Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гибкость философии

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гибкость философии


Januaria
"Наполеон"

Бийск

Дописів: 53
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Дек 2016 00:14 PikkuMyy писав(ла):


еБлин, реально 10? А зачем?

у моего папы штира, наверное больльше.
Зачем: на +15 градусов без ветра
на +12 м ветром и дождем.
На +7 без ветра , но с моросящим дождем
ну и так далее.
Т.к. он бывший штурман, то уже на автомате отслеживает погоду /темп, ветер, давление и тд/ и оппа! На любой случай есть курточка. Ему так спокойней.
И да, обувь он можеи и по 10 лет носить и она будет как новая. Потому что изначально качественная и он за ней тщательно ухаживает

1 відвідувач подякували Januaria за цей допис
 
4 Гру 2016 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1418
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Дек 2016 19:01 Januaria писав(ла):
у моего папы штира, наверное больльше.
Зачем: на +15 градусов без ветра
на +12 м ветром и дождем.
На +7 без ветра , но с моросящим дождем
ну и так далее.
Т.к. он бывший штурман, то уже на автомате отслеживает погоду /темп, ветер, давление и тд/ и оппа! На любой случай есть курточка. Ему так спокойней.
И да, обувь он можеи и по 10 лет носить и она будет как новая. Потому что изначально качественная и он за ней тщательно ухаживает

Да уж)) тогда у меня в окружении вообще нет сенсориков)) ни в одном из поколений.
Обувь и я могу по 10 лет носить. Это не сложно.

1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
4 Гру 2016 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Дек 2016 12:10 Tags писав(ла):
Дальше читать уже нет сил.


мне это читать в принципе сложно. Жутко нудно. плюс ноет болевая.


 
4 Гру 2016 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1099
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Дек 2016 17:01 Romas писав(ла):
Может это и является причиной того, что мы с Вами можем дискутировать...

Дискутировать мы с вами точно не можем
Для дискуссии нужно понимание собеседника. Что и откуда он берет. А вы что-то несвязное и к соционике никаким боком не относящиеся пишите и называете это стройной теорией. О чем тут дискутировать-то?


Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
4 Гру 2016 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 387
Анкета
Лист

Написал ответы на стандартные вопросы. Может кто подбросит мнение, это может подтвердить или опровергнуть мою гипотезу по типу?

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

За гагаринскую улыбку, совершенно незлобный характер. За высокий уровень лояльности к недостаткам других. За умение выслушать и подсказать решение. За гибкость тела и умение залезть туда, куда может залезть только кот. За умение выполнить высокоточные, высокотехнологичные, наукоёмкие работы. За трудолюбие и высокий уровень ответственности. За титановую силу воли.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Я стараюсь быть рядом с улыбчивыми, незлобными людьми, богемой. К сожалению мой образ жизни ограничивает меня до делового общения. А деловое общение у меня хорошо складывается со всеми.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На неагрессивность. По улыбке, напряжённости фигуры, тону голоса. И часто ошибаюсь.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Работая на производстве приходилось принимать правило о жёстких санкциях за секунды опоздания. Не напрягало. Считаю правильным точно выполнять правила, если договорился. Другое дело, если тебе правила навязывают, тогда это невыносимо. Не могу работать на наёмной работе потому что там навязывают правила. Каждый день в одно и то-же время, одну и ту-же работу… смерть…. Доводит до белого каления, когда жена навязывает правила — когда ложиться, когда вставать, на чём спать, куда ботинки ставить, во что одеваться, что кушать… это для меня настоящая тюрьма. С клиентами же я договариваюсь на паритетных основах, потому взятые на себя обязательства точно выполнять не сложно. И сильно злюсь, когда другие договорились и не точно выполнили. А когда договорённости нет считаю правильным спать пока последний не выспался. А ложиться когда работа выполнена. У меня крепкая нервная система, засыпаю за пару минут в любой обстановке и любое время, могу многократно вставать и снова засыпать. Потому режима нет совсем, когда нет договорённости.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Максимальное отсутствие комфорта это система, которую навязывают все женщины. Маленькая квартирка в многоэтажке, 8 часов выполнять команды дяди, остальные 8 часов выполнять команды жены, плохенький секс раз в неделю, курорт раз в год… а так-же возможность каждый день напиться и иметь тайную любовницу...

А наличие комфорта для меня, это самостоятельная, независимая жизнь без наёмной работы. Где я глава семьи и решаю как гвозди забивать, телевизор ремонтировать, картошку варить и детей воспитывать. А жена тем временем решает как наши отношения сделать шоколадными, а настроение земляничным. Но это не отменяет помощи друг дружке, не позволяет (как об этом думают БИ) это делать лёжа на диване и будучи засыпанной деньгами. Жена придумывает разные ролевые игры, выполняя работу, попутно мы и разыгрываем разные сценки, сегодня я неприступная девица, жена любвеобильный ловелас, завтра она сердитая барыня, я её холоп… кругом писк, беготня и хохот, дёргание за косички, шлепки по попе… что заканчивается жарким сексом… и вялым продолжением работы… А ещё она решает вопросы привлечения клиентов, поиска друзей, а потому не всегда может быть со мной, порой и я один выполняю работу, она находится в разъездах. Но иногда и я решаю вопросы в органах власти, тогда работу выполняет одна она. А ещё чаще рядом бывают дети, тогда игры бывают у нас чуть другого характера, но не менее весёлые и не без выполнения работы. И ещё работа у меня сильно интеллектуальная, что тоже сильно ограничивает возможности земляничного настроения… но не до конца.

А уют, удобство надеюсь что должны стать тем, что совершенствуется по мере возможности, а не тем, что превращает землянику в ад войны. Войны за власть.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


Меня ни когда не хвалили за внешний вид, а вот конфликты из-за того были постоянно. Потому я свой интерес перенёс в производственную область. Здесь мне помогали, меня хвалили и чем-то благодарили за усилия. Потому я считаю что одежда это то, на что не стоит обращать внимания. Ни мне, ни моим близким. Я просто не знаю, как могло-бы сложиться, если-бы меня стали за это благодарить, стал-бы я этим заниматься приоритетнее чем производством или стал-бы сам просить помощи.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Обычно не советую, не принимаю советов и не концентрируюсь на этом.

7.Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет. А вот например новый радиоприёмник сразу замечаю и вероятно заговорю об этом. Обычно когда я общаюсь то представляю собеседнику что-то произведенного мною. И если вижу что человек смотрит не на предмет, а на меня то чувствую неловкость. Неправильный какой-то человек. Вроде мужик я, а не девица-красавица, что-бы на меня смотреть.

8.Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Фактически не пользуюсь. А вот на производстве по запаху закрытые флаконы с химикатами лучше других отличаю. И запах горелого обычно одним из первых замечаю, чаще других правильно угадываю какие материалы и на какой стадии горения. Хорошо распознаю оттенки запахов, цветов, звуков, твёрдости и температур.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Самые приятные это конечно секс. Или просто кому-то сделать масажик… или когда тебе его делают… А неприятные когда орут, требуют, махают кулаками. Что-бы избежать неприятного ухожу в одиночество. По минимуму получить приятные ощущение можно полежав в одиночестве, под спокойную музыку.

10.Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Ремонт, модернизация разнообразной техники это моя самая сильная сторона.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

У меня слишком слабые ЧЭ и ЧС что-бы забыть (а потом получить по голове). Не справится тоже не характерно, потому что я не берусь за дело без запаса ресурсов. Почти всегда сдаю работы раньше оговорённого срока, лучше и дешевле чем договорились. С большой радостью, улыбкой и благодарностью заказчика. А вот когда у кого-то есть возможность диктовать мне условия, тогда да, мне вилка. Бегу с такого места. В результате такого свойства у моих подчинённых ни когда не бывает простоев или ГОРИТ. Всю ЧЭ и ЧС нестабильность ситуации я погашаю на себе. Правда часть людей не могут работать под моим руководством, засыпают без ЧЭ и ЧС стимулов, с такими можем только распрощаться. Другая часть наоборот разворачивает бурную деятельность, почувствовав творческую свободу, на таких я стараюсь ориентироваться и поддерживать их.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Слишком слабые у меня ЧЭ и ЧС что-бы ставить себя в незащищённое положение. И это основная причина конфликта с женщинами, которые считают что ни чего с тобой не случиться, как-нибудь выкрутишься из ситуации без денег. И тем самым попадают мне прямо по болевой. Не могу я РВАТЬ себя и окружающих, выкручиваясь из сложного положения, слишком я мягкий человек для такого. Силу воли проявить, потерпеть голод, нажать - нормально. Агрессию, беготню, суету, крики — недопустимо.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Тяжело осваиваюсь в коллективе, обычно бываю одиночкой с боку или в небольшой группе более спокойных людей, чаще женщин. Потому что сильная эмоциональность, напористость лидеров более крупной группы меня пугает. Не могу подчиняться силе эмоционального или волевого напора. Но моя высокая деятельная активность приводит к тому, что вокруг меня обычно всё-же накапливается небольшая группа моих последователей, а я становлюсь лидером группы.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


Часто спорю. Редко кому удаётся меня переспорить. Спорить легко, интересы другого защитить тоже легко. Неправым легко себя признать, если спорящий не выражает эмоций. Если в споре появляется эмоция, то я завожусь.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрашиваю что случилось, предлагаю компромисс или пытаюсь наладить свою жизнь без этого человека.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Я разбираюсь в технике, но не в людях.

17.После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Обычно я всеми силами стараюсь избежать ссоры. Могу пойти на примирение первым, что-бы не иметь врагов рядом. Но если вижу что человек таким образом отжимает у меня ресурсы, приходится принимать условия войны. Другого выхода не остаётся.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Родился я очень спокойным, ответственным, послушным, волевым, с сильной логикой и технологическими способностями, но с очень слабой эмоцией. Потому любить я в принципе не умею, мне все женщины на одно лицо. По крайней мере до тех пор, пока женщина не полюбит меня, не возьмёт мою руку в свою и не поведёт меня за собой в страну чувств.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если улыбается, говорит спокойным, вежливым голосом, значит относится хорошо. Наверное часто ошибаюсь. Горжусь, если ко мне кто-то хорошо относится.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек, это человек, внутренние свойства которого не противоречат одни другому. Думаю все гармоничны в этом разрезе. А вот во внешнем мире, которые ещё и не противоречат окружающим. А это уже сложно выполнимо. А духовный, не знаю, слишком это далеко от моей области знаний.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Обычно для меня это время конфликтов. Потому предпочитаю закрыться на работе, в тишине обдумать ситуацию, расставить приоритеты, выполнить давно откладываемую работу.

22.Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Основные компоненты, вода, жиры, эмульгатор. Вкусовыми добавками не интересовался. Механизмом преломления света на молекулярном уровне не интересовался, на вскидку, многократное преломление света в микроскопических капельках жира.

 
10 Гру 2016 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 367
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Постоянно пишите про слабость ЧС и ЧЭ. При том, указываете на сильную волю. А где грань между ЧС и волей?

Вообще, логический интуит. Уж не знаю, где там нашли сенсорика.
Джек, Бальзак, мб Дон.

 
10 Гру 2016 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 388
Анкета
Лист

10 Дек 2016 22:10 Minakli писав(ла):
Постоянно пишите про слабость ЧС и ЧЭ. При том, указываете на сильную волю. А где грань между ЧС и волей?
Сложный вопрос. Окружающие подмечают, что порой у коллектива появляется некая труднодоступная возможность. Многие попробуют, трудно и отступают. И только я один, проявив неимоверные услия добываю приз. На окружающих это фактически не отражается, агрессии к другим не проявляю, насилую только себя. Это в отличии от ЧС скажем Макса, который наоборот будет проявлять агрессию(волю) к окружающим, себя-же зачастую балуя. А вот на близкой дистанции это уже начинает проявляться, к близким требования получаются очень высокими, почти как к себе, они во мне начинают видеть Макса или Жука.


Вообще, логический интуит. Уж не знаю, где там нашли сенсорика.
Мне это вообще крайне сложно понять. Все тесты основанны на отношении к одежде, еде. Так сложилось, что меня женщины со страшными скандалами не подпустили к этим областям. А потому я развивался на производстве. Развивался как хозяин. А свойство хозяина подразумевает сенсорику. Кроме того я очень хорошо знаю свойство материалов, работаю с инструментом. Это тоже подразумевает сенсорику. Хотя не исключаю совсем просто огромный опыт. И в семье я не предствавляю себя не главой семьи, что тоже подразумевает сенсорику... И что органы чувств у меня чувствительнее чем у окружающих, болльшинство подмечают. Тоже вроде за сенсорику должно быть.

 
10 Гру 2016 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1106
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Дек 2016 23:10 Minakli писав(ла):
Постоянно пишите про слабость ЧС и ЧЭ. При том, указываете на сильную волю. А где грань между ЧС и волей?

Вообще, логический интуит. Уж не знаю, где там нашли сенсорика.
Джек, Бальзак, мб Дон.



