Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Максим и Есенин

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Максим и Есенин


Arbanov
"Максим"

Полтава

Дописів: 9
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

21 Апр 2017 20:53 Mohito писав(ла):
Если перед любой эмоцией Вы начинаете думать КАК правильно ее показать , то чесс слово , не показывайте вообще ничего . А особенно не рассказывайте ЧТО Вы хотели бы показать )) .
Ну как показать нежность ? Как в плохом кино , что ли ? ) Нежность - она везде , круглосуточно . У Жукова даже в шлепке , после которого его хочется прибить , - нежность . В слове "ж ***" - читается нежность ) . Он даже "чтобы в 10 дома была , а то ..." умеет вложить нежность , понимаете ?
Если она Еся .
А если Вы , все-таки , Роб )) , то вполне можете принести милый, непафосный букетик , например , но не вручать его , не обсуждать ее благодарность и красоту , а просто молча поставить рядом с кроватью . И не ждать слов каких-то . Просто посмотрите как ей будет приятно . И запомните .
Если она не любит срезанные цветы - поэкспериментируйте с чем-то другим . Но тоже без пафоса . Между делом .
Даже самые красивые Еськи часто сомневаются в себе . Не забывайте иногда сказать ей , что она самая красивая . Между делом . Не заостряя . Она же красивая для Вас ? Самая ? )




Самая)
Дельные советы, спасибо.

Поздно бывает только в одном случае - ты умер.
 
22 Кві 2017 07:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1399
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Апр 2017 08:27 Arbanov писав(ла):
Спасибо за столь полный ответ.

Например когда она попадает ко мне на работу и я пытаюсь научить ее некоторым вещам.
Говорит что для нее это и сложно и зачем тратить на это время. Не логично.
В то же время это очень полезные знания и их получение не может быть не логичным

Погодите - это ее термин "нелогично" или ваш? Она именно такими словами объясняет или это ваш пересказ ее слов?

А вам нужно общаться с девушками, а не жесты репетировать

1. Девушки отличаются от мужчин не только внешне, у них восприятие мира кардинально другое

2.Узнайте, что ей интересно, вовлекайте в это. Не нужно ей рассказывать о том, что ее не интересует, даже если это полезно. Попросит - расскажете.

3. Приглашайте ее в те места и на те мероприятия, которые соответствуют ее увлечениям. Если у нее нет увлечений, пытайтесь понять, что ее может заинтересовать. Например, я своего МЧ подсадила на сноуборд. Было понятно, что ему понравится.
4. Девушку, особенно в ее возрасте, нужно просто развлекать, нужно ей восхищаться и просто любить.

В общем, это для начала. Так сказать совсем база. Научитесь заинтересовывать ее - можно будет дальше идти.
И еще, не нужно ничего репетировать и пр. Это может быть воспринятокак то, что вы стелитесь перед ней и вами можно крутить, как хочешь. Такое восприятие убивает все уважение и любовь, которое было. У вас должен быть стержень. Но опять же тут тонкая грань. Есть молодые люди, которые так бояться стать подкаблучниками, что перестают думать о другом человеке и его желаниях. То есть должно быть ощущерие - что вот вы такой и вы себя именно таким цените и ломать не будете, но вы готовы прислушиваться к другому и идти на встречу, но в определенных границах. Например, вы любите театр, а она кино. Вы ради нее готовы сходить в кино. Но вы не готовы смеяться, например, над падениям людей в этом кино и т.п., так как вам подобные вещи противны. Надеюсь, понятно
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
3 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
22 Кві 2017 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 80
Флуд: 5%
Анкета
Лист

22 Апр 2017 07:27 Arbanov писав(ла):
Спасибо за столь полный ответ.

Например когда она попадает ко мне на работу и я пытаюсь научить ее некоторым вещам.
Говорит что для нее это и сложно и зачем тратить на это время. Не логично.
В то же время это очень полезные знания и их получение не может быть не логичным


А давайте я Вас к себе на работу позову и буду учить Вас рисовать в электронном виде схемы подземных коммуникаций, а? Если Вы будете знать всю подземную эл.сеть по городу, то сможете предостерегать коммунальные службы от аварий при проведении разрытий, как результат - люди, множество простых жителей города, не будут вынуждены сидеть по нескольку часов без эл.энергии вследствие ежедневных порывов электрокабелей. Имхо, польза очевиднейшая)

4 відвідувача подякували Euphoria за цей допис
 
22 Кві 2017 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arbanov
"Максим"

Полтава

Дописів: 10
Анкета
Лист

22 Апр 2017 11:19 Fia писав(ла):
Погодите - это ее термин "нелогично" или ваш? Она именно такими словами объясняет или это ваш пересказ ее слов?

А вам нужно общаться с девушками, а не жесты репетировать

1. Девушки отличаются от мужчин не только внешне, у них восприятие мира кардинально другое

2.Узнайте, что ей интересно, вовлекайте в это. Не нужно ей рассказывать о том, что ее не интересует, даже если это полезно. Попросит - расскажете.

3. Приглашайте ее в те места и на те мероприятия, которые соответствуют ее увлечениям. Если у нее нет увлечений, пытайтесь понять, что ее может заинтересовать. Например, я своего МЧ подсадила на сноуборд. Было понятно, что ему понравится.
4. Девушку, особенно в ее возрасте, нужно просто развлекать, нужно ей восхищаться и просто любить.

В общем, это для начала. Так сказать совсем база. Научитесь заинтересовывать ее - можно будет дальше идти.
И еще, не нужно ничего репетировать и пр. Это может быть воспринятокак то, что вы стелитесь перед ней и вами можно крутить, как хочешь. Такое восприятие убивает все уважение и любовь, которое было. У вас должен быть стержень. Но опять же тут тонкая грань. Есть молодые люди, которые так бояться стать подкаблучниками, что перестают думать о другом человеке и его желаниях. То есть должно быть ощущерие - что вот вы такой и вы себя именно таким цените и ломать не будете, но вы готовы прислушиваться к другому и идти на встречу, но в определенных границах. Например, вы любите театр, а она кино. Вы ради нее готовы сходить в кино. Но вы не готовы смеяться, например, над падениям людей в этом кино и т.п., так как вам подобные вещи противны. Надеюсь, понятно


Чем конкретно отличается женское мировозрение в этом плане?
Меня интересует ваша точка зрения, похоже вы компетентны
22 Апр 2017 11:36 Euphoria писав(ла):
А давайте я Вас к себе на работу позову и буду учить Вас рисовать в электронном виде схемы подземных коммуникаций, а? Если Вы будете знать всю подземную эл.сеть по городу, то сможете предостерегать коммунальные службы от аварий при проведении разрытий, как результат - люди, множество простых жителей города, не будут вынуждены сидеть по нескольку часов без эл.энергии вследствие ежедневных порывов электрокабелей. Имхо, польза очевиднейшая)

Утрировано до рези в глазах, но я бы обрадовался такому предложению).
А если конкретно, то ей нравится разбираться с тем с чем я работаю.
И мы садились вместе, я учил ее и она была в восторге.
На предложение приехать и поработать под моим присмотром отвечает отказом

Поздно бывает только в одном случае - ты умер.
 
22 Кві 2017 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 82
Флуд: 5%
Анкета
Лист

22 Апр 2017 15:44 Arbanov писав(ла):
Чем конкретно отличается женское мировозрение в этом плане?
Меня интересует ваша точка зрения, похоже вы компетентны
Утрировано до рези в глазах, но я бы обрадовался такому предложению).
А если конкретно, то ей нравится разбираться с тем с чем я работаю.
И мы садились вместе, я учил ее и она была в восторге.
На предложение приехать и поработать под моим присмотром отвечает отказом



Ну один раз, ну два там, ок... Но не вместо же романтичеких ужинов, походов в кино и секса, не правда ли?) К тому же, у Есек ЧЛ болевая, им много работать (да еще и бесплатно!) вредно для здоровья

1 відвідувач подякували Euphoria за цей допис
 
22 Кві 2017 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 430
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Апр 2017 00:40 Euphoria писав(ла):
Ну один раз, ну два там, ок... Но не вместо же романтичеких ужинов, походов в кино и секса, не правда ли?) К тому же, у Есек ЧЛ болевая, им много работать (да еще и бесплатно!) вредно для здоровья

Бесплатно работать всем вредно для здоровья, не только есям)))
Ну, пару раз послушала-поделала, столкнется с этим в жизни, углубится в предмет. Это как если б я сейчас начала получать навыки пилотирования пассажирских самолетов, вдруг пилоту станет плохо во время полета, а я уже тут
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
23 Кві 2017 10:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

amareno1
"Єсенін"

Минск

Дописів: 10
Анкета
Лист

Интересно как сейчас дела в паре?
Скажу по себе : если я понимаю , что человек не мой- будут придирки, то не так, это... Из опыта - мужчина 5 лет доказывал, что он хочет и сможет быть со мной, пока совсем не сдался. Ну не моё и хоть идеальным будь- не смогу и всё. А понимание мой-не мой приходит с первых минут знакомства, ошибок за 40 лет не было.

2 відвідувача подякували amareno1 за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
18 Сер 2017 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Апр 2017 07:37 Arbanov писав(ла):
Для меня социотип не играет почти никакой роли. Главное решить проблему. Тесты говорят что я роб, но люди что типировали говорят что макс.
Видимо я не ясно изъясняюсь. Постараюсь яснее.


По семантике аспектов действительно Макс.


21 Апр 2017 07:37 Arbanov писав(ла):
Как проявить свое внутреннее, а не выискивать в книгах заменитель?


Никак, подсознание на то и подсознание. Суггестивная ЧЭ, как и любая суггестивная - функция неразговорчивая. И мало обучаемая. Поэтому более-менее словарного запаса Вы там не наберёте. Даже если тупо выучите название 100 эмоций, вы никогда не научитесь их более-менее распознавать со всеми их оттенками. И демонстрировать толково не научитесь. Вам не дано. И Ваше море огня внутри, которое вы испытываете в Душе, так там внутри и останется. Навсегда.

21 Апр 2017 07:37 Arbanov писав(ла):
Цитирую свою Есю "(веселым и звдорным тоном) Яверю твоим эмоциям тогда, когда ты не объясняешь после каждой из них что это было"


Возможно она интуитивно надеется, что Вы сможете выдать эмоционально уровень активационной Жукова. Не сможете. Жуковская активационная ЧЭ намного круче и на уровне школьника младших классов обучаема, может научиться читать и писать и даже гибко играться с Еськиной творческой, заигрывать, флиртовать с ней. Возможно этого ей не хватает. Но не будет. Здесь рыбы нет. Таких свойств у суггестивной ЧЭ нету и не будет.

PS: Зачем она Вам вообще? Я бы выгнал (не совсем на улицу конечно), активационные отношения меня в последние пару лет как-то сильно раздражают. Их смысл в т.ч. и в том, чтобы учиться удерживать личностную границу, как с Конфликтёрами. Но мне как-то это не вставляет совсем учиться этому, наверное не надо моей психике. Служи о том, что это комфортные отношения, сильно преувеличены.

PPS: В принципе у вас это активационное обучение удержанию границ личности в Ваших отношениях идёт успешно, Вы уже не стараетесь с Базовой дать её всю БЛ-картину, а строите короткие цепочки, "думаете прежде чем подумать". Это лучше ложится на её психику. И уверен, что она тоже старается попридежать свою БИ, и сформулировать Вам не общую временную картину, а дать конкретный прогноз. Но всё равно непонятно, зачем коверкать свою психику дискомфортным интертипом? Такой близкой дистанции как с дуалом всё равно никогда не получится.

2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
19 Сер 2017 02:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 7
Анкета
Лист

20 Апр 2017 18:07 Arbanov писав(ла):
Здравствуйте уважаемые.
Уперся в проблему которую не могу решить.
Еська отдает в ответ эмоции, если получает сама. Т.е. работает как конденсатор. 
А у меня проблемы с выражением эмоций. Внутри океан плещется, а снаружи пусто.


Эмоции - это реакция на событие, явление, объект или присутствие другого человека. Ее нельзя собрать, накопить и законсервировать. Этик умеет этой реакцией управлять, вы со своей одномерной - нет. Это не значит, что у вас не может быть эмоций. Они будут. Но осознанно и контролируемо использовать их так, как это делают этики, вы не сможете.

20 Апр 2017 18:07 Arbanov писав(ла):
Говорит что мои движения грубы (и это так) , а жесты неестественны. 
Иногда получается сделать ее счастливой, но в большинстве случаев она говорит о наиграности и неумесности.
Жесты изучал и отрабатывал по весьма умным книжкам и никто кроме нее не говорил о том что они наиграны.


Как говорится, будьте собой, остальные роли уже заняты. Все ваши попытки управлять эмоциями оберечены на провал по умолчанию: суггестивная ЧЭ - это приемник без функции передачи. И шаблоны, собранные по ролевой БЭ, вам тут ничем не помогут. Причем вместе с полезными шаблонами, помогающими адекватно вести себя в социуме, вы собрали кучу мусора из серии "как изобразить то, чего нет". Настоятельно рекомендую это мусор утилизировать. В театре эмоций вы зритель, и не стоит быть плохим актером.

20 Апр 2017 18:07 Arbanov писав(ла):
Как быть с этим ? Нуждаюсь в эмоциональной подпитке, но не могу получить этого, потому что сначала нужно инициировать. 
На давление и принуждение реагирует негативно, сама эмоции вперед выдвигает редко.


Не надо инициировать. И тем более не надо из нее эмоции выдавливать. Все, что вы можете сделать - поощрять проявления того, что вас радует, и оказывать поддержку со своих сильных сторон в ответ. Мотивируйте ее радовать вас. А раздача пенделей поддержкой не является и радовать не мотивирует.

20 Апр 2017 18:07 Arbanov писав(ла):
И ещё. Очень часто говорит что не чувствует себя достаточно счастливой в отношениях. В то же время мои предложения совместного досуга отвергает как не логичные или по другим поводам. Хотя предложения знакомого Штира принимает легко. Ссылается на то что я выражаюсь слишком прямо и открыто, никакого желания соглашатся нет, а его фразы несут оттенок манипуляции. 
Что изучить чтобы научится этому?


Вполне возможно, что ваши предложения в духе "прямо и открыто" звучат как команды для дрессированной собачки. А еся - не собачка, и выполнять команды не хочет. Допустите на минуту, что предложения от знакомого звучат именно как предложения, без принуждения и командного тона, что и делает их более привлекательными.

20 Апр 2017 18:07 Arbanov писав(ла):
И последнее.
Порой она раздражена и агресивна. Вообще не понимаю как можно испытывать подобные эмоции к партнеру и потому не понятно как реагировать. Ставить на место не понятно как, ибо на прямые фразы реакции нет, на отсутствие сопротивления тоже реакции нет (в отношениях с гамлетом это помогало на ура). 
Не насильно же ее успокаивать ?


Если один из партнеров проявляет себя в отношениях с позиции "или по-моему, или никак", ничего хорошего ему в ответ по определению не прилетит. Вы с девушкой поговорить пробовали хоть раз о том, что ее не устраивает и чем вы ее огорчаете? Нет? Зря. Не придется успокаивать, если понять, где косячите и постараться не косячить.


1 відвідувач подякували Nomen_Nescio за цей допис
 
21 Сер 2017 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nasyatnasyat
"Максим"
ФВЛЕ
Самара

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте. Нужно ваше мнение по одному вопросу. Все события происходят в диапазоне 2х месяцев. И без гомофобии, пожалуйста.
Девушка-Есенин (22 года) превратилась поведением в абсолютного подростка. Бухает, курит, дебоширит, ни к чему не стремится, ничем не занимается, тусит тупо и... просто прожигает жизнь. Сама это признает, называет себя 13ти летней и оправдывается тем, что в подростковые годы не нагулялась. Радуется, что родители наконец о ней заботятся (мне странно, в её то возрасте).
Проблема в том, что мы (я - Макс, чуть старше неё) встречались 1, 5 года и для меня эти отношения были идеальными. То есть уже был выстроен план. Когда съезжаемся, кто чем занимается, сколько котов, цветов и прочее. И она со всем была согласна. Работа у неё была прибыльная, интересная, ухаживала за мной, помогала советами, стремилась всё время провести рядом, предлагала уже съехаться, но я считала, что рано, да и мне хотелось переехать в другой город через несколько месяцев и забрать её с собой. И вот в один момент, в течение месяца человек переменился. Работа её закончилась, перспектив никаких, человек на глазах засыхал. Говорила, что похоже опять депрессия (как много лет назад) и моей вины в этом нет. И постепенно подавленность она стала глушить алкоголем и тусовками, хотя до этого пить вообще не могла, в горло не лезло. Я терпела всё это, говорила себе, что это депрессия и нужно человека поддержать. Вычитала кучу статей, говорила с психологами... Я сама начала сходить с ума. Никакой отчётности, неизвестно с кем и где постоянно. Когда пыталась ткнуть её в это поведение, в то, что мне тоже плохо из-за отсутствия информации и контроля, она начала выдавать претензии уже ко мне. Якобы "мало времени со мной проводила и вообще могла бы давно переехать ко мне, но не сделала этого, значит не любишь! Да и в жизни каждый человек должен состояться, как личность, вот и попробуй это без меня сделать..." Я в шоке была от такого заявления. Вроде, никогда не ленилась больно, пыталась дело по душе найти, да, не могла проводить всё время с ней, но 98% я была рядом. В общем, через какое-то время травли нервов решили сделать «перерыв». Она сказала, что мне будет невозможно с ней такой, да и она ничего с этим не может поделать (человек, кстати, общался с психотерапевтом, но решила не лечиться, а просто поддаться желанию). Любит, но гарантий не даёт, что сможет вырасти обратно из этого состояния. Мне очень плохо сейчас, ибо моя система рухнула к чертовой матери, да и её действительно полюбила, переживаю. Сама я осознаю, что слишком давила, возможно, слишком много ответственности на человека возложила, готова пересмотреть своё поведение, но не могу, ведь она «в загуле». Не общаемся, только день - через день получаю от нее сообщение о чувствах.
Подскажите, знаете ли вы что-нибудь о таком поведении Есениных? Как лучше поступать сейчас? Хочется и бороться за неё, и отпустить догуливать. Хочу хотя бы проявлять какие то моменты внимания, что жду/люблю/скучаю, но, может, наоборот стоит обидеться в ответ, ибо моё состояние и доверие к ней пошатнулось значительно.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
26 Жов 2018 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Максим и Есенин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор