Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Что делать девушке-Гексли с юношей-Бальзаком?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что делать девушке-Гексли с юношей-Бальзаком?


Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 383
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Дек 2016 20:39 Arythmia_cordis писав(ла):
Вальсировать дальше - это вообще универсальный рецепт .

Гендерный балет - патнёр/ша заведомо делает два шага вперёд, три назад, два вбок и один прыжок с поворотом на месте, чтобы у другого /ой от всего этого закружилась голова и возник вопрос : "Что это было, Бэрримор?". Тут-то он/она её и берёт тёпленькой/им!!
И Гексли тут вне конкуренции)

Ну не обязаны нас все любить .

Но женщины любят подонков,
Лишь они оставляют здоровых потомков)) ©

У меня вопрос возник к мудрым творческим этикам.

У меня есть много свободных друзей-холостяков, возьму два случая - первого мальчика зовут А .(Роб), второго М.( Гек) Первый готов к отношениям, у него стабильная работа, нормальные установки в жизни. Те девушки, которые нравятся ему, обычно его игнорят и вообще гнобят. А те которым он нравится, ему неинтересны. М. - безработный раздолбай, гитарист и гуляка. Дамы за ним носятся просто стаями, не успевает бегать на свидания. Поматросил и бросил, классика жанра.
Вот что не так с первым и что "так" в дамском понимании со вторым? Мне кажется, что женщинам нравится идея о приручении такого кобеляки.
А если бы книги помогали в постельных делах, то Роб имел бы свой гарем из дам.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
19 Гру 2016 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 437
Анкета
Лист

19 Дек 2016 21:40 Tags писав(ла):
Вот что не так с первым и что "так" в дамском понимании со вторым? Мне кажется, что женщинам нравится идея о приручении такого кобеляки.
Не думаю. Мне кажется у женщин дико сильное желание быть главой семьи, а с таким кобелякой это легко, он всегда подстроится к тебе с низу.


 
19 Гру 2016 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 396
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Пусть Роб не парится .
Ему надо просто подождать немного . Цинично ..но ценность мужчины с возрастом растет . И когда надоедят раздолбаи , разбившие кучу сердец , то очень даже будут востребованы серьезные и умные .
По аналогии . Несколько молодых людей , которым я самозабвенно кружила головы в юности и которые прям трясли кольцами у порога женились на вполне серьезных , ответственных и умных девушках . Небо и земля ) .
Правда , некоторые до сих пор иногда звонят ..но это так ..когда совсем тоскливо )).
Но мы же берем просто чистый типаж , да ?
Роб ..даже если зануда , то не крохобор и не урод ? А Гексли - не алкоголик и не игроман ? )
И еще .По секрету . Старый Гексли - холостяк - это ужасное зрелище . Он по памяти еще Дон Жуан , а выглядит это как ..даже не буду писать .)
Робы, если штаны на талии не носят , то вполне выигрывают в этом плане ) .


 
19 Гру 2016 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 50
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Дек 2016 19:48 lucy88 писав(ла):
На самом деле развод - это, кажется, лучшее, что принесла вся эта ситуация. С мужем надо было расходиться всенепременно, но как-то смелости на это не хватало... как никак вместе буквально с самого начала сознательного возраста... Так что за это я Бальзаку только благодарна.



Себе. Себе будьте благодарны) Это Вы решились сказать мужу, что хотите развода, и Вы подпись поставили в документе. А не Бальзак) Не переоценивайте его роль в своей жизни. Это был проходной вариант и это нормально. Но пора проститься с ним.
19 Дек 2016 21:57 Romas писав(ла):
Не думаю. Мне кажется у женщин дико сильное желание быть главой семьи, а с таким кобелякой это легко, он всегда подстроится к тебе с низу.



Вы переносите свой опыт сейчас абсолютно на каждую ситуацию. Это Вам здорово мешает увидеть суть)

 
19 Гру 2016 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 384
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Дек 2016 23:03 Arythmia_cordis писав(ла):
Пусть Роб не парится .
.


Спасибо. Передам. Дословно. Кризис у него . Считает себя стареющим ( в январе 38 исполнится). Я ему вчера уже совочек подарил, чтобы было куда песок за собой собирать...) пусть собирает и посыпает дорожки, хоть какая-то польза от старого пер.уна будет. Посмеялись.

Робы, если штаны на талии не носят , то вполне выигрывают в этом плане ) .

У него, эрудита, короткие штанишки.
Произносит ХА после каждой реплики.
Длинный ноготь на оттопыренном мизинце.
В качестве аргумента цитирует сам себя.
Цыкает зубом.....
Шучу.
Недостатки имеются: специфический вестибулярный аппарат, который отключает голову после получаса мелькания незнакомых лиц. Так что дома - дома. Чихает оглушительно, телевизоры ремонтирует, кактусы разводит, опа мохнатая.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
20 Гру 2016 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Дописів: 31
Анкета
Лист

19 Дек 2016 21:40 Tags писав(ла):
У меня вопрос возник к мудрым творческим этикам.

У меня есть много свободных друзей-холостяков, возьму два случая - первого мальчика зовут А .(Роб), второго М.( Гек) Первый готов к отношениям, у него стабильная работа, нормальные установки в жизни. Те девушки, которые нравятся ему, обычно его игнорят и вообще гнобят. А те которым он нравится, ему неинтересны. М. - безработный раздолбай, гитарист и гуляка. Дамы за ним носятся просто стаями, не успевает бегать на свидания. Поматросил и бросил, классика жанра.
Вот что не так с первым и что "так" в дамском понимании со вторым? Мне кажется, что женщинам нравится идея о приручении такого кобеляки.
А если бы книги помогали в постельных делах, то Роб имел бы свой гарем из дам.

Мнение неособо мудрых и не слишком творческих интересует?

Да потому что яркость привлекает сразу, безумный и внезапный омут страстей. И надо вдоволь натанцеваться на вспыхнувшем вулкане, пару раз сгореть и воскреснуть аки феникс, прежде чем сможешь увидеть и по достоинству оценить нечто иное. Прежде чем рассмотришь во льде не меньше страсти и манящей глубины... Если рассмотришь.
А "стабильная работа, нормальные установки, готов к отношениям..." - ну скучно же! Особенно в молодости и на дальней дистанции

Имхо, разумеется. Из вопроса ведь только догадываться, какие такие девушки Роба игнорят, редиски, убегая стаей за М.


1 відвідувач подякували vdrebezgi за цей допис
 
20 Гру 2016 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 397
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Дек 2016 00:18 Tags писав(ла):
.


Спасибо. Передам. Дословно. Кризис у него . Считает себя стареющим ( в январе 38 исполнится). Я ему вчера уже совочек подарил, чтобы было куда песок за собой собирать...) пусть собирает и посыпает дорожки, хоть какая-то польза от старого пер.уна будет. Посмеялись.

У него, эрудита, короткие штанишки.
Произносит ХА после каждой реплики.
Длинный ноготь на оттопыренном мизинце.
Цыкает зубом.
В качестве аргумента цитирует сам себя....
Шучу.
Недостатки имеются: специфический вестибулярный аппарат, который отключает голову после получаса мелькания незнакомых лиц. Так что дома - дома. Чихает оглушительно, телевизоры ремонтирует, кактусы разводит, опа мохнатая.


))))
если серьезно , то у меня есть два знакомых Роба( вроде точно РОба))), женитьбе обоих способствовали друзья . Принудительно таскали на вечеринки и гоняли туда баб, которые чуть в возрасте , чуть паникующих от собственной неустроенности , но веселых и заводных .
Сбагрили .) Деффки не нарадуются на своих Робов . )
Так что Гексли пусть поработает . Хоть какой-то толк будет от наших способностей ) .Ну а Максу тоже придется вложиться - Роба надо заставить прийти на вечеринку . Без отвертки и лейки . )


 
20 Гру 2016 00:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1718
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Дек 2016 21:40 Tags писав(ла):
У меня есть много свободных друзей-холостяков, возьму два случая - первого мальчика зовут А .(Роб), второго М.( Гек) Первый готов к отношениям, у него стабильная работа, нормальные установки в жизни. Те девушки, которые нравятся ему, обычно его игнорят и вообще гнобят. А те которым он нравится, ему неинтересны. М. - безработный раздолбай, гитарист и гуляка. Дамы за ним носятся просто стаями, не успевает бегать на свидания. Поматросил и бросил, классика жанра.
Вот что не так с первым и что "так" в дамском понимании со вторым? Мне кажется, что женщинам нравится идея о приручении такого кобеляки.
А если бы книги помогали в постельных делах, то Роб имел бы свой гарем из дам.


Что не так - не умеет развлекать, делать интересно и весело. Коммуникативные навыки развивать надо. У большинства этиков они развиваются "сами" так же легко, как у Робов математика.
Коротенькую инструкцию по отношениям можно в блоге или книге у Эволюции почитать, там много того, что помогает в отношениях (даже логикам)

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
20 Гру 2016 01:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1123
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Дек 2016 22:40 Tags писав(ла):
Гендерный балет - патнёр/ша заведомо делает два шага вперёд, три назад, два вбок и один прыжок с поворотом на месте, чтобы у другого /ой от всего этого закружилась голова и возник вопрос : "Что это было, Бэрримор?". Тут-то он/она её и берёт тёпленькой/им!!
И Гексли тут вне конкуренции)

Но женщины любят подонков,
Лишь они оставляют здоровых потомков)) ©

У меня вопрос возник к мудрым творческим этикам.

У меня есть много свободных друзей-холостяков, возьму два случая - первого мальчика зовут А .(Роб), второго М.( Гек) Первый готов к отношениям, у него стабильная работа, нормальные установки в жизни. Те девушки, которые нравятся ему, обычно его игнорят и вообще гнобят. А те которым он нравится, ему неинтересны. М. - безработный раздолбай, гитарист и гуляка. Дамы за ним носятся просто стаями, не успевает бегать на свидания. Поматросил и бросил, классика жанра.
Вот что не так с первым и что "так" в дамском понимании со вторым? Мне кажется, что женщинам нравится идея о приручении такого кобеляки.
А если бы книги помогали в постельных делах, то Роб имел бы свой гарем из дам.


Присоединюсь к предыдущим ораторам. Думается, что с ним скучно и неинтересно. При этом, возможно, без денег, не готов брать ответственность за девушку, поэтому мало того, что скучный так еще и ненадежный

Но, если бы было все совсем запущено, то он никому бы не нравился. Поэтому, скорее всего, его ожидания не соответствуют его возможностям. Может, он привлекает женщин своего возраста, а сам он гоняется за 20 летними. А для них он старый уже и может привлечь только определенный типаж очень тугим кошельком, если такой есть. Короче, нужно посмотреть, кто там ему нравится, оценить реальность запросов, если запросы реальны, то оценить потребности женщин, которые ему нравятся и соответствовать тому типу мужчины, который может эти потребности закрыть.

У меня по молодости был знакомый. Ну ничего из себя по большому счету не представлял, кроме того, был бабник и алкоголик. Я, когда мне его представили со словами, что все женщины в него влюбляются, поверить не могла - ну как так. Страшный, пьет, старый (27-28 ему было, а мне 20), без образования и нормальной работы. Что тут любить-то. Но вот тот свет, что он излучал, та доброта и искренняя любовь просто не могла оставить равнодушной и меня тоже. Да, он был бабник, он просто всех любил искренне и это выливалось в сексуальные связи. Очень подкупает когда тебя принимают, когда к тебе внимательны, когда, в конце-концов, чувствуешь себя особенной. А с ним особенной себя чувствовала каждая. И когда были какие-то проблемы или пожелания, всегда можно было прийти к нему, он всегда приходил на помощь, даже если это ему дорого стоило. Вот так вот.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
20 Гру 2016 07:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 389
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Боже мой, какую интересную тему я пропустила!Опять Бальзак!

Стартовый пост напомнил мне письма в блоге Эволюции, даж ждала, когда она свои комментарии-то начнет вставлять!


Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
20 Гру 2016 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 298
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Дек 2016 15:36 Mouse2 писав(ла):
Боже мой, какую интересную тему я пропустила!Опять Бальзак!

Отчего же пропустили? Еще совсем не поздно написать что-то в стиле "Ну как? Как?! вообще можно рассчитывать на любовь, постоянство, надежность и прочее хорошее от мужчины, который любил тебя и планировал с тобой совместное будущее? В своем ли вы уме? Да любой человек, абсолютно в любой момент может встать, развернуться и уйти. Имеет полное право!" Ну и обязательно добавить про локус, границы, эгоизм и раздутое самомнение - это нынче в моде .

2 відвідувача подякували Harmonia за цей допис
 
20 Гру 2016 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Дописів: 103
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Да, любой человек, абсолютно в любой момент может встать, развернуться и уйти.

И он правда имеет полное право.
Абсолютно полное, полнейшее.
И ничего вы (я, Фиш, Маус2) с этим не сделает.

А чем больше будете за ним носиться высунув язык, тем больше его укрепите в правильности его решения.

Локус -внутрь, границы - ровней, эгоизм - в качель, раздутое самомнение туда же.

А в с каким пунктом не согласны?

 
20 Гру 2016 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 492
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Дек 2016 18:07 Harmonia писав(ла):
Отчего же пропустили? Еще совсем не поздно написать что-то в стиле "Ну как? Как?! вообще можно рассчитывать на любовь, постоянство, надежность и прочее хорошее от мужчины, который любил тебя и планировал с тобой совместное будущее? В своем ли вы уме? Да любой человек, абсолютно в любой момент может встать, развернуться и уйти. Имеет полное право!" Ну и обязательно добавить про локус, границы, эгоизм и раздутое самомнение - это нынче в моде .

Увы, история из разряда вот таких:

- Виталик, ну почему ты всё время злишься?
- Да потому что я не Виталик!

или

- Мне так нравится, что мы можем так сидеть, молчать и ни о чём не разговаривать!..
- Девушка, мы с вами не знакомы.
- Ты всё портишь!

Если кому-то показалось, что была скрытая инициатива, то это показалось. Инициатива всегда явная. Верить надо словам. А если вы решили, что человек словами говорит одно, а на самом деле имеет в виду другое или вообще не знает, что он там имеет в виду, то нафига вам такое счастье? радоваться тогда надо, что не срастается. Или можно сразу с Гамлетами3В(не буду показывать двумя пальцами) дружить, разницы не будет.

1 відвідувач подякували warm_gun за цей допис
 
20 Гру 2016 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Дописів: 104
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

- Как жаль что все куры передохли. У меня было еще столько интересных идей!

 
20 Гру 2016 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 390
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Дек 2016 21:07 Harmonia писав(ла):
Отчего же пропустили? Еще совсем не поздно написать что-то в стиле "Ну как? Как?! вообще можно рассчитывать на любовь, постоянство, надежность и прочее хорошее от мужчины, который любил тебя и планировал с тобой совместное будущее? В своем ли вы уме? Да любой человек, абсолютно в любой момент может встать, развернуться и уйти. Имеет полное право!" Ну и обязательно добавить про локус, границы, эгоизм и раздутое самомнение - это нынче в моде .


Да, я какбэ побывала вот таким вот Бальзаком.
Когда говоришь: чувак, я тебя не люблю, но если хочешь, можем немного поиграть в отношения, тока недолго, а то утомительно. Он грит: я тя понял, окэй. А через пару недель: а вот представь, что у тя дом на берегу моря, какие ты хотела бы занавесочки в кухне? Ну а мне сложно ответить что ли? Я отвечаю, что хочу в прихожей декоративку под травертин, в гостиной фреску от Евгении Октябрь, а на кухню белую венецианскую штукатурку и римские шторы. Только это вот не значит, что в этом интерьере я хочу тебя. Я ж абстрактно, потому что и вопрос - абстрактный. А он под конец разговора - хоп! и выходи за меня замуж! А ты: чувак, я ж те по этому поводу все сказала в самом начале! Он тогда затаивается еще недельке на две, а потом по-новой. Как только я вкурила эту фишку, сразу перестала поддерживать какие-либо разговоры о подобных абстракциях. Не помогло. Потому что он там себе уже чего-то придумал, а потом я холодная (потому что как же его можно не любить и не хотеть взамуж), с извращенной логикой и откормленными тараканами. Да я согласна, только отстань уже! Мне от тебя ничего не надо!
Теперь я таких ошибок не совершаю. Бальзак ТС, надеюсь, тоже вынес из ситуации урок.

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 відвідувача подякували Mouse2 за цей допис
 
21 Гру 2016 05:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1126
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А я поставила себя на место ТС и не понимаю, почему я во главу угла должна ставить ЕГО интересы, почему я должна уважать его, но не СЕБЯ?
Вот ты, Ника, пишешь. Грит человек не люблю, не хочу быть с тобой, так как я его уважаю, то принимаю это и сваливаю светлое будущее. Но я-то при этом говорю люблю и хочу быть вместе. Почему я себя не должна слушать при этом? Значит же по этой логике, что я себя не уважаю! Ну дык лучше я не буду уважать другого, чем себя, как по мне. Вот эта самоуничижительная позиция да милый, все как ты скажешь, хочешь в окно выброшусь, чтобы не ставить тебя в неловкое положение на этой планете - это все не для меня.
Если человек реально нужен, то за него нужно бороться. Другое дело, что нужно понимать, в какой ситуации реально мы находимся. Если чел, говорит, не хочу отношений, то ситуация Я люблю - Он нет. И от этого нужно скакать, а не придумывать, что между нами связь и т.п. Задача в этом случае - вызвать чувство любви у мужчины. И это еще осложняется тем, что я у него уже пройденный этап. И в этой ситуации навязчивость и давление только во вред, это да.
А какая стратегия будет уместна, нужно смотреть по конкретному человеку. У меня знакомая Баля соблазнила обратно дистанцировавшись и постя вконтакте свои фоточки на морях со счастливым выражением лица. Он не выдержал и женился
И как я поняла запрос ТС, то она просит поучаствовать в разработке стратегии соблазнения. Почему это вызывает столько негатива, я не понимаю, честно гря.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
21 Гру 2016 07:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lucy88
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 6
Анкета
Лист

21 Дек 2016 10:14 Fia писав(ла):
А я поставила себя на место ТС и не понимаю, почему я во главу угла должна ставить ЕГО интересы, почему я должна уважать его, но не СЕБЯ?
Вот ты, Ника, пишешь. Грит человек не люблю, не хочу быть с тобой, так как я его уважаю, то принимаю это и сваливаю светлое будущее. Но я-то при этом говорю люблю и хочу быть вместе. Почему я себя не должна слушать при этом? Значит же по этой логике, что я себя не уважаю! Ну дык лучше я не буду уважать другого, чем себя, как по мне. Вот эта самоуничижительная позиция да милый, все как ты скажешь, хочешь в окно выброшусь, чтобы не ставить тебя в неловкое положение на этой планете - это все не для меня.
Если человек реально нужен, то за него нужно бороться. Другое дело, что нужно понимать, в какой ситуации реально мы находимся. Если чел, говорит, не хочу отношений, то ситуация Я люблю - Он нет. И от этого нужно скакать, а не придумывать, что между нами связь и т.п. Задача в этом случае - вызвать чувство любви у мужчины. И это еще осложняется тем, что я у него уже пройденный этап. И в этой ситуации навязчивость и давление только во вред, это да.
А какая стратегия будет уместна, нужно смотреть по конкретному человеку. У меня знакомая Баля соблазнила обратно дистанцировавшись и постя вконтакте свои фоточки на морях со счастливым выражением лица. Он не выдержал и женился
И как я поняла запрос ТС, то она просит поучаствовать в разработке стратегии соблазнения. Почему это вызывает столько негатива, я не понимаю, честно гря.



Вот спасибо большое за этот комментарий! Да! Вы все правильно поняли! Мне нужен как раз совет по поводу того, как человека соблазнить вторично и возможно ли это вообще, учитывая, что он Бальзак, а я - Гексли!

Может быть вы как раз сможете мне что-то по этому поводу подсказать?... как дуал для Бальзака... Я вообще стараюсь следить за тем, как ведут себя Наполеноны (по сети, к сожалению, потому что в живую я определять без тестов не умею...) и думаю о том, что я могла бы применить, а что противоречило бы страшно моей природе...

lucy
 
21 Гру 2016 08:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1127
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Дек 2016 09:06 lucy88 писав(ла):
Вот спасибо большое за этот комментарий! Да! Вы все правильно поняли! Мне нужен как раз совет по поводу того, как человека соблазнить вторично и возможно ли это вообще, учитывая, что он Бальзак, а я - Гексли!

Может быть вы как раз сможете мне что-то по этому поводу подсказать?... как дуал для Бальзака... Я вообще стараюсь следить за тем, как ведут себя Наполеноны (по сети, к сожалению, потому что в живую я определять без тестов не умею...) и думаю о том, что я могла бы применить, а что противоречило бы страшно моей природе...


Ну, я не специализируюсь на соблазнении ТИМов, я с реальными людьми предпочитаю взаимодействовать. А они фсе разные. Могу дать только один универсальный совет - получайте удовольствие от жизни, от каждой мелочи. Это очень привлекает мужчин, в том числе и Бальзаков.

Кроме того, это миллионная тема Гексли и Бальзак на данном форуме. И у меня уже от этих тем скулы сводит, настолько они надоели Конец у всех один - после кучи телодвижений все разваливается окончательно.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
21 Гру 2016 08:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 438
Анкета
Лист

21 Дек 2016 08:06 lucy88 писав(ла):
Может быть вы как раз сможете мне что-то по этому поводу подсказать?... как дуал для Бальзака... Я вообще стараюсь следить за тем, как ведут себя Наполеноны (по сети, к сожалению, потому что в живую я определять без тестов не умею...) и думаю о том, что я могла бы применить, а что противоречило бы страшно моей природе...
Хочу обратить Ваше внимание на то, что жизнь длинная штука. Один раз Вам конечно подскажут и Вы конечно подстроитесь. Но впереди долгие года. Одножды Вы уже устанете играть другого, захочется стать собой. А будет поздно, тогда разойтись будет очень сложно. Я Вам посоветовал-бы лучше поучиться правильно использовать Ваши сильные стороны и найти человека с которым Вам будет комфортно и под которого особо подстраиваться не придётся. С Вашими сильными функциями это сделать легче, чем любому другому. Представте, что где-то рядом есть человек, которому нужна Вы именно такая какая Вы есть. И он не имеет таких сильных функций, какими обладаете Вы и потому мучается в конфликтах или страдает в одиночестве. А Вы можете сделать его счастливым.


2 відвідувача подякували Romas за цей допис
 
21 Гру 2016 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lucy88
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Дек 2016 11:34 Fia писав(ла):
Ну, я не специализируюсь на соблазнении ТИМов, я с реальными людьми предпочитаю взаимодействовать. А они фсе разные. Могу дать только один универсальный совет - получайте удовольствие от жизни, от каждой мелочи. Это очень привлекает мужчин, в том числе и Бальзаков.

Кроме того, это миллионная тема Гексли и Бальзак на данном форуме. И у меня уже от этих тем скулы сводит, настолько они надоели Конец у всех один - после кучи телодвижений все разваливается окончательно.



печальная какая-то статистика...
правда ко мне закрадывается подозрение, что на форумах люди пишут уже от отчаяния совладать с ситуацией - т.е. сюда попадают только те истории, которым изначально суждено кончится печально... вряд ли кто-то пишет про классные беспроблемные отношения... вероятно, у меня тоже самое)))) но не хотелось бы, конечно.

lucy
 
21 Гру 2016 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lucy88
"Гекслі"

Екатеринбург

Дописів: 8
Анкета
Лист

21 Дек 2016 11:40 Romas писав(ла):
Хочу обратить Ваше внимание на то, что жизнь длинная штука. Один раз Вам конечно подскажут и Вы конечно подстроитесь. Но впереди долгие года. Одножды Вы уже устанете играть другого, захочется стать собой. А будет поздно, тогда разойтись будет очень сложно. Я Вам посоветовал-бы лучше поучиться правильно использовать Ваши сильные стороны и найти человека с которым Вам будет комфортно и под которого особо подстраиваться не придётся. С Вашими сильными функциями это сделать легче, чем любому другому. Представте, что где-то рядом есть человек, которому нужна Вы именно такая какая Вы есть. И он не имеет таких сильных функций, какими обладаете Вы и потому мучается в конфликтах или страдает в одиночестве. А Вы можете сделать его счастливым.



Я очень тяжело переношу предложения "найти другого человека", потому что вот это как раз мне кажется абсолютно непосильной задачей. У меня масса знакомых, я достаточно общительный человек, я езжу благодаря работе по стране и общаюсь с самыми разными людьми. И, как ни странно, именно это меня убеждает в том, что нужно беречь то, что есть, то, что уже нашел, не разбрасываться людьми, которые сумели стать тебе близкими, которых ты полюбил. Потому что на самом деле таких людей не так уж и много! Единицы! И я уже ооооочень сомневаюсь, что где-то есть такой удивительный человек, которому нужна "я такая какая есть". Мне не кажется, что люди сходятся в "половинки", склеиваются и идеально друг другу подходят.

Мне нравится в соционике то, что она показывает, что люди разные, характеры разные, но в них бывает что-то общее и с пониманием этого общего можно работать! Можно использовать это понимание для себя! Во всяком случае у меня сложилось такое мнение...

А вот в "дуализацию" я, кстати, не совсем верю. Точнее как... мой бывший муж был моим дуалом. Но эти отношения были таким адом, какого и врагу не пожелаешь.

lucy
 
21 Гру 2016 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fish03
"Гекслі"
ФЕВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 289
Порушень: 1
Анкета
Лист

Всем привет !!!!!
Зашла сюда по старой памяти и наткнулась на тему до боли знакомую)) Бальзак и Гексли..и не могла не написать)
Боже !! Сколько же нервов я потратила на подобного человека
Кстати приятно , что обо мне ещё помнят на форуме)
Что могу посоветовать автору...поменьше строить иллюзий! Да если человек хочет быть с вами он будет , и пофиг Бальзак там или Дон ..
Ходите на свидания с другими..очень повышает самооценку и так же заполняет пустоту и даёт опыт общения с разными мужчинами. Не ищите никого специально, живите для себя и любите себя. Вот и все!)
Кстати от тех болезненных отношений с Балем я почти избавилась. Я уже не вздрагиваю по ночам и не реву белугой и не строю планов на будущее. Мы общаемся да. Но я его воспринимаю иначе.
Я тут посмотрела фильм дураций 30 новых свиданий, кажется так называется) и там был совет , когда ты раскаталась с парнем не думай что все это конец! Это начало чего то нового! И чтобы излечиться от этой зависимости и боли надо сходить на 30 свиданий) просто свиданий! Без всяких там обязательств ..) я уже на 18 сходила)))) я даже небольшой дневник завела о своих ощущениях. И записываю туда все. Знаете мне помогло)
А на счёт того как его зацепить...вашего Баля. То думаю это над просто показать как вам офигенно живётся , выставлять фото де ваша жизнь бурлит и кипит. Где вы красива и успешна и не нуждаетесь в нем) можно ещё фото с каким -ниб красавчиком) если зацепит то будет узнавать...звонить что да как и как ты там посмела)
Если нет то пусть живёт в своём мире) побольше здорового пофигизма!!!! Мир клином не сошёлся на одном мужчине)

 
21 Гру 2016 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Габен"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 440
Анкета
Лист

21 Дек 2016 09:10 lucy88 писав(ла):
И я уже ооооочень сомневаюсь, что где-то есть такой удивительный человек, которому нужна "я такая какая есть". Мне не кажется, что люди сходятся в "половинки", склеиваются и идеально друг другу подходят.
Странно. Мне всегда казалось, что я точно опознаю ту, которая меня может сделать счастливым. Только для того нужно познать больше людей. А такой возможности нет. Именно познать, потому что на лице этого не написанно, а все женщины вперёд высувают "как я выгляжу".


Мне нравится в соционике то, что она показывает, что люди разные, характеры разные, но в них бывает что-то общее и с пониманием этого общего можно работать! Можно использовать это понимание для себя! Во всяком случае у меня сложилось такое мнение...
Я тоже пытаюсь это использовать. Только проблем здесь гора. Те слова, которые здесь используются не очень однозначны, а когда пытаешься конкретизировать, то люди говорят что это не соционически.


А вот в "дуализацию" я, кстати, не совсем верю. Точнее как... мой бывший муж был моим дуалом. Но эти отношения были таким адом, какого и врагу не пожелаешь.
А ещё он мог быть например Вам конфликтёром. Может оказаться, что Вы или он не того типа. Не хотите поговорить об этом, разобрать некоторые проблемы (не обязательно реальные, можете смоделировать похожие), попытаться найти причину и решение для неповторения в будущем?


 
21 Гру 2016 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fish03
"Гекслі"
ФЕВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 290
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Дек 2016 21:40 Tags писав(ла):

У меня вопрос возник к мудрым творческим этикам.

У меня есть много свободных друзей-холостяков, возьму два случая - первого мальчика зовут А .(Роб), второго М.( Гек) Первый готов к отношениям, у него стабильная работа, нормальные установки в жизни. Те девушки, которые нравятся ему, обычно его игнорят и вообще гнобят. А те которым он нравится, ему неинтересны. М. - безработный раздолбай, гитарист и гуляка. Дамы за ним носятся просто стаями, не успевает бегать на свидания. Поматросил и бросил, классика жанра.
Вот что не так с первым и что "так" в дамском понимании со вторым? Мне кажется, что женщинам нравится идея о приручении такого кобеляки.
А если бы книги помогали в постельных делах, то Роб имел бы свой гарем из дам.

Не претендую на звание мудрого этика) но небольшой опыт уже имею))
Могу сказать, что ваш Роб будет востребован как раз среди девушек которые уже наелись такими козлами как второй друг Гек) надо просто искать среди уже зрелых женщин так сказать...Геки бабники всегда будут в моде, так как эмоций и страстей хотят все . До поры до времени. Но потом происходит трансформация и уже мечтаешь о тихой спокойной семейной жизни...с надежным человеком. Поэтому пусть не западает на молодых , ветреных , взбалмошных особ.
А вообще все индивидуально конечно. Поучите друга быть более напористым, прокачайте его сенсорику) может ему не хватает уверенности в себе.
Но с совком вы конечно классно придумали)))) пусть говорит песок за собой собирает ))) ахахаххаха

 
21 Гру 2016 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 391
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Дек 2016 11:13 Fish03 писав(ла):
Не претендую на звание мудрого этика) но небольшой опыт уже имею))
Могу сказать, что ваш Роб будет востребован как раз среди девушек которые уже наелись такими козлами как второй друг Гек) надо просто искать среди уже зрелых женщин так сказать...Геки бабники всегда будут в моде, так как эмоций и страстей хотят все . До поры до времени. Но потом происходит трансформация и уже мечтаешь о тихой спокойной семейной жизни...с надежным человеком. Поэтому пусть не западает на молодых , ветреных , взбалмошных особ.


Вот в чём засада - обычно в романтических отношениях людям хочется немного сумасшествия. Ну, чтоб не всё ровно и потихонечку, как на вечеринке в доме пенсионеров. Тем более суггестивным .

20 Дек 2016 08:22 Fia писав(ла):
Присоединюсь к предыдущим ораторам. Думается, что с ним скучно и неинтересно.
Грубо говоря, хорошие мальчики останутся в одиночестве, пока сами не плюнут на свою хорошесть. Этого достаточно, чтобы нами гордились родители и любовались бабушки, но явно недостаточно для того, чтобы иметь полноценные отношения.

20 Дек 2016 08:22 Fia писав(ла):
Поэтому, скорее всего, его ожидания не соответствуют его возможностям. Может, он привлекает женщин своего возраста, а сам он гоняется за 20 летними. А для них он старый уже и может привлечь только определенный типаж очень тугим кошельком, если такой есть. Короче, нужно посмотреть, кто там ему нравится, оценить реальность запросов, если запросы реальны, то оценить потребности женщин, которые ему нравятся и соответствовать тому типу мужчины, который может эти потребности закрыть.

Это другая тема, достойная обсуждения - кто нам кажется идеальным партнёром, и кто им является (или мог бы стать) в реальности.
И ответ на вопрос, почему кто-то один и один, всегда кроется в том, что они сами западают не на тех, кто им больше подходит.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
21 Гру 2016 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Что делать девушке-Гексли с юношей-Бальзаком?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор