Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Какой тим раздражает людей больше всего?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какой тим раздражает людей больше всего?


Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЕ
Южно-Сахалинск

Дописів: 75
Анкета
Лист

24 Мар 2017 19:40 Na-Din писав(ла):
Мне, к сожалению, Наполеоны нравятся. Но я, прожив в браке с ревизором 9 лет, научилась распознавать их "на раз".

Поделитесь пожалуйста опытом, как у вас получается их быстро распознать?

 
4 Кві 2017 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 25
Анкета
Лист

3 Апр 2017 22:59 FullPlate писав(ла):
1)хотят помочь вам понять.


Когда мы смотрим фильм вместе, например, и хочется побеседовать про него потом, Макс начинает банально его пересказывать другими словами, закрепляя материал! Может он и вправду думает, что я такая тупая, что даже глаза и уши меня подводят?
Из-за этого очень не интересно вообще о чем-либо говорить.
Начинаешь ему про "вечные темы, поднятые в этом бессмертном произведении", а он начинает планомерно оспаривать каждое слово из моего предложения: "произведения такого рода не вечны, потому что...", "я встречал тех людей, которые тоже поднимают ТЕМЫ", "бессмертие - миф", "произведение - я тоже так умею, я вчера нож выточил из гвоздя"... И, короче, в разговоре с ним погружаешься в его больную голову и в то как там всё устроено. А хотелось-то поговорить об объективной в вакууме вечности и своем (нашем) настроении от просмотренного фильма!

3 Апр 2017 22:59 FullPlate писав(ла):
2) Что именно вы вкладываете в понятие рефлексии?

.
Рефлексия - это когда надоедает делать свои ошибки и начинаешь делать выводы. А ему нравится идти путем наибольшего сопротивления.
Как пример: Каждый раз в лесу мы застреваем на его машине и он совочком и тенью лебедки оттуда выкапывается. А я мерзну в жидкой колее, проклиная себя.
Второй пример: Каждый раз, идя в баню, Макс покупает абсолютно новое пиво, не такое как в прошлый раз. Ему нравится пробовать новые варианты. И даже если он выпил нового пива с тимьяном и ему не понравилось, то он в следующий раз вполне может купить что-то наподобие, только с другой наклейкой и ему оно опять не понравится.
В семейной жизни это выглядит ещё хуже. Признав какой-то продукт совершенно неприемлемым в нашей компании, через неделю он купит его снова, но в другой упаковке. И на мои вопли по этому поводу скажет: ну посмотри: в тот раз была совершенно другая этикетка! Попробуй!? Может от этого апельсинового сока у тебя не будет аллергии? Марка другая!
И хрен что объяснишь...
Я двигаюсь в своих рассуждениях о пиве по совершенно другому алгоритму:
* сначала я определюсь темное или светлое мне нравится (и в следующий раз буду выбирать светлое)
* потом я определюсь с брожением (пастеризованное или нет)
* потом я определюсь с заводом
А только потом снова буду проходить циклами по этой схеме и экспериментировать! Причем каждый раз я смогу дать четкий ответ почему и зачем я покупаю сегодня именно это светлое нефильтрованное пиво прямого брожения (?) с привкусом колбасы завода Жигули Плюс!
Да потому, что в прошлый раз меня подвел Завод Очаково с тем-же пивом!
А Макс никогда не ответит на этот вопрос - почему сегодня именно это пиво и по какому принципу он его выбрал?

3 Апр 2017 22:59 FullPlate писав(ла):
А вы зачем в бане каждую пятницу петросяна смотрите? почему вы вообще в бане телевизор смотрите?


грешна

 
4 Кві 2017 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 212
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Апр 2017 11:42 Leonidovich писав(ла):
Поделитесь пожалуйста опытом, как у вас получается их быстро распознать?


Для начала меня к ним тянет. Они такие энергичные, веселые, уверенные, в центре внимания окружающих. Но очень быстро я начинаю чувствовать рядом с таким человеком себя неуютно: вроде бы и придраться к его фразам нельзя, они самые обычные, а мне кажется, что они сказаны с целью меня уколоть. Вот на этом месте я включаю мозги и спрашиваю себя: а не на обаяние ли Наполеона я в очередной раз поддалась.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
4 Кві 2017 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cat_lady
"Максим"
ВЛФЕ
Львов

Дописів: 2
Анкета
Лист

Горький никогда не путает право и лево, чем и бесит всех остальных (с)

 
4 Кві 2017 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 71
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Мне никогда не встречались Максимы, которые смотрят на красоту этикетки и берут непроверенные продукты .
Скорее наоборот . Все стабильно . Все сто раз проверено и перепроверено . Это касается и вещей , и машин и всего остального .
А вот схватить сок или шоколадку из-за красивой этикетки - это все мое ) . Чем я безмерно раздражала Макса и вызываю ироничные комментарии у Жукова .

1 відвідувач подякували Mohito за цей допис
 
4 Кві 2017 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cat_lady
"Максим"
ВЛФЕ
Львов

Дописів: 3
Анкета
Лист

4 Апр 2017 21:56 Mohito писав(ла):
Чем я безмерно раздражала Макса и вызываю ироничные комментарии у Жукова .


Вы же поэтому специально у них на глазах и хватаете хехехе, я знаю, дружу с замечательными Гекссями

2 відвідувача подякували cat_lady за цей допис
 
5 Кві 2017 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1540
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Апр 2017 21:56 Mohito писав(ла):
Мне никогда не встречались Максимы, которые смотрят на красоту этикетки и берут непроверенные продукты .
Скорее наоборот . Все стабильно . Все сто раз проверено и перепроверено . Это касается и вещей , и машин и всего остального .
А вот схватить сок или шоколадку из-за красивой этикетки - это все мое ) . Чем я безмерно раздражала Макса и вызываю ироничные комментарии у Жукова .

А если я стабильно и постоянно покупаю что-то проверенное, потому что упаковка красивая, это к кому?)

 
5 Кві 2017 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 72
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Апр 2017 19:05 PikkuMyy писав(ла):
А если я стабильно и постоянно покупаю что-то проверенное, потому что упаковка красивая, это к кому?)

К счастью, наверное).Но на полках столько красивых упаковок).

 
5 Кві 2017 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 27
Анкета
Лист

О красоте этикеток: ))) Тот Макс совершенно не по тому принципу выбирает. Он думает так: вот эта витрина с апельсиновыми соками. Этот ей не понравился, куплю следующий. Ага -она на меня наорала - сделаю всё, чтобы найти именно тот сок, который ей понравится. Почему-то ему можно по сто раз говорить, что у меня аллергия на апельсины, сладкое и шоколад, но он как будто не слышит и думает, что дело в качестве продукта. Поэтому хватает разные этикетки по принципу - этот я ещё не брал)

 
11 Кві 2017 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1411
Важливих: 1
Анкета
Лист

Ой ну про Максов.Сейчас поссорилась с парочкой, так хочу на них пожаловаться.Один даже домагивался меня😂 .Так вот перед этим важным шагом он рассказывал о своем сыне(жена тоже имеется в наличии), так вот делился, как он обучал , значит сына то ли домагиваться , то ли покорять женщин.Со слов Макса."Я ему сказал, главное, затащить ее в постель, а уж потом...."Продолжение я не услышала, он загадочно замолчал, а я решила с нужными людьми и друзьями моих друзей не ссорится, по вопросам лично меня не касающихся.Но все таки вопрос открытый, что потом..?
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
11 Кві 2017 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1550
Порушень: 1
Анкета
Лист

А потом тюрьма за совершение действий насильственного характера.

2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
11 Кві 2017 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1373
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2017 11:28 Olga_G писав(ла):
О красоте этикеток: ))) Тот Макс совершенно не по тому принципу выбирает. Он думает так: вот эта витрина с апельсиновыми соками. Этот ей не понравился, куплю следующий. Ага -она на меня наорала - сделаю всё, чтобы найти именно тот сок, который ей понравится. Почему-то ему можно по сто раз говорить, что у меня аллергия на апельсины, сладкое и шоколад, но он как будто не слышит и думает, что дело в качестве продукта. Поэтому хватает разные этикетки по принципу - этот я ещё не брал)

У вас там точно Макс, а не Роб, например, или Дон?
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
11 Кві 2017 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 77
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Апр 2017 10:28 Olga_G писав(ла):
О красоте этикеток: ))) Тот Макс совершенно не по тому принципу выбирает. Он думает так: вот эта витрина с апельсиновыми соками. Этот ей не понравился, куплю следующий. Ага -она на меня наорала - сделаю всё, чтобы найти именно тот сок, который ей понравится. Почему-то ему можно по сто раз говорить, что у меня аллергия на апельсины, сладкое и шоколад, но он как будто не слышит и думает, что дело в качестве продукта. Поэтому хватает разные этикетки по принципу - этот я ещё не брал)

Всякое бывает , наверное .
Мой Макс , узнав, что у меня аллергия на речную рыбу не только исключил ее из рациона всей семьи , но и запретил трогать ее на рыбалке . Если бы мог , то , наверное, не позволил бы смотреть на нее по телевизору ) .
Я не утверждаю .Удивляюсь , скорее ) .



 
12 Кві 2017 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 28
Анкета
Лист

11 Апр 2017 13:46 Fia писав(ла):
У вас там точно Макс, а не Роб, например, или Дон?


Он один раз был типирован Доном. Сам проходил несколько раз один и тот же тест Гуленко))). Вот как так можно - три раза пройти тест и каждый раз выбирать другое?))) Только Максы с их муравьиной тропой-"древом познания" на это способны. Хожднение по граблям...
Да ещё он и интроверт, поэтому каждый раз забывает соотнести свой внутренний голос с реальностью и поступает как он привык, "по себе".

 
12 Кві 2017 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1380
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Апр 2017 11:43 Olga_G писав(ла):
Вот как так можно - три раза пройти тест и каждый раз выбирать другое?)))

Я в этом вижу как раз ЧИ. А если так расположить винтики, то как себя система поведет? Интересно же Собственно, как и с этикетками. Сильная ЧИ и маломерная сенсорика помноженная на иррационализм.... Как раз на выходе и получаем причину вашего недовольства Имхо, Дон очень даже жизненная версия, исходя из того, что вы рассказываете. Более жизненная, чем Макс

ЗЫ. Я уже писала анекдот, еще раз напишу. Бо в тему )) Значиццо, анекдот про Донов, как я их понимаю

Как-то раз к Ходже Насредину пришел сосед с просьбой вылечить его лошадь.
- Давай ее при полной луне искупаем и дадим ей каши, — предложил Ходжа.
Сделали. Не помогло.
- Тогда давай разберем крышу сарая, в котором она находится, и будем ходить вокруг с фонарями всю ночь!
Сделали. Не помогло, более того, стало еще хуже.
- Тогда давай поместим ее в курятник, а сами пойдем в чайхану…
На следующее утро сосед принес весть, что лошадь сдохла.
- Как жаль, - огорчился Ходжа, — у меня еще столько идей!

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
4 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
12 Кві 2017 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 302
Анкета
Лист

Меня никто особо не раздражает, правда, не со всеми удается сработаться. Но меня больше пй напрягает, а не тим. 1Э, 3Л и 3В я могу выдержать, пожалуй, только у дуала. А так я и с конфликтером и с подревизными и с ревизорами и с заказчиками, в общем, со всеми могу работать и общаться без раздражения.

2 відвідувача подякували egrigor за цей допис
 
16 Кві 2017 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

foxyloveaz
"Гюго"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

У меня был однажды начальник - Максим (его и звали Максим), он меня задалбливал с дисциплиной, у меня творческая профессия и для меня опоздать это в порядке вещей. Но не для него. Да и вообще у нас кардинально разные представления были. он был ИБД (имитатор бурной деятельности) с низким КПД, производил впечатление ответственного и дисциплинированного работника, а по сути из-за своей трусости сидел и пережевывал уже 15 раз переработанный материал на своем рабочем месте, лишь бы никто не подумал дурного. И всем казалось, что вау какой трудяга! только не мне, я все видела. А я наоборот, могу отлынивать весь день и за 2 часа сотворить шедевр, над которым он будет весь день копошиться. Так вот и работали, ни о какой кооперации речи и не шло, потому-что бесили друг друга страшно, хотя в начале я его очень заинтересовала как девушка. А потом я просто написала аудит и отправила его через голову, он всем понравился. Но он моей дерзости не выдержал и следующие 4 месяца посветил тому, чтобы подлавливать меня на мелких дисциплинарных нарушениях и в конце концов я сама ушла от этого выноса мозга. Моим аудитом пользуются до сих пор.

Еще меня бесят всякие блеющие девушки, не знаю насколько это ТИМно, но я так подозреваю что это Еси. Хотя наверное это не ко всем Есям относится.

С Бальзаком как не странно я провестрачалась аж 2 года, вполне счастливо, до его измены. Наверное я тогда не знала про соционику, но в целом ничего раздражающего не было.

1 відвідувач подякували foxyloveaz за цей допис
 
24 Кві 2017 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 74
Флуд: 3%
Анкета
Лист

"А для меня вообще норма общения эдакие лёгкие уколы, шуточные перебранки и прочие обмены любезностями. Ну как норма. Я конечно же вижу, что далеко не со всеми такой фокус проходит, и обычно в обществе веду себя более сдержанно. Но на всякий случай почти подсознательно пробую - а вдруг в этот раз да?
Не передать словами, какое же это удовольствие, когда отвечают адекватно моим ожиданиям, когда за этим следует не обида или поза защиты.
Такая вот игра."

- Вот это верно Даже случай недавно был: звонят мне на работу
-как к вам пройти? это такой красненький дом?
а я на автомате
-не знаю, я же внутри(сама думаю, вот меня осадят сейчас..).
нет, пришла женщина, довольная, "люблю когда люди шутят, сразу так настроение поднимается.."
вот так да....0о

Мне же трудно с Дон Кихотами. Причин ненавидеть Других я не вижу, но как взаимодействовать- не знаю. Сколько они мне ни попадаются- целые косяки, - я просто не представляю как заставить их перестать нести все, что на языке. Такое чувство, что меня вообще не слышат. Совет, просьба, утешение, недовольство- все проходит мимо. А была такая Донша, наставник, у которой глаза на мои слова загорались и она радостно выпаливала согласие со мной, мнением Ровно Наоборот.

 
24 Кві 2017 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Big-finger
"Гекслі"

Москва

Дописів: 45
Анкета
Лист

3 Апр 2017 12:32 Olga_G писав(ла):
Меня нереально бесит Макс, господа!
Это кошмар и ужас на крыльях ночи!

Я вот я как Штир подбешиваю многих. В любом коллективе я его как-бы ревизую с точки зрения руководителя, им же не являясь. А работат-то многим и не хочется, а скрыть это не получается. И вот они видят вечного наблюдателя, начинают против него подсознательно ополчаться (на реального руководителя-то не возможно). Поэтому на меня направлена агрессия всего коллектива в общем и его действующих лиц в частности (всяких там сплетников/энтузиастов/лоботрясов/раздоббаев и просто тех, которым что-то на минуточку показалось). Или это мне кажется...?


Макс... Для меня это человек, который сам ничего не умеет (в моем понимании у него нет никакой системности), и ещё и учит как надо)))


Да, именно так и обстоит у меня со Штиркой в коллективе. Да у всего коллектива вцелом. Она, как Вы выразились, вечный за нами наблюдатель и это дико раздражает. У меня уже с ней был конфликт, где пришлось мне сказать-не лезь в мою работу, ты не мой руководитель, не имеешь права. У человека просто какое-то маниакальное желание всех и все вокруг контролировать.Хотя вроде как мой активатор, все должно быть благополучно, но поскольку работаем мы не в паре, единого результата у нас, который бы мог объединять, нет. Она для меня не авторитет, я ее не уважаю, а откровенно презираю, то ни о каком благополучии и речи быть не может. Все прекрасно, когда мы с ней обедаем и просто отвлеченно общаемся на незайтейливые темы, чудо, а не человек!))
И если дальше продолжать, о тех кто раздражает, то это у меня Напы. Их очень много всегда, меня они раздражают своей псевдо-ЧИ, этой иллюзорной установкой, что они такие все из себя проницательные, необыкновенные, зрят в саму суть, а по факту за амбициями "все хочу и все смогу"-и носа своего не видят. В итоге берутся за все подряд, лезут туда, куда им противопоказано. Это как у меня знакомая, 5 лет планирует поступить в Гарвард, уехать жить на ПМЖ в Канаду, освоить маркетинг и учет кадров, но как дело доходит до английского-так сидит со своей тетрадочкой и в правилах грамматики разобраться не может и слова вымолвить боится. И бесполезно, не слушает советов, что надо как-то поменьше выборку сделать, цели более осуществимые себе ставить, достижимые и не распыляться. Ну и в общении такие тоже перлы, этика отношений у Напа как "слон в посудной лавке", хочу и скажу! хочу и и не промолчу!-нет, мне мои "деловики" приятны только на дистанции.
Живу играя, в игре живу.
 
30 Тра 2017 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 97
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Гексли - раздражают двуличием
Габены - тормознутостью, избеганием любого риска
Досты - слабостью
Штиры - высокомерием
Жуки - отсутствием воображения, своих мыслей
Еси - конформизмом
Гамлеты - ненадежносстью
Максы - субординацией
Доны - ничего не могу вспомнить кроме пьянства и то у них как-то норм выглядит
Гюго - склочничеством, неискренностью
Робы - субъективизмом
Дюмы- неряхи
Напы - демонстрацией "деловой логики", лестью
Бали - ленью, трусостью
Драи - внушаемостью по логике, приземленностью интересов
Джеки - выпячиванием "достоинств"




Дорогу осилит идущий.
2 відвідувача подякували Burulbash2 за цей допис
 
30 Тра 2017 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1473
Важливих: 1
Анкета
Лист

30 Мая 2017 18:45 Burulbash2 писав(ла):
Гексли - раздражают двуличием
Габены - тормознутостью, избеганием любого риска
Досты - слабостью
Штиры - высокомерием
Жуки - отсутствием воображения, своих мыслей
Еси - конформизмом
Гамлеты - ненадежносстью
Максы - субординацией
Доны - ничего не могу вспомнить кроме пьянства и то у них как-то норм выглядит
Гюго - склочничеством, неискренностью
Робы - субъективизмом
Дюмы- неряхи
Напы - демонстрацией "деловой логики", лестью
Бали - ленью, трусостью
Драи - внушаемостью по логике, приземленностью интересов
Джеки - выпячиванием "достоинств"





Не не могу пройти мимо хоть и пыталась.О приземленности гмм интересов...Давно было сидим с Джеком на берегу моря, вечером.Джек наблюдает за закатом.
Дж..-Ах, как я люблю закаты, какая это красота и тд.и тп, солнце с тихихим шорохом заходит и тд. и тп., вот так бы сидел и сидел, смотрел бы и смотрел...всю ночь..
Я думаю, " терпеть не могу море, еду туда потому, что Джек приглашает, ну там пару часиков пожариться могу...Есть охота...Ах ты, мля..он еще всю ночь это смотреть собирается."
Я..-слушай, а что б ты хотел, что б я поесть приготовила?(первое, что в бошку пришло, что б отвлечь его)
Дж.-ААА, тебе б только по жрать...бла, бла...бла, да ты наверное и стихи не любишь? Бла бла.
Через 10 минут
Дж.- Ладно поехали, а то с голоду помрешь, хотя с твоим весом и тд...бла, бла.
Это я еще понять могу.
Но чем уже внушаемость по логике не нравится?

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
2 Чер 2017 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 105
Анкета
Лист

2 Июн 2017 14:31 LianoraDr писав(ла):
Не не могу пройти мимо хоть и пыталась.О приземленности гмм интересов...Давно было сидим с Джеком на берегу моря, вечером.Джек наблюдает за закатом.
Дж..-Ах, как я люблю закаты, какая это красота и тд.и тп, солнце с тихихим шорохом заходит и тд. и тп., вот так бы сидел и сидел, смотрел бы и смотрел...всю ночь..
Я думаю, " терпеть не могу море, еду туда потому, что Джек приглашает, ну там пару часиков пожариться могу...Есть охота...Ах ты, мля..он еще всю ночь это смотреть собирается."
Я..-слушай, а что б ты хотел, что б я поесть приготовила?(первое, что в бошку пришло, что б отвлечь его)
Дж.-ААА, тебе б только по жрать...бла, бла...бла, да ты наверное и стихи не любишь? Бла бла.
Через 10 минут
Дж.- Ладно поехали, а то с голоду помрешь, хотя с твоим весом и тд...бла, бла.
Это я еще понять могу.
Но чем уже внушаемость по логике не нравится?



Смотрю на образованного драя, а он сидит и с внимательным видом слушает как ему лапшу на уши вешают. ууууу! Даже сути не надо, а просто складно говорить, побольше логических связок вроде следовательно, так как, и, т.п. Транс какой-то не иначе.




Дорогу осилит идущий.
1 відвідувач подякували Burulbash2 за цей допис
 
2 Чер 2017 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1474
Важливих: 1
Анкета
Лист

2 Июн 2017 15:56 Burulbash2 писав(ла):


Смотрю на образованного драя, а он сидит и с внимательным видом слушает как ему лапшу на уши вешают. ууууу! Даже сути не надо, а просто складно говорить, побольше логических связок вроде следовательно, так как, и, т.п. Транс какой-то не иначе.





А вот и нет, тут такая фича получается
Логика у нас такая не сильненькая, но и не совсем уже... Как бы по красивше выразиться?
Мы почему сидим, слушаем и молчим..?Потому , что спорить трудно по логическим несостыковкам с не знакомыми людьми.Тут и слабая и сильная, обидеть не охота.Вот если бы человек был знакомый, которому доверять можно, так тут бы и спор был и куча вопрос, мол разжуй, а тут ...мели Емеля твоя неделя... У меня это обычно с Максами и Жуками бывает, вижу заговаривается, а не переубедишь.Так пока не лезет не в кошелек и не в постель потерпеть можно, а начнут, то и пошлешь не вежливо...)

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
2 Чер 2017 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 106
Анкета
Лист

2 Июн 2017 14:51 Belladonna писав(ла):
Вот и я не смогла пройти, навеяло, что-то вспомнилось Лукоморье о Джеке :
Пох...изм в отношении духовности с лихвой компенсируется тягой к душевности. Под душевностью подразумеваются ниочёмные разговоры за жЫзнь, прослушивание шансона и установка на торпеду своей тачки иконостаса, призванного защищать от аварий, штрафов и триппера...



Речь не о духовности, как бы ее не понимать. А о полете. Думаю дело в бесконечной тревожности, озабоченности.

Дорогу осилит идущий.
 
2 Чер 2017 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 169
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Июн 2017 15:56 Burulbash2 писав(ла):


Смотрю на образованного драя, а он сидит и с внимательным видом слушает как ему лапшу на уши вешают. ууууу! Даже сути не надо, а просто складно говорить, побольше логических связок вроде следовательно, так как, и, т.п. Транс какой-то не иначе.
Лианора правильно Вам сказала, это потому что Драй этичный, а не потому, что чел Драю особо умным кажется.
А с чего это Драй от приведенных логических связок в транс впадать будет, вообще непонятно. Драй вообще-то по деловой логике суггестируется, а не по структурной. Все эти "так как", "следовательно" ничего не значат, если за ними конкретики нет, буквари читать мы и сами все умеем, всеобщая грамотность, как-никак . Нам факты подавай, желательно, которые для зарабатывания денег использовать можно. А можно и без фактов, сразу деньги, что время-то терять, но это уже скорее про Напов с суггестивной БИ, чем про Драев, пардоньте .
2 Июн 2017 16:52 Burulbash2 писав(ла):
Речь не о духовности, как бы ее не понимать. А о полете. Думаю дело в бесконечной тревожности, озабоченности.
Есть такое. Джек так и говорит, вы все сенсорики толстокорые, вам нас, тонких натур, не понять .
Ну да, не можем мы "вот так бы сидел и сидел, смотрел бы и смотрел...всю ночь... " А время-то тик-так, тик-так,
а за это время сколько всего полезного сделать-то можно, тем более ночью .

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
2 Чер 2017 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Какой тим раздражает людей больше всего?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор