Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » собачники и кошатники - это решительные и рассудительные?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: собачники и кошатники - это решительные и рассудительные?


chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 70
Анкета
Лист

Не ТИМно, хотя бы потому что у каждого животного помимо характерных видовых и породных признаков поведения очень разный свой собственный ХАРАКТЕР.
И не собака, а кошка самый страшный зверь(потому как её опасность недооценивают), а вы видели как крысы дерутся?
Кстати держать территорию это у всех животных, не только у собак, а и у кошек, и даже у мышек и рыбок. Я знаю))), были в детстве птички, хомяки, рыбки, черепаха, собака, коты (родителям памятник прежизненный), уже у моей дитёнки были крыски, кошки, еще брали на подращивание до полугода кавказиху овчарку (для друзей), и разные птички-мышки у нас гостили пока друзья на морях.
При выборе домашнего животного прежде всего нужно учитывать сколько времени, сил, средств и территории для содержания вы готовы ему отдать.
А вот что может быть ТИМно или психо-темпераменнто зависимо - что хотите от животного взамен получить, например наблюдать (рыбки, хомячки, птички, цветочки...), то что можно потискать-погладить-выгулять (животные большие и маленькие), интеллектуальное общение (птицы, крысы, кошки, собаки). Мне например больше интересно не наблюдать за рыбками или забывать полить цветы, а общение с животным «на равных», налаживать контакт, изучать и находить с ними «общий язык», видеть как они приспосабливаются ко мне, а я к ним, как мы принимаем друг друга в свою стаю-семью.

Знакомый Габен собак на дух не переносил, а кошек презирал, ровно до того момента как у самого появилась собака (он в частный дом переехал), а теперь уже не первая и не одна. А недавно появился кот, и он его даже в дом пускает, потому как этот кот такой классный, понимающий, аккуратный, не то что всякие там соседские коты))))))

Моя банда))), сейчас уже без рыжего, и на работе еще один тигрррр
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
2 відвідувача подякували chersana за цей допис
 
19 Січ 2018 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 27
Флуд: 12%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

19 Янв 2018 14:46 chersana писав(ла):
Моя банда))), сейчас уже без рыжего, и на работе еще один тигрррр



Как Вам удалось так воспитать котов, что они не поубивали друг друга сидя на подоконнике? Мой кот даже через окно рычит и бьет лапами стекло если с обратной стороны кто-то сидит. Он ненавидит кошачих как род. На собак не реагирует, будто думает что они в его воображении.


 
19 Січ 2018 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 71
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

19 Янв 2018 15:11 Alonad писав(ла):
Как Вам удалось так воспитать котов, что они не поубивали друг друга сидя на подоконнике? Мой кот даже через окно рычит и бьет лапами стекло если с обратной стороны кто-то сидит. Он ненавидит кошачих как род. На собак не реагирует, будто думает что они в его воображении.


есть у меня шутка такая : «общая миска замечательно объединяет голодных любой породы»)))
На работе к офису бывшедомашний кот прибился, на всех обижен рычит-кусает, а у меня с ним контакт потихоньку налаживается, он даже на ручки спать сам настойчиво забирается, но все равно рычит))), всегда нужно быть настороже. Такого в хорошие руки не пристроишь, я б сама рискнула но дома тоже кот, подружить двух взрослых котов невозможно.
Был у меня на передержке потеряшка взрослый стерилизованный котик, закрывала его в отдельной комнате, но в те секунды когда дверь открывалась они с моим умудрялись сцепиться так что «пух и перья...», потеряшка в этих боях лишился кончика языка((
Вобщем сводить взрослых животных дело неблагодарное, кошек еще можно, есть опыт, кошки будут «ненасмерть» драться за территорию и внимание и жить каждая в своем углу.

А эти что на подоконнике... они все подкидыши с улицы, друг к дружке добавлялись котятами. Взрослые котят тоже обижают сначала, воспитывают силу духа и боевой характер)), а потом свыкаются, и мой авторитет не последнюю роль играет в перемирии.

Про животных я могу «толстыми томами» писать, много историй и чуть опыта)))
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
3 відвідувача подякували chersana за цей допис
 
19 Січ 2018 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » собачники и кошатники - это решительные и рассудительные?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор