Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Обожествляют ли мужчины-виктимы своих женщин?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Обожествляют ли мужчины-виктимы своих женщин?


Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 686
Анкета
Лист

2 Мая 2017 10:10 Belladonna писав(ла):
Если даже в период знакомства человек не готов выложится по полной, а что-то там рассчитывает, взвешивает, то зачем вообще оно надо. Не знаю, так ли у всех Напов, но конкретно я очень сильно вкладываюсь в отношения. То есть это будут и лучшие подарки, и все остальное. И такого же жду с другой стороны.
А ведь это работа по и . На сколько я правильно понял тип бальзака, он один из найменее уверенных в области взаимоотношений, да и в области распоряжения материальными ресурсами... Получается что бальзак не проходит этого фильтра. Или в чём я не прав?

 
2 Тра 2017 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dmitry500
"Джек"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 49
Анкета
Лист

Дуальные отношения являются симметричными.
"Обожествление" с точки зрения соционики ближе к соцзаказу, как мне кажется.
Не вижу логики в наблюдениях автора.

 
2 Тра 2017 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 146
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Мая 2017 19:20 Romas писав(ла):
А ведь это работа по и . На сколько я правильно понял тип бальзака, он один из найменее уверенных в области взаимоотношений, да и в области распоряжения материальными ресурсами... Получается что бальзак не проходит этого фильтра. Или в чём я не прав?


В том, что распоряжение ресурсами - это ЧЛ. ЧС - это захват ресурсов скорее (+ЧС) или защита имеющихся (-ЧС)

 
2 Тра 2017 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1600
Порушень: 1
Анкета
Лист

Для меня обожествление это вообще "общение со своими фантазиями", то есть, ситуация, когда человек себе что-то придумал и этим иллюзорным образом восхищатеся. Придуманный образ естественно без недостатков и естественно такой, каким ты очень хочешь его видеть. Тот вариант, когда мы пишем пламенные письма любви женщине/мужчине, которого либо никогда не видели (актеры - музыканты), либо которого видим очень редко, поэтому самого человека совершенно не знаем.
Во всех остальных случаях в человеке все же должно быть больше приземленного, чем поднебесного.

2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
2 Тра 2017 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

2 Мая 2017 20:31 dmitry500 писав(ла):
Дуальные отношения являются симметричными.
"Обожествление" с точки зрения соционики ближе к соцзаказу, как мне кажется.
Не вижу логики в наблюдениях автора.


А я, как наблюдательный человек, все ставлю под сомнение, в том числе и "принятые нормы соционики". Иногда, бывает, посмотришь под дугим углом, и все не так уж очевидно, как кажется на первый взгляд.

Вот где она симметрия в реальной жизни? Люди далеко не всегда одинаковы по социальному статусу, возрасту, среде, в которой они выросли, образованию и т.д. В результате изначально получается некая несимметрия, а значит и соционику трактовать и применять можно совершенно поразному.

 
2 Тра 2017 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 147
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Мая 2017 21:04 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
А я, как наблюдательный человек, все ставлю под сомнение, в том числе и "принятые нормы соционики". Иногда, бывает, посмотришь под дугим углом, и все не так уж очевидно, как кажется на первый взгляд.

Вот где она симметрия в реальной жизни? Люди далеко не всегда одинаковы по социальному статусу, возрасту, среде, в которой они выросли, образованию и т.д. В результате изначально получается некая несимметрия, а значит и соционику трактовать и применять можно совершенно поразному.


Ну, по сути, Вы сейчас сами на свой вопрос "Обожествляют ли?.." и отвечаете: всё зависит от обстоятельств и степени социального равенства людей)
Смысл соционики, думаю, в том, что она скорее объясняет, что будет выглядеть это "обожествление" в различных ИО (раз уж мы заговорили и о соц.заказе)совершенно по-разному

 
2 Тра 2017 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1601
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мая 2017 13:55 Argus писав(ла):

Вы не заметите. Вам просто сразу предложат подходящее для Вас время.

Ох не знаю )) Никто мне еще подходящее время не предлагал. Чаще зная меня просто предлагают "задолго" - недели за две или три, тогда я "могу почти в любое" и вопросы отпадают сами собой.
2 Мая 2017 03:18 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Был в отношениях с девушкой (Драйзер). Постоянно возникало чувство, что от тебя хотят отношения, как к королеве, причем именно с позиции, что ты должен. Вот если ты в какой-либо ситуации "все для нее не сделал", то ты "нехороший человек". Причем, результат не важен, главное, что ты больше мог, а не сделал. Я тогда соционики не знал, воспримал, как жуткий эгоизм. Из-за этого постоянно ссорились.

То есть получается: "Я королева, он должен делать для меня все, что может"
то есть, хочет, чтобы ее обожесвляли.


А в каких вы были с ней отношениях? Что она для вас значила? Потому что если человек значит много, то как-то вроде естественно делать все, что можешь. Разве нет? Почему это обожествление...

 
2 Тра 2017 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ctoik
"Джек"

Минск

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист


обожествление
Определения в Интернете
Антропотеи́ зм — обожествление человека, когда объектом религиозного благоговения становится сам человек. Приписывание человеку божеских качеств.

Чтобы не было софизмов, предлагаю взять за основу данное определение и плясать от него. А то мнения все высказали, а потом какой-то Вавилон мифический произошел.
Конечно первая квадра как рыбы в воде сейчас, но мой мозг начинает закипать от такого количества философии. Думаю все виктимы высказались и ответ очевиден.


1 відвідувач подякували Ctoik за цей допис
 
2 Тра 2017 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1602
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Мая 2017 21:38 Ctoik писав(ла):

Чтобы не было софизмов, предлагаю взять за основу данное определение и плясать от него. А то мнения все высказали, а потом какой-то Вавилон мифический произошел.
Конечно первая квадра как рыбы в воде сейчас, но мой мозг начинает закипать от такого количества философии. Думаю все виктимы высказались и ответ очевиден.


А где вы тут философию нашли?

Философия — это особая форма сознания и мыслительной деятельности человека, направленная на всеобъемлющее рациональное осмысление мира и бытия человека в нём.

У нас тут никакого всеобъемлющего не было, "мира" тем более. Все очень точечно и обыденно: ситуации, диалоги, люди, отношения.

Просто в теме, где разрешен флуд, процессионные логики общаются. Только и всего.

1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
2 Тра 2017 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 102
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Мне кажется , что такое чувство большей частью относится к ситуации фанат - звезда .
Единственная живая пара , где у меня всегда было стойкой ощущение богиня - поклонник - это Р .Щедрин и М . Плисецкая . Но там она на самом деле королева .

 
2 Тра 2017 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

Друзья, спасибо Вам за ответы! Мне кажется, что, прочитав все диалоги этой темы и поразмыслив перед сном, я понял, почему со стороны может казаться обожествление, ну или почему мне так казалось)

Виктим подсознательно выбирает сильного партнера. Если виктим мужчина, то, проявляя интерес к девушке, он как бы пытается ее превознести. Во первых, для того, чтобы сделать комплимент и показать: "ты такая сильная, ты самая лучшая, ты все решаешь и т.д. (тут в зависимости от квадры и тима самого виктима), что агрессору конечно же будет приятно. Во-вторых, чтобы сказать самому себе: "я выбрал самую сильную, самую лучшую и т.д.", ведь это же важно для виктима, быть с сильной.

Поскольку я сам не виктим, мне со стороны эту логику сразу уловить было сложно, поэтому и казалось, что обожествляет. Здесь просто более правильное слово, наверное, превозносит.
2 Мая 2017 22:24 PikkuMyy писав(ла):
А в каких вы были с ней отношениях? Что она для вас значила? Потому что если человек значит много, то как-то вроде естественно делать все, что можешь. Разве нет?


Тут, на мой взгляд, важно почему ты что-либо делаешь. Я, если для девушки что-то делаю, то не потому, что она королева и я ей должен, а потому что я сильный мужчина, а она милое создание и я для нее все сделаю. А тут разница в восприятии, да и в общих жизненных целях и ценностях (квадры конфликтные). Все-таки не зря эти отношения назвали супер эго, по ощущеням именно так и есть, словно человек тебе на зло делает, а ты ей.

 
3 Тра 2017 03:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ЛЕВФ
Абакан

Дописів: 153
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Мая 2017 03:49 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Виктим подсознательно выбирает сильного партнера. Если виктим мужчина, то, проявляя интерес к девушке, он как бы пытается ее превознести. Во первых, для того, чтобы сделать комплимент и показать: "ты такая сильная, ты самая лучшая, ты все решаешь и т.д.
Не, Вы только представьте, что Есь скажет девочке Жукову, вот ты такая сильная, решительная и рассудительная, можешь руководить не только мной, но и коллективом мужским!!! Это ЭГО СЛЭ и он прекрасно в нем ориентируется - типа, да я и сама знаю, а ты еще меня фельдфебелем в юбке назови а если сказать, что ты такая веселая, легкая на подъем, с тобой так легко общаться, словно всю жизнь знаком!!! То да, инфа попадет на детский блок.


 
3 Тра 2017 04:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5934
Анкета
Лист

3 Мая 2017 04:49 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Виктим подсознательно

Почему опять - "подсознательно"? Вроде как все в теме продемонстрировали осознанность.
3 Мая 2017 04:49 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
выбирает сильного партнера.

Еще раз: Виктиму важно ВЫЯСНИТЬ уровень силы партнера. Распределение сил в системе - наиважнейшая информация об окружающем мире. Определяющая дальнейшую стратегию.
А выбирает - человек человека. Исходя из ЛИЧНЫХ ценностей.
3 Мая 2017 05:24 nelke писав(ла):
Не, Вы только представьте, что Есь скажет девочке Жукову, вот ты такая сильная, решительная и рассудительная, можешь руководить не только мной, но и коллективом мужским!!! Это ЭГО СЛЭ и он прекрасно в нем ориентируется - типа, да я и сама знаю, а ты еще меня фельдфебелем в юбке назови а если сказать, что ты такая веселая, легкая на подъем, с тобой так легко общаться, словно всю жизнь знаком!!! То да, инфа попадет на детский блок.



Занятно. А мне и то и то нравится. Но второе - больше. Потому что про умную и сильную я наслушалась по жизни до горлышка. А вот второго мне никто никогда не говорил.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
3 Тра 2017 08:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Romas
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Вильнюс

Дописів: 687
Анкета
Лист

2 Мая 2017 19:47 Euphoria писав(ла):
В том, что распоряжение ресурсами - это ЧЛ. ЧС - это захват ресурсов скорее (+ЧС) или защита имеющихся (-ЧС)
Я помню разговор с одной женщиной, мы обговаривали возможность создать семью. Она говорила что хочет распоряжаться моим имуществом, потому что я нерационально им распоряжаюсь. Я спросил в чём она видит нерациональность. Она сказала в избегании конфликтов и в решении конфликтов умом, временем и деньгами, на что тратится основная часть ресурсов. Она же конфликты будет решать кулаками, а высвободившиеся ресурсы потратит на совместные удовольствия. От сюда я делаю вывод, что распоряжение ресурсами связанно с конфликтами, а решение конфликтов с , потому распоряжение ресурсами без сильной не получится эффективным. Мне так кажется.

 
3 Тра 2017 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 149
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Мая 2017 09:00 Romas писав(ла):
Я помню разговор с одной женщиной, мы обговаривали возможность создать семью. Она говорила что хочет распоряжаться моим имуществом, потому что я нерационально им распоряжаюсь. Я спросил в чём она видит нерациональность. Она сказала в избегании конфликтов и в решении конфликтов умом, временем и деньгами, на что тратится основная часть ресурсов. Она же конфликты будет решать кулаками, а высвободившиеся ресурсы потратит на совместные удовольствия. От сюда я делаю вывод, что распоряжение ресурсами связанно с конфликтами, а решение конфликтов с , потому распоряжение ресурсами без сильной не получится эффективным. Мне так кажется.


Поверьте, Вам кажется. Женщина та Вас явно троллила)) Кстати, в этой шутке она как раз демонстрировала ЧС - теоретический захват Ваших ресурсов. Рациональности, в подобном распределении нет и в помине)
На всякий случай, напоминаю - здесь тема не о Вас

1 відвідувач подякували Euphoria за цей допис
 
3 Тра 2017 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 637
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Мая 2017 03:49 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Виктим подсознательно выбирает сильного партнера. Если виктим мужчина, то, проявляя интерес к девушке, он как бы пытается ее превознести. Во первых, для того, чтобы сделать комплимент и показать: "ты такая сильная, ты самая лучшая, ты все решаешь и т.д. (тут в зависимости от квадры и тима самого виктима), что агрессору конечно же будет приятно. Во-вторых, чтобы сказать самому себе: "я выбрал самую сильную, самую лучшую и т.д.", ведь это же важно для виктима, быть с сильной.


Виктимы в общем и Джеки в частности так себя не ведут, это крайне неестественно и очень подозрительно. Драйзер, например, подобные фразы воспринимает как неприкрытую лесть и попытку сесть на шею. Поверьте, меньше всего ему хочется что-то за кого-то решать.

1 відвідувач подякували Mr_Andy за цей допис
 
3 Тра 2017 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dmitry500
"Джек"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 50
Анкета
Лист

2 Мая 2017 22:04 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
А я, как наблюдательный человек, все ставлю под сомнение, в том числе и "принятые нормы соционики". Иногда, бывает, посмотришь под дугим углом, и все не так уж очевидно, как кажется на первый взгляд.

Не знаю под каким углом нужно смотреть чтобы не заметить логической несостыковки, на которую вам четко указали. Соционика вполне однозначно трактует виды отношений между различными типами информационного метаболизма. Очевидно что если вы решили поставить их под сомнение, то к соционике это будет иметь вторичное отношение.

 
3 Тра 2017 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 627
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Отвечая на поставленный ТС вопрос, обожествляет ли виктим своего агрессора, могу сказать лишь одно слово: ДА. Имея в виду своего Бальзака. Это не проявляется каждодневно, никто не ходит в поклоне и т.д. Но всегда, всегда у него в глубине живет мысль о том, что ему досталась лучшая женщина на земле и он счастливчик.
У Джека это выражается немного иначе (все-таки Баль - Паж, одно из названий ТИМа), он гордится и готов горы свернуть, принести мамонта в пещеру, добыть бабла, замутить бизнес, как-то так.
Я подозреваю, что ЧС агрессора дает такой эффект.


Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?
3 відвідувача подякували marsek за цей допис
 
3 Тра 2017 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1300
Анкета
Лист

3 Мая 2017 23:18 marsek писав(ла):
Но всегда, всегда у него в глубине живет мысль о том, что ему досталась лучшая женщина на земле и он счастливчик.


По-моему, это нормальные мысли любого влюбленного человека, которому отвечают взаимностью .

3 Мая 2017 05:49 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Тут, на мой взгляд, важно почему ты что-либо делаешь. Я, если для девушки что-то делаю, то не потому, что она королева и я ей должен, а потому что я сильный мужчина, а она милое создание и я для нее все сделаю.


Дык можно ведь и так вопрос поставить, что "ты должен, именно потому что сильный мужчина, а я милое создание" ))). Королевы среди представителей всех ТИМ встречаются

Я обычно что-то делаю сугубо потому, что мне _хочется_ . И с силой или слабостью оно ну никак не связано.

4 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
3 Тра 2017 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

3 Мая 2017 09:16 Argus писав(ла):
Еще раз: Виктиму важно ВЫЯСНИТЬ уровень силы партнера. Распределение сил в системе - наиважнейшая информация об окружающем мире. Определяющая дальнейшую стратегию.
А выбирает - человек человека. Исходя из ЛИЧНЫХ ценностей.



Ну вот общается он с разными девушками, определил, кто самая сильная, кто ему по личным ценностям подходит и т.д.. А дальше будет проявлять интерес. Вот виктим будет интерес проявлять, общаясь с женщиной "с низу вверх". Разве не так? Это по разному проявляется у разных тимов, ну суть, мне кажется, похожа. А другой тим, не виктим, не будет. Вот это я и имел ввиду под превозносит, обожествляет и т.д.
4 Мая 2017 00:15 Xattri писав(ла):
Я обычно что-то делаю сугубо потому, что мне _хочется_ . И с силой или слабостью оно ну никак не связано.


Ну это понятно, по сути мы все что-то делаем, потому что нам хочется, а не делаем, потому что не хочется. Ну а Вы подумайте, почему Вам иногда хочется для человека что-то сделать, а иногда хочется его подальше послать.

Так как мы с Вами тождики, то смею предположить, что если, например, девушка кулаком по столу влепит и в приказной форме Вам предъявит, то пошлете Вы ее куда подальше, ну или на место поставите ))) а кому-то, наоборот, это очень даже понравится)
4 Мая 2017 00:15 Xattri писав(ла):
По-моему, это нормальные мысли любого влюбленного человека, которому отвечают взаимностью .



Мне кажется ход мысли все же отличается. Виктим скажет: "Я счастливчик, потому что со мной такая женщина, лучшая на земле". А агрессор: "Я крутой, поэтому со мной такая женщина, лучшая на земле". Отсюда, как мне кажется, и разная жизенная позиция: "Я все делаю для этой лучшей на земле женщины" и "Я все делаю, потому что могу и хочу, а эта лучшая на земле женщина со мной, потому что другие не такие крутые и сильные".

 
4 Тра 2017 02:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5935
Анкета
Лист

4 Мая 2017 00:15 Xattri писав(ла):
Я обычно что-то делаю сугубо потому, что мне _хочется_ . И с силой или слабостью оно ну никак не связано.

Я думаю, что все делают что-то сугубо потому, что самому хочется. Только вот... чего именно хочется?
Сделать приятное другому, увидеть его радость или облегчение, испытать нежность и наслаждение?
Доказать собственную ценность, увидеть восторг и благодарность, испытать гордость, утишить страх?
Получить некий совместный результат, нужный обоим, испытать радость, торжество, удовлетворение?
(Это только основные варианты мотивов, когда сам процесс делания не нравится. А он ведь может и сам по себе нравиться ).
Я понимаю, что все вперемешку... но ведь что-то превалирует.

Третий вариант очень завязан на силу и слабость, что бы не подразумевалось под этими словами и в какой бы сфере не проявлялось. Если он не может, а я могу - значит встаю и делаю. Если мне только на зубах, а ему легко - справедливо ждать, что сделает он. Если мне на зубах, а он не может... что ж - буду делать на зубах. Нам же надо.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
4 Тра 2017 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5936
Анкета
Лист

4 Мая 2017 03:36 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Ну вот общается он с разными девушками, определил, кто самая сильная, кто ему по личным ценностям подходит и т.д.. А дальше будет проявлять интерес. Вот виктим будет интерес проявлять, общаясь с женщиной "с низу вверх". Разве не так? Это по разному проявляется у разных тимов, ну суть, мне кажется, похожа. А другой тим, не виктим, не будет. Вот это я и имел ввиду под превозносит, обожествляет и т.д.

Ух, как сложно-то с 1Л...
Я за "его" не знаю.
Но лично я никогда не выбирала тех, кто сильнее меня. Именно потому, что снизу вверх мне общаться невыносимо. И любую силу рядом я воспринимаю как потенциальную угрозу.
Я не выбираю самого сильного, я систему отношений, дистанцию выбираю с учетом силы человека, выбранного по общности... если так можно выразиться "эмоциональных ценностей". С учетом того, сколько меня он унесет.
Так что пардон, систему рассуждений я Вам подпорчу.
4 Мая 2017 03:36 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Мне кажется ход мысли все же отличается. Виктим скажет: "Я счастливчик, потому что со мной такая женщина, лучшая на земле". А агрессор: "Я крутой, поэтому со мной такая женщина, лучшая на земле". Отсюда, как мне кажется, и разная жизенная позиция: "Я все делаю для этой лучшей на земле женщины" и "Я все делаю, потому что могу и хочу, а эта лучшая на земле женщина со мной, потому что другие не такие крутые и сильные".

Что-то в этом есть, наверное... Но по этому раскладу я - агрессор.
(Все-таки Воля - это про нарциссический радикал).
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
4 Тра 2017 08:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 153
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Мая 2017 02:36 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Ну вот общается он с разными девушками, определил, кто самая сильная, кто ему по личным ценностям подходит и т.д.. А дальше будет проявлять интерес. Вот виктим будет интерес проявлять, общаясь с женщиной "с низу вверх". Разве не так? Это по разному проявляется у разных тимов, ну суть, мне кажется, похожа. А другой тим, не виктим, не будет. Вот это я и имел ввиду под превозносит, обожествляет и т.д.

Ну это понятно, по сути мы все что-то делаем, потому что нам хочется, а не делаем, потому что не хочется. Ну а Вы подумайте, почему Вам иногда хочется для человека что-то сделать, а иногда хочется его подальше послать.

Так как мы с Вами тождики, то смею предположить, что если, например, девушка кулаком по столу влепит и в приказной форме Вам предъявит, то пошлете Вы ее куда подальше, ну или на место поставите ))) а кому-то, наоборот, это очень даже понравится)

Мне кажется ход мысли все же отличается. Виктим скажет: "Я счастливчик, потому что со мной такая женщина, лучшая на земле". А агрессор: "Я крутой, поэтому со мной такая женщина, лучшая на земле". Отсюда, как мне кажется, и разная жизенная позиция: "Я все делаю для этой лучшей на земле женщины" и "Я все делаю, потому что могу и хочу, а эта лучшая на земле женщина со мной, потому что другие не такие крутые и сильные".


Извините, но у Вас какое-то очень примитивное видение. Насчет "кулаком по столу" - если б я так хоть раз сделала, меня любой рядом стоящий виктим посчитал бы неадекватной. Ну или максимум - его бы это позабавило (если мужчина). Не более. По поводу остального даже комментировать не хочется...

1 відвідувач подякували Euphoria за цей допис
 
4 Тра 2017 08:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5937
Анкета
Лист

4 Мая 2017 03:36 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Так как мы с Вами тождики, то смею предположить, что если, например, девушка кулаком по столу влепит и в приказной форме Вам предъявит, то пошлете Вы ее куда подальше, ну или на место поставите ))) а кому-то, наоборот, это очень даже понравится)

Я щас поразвлекаюсь, посмотрю, кто заявит, что ему сие понравится.

Другое дело, что реагировать, посылать и ставить на место разные тимы будут по-разному.
Лично я прежде всего сильно удивлюсь, потом постараюсь поставить на место, если сразу не получится - пошлю.
Думаю, что подобный инцидент заденет меня меньше, чем носителя одномерной ЧС.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
4 Тра 2017 08:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЕВЛФ
Самара

Дописів: 468
Анкета
Лист

4 Мая 2017 02:36 Hvost_Hvostatiy писав(ла):
Ну вот общается он с разными девушками, определил, кто самая сильная, кто ему по личным ценностям подходит и т.д.. А дальше будет проявлять интерес. Вот виктим будет интерес проявлять, общаясь с женщиной "с низу вверх". Разве не так? Это по разному проявляется у разных тимов, ну суть, мне кажется, похожа. А другой тим, не виктим, не будет. Вот это я и имел ввиду под превозносит, обожествляет и т.д.

Ну это понятно, по сути мы все что-то делаем, потому что нам хочется, а не делаем, потому что не хочется. Ну а Вы подумайте, почему Вам иногда хочется для человека что-то сделать, а иногда хочется его подальше послать.

Так как мы с Вами тождики, то смею предположить, что если, например, девушка кулаком по столу влепит и в приказной форме Вам предъявит, то пошлете Вы ее куда подальше, ну или на место поставите ))) а кому-то, наоборот, это очень даже понравится)

Мне кажется ход мысли все же отличается. Виктим скажет: "Я счастливчик, потому что со мной такая женщина, лучшая на земле". А агрессор: "Я крутой, поэтому со мной такая женщина, лучшая на земле". Отсюда, как мне кажется, и разная жизенная позиция: "Я все делаю для этой лучшей на земле женщины" и "Я все делаю, потому что могу и хочу, а эта лучшая на земле женщина со мной, потому что другие не такие крутые и сильные".

Из моего опыта- нет никаких "с низу вверх".
Если дева нравится - заботишься о ней и посвящаешь ей жизнь, причем взаимно. Конечно можно делать для неё что угодно, но это не позиция подчинения и обожествление- это желание, как забота. Обожествление- это зависимые отношения. Если человек ставит себя ниже- он вряд ли может полноценно любить, такое лишь у самодостаточных людей. Да и какая девушка, будь она хоть трижды агрессор, будет чувствовать себя защищенной с тем, кого считает ниже? Скорее всего здесь именно со стороны такое может казаться. А и сила не может быть абсолютный и во всём.В первую очередь мужчинам свойственно защищать женщин, их внутренний мир, их эмоции и т.д. от враждебностей мира. И это может проявляться по разному.

Приказная форма- это же нормально и мило. Это не значит, что нужно бежать подчиняться. Это значит, что человек не может больше ни как достучаться - не хватает слов и конструктива.
Это значит, что нужна поддержка.
Это как няшкаться с котёнком , который иногда может поцарапать.

Не знаю, как у других, мне бы обе мысли были свойственны в такой ситуации.

2 відвідувача подякували HEKPOMAHT за цей допис
 
4 Тра 2017 08:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Обожествляют ли мужчины-виктимы своих женщин?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 15:19




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор