Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Робка и Штир расставание

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Робка и Штир расставание


Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 1124
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Ноя 2016 15:20 SupportVinni писав(ла):
Спасибо! А какая часть тут по-вашему личностная, а какая - от ТИМа? Может быть, что кто-то из ваших родителей имеет некую травму, и не может расстаться?




Думаю, без травм не обошлось. Да и квартирный вопрос - оба приехали в наш город с разных концов страны, ни родных, ни близких.
ТИМное - это претензии друг к другу. Наиболее четко, как ни странно, проявились противоречия по базовым. И очень интересно наблюдать, как через много лет прокачались ролевые.
live and let live
1 відвідувач подякували Carefree2 за цей допис
 
7 Лис 2016 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SupportVinni
"Робесп'єр"

Елабуга

Дописів: 30
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Ноя 2016 16:18 Carefree2 писав(ла):
ТИМное - это претензии друг к другу. Наиболее четко, как ни странно, проявились противоречия по базовым. И очень интересно наблюдать, как через много лет прокачались ролевые.

Если не покажется личным, расскажите обычный сценарий выяснения отношений - как они решают вместе реальные серьезные задачи? Например - покупка/продажа квартиры, развод, свадьба дочери, делать ремонт, или сьездить в тур по Европе? Ну и кто при этом предлагает, кто настаивает, кто соглашается. Очень было бы любопытно.

 
7 Лис 2016 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 307
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Ноя 2016 14:48 Argus писав(ла):
В отсутствии желания, естественно. Четкого и однозначного желания.

Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин. ©
Жизнь как матрас: то чёрная полоса, то белая. Как только почувствует , что что-то долго чёрная не кончается и заподозрит , что движется вдоль, тогда и изменит направление на 90 градусов.
7 Ноя 2016 09:48 Xattri писав(ла):
вот этот _процесс_ "борьбы за свободу", с адвокатом там или без. Он чрезвычайно утомителен.


Только дело в том, что ей будет больнее , если она будет к этому не готова, а муж вдруг решит. Самое безболезненное - это когда она сама решит уйти. Есть время предусмотреть разные ходы и свою на них реакцию. Ломку надо пережить - другого пути нет. Принять это как нормальную реакцию организма при выздоровлении.

Иногда действительно проще исчезнуть в неизвестном направлении.
Ну если нет детей , и не волнует квартирный вопрос, тогда да. Но нам всех нюансов через монитор и не видно.

Легко вы отдаете, отпускаете, то, что считаете своим?
Если подаст на развод? В таком случае ситуация меня ведет, а не наоборот, что есть плохо.Чтобы не реагировать на ее ходы, причем по заранее просчитанному плану, сразу же постараюсь поставить ее в зависимость от СВОИХ действий, а не от ее желаний( раздел имущества, определение места жительства детей, встреч с ними т.п.). Что - что, а отсекать я умею. С моей стороны - холод. Ледяной холод , сухость, жёсткость и общение сугубо деловое. Даже если просто увижу её с другим или захочет пожить отдельно - карантин, игнор и "даймнешанс" или "попробуемещераз..." уже не будут услышаны.
6 Ноя 2016 23:14 KalinovMost писав(ла):
не упоминал крайнюю сложность...

Если Вы, ув.KalinovMost , так же уверены в своем мнении и в других областях деятельности, как в этой теме, даю рекомендацию: не принимайте самостоятельных решений на основании своей уверенности никогда, ибо проиграете. Не слишком заумно?

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
6 відвідувачів подякували Tags за цей допис
 
8 Лис 2016 00:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 771
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 00:52 Tags писав(ла):
Если Вы, ув.KalinovMost , так же уверены в своем мнении и в других областях деятельности, как в этой теме, даю рекомендацию: не принимайте самостоятельных решений на основании своей уверенности никогда, ибо проиграете. Не слишком заумно?



не заумно, просто неумно )
ну проиграю, так и проиграю, всяко бывает.
з.ы. даю рекомендацию не давать рекомендаций, когда об этом не просят
з.з.ы. а в чьем мнении я должен быть уверен? в чужом? это 4Л в куче с болевой ЧИ такие рекомендации клепает?


8 Ноя 2016 00:52 Tags писав(ла):
Только дело в том, что ей будет больнее , если она будет к этому не готова, а муж вдруг решит. Самое безболезненное - это когда она сама решит уйти. Есть время предусмотреть разные ходы и свою на них реакцию. Ломку надо пережить - другого пути нет. Принять это как нормальную реакцию организма при выздоровлении.



вот тут разные ценности - лучше ЧС путь (пережить заранее прогнозируемую ломку), чтоб прикрыть варианты (болевую ЧИ).
у Робок ровным счетом наоборот.


 
8 Лис 2016 01:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 90
Флуд: 2%
Анкета
Лист

"пережить заранее прогнозируемую ломку" - это не ЧС.
ЧС вообще не про переживания. Она про их отсутствие.

По ЧИ могу судить, как вы по ЧС, выйдет чисто умозрительно и так же, наверное, смешно, но если вариантов 3, чего ж их и не прикрыть? А если 28? Или 134? Жизни ж не хватит все это дело прикрывать. Пока прикрываете №98, №47 чего то опять голый какой-то.
Хотя по ЧИ я не эксперт. Просто, имхо, жизни не хватит. Бегать с этой вариантной затычкой и варианты затыкать.

С ЧСом так:

Старпом наш, помню, говорил минеру, когда учил его управлять кораблем в надводном положении:

- И запомни - никогда не елозь! Главное правило человека, который управляет кораблем, - не менять своего решения во время выполнения маневра. Правильное решение, неправильное - неважно. Принял, отринул сомнения и действуй! Фигле ты там орешь на мостике: "Правый галс, левый галс, руль туда, руль сюда, турбинам крутиться, турбинам не крутиться, торпеды пли, ой, блин, не пли, не пли!" (с)
Э.Овечкин

Так вот, ЧС - это не менять своего решения после его принятия, пофиг правильно там или нет. А ни разу не про пережевывание соплей заранее.

Сопли и решение очень растянуты по времени. Сперва сопли, потом подвижка в сторону решения, потом соплерешение, потом еще подвижка, еще. А уже когда пало "я сказал", пофиг на все.

В таком духе.

4 відвідувача подякували UnReal за цей допис
 
8 Лис 2016 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SupportVinni
"Робесп'єр"

Елабуга

Дописів: 32
Флуд: 3%
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 10:21 UnReal писав(ла):
"пережить заранее прогнозируемую ломку" - это не ЧС.

Тут не ЧС, зато "когда она сама решит уйти" - вполне ЧС. Тот путь, который предложил ЧС-ник Tags он именно через ЧС - резко все обрубить.
Впрочем, не все Максы такие крутые, когда это все происходит с ними лично)

1 відвідувач подякували SupportVinni за цей допис
 
8 Лис 2016 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 772
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 09:21 UnReal писав(ла):
"пережить заранее прогнозируемую ломку" - это не ЧС.
ЧС вообще не про переживания. Она про их отсутствие.

По ЧИ могу судить, как вы по ЧС, выйдет чисто умозрительно и так же, наверное, смешно, но если вариантов 3, чего ж их и не прикрыть? А если 28? Или 134? Жизни ж не хватит все это дело прикрывать. Пока прикрываете №98, №47 чего то опять голый какой-то.
Хотя по ЧИ я не эксперт. Просто, имхо, жизни не хватит. Бегать с этой вариантной затычкой и варианты затыкать.

С ЧСом так:

Старпом наш, помню, говорил минеру, когда учил его управлять кораблем в надводном положении:

- И запомни - никогда не елозь! Главное правило человека, который управляет кораблем, - не менять своего решения во время выполнения маневра. Правильное решение, неправильное - неважно. Принял, отринул сомнения и действуй! Фигле ты там орешь на мостике: "Правый галс, левый галс, руль туда, руль сюда, турбинам крутиться, турбинам не крутиться, торпеды пли, ой, блин, не пли, не пли!" (с)
Э.Овечкин

Так вот, ЧС - это не менять своего решения после его принятия, пофиг правильно там или нет. А ни разу не про пережевывание соплей заранее.

Сопли и решение очень растянуты по времени. Сперва сопли, потом подвижка в сторону решения, потом соплерешение, потом еще подвижка, еще. А уже когда пало "я сказал", пофиг на все.

В таком духе.


опять изначальное условие "хочет расстаться" переводят в плоскость "решила расстаться". по-другому расставание происходит. уехала, ушла от необходимости что-то решать и делать, по сути оставляя за собой в любой момент возможность всё вернуть, поправила голову, прочувствовала как лучше как хуже, а дальше как-то само рассасывается. вот это действительно работает.
а "решила, сопли, подвижки, варианты" - это какая-то параллельная плоскость, с реальностью отношений не пересекающаяся

 
8 Лис 2016 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 91
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 13:42 KalinovMost писав(ла):
опять изначальное условие "хочет расстаться" переводят в плоскость "решила расстаться". по-другому расставание происходит. уехала, ушла от необходимости что-то решать и делать, по сути оставляя за собой в любой момент возможность всё вернуть, поправила голову, прочувствовала как лучше как хуже, а дальше как-то само рассасывается. вот это действительно работает.
а "решила, сопли, подвижки, варианты" - это какая-то параллельная плоскость, с реальностью отношений не пересекающаяся

Само. Никогда. Ничего. И нигде. Не рассасывается. А там где да, рассосется по методу неувеличения энтропии. То есть по максимально энергосберегающему варианту. То есть - по минимально выгодному.
"Сорняк всегда выигрывает в конкуренции со, скажем, свеклой."(с)

4 відвідувача подякували UnReal за цей допис
3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
8 Лис 2016 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 14:24 UnReal писав(ла):
Само. Никогда. Ничего. И нигде. Не рассасывается. А там где да, рассосется по методу неувеличения энтропии. То есть по максимально энергосберегающему варианту. То есть - по минимально выгодному.
"Сорняк всегда выигрывает в конкуренции со, скажем, свеклой."(с)


Как раз по энергосберегающему варианту энтропия нарастает. Так что надо прилагать усилия, дабы сохранить устойчивость системы. А для этого у объекта должен быть энергетический потенциал. Валить все на болевую ЧС я бы не стала. С позиции той же творческой ЧИ и базовой БЛ можно действовать: найти лучший вариант из возможных для выхода из ситуации и определить последовательность логически непротиворечивых действий. Все. И действуй там в свое удовольствие, переживай заранее спрогнозированную ситуацию. Рационально. Но удобнее все и всегда на болевую валить. Ответственности ноль, делать ничего не надо. Энтропия нарастает и ведет к хаосу и в голове и в пространстве вокруг.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
1 відвідувач подякували Tefnut за цей допис
 
8 Лис 2016 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 180
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Понимаете, KalinovMost, центральные квадры не видят ничего ужасного в слове "расстаться".

Хотелось бы ещё увидеть БЛ или ЧЛ, ну т.е. то, что следует за расставанием, а не надрывные вопли о трудностях разрыва.

А то видали мы таких разведенных, что продолжают жить на одной жилплощади, и тех, кто помногу лет бывшего не могут забыть...

Удрать в пампасы - это же самое лёгкое на мой взгляд. Что делать то будете, когда вновь с реальностью (в виде бывшего) придёться столкнуться?

А, ну да, вся надежда, что оно само как-нибудь... Ну или как косвенно выразился ТС, второму надо бы отчебучить чё-нить совсем непотребное, чтоб уж наверняка разрыв был оправдан)))

 
8 Лис 2016 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 1125
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 16:46 Abele писав(ла):
Понимаете, KalinovMost, центральные квадры не видят ничего ужасного в слове "расстаться".

Хотелось бы ещё увидеть БЛ или ЧЛ, ну т.е. то, что следует за расставанием, а не надрывные вопли о трудностях разрыва.

А то видали мы таких разведенных, что продолжают жить на одной жилплощади, и тех, кто помногу лет бывшего не могут забыть...

Удрать в пампасы - это же самое лёгкое на мой взгляд. Что делать то будете, когда вновь с реальностью (в виде бывшего) придёться столкнуться?

А, ну да, вся надежда, что оно само как-нибудь... Ну или как косвенно выразился ТС, второму надо бы отчебучить чё-нить совсем непотребное, чтоб уж наверняка разрыв был оправдан)))


Ну вот поэтому и так трудно расстаться такой миражной паре - у обоих ЧС не в ценностях. Оба предпочитают "удрать в пампасы" в надежде, что другой решит как-нибудь эту проблему сам, а оставшийся - вроде как просто примет уже решенное. И ничего не решается годами. Ведь как известно "когда любовь уходит, очень трудно придумать повод, чтобы развестись" (с). Думаю, как раз такой случай.

live and let live
 
8 Лис 2016 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 1030
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 10:21 UnReal писав(ла):
Просто, имхо, жизни не хватит. Бегать с этой вариантной затычкой и варианты затыкать.


8 Ноя 2016 16:14 Tefnut писав(ла):
С позиции той же творческой ЧИ и базовой БЛ можно действовать: найти лучший вариант из возможных для выхода из ситуации и определить последовательность логически непротиворечивых действий.


Изнутри оно все же как-то не так . У меня лично практически на бывает ситуаций с кучей вариантов, из которых надо выбирать. Или, тем более, когда надо прикрывать-учитывать все возможное. Есть, как правило, внутренняя уверенность (причем скорее по чем по ), что приемлемый вариант обязательно найдется "сам" . Ну и находится, ага. Чаще "рано", и тогда он обычно субъективно "справедливый". Но бывает и "поздно". Через ущемление чужих интересов или, наоборот, после пересмотра собственных критериев приемлемости. Причинять боль я, мягко говоря, не люблю, уж не знаю связано оно с или не очень. Поэтому, да, порой предпочитаю ждать пока "само не рассосется". Ну или пока внешнее давление не станет реально "бОльшим злом" .

Если по-другому. Если я ничего не делаю в ситуации, которая со стороны однозначно выглядит как "дело плохо, пора рвать, но все никак". Это значит, что _изнутри_ мне все еще недостаточно плохо . Или нет ресурса, чтобы начать необходимые изменения, действия. Вот "где взять такой ресурс" - это действительно хороший вопрос .

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
8 Лис 2016 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 47
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 16:17 Xattri писав(ла):
Если по-другому. Если я ничего не делаю в ситуации, которая со стороны однозначно выглядит как "дело плохо, пора рвать, но все никак". Это значит, что _изнутри_ мне все еще недостаточно плохо . Или нет ресурса, чтобы начать необходимые изменения, действия. Вот "где взять такой ресурс" - это действительно хороший вопрос .

Все люди и вообще все живые организмы склонны ничего не делать при возможности ничего не делать. Это вполне естественно с точки зрения эволюции и сохранения энергии, которая является основным ценным ресурсом. Кроме того, все соционические интроверты нацелены на максимальное сбережение энергии. Да и экстраверты тоже, просто у них энергии больше и если ее вовремя во вне не отдавать - разорвет.
А вопрос на самом деле в другом, в том о чем я писала в соседней теме недавно и что Вы только что озвучили: человек из двух зол ВСЕГДА выбирает меньшее, даже если со стороны кажется, что это не так. И что тут про соционику, простите?
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
2 відвідувача подякували Tefnut за цей допис
 
8 Лис 2016 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 92
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 13:42 KalinovMost писав(ла):
опять изначальное условие "хочет расстаться" переводят в плоскость "решила расстаться". по-другому расставание происходит. уехала, ушла от необходимости что-то решать и делать, по сути оставляя за собой в любой момент возможность всё вернуть, поправила голову, прочувствовала как лучше как хуже, а дальше как-то само рассасывается. вот это действительно работает.
а "решила, сопли, подвижки, варианты" - это какая-то параллельная плоскость, с реальностью отношений не пересекающаяся

конечно параллельная.
она еще более порядочная какая-то, на мой взгляд.

В этом вот

по сути оставляя за собой в любой момент возможность всё вернуть,

есть какая-то липкая подлость. вы не находите?
особенно с учетом

прочувствовала как ЕЙ? лучше как хуже

Штиру на то время, пока она будет прочувствовывывать, в криокамеру лечь. или как вообще быть то?
Он же тоже человек живой. А ничего, что к тому моменту, как она напрочувствывается, что со Штиром и удобнее и сытнее, Штир тут как раз себе кого подгонит? При этом для Р, как ей будет казаться, все двери открыты, она просто думать поехала годика на три, а Штир козел и предатель за это время нового ре в сад повел?
Врать себе вот не надо.

 
8 Лис 2016 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 773
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 20:00 UnReal писав(ла):
конечно параллельная.
она еще более порядочная какая-то, на мой взгляд.

В этом вот

есть какая-то липкая подлость. вы не находите?
особенно с учетом

Штиру на то время, пока она будет прочувствовывывать, в криокамеру лечь. или как вообще быть то?
Он же тоже человек живой. А ничего, что к тому моменту, как она напрочувствывается, что со Штиром и удобнее и сытнее, Штир тут как раз себе кого подгонит? При этом для Р, как ей будет казаться, все двери открыты, она просто думать поехала годика на три, а Штир козел и предатель за это время нового ре в сад повел?
Врать себе вот не надо.


я ждал что морализаторство на второй странице начнется, но немного не угадал
практически во все темы альфы "как мне расстаться" в итоге приходит гамма и говорит "так расставаться - подло, плохо и некрасиво, надо не так". это вполне соционично.
во-первых, ТС не просил красивости, нравственности и чего-то такого
во-вторых, любое расставание в результате которого оба остаются живы, здоровы и "при своих" (или почти "при своих") крайне благоприятно. потому что при оставании в нежелательных отношениях начинаются болезни, суициды и так далее.
в-третьих, если вот отбросить эти первые два пункта, то для любых нормальных и счастливых взаимоотношений людей с ценностой ЧИ, и особенно с ценностными ЧЭ и ЧИ должен быть как минимум вот этот выбор, каждый день, каждый час, каждую минуту человеку нужно ощущать что он в отношениях исключительно по собственности воле и если не захочет, то может из этих отношений уйти в любую секунду, минуту и тд. и то же самое ощущение обеспечивать и партнеру по отношениям. потому что ему вот в данный момент лучше в отношениях, чем без них. без всякого психологического насилия.
а насчет "козел и предатель" я вообще не понял. это точно не сюда.

8 Ноя 2016 15:46 Abele писав(ла):
Удрать в пампасы - это же самое лёгкое на мой взгляд. Что делать то будете, когда вновь с реальностью (в виде бывшего) придёться столкнуться?



ну так я и писал сразу, что это самое легкое.
когда вновь столкнется, это уже будет другой человек с другим опытом по ЧЭ и основываясь на этом опыте будут соотв другие желания (может по прежнему захотеть быть не с ним, может захотеть быть с ним), но наблюдения показывают, что всё нормально будет

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
8 Лис 2016 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 94
Флуд: 2%
Анкета
Лист

вы тут постойте, а я за Романом сбегаю.

Рома, Оля, Вика, кто-нибудь! мне KalinovMost опять письмо написал.
И я опять чота не врубилась, там про что.
А?

 
8 Лис 2016 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1014
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 22:29 KalinovMost писав(ла):
я ждал что морализаторство на второй странице начнется, но немного не угадал
практически во все темы альфы "как мне расстаться" в итоге приходит гамма и говорит "так расставаться - подло, плохо и некрасиво, надо не так". это вполне соционично.
во-первых, ТС не просил красивости, нравственности и чего-то такого
во-вторых, любое расставание в результате которого оба остаются живы, здоровы и "при своих" (или почти "при своих") крайне благоприятно. потому что при оставании в нежелательных отношениях начинаются болезни, суициды и так далее.
в-третьих, если вот отбросить эти первые два пункта, то для любых нормальных и счастливых взаимоотношений людей с ценностой ЧИ, и особенно с ценностными ЧЭ и ЧИ должен быть как минимум вот этот выбор, каждый день, каждый час, каждую минуту человеку нужно ощущать что он в отношениях исключительно по собственности воле и если не захочет, то может из этих отношений уйти в любую секунду, минуту и тд. и то же самое ощущение обеспечивать и партнеру по отношениям. потому что ему вот в данный момент лучше в отношениях, чем без них. без всякого психологического насилия.
а насчет "козел и предатель" я вообще не понял. это точно не сюда.



Да нет тут никакого морализаторства. Просто вам говорят, что на той стороне, у Штира, те же самые права - все свернуть, подумать, развернуть, опять свернуть. Или просто свалить в далекие страны и надеяться, что его будут ждать. Короче, все симметрично. А раз права одинаковые, то нужно отдавать себе отчет, что к моменту принятия решения Робкой, на той стороне могут принять решение строго пропорциональное ее. Робка поездив решила не разводится, а Штир, пожив один, решил наоборот жениться на другой или стать холостяком. Поэтому, чтобы сюрпризов не было, нужно на берегу все порешать, или постоянно мониторить ситуацию, что не Робкин вариант, как я понимаю. Или быть готовой к тому, что твое решение после раздумий может ничего и не решать


Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
8 Лис 2016 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 774
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 22:57 Fia писав(ла):
Да нет тут никакого морализаторства. Просто вам говорят, что на той стороне, у Штира, те же самые права - все свернуть, подумать, развернуть, опять свернуть. Или просто свалить в далекие страны и надеяться, что его будут ждать. Короче, все симметрично. А раз права одинаковые, то нужно отдавать себе отчет, что к моменту принятия решения Робкой, на той стороне могут принять решение строго пропорциональное ее. Робка поездив решила не разводится, а Штир, пожив один, решил наоборот жениться на другой или стать холостяком. Поэтому, чтобы сюрпризов не было, нужно на берегу все порешать, или постоянно мониторить ситуацию, что не Робкин вариант, как я понимаю. Или быть готовой к тому, что твое решение после раздумий может ничего и не решать


нет, это именно морализаторство "я не хочу чтобы со мной так поступали, значит так поступать - подло"
и при чем тут штир, зачем думать в такой ситуации как ему? она хочет от него уйти, он для нее уже просто обычный человек, коих миллиарды, соотв да, волен поступать как хочет.

 
8 Лис 2016 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1015
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Ноя 2016 00:05 KalinovMost писав(ла):
нет, это именно морализаторство "я не хочу чтобы со мной так поступали, значит так поступать - подло"
и при чем тут штир, зачем думать в такой ситуации как ему? она хочет от него уйти, он для нее уже просто обычный человек, коих миллиарды, соотв да, волен поступать как хочет.


А то, что плохо и плохо - нехорошо играть чувствами других людей, держать в подвешенном состоянии и заставлять страдать. Но, имхо, в жизни нет строгих градаций хорошо-плохо. В каждой ситуации свое хорошо и свое плохо. И у всех людей своя карма. И ваше право не думать о чувствах других и быть самовлюбленным эгоистом. Но тогда вы не должны рассчитывать, что будут думать о вас. Возможно, у Штира карма - пройти через такие отношения и стать лучше. А у Робки в этой ситуации тоже карма. И , возможно, она заключается в том, чтобы увидеть, что она не одна в мире. А, возможно, в том, чтобы наплевать на всех и прогнуть свою линию. Достоверно известно лишь то, если она не отработает ситуацию как нужно, она опять встрянет в такую же А так, все в праве вести себя, как заблагорассудиться. Только не нужно ничего тогда ждать от других и Вселенной. Воть.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
8 Лис 2016 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 370
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 23:26 UnReal писав(ла):
вы тут постойте, а я за Романом сбегаю.

Рома, Оля, Вика, кто-нибудь! мне KalinovMost опять письмо написал.
И я опять чота не врубилась, там про что.
А?

Мне кажется, письмо про то, что гамма может расслабиться и не думать над заявленной темой))

Безотносительно письма KalinovMost, в таком виде, в каком тема заявлена, думать не о чем. Добрые люди могут поделиться своим опытом, это всегда интересно, но что это даст засекретившемуся-учёному-ТС, мне совершенно непонятно.

1 відвідувач подякували warm_gun за цей допис
 
8 Лис 2016 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 298
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 23:26 UnReal писав(ла):
там про что.А?

Есть одно свойство , которое KalinovMost возмущает просто безмерно. Он не может о нём слышать, покрывается синими цыпками, белеет взглядом и у него начинается бешеный пульс. Это собственничество . Дело в том, что как только заходит разговор о каких-то постоянных отношениях, и начинают диктовать - как себя вести в семье, KalinovMost "не согласен с обоими" © и твёрдо верит, что наилучший способ потерять жену - это вести себя как угрюмый ревнивец. И правда, что это за детский сад с трусами на лямках? Это крайне эгоистично - требовать от неё сидеть с тобой в четырёх стенах. Никаких тебе загадочностей и неизвестностей.

для любых нормальных и счастливых взаимоотношений людей с ценностой ЧИ, и особенно с ценностными ЧЭ и ЧИ должен быть как минимум вот этот выбор, каждый день, каждый час, каждую минуту человеку нужно ощущать что он в отношениях исключительно по собственности воле
После того как в ЗАГС сводил можно уже и не напрягаться , куда он денется с подводной лодки-то. Штамп-то вот он!
Если жене хочется провести энное количество времени в поисках м.б.там дядьки под ноги табунами ложатся, разбивая морду друг другу , мужчина должен это понять и принять. Для жены это своего рода психотерапия, а всякие настойчиво говорящие о семье (о чем они думают, какими мозгами?) , пусть идут тёмным лесом. Что за глупости напридумывали - мужчина добытчик и собственник, а женщина хранительница очага ? Да и по жизни намного приятнее не шагать рядом, держась за руки и смотря в одну сторону , а видя окружающий мир с разных точек планеты

то же самое ощущение обеспечивать и партнеру по отношениям.
Пусть муж уж как-нибудь справится со своим одиночеством или организует такую-же интересную и насыщенную жизнь для себя. При редких встречах или на пенсии будет что рассказать друг другу. В интуитивном мире не все так прямоугольно - семья, обязанности ( моральные, сексуальные, бытовые, финансовые и ряд других) , долг, дети и далеко неравноценны с такими вещами как .

На самом деле, видимо, ни одних серьезных долгосрочных отношений не было , поэтому он так митингует.
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
8 Лис 2016 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 94
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 23:19 warm_gun писав(ла):
Мне кажется, письмо про то, что гамма может расслабиться и не думать над заявленной темой))

Безотносительно письма KalinovMost, в таком виде, в каком тема заявлена, думать не о чем. Добрые люди могут поделиться своим опытом, это всегда интересно, но что это даст засекретившемуся-учёному-ТС, мне совершенно непонятно.

ну мы же с тобой понимаем, что после того, как гамма самонапряглась, альфийскими методами ее не расслабить?

8 Ноя 2016 23:05 KalinovMost писав(ла):
нет, это именно морализаторство "я не хочу чтобы со мной так поступали, значит так поступать - подло"



не совсем.
Я не хочу чтобы со мной так поступали. и поэтому я не поступаю так с другими.
Все остальное Мария разжевала уже так, что если и в этой форме до вас не дойдет, мне добавить особо и нечего.
Вам не про мораль как таковую талдычат, а про отвестственность за принятое решение.

Не одновременно "руль вправо, ой нет влево", а как-то или туда, или сюда. А почему - а потому что вы судно перевернете, а вы - на нем.

Если Штир для нее рандомный чувак нынче, (руль вправо) каких миллиарды, и на его мнение и чувства плевать - а мы ведь не знаем, какие в той избушке погремушки, правда? может и плевать - то берем на себя ответстсвенность за принятие решения, решаем, и валим. Без вот этих вот -ты тут полгодика посиди, подожди, как у меня там выйдет, а как не выйдет, я так и быть позволю тебе на себя дальше пахать.

Либо как бы там ни было, Штир - близкий человек (руль влево). Тогда - садимся, обсуждаем, достигаем взаимно приемлемого решения, и туда и плывем. По человечески все, а не как крыса.

3 відвідувача подякували UnReal за цей допис
 
8 Лис 2016 23:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 775
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 23:46 Tags писав(ла):
Есть одно свойство , которое KalinovMost возмущает просто безмерно. Он не может о нём слышать, покрывается синими цыпками, белеет взглядом и у него начинается бешеный пульс. Это собственничество . Дело в том, что как только заходит разговор о каких-то постоянных отношениях, и начинают диктовать - как себя вести в семье KalinovMost твёрдо верит, что наилучший способ не потерять жену - это вести себя как угрюмый ревнивец. И правда, что это за детский сад с трусами на лямках? Это крайне эгоистично - требовать от неё сидеть с тобой в четырёх стенах. Никаких тебе загадочностей и неизвестностей. После того как в ЗАГС сводил можно уже и не напрягаться , куда он денется с подводной лодки-то. Штамп-то вот он!
Если жене хочется провести энное количество времени в поисках м.б.там дядьки под ноги табунами ложатся, разбивая морду друг другу , мужчина должен это понять и принять. Для жены это своего рода психотерапия, а всякие настойчиво говорящие о семье (о чем они думают, какими мозгами?) , пусть идут тёмным лесом. Что за глупости напридумывали - мужчина добытчик и собственник, а женщина хранительница очага ? Да и по жизни намного приятнее шагать не держась за руки и смотря в одну сторону , а видя окружающий мир с разных точек планеты Пусть муж уж как-нибудь справится со своим одиночеством или организует такую-же интересную и насыщенную жизнь для себя. При редких встречах или на пенсии будет что рассказать друг другу. В интуитивном мире не все так прямоугольно - семья, обязанности, долг, дети и далеко неравноценны с такими вещами как .

На самом деле, видимо, ни одних серьезных долгосрочных отношений не было , поэтому он так митингует.


вот в целом правильно. лучше никак не быть и развалить отношения, чем всё будет держаться на долге и обязанностях вместо искренних чувств и желаний. а детям от этого лучше десятикратно.
а насчет того что было и не было у меня - это неважно, речь не обо мне. я вполне себе транслирую именно общие альфийские (робские) ценности.
странно только что люди на социофоруме открывают это для себя как в первый раз, хотя вроде должны знать матчасть.

 
9 Лис 2016 00:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 42
Анкета
Лист

8 Ноя 2016 23:56 UnReal писав(ла):
не совсем.


Ника, вот это щас что будет!
Если принять решение и сказать чего хочу - это ЧС из ЧС, то ответственность - вообще ЧС за гранью возможного! Нет такой буквы в этом слове!
Но что-то, как обычно в подобных случаях, отдает отсебятиной с применением соционики в оправдательных целях
9 Ноя 2016 00:11 KalinovMost писав(ла):
вот в целом правильно. лучше никак не быть и развалить отношения, чем всё будет держаться на долге и обязанностях вместо искренних чувств и желаний. а детям от этого лучше десятикратно.
а насчет того что было и не было у меня - это неважно, речь не обо мне. я вполне себе транслирую именно общие альфийские (робские) ценности.
странно только что люди на социофоруме открывают это для себя как в первый раз, хотя вроде должны знать матчасть.


Вы не развалить отношения предлагаете, а пользоваться отношением человека к себе, оставляя надежду и подстилая себе под 5-ю точку соломку. Это две большие разницы.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
4 відвідувача подякували Tefnut за цей допис
 
9 Лис 2016 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 95
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Ноя 2016 00:20 Tefnut писав(ла):
Ника, вот это щас что будет!
Если принять решение и сказать чего хочу - это ЧС из ЧС, то ответственность - вообще ЧС за гранью возможного! Нет такой буквы в этом слове!
Но что-то, как обычно в подобных случаях, отдает отсебятиной с применением соционики в оправдательных целях



так фишка в том, что все как раз в рамках базовой теории.

У моей Жуковой Робочка работала. 2 года с мужчиной жила, правда, что факт - жили у нее. Последние полтора она носилась в кабинет к Жуковой рассказать, как она мечтает, чтобы он ушел.
У Жуковой глаза и так как тормоза, а то - по светофору были.
Потому что на вопросы - так ааа..эээ.. его бы об этом проинформировать, получила очень калино-мостовские ответы.

А теперь прикинем ту сторону. Живет это мужик, с бабой. Продукты в дом таскает, отпуск планирует, прикидывает, что из мебели бы докупить. И вот еще окно бы в кухне поменять, только это не в этом месяце, а в следующем. И того дурак не знает, не ведает, что тут об одном мечтают - чтобы он свалил куда-нибудь, но вот как-то так, что бы сам. Чтоб никакой нинини ответственности. Увязая при этом в моральных и материальных долгах.

Я конечно не знаю. У меня модель А другая, и это - хорошо. Но. Такую во всем этом подлость я вижу и такое двуличие..

ПыСы. Жукова от услуг дамы в итоге отказалась. Вынуждена была.


1 відвідувач подякували UnReal за цей допис
 
9 Лис 2016 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Робка и Штир расставание

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Чер 2024 15:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор