Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Проявление БЭ у Достоевского

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Проявление БЭ у Достоевского


4aByka
"Робесп'єр"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Дек 2016 20:32 CubaLibre писав(ла):
я его уже опять разнашла. Это не Дост был.

Эххх, вот что такое не везет и как с этим бороться
Может, Вы хоть примерно сможете воспроизвести?

А примеры-то будут?

 
13 Гру 2016 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 347
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Дек 2016 13:12 4aByka писав(ла):
Любопытно...
А если абсолютно закрытый Штир, да еще и уверенный, что он - образец этичности?

не забывайте, что соционика отвечает именно за инфообмен, а не за формирование личности и ее морали.
13 Дек 2016 20:37 4aByka писав(ла):
А примеры-то будут?

А ну-ка, давай-ка,
Плясать выходи!©

Некий внутренний вектор, он ощущается. Типа "а давайте я вам расскажу, что вам сделать, чтобы мне было хорошо".Подозреваю, что сами вы этого не осознаете.


13 Дек 2016 19:20 Xattri писав(ла):
Может их, эти чувства, надо _проговаривать_? Не "это не этично", а "я очень расстроена твоим поведением". М?

Вы не правильно меня поняли и я огорчена этим. Надеюсь мы подружимся, придем к взаимопониманию .
Я верю в светлую сторону вашей личности и мы выйдем на хорошую, светлую дорогу светлых отношений и придем к всеобщему гуманизму.

Ника, поставьте оценку, пожалуйста

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
13 Гру 2016 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yachiru
"Єсенін"

Москва

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Дек 2016 21:32 Tags писав(ла):
А ну-ка, давай-ка,
Плясать выходи!©


Вот-вот ) Вот она и иллюстрация, прекрасная причем... Что никакие советы не помогут ) Потому, что даже жесткий и прямой совет "в челюсть" все равно не идет впрок... )


 
13 Гру 2016 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Дописів: 86
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Дек 2016 20:44 Tags писав(ла):

Ника, поставьте оценку, пожалуйста


золотая медаль, адназначна..


13 Дек 2016 19:37 4aByka писав(ла):
Эххх, вот что такое не везет и как с этим бороться
Может, Вы хоть примерно сможете воспроизвести?

А примеры-то будут?

Будут! блин.

Пример ЧЕГО нужен?
"примера БЭ" просить не надо. Потому что "пример БЛ" - это принцип Дирихле (гори в аду, урод!). Я плохо представляю, как бред этого безумного сможет мне помочь понять , к примеру, вас.
Xattri, умоляю.
Объясните девушке, что такое конкретный вопрос, пожаалуйста.



 
13 Гру 2016 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 349
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Дек 2016 22:20 CubaLibre писав(ла):
Пример ЧЕГО нужен?
"примера БЭ" просить не надо.


Как взывать к совести, добру и милосердию?
И стать стойким и терпеливым человеком в борьбе со злыми силами.
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
13 Гру 2016 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 143
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Дек 2016 21:30 Tags писав(ла):
Как взывать к совести, добру и милосердию?


С помощью бубна

Ника дело говорит: невозможно рассказать КОНКРЕТНО как абстрактно суггестировать сферического в вакууме Штира.


В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
2 відвідувача подякували Tefnut за цей допис
 
13 Гру 2016 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 350
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Дек 2016 22:36 Tefnut писав(ла):
С помощью бубна


Нет, нужен укоризненный взгляд, подкрепленный таким выражением лица, что сразу охота уйти и самоубиться.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 відвідувача подякували Tags за цей допис
 
13 Гру 2016 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4aByka
"Робесп'єр"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 14
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Добрый вечер!
Созрел еще вот такой интересный вопрос у меня в мозгу.
Может ли базовый БЛ со своей ролевой БЭ строить Достоевского, что Достоевский себя неэтично ведет, т.е. не соблюдает принятые нормы, а Достоевкий при этом считает, что просто базовый БЛ не видит всей ситуации? Как при этом будет вести себя Достоевский? На сколько близко к сердцу, болезненно воспринимается критика по базовой БЭ и воспринимается ли вообще как критика?
Как будет развиваться ситуация? А если это повторяется постоянно? Например, в семье?

 
14 Гру 2016 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 613
Важливих: 1
Анкета
Лист

14 Дек 2016 16:24 4aByka писав(ла):
Добрый вечер!
Созрел еще вот такой интересный вопрос у меня в мозгу.

Может ли базовый БЛ со своей ролевой БЭ строить Достоевского, что Достоевский себя неэтично ведет, т.е. не соблюдает принятые нормы, а Достоевкий при этом считает, что просто базовый БЛ не видит всей ситуации? Как при этом будет вести себя Достоевский? На сколько близко к сердцу, болезненно воспринимается критика по базовой БЭ и воспринимается ли вообще как критика?

Как будет развиваться ситуация? А если это повторяется постоянно? Например, в семье?


Если у вас там действительно Достоевский, то он ваши замечания скорее-всего просто пропустит мимо ушей. Возможно также, что он сочтет уместным высказаться по поводу того кто на самом деле не очень этично себя ведет.

 
14 Гру 2016 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

С позиции базовой попытка ролевой урезонить всерьёз не воспринимается, даже если ролевая объективно права. Эти попытки и с таких же базовых-то не особо во внимание принимаются... Особенно, если обращены на 1Л. Тут только грабли спасут)) Шучу

1 відвідувач подякували Acapella за цей допис
 
14 Гру 2016 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aprrril
"Штірліц"
ЕФЛВ
Краснодар

Дописів: 3
Анкета
Лист

13 Дек 2016 14:18 4aByka писав(ла):
Теории - да, полно. А вот практических примеров явно не хватает.
Так я же никого не заставляю. Подскажут, приведут примеры - хорошо. Если же нет - то и не надо. Зачем же в бой сразу кидаться. Понимаю, что это ваша базовая, ну все же... Не стоит, правда
А за напоминание про архив благодарю полезла смотреть.

Бегло просмотрев тему и часть ваших высказываний прямо в некоторой степени просуггестировалась аж
...С моей точки зрения, ваша ролевая очень даже молодец =)
13 Дек 2016 15:14 Yachiru писав(ла):
Мой печальный опыт общения со штирлицами убедительно говорит, что в их понимании никакого унижения и тем более наезда в этом нет. Они "так видят". А потому никогда не согласятся, что им тут может быть за что извиняться. Мало того, в следующий раз поведут себя точно так же...

Подозреваю, что ваш опыт общения со Штирлицами (предположим, что это точно были именно они) был печальным больше не по ТИМным причинам... а, возможно, частично психософским или личностным: человек стремился хоть как-то самоутвердиться за чужой счет... и не умел рекомендации доносить в конструктивном ключе.

Такие "косяки" у всех ТИМов, по-моему, могут быть )
13 Дек 2016 21:44 Tags писав(ла):
не забывайте, что соционика отвечает именно за инфообмен, а не за формирование личности и ее морали.

Очень важное напоминание =)


 
6 Лют 2018 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aprrril
"Штірліц"
ЕФЛВ
Краснодар

Дописів: 4
Анкета
Лист

14 Дек 2016 17:24 4aByka писав(ла):
Может ли базовый БЛ со своей ролевой БЭ строить Достоевского, что Достоевский себя неэтично ведет, т.е. не соблюдает принятые нормы

"Строить" кого-то - тож неэтично чаще всего )

Пример: одно дело, желая ребенку добра и чтобы он мог хорошо ладить с людьми, - объяснить, почему благодарить важно...
И совершенно другое в случаях, когда ребенок забыл, "построить" его: А ну, пшол, быстро поблагодарил.

(Эт я утрированно ) )
====
...Вот вы интересовались, как можно суггестировать Штирлицев.
Если в самом обобщенном смысле говорить о БЭ-подходе так, как понимаю его я, - это, кроме прочего, умение по-доброму и на равных обсуждать что-то. Стараться находить взаимопонимание, а не просто свысока вещать, как надо.
То есть для меня база этики - это уважительное отношение к мнению и чувствам другого.

+ мы сейчас живем в таком обществе, что нередко именно следовать общепринятым "нормам", как минимум, вредно... поэтому они совсем не показатель )

 
6 Лют 2018 23:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mardin
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ну если не брать во внимание некоторые моменты, то могу сказать, что "базовый БЛ со своей ролевой БЭ" (Роб/Макс) может, конеш, попытаться построить ЭИИ на предмет неэтичности, но только он быстро надорвется по БЭ, и в итоге разговор превратится в попытку навязать Досту свои убеждения с использованием уже сильных сторон (базовая/творческая).

 
10 Лют 2018 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Isnintendo
"Достоєвський"

Астана


Дописів: 2
Анкета
Лист

Вообще своб БЭ использую как вещь, чтобы понять взаимоотношения между собой и интересным мне человеком. По-моему я это делаю бессознательно. А еще чтобы чувствовать атмосферу в комнате в которую я захожу. Мне как базовому БЭ тяжело использовать его на толпу, легче тет-а-тет.
создавай. исследуй. расширяй. покоряй
 
12 Сер 2021 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Проявление БЭ у Достоевского

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор