Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Она - Штирлиц, он - Робеспьер. Шансы есть?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Она - Штирлиц, он - Робеспьер. Шансы есть?


tommc
"Бальзак"
ЛЕФВ
Лондон

Дописів: 21
Анкета
Лист

Интересное наблюдение: Я вот тоже живу с Робкой, и не раз приходилось выслушивать заявления в ключе "в семье должно быть так-то и так-то", "ты как муж должен то-то и то-то", "то-то и то-то должно быть так-то / надо делать то-то и то-то, потому что так правильно". Моя реакция на такие категорические "нравственные" заявления обычно: "никому я ничего не должен" и "не знаю, где ты такие правила вычитала, но я таких не знаю, и мне совершенно фиолетово", на что она обижается, что мол "как это может быть не понятно, это же просто... истина!".

Так вот, такая приверженность к каким-то строгим, традиционным (и, на мой взгляд, излишним и нерациональным) принципам, а также упертая убежденность в своей правоте - это свойственно всем Робам?


Ну и по сути вопроса. По-моему, тут проблема не только и, возможно, не столько в интертипных отношениях. Автор явно проявляет какой-то нарцистический комплекс. "Я всегда прав", "Я должен быть главой семьи", "Проблема в ней, но никак не во мне"? Ну, ну... При таком раскладе трудности в отношениях не из-за самих отношений, а из-за нездоровой и искаженной перспективы на отношения. Так что нужно смирить свое эго немного и озадачиться вопросом собственного отношения. А если этого делать не хочется, то развестись, и дело с концом.

3 відвідувача подякували tommc за цей допис
 
8 Бер 2017 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alexander8421
"Робесп'єр"

Северодвинск

Дописів: 7
Анкета
Лист

8 Мар 2017 15:56 tommc писав(ла):
"как это может быть не понятно, это же просто... истина!".
упертая убежденность в своей правоте - это свойственно всем Робам?


Ваша Робка права! Это - истина, истину знаю я(или Ваша Робка). Остальные - слушайте.
Вы ж со своей половинкой (надеюсь) не разводитесь? Вот и признайте её правоту - ей будет приятно.
Ну это основная черта личности.
А глава в семье, надеюсь, всё же Вы.
Я готов признать неправоту если мне расскажут ошибку - медленно, спокойно, не спеша и логично.
Но вопрос не в этом. В любой семье главным должен быть мужчина. Традиционная семья и отношения.

 
8 Бер 2017 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1785
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Мар 2017 14:56 tommc писав(ла):
Интересное наблюдение: Я вот тоже живу с Робкой, и не раз приходилось выслушивать заявления в ключе "в семье должно быть так-то и так-то", "ты как муж должен то-то и то-то", "то-то и то-то должно быть так-то / надо делать то-то и то-то, потому что так правильно". Моя реакция на такие категорические "нравственные" заявления обычно: "никому я ничего не должен" и "не знаю, где ты такие правила вычитала, но я таких не знаю, и мне совершенно фиолетово", на что она обижается, что мол "как это может быть не понятно, это же просто... истина!".

Так вот, такая приверженность к каким-то строгим, традиционным (и, на мой взгляд, излишним и нерациональным) принципам, а также упертая убежденность в своей правоте - это свойственно всем Робам?


Это их способ понимания мира. На "наш" язык можно перевести как "семья в порядке когда так-то и так-то" или "я понимаю такую семью, в которой ..., иначе это не семья, а что-то другое", "надо ..., потому что если не, то нарушатся те принципы, благодаря которым мир выглядит понятным и удобным". Видел это и у Робов и у Донов, правда не у каждого, по крайней мере в такой форме. Иногда помогает если показать, что текущее положение дел тоже является известной нормой
8 Мар 2017 15:47 alexander8421 писав(ла):
Ваша Робка права! Это - истина, истину знаю я(или Ваша Робка). Остальные - слушайте.


Субъективная какая-то истина, если после всех стараний она не признается второй стороной

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
8 Бер 2017 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 605
Анкета
Лист

8 Мар 2017 14:28 alexander8421 писав(ла):
1. Без признания меня главой семьи я не стану поддерживать такую семью. Для меня важны традиционные ценности и отношения. Главный в доме - мужчина, решения принимает тоже мужчина.
В нашей современной культуре глава семьи женщина. И это объективно обусловленно для условия, если семья наёмные работники. Тогда вся деятельность происходит на работе. А из семейной деятельности остаётся фактически только кухня. Я родился в деревне, где ещё главой семьи был мужчина. Это обусловленно тем, что основные работы выполнялись на поле, на стройке, в подсобках, а кухня занимала только мизерную и второстепенную роль в этой цепочке. Я слушаю много лекций, читаю статей по психологии. Заметил что часть из них нейтральна, где говориться о равных правах мужчины и женщины в формировании семьи, распределении работ и обязанностей. А часть сильно направленна на женское главенство, где мужчина представляется пьяницей валяющимся у телевизора, а женщина супергероиней, тянущей на своих плечах всю семью. И естественно там говориться что женщина не имеет ни каких обязанностей в семье, а мужчина ни каких прав. Я проводил опрос среди десятков мужчин наёмных работников, которые говорили что семья для них не является ценностью и потому такое состояние дел устраивает. Так-же знаю много предпринимателей, которые жаловались что при таком состоянии дел невозможно иметь семью. Правда я знаю и предпринимателей, которые имеют семью, но как им это удаётся мне не удалось узнать. Я тут не имел в виду крупный бизнес, который отделён от дома, там уже работает правило наёмного работника. Потому думаю быть главой семьи в нашем обществе мужчине почти нереально. Я знал одну женщину, которая всегда признаёт мужчину главой семьи. Она много жила на востоке, по типу вероятно есенинка и была замужем за крупными олигархами, не знаю что больше повлияло на её характер. Но она ни кухней, ни домом, ни детьми заниматься не собиралась, разве что помочь мужчине. Ей интереснее бизнес, но тоже в роли помошницы мужу. Но такие бесконечно редки. Потому если Вы не являетесь предпринимателем, то думаю Вам было-бы гораздо легче принять главенство женщины, нежели потерять любимую женщину и своего ребёнка. Тем более что жена у Вас принадлежит к клубу заботливых, а Вы к клубу инфантилов. Учитесь получать нужное Вам через дверьку заботы о Вас.


И отвечает за них, конечно.
А вот здесь интересно. Какие это решения и как Вы собираетесь нести за них ответ?


Да и как я скажу "да, дорогая" когда именно это мне и не нравится, именно это я хочу слышать от женщины?
Хотим мы много чего. Но за всё нужно платить. Вы можете предложить что-то очень полезное, за что можно было-бы попросить такого поведения?

 
8 Бер 2017 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 606
Анкета
Лист

8 Мар 2017 14:56 tommc писав(ла):
Интересное наблюдение: Я вот тоже живу с Робкой, и не раз приходилось выслушивать заявления в ключе "в семье должно быть так-то и так-то", "ты как муж должен то-то и то-то", "то-то и то-то должно быть так-то / надо делать то-то и то-то, потому что так правильно". Моя реакция на такие категорические "нравственные" заявления обычно: "никому я ничего не должен" и "не знаю, где ты такие правила вычитала, но я таких не знаю, и мне совершенно фиолетово", на что она обижается, что мол "как это может быть не понятно, это же просто... истина!".

Так вот, такая приверженность к каким-то строгим, традиционным (и, на мой взгляд, излишним и нерациональным) принципам, а также упертая убежденность в своей правоте - это свойственно всем Робам?
У меня жена то-ли дося то-ли гамлетесса, а проблемы один в один. Для меня правила только те, о которых мы оба добровольно договорились. А она не знаю от куда их берёт и пытается насильно мне навязать.

 
8 Бер 2017 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alexander8421
"Робесп'єр"

Северодвинск

Дописів: 8
Анкета
Лист

1. Я не готов принять главенства женщины чего бы это не стоило.
2. Мужчина - кормилец, добытчик, отвечает за безопасность семьи, за экстренные варианты действий.
Тут упомянуто наччёт восточных женщин. Я славянин в чистом виде, но мне очень нравится идея мужчины на которого смотрят снизу вверх при принятии решений. В остальных случаях - готов на руках носить и ублажать - баловать
Мне кажется что каждая женщина в норме должна бы считать так: "я выбрала этого мужчину, значит он - самый самый, значит я заранее согласна что он правильно всё решает и если я не понимаю - значит он прав"
Пословица есть такая "мужик и собака во дворе а баба и кошка-в избе." Вот я и считаю что и разделение работ и прав-обязанностей должно быть.
Ну вот такие патриархальные взгляды.
И - напомню предыдущий пост - от условия "я прав" Робеспьеры не откажутся (см. изначального Робеспьера - деятеля Французской революции).

 
8 Бер 2017 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1786
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Мар 2017 20:27 alexander8421 писав(ла):
Пословица есть такая "мужик и собака во дворе а баба и кошка-в избе."

Тогда почему вам не нравится, что вас гонят за продуктами, ведь они во "дворе", а не в избе
А вообще, уже давно можно те же продукты на дом заказывать, если обоим это так не нравится

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
8 Бер 2017 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lou_Salomey
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 28
Анкета
Лист

8 Мар 2017 21:27 alexander8421 писав(ла):
1. Я не готов принять главенства женщины чего бы это не стоило.


А вы заключили брак с этой женщиной или просто "съехались" и родили ребенка?

 
8 Бер 2017 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ЛФВЕ
Вильнюс

Дописів: 607
Анкета
Лист

8 Мар 2017 20:27 alexander8421 писав(ла):
1. Я не готов принять главенства женщины чего бы это не стоило.
Хорошо. Но тогда не нужно лезть не в свои области. И если Вы "во дворе", то почему хотите принимать решения "в избе", где достаточными знаниями не обладаете? В каких вопросах Вы хотите быть правым?


2. Мужчина - кормилец, добытчик, отвечает за безопасность семьи, за экстренные варианты действий.
У робеспьера послабее чем у штирлица будет. Вы не переоцениваете свои возможности? Возможно жене Ваши потуги выглядят немного забавно?


Мне кажется что каждая женщина в норме должна бы считать так: "я выбрала этого мужчину, значит он - самый самый, значит я заранее согласна что он правильно всё решает и если я не понимаю - значит он прав"
Заметьте, что здесь Вы подмешали два разных понятия "понимаю" и "решает"? Обычно у того, кто решает бывают проблемы с пониманием и потому нередко они нанимают себе тех, кто им будет объяснять(советников). Но они далеко не всегда придерживаются мнения советников. Вы хотите объяснять или решать?


Пословица есть такая "мужик и собака во дворе а баба и кошка-в избе." Вот я и считаю что и разделение работ и прав-обязанностей должно быть.
Ну вот такие патриархальные взгляды.
Хорошо. Но тогда Вы решаете то, что на дворе, а баба то что в избе. И в чём проблемы?

 
8 Бер 2017 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alexander8421
"Робесп'єр"

Северодвинск

Дописів: 9
Анкета
Лист

Совсем уже ушли от изначальной темы.
Упрощу вопрос ещё раз. До простейшего.
Штирки, расскажите, что вам нравится? Инструкции что дарить дарить украшения-только золото я прочёл, выполняю. Одежду- надо чтоб сама женщина выбирала. Больше про Штирок я не знаю ничего. Попроще скажите- что дарить, как хвалить- ублажать, что вам говорить чтоб нравилось?
Что " в избе" вполне понятно. Ребёнок - он полностью мамин до школьного возраста, тут у женщины все права а мужчина только советчиком и помощник. Сам дом, хозяйство- тоже женщины.
Хотел бы чтоб меня не трогали уборкой закупкой. Раз в неделю я согласен но я закупал каждый день и полный рюкзак(3-5 кг). Умение оставить в покое и похвалить это очень ценные качества женщины.

 
8 Бер 2017 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 68
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Да все элементарно .
Чтобы жена считала мужа идеальным - надо просто быть таким .
Н одна женщина не будет гнобить идеального мужчину .Ими гордятся .
А вот какими качествами должен обладать идеальный муж - это ответит только Штирка .
Если тип определен верно , конечно . . Представить деятельную , как правило , очень работящую , аккуратную и целеустремленную Штирку , которая целый день кашеварит и переводит продукты ..мм ..воображения не хватает .



3 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
8 Бер 2017 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tommc
"Бальзак"
ЛЕФВ
Лондон

Дописів: 24
Анкета
Лист

8 Мар 2017 18:27 alexander8421 писав(ла):
И - напомню предыдущий пост - от условия "я прав" Робеспьеры не откажутся (см. изначального Робеспьера - деятеля Французской революции).

Хех, а еще он плохо кончил. И можно даже поспорить, что именно его непоколебимая приверженность его (слишком уж маргинальным) взглядам и сыграло с ним эту злую шутку. Так что.. не знаю, стоит ли этим гордиться

4 відвідувача подякували tommc за цей допис
 
8 Бер 2017 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 604
Флуд: 1%
Анкета
Лист

ТС, как у вас все гладенько получается! То есть вы поработали на работе, пришли домой и вас не трогай. Замечательно. Сами не хотите каждый день таскать по 3-5 кг сумок (вы же посчитали!), ну правильно, пусть жена таскает! Вы с работы пришли домой и хотите отдохнуть, а у жены должен быть круглосуточный рабочий день? И чтобы соглашалась во всем - "да, милый", "ты во всем прав". Вообще конечно охренеть как интересно женщине в такой семье жить.
При этом: "Самому хвалить получается только по праздникам. Не приучен. Сложно. А красавицей - умницей назвать могу. Иногда. Когда вспомню что надо. В праздник". Ну вот в праздник она вам и скажет "милый, ты прав". Раз в год.
Тупиковый путь - ждать, когда тебя признают лучшим и главным. Не дождетесь.
По поводу Штирки могу подсказать, что они очень хорошо реагируют на благодарность. Достоевские их чистосердечно благодарят - за их труды, усердие, энергию, за готовку! Восхищаются ими. Это к вопросу - что надо Штирам. Только я не думаю, что вы будете это делать...
А вообще сядьте и поговорите с женой. Спросите, чего бы ей хотелось, чего ей не хватает в отношениях. И не предъявляйте ей ничего, постарайтесь выслушать, если не знаете что ответить, скажите, что очень хорошо, что она сказала вам о своих мыслях, вам надо их обдумать.


- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
5 відвідувачів подякували marsek за цей допис
 
8 Бер 2017 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 1207
Анкета
Лист

8 Мар 2017 15:56 tommc писав(ла):
Так вот, такая приверженность к каким-то строгим, традиционным (и, на мой взгляд, излишним и нерациональным) принципам, а также упертая убежденность в своей правоте - это свойственно всем Робам?


Не всем. Воспитанные в семье хиппи робы вряд ли будут проповедовать патриархальные взгляды Но, в целом, соблазн спрятать за "принципами" свои этические и/или сенсорные заморочки встречается не редко, ага. "Муж должен... потому что это правильно" означает, что жена в этой конкретной ситуации не знает других, приемлемых для нее, _способов_ получить желаемое . Также как и за нормой "муж всегда прав" стоит нежелание/неумение несколькими словами (а то и без них, только на одной ЧС) _убедить_ в этой самой своей правоте, передать уверенность.

4 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
9 Бер 2017 01:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 1208
Анкета
Лист

7 Мар 2017 17:37 alexander8421 писав(ла):
Вот и надо - частичто поменять её (как? с учётом что читать психологию она не станет) И что-то изменить в себе( знать бы что - чтоб не очень сильно, т.е. чтоб комфортно).


Как сделать, чтобы средневзятая штирка перестала смотреть на мир с т.з. своей базовой ЧЛ? Да никак. Можно лишь слегка повлиять на то будет ли она на вас лично смотреть как на тунеядца и бездельника Или же как еще не на совсем пропащую трудовую единицу, которую можно приспособить к чему-то полезному Утрирую. Но всерьез рассчитывать на то, что вас вдруг перестанут припахивать к домашней работе я бы не стал . Лично мой естественный порыв в такой ситуации - делать все _вместе_. Вместе ходить по магазинам - превращать это не в рутинную обязанность, а в вечернюю прогулку с женой . Вместе делать уборку. И т.д. Ну и отдыхать тоже. Выбирайтесь из дома вместе так часто как сможете. Если на кухне не выходит общаться как вам нравится, то может на природе или в путешествии получится?



6 відвідувачів подякували Xattri за цей допис
 
9 Бер 2017 02:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 420
Флуд: 3%
Анкета
Лист

5 Мар 2017 19:14 alexander8421 писав(ла):
Типовые темы конфликтов: пришёл с работы - сходи ещё в магазин, вот список (на 5 кг ежедневно (я считал) хотя сама сидит дома)


То есть жена должна идти в магазин, потом на себе тащить ребенка, коляску и 5 кг продуктов? Замечательно Вы придумали. Просто я вот через это лично прошла. Четвертый этаж без лифта, во дворе коляску не оставить, приходилось это все вместе на себе нести. Коляска 6 кг, ребенок от 9 до 16 кг плюс сумка с продуктами. Ну, и посчитайте сами. Плюс ребенок может в магазине закатить истерику, то есть, ты в итоге тащишь продукты, коляску и истерящего ребенка. Замечательная перспектива, ага.


вымой пол, обязательно присутствуй при купании-пеленании и т.д.


Ну, руки-то две. Я тоже не могла одна купать ребенка, благо, мне свекровь помогала всегда. За что ей большое спасибо.


Ещё командировки запрещала и ей не нравилось вообще чтоб я ходил на работу


А Вы предложите ей идти деньги зарабатывать, а сами годик с ребенком один посидите целыми днями. А я посмотрю через сколько дней Вы взвоете. Не хотите упреков, сидите с ребенком хоть иногда, чтоб Ваша жена занималась хоть чем-то ВНЕ дома, хобби там какое-нибудь, а то когда только и делаешь, что обслуживаешь ребенка и мужа, так недолго и в психушку угодить.


1. Я не могу быть неправым. Т.е. быть правым для меня чрезвычайно важным. Я с детства знаю что прав-я


А вот и нет. Вы - неправы. У Вас БЭ только ролевая, значит, моломерная, что Вы можете знать об отношениях? Чуть менее, чем вовсе. А своей БЛ будете на работе размахивать, в семейных отношениях ценностных БЭ она никуда не уперлась


Вот именно этого я и хочу в идеале! Как сказала Na-Din - диалог возможен если "партнёр считает меня идеалом". Вот и надо - частичто поменять её (как? с учётом что читать психологию она не станет) И что-то изменить в себе( знать бы что - чтоб не очень сильно, т.е. чтоб комфортно).


А где это у нас волшебная кнопочка, чтоб нажал и самому больше для отношений ничего не делать, пусть другой старается? Это Вам робота надо завести, а не жену. В крайнем случае, собаку. Та всегда будет признавать, что Вы ее бог и господин, ага.


Надежда не оправдалась


А где тут вообще про любовь, м? Я что-то пропустила? Вы любите жену или Вам нужен просто отлаженный механизм для поддержания чистоты в доме? Тогда проще нанять домработницу. Все в идеале и мозг никто не выносит.


Не удовлетворены потребности: в общении, в признании меня главой семьи и моего мнения значимым (даёт задания она а должно быть наоборот ) в эмоциональной поддержке (да, дорогой! ты самый-самый )


А Вы что-нибудь сделали для этого? Не то, что сами себе назначили, а то что ВАЖНО для нее?


1. Без признания меня главой семьи я не стану поддерживать такую семью. Для меня важны традиционные ценности и отношения. Главный в доме - мужчина, решения принимает тоже мужчина. И отвечает за них, конечно.
2. Самому хвалить получается только по праздникам. Не приучен. Сложно. Да и как я скажу "да, дорогая" когда именно это мне и не нравится, именно это я хочу слышать от женщины? А красавицей - умницей назвать могу. Иногда. Когда вспомню что надо. В праздник


1. Корону снимите, а то очень мешает оценивать реальное положение дел.
2. Хотите получить это от жены, начните с себя. Других рецептов не бывает.


В любой семье главным должен быть мужчина.


Эк Вы за 7 с лишним миллиардов человек порешали. Может, они сами разберутся?


Что " в избе" вполне понятно. Ребёнок - он полностью мамин до школьного возраста, тут у женщины все права а мужчина только советчиком и помощник.


Обожы! А потом такие дети вырастают в невротиков. Психологов почитайте, ту же Петрановскую.


Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
4 відвідувача подякували Mouse2 за цей допис
 
9 Бер 2017 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 200
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Мар 2017 09:19 Mouse2 писав(ла):
А где тут вообще про любовь, м? Я что-то пропустила? Вы любите жену или Вам нужен просто отлаженный механизм для поддержания чистоты в доме?


Угу. А он, в свою очередь отлажено по праздникам будет вспоминать, что она умница-красавица и вообще женщина.

Ой, не могу сдержаться при виде очередного пня в сфере отношений). Собственно, имеет он то, что умеет и заслужил. Было бы смешно и несправедливо, если бы таким мироздание как должное выделяло воркующих голубок и нежных нимф). Это как безработному сразу кресло директора подавай или обжоре кубики пресса гони. Ну-ну... Строчите дальше свои позывные "я-главный, женщина должна то-то и то-то". У кого-то может и так, как вы себе в голове представили, но вы-то тут причём?

1 відвідувач подякували Abele за цей допис
 
9 Бер 2017 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 1209
Анкета
Лист

9 Мар 2017 12:03 Abele писав(ла):
Было бы смешно и несправедливо, если бы таким мироздание как должное выделяло воркующих голубок и нежных нимф).


Ну мироздание вообще на шутки гораздо. Нежным нимфам через одну собственные грабли уготовлены . Осознать ЧТО именно тебе надо или не надо - уже хорошо. В этом плане меня вот этот момент удивляет:

Когда сыну исполнился год разъехались, сейчас видимся только в отпуске. Общения минимум так что и конфликтов немного.

Если сейчас лучше чем было, то зачем снова лезть в "плохо"?

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
9 Бер 2017 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 421
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мар 2017 16:03 Abele писав(ла):
Угу. А он, в свою очередь отлажено по праздникам будет вспоминать, что она умница-красавица и вообще женщина.


Плюс умница-красавица - это не комплимент, а оценка, причем оценка сверху. Об этом тоже тонны психологических статей написаны.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
9 Бер 2017 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alexander8421
"Робесп'єр"

Северодвинск

Дописів: 10
Анкета
Лист

Так я и спрашиваю - а что будет комплиментом? И чем порадовать-то можно?
Да, сейчас живём без конфликтов - но жить-то надо вместе!Лучше. По крайней мере так говорят (сам видел нечасто).

 
9 Бер 2017 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 606
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1. Порадуйте свою жену осмыслением того, что ей тяжело, потому что ваш рабочий день - 8-часовой, а ее - круглосуточный. А то вы бедный так задолбались, так задолбались... А вы думали, что ребенок - это время беременности и год после рождения? Ребенок - это навсегда вообще-то. И он вообще-то ваш ОБЩИЙ. Вы его совместно делали, не забыли? Примите за правило, патриархальный вы наш, что рабочий день - и ваш, и вашей жены - 8-часовой. А все что после - ваше совместное хозяйство, ваша жизнь. ОБЩАЯ. И вообще-то таскать тяжелые сумки - это самая мужская обязанность.
2. Я писала выше и повторю: порадуйте свою жену БЛАГОДАРНОСТЬЮ, теплыми словами о том, что как хорошо, что она такая ответственная, домовитая жена, которая и готовит, и убирает, и ребенком занимается КРУГЛЫЕ СУТКИ. И вы ей БЛАГОДАРНЫ за то, что она столько сил тратит на свою семью. А не шляется по клубам и барам, к примеру, не пропадает в торговых центрах и не требует прислугу для облегчения своей жизни. А теперь внимание: ЭТИМ ВЫ ЕЕ ПОРАДУЕТЕ, и очень сильно. Ну а если принесете букет без повода, ей будет приятно.
3. Попробуйте проводить время вместе. Спросите, может она хочет сходить куда-нибудь, а может вы захотите вылазку предпринять совместную. Разнообразьте серые будни.
4. Может вам найти общий интерес? Это возможно?
5. Есть ли возможность раз в неделю сплавлять ребенка бабушкам и устраивать романтику? Или хотя бы 2 раза в месяц?
6. Разделяйте ее заботы. И да, пол сам не моется, из магаза продукты сами не придут и тд. Все вместе.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
4 відвідувача подякували marsek за цей допис
 
9 Бер 2017 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 1
Анкета
Лист

Привет! Я абсолютный Штирлиц в вакууме и отвечаю на "конкретный поставленный" Вами вопрос. Вот что мне нравится и какие у меня убеждения:
1) По дому: Женщина - хозяйка дома и хозяйство у женщины-Штирлица на мази. Всё по полочкам, обед по расписанию, подвоз ресурсов для этого обеда также. Если муж видит это иначе, это его проблемы, но в магазин сходи или умри. Или купи мне машину и я сама съезжу в этот чертов магазин.
2) Какие комплименты и подарки мне нравятся: Короче - я сама себя похвалю, никто лучше меня это не сделает, но... Есть некоторые мешающие мне моменты по жизни: если у меня есть какая-то цель (похудеть/обучиться рыбалке/освоить программирование как пример), то лучший мне подарок от партнера, это расспросить об этом или путем анализа моих слов и намеков самостоятельно прийти к тому, что я хочу: например - абонемент в спортзал, купон в магазин косметики, новую карту памяти, блёсны на 9кг. Подарок должен быть недостающим звеном, минизадачей, без которой осуществление моей цели невозможно.
3) Отдыхать очень важно. Всё же лучший подарок от вас-совместное времяпрепровождение должно быть распланировано обоими партнерами вместе. Поговорить об отдыхе, выяснить намерения. Расспросить до мелочей, пофантазировать на эту тему, вернее пропланировать. Это мне нравится!
4) Мировоззрение уравновешенного Штирлица: Я для себя решила по жизни, что заботы житейские - это как работа - лишь средство, а не цель, поэтому нужно подниматься самому и поднимать женщину-Штирлица на новые ментальные вершины, развиваться и создавать СОВМЕСТНО карту вашего внутреннего мира, где общие интересы и локации. Постоянно говорить о новых не банальных достижениях науки, искусства, (ну или что там нравится вашему Штирлицу), культуры. Изучать что-то вместе, посещать лектории/театры/и т.д. что нравится вашей семье. Мне, например, нравятся глубокие знания. И когда мой антипод начинает сыпать поверхностными фактами, которые он только что почитал в инете, меня это просто выносит! Поэтому фильтруйте базар, мужчины! Нас не удивишь бабушкиным опытом - он нами давно уже принят и осмыслен.

5 відвідувачів подякували Olga_G за цей допис
 
10 Бер 2017 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 201
Анкета
Лист

9 Мар 2017 11:26 Xattri писав(ла):
Нежным нимфам через одну собственные грабли уготовлены .



Всё может быть, только это не они сейчас жаловались на партнёра, а озабоч, тьфу ты, озадаченный семейными делами дяденька. Перефразируя растасканную здесь на цитаты Эволюцию, чей запрос, того и проблема. У его тётеньки может вообще проблем нет ну кроме алиментов. Пишет же, что ни к каким психолухам идти и разбираться она не собирается.



1 відвідувач подякували Abele за цей допис
 
10 Бер 2017 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1213
Анкета
Лист

10 Мар 2017 13:54 Abele писав(ла):
Перефразируя растасканную здесь на цитаты Эволюцию, чей запрос, того и проблема.


Именно. Но запрос у ТС в этой теме ведь не на оценку собственной личности. Тем более с т.з. того, что он заслужил или не заслужил у мироздания .

p.s.
а про нимф я имел ввиду статистику разводов... если каждый второй брак распадается, то либо у нас в стране "отношенческие пни" через одного встречаются, либо... у мироздания таки довольно своеобразные понятия о справедливости

 
10 Бер 2017 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Она - Штирлиц, он - Робеспьер. Шансы есть?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:47




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор