Как правило люди с 1В вообще не парятся о том что люди подумают и почувствуют..посмотрят на людей и подумают презренно - это ж люди, что с них взять.. Читая биографии 1В примерно все как-то так..
Но все же лучше напрямую, был опыт с 3В...ой как только не хотелось их обозвать.. с 1В все ясно, со 2В вроде бы тоже..но 3Воли - люди с ядовитым языком которые всегда говорят намеками, слова переворачивают, сплетни, интриги.. все это выматывает
Подобные ощущения часто возникают. Вроде ничего не сказала, а у человека глаза, как будто я его оскорбила. Поэтому, контроль и ещё раз контроль за своим языком. И стараюсь обращать внимание, как высказываются этики. Учусь шаблонам определенным. В большинстве случаев это помогает. Но порой, ньюансов все равно не отличаю сразу. Доходит потом. А пока дойдёт, там и дров наломать уже можно. Я бы не отказалась тоже от таких курсов). А вообще, там где этикой решить вопрос не могу, то включаю логику. Со стороны выглядит лучше .