Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Гамлеты и бизнес

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлеты и бизнес


Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 85
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Апр 2017 14:08 Na-Din писав(ла):
Если Вы так думаете о Достоевском, то думаете неправильно.


я думаю так о конкретном человеке, своей подруге.

 
29 Кві 2017 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1431
Важливих: 1
Анкета
Лист

Да вполне способны вести бизнес.Пример Юля Тимошенка.Так же Трампа я типиру в Гамлеты и Рейгана.Буша старшего тоже в Гамы типируют.
Гы, моя тетя, она сделала себе небольшой доходик на акциях и была совладелеца стороительного магазинчика.
Я к тому, вы решите или Вы хотите быть олигархом с газовым краном или владелецей, небольшого, приносящего доход бизнеса))
Если первым, то вот я привела примеры...но на мой взгляд не реально..)
Второй пример вполне таки жизнеспособно.)
19 Апр 2017 18:23 Argus писав(ла):
Как-то плохо у меня образ классического Гамлета ассоциируется с зависимостью, а уж тем паче - с покладистостью.
[quote]

Тоже знакома с такими Гамлетами, видела пару два Гама уже в возрасте, бедные так и не знали, как на друг дружку ответсвенность переложить в принятие решения, но она все таки выиграла, заставила свое покладистастью и пакорнастью брать эту ответсвенность мужу.Было жалко со стороны на них смотреть

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
29 Кві 2017 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 46
Анкета
Лист

29 Апр 2017 14:40 LianoraDr писав(ла):
Да вполне способны вести бизнес.Пример Юля Тимошенка.Так же Трампа я типиру в Гамлеты и Рейгана.Буша старшего тоже в Гамы типируют.
Гы, моя тетя, она сделала себе небольшой доходик на акциях и была совладелеца стороительного магазинчика.
Я к тому, вы решите или Вы хотите быть олигархом с газовым краном или владелецей, небольшого, приносящего доход бизнеса))
Если первым, то вот я привела примеры...но на мой взгляд не реально..)
Второй пример вполне таки жизнеспособно.)
Тоже знакома с такими Гамлетами, видела пару два Гама уже в возрасте, бедные так и не знали, как на друг дружку ответсвенность переложить в принятие решения, но она все таки выиграла, заставила свое покладистастью и пакорнастью брать эту ответсвенность мужу.Было жалко со стороны на них смотреть



Трамп - Нап, имо (почитайте его книги), Тимошенко хз, но она политик, а не бизнесмен.

Гамлеты, на мой взгляд, слишком "несобранны" что бы строить бизнес систему. Есть хорошо знакомый гамлет, который ведет бизнес, вернее онлайн часть бизнеса, причем торговля, купи-продай. Закупка по фантастическим ценам, многолетняя база постоянных офф клиентов, в его масштабах неограниченные оборотные средства, короче все, сиди под деревом, протягивай руки собирай плоды. Так нет, куда там.

Он прекрасно играет в бизнесмена - офис, сотрудники, работать по 12 часов в день без выходных, выхлоп - одно название.

С моей точки зрения с ним ни о чем нельзя толком договориться, да может быть и да и нет одновременно, условия постоянно меняются, склонен сильно переоценивать, заигрываться идеями "развития", акценты, распределение ресурсов - ужасно. В бизнесе важна репутация, на мой взгляд, какая может быть у Гамлета бизнес репутация, если он постоянно фонарит?

Есть еще хорошо знакомый пример, бизнес муж (макс) - жена (гамлет), более успешный, но там был еще и партнер. Когда с партнером порвали - все плохо (относительно, того что было, так норм уровень и дело скорее не в тимах, а в том что партнерский бизнес развалился, все поделили и пошло поехало, а у той стороны еще и оч много ресурсов было). Но все равно колхоз, какой-то а не бизнес.

После разделения, решили они (Гамлетессы идея и Нап еще и еще кто-то наверно) окрыть доп. производство - я пол часа послушал, душа болит!, что вы делаете оно вам надо!? - Надо диверсифицировать. ОК, думаю, значит денег хватает, ничего страшного. А нет! Все туда въехало, при том что был готовый высотехнологичный бизнес, развивай и в ус не дуй. В итоге ширпотреп не пошел, куча долгов, а денег на реальное дело нифига не осталось, еще и полит ситуация не в лучшую сторону изменилась. Пережили с огромными потерями, вроде становятся на ноги, до прежнего уровня фин. состоятельности - как до Киева рачки.

ИМО Гамлеты и бизнес - ну его нафиг. Торговать еще можно. Я отлично к своим знакомым гамлетам отношусь, не смотря на фонари, принимаю как реальность и не рассчитываю, приключения у нас бывали яркие. Бизнес систему - не, безусловно возможно, ум то есть, хороший, аналитический (знаю что ум не тимно, тупорылые не встречались), наверное очень сложно, огромный самоконтроль нужен, осознанность? Не знаю, оно вам нужно?


1 відвідувач подякували Burulbash2 за цей допис
 
29 Кві 2017 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1432
Важливих: 1
Анкета
Лист

Не ну все таки вопрос стоял по другому.О возможности Гама быть бизнесменом , а не о качестве его как бизнесмена, точнее о количестве заработанных им денег.Тут впереди планеты всей Джек, да и то от страны зависит.
Политики приведенные мной выше, изначально заработали капиталл.)И я не о моралльном их облике говорила).
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
30 Кві 2017 07:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 51
Анкета
Лист

30 Апр 2017 07:14 LianoraDr писав(ла):
Не ну все таки вопрос стоял по другому.О возможности Гама быть бизнесменом , а не о качестве его как бизнесмена, точнее о количестве заработанных им денег.Тут впереди планеты всей Джек, да и то от страны зависит.
Политики приведенные мной выше, изначально заработали капиталл.)И я не о моралльном их облике говорила).


Да, есть такой факт про джеков, но далеко не всем джекам вообще нужны деньги, богатство. Популярные описания джеков могут играть плохую роль для интересующихся темой с прикладной целью.

Про Трампа все равно думаю что НАп . Потом вопрос стоял именно про бизнес, а не про способность гамлетов богатеть. Если понимать бизнес в широком смысле слова, как получение богатства, то да, Тимошенко занималась бизнесом, но тогда и женитьбу/замужество можно рассматривать как бизнес .

Дорогу осилит идущий.
 
3 Тра 2017 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 90
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Мая 2017 01:46 Burulbash2 писав(ла):
Про Трампа все равно думаю что НАп . Потом вопрос стоял именно про бизнес, а не про способность гамлетов богатеть. Если понимать бизнес в широком смысле слова, как получение богатства, то да, Тимошенко занималась бизнесом, но тогда и женитьбу/замужество можно рассматривать как бизнес .



А вот это интересный поворот. Возможен и такой ход.


 
3 Тра 2017 10:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Гамлеты и бизнес

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:08




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор