Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как общаться с Донкой?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как общаться с Донкой?


Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 109
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Мая 2017 00:28 nidaninet писав(ла):
Запрос родителя на общение и влияние на свое подросшее чадо не ТИМен. А вот выражение этого запроса, мне кажется, связано с соционикой.
Сразу оговорюсь, что мой ТИМ в анкете поставлен под давлением давняя история, поменять руки не доходят( или рука не поднимается)))))
Так вот. Я собснно Дон Кихот, а мама- Гамлет.
Ситуация зеркальная с ТС.
Что могу посоветовать- отшучивайтесь.
Она: " тебе надо съезжать из этой квартиры срочно". Вы: " мама, ты мне купила новую и уже везешь ключи и документы?!)))). Да тебе цены нет! Спасибо, любимая"))))
Советы по поводу здоровья. Можно короткое: " не дождетесь". При этом важно сохранять иронию, без зла и холодности. И переводите тему. Можете спросить, как она себя чувствует, когда обустроит свой быт ( поменяет этот старый ковер/ диван/ паркет/ холодильник). Если все новое, можно пошутить типа " морально устарело".
Не знаю насколько для Вас такое общение с мамой является крамольным, но... все что могу)))


Прекрасное сообщение)) Про ваш анкетированный ТИМ думала. Надо поменять ))
Вы правы, тимное здесь именно выражение запроса. Понимаете, выводит-то меня ЧИ. Зачем она мне ее столько пихает, а главное- постоянно, ПОСТОЯННО меняет. Затем БИ. Напряжение, когда и что делать и что потом случится если не сделать. Это обычный вопрос. И все же, есть разница в мышлении.
То, что вы советуете- замечательно). Попробую запустить этот процесс. Единственное, что сразу скорее всего будет недоумение и "ну ты же не понимаешь". Но если пустить это все во времени, будет интересно.


Вы не представляете! Замечательнейшая встреча! Четыре часа смеялись, как ненормальные над моими рассказами Удивление, восхищение... Встретилась, потому что день пропадал, интернет везде кончается, зарплаты нет, дождь... Да, все затянулось, да привела домой, да все выдала опять...))Все же, как пройдет встреча- исключительно от мамы зависит. Решит она для себя молчать и радоваться, все хорошо. Начнет волноваться- все пропало. Рада.

 
15 Тра 2017 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 110
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Мая 2017 22:37 PikkuMyy писав(ла):
Это вам помогло все переводить в шутку?


К сожалению, нет. Я просто была открыта как обычно. Это просто дело случая.

 
15 Тра 2017 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hvost_Hvostatiy
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

По моему опыту, шутки, конечно, помогают. Еще помогает перевести тему и загрузить чем-нибудь.
Например:
Мама: "Такой бардак на балконе, надо бы тут конечно разобрать все" и уже прикидывает, что куда переставлять будет.

Я: Слушай, я тут социологией так увлекся. Знаешь почему у тебя с мамой отношения напряженные были и с братом ты мало общаешься? Это все потому что... и т.д.

Глядишь, она уже от балкона отвлеклась, слушать начала, а потом слегка грузанулась и на кухню пошла что-то делать ))

Но это все конечно под настроение, не всегда хочется шутки шутить, да рассказы рассказывать

 
16 Тра 2017 01:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 113
Флуд: 3%
Анкета
Лист

В конце мы встретились еще. До отправления поезда мои дамы(она приехала со знакомой) зашли ко мне на чай, надо было где-то дождаться полуночи. Встреча так же прошла интересно, но совсем иначе. Разговор вели я и та женщина. Я ее видела впервые, какой-то БЭ, я так понимаю. И вот она в шутку замечала что, да, мама-командир, что ведет себя агрессивно, нахраписто. Она смеялась, а мне было легче, от того что взрослый посторонний человек меня понимает. Потом выяснилось, что с ней интересно беседовать, есть мнение. Кроме того, что я как обычно развлекала их байками про столицу, я вышла еще и на откровение, что при маме делать опасаюсь. Но мама молчала и улыбалась, а я высказывала Что действительно думаю. Было весело. Потом они ушли.
Недавно я думала о своих планах на жизнь и вдруг захотелось подключить к ним маму. Обычно я стараюсь максимально нейтрализовать ее влияние, а теперь сама попросила помощи(зависимость), поделилась планами и Сомнениями( чего вообще делать нельзя). Я просто подумала, что эта тема будет ей интересна(чего не было ранее) и что у нас схожие цели. Я позвонила и получила "добро". Счастлива) Теперь ход за мной. Сделать, продвинуться, может и к отношениям это станет плюсом.

 
25 Тра 2017 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rodder
"Робесп'єр"
ВФЛЕ
Красноярск

Дописів: 14
Анкета
Лист

Как вариант, если вас угнетает постоянно выдаваемая в больших количествах ЧИ, убедите, что Вы крайне цените варианты, которые она предлагает, но просто не в состоянии их запомнить, чтобы потом вовремя применять, поэтому лучше было бы ей выдавать их Вам не сразу, а в письменном виде, чтобы потом спокойно проанализировать и оценить

 
25 Тра 2017 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 114
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Мая 2017 20:28 Rodder писав(ла):
Как вариант, если вас угнетает постоянно выдаваемая в больших количествах ЧИ, убедите, что Вы крайне цените варианты, которые она предлагает, но просто не в состоянии их запомнить, чтобы потом вовремя применять, поэтому лучше было бы ей выдавать их Вам не сразу, а в письменном виде, чтобы потом спокойно проанализировать и оценить

Спасибо)
Сильная эмоция давит эмоцией) Все списки оглашаются вслух, в различной тональности...)


 
25 Тра 2017 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как общаться с Донкой?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор