Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Габен и Дон Кихот. Провалы в этике

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габен и Дон Кихот. Провалы в этике


Bumbb
"Габен"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Три года училась с Доном вместе, потом разошлись. Раньше старательно избегала его, не верила, что испытываю симпатию, а сейчас поняла, что очень хочу общаться, часто думаю о нем. Он хорошо относился ко мне, а я - наоборот, всеми силами выражала безразличие и держалась на расстоянии, убеждая себя, что это временный интерес. Он думал, что я его ненавижу.
В прошлом году написал мне, что поразило; с тех пор не могу успокоиться - кажется, буто есть шанс начать общение. Периодически пишу ему, он отвечает мгновенно, но сдержанно, диалог сам не продолжает никогда, и с прошлого года больше ни разу не заводил разговор. Очень боюсь быть навязчивой и не знаю, что делать.
Да, знаю, что нужно было думать и действовать раньше, знаю, что глупо вела себя по отношению к человеку, который нравится, и поезд, скорее всего, уже ушел. Но что делать сейчас? Попытаться забыть? Или все же проявлять инициативу? Хотелось бы вытащить его на встречу в жизни, но это кажется невозможным. Просто пригласить - не ответит на сообщение.
"Общение", по сути, есть (Ведь десятиминутные переписки считаются?), но стоит на месте.
Боюсь, что так и буду мучаться.


 
15 Тра 2018 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 705
Анкета
Лист

15 Мая 2018 18:40 Bumbb писав(ла):
Он хорошо относился ко мне, а я - наоборот, всеми силами выражала безразличие и держалась на расстоянии, убеждая себя, что это временный интерес. Он думал, что я его ненавижу.

Откуда вы знаете, что он думал?Он говорил или это ваши догадки? Просто безразличие и дистанция совсем не равно ненависти.Скорее всего, он думал, что безразличен вам и все.

В прошлом году написал мне, что поразило; с тех пор не могу успокоиться - кажется, буто есть шанс начать общение. Периодически пишу ему, он отвечает мгновенно, но сдержанно, диалог сам не продолжает никогда, и с прошлого года больше ни разу не заводил разговор. Очень боюсь быть навязчивой и не знаю, что делать.

ну он, судя по всему, ждет от вас порцию , а вы морозитесь)
чтоб не мучиться, быстренько тащите его с игрушками в песочницу! отношения развивать



 
17 Тра 2018 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 84
Анкета
Лист

15 Мая 2018 17:40 Bumbb писав(ла):
Очень боюсь быть навязчивой и не знаю, что делать.
Да, знаю, что нужно было думать и действовать раньше, знаю, что глупо вела себя по отношению к человеку, который нравится, и поезд, скорее всего, уже ушел. Но что делать сейчас? Попытаться забыть? Или все же проявлять инициативу? Хотелось бы вытащить его на встречу в жизни, но это кажется невозможным. Просто пригласить - не ответит на сообщение.
"Общение", по сути, есть (Ведь десятиминутные переписки считаются?), но стоит на месте.
Боюсь, что так и буду мучаться.


Ну если вы больше хотите мучиться, чем общаться, то кто ж вам помешает? Точно не Дон.
А если вдруг таки общаться - то пригласите его на выставку или концерт, или еще куда, где вам обоим будет интересно. Скажите, что подруга не пошла, и у вас образовался лишний билет. А поскольку с ним вы давно хотите увидеться и вспомнить былое, то вот и повод.

15 Мая 2018 17:40 Bumbb писав(ла):
Просто пригласить - не ответит на сообщение.

Откуда вы знаете? Вы пробовали?
Если не ответит - то и ваши сомнения сами собой отпадут. Значит, общаться не хочет.
Пригласить - единственный способ это выяснить.
Или очень хочется еще хоть немножко в неведении помучиться?


1 відвідувач подякували rosabrille за цей допис
 
17 Тра 2018 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irenagen

ВЛФЕ
Афины

Дописів: 19
Анкета
Лист

К автору темы.
Третий вопрос это больше к вам, а не к партнеру. Как вам почувствовать что вы значимы для него. Может это и невозможно. Я с первым мужем много лет жила(он Гексли) и так и не поняла. Вроде по его поведению после развода могу предположить, что да, была значима. Но я никогда этого не чувствовала в браке. Он мне вроде пытался говорить "если бы не хотел, я бы никогда не был с тобой" и что-то подобное. Но вот увы, по Станиславскому "Не верю!".

 
17 Тра 2018 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CrazyD
"Дон Кіхот"

Новосибирск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет.

Я порядком вымотался уже от всей этой любовной канители. С одной стороны я получаю эмоции от нашей с Габенкой "игры", где мне приходится выбивать из неё взаимность, с другой стороны понимаю, что оставлять это так нельзя, иначе я выгорю весь эмоционально.

Сразу к сути: уже более 4 лет общаемся с Габенкой. Почти сразу же после знакомства завязались отношения и на протяжении первого года взаимоотношений мы с ней встречались. К сожалению, мы быстро поняли что наши отношения не идеальны. Я проявлял чрезмерную эмоциональность, она же наоборот -- была скупа на эмоции, а временами даже груба. В итоге мы "внезапно" расстались по её инициативе. Расставание прошло крайне болезненно для меня и я на протяжении года (всё это время мы поддерживали незначительный контакт), и я долго оправлялся после расставания.
За этот год (+ ещё полгода) мы оба успели побыть в отношениях. Для меня они прошли в абсолютно размеренном тоне, их я не воспринял серьёзно. У Габенки наоборот были эмоциональные отношения (!), закончившиеся очень болезненно для неё. В итоге из жалости (а может из-за желания быть вместе) я проявил инициативу и мы снова начали общаться.
Общение у нас специфичное. Мы то общаемся нормально, то кто-нибудь из нас что-нибудь такое сделает, что мы отстраняемся друг от друга на месяц или два. И снова потом сходимся.
Хочу снова с ней сойтись, а там будь что будет.
Ведёт она себя странно, даже очень. В компаниях выпендривается, на похлопывания по плечу или по тычкам (обращаю внимание, что в компаниях!) всегда отвечает странным возмущением. Часто поддевает. Когда специально пытаешься сократить с ней дистанцию, отвечает холодом и отстранённостью, говоря, что ей "всё равно".

Проблема в том, что этой Габенке нравятся наглые хвастуны. Сказал бы матом, но тут нельзя, какие ей нравятся мужчины. Я сам по себе не из робкого десятка, но не хвастун и довольно искренний человек. Внезапно, произошло следующее:
В последние пару месяцев я перестал к ней так тянуться.
Результат меня поверг в шок: Габенка, которая всегда типа "пренебрежительно" относилась ко мне и отвечала безразличием на мои попытки сократить дистанцию, САМА начала попытки завязывать со мной разговоры! Стоит отметить, что попытки неуклюжие. Она стала одеваться при встречах более откровенно, постоянно говорить как у неё дела и интересоваться моими.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что она так пытается привлечь моё внимание. Возможно, несмотря на показушное безразличие, она тоже ко мне неровно дышит. Наши общие друзья так тоже считают.

Но вот для чего она это делает? Хочет ли начать всё заново или она привлекает моё внимание просто ради того, чтобы я так же продолжал безрезультатно бегать за ней?

Что мне делать? Вдруг я всё таки отзовусь на её жажду внимания и всё вернётся на круги своя?
Какие манёвры нужно делать так, чтобы мы преодолели наши тупые игрища и были вместе?

Поражаюсь вообще ситуации. Уже взрослые люди, а ведём себя как старшеклассники.
Я слышал, что у всех пар Дон-Габен абсолютно такие же проблемные отношения с игрой в поддавки.

 
5 Лис 2018 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Габен и Дон Кихот. Провалы в этике

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:50




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор