Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Не могу сказать "нет" партнеру

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Не могу сказать "нет" партнеру


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5483
Анкета
Лист

19 Ноя 2016 17:10 city_madwoman писав(ла):
Вы чувствуете себя лучше, когда лишаете меня права на чувства?

Я - Вас? Как можно живого человека лишить права на чувства? Сама формулировка "право на чувства" - мягко говоря, странная.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
19 Лис 2016 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

city_madwoman
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 132
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Ноя 2016 16:34 Argus писав(ла):
Я - Вас? Как можно живого человека лишить права на чувства? Сама формулировка "право на чувства" - мягко говоря, странная.


Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.

 
19 Лис 2016 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5485
Анкета
Лист

19 Ноя 2016 18:04 city_madwoman писав(ла):
Вы прекрасно поняли о чем я говорю.

Нет. Что в этом странного? Разве одна я Вас не слишком хорошо понимаю?
Я констатировала факт: В этой теме вы выражаете много разнообразных, противоречивых, смутных и кратких эмоций по поводу Ваших отношений с неким настойчивым товарищем, и не произносите ни слова, которое указывало бы на наличие у Вас чувств к герою.
Эмоция - спонтанная ситуативная реакция.
Чувство - четкий и осознанный вектор к или от. Связь. При-вязанность.
19 Ноя 2016 18:04 city_madwoman писав(ла):
Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.

Если под другими Вы подразумеваете себя, то ни быть ни казаться ни хуже ни лучше Вас я не могу.
Отсутствует сфера, в которой нас имело бы смысл сравнивать. Холодное сравнивают с горячим. Нельзя сравнивать горячее с мягким.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
20 Лис 2016 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 325
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Ноя 2016 17:04 city_madwoman писав(ла):
Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Пытаясь казаться лучше на фоне других вы повысите себе самооценку лишь ненадолго.

Я попытаюсь Вам объяснить .
Смотрите , Вы сейчас на вершине , в центре , выражаете свою точку зрения по своему же вопросу.
Никто из тех , кто Вас читает не пил с Вами дома чай , не знает Вас , не относится пристрастно .
Т .е. есть модель сухая - есть отношение к модели .Негативное - позитивное ..но в чистом виде .
Другое = Вы и Ваши подружки за рюмкой чая . К тому же факту будет иное пристрастное отношение . Гораздо более нормальное, терпимое , понимающее , даже подбадривающее . Да мало ли глупостей делают друзья - чисто на поржать чаще всего и обсуждается .
"И тут я просыпаюсь - смотрю Сашка рядом ..голый " , например ) . Вы себе представляете подруг , которые после такого факта начали бы гневно выкрикивать - ты - бесчувственная, безэмоциональная , недостойная женщина ..и прочие эпитеты ? Ну если и есть такие, что я не видела . Может скажут , типа , дурища , чо творишь -то )) .А может быть и нет . А может быть каждая расскажет свою историю ..
Понимаете разницу ? Ну и какой смысл обижаться , если даже простой рецепт борща , сброшенный в соцсеть может вызвать такой внутренний междусобойчик, что мама не горюй . А здесь чуЙства , мущщщины - женщины ..любофффь) .

2 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
20 Лис 2016 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

city_madwoman
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 133
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 13:05 Arythmia_cordis писав(ла):
Ну и какой смысл обижаться


Да, я не обижаюсь. Ни одним советом не воспользовалась, пришлось сделать все самой по наитию (спонтанно). Поругалась, устроила небольшую сцену. Потом повоспитывал меня немного за дурное отношение. Мне тоже было полезно. В итоге помирились и собираемся встречаться и дальше.

Не знаю как вы ощущаете свой тим, но у себя я это ощущаю как частую смену отношения в зависимости от ситуации и нелогичность поступков.

 
20 Лис 2016 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 326
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 14:17 city_madwoman писав(ла):
Да, я не обижаюсь. Ни одним советом не воспользовалась, пришлось сделать все самой по наитию (спонтанно). Поругалась, устроила небольшую сцену. Потом повоспитывал меня немного за дурное отношение. Мне тоже было полезно. В итоге помирились и собираемся встречаться и дальше.

Не знаю как вы ощущаете свой тим, но у себя я это ощущаю как частую смену отношения в зависимости от ситуации и нелогичность поступков.

Нелогичность да , наверное , со стороны может так казаться . Но определенное отношение к человеку меняется очень медленно . Нереально медленно . Перепадов люблю - не люблю -опять люблю не бывает . Ну или я не помню . Не уверена, что это относится к тимным проявлениям .


3 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
20 Лис 2016 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 319
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 15:26 Arythmia_cordis писав(ла):
Нелогичность да , наверное , со стороны может так казаться . Но определенное отношение к человеку меняется очень медленно . Нереально медленно . Перепадов люблю - не люблю -опять люблю не бывает . Ну или я не помню . Не уверена, что это относится к тимным проявлениям .


Это тупо спихивание ответственности на ТИМ, на то, что "я вот такой, для меня вот так нормально".
У человека нет шансов, он не пытается как-то работать или разбираться в ситуации, в данном случае он выбрал более простой метод - искать себе оправдание.

Потому действительно, вряд ли какие-то советы здесь помогут.

1 відвідувач подякували Minakli за цей допис
 
20 Лис 2016 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 327
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 18:27 Minakli писав(ла):
Это тупо спихивание ответственности на ТИМ, на то, что "я вот такой, для меня вот так нормально".
У человека нет шансов, он не пытается как-то работать или разбираться в ситуации, в данном случае он выбрал более простой метод - искать себе оправдание.

Потому действительно, вряд ли какие-то советы здесь помогут.

Я сегодня мыла холодильник . Он у меня большой . Все расставила красиво так ..уже дверку стала закрывать , слышу - бам = свалилась плохо поставленная полка . С кефиром . Открытым .
НУ понимаете...все заново .
Для меня это досадно жутко , но привычно . Хоть убейся , хоть работай-не работай над собой . Глажка - ожог , шинкование - порез и т.д. )
И что бы Вы думали ? Раньше я все валила на криворукость , теперь на особенности тима . Так легче и приятнее . ))
Вероятность того , что я как-то проработаю этот аспект стремится к нулю . Не жили хорошо - нечего начинать ).

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
20 Лис 2016 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

city_madwoman
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 134
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 18:27 Minakli писав(ла):

Потому действительно, вряд ли какие-то советы здесь помогут.


А советы тут и правда не могут помочь, потому что отношения двоих людей, разных. Мои реакции и его реакции на меня. И результат этих отношений зависит от обоих. Сфера, где невозможнен контроль, а возможен лишь эксперимент.

 
20 Лис 2016 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1044
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 20:46 Arythmia_cordis писав(ла):
Я сегодня мыла холодильник . Он у меня большой . Все расставила красиво так ..уже дверку стала закрывать , слышу - бам = свалилась плохо поставленная полка . С кефиром . Открытым .
НУ понимаете...все заново .
Для меня это досадно жутко , но привычно . Хоть убейся , хоть работай-не работай над собой . Глажка - ожог , шинкование - порез и т.д. )
И что бы Вы думали ? Раньше я все валила на криворукость , теперь на особенности тима . Так легче и приятнее . ))
Вероятность того , что я как-то проработаю этот аспект стремится к нулю . Не жили хорошо - нечего начинать ).


А как плохо поставленная полка с БС связана? Или ожоги? Лечение ожогов - да, а сами ожоги-то как? Или я вашу мысль не так поняла?

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
20 Лис 2016 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 287
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 21:14 Fia писав(ла):
А как плохо поставленная полка с БС связана? Или ожоги? Лечение ожогов - да, а сами ожоги-то как? Или я вашу мысль не так поняла?


Плохо поставленные полки и прочее подобное можно связывать со слабыми сенсориками обеих цветов (расположение предметов в пространстве, сила давления, уверенное обхождение с предметами), сильными интуициями (уход в фантазии; обдумывание идей, сопровождающееся выпаданием из физической реальности; рассеянность), возможно еще слабыми логиками (несоблюдение технологий и правил техники безопасности) . Можно объяснять криворукостью и бестолковостью . Как ни называй, а с годами оно не особо прокачивается, как ни печально...

2 відвідувача подякували Harmonia за цей допис
 
20 Лис 2016 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 328
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 21:14 Fia писав(ла):
А как плохо поставленная полка с БС связана? Или ожоги? Лечение ожогов - да, а сами ожоги-то как? Или я вашу мысль не так поняла?


Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс . НАдо его украсить . Чем ? Телевизор , наушники с музыкой ..Отвлечься , короч . Или о чем-то размечтаться .
А потом еще дебильное желание быть умнее и изворотливее всех . Как-то так особенно прогладить плечико - туда пальчик , сверху припарить ..или вообще ..оборку на платье погладить на себе . )
Или вытащить противень так быстренько -быстренько , чтобы не успеть обжечь пальцы . Лезть за прихваткой ..да ну ..вот салфеточка , я ей , не успею обжечься .
Да..я запомню, что обожглась . Я буду умной . Я следующий раз возьму не салфетку , а что-нибудь другое . А другого очень много . ) Пока все попробуешь .
Относится это или нет к инф.метоболизму не знаю . Я уже выше написала, что мне НРАВИТСЯ думать , что относится каким-то боком . Но это точно является частью отмазки .
Одна девушка , очевидная интуитка и этик , одновременно стояла на столе и наливала себе чай и думала в это время о вечном .) С несколько печальным итогом . Захочет - сама расскажет подробнее . Но этот факт меня вообще не удивил . Лишь бы ушиблась не больно . )

 
20 Лис 2016 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1045
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 22:58 Arythmia_cordis писав(ла):
Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс . НАдо его украсить . Чем ? Телевизор , наушники с музыкой ..Отвлечься , короч . Или о чем-то размечтаться .
А потом еще дебильное желание быть умнее и изворотливее всех . Как-то так особенно прогладить плечико - туда пальчик , сверху припарить ..или вообще ..оборку на платье погладить на себе . )
Или вытащить противень так быстренько -быстренько , чтобы не успеть обжечь пальцы . Лезть за прихваткой ..да ну ..вот салфеточка , я ей , не успею обжечься .
Да..я запомню, что обожглась . Я буду умной . Я следующий раз возьму не салфетку , а что-нибудь другое . А другого очень много . ) Пока все попробуешь .
Относится это или нет к инф.метоболизму не знаю . Я уже выше написала, что мне НРАВИТСЯ думать , что относится каким-то боком . Но это точно является частью отмазки .

Ну, я тоже на себе люблю гладить. И эпизодически обжигаюсь. И о чем это говорит? О лени это говорит. Снять - одеть - обновить прическу и макияж после сниманий. Целая история же! Я что не понимаю, что могу обжечься? Прекрасно понимаю. На одномерную БС, никак не спишешь Вы вот тоже понимаете, что это очень даже возможно Но я вот уверена, что мне удастся так расположиться в пространстве и утюг расположить, что я не обожгусь. Я потом - хрясь и рука дернулась. То же с прихватками. Это же искать нужно, а у меня вечно хаос в вещах. У вас, я полагаю, тоже.
Так что предлагаю валить все на лень

А еще это женский идиотизм. Ибо этик-интуит мужеского пола постоянно меня отгоняет от утюгов и печей. Постоянно прихватки ходит, собирает и на одно место складывает, чтобы я знала где искать
Чистить овощи не позволяет. Ибо я тупо тороплюсь - и каждый раз полруки нет. А у меня просто сверхзадача - все сделать быстро, и пойти заняться чем-нить приятным, за это можно и частями тела пожертвовать. А он так не считает. Сам он за последние 5 лет ни разу на бытовой почве травмирован не был. Хоть и интуит. Воть.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
20 Лис 2016 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 329
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Лень ? Может и лень . Но обычно , когда лень , то я ничего не делаю . Могу себе позволить .)
Это какая -то попытка оптимизации бесконечного и бесполезного процесса . А таланта к этому нет .
Когда -то девочка - Макса писала как сушить белье, чтобы его не гладить . Повесть ..через какое-то время перевернуть ..как-то сложить ..потом еще раз перевернуть ..Да с ума сойти . Я лучше один раз поглажу, чем такие действа совершать .)


 
20 Лис 2016 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1379
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 19:46 Arythmia_cordis писав(ла):
Я сегодня мыла холодильник . Он у меня большой . Все расставила красиво так ..уже дверку стала закрывать , слышу - бам = свалилась плохо поставленная полка . С кефиром . Открытым .
НУ понимаете...все заново .
Для меня это досадно жутко , но привычно . Хоть убейся , хоть работай-не работай над собой . Глажка - ожог , шинкование - порез и т.д. )
И что бы Вы думали ? Раньше я все валила на криворукость , теперь на особенности тима . Так легче и приятнее . ))
Вероятность того , что я как-то проработаю этот аспект стремится к нулю . Не жили хорошо - нечего начинать ).


Хм, ну у меня были пару раз ожоги и ушибы, чаще от присущих мне энергичных движений - я обычно не вмещаюсь в дверные проемы, врезаюсь руками в двери, как-то два раза за лето упала перед остановкой с автобусом - быстро бежала и не замечала камни, спотыкалась, слишком энергично плехаю в кастрюлю пельмени или в сковородку с маслом еще чего. Но не то чтобы это постоянно было. Может я просто готовлю редко?
20 Ноя 2016 23:00 Arythmia_cordis писав(ла):
Когда -то девочка - Макса писала как сушить белье, чтобы его не гладить . Повесть ..через какое-то время перевернуть ..как-то сложить ..потом еще раз перевернуть ..Да с ума сойти . Я лучше один раз поглажу, чем такие действа совершать .)


Оно так только визуально будет "непомятым", а на ощупь все равно будет бугристым. Мне как-то все равно как оно выглядит, мне на него не смотреть, мне на нем лежать надо...
Просто слышала и видела разные способы "разглаживания" без глазки. Поляки просто тянут за противоположные углы, по диагонали. Но все это какая-то фикция...

2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
20 Лис 2016 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1046
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Ноя 2016 00:00 Arythmia_cordis писав(ла):
Лень ? Может и лень . Но обычно , когда лень , то я ничего не делаю . Могу себе позволить .)
Это какая -то попытка оптимизации бесконечного и бесполезного процесса . А таланта к этому нет .
Когда -то девочка - Макса писала как сушить белье, чтобы его не гладить . Повесть ..через какое-то время перевернуть ..как-то сложить ..потом еще раз перевернуть ..Да с ума сойти . Я лучше один раз поглажу, чем такие действа совершать .)



А я на неглаженном сплю. Так уютнее, я щщитаю
21 Ноя 2016 00:00 Arythmia_cordis писав(ла):
Это какая -то попытка оптимизации бесконечного и бесполезного процесса . А таланта к этому нет .


А это уже можно как-то к соционике привязать
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
20 Лис 2016 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

city_madwoman
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 135
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 21:58 Arythmia_cordis писав(ла):
Гармония уже ответила .
Я добавлю .
Глажка . Ну скучно же тупо гладить . Ужасно статичный процесс .

Я не глажу никогда почти, а какие-то еще занятия, связанные с тактильными ощущениями вам нравится? Например, рукоделие? Гладить руками кого-то (массаж). Обои клеить.

Мне обычно трудно взяться, но когда возьмусь и начну уже трудно отороваться. Нравится именно процесс.

 
21 Лис 2016 06:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5488
Анкета
Лист

20 Ноя 2016 14:05 Arythmia_cordis писав(ла):
Я попытаюсь Вам объяснить .
Смотрите , Вы сейчас на вершине , в центре , выражаете свою точку зрения по своему же вопросу.
Никто из тех , кто Вас читает не пил с Вами дома чай , не знает Вас , не относится пристрастно .
Т .е. есть модель сухая - есть отношение к модели .Негативное - позитивное ..но в чистом виде .
Другое = Вы и Ваши подружки за рюмкой чая . К тому же факту будет иное пристрастное отношение . Гораздо более нормальное, терпимое , понимающее , даже подбадривающее . Да мало ли глупостей делают друзья - чисто на поржать чаще всего и обсуждается .
"И тут я просыпаюсь - смотрю Сашка рядом ..голый " , например ) . Вы себе представляете подруг , которые после такого факта начали бы гневно выкрикивать - ты - бесчувственная, безэмоциональная , недостойная женщина ..и прочие эпитеты ? Ну если и есть такие, что я не видела . Может скажут , типа , дурища , чо творишь -то )) .А может быть и нет . А может быть каждая расскажет свою историю ..
Понимаете разницу ? Ну и какой смысл обижаться , если даже простой рецепт борща , сброшенный в соцсеть может вызвать такой внутренний междусобойчик, что мама не горюй . А здесь чуЙства , мущщщины - женщины ..любофффь) .

Интересно... А априорная, как дышать, готовность видеть во всем этическую оценку - это к какому аспету? Творческая БЭ?
Вероятно так... Если по аналогии с тем, что я ВСЕ априори оцениваю через БИ...
А еще? Объективизм?

Я, собственно, ровно противоположное хотела сказать.
У меня НЕТ личного отношения (чувств) к ТС. Поэтому у меня не может быть какой бы то ни было оценки ее в категориях хорошо-плохо. Чисто объектное восприятие.
(В моем весьма циничном мире вообще НЕТ объективного хорошо - плохо. Только - хорошо или плохо ДЛЯ МЕНЯ).
Поэтому мои эмоции по ее поводу слабы, хаотичны, поверхностны. Они не сплетены в единый вектор, они не протянуты сквозь время, не связаны друг с другом. Они - разорванные, чисто ситуативные реакции, существующие только здесь и сейчас.
Ничего не напоминает?



Забавное про глаж белья (постельного).
Я его гладила лет до 30 с хвостом. Пока случайно не увидела, как Гамлетесса кладет белье с веревки в шкаф.
?
Она объяснила, что не гладит белье.
И только тогда я догадалась задать себе элементарный вопрос: А нафига я-то его глажу? Чисто по привычке? По семейному сценарию?
Больше не глажу.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
21 Лис 2016 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

07434adc
"Драйзер"
ФЛЕВ
Смоленск

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Ноя 2016 13:07 Argus писав(ла):
И только тогда я догадалась задать себе элементарный вопрос: А нафига я-то его глажу? Чисто по привычке? По семейному сценарию?
Больше не глажу.


Как это зачем? чтоб ровное было


1 відвідувач подякували 07434adc за цей допис
 
21 Лис 2016 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1380
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Ноя 2016 12:07 Argus писав(ла):
Интересно... А априорная, как дышать, готовность видеть во всем этическую оценку - это к какому аспету? Творческая БЭ?
Вероятно так... Если по аналогии с тем, что я ВСЕ априори оцениваю через БИ...
А еще? Объективизм?

Я, собственно, ровно противоположное хотела сказать.
У меня НЕТ личного отношения (чувств) к ТС. Поэтому у меня не может быть какой бы то ни было оценки ее в категориях хорошо-плохо. Чисто объектное восприятие.
(В моем весьма циничном мире вообще НЕТ объективного хорошо - плохо. Только - хорошо или плохо ДЛЯ МЕНЯ).
Поэтому мои эмоции по ее поводу слабы, хаотичны, поверхностны. Они не сплетены в единый вектор, они не протянуты сквозь время, не связаны друг с другом. Они - разорванные, чисто ситуативные реакции, существующие только здесь и сейчас.
Ничего не напоминает?



Забавное про глаж белья (постельного).
Я его гладила лет до 30 с хвостом. Пока случайно не увидела, как Гамлетесса кладет белье с веревки в шкаф.
?
Она объяснила, что не гладит белье.
И только тогда я догадалась задать себе элементарный вопрос: А нафига я-то его глажу? Чисто по привычке? По семейному сценарию?
Больше не глажу.


Интересно, такая фоновость процесса (глажки) соционична или нет? Я у себя не встречалась (пока) с таким, обычно знаю зачем оно это мне.

 
21 Лис 2016 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 330
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Ноя 2016 06:40 city_madwoman писав(ла):
Я не глажу никогда почти, а какие-то еще занятия, связанные с тактильными ощущениями вам нравится? Например, рукоделие? Гладить руками кого-то (массаж). Обои клеить.

Мне обычно трудно взяться, но когда возьмусь и начну уже трудно отороваться. Нравится именно процесс.

Я глажу все , что гладится . Утюгом .
Здесь , на форуме, девочки высказывались , что не гладят . Я даже один раз не погладила и заправила койку .И даже отчиталась ) . Но через два дня все нафиг сняла и перестелила глаженым . Неприятно .Некрасиво . Какая-то времянка . Неуютно .Так что этот вопрос закрыт .)
Не, я не рукодельница . И массаж делать не люблю .И обои клеить .Красить люблю .) На даче , где можно косячить крашу все, что попадется под руку . Баллончики, яркие цвета , всякие прикольные кисточки ..это интересно покупать и интересно использовать . А! Кота своего люблю гладить иногда . Кошку - нет . )
Очень придирчива к тканям . Белье , одежда , обувь ..все должно быть очень приятное на ощупь .
Но очень многие Гексли занимаются рукоделием и это им очень нравится .Здесь я , наверное, исключение .

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
21 Лис 2016 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 139
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

одна моя знакомая (не сказать, чтоб в теле дамочка) "гладила" белье так: аккуратно складывала в стопку и садилась сверху за просмотр телика... с ее слов - через пару/тройку часов белье было сносного вида...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
21 Лис 2016 19:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 331
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Ноя 2016 19:44 Net_Butterfly писав(ла):
одна моя знакомая (не сказать, чтоб в теле дамочка) "гладила" белье так: аккуратно складывала в стопку и садилась сверху нее за просмотр телика... с ее слов - через пару/тройку часов белье было сносного вида...)

))Гы )
Дело вкуса ) . Не парит - почему бы и нет . Чистое же , что еще надо ? ) .
У меня одно время была в пользовании пром . машина для глажки . Запихнула простынь - вжик - прокрутилось - готово . Одна минута . Но она была огромная и электричество жрала так, что пробки выбивала .Это было очень эффектно .) Лежит в подвале до лучших времен .

 
21 Лис 2016 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5489
Анкета
Лист

21 Ноя 2016 18:18 07434adc писав(ла):
Как это зачем? чтоб ровное было



Да оно и так вполне ровное. Ибо сушится бабушкиным способом, подвешенное на веревке... конкретно сейчас - на верхней кромке душевой кабины. А поскольку я страдаю некоторой эркюльпуаровщиной, то все складывается уголок к уголку и развешивается ровненько.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
22 Лис 2016 07:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5490
Анкета
Лист

21 Ноя 2016 19:11 PikkuMyy писав(ла):
Интересно, такая фоновость процесса (глажки) соционична или нет? Я у себя не встречалась (пока) с таким, обычно знаю зачем оно это мне.

А ЧЗ.
Мама всегда гладила. Как это делается у других - мне не приходило в голову поинтересоваться. Вообще не думается мне про чужой быт, не интересно.
Будь этот процесс мне активно неприятен, тягостен - я бы придумала, как от него избавиться. Я от многих семейных установок быстренько избавилась, ибо - поперек души.
Но конкретно глажка белья была... как-то никак. Это же не блузка, которую на люди надевать. Гладить одежду надо безупречно, что задалбывает. Поэтому одежду я давно почти не глажу. С тех пор, как обнаружила, что на свете есть немнущаяся синтетика.
А белье - наскоро пошварил, и ладно.

Ну... можно приплести к соционике. К базовой функции. Явление, не вызывающее эмоций - не замечается, не существует.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
22 Лис 2016 08:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Не могу сказать "нет" партнеру

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор