Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Бальзак и Робеспьер - развитие отношений

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бальзак и Робеспьер - развитие отношений


AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 38
Анкета
Лист

18 Янв 2017 01:44 tommc писав(ла):
Хм, ну что ж. Заполнил. Получил драйзера. Почитал еще раз описание тут же на сайте. Ну не драйзер я никак.

Можно узнать, что именно вызывает сомнения? В целях познания.

БИ - очень тонкая материя.
Она или чувствуется или нет. У вас я не ловлю. Не факт что нет, но мне не видно.

Ну и первый раз в жизни встретила бы Бальзака, который затруднялся бы составить план.

 
18 Січ 2017 02:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tommc
"Бальзак"
ЛЕФВ
Лондон

Дописів: 17
Анкета
Лист

18 Янв 2017 00:40 AngSoc писав(ла):
БИ - очень тонкая материя.
Она или чувствуется или нет. У вас я не ловлю. Не факт что нет, но мне не видно.

Ну и первый раз в жизни встретила бы Бальзака, который затруднялся бы составить план.

О, нет, я не затрудняюсь составлять планы. Когда это необходимо А вот суету по пустякам не люблю. В соционике говорится что-то о том, что взаимоотношение типов может как-то модифицировать обычные для данного типа признаки или модель поведения? Потому продолжительное взаимодействие в неблагоприятных отношениях вероятно может оставить определенный (и наверно предсказуемый) отпечаток.

 
18 Січ 2017 03:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 410
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Янв 2017 06:44 tommc писав(ла):
Хм, ну что ж. Заполнил. Получил драйзера. Почитал еще раз описание тут же на сайте. Ну не драйзер я никак.

Можно узнать, что именно вызывает сомнения? В целях познания.


В третьем сообщении https://socionika.info/thread/1109.html анкета Эглит.
Заполните, ответы сюда выкладывайте.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
18 Січ 2017 05:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1374
Важливих: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Не знаю ли к месту?Хочу предложить прочитать рассказ Валентины Токаревой "Ифузория туфля"Без комментариев.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
18 Січ 2017 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 67
Флуд: 3%
Анкета
Лист

AngSoc, Вы правы: иррационал - это не синоним буйнопомешанного, как и рационал - не синоним аутиста, у которого все цветочные горшки на всех подоконниках в последовательности Фибоначчи расставлены. Не буду все понимать буквально.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
18 Січ 2017 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 68
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Янв 2017 01:44 tommc писав(ла):
В принципе, я вот десять лет с рациональным типом живу, и да, трения на этой почве присутствуют. Но я подозреваю, что рациональность тоже разная бывает. Я, конечно, в этом еще не очень разбираюсь, но в моем понимании сенсорика драйзера позволяет ему отлично планировать вещи самостоятельно, в отличии от роба, который планирование требует, но сам планировать не может (ну, насколько мой опыт показывает). А меня в основном напрягает именно, что ненужная суета с планированием требуется от меня. Если она сама будет планировать - пожалуйста, мне не мешает. А если что-то пойдет не по плану, у меня будет возможность блестнуть своими способностями к импровизации.


Драйзер, в отличие от Робеспьера, действительно будет планировать все сама. Для нее планирование - стиль жизни, структурная логика ролевая, то есть то, в чем она кажется себе сильной, хотя, по сравнению с базовыми белыми логиками, это не совсем так. Но запланирует она сама за вас двоих. И, когда Вы от этого несколько утомитесь, начнет на Вас же давить, чтобы в этот план вписать. А то, что постепенно утомитесь - это точно. Для Бальзака мир гораздо более многообразен. чем для Драйзера. Это не хорошо, и не плохо, это особенности психотипа. Если не иметь возможности отдыхать друг от друга, то появляется напряжение. Так не только у Бальзаков и Драйзеров, так у любых активаторов. Вместе дома и на работе, вместе готовим, вместе едим, друзья общие, хобби общие, в отпуск только вместе - это не для них.

18 Янв 2017 01:44 tommc писав(ла):
Насчет в гости ходить я не уверен. Меня может быть и устроило бы, но сколько я в последние два дня читал, у меня сложилось впечатление. что драйзера такие свободные и неопределенные отношения никак не устроят.


Да, пожалуй, для Драйзера такое отступление от норм морали невозможно. Но ведь должен же быть конфетно-букетный период. С этим любой Драйзер согласится. Год - вполне приемлемый срок. Вам-то, главное, самому события не форсировать. К тому же люди при близком взаимодействии сами начинают чувствовать, что надо бы передохнуть друг от друга. Это же симметричные отношения. Осознавать может и не осознают, но чувствуют точно.

18 Янв 2017 01:44 tommc писав(ла):
Но опять же, сейчас до этого еще далеко. Мне кажется...


Знаете, меня всегда умиляет фраза: "А о чем вы думали, когда женились? Надо было договариваться на берегу". Обычно хочется сказать: "Блин! Так если бы люди могли подумать о том, что у них такие трудности встретятся, они бы заранее и договорились". В данном случае точно можно сказать, что утомление от совместного проживания в одной квартире рационала и иррационала точно будет. Другое дело, что его можно грамотно свести к минимуму. "Дорогая, я с мужиками в гараж" - тоже вариант.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
18 Січ 2017 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 471
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Янв 2017 02:03 tommc писав(ла):
Между всеми типами какая-то явная или скрытая война. Как тут не отчаяться?
Соционика - это не наука о счастье, семейной жизни, дружбе или любви . Взаимодействие ТИМов и отношения между людьми это разные процессы. Можно предположить какие типные конфликты могут быть для опасны, и здесь соционика может помочь избежать некоторых поведенческих ошибок.
Дуальные отношения или отношения активации сами по себе не приносят счастья, удовольствия, или еще не знаю что от них хотят, это просто наиболее оптимальные отношения по Модели А, а люди могут их сделать какими угодно, от равнодушия до ненависти.
А вот энергетический метаболизм при взаимодействии ТИМов будет происходить НЕ зависимо от их межличностных отношений, т.к человек на это влиять не может, это данность, и информация будет обрабатываться так как положено для данного ТИМа, и функции будут работать, и по кольцам будет перемещение по модели.
18 Янв 2017 11:40 Na-Din писав(ла):
Драйзер, в отличие от Робеспьера, действительно будет планировать все сама.

У Робов 4 - х мерные ,

Для нее него планирование - стиль жизни .

Для Бальзака мир гораздо более многообразен. чем для Драйзера. это особенности психотипа.
Ой! А какой кружочек или квадратик за это отвечает? Сколько тысяч человек Вы протипировали, чтобы эта типная особенность Вам запомнились?
Вы всем Драйзерам (1/16 населения) отказываете в кругозоре, или только лондонским? Не надо путать ТИМы и человека с его характером, привычками, воспитанием !
В модели ТИМов нет лучших или худших.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 відвідувача подякували Tags за цей допис
 
18 Січ 2017 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 411
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Янв 2017 15:40 Na-Din писав(ла):
Драйзер, в отличие от Робеспьера, действительно будет планировать все сама. Для нее планирование - стиль жизни, структурная логика ролевая, то есть то, в чем она кажется себе сильной, хотя, по сравнению с базовыми белыми логиками, это не совсем так. Но запланирует она сама за вас двоих. И, когда Вы от этого несколько утомитесь, начнет на Вас же давить, чтобы в этот план вписать. А то, что постепенно утомитесь - это точно. Для Бальзака мир гораздо более многообразен. чем для Драйзера. Это не хорошо, и не плохо, это особенности психотипа. Если не иметь возможности отдыхать друг от друга, то появляется напряжение. Так не только у Бальзаков и Драйзеров, так у любых активаторов. Вместе дома и на работе, вместе готовим, вместе едим, друзья общие, хобби общие, в отпуск только вместе - это не для них.


Драйзер НЕ робот. И у Драйзера дуал - Джек на минуточку. Пример, чтоб было понятнее: когда мы с джеком встречались, он довольно часто меня после работы довозил до дома. Так вот, он за полчаса до окончания моего рабочего дня не мог сказать, успеет ли он за мной заехать. В какие рамки я могла это запихнуть и как спланировать его день за него?

И Драйзер НЕ умственно отсталый (может, как и любой другой, но это кому как повезло). Социотип к кругозору имеет отношение чуть менее, чем вовсе.

А если все делать вместе - жить, работать и проводить вместе 24/7, то тут любой сойдет с ума. С Бальзаком, кстати, проще, чем со многими другими. С ними можно спокойно молчать, забившись в угол, и он не будет тебя теребить.


Да, пожалуй, для Драйзера такое отступление от норм морали невозможно.


Возможно. Еще раз - Драйзер НЕ робот, мораль у каждого своя.

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
3 відвідувача подякували Mouse2 за цей допис
 
18 Січ 2017 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 472
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2017 01:48 AngSoc писав(ла):
так.
А давайте мы протипируем вас.

По-моему как-то момент назрел.


везде - как бы не обидеть человека.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
18 Січ 2017 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 69
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2017 12:14 Tags писав(ла):
Ой! А какой кружочек или квадратик за это отвечает?


Мне кажется, что белый треугольник.


18 Янв 2017 12:14 Tags писав(ла):
Вы всем Драйзерам (1/16 населения) отказываете в кругозоре, или только лондонским?


Все тем, у которых активационная.

18 Янв 2017 12:14 Tags писав(ла):
Не надо путать ТИМы и человека с его характером, привычками, воспитанием !


Хорошо, не буду путать.

18 Янв 2017 12:37 Mouse2 писав(ла):
Социотип к кругозору имеет отношение чуть менее, чем вовсе.


Mouse2, является ли для Драйзера понятие "многообразность мира" и "кругозор" синонимами?





Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
18 Січ 2017 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 473
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2017 12:52 Na-Din писав(ла):


Мне кажется, что белый треугольник.

Ой! А если белый треугольник в болевой, то про кругозор даже заикаться нельзя?
А в активационной от тоски и болевого кругозора совсем почернел ?

Все тем, у которых активационная.

Ещё раз : ТИМ - это тип информационного метаболизма и не имеет никаких "человеческих" качеств . ТИМ и ЛИЧНОСТЬ - это разные понятия и не надо их смешивать.
18 Янв 2017 12:37 Mouse2 писав(ла):
тут любой сойдет с ума. С Бальзаком, кстати, проще, чем со многими другими.

Бггг
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
18 Січ 2017 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 147
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Мне всегда казалось, что многообразие мира - понятие мультиаспектное...)

2 відвідувача подякували Acapella за цей допис
 
18 Січ 2017 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 40
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Na-Din, еще раз, пожалуйста, перечитайте матчасть.
Лучше раз 68.

Или откройте свою собственную типологию, назовите ее нандиноника, и продвигайте в массы.

Это просто невозможно уже, ну честное слово.

За каким лешим вы наизусть учили эти ваши 16 шаблонов, вам виднее. Но то , что вы пишете, писать НЕЛЬЗЯ. Вы, мягко скажем, недостоверную информацию навязываете. Уплощенную в крокодила Гену, крайне примитивную, и, еще раз простите, весьма неумно это у вас все.

Почитайте еще литературу. Побольше. Сфера человеческих отношений, она такая вещь, в которой советы и рекомендации надо раздавать очень осторожно и по максимуму компетентно.
Человек перед вами живой.

1 відвідувач подякували AngSoc за цей допис
 
18 Січ 2017 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 615
Важливих: 1
Анкета
Лист

18 Янв 2017 01:03 tommc писав(ла):
Да. я понял, о чем вы. Все может быть серьезнее и я, получается, вожу бедную девушку за нос. Читал я одного из мэтров, кажется на этом же сайте, то ли Гуленко, то ли Стратиевская.. так там довольно пространно говорилось о том, как бальзак и драйзер дразнят друг друга, строят стены, обижаются, мирятся.. ну в общем, кошар какой-то. Вообще почитать этого атора, так нормальных отношений вообще не бывает. Между всеми типами какая-то явная или скрытая война. Как тут не отчаяться? Честное слово, разведусь и буду жить один, где-нибудь в Гренландии.


Стратиевская подмечает в первую очередь негативные нюансы и тенденции в свойственной ей манере.

По поводу вашей ситуации. Если решение какой-то проблемы не очевидно для вас сейчас, то имеет смысл немного подождать и понаблюдать за ее развитием со стороны. У вас ведь есть такая возможность, проблема не требует решения вот прямо сейчас.

Полезно также просто поговорить с женой, попробовать разобрать какой-то из проблемных эпизодов. Если она вас упрекает, то попросите ее конкретизировать претензию. Если она говорит "постарайся любить в ответ", то спросите, а что же она подразумевает под этим. Вполне вероятно, что она сможет вам что-то конкретное сказать.

18 Янв 2017 10:40 Na-Din писав(ла):
Да, пожалуй, для Драйзера такое отступление от норм морали невозможно. Но ведь должен же быть конфетно-букетный период. С этим любой Драйзер согласится. Год - вполне приемлемый срок. Вам-то, главное, самому события не форсировать. К тому же люди при близком взаимодействии сами начинают чувствовать, что надо бы передохнуть друг от друга. Это же симметричные отношения. Осознавать может и не осознают, но чувствуют точно.


У каждого Драйзера свои собственные представления о морали, общественные нормы им не всегда интересны.

 
18 Січ 2017 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tommc
"Бальзак"
ЛЕФВ
Лондон

Дописів: 18
Анкета
Лист

18 Янв 2017 03:07 Mouse2 писав(ла):
В третьем сообщении https://socionika.info/thread/1109.html анкета Эглит.
Заполните, ответы сюда выкладывайте.

Мда, солидная анкета. Такую и за час не заполнить
Еще смущает, что по сути всего себя на показ выкладываешь. Неловко как-то...

 
19 Січ 2017 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 49
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Янв 2017 12:22 tommc писав(ла):
Мда, солидная анкета. Такую и за час не заполнить
Еще смущает, что по сути всего себя на показ выкладываешь. Неловко как-то...

мы вашего себя переживем как-нибудь , работайте!!

не такая уж большая.

Вот которая на 1498 вопросов была, так я ее 4 дня заполняла.
Правда, получилось СЭЭ)

 
19 Січ 2017 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tommc
"Бальзак"
ЛЕФВ
Лондон

Дописів: 19
Анкета
Лист

19 Янв 2017 11:16 AngSoc писав(ла):
мы вашего себя переживем как-нибудь , работайте!!

не такая уж большая.

Вот которая на 1498 вопросов была, так я ее 4 дня заполняла.
Правда, получилось СЭЭ)


CЭЭ - это вроде Наполеон? Т.е. удалось правильно определить тип?


18 Янв 2017 09:41 Tags писав(ла):
везде - как бы не обидеть человека.


Я пока в теории не силен. Можно подробнее объяснить, что это значит?

 
19 Січ 2017 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 50
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Янв 2017 13:55 tommc писав(ла):
CЭЭ - это вроде Наполеон? Т.е. удалось правильно определить тип?


Я пока в теории не силен. Можно подробнее объяснить, что это значит?


CЭЭ - это Наполеон

-это белая этика, этика отношений.
Для ценностных один из ключевых аспектов в общении с людьми - "как бы не обидеть".

Этим они отличаются от ценностных , у которых (зачастую! не всегда!!!) именно качественно обидеть - и есть цель.
М?

Ценностные БЭтики критикуют действия и поступки. Ценностные ЧЭтики - человека.

1 відвідувач подякували AngSoc за цей допис
 
19 Січ 2017 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tommc
"Бальзак"
ЛЕФВ
Лондон

Дописів: 20
Анкета
Лист

19 Янв 2017 12:07 AngSoc писав(ла):
-это белая этика, этика отношений.
Для ценностных один из ключевых аспектов в общении с людьми - "как бы не обидеть".

Этим они отличаются от ценностных , у которых (зачастую! не всегда!!!) именно качественно обидеть - и есть цель.
М?

Ценностные БЭтики критикуют действия и поступки. Ценностные ЧЭтики - человека.

А, хм, значит, утверждение выше как бы аргумент в пользу Бальзака, так как БЭ у бальзака в оценочной функции. Я правильно понимаю?

 
19 Січ 2017 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 51
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Янв 2017 14:15 tommc писав(ла):
А, хм, значит, утверждение выше как бы аргумент в пользу Бальзака, так как БЭ у бальзака в оценочной функции. Я правильно понимаю?

и да и нет.

В гамме у кого в эго, она минусовая. А у кого в супериде -плюсовая.

То есть Нап, Драй - Как Я отношусь
Джек, Баль + Как КО МНЕ относятся.
Все через .


В дельте наоборот.
В эго плюсовая, в супериде минусовая. То есть:
Гексли, Дост + Как КО МНЕ относятся , преимущественно через
Штир, Габ - Как Я отношусь , оттуда же



 
19 Січ 2017 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 317
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

19 Янв 2017 14:36 AngSoc писав(ла):
Гексли, Дост + Как КО МНЕ относятся .

Есть какая-то новая теория знаков? А можно ссылку на источник? В тех, с которыми я знакома, не было ничего про "ко мне" и "к кому-то", насколько я помню.

 
19 Січ 2017 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 52
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Где читала не помню.
Такшт придется порыть самостоятельно.
Смысл в разнице -ЧС и +ЧС - "моё" -"ваше"
Далее вниз по тойже логике.

С ЧЛом там все сложно, с этим "вглубь" и "вширь". Понимать вроде понимаю, но вряд ли объясню.

С остальным все так.

 
19 Січ 2017 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 53
Флуд: 4%
Анкета
Лист

по ощущениям.


чего хочет ТС

Не хочу, чтобы она просто чувствовала себя брошенной женой, и, мол, жизнь кончена......... Кто знает, может это поможет ей найти своего дуала? Если она станет счастливой, мне будет приятно.


мусь-пусь-пусь. Мир-дружба-жвачка.

(tommc - ничего личного) Но как было бы хорошо и мило, чтобы у всех все было хорошооо, и все были бы довольны и счастливы.

Аналогичная ситуация у (вроде и правда) Бальзака из соседней ветки. Где вы там хоть что-то похожее видите?

В таком духе.
Ткшт имхо - Дост.




 
19 Січ 2017 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 320
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Янв 2017 19:56 AngSoc писав(ла):
Мир-дружба-жвачка.

О, вот и у меня такое же впечатление. БЭ на плюсовую больше похожа. А баль или дост - не знаю пока. И у тех и у других БЭ+.

 
19 Січ 2017 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 54
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Янв 2017 22:01 Harmonia писав(ла):
О, вот и у меня такое же впечатление. БЭ на плюсовую больше похожа. А баль или дост - не знаю пока. И у тех и у других БЭ+.

она +, но она разная.

Баль - что мне делать?
Дост - как сделать, чтобы всем было хорошо?

у Баля ЧЛ, Баль с рождения знает, что что-то за что-то.

Ну и потом. Где ж тут БИ?

 
19 Січ 2017 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Бальзак и Робеспьер - развитие отношений

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор