Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Тест Таланова

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Тест Таланова


Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 105
Анкета
Лист

22 Июл 2019 10:44 VaLeo писав(ла):
Легко ли тебе было устроиться на работу в Германии? Почему так получилось, что тебя взяли, а диплом просят подтвердить только сейчас?


Начало было, когда я познакомилась с одной русской на вокзале при посещении моего будущего мужа, она живет недалеко от меня. Так периодически встречались и она как-то рассказала мне, как сложно найти в Германии работу, как одна знакомая 6 лет искала и в итоге ничего не нашла. Я была после этих слов в отчаянии и сказала ей об этом. На что она мне уверенно сказала, что чувствует по мне, что быстро устроюсь.

Приехала в Германию 2, 5 года назад (25.12.2016) замуж. По приезду сразу подала в министерство диплом на оценку и признание. От них получила документ, что пока вопрос рассматривается, я имею право на трудоустройство по своей профессии. В марте сдала немецкий уровня С2 без подготовки. В апреле стала готовиться в пересдаче вод удостоверения – теоретический и практический экзамен. В июне управилась с правами и начала поиски работы к новому учебному году. В плане времени считаю сложилось все более чем выгодно. Полгода решала свои проблемы и к лету была готова к трудоустройству.
Рассылала резюме куда можно было. В один прекрасный день лежала у косметолога и, как всегда, болтали (была у нее до этого несколько раз), она спросила, как мои дела с поиском, в ответ получила моё «пока ничего не нашла». Потом через пару дней просто случайно забежала спросить о забытом следующем приеме, а она как закричит «я вот собралась тебе звонить». Оказалось, ее дочери-учителя директор срочно в начальную школу искал учителя английского. Я быстренько связалась со школой, узнала, что я заодно должна преподавать Экономику-труд-технику и параллельно начать обучение на учителя естествознания (раз в месяц). Я на все посаглашалась и приступила к работе.)) В первый год работы в марте месяце получила письмо с министерства, что для уравнивания белорусского и немецкого образования мне необходимо отработать под профессиональным руководством в старшей школе 18 месяцев. А в апреле я должны была начать годичный курс обучения на Естествознание. Мы прикинули с директором, что это будет проблематично, если я и признание диплома, и естествознание одновременно делать буду. Было решено на год отложить и сперва отучиться на учителя этой белеберды. В материальном плане это было не выгодно, потому что сейчас я оплачиваюсь здесь без подтвержденного диплома как не образованный учитель. Но я решила все же пожертвовать годичной зарплатой, потому что специальность учитель естествознания достаточно перспективная, поскольку только начала вводиться в 5-6 классах начальной школы и в наличии не так много учителей этого предмета. До этого преподавалась биология и физика отдельно. И от нашей школы я была единственным учителем естествознания. Ну, вот с августа начинаю 12-месячную работу над подтверждением диплома.

И что интересное, прошлогоднее решение пожертвовать годичной зарплатой было удивительно метким, потому что к зиме я изменила заявление на признание диплома в старшей школе на признание диплома для начальной школы. Мне сказали, это будет намного сложней, потому что придется учиться параллельно в универе 3 года и сдавать выпускные экзамены. Но я решила была-не была, фиг с ним, хочу остаться в начальной школе, к старшим не хочу, пойду более сложным путем: три года универа плюс экзамен. Подала заявление, а заодно и писульку, что я уже два года в начальной школе отработала. И о Чудо - вердикт: мне учли те два года, что я уже отработала и к тому просто надо под руководством отработать 12 месяцев и раз в неделю на семинары. Без экзамена. Без универа.

Спасибо за внимание.
Продолжение следует.



1 відвідувач подякували Chilly-1 за цей допис
 
22 Лип 2019 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 106
Анкета
Лист

22 Июл 2019 10:44 VaLeo писав(ла):
над чем ты сейчас работаешь? какое последнее дело закончила (вот только что)? что сейчас будешь делать? что уже сделала сегодня? в чем ты особенно компетентна, что умеешь делать вот прям очень хорошо? какими инструментами (в широком смысле включая лопату и машину и компьютерные программы) ты хорошо владеешь?
еще: что умеешь делать? какие у тебя есть навыки? что недавно освоила? что еще планируешь научиться делать? что умеешь делать лучше всех в своем окружении?


Сейчас работаю над подготовкой к подтверждению диплома, что для играет огромное значение, важно для моей интеграции, самооценки и чувства финансовой независимости.

По приезду, придя на работу, поняла, что здесь поле не паханое в смысле различий в нашей системе образования и немецкой. Здесь все функционирует иначе. Здесь дети-родители другие. И я для постижения этих отличий просто закопалась в изучении соответствующей литературы. Не хотела сильно отличаться, выделяться своим незнанием или, в некой степени, тупостью, некомпетентностью.

В настоящий момент передо мной несколько стопок литературы
- просто английский (лексика, грамматика)
- английское произношение
- методика преподавания немецкого [английского] языков
- дидактика
- психологическая литература по приведению невоспитанных детей на уроке в чувство.

Это все надо внимательно и глубоко изучить, чтобы чувствовать себя на работе в тарелке.

Только что приехала в гости к знакомым в другую землю и по пути в поезде училась. Вот только это я сделала сегодня. Короче, в этом плане удивиться разнообразием дел не сумею.

Общие умения:
- могу что-то очень хорошо упорядочить, разложить по папкам и полкам, каталогам и ячейкам. Приложить к этой всей беде письменный регистр для более удобного поиска.
- могу максимально эффективно распланировать дела во времени.
- могу что-то тщательно безукоризненно вымыть, вычистить.
- ))))) могу, не глядя на цену, выбрать самую качественную дорогую вещь в магазине.
- могу закупить оптовый товар выгодно, и перспективами хорошей продажи и дальнейшей прибыли.
- могу небольшую аферку провернуть типа как: я занимаюсь для практики английским разговорным с репетитором. В наличии есть потенциальные платежеспособные клиенты для моего репетитора. Пришла в голову мысля, что можно было бы этих клиентов подсуетить моей репетиторше с условием, что они будут платить цену из немецких реалий и в эту цену должны уже входить и мои уроки тоже. Тобишь они платят и за себя, и за меня. Но поразмыслив, я прикинула, что это может плохо для меня закончиться, если это где-то всплывет. Здесь местность такая, что мне многие знают и случить какой уплыв информации, в жизни не отмоюсь от этой неловкой ситуации. Хотя, с другой стороны, а чо тут такова)) Эти клиенты будут платить обычную немецкую цену, никак не завышенную)) Просто скорее всего им будет не очень приятно, что в эту цену входят еще и мои занятия. В общем, я еще поразмыслю, стоит ли овчина выделки.

Какими инструментами владею? Проще прикинуть, чем не владею)
У меня ручки умелые и проворные. Поэтому владею всем, чем женщина могла бы владеть. При необходимости могу и связать, и сшить. Но не стремлюсь к такого рода занятиям. Более привлекает интеллектуальная деятельность. Физический труд стремлюсь скинуть на других при возможности. Машину вожу без страхов. Компьютерными программами овладеваю по необходимости, что требуется для подготовки урока или ведения какого-либо учета. При возникновении проблем с ПК, пытаюсь решить проблему самостоятельно, тыкая наугад: большей частью номер проходит и вопросы решаются. В противном случае зову на помощь гугл или специалиста.

Бланки и формуляры заполняю без посторонней помощи и проблем (слышала, что оказывается некоторые это не умеют)

Из этого нет такого особенного, что я делаю лучше других. Мне думается вышеперечисленное многие могут. Я не уникум.
Единственное, чем я отличалась всегда от окружения, как уже где-то упоминала, это физическое развитие – немереная для женщины сила, ловкость и быстрота. Меня не могли побороть, да какое там побороть, просто с места сдвинуть несколько человек. Даже сейчас порой дурачусь с учениками и учу их на руках (армреслинг) бороться.

Продолжение следует.

1 відвідувач подякували Chilly-1 за цей допис
 
22 Лип 2019 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 107
Анкета
Лист

22 Июл 2019 10:44 VaLeo писав(ла):
Кто сейчас оценивает твой на kpi на текущей работе? В чем он заключается? Ты сама оцениваешь свою эффективность? Как? В чем она выражается? Как через что ты понимаешь, что дело сделано и от него получен хороший эффект? А когда наоборот неудовлетворительный? Приведи пример.


Я хочу ответить на эти вопросы по всем занятиям прошлого времени.

Когда я делала на заказ контрольные и курсовые 15 лет назад, то мою эффективность оценивали, в первую очередь, преподаватели вузов, а во вторую очередь, сами заказчики уже на основе оценки полученной от преподавателя. Дело сделано, если работа не вернулась на доработку. Бывало, что возвращалась по мелочи, как оформление. Для меня это не знак неэффективности. Особым достижением запомнилась одна курсовая по международному праву, где подруга одной знакомой не могла несколько месяцев сдать работу, все возвращалось даже не на доработку, а на полную переделку. Она уже заказывала везде, где можно. Она просто плакала. И Сидели как-то в компании и эта знакомая, узнав, что я этим занимаюсь, поинтересовалась, нет ли в моей базе уже готовой работы, поскольку ей срочно нужно было сдать. Тема была очень узкая и редкая. Требование было - ни слова из книжки, все должно было прочитало, передано своими словами и проанализировано, в конце еще рекомендации. Эти требования были - убойная сила. Я просидела пару дней. Оно вообще не стоило по деньгам тех усилий, которые мне пришлось приложить. Я даже не пойму, на кой я на все это согласилась. За время этого геХМроя я могла бы несколько нормальных работ сделать, без мук, и заработать еще больше. Но здесь, как оказалось, меня ждала награда другого плана: за работу был мгновенный зачет, даже без доработок. Получилось позитивное подкрепление для меня как "специалиста", хотя я и до этого проблем с самооценкой не имела. Но все равно было приятно.

Потом работа репетитора. Эффект - это, когда твои ученики говорят и сдают международные экзамены, а школьники лучшие на параллели и участвуют в олимпиадах.

Сейчас работая в школе, эффективность оценивается мной самой и родителями, исходя из анализа урока, его продуктивности, достижения поставленных целей и результативности в виде хороших оценок, которые я просто так не раздариваю.

О неудовлетворительном эффекте можно судить от обратного.

1 відвідувач подякували Chilly-1 за цей допис
 
22 Лип 2019 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 965
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Июл 2019 13:21 Chilly-1 писав(ла):
И что интересное, прошлогоднее решение пожертвовать годичной зарплатой было удивительно метким

Сложно что-то наверняка утверждать на основании одного случая. Но вот это очень похоже на 4-хмерную ЧИ (почувствовать возможность в будущем, не имея, казалось бы, очевидных надежных и логичных причин сегодня). И ЧЛ многомерная, судя по всему.

 
22 Лип 2019 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 108
Анкета
Лист

При поиске наиболее эффективного метода или подхода важно быть гибким, смотреть, что работает, а что нет, и менять метод под существующие реалии.
С одним человеком, если брать мою сферу, подойдет тот метод, с другим уже это может не прокатить. Но мне в этом плане сложновато, проще как-то идти по накатанной. Причем я всегда отыскиваю наиболее легкий малозатратный путь для достижения максимальной выгоды. В общем как бы особо не напрягаться, но чтобы и денежки капали в кошель.

 
22 Лип 2019 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 966
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Июл 2019 14:41 Chilly-1 писав(ла):
При поиске наиболее эффективного метода или подхода важно быть гибким, смотреть, что работает, а что нет, и менять метод под существующие реалии.
С одним человеком, если брать мою сферу, подойде...

Я вот все прикидываю, не могли бы вы быть донкой, воспитанной третьеквадренной мамой (и, вроде, папой жуковым, если я помню правильно) и поэтому имеющей сильный перекос в сторону ЧЛ/ЧС ценностей и сильную похожесть на квазитожда?. У меня родители и сестра из центральных квадр. Мама джек. И у меня, как бы, практически вытеснена ценность БС. Мне очень нравится, когда обо мне заботятся, но практически неинтересны любые, традиционно приписываемые БС, темы. И ЧС у меня очень прокачана. Может, у вас что-то похожее?

 
22 Лип 2019 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 109
Анкета
Лист

22 Июл 2019 14:59 Philia писав(ла):
Я вот все прикидываю, не могли бы вы быть донкой, воспитанной третьеквадренной мамой (и, вроде, папой жуковым, если я помню правильно) и поэтому имеющей сильный перекос в сторону ЧЛ/ЧС ценностей и сильную похожесть на квазитожда?. У меня родители и сестра из центральных квадр. Мама джек. И у меня, как бы, практически вытеснена ценность БС. Мне очень нравится, когда обо мне заботятся, но практически неинтересны любые, традиционно приписываемые БС, темы. И ЧС у меня очень прокачана. Может, у вас что-то похожее?


Донка- это один из вариантов, которы е я уже давно отмела. У меня близкий знакомый дон есть в наличии и я знаю, что это такое. Я, ни маму, ни мужа не дергаю по ЧИ, она не звучит особо в жизни. Могу сравнить с тем доном, который меня до конвульсий доводил, когда ему рассказывала о намерениях своих.Поделюсь с мин, а оттуда прет: "а еще можно было бы по-другому, и по-третьему и по-пятому и десятому". Убить готова была за такое. Беспорядок в башке и в вещах. Понятия не имеет, где что лежит, все теряет, забывает. Это вообще не я. 100%. У меня полный порядок во всем. Не до степени макса или моей мамы драйзерки, но порядок. НИчего не теряю, знаю где что лежит. В другой теме описание города и планы по его изменению. Мне там с трудом что в голову пришло, помню, было пару практических идей. А тот бы знакомый дон закидал бы нас тут до полусмерти своими идеями.

Меня воспитывала только мама Драйзер. Папа-Жуков не жил с нами и не участвовал в воспитании.

 
22 Лип 2019 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

serioze
"Максим"

Москва

Дописів: 200
Анкета
Лист

Ну чего, пока что перечисленные занятия по жизни ( преподавание, языки, работа с людьми ( детьми), психологическая область, воспитательные методики, предпочтение заниматься интеллектуальным трудом, а не физическим ) без противоречий укладываются в гуманитарную установку ( этика + интуиция).

Если только "немеренная для женщины сила и ловкость" можно причислить к нехарактерным чертам. Но во 1х это все-таки требует какой-то более объективной оценки ( ведь отдается предпочтение все же интеллектуальной работе), во 2х такого рода исключения вполне могут встречаться ( у меня лично была подруга ЭИЭ, которая служила в военно-морском флоте и занималась активными видами спорта).


 
22 Лип 2019 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Дописів: 8
Анкета
Лист

Chilly-1, вы вот спрашивали про ощущение тождик ли вы. Я вот прочитал очередную порцию ваших достижений и у меня появилось стойкое ощущение что вы гамлет. Вот этих ребят я знаю очень не мало и ощущать так сказать могу.

1 відвідувач подякували Vasyapypkin за цей допис
 
22 Лип 2019 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 128
Порушень: 1
Анкета
Лист

Так, товарищи не отвлекаемся

В репетиторстве у тебя есть строгий метод? Он как-то называется? По каким авторам-учебникам методам ты работаешь? Было ли такое: вот нашла эффективную методу - и аллилуйя. Поехали.

Ну и чтоб не затерлось:
что умеешь делать лучше всех в своем окружении?
пункт в резюме которым гордишься больше всего? самое большое профессиональное достижение?
Тебе лично доводилось выстраивать рабочий процесс или бизнес?
Сейчас у тебя есть подчиненные / сотрудники? А когда-нибудь были? Если да, то сколько человек максимум?
Call me Ishmael.
 
22 Лип 2019 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 129
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2019 16:42 serioze писав(ла):
Ну чего, пока что перечисленные занятия по жизни ( преподавание, языки, работа с людьми ( детьми), психологическая область, воспитательные методики, предпочтение заниматься интеллектуальным трудом, а не физическим ) без противоречий укладываются в гуманитарную установку ( этика + интуиция).

Если только "немеренная для женщины сила и ловкость" можно причислить к нехарактерным чертам. Но во 1х это все-таки требует какой-то более объективной оценки ( ведь отдается предпочтение все же интеллектуальной работе), во 2х такого рода исключения вполне могут встречаться ( у меня лично была подруга ЭИЭ, которая служила в военно-морском флоте и занималась активными видами спорта).




Да, есть ощущение, что перед нами гуманитарий. Вот Василий уже присоединился, а он бьет не в бровь а в глаз.

И ага плюсуюсь. Тоже хотела спросить.

А при каких обстоятельствах и зачем тебя "двигали". Ну, те которые не сдвинули в итоге. И кто это был?

ПС: поправила гуманист/гуманитарий

Call me Ishmael.
 
22 Лип 2019 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

serioze
"Максим"

Москва

Дописів: 201
Анкета
Лист

22 Июл 2019 16:52 VaLeo писав(ла):
Да, есть ощущение, что перед нами гуманист.
"Гуманист" в смысле ЭИИ? Не, я за Наставника, т.е. ЭИЭ.
Для интроверта слишком быстро и много пишет, делает. Вон, попросила знакомая сделать курсовую - и за 2 дня сделала так, что не подкопаешься. Это еще говорит о пассионарности ТС ( т.е. о ее кипучей энергии, что в случае ЭИИ крайне не характерно).

*** гуманитариев 4 штуки:
- Наставник ( ЭИЭ)
- Лирик (ИЭИ)
- Гуманист (ЭИИ)
- Советчик (ИЭЭ)

 
22 Лип 2019 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 130
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2019 17:00 serioze писав(ла):
"Гуманист" в смысле ЭИИ? Не, я за Наставника, т.е. ЭИЭ.
Для интроверта слишком быстро и много пишет, делает. Вон, попросила знакомая сделать курсовую - и за 2 дня сделала так, что не подкопаешься. Это еще говорит о пассионарности ТС ( т.е. о ее кипучей энергии, что в случае ЭИИ крайне не характерно).

*** гуманитариев 4 штуки:
- Наставник ( ЭИЭ)
- Лирик (ИЭИ)
- Гуманист (ЭИИ)
- Советчик (ИЭЭ)



Да, я поправила. Я видела тут у кого-то из Гамлетов -- если не совру -- Nika_Net похожую историю как она куда-то поступила по чистой случайности. Гекам это все тоже свойственно, впрочем. И тут рассказ про работу (технологию) - перебрасывается скорее на отношения и роль благополучного случая. По содержанию. А вот по семантике -- мне лично надо время чтоб понять. Пока само содержание достаточно увлекательное.

Надо следующим пунктом сделать марафон вопросов по и .

Call me Ishmael.
 
22 Лип 2019 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

serioze
"Максим"

Москва

Дописів: 202
Анкета
Лист

22 Июл 2019 17:13 VaLeo писав(ла):
Да, я поправила. Я видела тут у кого-то из Гамлетов -- если не совру -- Nika_Net похожую историю как она куда-то поступила по чистой случайности. Гекам это все тоже свойственно, впрочем.

Тут не просто "поступила по чистой случайности", но и упорство и исполнительность где бы ты ни было. А это ближе к напористому темпераменту ( т.е. рациональному экстраверту).


 
22 Лип 2019 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 110
Анкета
Лист

22 Июл 2019 15:48 VaLeo писав(ла):
Так, товарищи не отвлекаемся

В репетиторстве у тебя есть строгий метод? Он как-то называется? По каким авторам-учебникам методам ты работаешь? Было ли такое: вот нашла эффективную методу - и аллилуйя. Поехали.




Я никого не развлекаю. Нашла максимально эффективное и с минимальными затратами энергии и времени, и поехало по накатанной. Могу интересоваться новшествами и, если есть время на развитие, расширяться.
22 Июл 2019 15:48 VaLeo писав(ла):
Так, товарищи не отвлекаемся

Ну и чтоб не затерлось:
что умеешь делать лучше всех в своем окружении?
пункт в резюме которым гордишься больше всего? самое большое профессиональное достижение?



Нет у меня в резюме ничего выделяющего меня на фоне других. Все, что могу и делаю я, могут многие. В моих глазах мои проф достижения яркостью не отличаются.

22 Июл 2019 15:48 VaLeo писав(ла):
Тебе лично доводилось выстраивать рабочий процесс или бизнес?
Сейчас у тебя есть подчиненные / сотрудники? А когда-нибудь были? Если да, то сколько человек максимум?


Не было бизнесов. Рабочий процесс был только для себя самой. Подчиненных не было.

22 Июл 2019 15:52 VaLeo писав(ла):
А при каких обстоятельствах и зачем тебя "двигали". Ну, те которые не сдвинули в итоге. И кто это был?




Мы душились в снегу для прикола. Сначала я их всех позаваливала в снег. А потом они решили мстить - повалить и закопать меня в сугробе. Уперлись со всей дури, а сдвинуть с места не смогли. Про закопать уже забыть можно было.

Бывало, что бои на победителя с подружками устраивала от переизбытка энергии, надо было пар выпустить. Так и валяла одну за другой, будучи дистрофиком мелкокалиберным. Короче, не хочу об этом. Стесняюсь.

 
22 Лип 2019 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 132
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2019 20:04 Chilly-1 писав(ла):
Неправда. Про 4000 не слыхала и про уважение с почтением тоже. Здесь больше и директора зависит, насколько он родителей на цепи держать будет.
Зарплаты реально неплохие. Каникулов много, для учителей это свобода. Не надо как у нас ходить в школу, то есть отпуск.


А сколько? Какой порядок цифр в вашей конкретно школе?

А что не так с родителями, что их надо на цепи держать? Что они могут сделать или может быть даже уже делали учителю вообще? лично тебе?

Или ты имеешь в виду престиж школы в принципе? Кстати в Германии есть такая тема как блат, чтоб попасть в "хорошую" школу, взятки учителям и директорам и тп?
И еще: ты реально очкуешь предстоящей защиты диплома? Есть шанс завалить? Тебя это беспокоит хоть в какой-то мере?
Call me Ishmael.
 
22 Лип 2019 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 112
Анкета
Лист

22 Июл 2019 19:22 VaLeo писав(ла):
А сколько? Какой порядок цифр в вашей конкретно школе?




Это не обсуждается среди коллег. Имеется усредненная цифра и зависит от многих факторов. Поэтому порядок цифр знать нереально.


 
22 Лип 2019 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 113
Анкета
Лист

22 Июл 2019 19:22 VaLeo писав(ла):
А что не так с родителями, что их надо на цепи держать? Что они могут сделать или может быть даже уже делали учителю вообще? лично тебе?



Родители здесь в каждую бочку затычка. Если им дать волю, то могут с какого-то перепугу решить, что имеют право определять моменты касающиеся учебного процесса и различных орг моментов. Здесь понимают только язык отпора. Если пронюхают слабинку, приметят, что ты терпишь, то хана тебе приснится.

Есть настолько пришибленные родители, что бегут жаловаться на, как на наш менталитет, вообще абсурдные вещи. ПРимер: я сказала директору, как собираюсь решать проблему общения с одним классом, который испортил дисциплину, и поделилась своими планами, что хочу сказать классу, детям, что разочарована ими. Она предупредила, что не рекомендует мне это делать из ее же опыта. Она раз что-то подобное выдала классу, и такое отгребла от родителей, что мама не горюй.
Потом пережила класс моего сына, где половина родителей вызверились на классную. Они организовали встречу в кафешке и делились своим недовольством на еще счет, а потом планировали, как классу выходить из этой ситуации. Все протоколируется) В итоге, классную поменяли в следующем году. Обратила внимание, что парочка родителей возмущались, что она пару раз прикрикнула на детей и по их умозаключению травмировала их психику. Я сидела и смотрела на этих пришибленных своими глазками по блюдечку.

Я была в полной растерянности, когда мне в первый рабочий день в кабинете директора было торжественно объявлено, что одна гражданочка-коллега не вышла из декретного и я перенимаю ее класс.

Были проблемы с пару семьями и у меня. Один папаша не мог меня на дух переносить, он выжрал мне весь мозг чайной ложкой своими претензиями, которые были высосаны из пальца - то рано дала информацию по экскурсии, то поздно. То так сказала, то так не сказала. Короче, это был настоящий кабздец, граждане-товарищи. И директор не могла понять, чего он на меня вызверился: в конце выдала предположение, что не было объективной причины и скорее всего, я ему просто как женщина нравлюсь.
Была семья, где ребенок боялся меня, когда я злилась. Я как бы и раньше знала, что мой взгляд порой не из самых ласковых в момент внутреннего волнения)). но что дети пугались)) тем не менее, мы и этот вопрос порешили. Вообще по взгляду исчо раз: у меня очень резкие перепады - вот только что сидела милая, просто очей очарование и тут бац чивота не по мне, выражение лица меняется за четверть секунды и, вуаля, перед вами змий горыныч.
22 Июл 2019 19:22 VaLeo писав(ла):
Или ты имеешь в виду престиж школы в принципе? Кстати в Германии есть такая тема как блат, чтоб попасть в "хорошую" школу, взятки учителям и директорам и тп?


Нету здесь взяток. Здесь если ты где-то в мелком свою знакомую предпочтешь кому-то другому в незначительном и то обвинят тебя, что ты с ног до головы коррумпирована. Здесь даже просто по дружески попросить сложно хорошую знакомую, как пример, не сильно гнобить твоего ребенка по определенному материалу.


22 Июл 2019 19:22 VaLeo писав(ла):
И еще: ты реально очкуешь предстоящей защиты диплома? Есть шанс завалить? Тебя это беспокоит хоть в какой-то мере?


Теперь по диплому:

У тебя есть только один только шанс попытаться выровнять диплом с немецким. Профукал этот шанс - гуляй Вася, других шансов тебе не видать как ушей.

Шанс всегда есть завалить. Я не исключение. Тем более, зная себя, вообще ничему не удивлюсь. Меня по жизни не в экскременты, так в партию заносит. Здесь еще и человеческий фактор может сыграть - вот не понравился ты руководителю семинара, он с тебя душу вынет, выполощет и скажет, что так и былО.

Шанса повторить или переделать или еще сорок три раза попытаться не будет.



 
22 Лип 2019 22:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 133
Порушень: 1
Анкета
Лист

интересно. мне вот просто для себя интересно какой размер страстей. по зарплате. не как в России правильно же? 20 - 70 000 максимально в муниципальной школе? То есть максимум 1000 евро. Я не беру платные или дотационные места. Больше же?

А это эмигрантская школа? Или это рядовые немцы такие интриганы? Прелесть какая. У нас тоже мамашки развлекаются так-то. Дружат друг против друга, иногда на учителя бочку катят. Иногда между собой. Ну делать нефиг. Хочется движухи. И все все понимают так-то. Типа женский серпентарий. Иногда и скандалы случаются. А ты в Беларуси тоже в школе работала? Извини, если пропустила. Там было по-другому?

Шанса повторить или переделать или еще сорок три раза попытаться не будет.


И что ты тогда будешь делать?
Call me Ishmael.
 
22 Лип 2019 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 114
Анкета
Лист

22 Июл 2019 21:12 VaLeo писав(ла):
интересно. мне вот просто для себя интересно какой размер страстей. по зарплате. не как в России правильно же? 20 - 70 000 максимально в муниципальной школе? То есть максимум 1000 евро. Я не беру платные или дотационные места. Больше же?




Зарплата учителей с пед образованием около 3 тыс, к пенсии к 3, 5 подкатит.
22 Июл 2019 21:12 VaLeo писав(ла):
А это эмигрантская школа? Или это рядовые немцы такие интриганы? Прелесть какая.
А ты в Беларуси тоже в школе работала? Извини, если пропустила. Там было по-другому?

И что ты тогда будешь делать?


Это немецкая школа, где учатся и работают немцы. У нас нету здесь пришельцев.
В Минске работала в гимназии. Так такого в помине не было.

22 Июл 2019 21:12 VaLeo писав(ла):
И что ты тогда будешь делать?


Буду работать без подтверждённого диплома, как сейчас и буду пинать меня со школы в школу, пока не подготовят учителей с образованием в достаточном количестве, а потом придется что-то новое искать. Не спрашивай, что.

Но для не подтвердить диплом, там надо что-то реально утварить. А если просто не очень получается на взгляд школы и руководителя семинара, то со срока 12 месяцев могут продлить до 3 лет.

 
22 Лип 2019 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 134
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2019 22:19 Chilly-1 писав(ла):
Зарплата учителей с пед образованием около 3 тыс, к пенсии к 3, 5 подкатит.

Это немецкая школа, где учатся и работают немцы. У нас нету здесь пришельцев.
В Минске работала в гимназии. Так такого в помине не было.


Буду работать без подтверждённого диплома, как сейчас и буду пинать меня со школы в школу, пока не подготовят учителей с образованием в достаточном количестве, а потом придется что-то новое искать. Не спрашивай, что.

Но для не подтвердить диплом, там надо что-то реально утварить. А если просто не очень получается на взгляд школы и руководителя семинара, то со срока 12 месяцев могут продлить до 3 лет.



3000 это уже после выплаты налогов? То есть чуть выше среднего? Ты себя чувствуешь более обеспеченным человеком чем окружающие? А благосостояние после переезда в целом выросло?

В Минске работала в гимназии, то есть это был более элитный, культурный контингент учеников/родителей/сотрудников, чем сейчас?

Ты сейчас чувствуешь что рискуешь с этим дипломом? Или фуй. Знаешь, что все равно устроишься? Ты уже описала, что рискнула, получается, зарплатой ради успеха в будущем. А еще можешь привести примеры как делала ставки, рисковала. Вклады? Акции? Игра в лотерею или казино. Делала такое, как часто? И успешно? Ну, или может свой пример приведешь поступка в стиле "сейчас потерпим, в чем-то себе откажем, чтобы потом было хорошо".
Call me Ishmael.
 
23 Лип 2019 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 115
Анкета
Лист

23 Июл 2019 09:15 VaLeo писав(ла):
3000 это уже после выплаты налогов? То есть чуть выше среднего? Ты себя чувствуешь более обеспеченным человеком чем окружающие? А благосостояние после переезда в целом выросло?



3000 после выплаты налогов. Я столько не получаю, пока не подтвержден диплом.
Мой уровень не намного поднялся. Я всегда хорошо жила и хорошо зарабатывала. Достаток был выше, чем у среднестатистического россиянина. Деньги сами липли. Истесано не без труда. Мой материальный уровень не изменился с переездом в Германию. Я не чувствую себя здесь более обеспеченной на фоне немцев, но здесь и не чувствуется этого расслоения как у нас.
23 Июл 2019 09:15 VaLeo писав(ла):
В Минске работала в гимназии, то есть это был более элитный, культурный контингент учеников/родителей/сотрудников, чем сейчас?



В Минске была элитная гимназия: и ученики из приличных семей и коллеги хорошие мне попались.

Сейчас работаю в обычной начальной школе, контингент - и жук и жаба, разные встречаются. Но здесь и нет гимназий для начальной школы. После 4-6 классов дети идут в другие школы: там уже по способностям и престижу.

 
23 Лип 2019 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 116
Анкета
Лист

23 Июл 2019 09:15 VaLeo писав(ла):
Ты сейчас чувствуешь что рискуешь с этим дипломом? Или фуй. Знаешь, что все равно устроишься? Ты уже описала, что рискнула, получается, зарплатой ради успеха в будущем. А еще можешь привести примеры как делала ставки, рисковала. Вклады? Акции? Игра в лотерею или казино. Делала такое, как часто? И успешно? Ну, или может свой пример приведешь поступка в стиле "сейчас потерпим, в чем-то себе откажем, чтобы потом было хорошо".


Не то что рискую, я просто волнуюсь. Мне все время кажется, что ничего не знаю и не умею. У страиваю драмы своим близким на этой почве. Фуй! - такого нету, потому что хочется уже работать по своей специальности. Истесано, если все потеряю, то буду искать что другое. Я всегда перед такими событиями в панике, истерике, а потом как-то все хорошо складывается, что можно подумать: ради чего было головой об стенку биться.

На счет потерпеть сейчас ради будущего мне это очень свойственно. Лучше журавль через энное количество времени, чем синица в руках сейчас. Здесь даже задумываться не считаю нужным. Примеры в голову не приходят, но установка такая есть и я всегда знакомым так советую. Или в других ситуациях могу сказать: не торопись, не время, выжди, это не тот момент. Хотя, с другой стороны, сама очень нетерпелива. Моё хочу управляет мною, как хочет. Вот вчера говорила с одной женщиной, которая знает меня с 12-13 лет и видела, как я росла-развивалась. Говорит, если я не могу получить желаемого, то все! - трагедия, конец света. Бывают состояния: а) драма, жизнь закончилась и а) состояния все чики-пуки, песни-пляски, хохот.

Лотереи покупаю, ничего крупного не выиграла. Но уверена, что меня ждет мой миллион))
Вклады были как и у всех нормальных граждан.


 
23 Лип 2019 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 206
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Июл 2019 10:37 Chilly-1 писав(ла):
Мне уже как-то и странно становится. Это ж ненормальность какая-то. Я с детства имею фотографическую память касательно изучения материала, могу точно сказать, где какая информация на странице расположена. И в то же время не вижу деревьев в лесу, деталей дома на улице и не ориентируюсь в пространстве. Это бред, товарищи, просто бред.



Чегой это?) Все нормально! - где печатный текст, а где лес) У меня также - и ничего, в психа не отправляют пока)

А расскажите, как Вы изначально профессию выбирали ( в смысле после школы), почему именно языки. Почему именно преподавание? Вы сразу себя видели в этом, или? О роли учителя в социуме и о себе в этой роли)


 
23 Лип 2019 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 118
Анкета
Лист

23 Июл 2019 11:07 way1 писав(ла):
А расскажите, как Вы изначально профессию выбирали ( в смысле после школы), почему именно языки. Почему именно преподавание? Вы сразу себя видели в этом, или? О роли учителя в социуме и о себе в этой роли)



Я была звездой по инязу и по спорту в школе. Лучше меня была только я.
И в 5м классе было решено на иняз. Была подготовка, олимпиады, огромный вклад в меня учителя. У тут бац! мама после 9го заявляет, что ребенок далее движется в направлении техникума. Денег нет с семье от слова вообще, так иди хоть стипендию будет зарабатывать. Девочка в конфузе от странного решения родительницы, учительница, годы вкладывавшая, в инфаркте. Лааадно... Ребенок поступает в техникум, 3 года изучает "Экономику и управление предприятием и фирмой", потом передых, поднятие запущенного иностранного языка и поступление на иняз. Но в мечтах-то 5го класса был межд отношения. А на деле выходит только какой-то замызганный гос университет и на педагогический. Ну, и ладненько, что есть, то есть. Поступила, отучилась. Стала заниматься репетиторством, поработала в школе. Это потом, по приезду в Германию, оказалось, что поступление на педагогический был просто попаданием в яблочко. И время было соответствующее. Из-за новоприбывших гостей здесь с 2015года оказался неописуемый дефицит учителей. И учить становятся все, кто ни попадя. И если раньше до 2015 года нашего брата к учительству не подпускали под пушечный выстрел, то сейчас я, педагог с образованием, здесь на все золото, заберут с руками и ногами.

Приезжают люди и другими профессиями, но как правило, изучение языка длится годами. А у меня уже язык был наготове. Иди трудись. Инженеры и врачи еще устраиваются быстро. Ну, как быстро, когда язык готов, то можешь начинать.

Итак, ища себя в профессии, ориентировалась в первую очередь на иняз. Это потом, как оказалось, работа с детьми доставляет мне удовольствие.


 
23 Лип 2019 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Тест Таланова

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 6 Лип 2024 02:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор