Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Сложности дуализации со ЛСИ ( Я ЭИЭ)

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Сложности дуализации со ЛСИ ( Я ЭИЭ)


marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 621
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Мар 2017 14:33 tommc писав(ла):
Интересно, это факт или литературное преувеличение? Т.е. всем сенсорикам характерно различать секс и любовь, а всем интуитам наоборот ассоциировать одно с другим? Если так, то непонятно как дуальные отношения могут нормально функционировать, если представления о таком фундаментальном для интимных отношений вопросе диаметрально противоположны?


Я вам не скажу за всю Одессу, но у меня так) Секс не обязательно означает любовь. Это могут быть бабочки в животе)) Но секс без любви может быть только тогда, когда любви нет в принципе. То есть невозможен секс с одним и отношения с другим. Если есть отношения, секс будет в этих отношениях.
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?
1 відвідувач подякували marsek за цей допис
 
28 Бер 2017 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_G
"Штірліц"
ЛФВЕ
Тверь

Дописів: 20
Анкета
Лист

Точно так и для себя определяю!
28 Мар 2017 13:02 Abele писав(ла):
Ээээ... Т.е. убедить себя, что %$#@, с кем ты спишь? Победа, так победа.....


Конечно не нужно к нему ездить! Захочет-сам приедет!
Решать что белое и что черное не совсем уместно на данном этапе! Может он и вправду(!) колеблется. Дать ему возможность пообдумать и решить самому с кем он.

А побеждать свои порывы нужно учиться, а как же без этого?))))


 
28 Бер 2017 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Дописів: 208
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мар 2017 13:33 tommc писав(ла):


Интересно, это факт или литературное преувеличение? Т.е. всем сенсорикам характерно различать секс и любовь, а всем интуитам наоборот ассоциировать одно с другим? Если так, то непонятно как дуальные отношения могут нормально функционировать, если представления о таком фундаментальном для интимных отношений вопросе диаметрально противоположны?

Одну минуточку..
Слово "всем" добавили вы.
На вообще всех я не обобщала.
Потом, мужчины это одно, а женщины - другое.
Мужчина-интуит вполне себе может. Женщина тоже все что хочет то и может, но вот захочет ли.

Опять же, интуито-логические дебри это одно, а интуито - этические - другое.
Возвращаясь к Гамлетам, там все по Семену Слепакову. "А мы без любви не дадим, не дадим, не дадим". (с)
Гамлет может ошибаться. Гамлет может быть влюблен на 20 минут. Гамлет сам себе на пустом месте может эту любовь выдумать, и долго потом удивляться, а чё это он. Но - пусть это будет обман самого себя, иллюзия, принял то за не то, но без какого-то чего-то, что в этот момент называется любовью, Гамлет в постель не пойдет. Даже пьяный в дрова Гамлет. (С обдолбанными Гамлетами не общалась).

Если по-другому, это не Гамлет.


Науки бывают гуманитарные и богопротивные
4 відвідувача подякували AngSoc за цей допис
 
28 Бер 2017 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NAMOR1
"Максим"
ФЛЕВ
Краснодар

Дописів: 20
Анкета
Лист

LaMuerte, судя по нику, вам очень плохо...
Вы похожи на Гамлетессу, хочется вам помочь.
А вот описанный вами мужчина, по правде говоря, не очень похож на ЛСИ.
Я с трудом представляю Максима, которому нравится девушка, но который два года (!) будет ждать встречи с ней. Ну просто вообще не могу представить. Если же она не особо нравится, то смысл с ней два года общаться?
Далее. Вы к нему приехали. Почему не он к вам? Работа, дела, заботы? Не верю! Если Максим хочет — приедет!
Он больше похож на интуита, который может годами ждать [инициативы с другой стороны].

Если же всё-таки предположить, что он действительно Максим, то его действия, на мой взгляд, объясняются не совсем так (даже скорее совсем не так), как пишут в этой теме.
У Максима — свой мир, своя жизнь, неторопливая двухгодичная беседа с некоей дамой И тут, вдруг, эта дама врывается в его жизнь! Чувства бурлят, страсти кипят, устоявшаяся система шатается Максим в панике: и дама весьма хороша и к старой жизни привык (ведь что там будет впереди — непонятно, сплошной туман). Разные города, разные жизни. Надо ж это как-то согласовывать, упорядочивать. Психологический стресс!
Максим не будет сочинять про девушку. Сказал — есть, значит, она есть. То, что он рассказывает про всякие сложности с ней, скорее всего, и означает, что он боится сделать шаг в будущее.
Так сказать, в панике цепляется за старое, за привычное.
Так что я не советую вам устраивать сцены, говорить резкости и т. п., принуждая его к немедленному выбору. Может отсечь навсегда
Играйте с ним, дразните, аккуратно провоцируйте, словом, делайте всё то, что вы так хорошо умеете. Но знайте меру
И ещё: наберитесь терпения, он должен сам проявить активность, если вы ему по-настоящему дороги. По-другому никак.

Всё это актуально, только если считать вашего знакомого Максимом.

В любом случае я советую вам постараться успокоить нервы и отвлечься чем-нибудь интересным.
Желаю вам удачи! Будут вопросы — пишите
* "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью." Фаина Раневская
1 відвідувач подякували NAMOR1 за цей допис
 
6 Тра 2017 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Сложности дуализации со ЛСИ ( Я ЭИЭ)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор