Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Забыть Штирлица

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Забыть Штирлица


Zenit
"Штірліц"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

Хм, то есть по сути вам неважно его отношение к вам, неважно какое вам он даёт ощущение себя, какая вы с ним, главное - вот он такой недоступный, самоуверенный с признаками ТИМа штирлиц.
Как жить - общаться то? В чем кайф? Созерцание такое виктимное?

2 відвідувача подякували Zenit за цей допис
 
30 Тра 2017 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zenit
"Штірліц"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

Вы же наверное хотите семью, с разговорами вечером, с поддержкой в своих заботах, в ЕГО (опять -таки) инициативности, в помощи вам. Но этот же штирлиц вам ни разу такого не дал! Значит он не такой штирлиц, как вам нужен!
Я вам помогаю понять, что вы навыдумывали того, чего нет, не было и не могло быть.
Я вам хочу показать, что созерцание на неприступность - это вовсе неинтересно!

1 відвідувач подякували Zenit за цей допис
 
30 Тра 2017 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 16
Анкета
Лист

"... Я вам помогаю понять, что вы навыдумывали того, чего нет...."
Хорошо! Спасибо!! Читаю и обдумываю!!!
Переписка длилась около года.

1 відвідувач подякували Alenetta за цей допис
 
30 Тра 2017 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zenit
"Штірліц"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

30 Мая 2017 00:44 Alenetta писав(ла):
"... Я вам помогаю понять, что вы навыдумывали того, чего нет...."
Хорошо! Спасибо!! Читаю и обдумываю!!!
Переписка длилась около года.


То есть вы только один раз встретились?

 
30 Тра 2017 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 17
Анкета
Лист

"То есть вы только один раз встретились?"
Несколько.

 
30 Тра 2017 00:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zenit
"Штірліц"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

И важна же не просто переписка и то, что она год длилась, а то, что вы ОБА нашли друг в друге и то общее, что связывает, то и разное, что интерес вызывает. А так, смысл такой переписки

1 відвідувач подякували Zenit за цей допис
 
30 Тра 2017 00:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 18
Анкета
Лист

Этот факт я указала для того, чтобы вам было понятнее, что образ складывался долго и основательно.
Хорошо, я навыдумывала того, чего нет ..... Как теперь это более явно осознать?

 
30 Тра 2017 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zenit
"Штірліц"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

А я вам это пишу для того, чтобы было яснее видно, что между вами нет того, за что можно цепляться, даже эмоционально, так как любой нормальный человек хочет не переписки, а теплоты отношений и всех сопутствующих с этой теплотой чувств. А их не было!! Так в отношении чего мы тут все (и я уже) переживаем)))?

1 відвідувач подякували Zenit за цей допис
 
30 Тра 2017 01:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 19
Анкета
Лист

Вы сразу можете определить, чувствуете вы что то или нет?
Значит, я не нормальный человек.

 
30 Тра 2017 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zenit
"Штірліц"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

Представьте ваш идеальный семейный день / вечер, что конкретно делает Он (условный мужчина вашей мечты) и какие его действия/поступки инициируют в вас чувство любви (и не надо говорить, что вам достаточно, что он прочитал письмо Ваше. Вам что, это действительно, что для счастья нужно? Вы что в семье будете переписываться?), чувство такого ежедневного комфорта и счастья, каким вы себе его представляете в реальности.
А теперь ответьте себе на вопрос: оказывал ли вам такое внимание ваш конкретный штирлиц. Вот и все, мне кажется.
Да, и еще. Мне кажется, у вас не было серьёзных длительных (гола два хотя бы) отношений. В обратном случае здесь бы не было многих вопросов.

1 відвідувач подякували Zenit за цей допис
 
30 Тра 2017 01:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 20
Анкета
Лист

Хорошо, я представлю! Я терпеливая.
Я вам очень благодарна за проявленную заинтересованность и желание помочь!!!
Я просматривала работы одного психотерапевта, у него есть замечательная цитата.
"Любовь-это радость, которую я испытываю от того, что другой человек существует." 

 
30 Тра 2017 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zenit
"Штірліц"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

Если бы эта цитата была такая замечательная, вы бы не задавали вопрос как забыть штирлица. Не забывайте тогда его, думайте тогда о нем всю свою жизнь - тогда будет всю Вашу жизнь такая вот любовь, о которой в этой цитате написано, большего то вроде как не надо...

1 відвідувач подякували Zenit за цей допис
 
30 Тра 2017 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 237
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мая 2017 01:00 Alenetta писав(ла):
Этот факт я указала для того, чтобы вам было понятнее, что образ складывался долго и основательно.
Хорошо, я навыдумывала того, чего нет ..... Как теперь это более явно осознать?


Представьте себе ситуацию, что вы попали в беду (а может и была такая за этот год, тогда просто вспомните). Был ли бы этот Штирлиц в списке тех, кто примчался Вам на помощь?

1 відвідувач подякували Euphoria за цей допис
 
30 Тра 2017 06:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6076
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Мая 2017 00:14 Alenetta писав(ла):
Это когда ты улыбаешься от того, что он прочитал твое сообщение, или когда расстроен если, он был в сети и не прочитал сообщение. Это мои эмоции на его существование. Таких слов он не говорил.
Я все осознаю! Забыть не могу!!!

Alenetta, Вам хоть лет-то сколько?
Вы точно хотите забыть? Или - перестать страдать от утраты тех переживаний, которые испытывали в общении с этим человеком?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
30 Тра 2017 07:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alenetta
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 22
Анкета
Лист

Argus, после общения с Zenit, я ищу ответы на эти вопросы.


Думаю, в моей голове не завершенность ситуации и поэтому, идет постоянное возвращение к мыслям, эмоциям, чувствам.

Не найду тему про инициативность Штирлица (:

 
2 Чер 2017 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Мая 2017 23:29 Alenetta писав(ла):
самоуверенный, неподступный идеал, с искренним и проницательным взглядом.

Ключевое слово: идеал. Имхо, соционика тут ни при чём. Что-то такое было в молодости чуть ли не с каждым. Отреагировать на внешний образ, на повадки и зациклиться на человеке, даже не узнав его как личность. Но по мере наработки жизненного опыта наши представления о разных "идеальных" людях углубляются. Становятся очевидны не только их привлекательные черты, но и недостатки. Обнаруживается характер личной несовместимости со многими из них. Постепенно тяга к неподходящим типажам сама собой сходит на нет. Тут не нужно совет со всего света созывать — вы это банально перерастёте, а полученный опыт ещё сослужит вам добрую службу.

Маленькая история. Однажды моя знакомая (в бытность ещё студенческих лет) втрескалась по уши в одного МЧ. Высокий, стройный, красивый — всё, как полагается. Ну, она сохнет, а он только пустую надежду ей подаёт. И никакой явной взаимности, просто в голове что-то у неё перемкнуло. Как-то раз она мне рассказывает об этом, о своих переживаниях. А я-то понимаю, что как мужчина, я бы не стал сознательно изводить женщину, которую я хоть немного уважаю, вне зависимости от того, нравится она мне или нет. Это может быть высокомерие, нарциссизм, неуважение к чувствам, какие-то садистские комплексы, а может, это обычное равнодушие за отсутствием элементарной симпатии. В любом случае, хорошего мало. Я ей и говорю: "Интересно, сколько у него вокруг таких как ты, что он тебя даже не замечает? Кто ты вообще для него?" Она погрузилась в себя как-то, помолчала немного и сказала: "Ой, я об этом даже не задумывалась"... Через пару недель она начала встречаться с реальным, живым парнем, выбросив болезненные мечтания, которые не давали ей дышать, и снова радовалась жизни.

И вообще-то я не хотел сказать, что такие вот очаровывающие, завораживающие люди — обязательно зло. Вовсе нет. Но им нужна своя ровня — те, кто тоже для них будет много значить. Баланс запросов и готовности их восполнять.
Problems cannot be solved by the same level of thinking that created them. © Albert Einstein
 
3 Чер 2017 02:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Funduk
"Штірліц"
ВФЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Alenetta
Как забыть... Забыть трудно будет после общения длиною в год. С Вашей способностью к эмпатии, с его (нашей) способностью поделиться эмоциями искренне и глубоко. Забыть трудно.. Может никогда. Советую Вам отпустить Штирлица. Его принятое решение свидетельствует о том, что ожидаемое не совпало с реальностью. Ничего не сделаете. Вам необходим более эмоциональный человек. Сейчас очень важно переключить свои эмоции на другого человека. Даже Ваше обращение свидетельствует о необходимости замещения эмоциональной привязанности. Судя по Вашим ответам общественное (со многими участниками) участие совсем не то, что нужно. Попробуйте найти Дюма или Гюго. Если не навсегда, то для снижения градуса зависимости от Штирлица очень поможет.

 
6 Чер 2017 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alenetta
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 24
Анкета
Лист

Funduk, что означает отпустить, принять его решение? Как его принять?

 
6 Чер 2017 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Funduk
"Штірліц"
ВФЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

6 Июн 2017 21:37 Alenetta писав(ла):
Funduk, что означает отпустить, принять его решение? Как его принять?

Это значит, что даже если под Вашим натиском (я имею в виду эмоциональный натиск, не в плане истерик, в плане какого-то воздействия на совесть и тд и тп) Штир и будет общаться, это все равно не надолго и будет только хуже. Принятое решение Штир лелеет и холит и вряд ли сдастся. А может и популярно объяснить почему так, а не иначе. Но лучше до этого не доводить. Вам это даст ненужный отрицательный опыт. Я надеюсь, что Вы последуете совету эмоциональной перезагрузки, уж извините за грубость и называние вещей как они есть. Вам необходимо направить свои эмоции на того, кто способен их не только разделить, но и не будет от Вас утомляться в этом плане. Не знаю как объяснить, но принятое решение Штир вряд ли поменяет и может быть очень жестоким, если Вы не захотите смириться и понять. Молчание и, даже, молчаливое участие (нет прямого ответа и нет диалога, общение одностороннее) для Штира ничего не значит. Возможно, ему просто немного жаль, что он так поступил с Вами, но не более. Муки совести - не наш профиль. Я хотела сказать, что добиваться от Штира адекватного ответа (я имею в виду ответа, который Вы сможете принять) пустая затея и попросту невозможно. Вы напрасно страдаете, пожалуйста, отдохните немного от этой боли. От этой эмоциональной боли. Выполните перезагрузку. У Вас все получится. Вам просто кажется, что это не сработает. Вы попробуйте. Вам нужны сейчас охранные (например с заботливым Дюма), положительные эмоциональные отношения. Не обязательно физически подкрепленные ))) Ну не любят Штиры такие штуки. Уж извините )))

 
7 Чер 2017 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Azalia
"Гекслі"

Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Просто забывать - это как не думать о красной обезьяне... по моему, слишком долго и сложно. Займите голову другим человеком, и мысли о том, сами растворятся. Гораздо быстрее. И сначала можно убрать все, что напоминает о нем, чтобы не провоцировать себя лишний раз.

 
7 Чер 2017 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alenetta
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 26
Анкета
Лист

30 Мая 2017 01:19 Zenit писав(ла):
Представьте ваш идеальный семейный день / вечер, что конкретно делает Он (условный мужчина вашей мечты) и какие его действия/поступки инициируют в вас чувство любви, чувство такого ежедневного комфорта и счастья, каким вы себе его представляете в реальности.

Цветы, счастливые глаза, улыбка, объятья, беседа....
Возникла сложность в представлении идеального дня. Помогите!!! Расскажите, каким он может быть, идеальный семейный день/вечер. Какие действия/поступки мужчины, могут инициировать чувства ежедневного комфорта, счастья.

 
12 Чер 2017 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Забыть Штирлица

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:55




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор