Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Жуков и Габенка

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жуков и Габенка


Insomnia82
"Єсенін"

Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

17 Мар 2017 14:54 morebe писав(ла):
Дорогие форумчане, спасибо за такие ценные советы и мнения. Советы от Есенинок - бесценны. Советы от Гексли прямо лечат мои Габеновские раны

Интересный опыт - посмотреть на отношения с Жуковым глазами Еси. Если будут ещё советы, идеи, то я открыта и буду им рада.


1) Не нужно прикидываться жертвой, это манипуляция, которую умный Жук быстро раскусит) Еси так делают, НО в шутку и в формате просьбы, например, по мелочи. ну, типа- " С умоляющим видом и лукавой убыбкой при этом- Милый, я уже легла и намазала ножки кремом, и так пить хочется...мммм?. Здесь Жук улыбнется и принесет воды)
А по серьезке, жертвой- ну, нет, это противновато как то)
2) Не нужно с Жуком говорить метафорами, переносными смыслами и намеками. Лучше всего прямо и вежливо, глядя в глаза и держа за руку и ясно-преясно показывая свое отношение к нему. Я тебя ценю, спасибо, ты у меня самый луший, мне так приятно, но вот хочу обсудить с тобой такой то вопрос и тд.
3) Доверие для Жукова это все. Нет доверия, нет отношений, они становятся не надежными. . А поймав на нечестности=манипуляции=искажении фактов, оно, доверие, улетучивается и, как мне кажется, безвозвратно.
4)Будьте как можно искренней и открытой, когда вы вдвоем.
Рассказывайте, делитесь, обсуждайте, интересуйтесь, помогайте морально ( если хватит , для Жукова это поднимать настроение=снимать напряжение) и вы станете для него уютным домом, куда захочется возвращаться и беречь все, что с вами связано.


 
29 Бер 2017 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AleksOtter
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Иркутск

Дописів: 9
Анкета
Лист

Вообще-то кроме соционики есть ещё психологический базис, общий для всех людей, да и животных тоже.

Это:
Хорошее поведение нужно подкреплять положительно, плохое - отрицательно. Не сливать границы. Иметь внутренний локус контроля.

Девушка хочет "воздействовать" на жукова и "смягчать" его характер, вместо того, чтобы укреплять свой. Это колупание в человеке, который от неё закрыт (вот по этой части, конфликтных вещах). На комментаторов бросается с опровержением "всёнетаквсёхорошо", хотя если бы действительно хорошо было бы, то молча приняла бы к сведению. Ну, может, с уточнением в пару слов.
И это Габен. Логик, спокойный и устойчивый... Так ведь и до "люблювсёстерплю" недалеко.

Автор,
1. Не надо плакать и изображать жертву. Послушайте Вы мужчин. Они хотят сильную и счастливую женщину рядом видеть, а не слабую и забитую. Когда по мелочи спор, что мешает Вам не развернуться и уйти? Сделать по-своему? ЭТО правильное поведение, показать, что вы самостоятельная личность и что игнорировать ваши интересы нельзя. Не участвовать в конфликте, если он не принципиален. А если даже мелочь кажется принципиальной - то у Вас зависимость, и тем более надо срочно дистанцироваться и заняться собой.
Если вам непременно нужны примеры: у меня близкая подруга Жуковка была. Упрямая, как баран. Если заведётся, без тормозов - в лоб укатает. А я не конфликтная. При её попытке сагриться на меня - вставала и уходила. На следующий день Жуковка "как бы просто так" притаскивала подарок/делала что-то для меня и вела себя нормально. Трёх уходов хватило, чтобы ещё год она не бодалась. (Жуковы, вообще-то, если уж отношения сложились, дорожат ими из-за болевой. Но дело не в этом. Когда конфликт односторонний, а Вы ушли, зачинщик спустя некоторое время В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ почувствует себя виноватым. Потому что противодействия не было, ответных упрёков и давления слезами не было, а вот он - да, он лез в чужие границы.)
2. Если Вы просите помощи, то проблема у Вас, а не у Жукова. Если Вам на уступки приходится идти чаще, чем ему, то, увы, Ваша значимость для него ниже, чем его для Вас. Но её нельзя поднять ни ссорами, ни уступками. Значимость поднимается только красивым сильным поведением, самостоятельностью и независимостью.
Жуков завёл с Вами отношения, то не потому, что Вы с самого начала жертвой прикидывались, так? Вы ему сама по себе понравились. (И вряд ли из-за неземной красоты)
3. А он точно не прав, когда упрямиться? В ситуации, когда мужчина обеспечивает женщину, он имеет право ожидать желаемого поведения. (хотя это тоже вопрос зависимости)
4. А радость и благодарность за его уступки есть? За хорошее должно быть положительное подкрепление. Тем более для Жукова. У них самооценка через ЧЭ идёт, но ней определяется близость отношений, т.к. БЭ в попе. (Я в курсе, где ЧЭ у Габенов. Радость и благодарность прекрасно видны, если они есть.)


1 відвідувач подякували AleksOtter за цей допис
 
30 Бер 2017 03:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Insomnia82
"Єсенін"

Москва

Дописів: 39
Анкета
Лист

30 Мар 2017 04:40 AleksOtter писав(ла):
Вообще-то кроме соционики есть ещё психологический базис, общий для всех людей, да и животных тоже.

Это:
Хорошее поведение нужно подкреплять положительно, плохое - отрицательно. Не сливать границы. Иметь внутренний локус контроля.

Девушка хочет "воздействовать" на жукова и "смягчать" его характер, вместо того, чтобы укреплять свой. Это колупание в человеке, который от неё закрыт (вот по этой части, конфликтных вещах). На комментаторов бросается с опровержением "всёнетаквсёхорошо", хотя если бы действительно хорошо было бы, то молча приняла бы к сведению. Ну, может, с уточнением в пару слов.
И это Габен. Логик, спокойный и устойчивый... Так ведь и до "люблювсёстерплю" недалеко.

Автор,
1. Не надо плакать и изображать жертву. Послушайте Вы мужчин. Они хотят сильную и счастливую женщину рядом видеть, а не слабую и забитую. Когда по мелочи спор, что мешает Вам не развернуться и уйти? Сделать по-своему? ЭТО правильное поведение, показать, что вы самостоятельная личность и что игнорировать ваши интересы нельзя. Не участвовать в конфликте, если он не принципиален. А если даже мелочь кажется принципиальной - то у Вас зависимость, и тем более надо срочно дистанцироваться и заняться собой.
Если вам непременно нужны примеры: у меня близкая подруга Жуковка была. Упрямая, как баран. Если заведётся, без тормозов - в лоб укатает. А я не конфликтная. При её попытке сагриться на меня - вставала и уходила. На следующий день Жуковка "как бы просто так" притаскивала подарок/делала что-то для меня и вела себя нормально. Трёх уходов хватило, чтобы ещё год она не бодалась. (Жуковы, вообще-то, если уж отношения сложились, дорожат ими из-за болевой. Но дело не в этом. Когда конфликт односторонний, а Вы ушли, зачинщик спустя некоторое время В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ почувствует себя виноватым. Потому что противодействия не было, ответных упрёков и давления слезами не было, а вот он - да, он лез в чужие границы.)
2. Если Вы просите помощи, то проблема у Вас, а не у Жукова. Если Вам на уступки приходится идти чаще, чем ему, то, увы, Ваша значимость для него ниже, чем его для Вас. Но её нельзя поднять ни ссорами, ни уступками. Значимость поднимается только красивым сильным поведением, самостоятельностью и независимостью.
Жуков завёл с Вами отношения, то не потому, что Вы с самого начала жертвой прикидывались, так? Вы ему сама по себе понравились. (И вряд ли из-за неземной красоты)
3. А он точно не прав, когда упрямиться? В ситуации, когда мужчина обеспечивает женщину, он имеет право ожидать желаемого поведения. (хотя это тоже вопрос зависимости)
4. А радость и благодарность за его уступки есть? За хорошее должно быть положительное подкрепление. Тем более для Жукова. У них самооценка через ЧЭ идёт, но ней определяется близость отношений, т.к. БЭ в попе. (Я в курсе, где ЧЭ у Габенов. Радость и благодарность прекрасно видны, если они есть.)



Когда по мелочи спор, что мешает Вам не развернуться и уйти? Сделать по-своему?

Сомнительный совет- вместо того чтобы просто и открыто обсудить и вежливо договариваться- уйти в игнор) Развернуться и уйти это удар по БЭ Жука.

ЭТО правильное поведение, показать, что вы самостоятельная личность и что игнорировать ваши интересы нельзя.

Нет единого правильного и неправильного поведения) И просто не может быть) Если уж Вы оперируете понятиями психологии.

у меня близкая подруга Жуковка была. Упрямая, как баран. Если заведётся, без тормозов - в лоб укатает. А я не конфликтная. При её попытке сагриться на меня - вставала и уходила.

И опять удар по БЭ) Жуков быстро закипает, но за секунду остывает при паре нужных слов и мягком взгляде и интонации. Есе переключить Жука ничего не стоит, через секунду смех и обнимашки)

Когда конфликт односторонний, а Вы ушли, зачинщик спустя некоторое время В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ почувствует себя виноватым.

Манипуляция чувством вины- один из самых ужасных приемов. Просто НЕЛЬЗЯ. Ни к чему хорошему это не приведет.НИКОГДА и ни с кем.

Если Вы просите помощи, то проблема у Вас, а не у Жукова. Если Вам на уступки приходится идти чаще, чем ему, то, увы, Ваша значимость для него ниже, чем его для Вас. Но её нельзя поднять ни ссорами, ни уступками. Значимость поднимается только красивым сильным поведением, самостоятельностью и независимостью.

Проблема в паре) Мы не знаем, может Жук всю голову сломал себе что же происходит и как договориться)
А значимость- ну хз. Если низкая значимость- а зачем вообще что- то предпринимать. Сначала значимость, потом все остальное.


2 відвідувача подякували Insomnia82 за цей допис
 
30 Бер 2017 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Insomnia82
"Єсенін"

Москва

Дописів: 42
Анкета
Лист

[quote author=AleksOtter link=21951----2011006497.html#2011006497 date=31 Мар 2017 04:21]Insomnia82, Вы действительно пытаетесь объяснить Дону, как работает болевая БЭ?)))
Болезненность БЭ проявляется в неспособности оценить дистанцию отношений, значимость, неумении их осознанно менять (и отсутствие уверенности в своём праве на это), а также в наивной надежде, что если положительный результат таки достигнут, то он никуда не денется.

Я пытаюсь помочь Габенке, объяснить как эффективно взаимодействовать с Жуковым и говорю чего делать не надо, что усугубит проблемы во взаимопонимании)
А Вы действительно со своей болезненой БЭ пытаетесь объяснить как наладить отношения?) Пишите о неспособности оценить, менять и тп, но с уверенностью даете советы)


1 відвідувач подякували Insomnia82 за цей допис
 
31 Бер 2017 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

morebe
"Габен"
ФЛЕВ
Нижний Новгород

Дописів: 13
Анкета
Лист

Друзья, могу поделиться как развиваются наши отношения после публикации данного вопроса на форуме.

Отношения качественно улучшились. Мы два месяца не ругаемся вообще (до этого - каждую неделю стабильно скандал). Это случилось после того, как у меня случился настоящий нервный срыв после очередной ссоры. Только тогда он понял, насколько меня ранят некоторые его действия и слова. Оказывается, до этого он не знал, что мне НАСТОЛЬКО не нравится, когда он, например, начинает орать как неуравновешенный на пустом месте. И, оказывается, для него эти ссоры даже были немного в удовольствие. Он признался, что "немного поорать" - как без этого. Такой способ эмоциональной разрядки.

После этого он пообещал контролировать себя и пока что держит слово. С ним теперь можно обсуждать дела по-человечески. А если он забывается и начинает закипать, то теперь он хотя бы понимает, как мне это неприятно, и извиняется. Раньше он считал, что такая эмоциональная распущенность - в порядке вещей: "Я же должен как-то показать своё отношение!" (Цитата)

Ну и на ситуацию повлияло ещё то, что я начала готовиться к переезду от него. С моей стороны решиться на разрыв отношений очень сложно. Это - самый крайний вариант. Я не знаю, Габенье это или нет, но чтобы я ушла из отношений, меня надо ушатать до смерти. Я очень стабильна. Просто на тот момент уже встал вопрос о моем моральном здоровье.

Резюме: ситуация пока что выправилась. Отношения стали пригодными для жизни. Посмотрим...
Кстати, надеюсь ещё услышать Советов от Есей по "сглаживанию" отношений с Жуковым. Ну или какого-то вообще любого практического опыта.

Все-таки я придерживаюсь той точки зрения, что дело не только в ТИМе, а ещё и в желании быть вместе. Если оно есть, то отношениям не следует выносить приговор только из-за того, что соционика считает по-другому.

Другим ТИМам - спасибо, но им имеет смысл советовать с точки зрения соционический теории, а не с точки зрения своего ТИМа (к Гексли, конечно, это не относится ))))

В общем, тему не закрываю, как и наши с Жуковым отношения. Мне уже даже самой интересно, смогут ли Жуков и Габенка найти баланс и быть счастливы.
Делай, что должен и будь, что будет.
 
14 Лип 2017 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЕ
Берлин

Дописів: 68
Порушень: 1
Анкета
Лист

Могу показать некоторые моменты с позиции Жукова, если хотите.

Я со своим мужем Максимом проделываю всё точно также, как и Ваш Жуков. И заметила, что когда у нас очень горячо, и я "верезжу", пытаясь продавить свое, то его ответная агрессия будит во мне желание продавить ещё больше. Т.Е. воспринимается как вызов. А вот когда он меня в минуты особого волнения)) оставляет в покое, либо спокойно и твердо требует прекратить, то это немного приводит в чувства. А потом уже ему можно улучшить момент и объяснить нормально, что это путь в никуда. Короче разумные доводы и объяснение, как мое поведение влияет на его чувства и комфорт. Потому что я сама этого не понимаю и не вижу. Мне кажется, что всё идет своим чередом и ничего выдающегося не происходит. А человек уже на пределе. Так, кстати, было с многими моими подругами. Жукову надо говорить об этом вовремя, а не когда уже поздно.

Касательно имевших ранее место попыток устроить театр одного актера, то это сомнительная затея. Манипуляция видна за версту, а любая фальшь вызывает лишь рвотный рефлекс.

Про его косяки в приличном обществе: Не осуждайте его, а просто посочувствуйте и спокойно с !любовью! объясните, как это видится со стороны. Вы наверное просто не понимаете, как оно работает. Он не ставит целью кого-то обижать или позориться. Он просто говорит, что думает и как видит ситуацию. БЕЗ ФИЛЬТРОВ. Без хождения вокруг да около. Абсолютно прямо и конкретно, чтобы слушателю не пришлось фантазировать или додумывать далее и чтобы его наверняка правильно поняли. Мне если потом на пальцах спокойно без претензий разложат, как это для слушающих выглядит, то может быть пойму, а может и решу, что это все равно то, что доктор прописал и иносказания там не к месту.

2 відвідувача подякували the_best_girl за цей допис
 
14 Лип 2017 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olya_axenova
"Єсенін"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

6 Мар 2017 02:12 morebe писав(ла):
Всем привет! Уже три года я (Габенка) нахожусь в отношениях с Жуковым. Живем месте, общий быт, все дела. Все это время со скрипом друг к другу притираемся. В целом, хороших моментов много, но общий психологический климат (с моей точки зрения) оставляет желать лучшего.

Проблема в том, что мне договориться или найти компромисс с ним сложно. По любому вопросу, даже самому несущественному. Конечно, это подбешивает.

За три года органически выработались Инструменты поиска диалога с Жуковым:

- заплакать
- прикинуться дурочкой
- прикинуться больной/умирающей
- прикинуться несчастной жертвой

После этого он готов слушать и обсуждать. Но, как вы понимаете, Габенку эти игры удручают.

Вопрос:
1. Как другими способами, более конструктивными, воздействовать на Жукова? Есть ли у кого другой опыт/инструментарий?

2. Как "смягчить" крутой характер Жукова?

3. Есть ли у кого-то примера счастливых пар Габен-Жуков и в чем их секрет?

Всем заранее огромное спасибо за отзывчивость и интерес к моей проблеме!


1. Если без этических манипуляций 2 человека не могут услышать друг друга, это не есть хорошо, потому что вечно играть в эти игры Габенке, как мне кажется, будет довольно тяжело. Но если человек не хочет и не старается вас услышать, то это уже не от тимов зависит.
2. Чтобы улучшить характер Жукова, нужно видеть и подмечать у него только положительные его качества. Почаще говорите, какой он у вас сильный, благородный и вообще настоящий герой)) Иногда достаточно даже смущённо-восхищенного взгляда, главное только, чтобы вы действительно восхищались им внутри)) Короче без кнута, только пряник) Жуков проявляет себя именно таким, каким партнёр его в глубине души считает, а с таким отношением к нему он будет просто счастлив вас услышать и доказать, что вы не на пустом месте считаете его лучшим)
Я не профи в соционике, но знаю как приручить Жука)))
Счастья вам с вашим Жуком!))

1 відвідувач подякували olya_axenova за цей допис
 
14 Лип 2017 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

morebe
"Габен"
ФЛЕВ
Нижний Новгород

Дописів: 14
Анкета
Лист

14 Июл 2017 14:59 the_best_girl писав(ла):
Могу показать некоторые моменты с позиции Жукова, если хотите.

Я со своим мужем Максимом проделываю всё точно также, как и Ваш Жуков. И заметила, что когда у нас очень горячо, и я "верезжу", пытаясь продавить свое, то его ответная агрессия будит во мне желание продавить ещё больше. Т.Е. воспринимается как вызов. А вот когда он меня в минуты особого волнения)) оставляет в покое, либо спокойно и твердо требует прекратить, то это немного приводит в чувства. А потом уже ему можно улучшить момент и объяснить нормально, что это путь в никуда. Короче разумные доводы и объяснение, как мое поведение влияет на его чувства и комфорт. Потому что я сама этого не понимаю и не вижу. Мне кажется, что всё идет своим чередом и ничего выдающегося не происходит. А человек уже на пределе. Так, кстати, было с многими моими подругами. Жукову надо говорить об этом вовремя, а не когда уже поздно.


Вот это-интересная мысль, спасибо. Возможно, Вы, как Жуковка, прокомментируете. Мне искренне непонятно следующее: Жукову говоришь: "Не делай/не говори так больше. Мне от этого неприятно/плохо/не по себе". Он соглашается. Извиняется (в последнее время). А потом - опять за старое. Вот эта твердолобость - ТИМное? У Вас это тоже есть?

Например, если мне один раз объяснить, как не надо, и что именно человеку не нравится, то я просто не буду делать или говорить то, что его ранит. Мне достаточно одного раза. У своего Жукова я заметила какую-то невосприимчивость к моим просьбам. Если ему нравится - он все равно будет продолжать говорить или делать то, что не нравится тебе.

Может, я не так объясняю?

Я-то жду, что мы обсудили один раз, договорились, и все, тема закрыта. Каждый выполняет свою сторону соглашения.

Вы говорите, что надо говорить во-время. Так я говорю, но он делает все равно, как считает нужным, поэтому доходит до истерик. И когда я уже в истерике или "сирота" - тогда мы достигаем договоренности и начинаем играть по-правилам. Именно поэтому родился короткий путь - сразу включать сироту или жертву, потому что спокойные разговоры в моем случае не имеют практической целесообразности. А "сирота" имеет, потому что работает. То есть, так я просто сокращаю процесс.

Ну вот и вопрос к вам, представителю ТИМа Жуков: как нужно доносить информацию, чтобы доходило с первого раза? Если это ТИМное, конечно.
Делай, что должен и будь, что будет.
 
17 Лип 2017 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЕ
Берлин

Дописів: 71
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Июл 2017 11:03 morebe писав(ла):
Вот это-интересная мысль, спасибо. Возможно, Вы, как Жуковка, прокомментируете. Мне искренне непонятно следующее: Жукову говоришь: "Не делай/не говори так больше. Мне от этого неприятно/плохо/не по себе". Он соглашается. Извиняется (в последнее время). А потом - опять за старое. Вот эта твердолобость - ТИМное? У Вас это тоже есть?

Например, если мне один раз объяснить, как не надо, и что именно человеку не нравится, то я просто не буду делать или говорить то, что его ранит. Мне достаточно одного раза. У своего Жукова я заметила какую-то невосприимчивость к моим просьбам. Если ему нравится - он все равно будет продолжать говорить или делать то, что не нравится тебе.

Может, я не так объясняю?

Я-то жду, что мы обсудили один раз, договорились, и все, тема закрыта. Каждый выполняет свою сторону соглашения.

Вы говорите, что надо говорить во-время. Так я говорю, но он делает все равно, как считает нужным, поэтому доходит до истерик. И когда я уже в истерике или "сирота" - тогда мы достигаем договоренности и начинаем играть по-правилам. Именно поэтому родился короткий путь - сразу включать сироту или жертву, потому что спокойные разговоры в моем случае не имеют практической целесообразности. А "сирота" имеет, потому что работает. То есть, так я просто сокращаю процесс.

Ну вот и вопрос к вам, представителю ТИМа Жуков: как нужно доносить информацию, чтобы доходило с первого раза? Если это ТИМное, конечно.


Это может и не быть твердолобостью. То, что вас так бесит или причиняет боль, может оказаться дурной привычкой или стилем поведения, присущим данному тиму, на мой взгляд. Он так делал годами!!!!, и никто не пытался в его окружении это из него выбить. Он не может от этого моментом избавиться, одним взмахом палочки. Ему надо время. Если он посчитает необходимым, то он попытается это убрать. Я ума разума набралась только после того, как мои подруги стали разбегаться. Раньше я могла бы без зазрения совести сказать подруге с явно избыточным весом за общим столом: "Милочка, хватит жрать, ты скоро в дверь не пролезешь" (это как пример). Сейчас я бы так вряд ли бы сделала, если только один на один, а не на людях)))). Я уже заподозрила, что это обидно))) и слова-увещевания их тогда мне по барабану были, просто мимо. Я поняла, что надо следить за языком, только, когда потеряла

Я могу предположить, что Вам к описанию, как Вам это неприятно или больно, надо попробовать добавить, !очень аккуратно! чем это чревато. Но здесь надо сделать это не навязчиво. Тыщу раз продумайте. Мой первый муж Джек пытался мне это угрозой ставить и всякий раз причитал, что "это плохо закончится". Я это воспринимала не так, как он задумывал, а "Не поняла!!!? Ты мне может тут угрожать собрался?"
Пусть где-то проскользнет, что эти моменты с его стороны делают Вас несчастливой в этих отношениях. Я вот заметила по себе, что я выплюнула какую гадость на человека и забыла, живу-дружу-общаюсь дальше тихо-мирно с ним, а он бедолага ходит это г переваривает. Попробуйте ему и это донести и добавить, что Вы не хотите его терять и любите, но !очень опасаетесь!, что когда-либо настанет момент предела и назад дороги не будет. Но ни в коем случае никаких угроз или вызовов. Иначе хана.
Если он извиняется и настроен не делать так больше, то дайте ему время научиться контролировать себя.

Вообще, я бы охарактеризовала случай как тяжеловатый. Потому что я, как одного поля ягода с Вашим молодым человеком, могу сказать, что никогда ни в каких отношениях ни под кого не подстраиваюсь, а всё мну под себя. Мне проще прекратить, разорвать, чем ломаться или терпеть неудобства. И пошла бы на попытку изменить себя только лишь в случае сильного страха потери либо при видении какой-то выгоды для себя. Пример. Муж недалече сказал, что сыт по горло моим разгоном от 0 до 100 за секунду и если сама не научусь контролировать эмоции, то он заставит пройти терапию. Я в ответ ухмыльнулась, сказав, "ага, бегу, волосы вразлет" и пошла дела делать. Однако, наедине с собой задумалась и попыталась рассмотреть эту затею с другой стороны. Эмоции мне периодически мешают при достижении цели и если я пройду этот тренинг, то только выиграю. Научившись оставаться в уравновешенном состоянии, я смогу все приказы и свои пожелания процеживать сквозь зубы и хладнокровным выражением лица. Вспомнив и сравнив, как реагируют люди на эмоции и хладнокровие, я решила, что только выиграю, согласившись с мужем.

Я вот при написании для Вас этого сообщения попробовала проанализировать и понять, как у меня это работает, и осознала, что часто просто не пробиваема. Меня ничего не трогает, ни слезы, ни сопли. Я вроде бы привела пару способов решения проблемы, но не так уж уверена, подействует ли.
Здесь самое главное, чтобы он оооооочень хотел быть с Вами.
Еще как вариант, работайте над каждой проблемой поочередно. Не наваливайте на него кучу претензий. Я не в курсе о конкретных поступках по отношению к Вам, но возьмите что-то одно и работайте. Напоминайте. Никаких упреков, только с любовью. Это из опыта. Мой на днях тоже решил начать новую жизнь. И глядя как он меня прорабатывает, могу сказать, что растет он в вопросе моего воспитания))) Раньше упрекал и носом тыкал, а сейчас ласково и с какой-то иронией.

Сумбурно получилось. Извините за много букав. Но если бы я знала конкретно моменты, которые Вам мешают, то может как-то иначе изложила бы свои мысли.








 
17 Лип 2017 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

morebe
"Габен"
ФЛЕВ
Нижний Новгород

Дописів: 15
Анкета
Лист

Нет, все очень чётко и доступно. Спасибо. Есть, над чем подумать. Мой Жуков действительно меняется, хотя вот то, что я называю "твердолобостью", Вы называете - "непробиваемостью". Исходя из Вашей Т.Зр. Поняла, что изменения возможны по двум причинам:

1. Боится потерять - предупреждаю о последствиях и логически обосновываю причинно-следственные связи

2. Чует выгоду - повышаю его уровень жизни и максимально поддерживаю

В нашем случае обе причины на лицо. Первая - реальные изменения начались, когда я чуть не свалила в туман с белым узелком за плечами, вторая причина - ему действительно выгодно со мной оставаться: я гораздо успешнее его социально и финансово, и много ему помогаю - тоже социально и финансово. Без меня его уровень жизни упадёт очень сильно.


Так уже случалось один раз. Я уходила уже, он сравнил, что значит - когда я есть, и как оно - без меня. И второй раз, видимо, начал шевелить булками до того, как я решила на все плюнуть окончательно.

Спасибо за идеи, очень ценные мысли.

Скажите, а когда проявился Ваш ТИМ? Эта жесткость, "непробиваемость" и прямолинейность была с детства? Или как-то приобреталась по ходу пьесы?
Делай, что должен и будь, что будет.
 
17 Лип 2017 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

the_best_girl
"Жуков"
ВФЛЕ
Берлин

Дописів: 72
Порушень: 1
Анкета
Лист

[quote author=morebe link=21951----2011011217.html#2011011217 date=17 Июл 2017 15:44
Скажите, а когда проявился Ваш ТИМ? Эта жесткость, "непробиваемость" и прямолинейность была с детства? Или как-то приобреталась по ходу пьесы? [/quote]

Проявлялось постепенно. Мама была очень серьезная женщина- Максимка и пыталась ломать. Я сопротивлялась больше истериками, будучи маленькой. Была достаточно спокойным ребенком, как мне кажется, но уже тогда и моя дурость вылазила: требовала желаемого прямо и не отступая. Очень хорошо училась. Легко всё давалась. Зрительная память была просто феноменальная. Уроки по дороге домой делала. Физически была очень хорошо физически развита, лучше меня во всем была только я. Где-то ближе к переходному возрасту стала ощущать прилив сумасшедшей энергии и силы, мне хотелось всех бороть и "убивать". Устраивала первенства среди друзей-подруг по борьбе и там отрывалась, выпускала пар. Валяла всех по очереди, будучи дистрофиком. Я не знаю, тимное ли это.
Прямота и открытость - это с детства.
Очень тяжелый был переходный возраст. Больше в плане не пустить маму на свою территорию. После 16 лет уходила из дому, бродяжничала. Она повадилась меня по поводу или без проклинать, и я ее как-то спокойно предупредила, что если еще раз что-то подобное услышу, то уйду и ищи ветра в поле. Не прошло и пару недель, как свершилось. Была уже почти ночь, и хотелось просто лечь спать, но в моих глазах это было делом чести выполнить обещанное. Вот и ушла в ночь))) Ее уговоры не увенчались успехом. Ходила по дачам, вокзалам, другим городам. Это один из примеров.

Больше как-то после 18 лет полезло. Видела цель и шла. Если не получалось, то изыскивала другие способы. Стала замечать, что интересы других меня мало интересуют. Видела только свое или людей, которые дороги, ради них могла где-то и подвинуться. Две начальницы в возрасте как-то хотели продавить свое. мне 26 тогда было. Я сидела, а они надо мной стояли наклонившись с двух сторон и разными способами пытались склонить к желаемому. По мне это было ничего обычного, но муж, услышав рассказ об этом, почему-то удивился, что всё мимо меня проходило, все взывания к совести и любые предложения с их сторон.

Очень тяжело всегда было выражать чувства. Ощущение дурное, будто себя предаешь и показываешь свою слабость. Ненавижу это, но не могу ничего поделать. Говорю, как люблю только ребенку и Боньке своей.

А самый прикол, что ты живешь и не замечаешь этих вещей. Тебе кажется, что это нормально, что нет в этом ничего необычного. Только, когда начинается разбор полетов с пострадавшими, тогда начинаешь присматриваться к их тыканию в твои поступки и задумываться.

А теперь касательно Вашего товарисча)) Я себе слабо представляю, что я бы поставила себя в ущербное или зависимое положение ради каких-то материальных выгод. Мне важно чувство, что я правлю парадом и не под кого не прогибаюсь, и поэтому не могу себе представить, что стала бы ломаться ради финансов или социального положения.
Другое дело, если он ради этого избавиться от одной-двух придурковатых привычек. Но чувство главенства все равно для него должно остаться.

2 відвідувача подякували the_best_girl за цей допис
 
17 Лип 2017 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

morebe
"Габен"
ФЛЕВ
Нижний Новгород

Дописів: 16
Анкета
Лист

Ну тут он правда под меня не прогибается. Не смотря на то, что я объективно успешнее его, я не тыкаю его этим и не использую это как козырь, то есть, это просто есть как данность. Некое нейтральное обстоятельство.

И, если пользоваться Вашей логикой, то это обстоятельство все равно не котируется.
Делай, что должен и будь, что будет.
 
18 Лип 2017 03:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Читая эту тему приходишь к осознаю что первичен социотип, а интертипность отношений вторична. У меня отношения тоже ПП, но таких проблем нет. Взаимное уважение, ни под кого косить не надо, и насиловать свою психику тоже. А вот если брать Жуков, с которыми у меня типо полудуальность, то пусть идут лесом. Пришлось поработать с одним, реально человек реагирует только на слезы и жертвенность, что логикам вообще не свойственно. Даже рабочие отношения с очень сильным скрипом, оно всегда главное, как оно скажет так и должно быть, оно уникальное, а рожа вечно недовольная.

А играть думаю бесполезно, у Жуковых в голове какой-то конфликт. С одной стороны он ненавидит мягкотелых, считает их слабаками, с другой стороны ненавидит умных и сильных - видит в них конкурентов, поэтому чтобы угодить надо быть или Есем или накрайняк Дюмой, других вариантов не вижу.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
13 Січ 2018 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

malblshka13_mail
"Єсенін"
ВЕЛФ
Владимир

Дописів: 6
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

13 Янв 2018 21:49 Alonad писав(ла):
Читая эту тему приходишь к осознаю что первичен социотип, а интертипность отношений вторична. У меня отношения тоже ПП, но таких проблем нет. Взаимное уважение, ни под кого косить не надо, и насиловать свою психику тоже. А вот если брать Жуков, с которыми у меня типо полудуальность, то пусть идут лесом. Пришлось поработать с одним, реально человек реагирует только на слезы и жертвенность, что логикам вообще не свойственно. Даже рабочие отношения с очень сильным скрипом, оно всегда главное, как оно скажет так и должно быть, оно уникальное, а рожа вечно недовольная.

А играть думаю бесполезно, у Жуковых в голове какой-то конфликт. С одной стороны он ненавидит мягкотелых, считает их слабаками, с другой стороны ненавидит умных и сильных - видит в них конкурентов, поэтому чтобы угодить надо быть или Есем или накрайняк Дюмой, других вариантов не вижу.


Поверьте, быть Есениным - тоже не гарантирует хороших отношений с Жуковым, не взирая на интертипные. И Есенин не всегда гнтся под Жукова. Особенно Есь 1В. Даже по Жука 1В))
Строптивый Есь, ага
Вечная люовь, чистая мечта, нетронутая тишина...
 
18 Січ 2018 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 21
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 01:00 malblshka13_mail писав(ла):
Поверьте, быть Есениным - тоже не гарантирует хороших отношений с Жуковым, не взирая на интертипные.



Да, это я понимаю. Одним социотипом людские отношения не обьяснишь. У Еся с Жуком может не ладиться на основе личных каких-то требований к партнеру, которые лежат за пределами соционики. Жуков и Штир просто настолько непробиваемые типы, вот именно эти два типа, что я думаю лучше им с этиками строить отношения. Им не сильно нужен логичный партнер, слишком сильно они уверены в правоте своих умозаключений, это будет вечная силовая конкуренция точек зрения.


 
18 Січ 2018 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

malblshka13_mail
"Єсенін"
ВЕЛФ
Владимир

Дописів: 7
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 10:27 Alonad писав(ла):
Да, это я понимаю. Одним социотипом людские отношения не обьяснишь. У Еся с Жуком может не ладиться на основе личных каких-то требований к партнеру, которые лежат за пределами соционики. Жуков и Штир просто настолько непробиваемые типы, вот именно эти два типа, что я думаю лучше им с этиками строить отношения. Им не сильно нужен логичный партнер, слишком сильно они уверены в правоте своих умозаключений, это будет вечная силовая конкуренция точек зрения.


Даже оставаясь в рамках соционики. Жукову как раз было бы легче найти контакт с тем же Бальзаком, т.к. оба логики и "говорят на одном языке". Полярную функцию Логика/Этика нужно еще уметь принять, как совершенно другой склад ума и восприятие мира. Вокруг себя, кстати, вижу что Жуковы тепло общаются именно с Балями, ну и прочие логики тоже им хорошо заходят своей логичностью и последовательностью. По крайней мере, в рамках общения и деловых контактов. Мне в свою очередь легче общаться с этиками, а логики часто кажутся бездушными, приземленными, машино-человеками))) Боюсь представить, как логикам видятся этики Дуальность ведь она только в теории такая манкая. А на практике - это противоположность по всем функциям. Меня вот саму дуальность не привлекает. Жуковы видятся грубыми, приземленными, примитивными существами. Отсюда и неприятие людей этого ТИМа. Хотя, какая-то мимолетная коммуникация на уровне здрасьте/до свидания (т.к. обычно на работе встречались) строится ненапряжно. Но чтобы ближе... Нет уж, увольте. Я в основном, по виктимам спец)))

Ой, какой непростительный оффтоп случился. Прошу прощения
Вечная люовь, чистая мечта, нетронутая тишина...

2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
18 Січ 2018 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 129
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

прям вот все-все Жуковы грубые, приземленные и примитивные, и только лично вы - вся такая тонкая, звонкая и манящая, особенно на их фоне?))
А говорят мол у Напов ЧСВ. Бггг..
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.
1 відвідувач подякували Generic за цей допис
 
18 Січ 2018 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

malblshka13_mail
"Єсенін"
ВЕЛФ
Владимир

Дописів: 8
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

А разве я говорю, что
18 Янв 2018 15:26 Generic писав(ла):
прям вот все-все Жуковы грубые, приземленные и примитивные

?

Я говорю, что мне они ВИДЯТСЯ такими. Это мое личное СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие. А там, может, они вообще тончайшей душевной организации люди, я откуда знаю? Я к ним ровно отношусь, не хуже и не лучше, чем к остальным ТИМам. Просто комфортно мне с другими ТИМами.
Вечная люовь, чистая мечта, нетронутая тишина...
 
18 Січ 2018 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЕ
Берлин

Дописів: 27
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 11:01 malblshka13_mail писав(ла):
Жуковы видятся грубыми, приземленными, примитивными существами. Отсюда и неприятие людей этого ТИМа. Хотя, какая-то мимолетная коммуникация на уровне здрасьте/до свидания (т.к. обычно на работе встречались) строится ненапряжно. Но чтобы ближе...


Я так понимаю, Вы на более близком расстоянии с жуковыми не общались. Или?
Ну, так вот, по мнению знакомых, в определенных ситуациях знакомясь с людьми, я произвожу впечатление "цунами", "последней стервы" и тд. (Не хочу цитировать всё, что слышала в свой адрес, бо забанят).
Однако, потом, если тем же людям доводилось вступать в более близкий контакт и начать более доверительные отношения, дружбу, они через некоторое время глаза по блюдечку делали, что я могу быть очень отзывчивым и преданным другом. Звонят часто, просят совета в сложных ситуациях или просто пожалиться. Знают, что сопли размазывать с ними не смогу, но пару вариантов по решению проблемы подкину и пендаля дам для бодрости.
Да, я грубая и приземленная и могу послать с полуоборота. И когда подруги начинают мне кишки на шею наматывать, описывая недостатки, после моего вопроса "объясните мне, дорогие, почему Вы со мной 20-30 лет дружите", закрываются.


Ваше мнение слишком субъективно. А Вы вот попробуйте

1 відвідувач подякували Kaefer за цей допис
 
18 Січ 2018 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

malblshka13_mail
"Єсенін"
ВЕЛФ
Владимир

Дописів: 9
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 17:56 Kaefer писав(ла):
Я так понимаю, Вы на более близком расстоянии с жуковыми не общались. Или?


Или))

18 Янв 2018 17:56 Kaefer писав(ла):
Ну, так вот, по мнению знакомых, в определенных ситуациях знакомясь с людьми, я произвожу впечатление "цунами", "последней стервы" и тд. (Не хочу цитировать всё, что слышала в свой адрес, бо забанят).
Однако, потом, если тем же людям доводилось вступать в более близкий контакт и начать более доверительные отношения, дружбу, они через некоторое время глаза по блюдечку делали, что я могу быть очень отзывчивым и преданным другом.


Конечно, я вижу, что за этой внешней грубостью есть нечто больше и глубже. И горячее сердце, и ранимая душа, и страстность эмоций. И это не отменяет того, что я говорила ранее. И причина только во мне, что я не могу принять той второй, внешней, части Жуковых. Но, вот как-то так... Факт остается фактом: если будут рядом Жуков и какой-нибудь виктим, я потянусь к виктиму. Я, к сожалению или к счастью)))) тянусь к подобному. Не могу (пока) принять такое далекое от меня противоположное начало. И это совершенно не значит, что оно чем-то плохое и т.д. Наоборот, оно прекрасно, как все, что создала природа. Но, оно не для меня)

18 Янв 2018 17:56 Kaefer писав(ла):
А Вы вот попробуйте


Ох, здесь без вариантов) Мы с Жуковыми взаимно не замечаем друг друга) Во мне нет ничего такого, что бы их привлекало) Так что, мы квиты))
Вечная люовь, чистая мечта, нетронутая тишина...
 
18 Січ 2018 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЕ
Берлин

Дописів: 30
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 17:30 malblshka13_mail писав(ла):
Или))



Конечно, я вижу, что за этой внешней грубостью есть нечто больше и глубже. И горячее сердце, и ранимая душа, и страстность эмоций. И это не отменяет того, что я говорила ранее. И причина только во мне, что я не могу принять той второй, внешней, части Жуковых. Но, вот как-то так... Факт остается фактом: если будут рядом Жуков и какой-нибудь виктим, я потянусь к виктиму. Я, к сожалению или к счастью)))) тянусь к подобному. Не могу (пока) принять такое далекое от меня противоположное начало. И это совершенно не значит, что оно чем-то плохое и т.д. Наоборот, оно прекрасно, как все, что создала природа. Но, оно не для меня)



Ох, здесь без вариантов) Мы с Жуковыми взаимно не замечаем друг друга) Во мне нет ничего такого, что бы их привлекало) Так что, мы квиты))


как так может быть? неверное типирование или дуальность недуальная?

 
18 Січ 2018 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

malblshka13_mail
"Єсенін"
ВЕЛФ
Владимир

Дописів: 10
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 19:40 Kaefer писав(ла):
как так может быть? неверное типирование или дуальность недуальная?


И так может быть. И ТИМ верный, и дуальность, и инфообмен идет нормально. Но, не хватает чего-то бОлешего, чего-то тонко-интуитивного очевидно. В общем, это скорее личное, нежели соционическое.
Вечная любовь, чистая мечта, нетронутая тишина...
 
18 Січ 2018 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 172
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 19:49 malblshka13_mail писав(ла):
..
И так может быть. И ТИМ верный, и дуальность, и инфообмен идет нормально. Но, не хватает чего-то бОлешего, чего-то тонко-интуитивного очевидно. В общем, это скорее личное, нежели соционическое.


Ну так-то и по теории дуалов не очень видят, и на практике чаще всего Еси слишком несклепистые для Жуков. Жуковых цепляют такие же яркие и решительные, как они сами.

1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
18 Січ 2018 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

malblshka13_mail
"Єсенін"
ВЕЛФ
Владимир

Дописів: 11
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 20:00 Vredina писав(ла):
Ну так-то и по теории дуалов не очень видят, и на практике чаще всего Еси слишком несклепистые для Жуков. Жуковых цепляют такие же яркие и решительные, как они сами.


Вот! То самое! Все-таки, никто не поймет тебя лучше тождика! Парой фраз то, что я тут размазываю на пол страницы))


Вечная любовь, чистая мечта, нетронутая тишина...
 
18 Січ 2018 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaefer
"Жуков"
ВЛФЕ
Берлин

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Янв 2018 18:07 malblshka13_mail писав(ла):
Вот! То самое! Все-таки, никто не поймет тебя лучше тождика! Парой фраз то, что я тут размазываю на пол страницы))




Я, следуя Вашей логике, убилась бы со своим тождиком)))))
Реально, просто поубивали бы друг друга.

 
18 Січ 2018 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Жуков и Габенка

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:32




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор