Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как сохранить семью Гексли + Жуков?


Oksana
"Гюго"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

21 Янв 2017 19:54 Gardenia писав(ла):
Спасибо! Да как то наладится. Время лечит... но пока тяжело, конечно...

Перечитала свои сообщения тут в теме как бы со стороны. Мда... Даже не думала, что все настолько очевидно. Это же караул, разойдясь - мы просто спасем друг другу жизни. Даже сомневаться не в чем.


я вас понимаю
бывший муж тоже Жуков. Это постоянное вранье, воровство в своей же семье, крики, непорядочность и пр с отрицательными значениями. Гнать такого в шею!
действительно, после расставания жизнь заиграла новыми красками.

 
24 Січ 2017 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 57
Анкета
Лист

Оксана, враньё и воровство - это не ТИМно. Мне за Жуковых как-то обидно. Чего ж теперь всех на дуалов и недуалов делить? Есть просто непорядочные и нечистые на руку люди. Мне попадались и Максы вызывающие искренне восхищение (но со стороны)))))) и бухающий, не желающий работать Габен. Мои симпатии, однозначно, на стороне Макса, в таком случае ))

4 відвідувача подякували Lalla-Rookh за цей допис
 
24 Січ 2017 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

24 Янв 2017 15:01 Oksana писав(ла):
я вас понимаю
бывший муж тоже Жуков. Это постоянное вранье, воровство в своей же семье, крики, непорядочность и пр с отрицательными значениями. Гнать такого в шею!
действительно, после расставания жизнь заиграла новыми красками.

Сочувствую, это, конечно, очень неприятно... даже хоть и в прошлом.

У меня все-таки другая ситуация. Когда вроде по отдельности не плохие люди, но вместе тяжело... Муж все же скорей Максим, чем Жуков, как выяснилось. И после всего, что было, я до сих пор считаю его порядочным человеком (просто все ведь тут читают мою версию отношений, ему со мной не легче было) поэтому порознь лучше.

 
24 Січ 2017 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oksana
"Гюго"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

24 Янв 2017 14:15 Lalla-Rookh писав(ла):
Оксана, враньё и воровство - это не ТИМно. Мне за Жуковых как-то обидно. Чего ж теперь всех на дуалов и недуалов делить? Есть просто непорядочные и нечистые на руку люди. Мне попадались и Максы вызывающие искренне восхищение (но со стороны)))))) и бухающий, не желающий работать Габен. Мои симпатии, однозначно, на стороне Макса, в таком случае ))



возможно. но одного подобного персонажа в моей жизни хватило, чтобы на всех прочих Жуковых смотреть косо

 
24 Січ 2017 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 58
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Это, наверно, очень странно... Но я поняла, что не могу развестись с ним. Слишком много он для меня сделал, чтобы так поступить эгоистично.

Все-таки, что лучше учесть, чтобы облегчить жизнь вместе?

 
28 Січ 2017 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Peter7
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 14
Анкета
Лист

17 Янв 2017 16:29 Gardenia писав(ла):
Его претензии ко мне - ты - инфантильная, "ребенок", не умеешь любить и заботиться, эгоистка, не умеешь доводить начатое до конца, вечно мне приходится все за тебя доделывать, какую-то ерунду придумаешь - а я должен это исполнять, не послушная, вечно споришь с мужем. Ну можно долго продолжать, но главный посыл такой - ты меня обманула в самом начале и оказалась совсем не такой, как "обещала".




Его перечисленные претензии были известны и очевидны еще до брака, а его ожидания о существенных изменениях после штапма в паспорте-это его фантазии, вряд ли подкрепленные какими-то Вашими обещаниями.
Ваше единственное желание, как Вы указали:"чтобы перестал вечно критиковать", решается, например: согласием Согласитесь, но сделайте так, как считаете нужным. Но надо быть уверенной, что Ваше решение лучше его способа, и результат это покажет. Главное, потом составить грамотную беседу по этому поводу, результатом которой станет его понимание Вас как равноправного супруга, члена семьи, матери и т.п., с которым в семье нужно договариваться, или хотя бы учитывать Ваши аргументы ДО принятия решения, а не авторитарно повелевать такой способ уравления эффективен при неквалифицированных кадрах, а Вы же не такая?
Более длинный способ - отдать ему принятие решений (и ответственность) по всем вопросам, где он Вас критикует. Всего не предусмотришь, рано или поздно будет "промах", который можно мягко обсудить в том ключе, что это и Ваш"промах", так как Вы не поучаствовали в принятии решения, хотя были дельные предложения и т.п. Главное не так:"я же говорила" Тут уже техника построить ласковую беседу

 
28 Січ 2017 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 92
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Янв 2017 19:09 Gardenia писав(ла):
Это, наверно, очень странно... Но я поняла, что не могу развестись с ним. Слишком много он для меня сделал, чтобы так поступить эгоистично.

Все-таки, что лучше учесть, чтобы облегчить жизнь вместе?

Вы все-таки точно решите, он Жуков или таки Макс?
потому что от этого правда сильно зависит, что делать надо.
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
 
28 Січ 2017 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 194
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Янв 2017 19:48 Peter7 писав(ла):
... Тут уже техника построить ласковую беседу


Если что, она этим только и занимается. Все 6 лет брака и сколько-то там до брака. Вопрос "зачем" я не задаю, ибо 4В такая 4В. Вот и сейчас начинает искать оправдания для того, чтоб ничего не предпринимать

Гардения, не жалеете себя - пожалейте своего ребенка. Столько энергии, сколько Вы тратите на сглаживание конфликтов с мужем можно было бы отдать малышу. Гораздо эффективнее, я считаю.

1 відвідувач подякували Acapella за цей допис
 
28 Січ 2017 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 59
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Янв 2017 20:56 AngSoc писав(ла):
Вы все-таки точно решите, он Жуков или таки Макс?
потому что от этого правда сильно зависит, что делать надо.

А чем они принципиально отличаются? А то, я когда читаю, вроде и на того и того похоже. Тест он один раз проходил, получилось - Жуков, Наполеон, Горький. Больше точно не станет проходить...
А по видео с ним можно было бы что-то сказать? Если я в личные сообщения скину вам, или кому то, кто может понять так. Или это нереально?

 
28 Січ 2017 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 93
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Янв 2017 21:50 Gardenia писав(ла):
А чем они принципиально отличаются? А то, я когда читаю, вроде и на того и того похоже. Тест он один раз проходил, получилось - Жуков, Наполеон, Горький. Больше точно не станет проходить...
А по видео с ним можно было бы что-то сказать? Если я в личные сообщения скину вам, или кому то, кто может понять так. Или это нереально?

кидайте, гляну.

и фоток тогда чем больше тем лучше.
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
 
28 Січ 2017 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Peter7
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 15
Анкета
Лист

28 Янв 2017 22:43 Acapella писав(ла):
Если что, она этим только и занимается. Все 6 лет брака и сколько-то там до брака. Вопрос "зачем" я не задаю, ибо 4В такая 4В. Вот и сейчас начинает искать оправдания для того, чтоб ничего не предпринимать

Гардения, не жалеете себя - пожалейте своего ребенка. Столько энергии, сколько Вы тратите на сглаживание конфликтов с мужем можно было бы отдать малышу. Гораздо эффективнее, я считаю.


Дорогу осилит идущий. По крайней мере, есть желание найти решение, компромисс, а не, фактически, отказаться от поисков путем развода. А дальше? Проблем у малыша станет резко меньше? Скорее, появится клубок проблем, который пока не виден.
Теперь осталось возбудить у мужа такое же желание как у супруги и тогда решение придет, пусть и не сразу.
Считаю, что если взрослые люди приняли решение быть вместе и завели ребенка, то пусть теперь оба и несут ответственность перед собой и ребенком и показывают ему образцовую модель МЖ отношений. Да, надо работать над собой независимо от ТИМов, причем обоим и одновременно. Совершенно не факт, что будет быстро найдена альтернатива, которая безболезненно будет воспринята.
На самом деле, до супруга нужно попытаться донести 2 вещи: 1.есть проблема 2. Ее решение возможно путем обоюдных действий
Для кого нужно беречь свои нервы, если не для семьи?

1 відвідувач подякували Peter7 за цей допис
 
28 Січ 2017 22:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 195
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Янв 2017 22:16 Peter7 писав(ла):
Дорогу осилит идущий.


Это если идти в правильно направлении, а то ведь можно и не дойти, сдохнув на полпути

28 Янв 2017 22:16 Peter7 писав(ла):
По крайней мере, есть желание найти решение, компромисс, а не, фактически, отказаться от поисков путем развода. А дальше? Проблем у малыша станет резко меньше? Скорее, появится клубок проблем, который пока не виден.Теперь осталось возбудить у мужа такое же желание как у супруги и тогда решение придет, пусть и не сразу.


Вы не поверите, но желания (даже обоюдного) мало, должны быть еще и объективные предпосылки для нахождения компромисса - по меньшей мере психологическая совместимость, а в идеале - совпадающие жизненные установки и ценности. Тут этого явно нет, поэтому можно продолжать пробовать жрать кактус с разных концов, но в фиалку он от этого не превратится.


28 Янв 2017 22:16 Peter7 писав(ла):
Считаю, что если взрослые люди приняли решение быть вместе и завели ребенка, то пусть теперь оба и несут ответственность перед собой и ребенком и показывают ему образцовую модель МЖ отношений. Да, надо работать над собой независимо от ТИМов, причем обоим и одновременно. Совершенно не факт, что будет быстро найдена альтернатива, которая безболезненно будет воспринята.


Ну тут снова можно про кактус, но уже не буду, думаю, и так понятно Делать в отношениях "хорошую мину при плохой игре" не советую. Дети гораздо умнее, чем кажется и всю эту фальшь легко распознают. А еще они вырастают и иногда начинают обвинять родителей за несчастливое детство в семье, где мать, сцепив зубы, терпела зуботычины от отца и так и не реализовала свой личностный потенциал, потому что все силы уходили на "работу над собой".

28 Янв 2017 22:16 Peter7 писав(ла):
На самом деле, до супруга нужно попытаться донести 2 вещи: 1.есть проблема 2. Ее решение возможно путем обоюдных действий


За 6 лет не донесла, а тут после форума прям чудо должно произойти?) Он не в состоянии оценить ее сильные стороны, а слабые слишком режут глаз. Как можно что-то донести до человека, в глазах которого ты не имеешь никакого веса?

28 Янв 2017 22:16 Peter7 писав(ла):
Для кого нужно беречь свои нервы, если не для семьи?


Для себя, в первую очередь. Чтоб нормально жить, а не существовать в угоду стереотипам окружающих.





5 відвідувачів подякували Acapella за цей допис
 
28 Січ 2017 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 94
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Янв 2017 19:09 Gardenia писав(ла):
Это, наверно, очень странно... Но я поняла, что не могу развестись с ним. Слишком много он для меня сделал, чтобы так поступить эгоистично.

Все-таки, что лучше учесть, чтобы облегчить жизнь вместе?

Ладно. Спрашиваете - отвечаем.
Гамлета правильного вы все равно из себя не выломаете, не стоит и начинать.

Но. Есть у Гекслей в целом некая препротивная черта, которая на самом деле не такая уж и противная. И нацелена она на поднятие с дивана Габена, с помощью некоего импульса. Габены и правда с диванов встают, и, видимо, их вся эта пурга ни разу не бесит, а им от этого прикольно.
Всем остальным 14 ТИМам, во главе как раз с Максами, как правило приходится сдерживаться, чтобы Гексли не пришибить.

Как это выглядит. Гексли пробивает на идею, и, ни секунды не медля, Гексли самолично подрывается эту идею воплощать. Ролевой функции у нас у всех хватает, как мы знаем, на 20 минут. Если у Гексли вышло победить дракона за 20 минут - все вообще прекрасно. Просто очень мало таких драконов. Для основной массы больше и усилий и времени нужно. А тяма-то кончилась. Гексли начинает передавать отчаянные сигналы в эфир, в итоге - все, до кого сигнал дошел, вынуждены бросать собственные дела, и идти тащить Гексли из того болота, которое оно намутило.
Нап, к примеру, вас просто пошлет. Как и Дон. С Гюго там дела такие, что вытащить-вытащит, но по дороге вы столько нового про себя узнаете, что надолго заречетесь в сторону Гюга свои сосы посылать.
С Максом все сложно. Он спаситель по жизни, просто других людей заточен спасать, и от другого. То есть когда он слышит ваш сос, он сперва - бросается. И вытаскивает. Потом-потом появляется глухое раздражение, со временем переходящее в ненависть. Когда некто врывается посреди его спланированных и продуманных дел, и лезет с ерундой, о которой он не просил, о которой с ним не договаривались, и которой у него в плане не стояло.

Что делать вам? Не швыряться воплощать в жизнь каждую свою идею, а сесть. подышать, и ТРЕЗВО оценить - спсобны ли вы довести дело до конца САМИ? Если нет - увы, или вы от этого дела отказываетесь, или ДО начала военных действий обсуждаете с Максом эту вашу мысль. И выясняете его готовность к участию, со сроками.

То есть - чем так как делаете вы, лучше вообще ничего не делайте. Или оценивайте свои силы.

Вот так все просто.
Если вы сможете подкорректироваться хотя бы в этом, отношения оздоровятся на глазах, увидите.
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
3 відвідувача подякували AngSoc за цей допис
 
28 Січ 2017 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Peter7
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 16
Анкета
Лист

28 Янв 2017 23:45 Acapella писав(ла):
Это если идти в правильно направлении, а то ведь можно и не дойти, сдохнув на полпути

Вы не поверите, но желания (даже обоюдного) мало, должны быть еще и объективные предпосылки для нахождения компромисса - по меньшей мере психологическая совместимость

Делать в отношениях "хорошую мину при плохой игре" не советую.

За 6 лет не донесла, а тут после форума прям чудо должно произойти?) Он не в состоянии оценить ее сильные стороны, а слабые слишком режут глаз. Как можно что-то донести до человека, в глазах которого ты не имеешь никакого веса?

Для себя, в первую очередь. Чтоб нормально жить, а не существовать в угоду стереотипам окружающих.




Смысл высказывания "Дорогу осилит идущий" в том, что если решать проблему, то решение возможно, сама она вряд ли рассосется. В том числе в процессе придет понимание, "какая сторона правильная" и это будет часть решения. Я поддерживаю ТС в поиске решения.
Психологическая совместимость и все остальное, что Вы указали, это вещи важные и значимые, но теоретические и поэтому идеализированные, а реальные отношения строятся "с поправкой на ветер" Вы ведь не считаете, что счастливый брак возможен ТОЛЬКО у дуалов?
Про "хорошую мину" никто и не говорил. Надо разобраться, конечно, вместе.
Про "приобретение веса" я описал варианты, а Вы пишете исходя из установки, что эти отношения уже никак не спасти еще до визита на форум. Ведь безвыходных ситуаций не бывает? Кроме того, я бы так не горячился с осуждением супруга и оценкой усилий супруги за 6 лет. Давайте подождем коммент ТС.
"Чтобы нормально жить, а не существовать в угоду стереотипам окружающих". Давайте свои (Ваши) стереотипы отделим от стереотипов ТС, которая вполне четко написала, что хотела "идеальную семью". Выходит, это для нее и есть "нормально жить". Осталось только осознать, что идеальная семья это теория в голове, а практика это чуть иначе - с проблемами и поисками их решений. Правила дорожного движения, например, не такие уж и сложные, но на практике все немного сложнее, правда? Например, бывают ситуации, когда ты прав, но надо уступить, чтобы не было беды.
Если что - не претендую на "заднее слово" в этом флейме, все изложенное - для размышлений ТС.


1 відвідувач подякували Peter7 за цей допис
 
28 Січ 2017 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 196
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Янв 2017 23:41 Peter7 писав(ла):
Смысл высказывания "Дорогу осилит идущий" в том, что если решать проблему, то решение возможно, сама она вряд ли рассосется. В том числе в процессе придет понимание, "какая сторона правильная" и это будет часть решения. Я поддерживаю ТС в поиске решения.


Я в курсе про смысл этого высказывания Только отсутствие в семье любви и уважения друг к другу, несовместимость - это уже не проблема, а данность, которую "решить" можно было бы, если бы можно было перепрограммировать голову себе и партнеру, в буквальном смысле. А так - можно подстраиваться, смиряться, пытаться снова полюбить ненавистные черты мужа или наоборот - воевать, пытаясь хоть немного склонить чашу весов в свою сторону, называть эти вещи разными словами, думая, что нашла новые решения, которые обязательно надо попробовать во имя "идеальной семьи". Только суть от этого не поменяется, как ни прискорбно. Сама ТС от этого другой не станет. Да, она может научиться класть вещи всегда на место и поднимать телефон всегда, когда звонят. Только чувствовать она себя будет в браке все так же плохо. И муж от этого ее не полюбит снова - скорее найдет другие поводы для придирок. Потому что без любви жить трудно. Очень трудно. А если они еще и раздражают друг друга, то вообще швах. Она рано или поздно снова взбунтуется. Она уже бунтует против его авторитаризма.


28 Янв 2017 23:41 Peter7 писав(ла):
Психологическая совместимость и все остальное, что Вы указали, это вещи важные и значимые, но теоретические и поэтому идеализированные, а реальные отношения строятся "с поправкой на ветер" Вы ведь не считаете, что счастливый брак возможен ТОЛЬКО у дуалов?


Я писала о психологической совместимости, а не соционической. Это разные вещи. Психологическая совместимость - это общие взгляды на быт и цели в жизни, согласие по большинству вопросов, умению уступать друг другу. Это личностные факторы, которые имеют место быть при схожих жизненных приоритетах. А у них на словах вроде они схожи, а на деле - нет. В целом, я бы даже на это глаза могла бы закрывать на месте Гардении, если бы у них с мужем была ЛЮБОВЬ. Вот именно так - капсом и жирным шрифтом. Потому что только такой силы чувство может дать шанс настолько разным людям удержаться вместе и не дать одному из них загреметь в психушку.

28 Янв 2017 23:41 Peter7 писав(ла):
Про "хорошую мину" никто и не говорил. Надо разобраться, конечно, вместе.
Про "приобретение веса" я описал варианты, а Вы пишете исходя из установки, что эти отношения уже никак не спасти еще до визита на форум. Ведь безвыходных ситуаций не бывает?


Попытка сохранять надоевший брак с чужим по убеждениям человеком, при отстутствии любви с обеих сторон - это как раз вот то самое делание "хорошей мины при плохой игре". Без любви все эти перебирания вариантов не имеют смысла.

Безвыходных ситуаций не бывает. Просто некоторые выходы из ситуаций бывают не очень приятны, поэтому люди предпочитают их не замечать

28 Янв 2017 23:41 Peter7 писав(ла):
Кроме того, я бы так не горячился с осуждением супруга и оценкой усилий супруги за 6 лет. Давайте подождем коммент ТС.
"Чтобы нормально жить, а не существовать в угоду стереотипам окружающих". Давайте свои (Ваши) стереотипы отделим от стереотипов ТС, которая вполне четко написала, что хотела "идеальную семью". Выходит, это для нее и есть "нормально жить". Осталось только осознать, что идеальная семья это теория в голове, а практика это чуть иначе - с проблемами и поисками их решений. Правила дорожного движения, например, не такие уж и сложные, но на практике все немного сложнее, правда? Например, бывают ситуации, когда ты прав, но надо уступить, чтобы не было беды.
Если что - не претендую на "заднее слово" в этом флейме, все изложенное - для размышлений ТС.



Я мужа ТС нигде не осуждала, не знаю, где Вы это увидели в моих постах. Как говорится, он хороший человек, но не для неё. Так же как и она не для него. И это. Любовь и отношения в браке - это не правила дорожного движения. От слова вообще Идеальной семьи без любви и принятия друг друга такими, как есть, по определению быть не может. И эти вещи не достигаются усилием над собой. Они либо есть, либо нет. Насильно мил не будешь.

4 відвідувача подякували Acapella за цей допис
 
29 Січ 2017 09:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 95
Флуд: 4%
Анкета
Лист


Идеальной семьи без любви и принятия друг друга такими, как есть, по определению быть не может.


меня лично от слова идеальная семья так блеват и кидат.

у меня сразу тошнотворная картинка с рекламы ипотечного кредита в голове


сразу столько вопросов. А это чего такое? а кто это решил? А состоит ли ИС из всех идеальных членов, идеальной собаки и идеального хомячка? Они живут в идеальном доме на идеальной улице, да? Ездят в идеальных троллейбусах и работают на идеальных работах?

Товарищ, претендующий на идеальную семью, он сам - идеальный? Это ему кто-то сказал. или он сам так решил? Если сам, то он не идеал, а нарцисс и социопат, и психушка ему дом родной. Если кто-то - то он кто, и с чего мнение кого-то должны кого-то другого интересовать?

И тд.

Тошнотворная тема, в общем.
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
2 відвідувача подякували AngSoc за цей допис
 
29 Січ 2017 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 106
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Янв 2017 11:39 AngSoc писав(ла):
Меня лично от слова идеальная семья так блеват и кидат. у меня сразу тошнотворная картинка с рекламы ипотечного кредита в голове...


Можно, конечно, поискать другое слово (или несколько) для определения того, что хотела сказать Acapella. Но суть сказанного от этого не изменится, и лично для меня она абсолютно понятна. Я выросла в такой семье, дуальной семье Макс-Гамлетесса. И даже несмотря на различие ценностей моих и родителей (что я, кстати, даже в детстве чувствовала), сами их отношения были просто изумительными. И это и мне, и окружающим было видно. Кстати, про них так и говорили, "идеальная семья", их отношениями восхищались и приводили в пример.
А когда папы не стало, одними из последних слов мамы было: "Спасибо за жизнь, которую ты мне подарил".
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
29 Січ 2017 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 96
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Чертовски мило и все такое. Рыдайу.

Только одна жаль - той модели идеальности, которая была у ваших родителей, лично мне не нать под страхом холеры, каторги, расстрела.
Так и чо, это они неидеальные или я?
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
2 відвідувача подякували AngSoc за цей допис
 
29 Січ 2017 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 60
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Янв 2017 00:20 AngSoc писав(ла):
Ладно. Спрашиваете - отвечаем.
Гамлета правильного вы все равно из себя не выломаете, не стоит и начинать.

Но. Есть у Гекслей в целом некая препротивная черта, которая на самом деле не такая уж и противная. И нацелена она на поднятие с дивана Габена, с помощью некоего импульса. Габены и правда с диванов встают, и, видимо, их вся эта пурга ни разу не бесит, а им от этого прикольно.
Всем остальным 14 ТИМам, во главе как раз с Максами, как правило приходится сдерживаться, чтобы Гексли не пришибить.

Как это выглядит. Гексли пробивает на идею, и, ни секунды не медля, Гексли самолично подрывается эту идею воплощать. Ролевой функции у нас у всех хватает, как мы знаем, на 20 минут. Если у Гексли вышло победить дракона за 20 минут - все вообще прекрасно. Просто очень мало таких драконов. Для основной массы больше и усилий и времени нужно. А тяма-то кончилась. Гексли начинает передавать отчаянные сигналы в эфир, в итоге - все, до кого сигнал дошел, вынуждены бросать собственные дела, и идти тащить Гексли из того болота, которое оно намутило.
Нап, к примеру, вас просто пошлет. Как и Дон. С Гюго там дела такие, что вытащить-вытащит, но по дороге вы столько нового про себя узнаете, что надолго заречетесь в сторону Гюга свои сосы посылать.
С Максом все сложно. Он спаситель по жизни, просто других людей заточен спасать, и от другого. То есть когда он слышит ваш сос, он сперва - бросается. И вытаскивает. Потом-потом появляется глухое раздражение, со временем переходящее в ненависть. Когда некто врывается посреди его спланированных и продуманных дел, и лезет с ерундой, о которой он не просил, о которой с ним не договаривались, и которой у него в плане не стояло.

Что делать вам? Не швыряться воплощать в жизнь каждую свою идею, а сесть. подышать, и ТРЕЗВО оценить - спсобны ли вы довести дело до конца САМИ? Если нет - увы, или вы от этого дела отказываетесь, или ДО начала военных действий обсуждаете с Максом эту вашу мысль. И выясняете его готовность к участию, со сроками.

То есть - чем так как делаете вы, лучше вообще ничего не делайте. Или оценивайте свои силы.

Вот так все просто.
Если вы сможете подкорректироваться хотя бы в этом, отношения оздоровятся на глазах, увидите.

Спасибо, буду думать над этим! Это очень похоже на наши отношения... Его претензии, что я вечно какую-то ерунду придумаю, начну, а ему потом доделывать. Или, то как он бесится, если его отвлечь во время работы или другого занятия. И самая большая проблема не в том, что ему это все не нравится (это я как раз готова принять), а в том, КАК он это свое недовольство проявляет. Складывается ощущение, что я только и делаю, что мешаю ему жить.


Мне непонятно, что может заставлять Максима выбирать себе Гексли? И главное, продолжать эти отношения... Чего он ждет, пока я сама уйду, или верит, что все не так плохо...

 
29 Січ 2017 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 294
Анкета
Лист

Попробуйте сами себе задать вопрос - "Чего Я жду?"
Есть на форуме участиник - Romas. он считает, что это его выбирали женщины и что вообще - женщина выбирает.

 
29 Січ 2017 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 61
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Янв 2017 20:48 Peter7 писав(ла):
Его перечисленные претензии были известны и очевидны еще до брака, а его ожидания о существенных изменениях после штапма в паспорте-это его фантазии, вряд ли подкрепленные какими-то Вашими обещаниями.
Ваше единственное желание, как Вы указали:"чтобы перестал вечно критиковать", решается, например: согласием Согласитесь, но сделайте так, как считаете нужным. Но надо быть уверенной, что Ваше решение лучше его способа, и результат это покажет. Главное, потом составить грамотную беседу по этому поводу, результатом которой станет его понимание Вас как равноправного супруга, члена семьи, матери и т.п., с которым в семье нужно договариваться, или хотя бы учитывать Ваши аргументы ДО принятия решения, а не авторитарно повелевать такой способ уравления эффективен при неквалифицированных кадрах, а Вы же не такая?
Более длинный способ - отдать ему принятие решений (и ответственность) по всем вопросам, где он Вас критикует. Всего не предусмотришь, рано или поздно будет "промах", который можно мягко обсудить в том ключе, что это и Ваш"промах", так как Вы не поучаствовали в принятии решения, хотя были дельные предложения и т.п. Главное не так:"я же говорила" Тут уже техника построить ласковую беседу

Спасибо, вы тоже попали в самую точку (я уже поражаюсь, как вы все тут это видите, неужели все так очевидно?) Сложность в том, что - да, обещала. Но как выяснилось, бывает, что под одними и теми же фразами, люди понимают довольно разные вещи...

В большинстве случаев оказывается он прав (опыт сказывается), да и я бы с радостью "отдала ему принятие решений (и ответственность) по всем вопросам, где он Вас критикует" - НО, всплывает постоянно какая-то бытовая ерунда вроде такой - В его понимании заниматься оплатой счетов чисто женская привилегия. Вот как объяснить, что для меня это пытка? Это не лень, оплатить по интернету квитанции да несложно, а вот вовремя записать показания счетчиков, или что-то там посчитать, и вообще держать это в голове мне трудно, я забываю. И получается, что занимаюсь этим я, и я же получаю порцию критики каждый раз.

Может, немного на бред похоже со стороны... но когда таких ситуаций становится очень много, они гораздо страшнее. Хотя я как раз, как и вы рассуждаю... Ведь мы с ним взрослые люди, и приняли оба такое решение, тем более родить ребенка, и мы венчались, и все это загоняет в тупик пока что.

 
29 Січ 2017 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 107
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Янв 2017 12:33 AngSoc писав(ла):
Чертовски мило и все такое. Рыдайу.
Только одна жаль - той модели идеальности, которая была у ваших родителей, лично мне не нать под страхом холеры, каторги, расстрела.
Так и чо, это они неидеальные или я?

И что же конкретно Вам, AngSoc, не надо и хуже холеры и прочего? Например, отсутствие измен и то, что мужчина и женщина на протяжении всей жизни выбирают именно друг друга, несмотря на многие другие возможности и успех у противоположного пола? Что они не живут "из-за детей" или по привычке, или потому, что просто боятся, что больше никому не нужны, или не хотят ухудшать материальное положение, боятся потерять общее имущество, бизнес и прочее? Но я понимаю Вашу мысль и, возможно, считала бы так же, если бы не видела своими глазами и не знала, как это бывает в реальности.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
29 Січ 2017 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 62
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Янв 2017 10:03 Acapella писав(ла):
Я в курсе про смысл этого высказывания Только отсутствие в семье любви и уважения друг к другу, несовместимость - это уже не проблема, а данность, которую "решить" можно было бы, если бы можно было перепрограммировать голову себе и партнеру, в буквальном смысле. А так - можно подстраиваться, смиряться, пытаться снова полюбить ненавистные черты мужа или наоборот - воевать, пытаясь хоть немного склонить чашу весов в свою сторону, называть эти вещи разными словами, думая, что нашла новые решения, которые обязательно надо попробовать во имя "идеальной семьи". Только суть от этого не поменяется, как ни прискорбно. Сама ТС от этого другой не станет. Да, она может научиться класть вещи всегда на место и поднимать телефон всегда, когда звонят. Только чувствовать она себя будет в браке все так же плохо. И муж от этого ее не полюбит снова - скорее найдет другие поводы для придирок. Потому что без любви жить трудно. Очень трудно. А если они еще и раздражают друг друга, то вообще швах. Она рано или поздно снова взбунтуется. Она уже бунтует против его авторитаризма.

Я писала о психологической совместимости, а не соционической. Это разные вещи. Психологическая совместимость - это общие взгляды на быт и цели в жизни, согласие по большинству вопросов, умению уступать друг другу. Это личностные факторы, которые имеют место быть при схожих жизненных приоритетах. А у них на словах вроде они схожи, а на деле - нет. В целом, я бы даже на это глаза могла бы закрывать на месте Гардении, если бы у них с мужем была ЛЮБОВЬ. Вот именно так - капсом и жирным шрифтом. Потому что только такой силы чувство может дать шанс настолько разным людям удержаться вместе и не дать одному из них загреметь в психушку.


Любовь - такая сложная тема для меня... Мне кажется, я всех люблю, с другой стороны всех это ведь значит никого. Но вот, то что нет взаимопонимания и проблемы с уважением (особенно с его стороны) - это проблема. Он, кстати, так и говорит - ты не умеешь любить.


Я недавно составила гороскопы нам (которые по дате и времени рождения) И получилось, что у него Венера в Раке, а у меня в Овне. И вот что написано про нашу сочетаемость - "одна из наиболее странных пар среди всех возможных сочетаний знаков зодиака, в которой чувства играют далеко не самую главную роль. Дело в том, что Овен в подобном союзе стремится показать всю пылкость своей любви, а вот Рак, наоборот, всячески сдерживает свои чувства и проявляет их в максимально нежной и ненавязчивой форме. У партнеров в подобном союзе настолько разное представление о том, какими именно должны быть отношения между мужчиной и женщиной, что построить эти самые отношения для них очень и очень трудно."

Ну я бы не придавала значения, если бы это не совпадало с реальностью настолько...

 
29 Січ 2017 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 97
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Янв 2017 12:47 Gardenia писав(ла):
Спасибо, буду думать над этим! Это очень похоже на наши отношения... Его претензии, что я вечно какую-то ерунду придумаю, начну, а ему потом доделывать. Или, то как он бесится, если его отвлечь во время работы или другого занятия. И самая большая проблема не в том, что ему это все не нравится (это я как раз готова принять), а в том, КАК он это свое недовольство проявляет. Складывается ощущение, что я только и делаю, что мешаю ему жить.


Мне непонятно, что может заставлять Максима выбирать себе Гексли? И главное, продолжать эти отношения... Чего он ждет, пока я сама уйду, или верит, что все не так плохо...

знаете, я начала ваш первый пост перечитывать уже после того, как накатала эту свою простыню.

и как-то удивилась. У вас ведь в списке его претензий к вам дословно тоже самое написано.


не умеешь доводить начатое до конца, вечно мне приходится все за тебя доделывать, какую-то ерунду придумаешь - а я должен это исполнять,


только меня вы почему-то благодарите, а на него обижаетесь. На себе пообижайтесь, м?
Очень советую скачать и прочитать (там немного совсем) книгу Дэна Кеннеди "Жесткий тайм-менеджмент. Возьмите свою жизнь под контроль". Оно и вам полезно, и, когда вы дочитаете до раздела вампиров, и до главы "Мистер Ерунда" - узнайте себя и ужаснитесь. Автор в хлестких выражениях не стесняется, что даже на пользу. Была парочка товарищей, которые узнав себя, рыдали реально.
А также небезынтересно предлагаемые методы борьбы узнать.

Занят человек
, что тут не понятного? Работает он. Установите для себя, поговорив с ним, список вопросов, которые он считает абсолютно неотложными, и с которыми к нему врываться в любое время можно и нужно. Все остальное несколько часов подождет. Или пару месяцев. Или никогда.

Теперь по счетам.Вот тайна, а?
Напы и Гексли ненавидят всю эту мутоту.
Парадокс - логики Максы непонятно почему ненавидят с той же силой.
Это для тех. кто не наблюдал Гамлета, который за 3 дня до оплаты начинает к счетчикам подкрадываться. Тоже, между прочим, задалбывает. Но видимо не Максов. И все это вслух так, главное. Уже 23-е, а 27-го платить! Уже 24-е, а 27-го платить! Уже.. да штоб ты был здоров!!!! Так что у Гамлета счета не забалуют..
У проживавших совместно Напки и Макса эта проблема стояла ребром. Пока не завелась, на тот момент невеста, Драйка, и не взяла эти вопросы с удовольствием на себя.

Опять интересно - Максы не любят этим заниматься, зато замечательно умеют напоминать. Ну так и делите: его функция напомнить. Ваша - встать (сразу!) и снять показания.

...и так далее.. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
 
29 Січ 2017 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gardenia
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 63
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Янв 2017 12:39 AngSoc писав(ла):
меня лично от слова идеальная семья так блеват и кидат.

сразу столько вопросов. А это чего такое? а кто это решил? А состоит ли ИС из всех идеальных членов, идеальной собаки и идеального хомячка? Они живут в идеальном доме на идеальной улице, да? Ездят в идеальных троллейбусах и работают на идеальных работах?

Товарищ, претендующий на идеальную семью, он сам - идеальный? Это ему кто-то сказал. или он сам так решил? Если сам, то он не идеал, а нарцисс и социопат, и психушка ему дом родной. Если кто-то - то он кто, и с чего мнение кого-то должны кого-то другого интересовать?


А для меня как то очевидно, что идеальная семья - та в которой между супругами есть полное взаимопонимание. Т.е. идеальность не в том, что они соответствуют чьим-то чужим представлениям об идеале, а в том что им ВМЕСТЕ хорошо и друг для друга они кажутся лучшим вариантом (идеальным). Даже если со стороны их жизнь не вписывается в чьи-то представления о том, как должно быть...


Хотя у нас такого и близко нет... И похоже, невозможно.

 
29 Січ 2017 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор