способен конкретный человек, определить не сможет? Ну да. Я про себя уверенно могу сказать: не смогу. И даже не претендую. Мне надо немного - чтобы мое было моим. А чувства - дело темное, каждый сам для себя определяет их степень и силу. Но сопоставить А и Б (слова и действия, обещания и мимолетные высказывания, которые нет-нет да проскакивают, временные нестыковки, приукрашивания действительности, которые всегда ведут к логическим ямам) - точно сумею. И что тут значит "спалится"? Пока у меня нет более-менее очерченной картины происходящего и палиться как бы не о чем. Когда она есть - я сама все выкладываю. Потому как за честность. А все эти подковерные интриги ужас как не люблю. Прям терпеть ненавижу!
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
24 Жов 2016 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 41
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Окт 2016 21:27 Tefnut писав(ла):
Это как? Чета я зависла)))
Силу чувств во всей их полноте, на которую способен конкретный человек, определить не сможет? Ну да. Я про себя уверенно могу сказать: не смогу. И даже не претендую. Мне надо немного - чтобы мое было моим. А чувства - дело темное, каждый сам для себя определяет их степень и силу. Но сопоставить А и Б (слова и действия, обещания и мимолетные высказывания, которые нет-нет да проскакивают, временные нестыковки, приукрашивания действительности, которые всегда ведут к логическим ямам) - точно сумею. И что тут значит "спалится"? Пока у меня нет более-менее очерченной картины происходящего и палиться как бы не о чем. Когда она есть - я сама все выкладываю. Потому как за честность. А все эти подковерные интриги ужас как не люблю. Прям терпеть ненавижу!

Доооо...))
каак я это люблю))

Когда , именно мимолетненько так, масочка дрысь - с слетела. На секунду. Ну чел-то ее быренько поймал, и взад на рожу прилепил. И зазвони у меня в тот момент тф. или стой я спиной, я бы и не увидела. Ну или в этот раз не увидела.
А так так получилось что увидела.

Бывало смешно.


3 відвідувача подякували UnReal за цей допис
 
24 Жов 2016 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

24 Окт 2016 22:15 UnReal писав(ла):
Доооо...))
каак я это люблю))

Когда , именно мимолетненько так, масочка дрысь - с слетела. На секунду. Ну чел-то ее быренько поймал, и взад на рожу прилепил. И зазвони у меня в тот момент тф. или стой я спиной, я бы и не увидела. Ну или в этот раз не увидела.
А так так получилось что увидела.

Бывало смешно.



Так на самом деле вот эти моменты - самое важное. Например рассказывает человек как женщин пальцем ни-ни ни при каких, а потом вдруг бабац: какая-то дура Клава какого-то бедолагу Васю ДОВЕЛА. Или бывшая рога приделала, а потом спустя время история, как с Петей "по-молодости" оттопырились. И по времени в аккурат на демона-бывшую попадает. Но это уже не звоночки. Это колокола. Про всякие оговорочки по-Фрейду вообще молчу.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
3 відвідувача подякували Tefnut за цей допис
 
24 Жов 2016 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 301
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Окт 2016 22:15 UnReal писав(ла):
Доооо...))
каак я это люблю))

Когда , именно мимолетненько так, масочка дрысь - с слетела. На секунду. Ну чел-то ее быренько поймал, и взад на рожу прилепил. И зазвони у меня в тот момент тф. или стой я спиной, я бы и не увидела. Ну или в этот раз не увидела.
А так так получилось что увидела.

Бывало смешно.


Ну дык ..на молекулы кого не разложи - отходы будут .
Мы с возрастом неприлично умнеем . Нам две фразу - а мы уже хоп - психологический портрет потенциального убийцы или кандидата в психиатрическую лечебницу .
Терпимее надо быть )))

 
24 Жов 2016 23:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Окт 2016 23:45 Arythmia_cordis писав(ла):
Ну дык ..на молекулы кого не разложи - отходы будут .
Мы с возрастом неприлично умнеем . Нам две фразу - а мы уже хоп - психологический портрет потенциального убийцы или кандидата в психиатрическую лечебницу .
Терпимее надо быть )))

у мня чего то наобоорт. с возрастом все нетерпимее и нетепимее.
Годы и десятилетия были потрачены на терпиемость, результат 0.
Принято решение больше не терпеть - вроде какт полегше.

1 відвідувач подякували UnReal за цей допис
 
24 Жов 2016 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 302
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Окт 2016 23:58 UnReal писав(ла):
у мня чего то наобоорт. с возрастом все нетерпимее и нетепимее.
Годы и десятилетия были потрачены на терпиемость, результат 0.
Принято решение больше не терпеть - вроде какт полегше.

Если идти от обратного , то , я , например , тоже , подарок еще тот .Но вполне годная, если правильно употреблять . )
Фантазирую ..
Я , такая, решившая не терпеть , встречаю его , такого , решившего не терпеть , - и мы, собственно , могла бы быть вместе вполне , но , блин , мы принципиальные .)
Я так ..ни про что ..просто по сторонам смотрю .

 
25 Жов 2016 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 199
Флуд: 1%
Анкета
Лист

терпеть до поры до времени, мне кажется, можно только по двойке в пй. и то, если видишь отдачу от тройки на том конце провода. если ее нет - раз, второй, третий - нафиг с пляжа. равновесие - хорошая штука, но такая труднодосягаемая.

1 відвідувач подякували hamonrye за цей допис
 
25 Жов 2016 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 44
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Окт 2016 09:27 hamonrye писав(ла):
терпеть до поры до времени, мне кажется, можно только по двойке в пй. и то, если видишь отдачу от тройки на том конце провода. если ее нет - раз, второй, третий - нафиг с пляжа. равновесие - хорошая штука, но такая труднодосягаемая.

Интересная мысель!
обоснуйти!!

Если можно с примером.
У меня, допустим, 2Э.
От тройки отдачу по Э получить - номер тухловатый. Тамвся отдача в неотдача.
К любым видам истерик у меня толерантности 0.
А как у вас по физике?



2 відвідувача подякували UnReal за цей допис
 
25 Жов 2016 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 952
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А я наоборот с возрастом терпимее становлюсь. У меня такое философское отношение к людям выработалось. Просто к себе близко я людей все с большим и большим трудом подпускаю. Всех держу на расстоянии.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
25 Жов 2016 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 200
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Окт 2016 09:45 UnReal писав(ла):
Интересная мысель!
обоснуйти!!

Если можно с примером.
У меня, допустим, 2Э.
От тройки отдачу по Э получить - номер тухловатый. Тамвся отдача в неотдача.
К любым видам истерик у меня толерантности 0.
А как у вас по физике?



когда я понимаю, что человек начинает открываться. мы ж свою 3-ку держим на амбарном замке. и нам хочется, чтобы наша тройка осталась на замке, а тройка другого человека была нараспашку (может это, конечно, только мои желания). поэтому, я сделала выводы, что агапе - меньшее из всех зол - приходится открываться по тройке совместно, что формирует баланс.
пример не приведу, потому что вы с 1В не поймете.) у вас другая прошивка, у меня с 1В 3Ф - получается очень грустный процесс по физике, перекошенный.

 
25 Жов 2016 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

22 Окт 2016 23:59 Miyabi писав(ла):
2. Что будет, если Есенка честно скажет Жукову, что больше не верит и не доверяет ему? Это будет окончательный разрыв? Или такие вещи лучше держать при себе, если они хотят сохранить отношения?


Захотелось сказать - пусть говорит.

Зачем пытаться подстроить свое поведение под какие-то ожидания партнера, к тому же не вполне ясные? Замучаешься бесконечно быть не-собой и думать, как правильно говорить/делать.

Пусть делает то, что нужно сейчас лично ей.
Если Жуков хочет отношения, по-любому придут к взаимопониманию. Если не хочет - расстанутся все равно.

Все вопросы из разряда "что мне ему сказать/не говорить, чтобы он меня не разлюбил" - это способ загнать себя в жутко некомфортные отношения.

Выдумка
 
26 Жов 2016 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5442
Анкета
Лист

25 Окт 2016 13:15 hamonrye писав(ла):
когда я понимаю, что человек начинает открываться. мы ж свою 3-ку держим на амбарном замке. и нам хочется, чтобы наша тройка осталась на замке, а тройка другого человека была нараспашку (может это, конечно, только мои желания). поэтому, я сделала выводы, что агапе - меньшее из всех зол - приходится открываться по тройке совместно, что формирует баланс.

Не только Вам. Хотя может быть, что это чисто 3Вэшное... и 3Эшное. Не замечала, чтоб 3Л парились насчет открытости. А от открытости 3Ф иногда не знаешь, куда бежать.

Что до терпимости, то у меня ее и раньше было не много, а с возрастом стало еще меньше. Я про терпимость к явлениям, находящимся на МОЕЙ территории, конечно. Раньше я еще думала, дескать пусть поживет, вдруг пригодится. А теперь знаю, что никакого вдруг не будет. "Терпеть до поры до времени" - вообще не про меня. Я либо сразу не терплю, либо терплю бесконечно. Но последнее терпением уже не называю.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
26 Жов 2016 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miyabi
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 6
Анкета
Лист

26 Окт 2016 00:16 Rio-rita-17 писав(ла):
Зачем пытаться подстроить свое поведение под какие-то ожидания партнера, к тому же не вполне ясные? Замучаешься бесконечно быть не-собой и думать, как правильно говорить/делать.

Пусть делает то, что нужно сейчас лично ей.
Если Жуков хочет отношения, по-любому придут к взаимопониманию. Если не хочет - расстанутся все равно.




Судя по ее рассказам, она последнее время только этим и занималась: как сказать, что написать и т.д. Сегодня мне сказала, что ей без него плохо, но в то же время она не боится сделать что-то не так. Не знаю, по мне, давно было пора сворачивать весь этот бесперспективняк.

Боимся обе одного: если он вернется и со скуки решит приятно провести время в компании моей ранимой подруги, рецидив нам гарантирован. Опять начнется вся эта тягомотина. Ее к нему потянет, а она будет маяться. Знаем мы это дело, проходили уже не раз.

"Луше бы ему мне больше никогда не писать и не звонить", - вот что мне сегодня она сказала. Я посоветовала сменить номер телефона и удалиться из соцсетей, коли уж так боится снова наступить на те же грабли.

Интересно, прислушается или нет...

 
26 Жов 2016 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

26 Окт 2016 20:25 Miyabi писав(ла):
Боимся обе одного: если он вернется и со скуки решит приятно провести время в компании моей ранимой подруги, рецидив нам гарантирован. Опять начнется вся эта тягомотина. Ее к нему потянет, а она будет маяться. Знаем мы это дело, проходили уже не раз.




Ну... чему быть, того не миновать ...
Чего зря боятся?

Значит это по-любому произойдет, раз её чувства живы. Она не сможет избавиться от чувств только силой воли.
Значит в её жизни необходим этот "опыт". Пусть год, пусть даже 2... но его придется прожить. По-другому никак.
Только в результате она сможет внутренне измениться и сама отказаться от своего Жукова и других похожих на него кандидатов.

И, кстати, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Какая у нее альтернатива? Скорее всего она будет долго еще скучать по своему Жукову или в одиночестве, или встречаясь с кем-то и понимая что это "не то". А отношения с "любимым" Жуковым помимо переживаний дадут еще кучу ярких эмоций, которые мы получаем только в общении с любимым человеком.

Кстати, если еще не читали, могу посоветовать книгу "Парадокс страсти: она его любит, он ее нет". Там очень хорошо разложен механизм - чем больше равнодушия с одной стороны, тем больше привязанности с другой, и наоборот. Пусть почитает.

А сменить номер телефона - хорошая идея. Пусть Жуков побегает, завоеватель все ж
Выдумка
 
27 Жов 2016 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Жуков и Есенин. Как быть с полуразвалившимися отношениями?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор