По теме Путин - сенсорик, ЧС-ценностный. Политика больше на захват новых территорий, а не на контроль и охрану существующих. Это принципиальное отличие ЧС-ников 2 и 3 квадры. Посему Пу из 2 квадры. Макс или Жук.
Даже в этой теме не могу не вспомнить об украинцах. Скоро они выберут себе президента, какого захотят, а мне завидно. Я давно не выбирал, и не знаю, доживу ли до честных выборов.
Вставлю свои полкопейки Мы говорим о России ведь, государстве, которое особым развитием в текущее время похвастать не может. Все институты в зачаточном состоянии. По факту, в упадке, но с позиции этапности становления - именно в зачатке. Кто у нас держатели элементарных систем? Бетанцы. Не Штир он. Топорно управляет слишком. Зато систему стережет как надо, все сделал для ее фиксации. И вся она держится только на нем. Скорей бы оттепель, что ли.
Подозреваете неладное, когда Сердюкова и Васильеву, ограбивших бюджет, устраивают на работу в очередное ведомство, а бабушке, укравшей хлеб в супермаркете, грозит 3 года колонии? Когда повышают пенсионный возраст? Когда душат малый и средний бизнес, а так называемые госкорпорации (капитал, которых в значительной степени принадлежит западным ТНК) платят своим сотрудникам з/п в размере "чтоб с голодухи не помереть" и бонусы менеджерам за неэффективность компании? Замечательно, что Вы хотя бы подозреваете... Лучше, чем ничего.
Ну тут уже у некоторых начались сдвиги в сознании по поводу пенсионной реформы: "Я голосовала за Пу, голосовала за будущее детей и внуков, а он предал, поднял пенсионный возраст. Ну как так."
Щаз еще раз население в два раза обнищает и что-то начнет двигаться с мертвой точки.
Да не. Шайка-лейка стрижет последние купоны, т.к. ласты вождя в силу возраста начинают слипаться. Россия сама не одумается. Состригут последнее, по заграницам разъедутся, вождь остынет, а там хоть трава не расти ))) Штир бы знаете, как себе продолжительное нахождение в президентском кресле обеспечил? Сытыми бы всех постарался сделать На то она и творческая. А мы что наблюдаем? Людям боязно.
А я сейчас Драйской похвастаюсь, по моему это сообщение вечный бан, без права переписки.Туда как говорится вам и дорога.
Можно я отвечу)))Патриотизм подразумевает любовь к Родине, нормальную любовь, не маниакальную, а кого в первую очередь любят?Не березки и не яблоки в саду, не мавзолей на площади, а людей.Так вот любить и при этом их уничтожать, говорит об отсутсвие любви и отсутвие патриотизма, как такового, так действия вождя не шли на благо народа.Бьет, значит любит это отмазка оправдания не любви.Может кто помнит, то пускай запостит цифры погибших во Второй Мировой людей из Союза и так же тех, которые погибли , либо отсидели в Сталинских концлагерях.
ПС-я уже не буду давить на болевую и писать о полной нищете и голоде народа и погибших от Голодомора в начале правления прекрасного менеджера сталина.
Вы наполнены только тем, что в вас вливают каждодневными фрикциями. И это не ваша вина: чтобы противостоять таким гадостям, нужно быть непростым подготовленным человеком.
Вам не дают возможности думать, от вас требуется только 'повторять': кто плохой и что плохо. И очень печально, что множественными манипуляциями негативные пропагандисты добиваются таки своего, вводя в заблуждения хороших людей.
Повторю еше раз: общей картины не видите ни вы, ни я, никто из тут присутствующих.
Вероятно, все не так просто, как в картине, раздуваемой современной антипутинской пропагандой.
Я всего лишь об этом. Поиск самых виноватых всегда начинается там, где идет дележ чего-то крупного и перераспределение сил.
Вы заблуждатесь. Любовь к Родине и любовь к населению - это совершенно разные любви. Это как любить муравейник целиком и конкретных муравьев. Ради величия Родины, чтобы муравейник был самым большим и красивым, чтобы никто не смел на него сесть, можно и обитателями пожертвовать. Бабы еще родят, как говориццо.
А уж тем более нужно жертвовать обитателями, если есть подозрение, что они наносят урон всему муравейнику. Есть люди, которые считают, что их мнение единственно верное и только они право имеют судить и решать, кто нужен в муравейнике, а кто нет.
Но как бы муравейника без муравьев то не будет, когда не будет муравьев, то и муравейник большим не будет.Там у него видать все муравьи были лишними и вшивыми.
Может там и никакой любви к родине не было, просто маньяк , дорвался до власти и ставил народ как хотел.Любовь к стране это в первую очередь любовь к населению , как вы выразились, а не к собственному Эго, богатое население, богатая страна.А все остальное это уже нацизм
Я уже писала ранее о жестких методах. Продолжу вашу мысль - так не любить народ, что оставить после себя страну с промышленностью, конкурирующей по объему с самой крупной экономикой мира, ставшую такой несмотря на 2 Мировую войну и отставание в развитии дореволюционной России.Все ресурсы были брошены на преодоление отставания в экономике и восстановление ее после ВОВ. Человеческий труд - это ресурс. Плохо то, что предпринимательская способность не использовалась. Достижения советской науки и техники используются по сею пору, т.к. при Ботоксе вообще ничего не создано. Социальная политика была направлена на борьбу с безпризорностью, бездомностью, алкоголизмом и т.п. По-вашему все достижения, доставшиеся немалой кровью, были подчинены исключительно цели вписать свое имя в историю или сидеть и упиваться властью? Я считаю, что это делалось ради будущих поколений страны. Родителями для потомков. PS. Можете сколько угодно давить на болевую.
Общей картины никто не видит из присутствующих, ни вы, ни я, однако вы видите, что я вижу неправильно?
Вы называете гадостями факты, которые повторяются изо дня в день? Вы считаете, что я с реальной жизнью не сталкиваюсь, а целыми днями слушаю Навального и Эхо Москвы?
Ну как бы Сталин наверное еще и до второй мировой правил лет 15 и с чем он в нее пришел, с телегами и конями против танков, а если о пост экономическом развитие, так может сравнить проигравшую Германию и выигравший Союз , по уровню жизни?Германию, которая и на половину не богата природными ресурсами, как Россию или может быть сравнить ГДР и ФРГ, бывшие?
Где там и какое экономическое чудо было при Сталине, нищета и голод с заводами гигантами и так же продающую свои ресурсы как и сейчас.
Все, что я вижу-это агрессивная категоричность и перечисление всем навязываемых в текущей действительности фактов. Я не обвиняю никого в ' неправильности', а призываю лишь немного остановиться и подумать.
Количество муравьев - это другая задача. Здесь на выручку приходит стимулирование рождаемости. И далее мы опускаемся в чистейшую математику - сколько убыло, сколько прибыло, сколько нужно и сколько это будет стоить.
Индивид - это только статистическая единица. Расстреляли Васю, значит нужно организовать ему замену. Причем временной горизон - несколько десятков лет. Вот и все.
Тут как-то приводили задачку. Ваш ребенок застрял в стрелке поезда. И едет поезд. Чтобы его вытащить, нужно перевести стрелку, тогда поезд сваливается в пропость и все в нем умирают. Либо пожертвовать своим ребенком. Патриотизм - это разобраться, что выгоднее для вашего вида: пожертвовать поездом или ребенком и принести эту жертву без колебаний. А если метаться из-за любви к людям, в итоге могут погибнуть все.
Давайте подумаем. Что вы думаете о фонде уникальных проектов, учрежденных майским указом Путина? Одним из тех указов, ради которых НДС подняли.
То, что Россия теперь из плебеев, и в гражданское общество ее растить и растить - это тоже неоспоримая заслуга Сталина. Война травмировала, террор компартии травмировал еще сильнее. Идея врага и страх как мотив с нами теперь минимум до конца 21го века. Помрет Путин, еще пуще народ испугается. Как со смертью Сталина было. "Как же мы без него внешнему врагу будем противостоять?"
Да кстати может быть вы в чем то и правы.Какая разница национализм или патриотизм.Еще раз ссылку из Вики выложу.
"Патриотизм или национальная гордость - это идеология любви и преданности родине и чувство альянса с другими гражданами, которые имеют одни и те же ценности. "
На самом деле если граждане страны, солидарны и в альянсе с вождем и считают, что для воздвижения самого большого и красивого муравейника можно пожертвовать Васей Пупкиным или ребенком на которого несется поезд, то кто я такая, что бы критиковать и навязывать свои ценности, мораль какую то ....я б матом написала, но забанят.Вообщем я согласна, что в этом есть смысл, один за одного и все на одного, но одно но...в поезде можете оказаться вы сами, либо ваша мама, либо ваш ребенок.Васей Пупкиным может оказаться ваш друг, случайно проронивший слово на английском, либо ...о Боже вы сами.
Я скажу так народ достоин своего вождя.
Не надо решать такие задачи, чтобы не приходилось спорить о вождях. Надо исключать возможности для подобных событий. Предупреждать ущерб, а не маяться вопросом пропорциональности зол. Думать надо ))))
Да наздоровье, я тоже согласна спасти Нобельского лаурета вместо вас и вашей семьи, вы меня убедили.
Да о ссылки, я ее видила плюнула и пошла нормальные искать, ежели, что я их могу вам их на любом языке сейчас выложить, сравнивайте