Я тоже за интуита. Но где вы логику нашли в этом описании? Имхо, ни логика, ни этика не вытекает.
И почему тогда уж Роба исключили?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
10 Гру 2016 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Бальзак"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 368
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Дек 2016 23:55 Romas писав(ла):
А свойство хозяина подразумевает сенсорику.

Одна из причин, почему я лично не хотел бы всерьез заниматься вашим типированием, - у вас в голове уже есть какая-то своя соционика. Здесь вы себе ставите оценки мерности аспектов, а здесь уже и самостоятельно протипировали.

 
10 Гру 2016 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 389
Анкета
Лист

10 Дек 2016 22:59 Fia писав(ла):
Я тоже за интуита.
А как тогда почувствовать разницу между женщиной Напкой и Гюго? Не окажется ли она в этих примерах?
1) Случилось несчастье, доходов на пол месяца, зарплата через месяц.
- 1 вариант - Не стану же я трубить на весь мир, что я плохая хозяйка и не предусмотрела беды. Напрягёмся, поэкономим, но для окружающих останемся благополучной семьёй.
- 2 вариант - А что в этом плохого? Все должны знать о беде. Я пол месяца кормила всех окружающих, пускай теперь они напрягуться. Но экономить и перенапрягаться не станем.

2) Сегодня можем купить игрушку, а завтра за те-же деньги сможем купить 10 таких-же. Но ребёнок видит игрушку и истерит сегодня.
- 1 вариант - Даже целый мир не стоит слезы ребёнка. Купим сегодня. А завтра будет день и будет пища.
- 2 вариант - Ребёнок и сегодня и завтра найдёт чего похныкать. А вот 10 игрушек надолго принесут радость, в отличии от одной. Пускай потерпит.

 
11 Гру 2016 06:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1107
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Дек 2016 07:43 Romas писав(ла):
А как тогда почувствовать разницу между женщиной Напкой и Гюго? Не окажется ли она в этих примерах?


Без понятия.

А вот на счет вас... Мне всякие основатели различных соционических школ говорили, что если человек употребляет в речи в таких случаях "почувствовать", а не "понять", то это говорит о том, что типируемый этик.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
11 Гру 2016 08:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 345
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Дек 2016 12:56 Romas писав(ла):
Написал ответы на стандартные вопросы.

Аспектную анкету заполните.
И напишите аспектное сочинение на свободную тему используя слова:
закономерность, соучастие, ликование, колючий, целесообразность, деликатность, власть, вероятность, тоска, пушистый, требование, неожиданность, этап, результативность, правила, периодичность.

Размер сочинения от половины до полной страницы.



Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
11 Гру 2016 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 390
Анкета
Лист

11 Дек 2016 08:21 Fia писав(ла):
Без понятия.
Жаль . В контексте думал какой женщине-сенсорику я мог-бы доверить управление моим хозяйством. И понял, что только той, у которой не будет "ГОРИТ". Если она мне сможет гарантировать хлеб-воду-соль, много тяжёлой, но весёлой работы меня это устроит. Но если выставит планку уровня, если ездить, то не ниже нового Мерседеса, но с постоянными ГОРИТ, то я вынужден буду силовым методом брать власть в свои руки. Думаю мне "ГОРИТ !!!" прямо по болевой попадает. При том разные игры, хохмы, пока они не затрагивают экономико-бытовую сферу только по плюсу идут.


А вот на счет вас... Мне всякие основатели различных соционических школ говорили, что если человек употребляет в речи в таких случаях "почувствовать", а не "понять", то это говорит о том, что типируемый этик.
Возможно. Но вообще меня этому та, о которй здесь рассказывал учила. А я думал что это какая-то интуиция...

11 Дек 2016 09:42 Tags писав(ла):
Аспектную анкету заполните.
Почитал, вау, как сложно. Получается быстро заполнить ЧЛ и обругать ЧЭ, а с остальным думать, думать, думать... В общем очень много времени. Придётся чуть отложить, ни как не вписываюсь.


И напишите аспектное сочинение на свободную тему используя слова:
Тоже, писатель из меня ещё тот, придётся отложить наверное на после Нового года.

 
11 Гру 2016 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 291
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ромас, вы там где-то раньше писали, что про то, куда правильно обувь ставить, трактат можете написать. Напишите, пожалуйста . И еще сказали, что жена с вами не соглашается и делает по-своему. Опишите, пожалуйста, свою реакцию на это. И вопрос - кто, в итоге, победил? По чьим правилам ставится обувь сейчас?

 
11 Гру 2016 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1108
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Дек 2016 17:22 Romas писав(ла):
Думаю мне "ГОРИТ !!!"

Может, и прилетает. Только на какую? Есю моему, например, это прилетает аккурат на болевую ЧЛ
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
11 Гру 2016 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yachiru
"Єсенін"

Москва

Дописів: 77
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

"Горит!!" есенину с его представлениями о времени и о себе в этом времени - на болевую?.. Вы уверены?..

 
11 Гру 2016 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 391
Анкета
Лист

11 Дек 2016 21:39 Fia писав(ла):
Может, и прилетает. Только на какую? Есю моему, например, это прилетает аккурат на болевую ЧЛ
Странно. А может знаете по какому механизму прилетает. У меня получается так. Я очень чувствительный, если не перегружен работой, первый спрашиваю не нужна ли помощь, если кто-то не сидит. А когда ГОРИТ начинает идти раз за разом, кажется как-будто из пулемёта по тебе лупят, за пару дней нервотиком становишься. А ещё болевая или ограничительная не позволяет подчиняться давлению, а крики о помощи заставляют помогать, потому в итоге получается раздвоение и ступор. Когда-то работал под руководством вроде Еся(а может Доста?), так тот вообще маразматик. Пока рабочее время он спит. А как только смена закончилась, люди выключают станки, он прибегает и начинает своё не уходите, ГОРИТ-ГОРИТ-ГОРИТ... Закончил он этот цирк сломанной челюстью.


 
11 Гру 2016 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1109
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Дек 2016 00:06 Yachiru писав(ла):
"Горит!!" есенину с его представлениями о времени и о себе в этом времени - на болевую?.. Вы уверены?..


Уверена. Представление о времени тут вообще не в кассу, не о том речь.
Мне надо прям щаз (ни разу не просьба, если что) чтобы ты купил мне ботинки за 100 тысяч, когда на счету 20 тыс., организовал турне, придумал как зарабатывать в 10 раз больше, так как нам надо - тут длинный список, и надо все сразу, чтобы сделал, аккурат туда и прилетает. Особенно, когда Есь раскорячится, чтобы хотя бы одно сделать, чтобы девушку порадовать, а ты ему еще стопятьсот пожеланий вываливаешь Есю нужно много времени, чтобы придумать план по ЧЛ, с учетом того, что он никогда ничего подобного не делал. А когда с него это спрашивают в темпе фокстрота, еще и с давлением, ему становится плохо. Не путайте Есей девочек с Есями мальчиками, они все же пытаются в социальном и материальном плане реализоваться.
И хорошо если у любимой девушки БИ суггестивная. Тогда как-то еще выкрутится можно, но проблематично. Так как Есевская БИ все же не по части ЧЛ и объяснить, какого фига ботинки нужны не прям щаз, удается не всегда. А если там не суггестивная БИ. Тут-то Есь и попал. Только бежать

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
11 Гру 2016 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1110
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Дек 2016 00:33 Romas писав(ла):
Странно. А может знаете по какому механизму прилетает. У меня получается так. Я очень чувствительный, если не перегружен работой, первый спрашиваю не нужна ли помощь, если кто-то не сидит. А когда ГОРИТ начинает идти раз за разом, кажется как-будто из пулемёта по тебе лупят, за пару дней нервотиком становишься. А ещё болевая или ограничительная не позволяет подчиняться давлению, а крики о помощи заставляют помогать, потому в итоге получается раздвоение и ступор. Когда-то работал под руководством вроде Еся(а может Доста?), так тот вообще маразматик. Пока рабочее время он спит. А как только смена закончилась, люди выключают станки, он прибегает и начинает своё не уходите, ГОРИТ-ГОРИТ-ГОРИТ... Закончил он этот цирк сломанной челюстью.



Механизм я описала выше. А то, что вы пишите к соционике вообще никаким боком.
Но надо сказать, что Еся с таким маразмом я меньше всего представляю.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
11 Гру 2016 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 392
Анкета
Лист

11 Дек 2016 20:26 Harmonia писав(ла):
Ромас, вы там где-то раньше писали, что про то, куда правильно обувь ставить, трактат можете написать. Напишите, пожалуйста .
У меня создан самодостаточный механизм, в котором расходы сбалансированны с доходами, потому любые изменения приводят к болезненным последствиям. Вот скажем несколько из тысяч постоянно повторяющихся проблем.
Окна. Лето, жарко. Пока я один окна вечером открываются, утром закрываются. Так поддерживается сносная температура в доме. Приходит любая женщина, сразу ЖАРКО и бежит открывать окна. Температура сразу всюду вырастает, становится некомфортно работать. Сколько ей не рассказывай, не показывай термометр, всё равно - Ты дурак, всё по своим книгам, а я чувствую, открыла окно и мне легче. И договориться ни какого шанса, приходится отделять часть дома, куда её не пускать и поддерживать там более низкую температуру.
Занавески.Надоело в детстве чуть ли не ползком перебираться между окнами вечером, потому что с улицы без занавесок как на витрине находишься. Построил своё, повесил занавески. Так каждая что приходит занавески срывает, мол ей цвет не нравится, в итоге опять в тех помещениях, куда женщина дорывается приходится чуть ли не позком между окон пробираться. И опять, диктует свои условия, договориться невозможно. И так по каждой мелочи.


И еще сказали, что жена с вами не соглашается и делает по-своему. Опишите, пожалуйста, свою реакцию на это.
Не могу я ни бить ни орать. Объясняю, она посылает. Тогда просто отделяюсь, рву сотрудничество, общение, взаимоотношения.


И вопрос - кто, в итоге, победил? По чьим правилам ставится обувь сейчас?
Если-бы кто-то победил, то проблемы возможно решились-бы. Проблема в том, что победить ни кто не может. Жена при всём желании не может больше 5% дома потянуть. А 5% я не могу у неё выбить, потому что удежать 5% легче чем 95%, силы не равные получаются. В итоге получается что она просто мне палки в колёса ставит противопоставляя одну часть дома другой. Я думаю, что совместно жить можно только когда общее имущество, общие деньги. Думаю даже не важно кто глава семьи, а кто будет ухаживать за главой, важно что-бы всё было общим, а не делилось в каких-то пропорциях.


 
12 Гру 2016 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 785
Анкета
Лист

10 Дек 2016 22:59 Fia писав(ла):
И почему тогда уж Роба исключили?


мне тоже уже интересно, вангую тождика, но пока только вангую

 
12 Гру 2016 00:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 786
Анкета
Лист

12 Дек 2016 00:12 Romas писав(ла):
У меня создан самодостаточный механизм, в котором расходы сбалансированны с доходами, потому любые изменения приводят к болезненным последствиям. Вот скажем несколько из тысяч постоянно повторяющихся проблем.
Окна. Лето, жарко. Пока я один окна вечером открываются, утром закрываются. Так поддерживается сносная температура в доме. Приходит любая женщина, сразу ЖАРКО и бежит открывать окна. Температура сразу всюду вырастает, становится некомфортно работать. Сколько ей не рассказывай, не показывай термометр, всё равно - Ты дурак, всё по своим книгам, а я чувствую, открыла окно и мне легче. И договориться ни какого шанса, приходится отделять часть дома, куда её не пускать и поддерживать там более низкую температуру.
Занавески.Надоело в детстве чуть ли не ползком перебираться между окнами вечером, потому что с улицы без занавесок как на витрине находишься. Построил своё, повесил занавески. Так каждая что приходит занавески срывает, мол ей цвет не нравится, в итоге опять в тех помещениях, куда женщина дорывается приходится чуть ли не позком между окон пробираться. И опять, диктует свои условия, договориться невозможно. И так по каждой мелочи.

Не могу я ни бить ни орать. Объясняю, она посылает. Тогда просто отделяюсь, рву сотрудничество, общение, взаимоотношения.

Если-бы кто-то победил, то проблемы возможно решились-бы. Проблема в том, что победить ни кто не может. Жена при всём желании не может больше 5% дома потянуть. А 5% я не могу у неё выбить, потому что удежать 5% легче чем 95%, силы не равные получаются. В итоге получается что она просто мне палки в колёса ставит противопоставляя одну часть дома другой. Я думаю, что совместно жить можно только когда общее имущество, общие деньги. Думаю даже не важно кто глава семьи, а кто будет ухаживать за главой, важно что-бы всё было общим, а не делилось в каких-то пропорциях.



а вот если вы не в доме с женой живете, а где нибудь с ней на отдыхе в гостинице (где есть например кондишн с климатконтролем и вообще меньше всего вот этого), всё хорошо тогда, мир секс май?

 
12 Гру 2016 00:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1423
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Дек 2016 00:12 Romas писав(ла):
У меня создан самодостаточный механизм, в котором расходы сбалансированны с доходами, потому любые изменения приводят к болезненным последствиям. Вот скажем несколько из тысяч постоянно повторяющихся проблем.
Окна. Лето, жарко. Пока я один окна вечером открываются, утром закрываются. Так поддерживается сносная температура в доме. Приходит любая женщина, сразу ЖАРКО и бежит открывать окна. Температура сразу всюду вырастает, становится некомфортно работать. Сколько ей не рассказывай, не показывай термометр, всё равно - Ты дурак, всё по своим книгам, а я чувствую, открыла окно и мне легче. И договориться ни какого шанса, приходится отделять часть дома, куда её не пускать и поддерживать там более низкую температуру.



Им судя по всему не жарко, а душно. Не хватает воздуха. Вообще непонятно как при этом поддерживать нормальную температуру летом. Да и зимой (потому зимой особенно окна открывают).
А про занавески интересно. По моему опыту, девушки наоборот занавески очень любят и вечно сразу их всюду развешивают. Без занавесок домов у "приличных девушек" я ещё не видела. Вроде же это "неуютно", "некомофортно" и "как на ладони", да.

 
12 Гру 2016 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 393
Анкета
Лист

12 Дек 2016 07:44 PikkuMyy писав(ла):
Им судя по всему не жарко, а душно. Не хватает воздуха.
Во-во точно. Так и объясняют. Не понимая, что это только илюзия. Нужно только немного потерпеть и поймёшь что так намного комфортнее чем рваться хватануть воздуха и ещё больше перегреться. Но для того, что-бы это понять нужно иметь мозгов и силы воли или хотя-бы доверять тому, кто это имеет.


Вообще непонятно как при этом поддерживать нормальную температуру летом.
Ночью довольно прохладно, потому дом с открытыми окнами неплохо остывает. Если окна днём закрыты , то температура не успевает за день подняться очень сильно, остаётся ниже чем на улице. По крайней мере на нижних этажах, потому летом я стараюсь максимально спускаться вниз, зимой подыматься вверх.


Да и зимой (потому зимой особенно окна открывают).
Ну до такого пока что не додумались, потому пока проблем не было. К стати по физическому аспекту дела, дом на столько велик и малонаселён, что воздуха точно предостаточно. Не надо путать с маленькими квартирками, где возможна проблема физической нехватки кислорода.


А про занавески интересно. По моему опыту, девушки наоборот занавески очень любят и вечно сразу их всюду развешивают. Без занавесок домов у "приличных девушек" я ещё не видела. Вроде же это "неуютно", "некомофортно" и "как на ладони", да.
А когда уже всё подготовленно к жизни и развешенно, то сдирают . А когда сдирают, то понимают, что новые повесить просто денег нет. Т.е. вместо того, что-бы подключиться к общему делу, сконцентрироваться на вопросе заработка денег для создания нового, начинают уничтожать уже заработанное, созданное и налаженное.

 
12 Гру 2016 08:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1425
Порушень: 1
Анкета
Лист

Нуу... я тоже никогда не понимала этого "душно", но я вижу много людей, для которых открытое окно правда важно. Почему вы считаете, что " просто перетерпеть" помогает? Вот вы же не можете просто перетерпеть высокую температуру, вам плохо. И им плохо. М не температура высокая мешает, а именно закрытые окна. Как я уже говорила, мои все коллеги открывают окна при минусовой зимой, потому что им душно. Не знаю, почему для вас это такая проблема, особенно если это любимая женщина.

Я так полагаю, старые занавески снимаются, чтоб вам было дискомфортно и вы быстрее согласились на новые))) забавные у вас однако дамы)
12 Дек 2016 08:38 Romas писав(ла):
К стати по физическому аспекту дела, дом на столько велик и малонаселён, что воздуха точно предостаточно. Не надо путать с маленькими квартирками, где возможна проблема физической нехватки кислорода.
.

Я работаю в большом офисном здании, в большом кабинете кабинете человек на 50 (причем он редко бывает занят хоть на четверть, так как многие из дома работают). Всё обязательно проветривается утром и вечером и всё равно днем окна открывают, потому что "душно", так что я даже не про квартиру говорю.

 
12 Гру 2016 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гибкость философии

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор