Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Как Гексли жить с Максом, если она раньше соционику не знала

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Гексли жить с Максом, если она раньше соционику не знала


Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 87
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

25 Ноя 2016 20:47 Rio-rita-17 писав(ла):
Это вот каким образом Вы из моих слов такие выводы сделали?

Потому что ТС именно так себя и ведет. А Вы считаете это нормой.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
25 Лис 2016 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 44
Флуд: 5%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 21:45 Tefnut писав(ла):
Никак в такой ситуации не жить. Я себя в такую ситуацию не поставлю.


Мне тоже не совсем понятно, почему автор замуж за Макса пошла, ведь озвученные проблемы скорее всего существовали с самого начала.

Для себя я на этот вопрос ответила, что все зависит от того, какие мужчины до этого попадались. Видимо не встретился тот, за кем и в огонь и в воду, и на край света, и на всю жизнь. Из того, что "попадалось" был выбран самый "достойный" кандидат и с ним попробовала "создать семью", родить наконец ребенка. Но сказки не получилось. Сейчас это яснее некуда. Вот и возник вопрос - как жить дальше.
Возможно, раньше жизнь строилась по заданному сценарию - до определенного возраста надо выйти замуж, родить ребенка, муж должен обладать следующими качествами... Сценарий реализован, счастья нет..

Нового "сценария" в запасе тоже не имеется. Отсюда растерянность, и поиск выхода, и желание услышать советы посторонних людей
25 Ноя 2016 21:49 Tefnut писав(ла):
Потому что ТС именно так себя и ведет. А Вы считаете это нормой.

Не согласна! Откуда такие выводы? Вот сейчас она именно думает, как не наломать дров. Еще пока не действует (я про мужа)

Знаете, мне с Вами тяжело спорить, некомфортно. У меня сестра Жуков, и безумно раздражает ее "Это так, потому что я так сказала". Без аргументов, почему так. Извините, не смогу с вами вести диалог, а то сорвусь быстро)

Выдумка
 
25 Лис 2016 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 95
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 20:56 Rio-rita-17 писав(ла):
И поэтому вы не видите ситуацию такой, как она есть, а рисуете то, как вам комфортнее видеть.

Справедливости ради никто из нас не видит ситуацию такой, какая она есть, потому что мы знаем только крохотные кусочки картины))
И да, каждый дорисовывает свое)
25 Ноя 2016 20:56 Rio-rita-17 писав(ла):
Но знаете, когда жизнь становится невыносима, каждый спасается как может. Ищет любые способы, чтобы выжить. Психологически. Морально. Не свихнуться.

Вы видимо в такой ситуации не были, поэтому и понять не можете.

А почему Вы пришли к выводу, что жизнь ТС невыносима? У меня такого впечатления не возникло. По словам ТС, "отношения - волнами", "живем как все", "живем как друзья". Это, конечно, тоже крохотные кусочки, но тем не менее, невыносимость, на мой взгляд, не вырисовывается.

В минус к теории невыносимости добавляются такие доводы, как, например, отсутствие машины, чтобы ездить за продуктами, а то малыш плохо ходит пока. Хотя.. может, я сильно строга)) Если девушка привыкла, что, например, раньше папа, а теперь муж только на машине и возит за продуктами, то да..
Это я просто непривыкшая) Несешь на своем горбу и ребенка, и пакет с едой - все дела)

Не всегда легко быть филифьонкой
2 відвідувача подякували lein за цей допис
 
25 Лис 2016 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 88
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 21:03 Rio-rita-17 писав(ла):
Мне тоже не совсем понятно, почему автор замуж за Макса пошла, ведь озвученные проблемы скорее всего существовали с самого начала.



Меня это меньше всего интересует. Причины могут быть разные от страстной любви до "пора".
Про женщин с детьми и пути выхода: знаете, а многие рожают и без мужа вообще, или разводятся с грудными младенцами, или остаются вдовами. И тоже иногда рядом никого. Выживают. А тут работать - это не для меня (ну напрягаться же надо, понятно), ребенка не хочу лишать отца (не вижу вообще логики. Если отец любит ребенка он будет с ним общаться, только мешать этому общению не надо. Если не любит, то что тут "ради ребенка"?), в магазин без машины не могу (вообще поржала), но к любовнику бегать и время и силы есть.
Что тут "посоветовать" можно? Ну живи как умеешь....


Не согласна! Откуда такие выводы? Вот сейчас она именно думает, как не наломать дров. Еще пока не действует (я про мужа)


С мужем она уже дров наломала. Теперь вопрос куда эти дрова спрятать.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
2 відвідувача подякували Tefnut за цей допис
 
25 Лис 2016 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 314
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 21:35 Rio-rita-17 писав(ла):
А у меня так бывает - когда я хожу по кругу в своих мыслях и не вижу выхода, начинаю обсуждать со всеми друзьями. Они могут посоветовать то, что мне бы в голову никогда не пришло.


Тогда нам нужны подробности, а иначе мы не сможем принять правильное решение. Нужно было изложить толком: каков муж? да какой любовник? с фото, характеристиками, декларацией о доходах, жилищными условиями. А мы уж тебе тогда диагноз поставим и лечение выпишем. Да, и к монитору приложиться можно . Мужа - кАзла надо бросать однозначно, но и "друга" тоже надо проверить . А вдруг он тоже будет недоволен будущими левыми походами ? Зачем менять шило на мыло?

Советую конкретно: если хочет принять решение, нужно перестать встречаться с другом совсем и ему это озвучить . Вообще не встречаться и не звонить. В это время постараться из всех сил наладить отношения с мужем. По - настоящему, а не как в телепередаче - остаться в живых. Если через три месяца каждый сможет ладно выстроенными фразами озвучить, что он хочет, вот тогда и решать - быть с мужем или уходить. А сейчас, пардоньте, она вивисекцией занимается . И в роли подопытных муж и ребенок.

25 Ноя 2016 21:25 Tefnut писав(ла):
И какое решение приходит в голову Вам, кроме как уйти от мужа, раз так невыносимо?


Я могу только неприличные предположения высказывать)
1. Поселится уже всем вместе, чего уж там!
"-выходит, у вас два мужа?
- выходит, два." ©
2. Ребенка оставить с отцом, а самой - к другу в объятия!
3. Грибочки - мухоморчики! Или гуманнее будет мужа пристрелить?
4. Искать третьего, и четвертого, и пятого)!
А мужу утешительный приз - какой-нибудь электроинструмент. Подходящий для купирования рогов. Или подарить ему чехол на рога. Чтобы не забодал .

25 Ноя 2016 22:06 Rio-rita-17 писав(ла):
Откуда такие выводы? Вот сейчас она именно думает, как не наломать дров.

Пока ходила налево за "неземной любоблей" и ее постельных воплощений, мыслей про " как бы не наломать дров " не возникало?

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
25 Лис 2016 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 315
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 20:56 Rio-rita-17 писав(ла):

Возможно у вас взыграло мужское самолюбие "КАААК ЖЕНЩИНА СМЕЕТ ИЗМЕНЯТЬ".

На самом деле я так оглядываюсь вокруг себя - мои знакомые мужчины как правило варьируют от категорического неприятия леваков ("я не хочу ее обманывать и больше мне такого не предлагай и не говори вообще!") до мягкого но настойчивого уклонения ("не, не мое это", "а зачем? у меня все есть " или даже "я не бабник, я алкоголик!" )

Из оставшихся немногих большая часть позволяет себе лишнего, но в пределах разумного. Т.е крайне редко , а главное - без сердечных привязанностей. И - чтобы шито-крыто, мир в семье дороже всего.
Такой экзотики как параллельные семьи, любовницы, регулярно окруженные "заботой" коллеги на работе - крайне мало.
А так чтобы у автора - гордиться, прикидывать как выгоднее, я не встречал.
Цитаты про самодовольство нарезать не нужно?

Мужики все равно иной раз считают что до штампа можно а после - нельзя. Оттого штампа и боятся.
То ли дело некоторые якобы гексли тетки. По они и после регистрации бегают налево так же весело и задорно как и до нее .
Оттого в ЗАГСе на вопрос "готовы ли хранить верность и бла-бла-бла" дядьки отвечают сдавленными голосами, как будто на каждом из них стоит по трое гестаповцев: шутка ли - ведь и в самом деле придется. А невесты отвечают легко и свободно, особенно те для кого это не обещание, а понарошку, церемонии ради.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
25 Лис 2016 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 45
Флуд: 7%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 22:12 Tefnut писав(ла):
Про женщин с детьми и пути выхода: знаете, а многие рожают и без мужа вообще, или разводятся с грудными младенцами, или остаются вдовами. И тоже иногда рядом никого. Выживают. А тут работать - это не для меня (ну напрягаться же надо, понятно), ребенка не хочу лишать отца (не вижу вообще логики. Если отец любит ребенка он будет с ним общаться, только мешать этому общению не надо. Если не любит, то что тут "ради ребенка"?), в магазин без машины не могу (вообще поржала)

Вот это все и можно было высказать в виде "советов"
Может вот именно это ей и надо было услышать, например, что разводясь она ребенка не лишит отца
25 Ноя 2016 22:31 Tags писав(ла):


Мужики все равно иной раз считают что до штампа можно а после - нельзя. Оттого штампа и боятся.
То ли дело некоторые якобы гексли тетки. По они и после регистрации бегают налево так же весело и задорно как и до нее .

Не соглашусь про "мужиков". У меня другая статистика.

Про автора - цитаты нужны, да. Я самодовольства не наблюдаю. И вроде как любовник с её слов первый за всю жизнь. Откуда вы остальных насчитали? Можно прям цитатой?
Выдумка
 
25 Лис 2016 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 89
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 21:33 Rio-rita-17 писав(ла):
Вот это все и можно было высказать в виде "советов"))))

А в чем тут совет? Найти работу? lein уже предлагала - не подходит. Ходить в магазин пешком или пользоваться общественным транспортом? Ну да.... для такого совета нужно тему на форуме открыть, самостоятельно ни в жисть не додуматься. Про то что с мужем честной надо быть и перестать врать тоже писали - все мимо кассы.

Ждем'c вариантов'с
25 Ноя 2016 21:38 Rio-rita-17 писав(ла):
Может вот именно это ей и надо было услышать, например, что разводясь она ребенка не лишит отца


Ой! А разве Вы не в курсе, что приходящий папа - это совсем не то? Нет. Думаю тоже не подойдет.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
25 Лис 2016 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 96
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 21:35 Rio-rita-17 писав(ла):
А то осуждать - легко.


Скажите, а Вы сами, как я понимаю, не осуждаете? Мне просто интересно, тимно это или нет, но мой муж Дон относился к таким вещам ооочень негативно. Он считал измены Предательством - да, именно так, с большой буквы.
Я по сравнению с ним вообще терпимая) И я старалась отнестись к этой ситуации беспристрастно, но не получается, меня сильно коробит. К самому факту измены я еще отношусь так сяк (всяко бывает у людей, ладно), измены регулярной - уже осуждаю, да. А вот тут... кроме измены есть еще мысли увести любовника из другой семьи. Причем не по большой любви, а так.. не поняла, по какой причине, если честно (только из-за секса что ли?)... Даже влюбленность со стороны любовника больше, чем со стороны ТС, по ее словам. А останавливает только то, что он, возможно, Дюма, а не Габен. Вот это все выше моего понимания. Это какая-то запредельная реальность)
Не всегда легко быть филифьонкой
2 відвідувача подякували lein за цей допис
 
25 Лис 2016 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 343
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 22:07 lein писав(ла):
Скажите, а Вы сами, как я понимаю, не осуждаете? Мне просто интересно, тимно это или нет, но мой муж Дон относился к таким вещам ооочень негативно. Он считал измены Предательством - да, именно так, с большой буквы.
Я по сравнению с ним вообще терпимая) И я старалась отнестись к этой ситуации беспристрастно, но не получается, меня сильно коробит. К самому факту измены я еще отношусь так сяк (всяко бывает у людей, ладно), измены регулярной - уже осуждаю, да. А вот тут... кроме измены есть еще мысли увести любовника из другой семьи. Причем не по большой любви, а так.. не поняла, по какой причине, если честно (только из-за секса что ли?)... Даже влюбленность со стороны любовника больше, чем со стороны ТС, по ее словам. А останавливает только то, что он, возможно, Дюма, а не Габен. Вот это все выше моего понимания. Это какая-то запредельная реальность)

Из реальности есть всего несколько пунктов .
Муж . Ребенок. Любовник. Отсутствие денег на содержание себя и ребенка . Плохой секс здесь и хороший там .
Кто на ком хочет жениться ..кто в кого влюблен , кто кого уведет из семьи - абсолютное додумывание . ) Это следует из непокобелимой уверенности в своем чсв . Что , собственно , было озвучено выше . Как оно там на самом деле ..
Смотрите , если условный Габ так уж сильно хочет слиться в дуальном экстазе , то чо беспокоиться -то о деньгах ? Мужчина , наверное, не голодает )). Или , например , может помогать материально - сумма не аховая ..запросы достаточно скромные .)
Я сознательно отбрасываю очевидный вариант с работой у ТС , потому, что представила себя с малышом 1.5 лет ..ну чо я могу ..лечить зубы по интернету ? ) Ну если только заговаривать ..а выйти торговать в ларек , если нет страхующих бабок ..ну как ..короч не очевидно ).



1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
25 Лис 2016 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 140
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Ноя 2016 22:11 GeksliForever писав(ла):

Вы, как Габ, хорошо понимаете, без хорошего секса жизни нет. У меня также. Я и любовника завела, чтобы с мужем не расставаться прямо сейчас. И, знаете, стало легче!
Так я и думаю: надо подождать. Решу попозже. Раз сейчас нашелся промежуточный вариант, то можно дальше не решать



как этик... не могу отделаться от мысли... о чем думает ТС, когда, оставив дите с опостылившим мужем, развлекается со своей "отдушиной", принадлежащей другой женщине?

слышала о том, что иные тетеньки на стену лезут от недостатка секса... понять может и могу... но оправдать - точно нет...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
25 Лис 2016 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 46
Флуд: 7%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 23:07 lein писав(ла):
Скажите, а Вы сами, как я понимаю, не осуждаете? Мне просто интересно, тимно это или нет, но мой муж Дон относился к таким вещам ооочень негативно. Он считал измены Предательством - да, именно так, с большой буквы.

А с какой стати это должно быть ТИМно? Пока не попадешь в какую-то ситуацию, то обычно согласен с общепринятой моралью.
А вот если тебя жизнь поставит в такие обстоятельства, в которых либо мораль либо выживание, тогда взгляды пересматриваются. Появляется собственное мнение по вопросу.

Пока у кого-то жизнь безоблачна, он может позволить себе быть "идеалистом"

Недаром говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Чтобы не вызвать шквал неодобрения, приведу нейтральный пример. Вот воровать - это нехорошо. А когда твой ребенок голоден, война там или еще что.. Тогда и воровать пойдешь, мораль уже совсем другая...

Так и с изменами. Легко рассуждать, пока у тебя все благополучно... А ты проживи чужую жизнь, кому не так повезло. Когда люди выбирают "из двух зол"
25 Ноя 2016 22:42 Tefnut писав(ла):
Ой! А разве Вы не в курсе, что приходящий папа - это совсем не то? Нет. Думаю тоже не подойдет.


Сказать одно и тоже можно совершенно по-разному. Можно ёрничая, а можно доброжелательно, мол "чтобы сохранить папу ребенку, не обязательно оставаться в браке. Если папа ребенка любит - то он у него будет"

Я не знаю, какой информации не хватает автору. Возможно и этих слов тоже...

Я уже писала, я вообще за то, что либо помоги человеку, либо проходи мимо. Пытаться кого-то поддеть, потоптаться на чувствах, на самолюбии - недостойно как-то (сорри, может напыщенно прозвучало, но не приходит пока другое слово в голову)
Выдумка
1 відвідувач подякували Rio-rita-17 за цей допис
 
25 Лис 2016 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5554
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 16:32 Tags писав(ла):

Еще один вариант автор все же с мужем и ребёнком останется, внезапно воспылав к нему страстью половою и прилепившись, наконец, всея душою. Несмотря на то, что чел с сайта её любить будет до последнего вздоха. Дюма-Габ тоже будет по-своему счастлив, - аки лыцарь и менестрель станет он слагать всякие сонеты с мадригалами во славу своей прекрасной дамы, станет на старости лет знаменитым и оставит авторские права на свои шедевры автору. Что позволит ей безбедно существовать лет 70 и нарожать еще пару-тройку прелестных детей от нелюбимого сюпрюга. А не пойти ли мне сценарий какой писнуть.

Давайте! Предпочитаю третий вариант как самый мелодраматичный.
25 Ноя 2016 16:32 Tags писав(ла):

Если там действительно Макс, я автору советую бежать сейчас же, пока не вскрылась правда.


Без особого энтузиазма: Ну, может это просветленный Макс.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
25 Лис 2016 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 97
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 23:18 Arythmia_cordis писав(ла):
Из реальности есть всего несколько пунктов .
Муж . Ребенок. Любовник. Отсутствие денег на содержание себя и ребенка . Плохой секс здесь и хороший там .
Кто на ком хочет жениться ..кто в кого влюблен , кто кого уведет из семьи - абсолютное додумывание . ) Это следует из непокобелимой уверенности в своем чсв . Что , собственно , было озвучено выше . Как оно там на самом деле ..


Понятно, что как оно там на самом деле, неизвестно. Я описала впечатления от самого рассказа. И понятно, что она еще не увела и, может, не уведет. Меня поражает само направление мыслей. Вы перечислили факты и считаете, что мысли - не факт. А я их тоже к фактам отношу - к тем самым пунктам реальности)
Не всегда легко быть филифьонкой
2 відвідувача подякували lein за цей допис
 
25 Лис 2016 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 47
Флуд: 7%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 23:07 lein писав(ла):
Скажите, а Вы сами, как я понимаю, не осуждаете? Мне просто интересно, тимно это или нет, но мой муж Дон относился к таким вещам ооочень негативно. Он считал измены Предательством - да, именно так, с большой буквы.


Еще немного подумала) Согласна полностью, предательство и есть по факту. Если раньше была любовь, а теперь измена, то можно и таким словом назвать. Только не осуждаю. Могу понять, в какой ситуации так поступит человек.

Давайте еще один пример. Допустим, семья, муж-жена. Живут, как выразилась ТС "как все". Без большой любви, а просто возраст подошел, надо создавать семью, рожать детей, вот и поженились. Она, допустим, еще имеет привычку пилить - поздно пришел, мало зарабатываешь и т.п. Т.е. со временем теплота и взаимопонимание в этой семье не выработались. Плюс ко всему, допустим, жена попадает в аварию и становится инвалидом. Секса нет совсем.

Вопрос. Как быть мужу?
Если он уйдет от нее совсем, а у нее уже практически нет шансов создать семью, он сделает ей намного больнее, чем если тихо будет гулять от нее и поддерживать видимость семьи.

Вот по таким мотивам я измену не осуждаю. Это когда человеку приходится выбирать из двух зол.

П.С. Отсутствие машины для поездок за продуктами я тоже не считаю достаточным поводом для измены. Но думаю, у автора более весомые причины. А к этим словам просто прицепились желающие постебаться.
Выдумка
 
25 Лис 2016 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 91
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 22:36 Rio-rita-17 писав(ла):
Сказать одно и тоже можно совершенно по-разному. Можно ёрничая, а можно доброжелательно, мол "чтобы сохранить папу ребенку, не обязательно оставаться в браке. Если папа ребенка любит - то он у него будет"

Я не знаю, какой информации не хватает автору. Возможно и этих слов тоже...

Я уже писала, я вообще за то, что либо помоги человеку, либо проходи мимо. Пытаться кого-то поддеть, потоптаться на чувствах, на самолюбии - недостойно как-то (сорри, может напыщенно прозвучало, но не приходит пока другое слово в голову)

Вы правы. Ваше нравоучение прозвучало напыщенно и безответственно (для меня). Я не считаю, что когда человек делает что-то гадкое, то ему нужно или помогать это делать так, чтобы его совесть не мучила, или помогать избежать последствий, или пройти мимо. Может быть лучшая помощь - это прямо сказать, что он гадость делает. Может он не в курсе. Раз уж Вы предполагаете, что взрослая женщина может быть не в курсе, что отец имеет право на общение с ребенком и после развода.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
1 відвідувач подякували Tefnut за цей допис
 
25 Лис 2016 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 48
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

25 Ноя 2016 23:53 Tefnut писав(ла):
Раз уж Вы предполагаете, что взрослая женщина может быть не в курсе, что отец имеет право на общение с ребенком и после развода.


Вы опять мои слова извернули по-другому. Ну это видимо манера у Вас такая, и её надо принять как факт.
Выдумка
 
25 Лис 2016 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 98
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 23:36 Rio-rita-17 писав(ла):
А с какой стати это должно быть ТИМно? Пока не попадешь в какую-то ситуацию, то обычно согласен с общепринятой моралью.
А вот если тебя жизнь поставит в такие обстоятельства, в которых либо мораль либо выживание, тогда взгляды пересматриваются. Появляется собственное мнение по вопросу.

Пока у кого-то жизнь безоблачна, он может позволить себе быть "идеалистом"

Недаром говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Чтобы не вызвать шквал неодобрения, приведу нейтральный пример. Вот воровать - это нехорошо. А когда твой ребенок голоден, война там или еще что.. Тогда и воровать пойдешь, мораль уже совсем другая...

Так и с изменами. Легко рассуждать, пока у тебя все благополучно... А ты проживи чужую жизнь, кому не так повезло. Когда люди выбирают "из двух зол"

Мораль тут ни при чем. Некоторые начинают изменять, не попадая в никакие ситуации, а просто от скуки, например.

И я никак не пойму, почему Вы все про выживание говорите? Где тут выживание у ТС? Я вот спрашивала у Вас про невыносимость, Вы не ответили..
Хотя ладно.. у меня возникает ощущение, что Вы о чем-то своем. Если так, тогда проехали)

Не всегда легко быть филифьонкой
1 відвідувач подякували lein за цей допис
 
25 Лис 2016 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yachiru
"Єсенін"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

25 Ноя 2016 23:56 lein писав(ла):
И я никак не пойму, почему Вы все про выживание говорите? Где тут выживание у ТС?


Ну, когда "без секса жизни нет" (с), тогда вот и выживание )

5 відвідувачів подякували Yachiru за цей допис
 
25 Лис 2016 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rio-rita-17
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 49
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 23:56 lein писав(ла):
Мораль тут ни при чем. Некоторые начинают изменять, не попадая в никакие ситуации, а просто от скуки, например.

И я никак не пойму, почему Вы все про выживание говорите? Где тут выживание у ТС? Я вот спрашивала у Вас про невыносимость, Вы не ответили..
Хотя ладно.. у меня возникает ощущение, что Вы о чем-то своем. Если так, тогда проехали)


Про выживание - так легче объяснить просто. У автора, как мне показалось, ситуация вполне критическая. Секс с мужем не устраивает совсем! И хочется иметь семью, и чтобы ребенок рос в полной семье. Вот она и думает, а как в таких условиях с мужем всю жизнь жить? Поэтому как решение проблемы с сексом и был выбран компромиссный вариант - с мужем семья, а секс с любовником. Не от хорошей жизни решение...

Не знаю, может у нас с вами опыт просто разный. Почему для вас отсутствие секса или ужасный секс с мужем не является критической ситуацией?
26 Ноя 2016 00:01 Yachiru писав(ла):
Ну, когда "без секса жизни нет" (с), тогда вот и выживание )

Спасибо Пока я длинно-длинно отвечала, вы все в 2ух словах уместили)
Выдумка
1 відвідувач подякували Rio-rita-17 за цей допис
 
25 Лис 2016 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 100
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Ноя 2016 00:09 Rio-rita-17 писав(ла):
Не знаю, может у нас с вами опыт просто разный. Почему для вас отсутствие секса или ужасный секс с мужем не является критической ситуацией?

Не знаю, почему для меня это не так критично.. Я просто не могу себе представить, что из-за этого предам любимого человека.
Не всегда легко быть филифьонкой
 
25 Лис 2016 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 141
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Ноя 2016 00:09 Rio-rita-17 писав(ла):
Почему для вас отсутствие секса или ужасный секс с мужем не является критической ситуацией?




а потому что

25 Ноя 2016 14:02 GeksliForever писав(ла):
если у Вас был маленький ребенок, то Вы знаете, что в этом возрасте его не упустить из виду и не займешся своими делами. Он бегает, падает и требует внимания всегда. Днем есть полтора часа, когда он спит и, наконец-то, можно помыть посуду, навести порядок, приготовить еду, поискать врача. Вечером надо покормить мужа, он тоже устал с работы. После укладывания ребенка вечером я сама засыпаю уже


- ну не будет у вас ни времени, ни отчаянного желания искать партнера в сети, назначать встречи и отдаваться страстям...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 відвідувач подякували Net_Butterfly за цей допис
 
25 Лис 2016 23:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yachiru
"Єсенін"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

26 Ноя 2016 00:09 Rio-rita-17 писав(ла):
Почему для вас отсутствие секса или ужасный секс с мужем не является критической ситуацией?

А для вас действительно является? Вот прямо критической?..
На мой взгляд, критичность ситуации тут не в ужасном сексе вовсе, а в том, что она живет с человеком, которого не любит. И продолжает жить, и пользоваться им, живя за его счет, и еще его же и обманывать. Вот это да - кризис конкретный. Но только кто его создал?..

1 відвідувач подякували Yachiru за цей допис
 
25 Лис 2016 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 102
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Ноя 2016 00:42 Rio-rita-17 писав(ла):
Ну так у нее он к тому ж и не любимый.

Т.е. это, значит, ей дает полную свободу изменять?

Ой, ладно, не буду продолжать. Видимо, мы с Вами в разных реальностях живем. Да и тема сама утомила)
Не всегда легко быть филифьонкой
 
25 Лис 2016 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 345
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 23:42 Rio-rita-17 писав(ла):
Ну так у нее он к тому ж и не любимый.

Ну определенная выборка до условного Макса была же ? Если секс во главе угла ( чо , имеет право ) , а с М. он был никакущий , то как бы замуж не совсем правильно выходить ?
ну ..если я не переношу запах спиртного , но выхожу за алкаша , то я , как минимум, странная ? ) Нет ? )
---------------------------
Ох..чувствую себя недоделанной ) . Мне с малышом хотелось только спать.)

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
25 Лис 2016 23:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Как Гексли жить с Максом, если она раньше соционику не знала

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:21




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор