Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Робеспьер (М) + Джек (Ж)

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Робеспьер (М) + Джек (Ж)


Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1186
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

7 Янв 2017 20:55 Andrey00 писав(ла):
Бросить курить я просил ради неё же самой. Я же принимал её с этим. Я не "отвернулся" от неё из-за этого.
В целом, абсолютно с Вами согласен: нельзя "подогнать" под себя другого. Я никого под себя не "подстраивал".
Была ли Любовь? Это не мне судить.
На ребёнка решился, пожалуй, по той же причине, по которой сделал ей предложение.


В общем, на будущее. Курящие люди - табу.

Курение - это не просто привычка. Это стиль жизни, это менталитет, к сожалению. Союз некурящего и курящего это как союз гуся и свиньи. Не товарищи они, в общем, из параллельных реальностей.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
 
7 Січ 2017 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 440
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

7 Янв 2017 21:15 Andrey00 писав(ла):
Я создал эту статью, чтобы другие были осторожнее, а не, чтобы постебаться или поглумиться.
К соционике "статья" не имеет никакого отношения. От слова совсем.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 відвідувач подякували Tags за цей допис
 
7 Січ 2017 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andrey00
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Пенза

Дописів: 10
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

7 Янв 2017 21:28 Tags писав(ла):
К соционике "статья" не имеет никакого отношения. От слова совсем.



Всем Добра, Мира, Света и Тепла в Праздник светлого Рождества!

 
7 Січ 2017 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 614
Важливих: 1
Анкета
Лист

7 Янв 2017 17:02 Andrey00 писав(ла):
Если Вы считаете, что соционика тут совершенно не при чём, то я, видимо, в этой науке совсем ничего не понимаю. Пойду изучать матчасть тогда.

На счёт "Спасибо", даже и не знаю, как объяснить. Наверное, дело в том, что мне сложно "принять". Сейчас постараюсь пояснить. Мне проще сделать дело и уйти. Не требуя ничего взамен. Это как с поездкой. Я всех свозил, все вернулись живые и здоровые. И это главное. Большего мне не надо. А здесь, наверное, эта её смс-ка, на которую я не ответил, было уже "много" для меня.
Почему не хорошие? Не вижу в других ничего дурного.


Я вас уверяю, что соционика тут совершенно не при чем. Вы наломали кучу дров и получили закономерный результат.

Первая серьезная ваша ошибка - это спешка. Часто она вызвана внутренней неуверенностью и психологической незрелостью. Как можно жениться на человеке, которого вы по сути не знаете и с которым фактически не жили вместе? Как можно заводить ребенка, если у вас есть явные проблемы в отношениях и неопределенность в финансовом плане?

Вторая ошибка является следствием первой. Ее суть заключается в неумении брать на себя ответственность. Если вы внимательно прочитаете свои сообщения, то виноватой во всем получилась ваша бывшая жена, ее родители, собственная доверчивость и, естественно, соционика. В данной ситуации основная ответственность лежит на вас обоих.

К счастью, все еще можно исправить, если вы найдете себе нормальную работу, решите вопрос с собственным жильем и материальным обеспечением. Да, это потребует дополнительных усилий, но без этого никак.

3 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
7 Січ 2017 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Старинный русский романс "Мне Робеспьеров не понять.."

Андрей, Рождество - это прекрасно и за лучи добра спасибо, и пр., но в вашей грустной истории до такой степени нет ни одного соционического слова, что ТИМ вашей будущей бывшей жены и правда теряет актуальность.

Например, в случае совместного проживания меня и Дюмы, я очень не люблю, когда ко мне в фоновом режиме относятся как к четырехлетнему ребенку. И крайне яростно восстаю, когда меня водят, возят и кормят. Я люблю сама ходить, ездить и есть. В таком духе как-то.

У вас ни слова ни по взаимодействию виктим-инфантил, ни о сложностях инфообмена 1-7 , 2-8.

У вас свой личный расколбас настолько мощный, что вам бы себя в кучу собрать, для начала. А потом проблемами других людей заморачиваться.

Вас кто научил закавычивать практически все наречия, и через один - глаголы? А когда ни наречий ни глаголов нет, то вы и существительными не брезгуете.

Как бы с одной стороны и пофигу, с другой - создается достаточно уверенное впечатление, что вы вкладываете в закавыченное слово некий двойной смысл. А вы его не вкладывали, вас просто писать так научили зачем-то.

§ 193. Кавычками выделяются: слова, употребляемые не в своём обычном значении; слова, употребляемые иронически; слова, впервые предлагаемые или, наоборот, устарелые и необычные и т. п.


Дело в том, что мы пишем так, как думаем.
И , если ББЖ и правда Джечка, то она на самом деле очень быстро должна была перестать воспринимать ваши слова всерьез. Если вы сами в их уместности и значении не уверены, кто уверен будет?

Хотя, в вашем случае, еще раз - я соционического не вижу ничего. Работу ищите.

 
8 Січ 2017 03:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 800
Анкета
Лист

нормальный конец, уже есть ребенок, есть опыт, нет потерь
некст
только для начала разобраться что к чему, а то тема треш с первого до последнего абзаца, и видно что ничему не научила абсолютно.
хоть какие-то форумы-книги по межполовым отношениям почитать что ли.

 
8 Січ 2017 04:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 444
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Янв 2017 04:27 AngSoc писав(ла):
Старинный русский романс "Мне Робеспьеров не понять.."


Как красиво Вы пели, сидя за старым роялем ,
Свечи ярко горели, я смотрел восхищенно на Вас,
Ваши длинные пальцы нежно-небрежно роняли,
Мне совсем незнакомый, соционический романс...

О логиках разных , аспектах, дуалах
грустит недопетый романс.
Виктим с инфантилом на тоненьких струнах
играют с судьбой в преферанс...


Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 відвідувача подякували Tags за цей допис
 
8 Січ 2017 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Робеспьер (М) + Джек (Ж)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор