Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Болевая Бальзака

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Болевая Бальзака


Epiphaniya
"Джек"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 44
Флуд: 5%
Анкета
Лист

1 Апр 2018 15:56 de_Darkness писав(ла):
Если довести, то база+творческая в связке. База все косяки вспомнит и все что вы скрыть хотели, но какой-то мелочью выдали себя. А творческая все это оформит так, чтобы задеть посильнее. Выглядит это как забивание логических гвоздей в больные места. Эмоций по минимуму, фактов и выводов по максимуму.

Есть еще перегруз. Какой функции не знаю, но стреляет с болевой. Тогда могут быть сопли, слюни и т.д. Эмоции бесконтрольные становятся.
Но вот именно какая-то ярость? С битьем посуды и прочим.
А это часто было или один раз? И после этого как себя вел?



Спасибо. Какой-то агрессивный Бальзак. Уже не первый раз. Все косяки вспоминаются: 14 февраля было то, потом 23 февраля то, потом в декабре перед Новым Годом было то... Потом подсчеты вкладываний ресурсов: сколько ты тратишь времени/денег/энегии/внимания на других, сколько на него. Все взвешивается скрупулезно и Бальзак сам взрывается. Спокойно объяснять не может, эмоции перевешивают. Начинается с ровного тона, но в процессе высказываний претензий начинаются и слезы, и крики, и под конец, если никак не препятствовать, не успокаивать, не останавливать, начинается битье посуды, ругань и заявления, что это конец + угрозы суицида и даже попытки.
Причем биться может все, даже ценные/дорогие вещи и семейные реликвии. В порыве.

Это неадекватное проявление болевой?
Или запрос на суггестию по ЧС и активацию по БЭ?
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ
 
1 Кві 2018 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 85
Анкета
Лист

1 Апр 2018 18:29 Epiphaniya писав(ла):
Спасибо. Какой-то агрессивный Бальзак. Уже не первый раз. Все косяки вспоминаются: 14 февраля было то, потом 23 февраля то, потом в декабре перед Новым Годом было то... Потом подсчеты вкладываний ресурсов: сколько ты тратишь времени/денег/энегии/внимания на других, сколько на него. Все взвешивается скрупулезно и Бальзак сам взрывается. Спокойно объяснять не может, эмоции перевешивают. Начинается с ровного тона, но в процессе высказываний претензий начинаются и слезы, и крики, и под конец, если никак не препятствовать, не успокаивать, не останавливать, начинается битье посуды, ругань и заявления, что это конец + угрозы суицида и даже попытки.
Причем биться может все, даже ценные/дорогие вещи и семейные реликвии. В порыве.

Это неадекватное проявление болевой?
Или запрос на суггестию по ЧС и активацию по БЭ?

Если постоянно повторяется - то не болевая. У меня случай с соплями и слезами был 1 раз в жизни. За 30 лет. И то тогда причины были - работа в дали от дома, выбирался расслабиться редко, раз в год практически.

По поведению у вас ЧЭ ценностный.
Баль не накручивает себя - если проанализированны отношения и есть понимание, что мне "недодают", то говорю что мне надо. Если и после этого отношение не меняется - значит человек либо не хочет, либо не может. И здесь хоть убейся в истерике - желаемого не получишь. Баль просто свалит.

А вот угрозы суицида - это гамлетовская фишка. Я этого вообще не понимаю - как так можно своей жизнью швыряться. Любые сложности - временные. Как бы сейчас не было тяжело, через день, неделю, месяц станет лучше. Тогда встанешь, отмоешься и сделаешь все, что в твоих силах, чтобы было хорошо.
Покончить со всем, потому что здесь и сейчас плохо - верх трусости и глупости. А вот гамлеты (и максы) считают, что для этого нужно много мужества и уважают такой выбор
Но если в базовой уверенны - тогда смотрите в сторону есей. У них тоже периодически проскакивает негатив и башню рвет. Тем более под ревизией...

1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
1 Кві 2018 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2154
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Апр 2018 13:58 Epiphaniya писав(ла):
Скажите пожалуйста, может ли Бальзак быть скандалистом? То есть кричать на чем свет стоит, бить посуду, рвать одежду, и т.п. если его довести? Бывают такие случаи или это несовместимо с болевой ЧЭ?

Если качественно довести - любой человек может
А если не доводить, то очень маловероятно. Но может быть и "характер" такой, эмоционально нестабильный, что для Балей редкость, но раз на сотню-тысячу можно найти

 
1 Кві 2018 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2155
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Апр 2018 15:29 Epiphaniya писав(ла):
Спасибо. Какой-то агрессивный Бальзак. Уже не первый раз. Все косяки вспоминаются: 14 февраля было то, потом 23 февраля то, потом в декабре перед Новым Годом было то... Потом подсчеты вкладываний ресурсов: сколько ты тратишь времени/денег/энегии/внимания на других, сколько на него. Все взвешивается скрупулезно и Бальзак сам взрывается. Спокойно объяснять не может, эмоции перевешивают. Начинается с ровного тона, но в процессе высказываний претензий начинаются и слезы, и крики, и под конец, если никак не препятствовать, не успокаивать, не останавливать, начинается битье посуды, ругань и заявления, что это конец + угрозы суицида и даже попытки.
Причем биться может все, даже ценные/дорогие вещи и семейные реликвии. В порыве.

Это неадекватное проявление болевой?
Или запрос на суггестию по ЧС и активацию по БЭ?

Это "запрос" на специалиста, к соционике слабо относится

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
1 Кві 2018 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Epiphaniya
"Джек"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 45
Флуд: 5%
Анкета
Лист

1 Апр 2018 17:19 de_Darkness писав(ла):
Если постоянно повторяется - то не болевая. У меня случай с соплями и слезами был 1 раз в жизни. За 30 лет. И то тогда причины были - работа в дали от дома, выбирался расслабиться редко, раз в год практически.

Случай с соплями - здорово пишете ))) Нет, тут случаи с соплями не редкость. Человек творческий, нестабильно-эмоциональный и неуравновешенный. Причем ему нелегко, он в трудной жизненной ситуации в жизни находится, один в чужой стране, и я так полагаю ему нужна поддержка по БЭ, но он ее не получает - вот и неадекват.

1 Апр 2018 17:19 de_Darkness писав(ла):
По поведению у вас ЧЭ ценностный.
Баль не накручивает себя - если проанализированны отношения и есть понимание, что мне "недодают", то говорю что мне надо. Если и после этого отношение не меняется - значит человек либо не хочет, либо не может. И здесь хоть убейся в истерике - желаемого не получишь. Баль просто свалит.

Именно что - это не первый раз, когда он говорил. Реакция "неадекват" пошла на 3 или 4 раз, когда то, что он говорил ранее, не изменилось. Сначала это был мирный деловой тон и просьба.

1 Апр 2018 17:19 de_Darkness писав(ла):
Но если в базовой уверенны - тогда смотрите в сторону есей. У них тоже периодически проскакивает негатив и башню рвет. Тем более под ревизией...

Он точно логик. Там не я с ним, моя подруга Драйзер рассказывала. Причем я ее спрашиваю - а как ты реагируешь? Ответ: никак. Пусть бесится. Мне такие загоны не нужны. Перебесится - и все будет нормально. А не становится нормально. Я думаю это не запрос на ЧЭ, а на БЭ, как вы считаете? То есть его вот этот пофигизм, равнодушие выводит из себя и заставляет думать, что он ненужен ей. Что если человек начнет в ответ так же скандалить и кричать по ЧЭ, Бальзак тут же стушуется и убежит первый. А вот если его прижать к себе по ЧС, или там схватить за руку, и сказать по БЭ: я тебя люблю, ты не один, ты дорог мне, мне не безразличны твои слезы - он тут же успокоится.
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ
 
1 Кві 2018 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 23
Анкета
Лист

1 Апр 2018 17:40 Epiphaniya писав(ла):
Причем ему нелегко, он в трудной жизненной ситуации в жизни находится, один в чужой стране



По-моему это вобще идеальная ситуация для Бальзака, наконец-то все отвалились

 
1 Кві 2018 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 86
Анкета
Лист

1 Апр 2018 20:40 Epiphaniya писав(ла):
Он точно логик.

Эх, если бы я брал доллар каждый раз, когда "точно" логики/этики/сенсорики/интуиты оказывались совсем не такими точными

Ну да ладно, предположим бальзак. Описанное вами выше человек - истеричка. За всех балей не скажу, но для меня быть истеричкой - это жизнь под откос. Я считаю что действать исключительно на эмоциях, в обход здравого смысла - чистейшее зло.
И вот мы имеем баля, который вопреки своей программе каждый раз идет через болевую. При этом я понимаю 1-ый раз - случается со всеми. 2-ой раз наступить на грабли - тоже понимаю, но уже закрадываются сомнения. Чтобы я трижды наступил на грабли - это у меня ушиб мозга должен случиться и тяжелейшее токсикологическое опъянение. При этом базовая БИ уже не просто на уровне смутных чуств должна намекать, а уже наяву с чуваком разговаривать, какой он недалекий.

Но бальзак наступает 4-ый раз. Выводы просты: первый маловероятный - он конченный мaзoхист, каждый день совершает прилюдные акты самобичевания на центральной площади, предпочитает эпиляцию бритве и мажет соски разбавленной серной кислотой.
Второй вывод, более вероятный - он все же не бальзак.

1 Апр 2018 20:40 Epiphaniya писав(ла):
Именно что - это не первый раз, когда он говорил. Реакция "неадекват" пошла на 3 или 4 раз, когда то, что он говорил ранее, не изменилось. Сначала это был мирный деловой тон и просьба.


И смысл?
Если человек не дает мне того чего мне надо, я не истерики устраиваю. Я уменьшаю вкладываемые в него ресурсы - время, деньги, советы, посиделки и прочие приятности.
Это как деньги в банк ложить. Вы станете нести деньги в банк который их не просто не приумножает, а банально не возвращает? Ну поначалу будете - все-таки реклама была хорошей, перспективы были. А когда понятно что перспектив нет?

1 Апр 2018 20:40 Epiphaniya писав(ла):
Я думаю это не запрос на ЧЭ, а на БЭ, как вы считаете? То есть его вот этот пофигизм, равнодушие выводит из себя и заставляет думать, что он ненужен ей.

Такие запросы доны могут делать. Там как раз в соседней теме сидела донка, описывала свое восприятие напов.
И там как раз есть запрос - любите меня просто так, а не будете - я вам устрою...
Я не считаю что из людей можно выбить хорошее отношение.
Бальзак запрос на БЭ реализует через юмор, помощь в делах, материальные плюшки.
Это такие вложения в перспективу. За них мне никто ничего не должен. Но если запрос не удовлетворяется, то и вложения сокращаются.
И я не представляю как за это еще и требовать/предъявлять что-то можно. Если человек не оправдал твои ожидания, то это проблема твоих ожиданий, а не человека...

1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
1 Кві 2018 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Epiphaniya
"Джек"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 46
Флуд: 4%
Анкета
Лист

1 Апр 2018 22:14 de_Darkness писав(ла):
Описанное вами выше человек - истеричка. За всех балей не скажу, но для меня быть истеричкой - это жизнь под откос. Я считаю что действать исключительно на эмоциях, в обход здравого смысла - чистейшее зло.


Но ведь согласитесь, иногда истерика может быть провокацией, то есть у нее есть цель - тот же здравый смысл тут не отключен. Это просто методы разные. У него может в детстве все скандалили в семье. А у творческого человека эмоций много, ему это легче всего дается.

1 Апр 2018 22:14 de_Darkness писав(ла):
Я уменьшаю вкладываемые в него ресурсы - время, деньги, советы, посиделки и прочие приятности.
Это как деньги в банк ложить. Вы станете нести деньги в банк который их не просто не приумножает, а банально не возвращает? Ну поначалу будете - все-таки реклама была хорошей, перспективы были. А когда понятно что перспектив нет?


Очень с вами соглашусь тут. Тоже так делаю. У меня все взвешено на весах, хоть и для отношений это не хорошо, наверное.

Но если гипотетически, как творческий и эмоциональный человек, он впал в конфликт и сам от этого страдает: с 1-ой стороны - он по ЧЛ видит, что не получает ничего. А со 2-ой стороны, он любит, и себя ненавидит за это, что продолжает отдавать, как вы написали - как мaзoхист. Но его БИ возможно видит перспективы все же? Если бы перспектив не было, вы опять же правы, Бальзак бы ушел и не морочилися со всеми этими истериками. Я не могу утверждать, но возможно, он сам страдает от этих истерик. Я все-таки уверена в его ТИМе, пусть он явно и выделяется среди тождиков. Он видит, что курс у банка невыгодный, но видит также, что ситуация может в будущем измениться. Наверное, он уйдет молча и тихо - когда БИ подскажет ему, что перспектив точно уже нет.

1 Апр 2018 22:14 de_Darkness писав(ла):
Это такие вложения в перспективу. За них мне никто ничего не должен. Но если запрос не удовлетворяется, то и вложения сокращаются.
И я не представляю как за это еще и требовать/предъявлять что-то можно. Если человек не оправдал твои ожидания, то это проблема твоих ожиданий, а не человека...

Но если человек просто не понял твоих ожиданий? Вы ему заранее выскажете их? Что именно не удовлетворяется? И вот это уже будет "требование". Пусть и в тихой корректной форме.
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ
 
1 Кві 2018 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 731
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Апр 2018 18:40 Epiphaniya писав(ла):
Именно что - это не первый раз, когда он говорил. Реакция "неадекват" пошла на 3 или 4 раз, когда то, что он говорил ранее, не изменилось. Сначала это был мирный деловой тон и просьба.
...........
Причем я ее спрашиваю - а как ты реагируешь? Ответ: никак. Пусть бесится. Мне такие загоны не нужны. Перебесится - и все будет нормально. А не становится нормально. Я думаю это не запрос на ЧЭ, а на БЭ, как вы считаете? То есть его вот этот пофигизм, равнодушие выводит из себя и заставляет думать, что он ненужен ей. Что если человек начнет в ответ так же скандалить и кричать по ЧЭ, Бальзак тут же стушуется и убежит первый.

А при чем тут соционика и в частности активационная БЭ, если ваша Драйка игнорирует просьбы/потребности, но при этом не выходит из отношений? Тот случай, когда "слова через рот" не работают?

Возьмем банальный пример, вы, скажем, хотите спать, но ваш партнер смотрит телевизор или читает книгу. Вы просите выключить тв/свет, потому что он мешает заснуть, а ваш партнер никак не реагирует. Если ваш партнер "прижмет к себе по ЧС, или там схватит за руку, и скажет по БЭ: я тебя люблю, ты не одна, ты дорога мне, мне не безразличны твои слезы"(с), но и не подумает выключать свет, это решит вашу проблему?

1 відвідувач подякували warm_gun за цей допис
 
2 Кві 2018 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 87
Анкета
Лист

2 Апр 2018 01:34 Epiphaniya писав(ла):
Но ведь согласитесь, иногда истерика может быть провокацией, то есть у нее есть цель - тот же здравый смысл тут не отключен. Это просто методы разные. У него может в детстве все скандалили в семье. А у творческого человека эмоций много, ему это легче всего дается.


Истерика зачастую и бывает способом получить желаемое. Вопрос только в осознанности. Но я еще раз повторяю - она не работает. Если это провокация/манипуляция, то тактика провальна. И для бальзака работа через болевую. То есть ты себя калечишь, а профита не получаешь. Я вам скажу что базовая БИ при таком раскладе делать будет - просто заклевывать. Каждый раз прокручивать сценарий где это не сработало, и, если ничего не менять, соответственно не сработает.
Я с трудом себя могу заставить вещи делать, которые не сработают, но которые нужно делать: работа, обязанности, родственные связи. Но ты уже заранее знаешь, что это ресурсы на ветер. И нужно только для галочки.
А здесь есть возможности сократить дистанцию, тратить меньше ресурсов, не ездить по болевой - сплошной профит. И я не о разрыве как таковом говорю, а именно об ограничении ресурсов.
И лицемерить по эмоциям для баля достаточно тяжело. Мне проще ЧС-ку врубить и продавить, если времени хватит, чем истерики закатывать.

2 Апр 2018 01:34 Epiphaniya писав(ла):
Но если гипотетически, как творческий и эмоциональный человек, он впал в конфликт и сам от этого страдает: с 1-ой стороны - он по ЧЛ видит, что не получает ничего. А со 2-ой стороны, он любит, и себя ненавидит за это, что продолжает отдавать, как вы написали - как мaзoхист. Но его БИ возможно видит перспективы все же? Если бы перспектив не было, вы опять же правы, Бальзак бы ушел и не морочилися со всеми этими истериками. Я не могу утверждать, но возможно, он сам страдает от этих истерик. Я все-таки уверена в его ТИМе, пусть он явно и выделяется среди тождиков. Он видит, что курс у банка невыгодный, но видит также, что ситуация может в будущем измениться. Наверное, он уйдет молча и тихо - когда БИ подскажет ему, что перспектив точно уже нет.


Какой джечный взгляд, но мимо. Если я накосячил, и вижу что этот косяк портит отношения - признаю, извинюсь и скорректирую свое поведение.
И у меня табу по навязыванию своей персоны. То что вы описали - совсем другая внутренняя мотивация.
Я в свое время влюблен был. Сделал тогда несколько крупных попыток сблизиться. Так там хоть в рабство бы ушел, только не нужен был. Вернее то, что мне предлагали, меня никак не устраивало. И ничего, наступил себе на горло, увеличил дистанцию. Много позже полегчало.

Откуда там изменение ситуации в будущем, если её нет в настоящем? Активное изменение будущего - это история про джеков. Бальзак не меняет, а подстраивается под потоки и течения. Не получается в одном из направлений - перестраивайся в другое.

2 Апр 2018 01:34 Epiphaniya писав(ла):
Но если человек просто не понял твоих ожиданий? Вы ему заранее выскажете их? Что именно не удовлетворяется? И вот это уже будет "требование". Пусть и в тихой корректной форме.


Рассказал анекдот - все посмеялись. Обычно этого достаточно. Заранее никого не предупреждаю.

2 Апр 2018 01:34 Epiphaniya писав(ла):
Я все-таки уверена в его ТИМе, пусть он явно и выделяется среди тождиков.


У меня близкий друг - джек. У вас база - это нечто. Всегда стопроцентная уверенность в правоте. Мир правильный и логичный. И всегда в 10-15% случаев напарываетесь на одни и те же грабли с неправильностью и нелогичностью

1 відвідувач подякували de_Darkness за цей допис
 
2 Кві 2018 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Epiphaniya
"Джек"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 48
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Апр 2018 02:56 de_Darkness писав(ла):
Я с трудом себя могу заставить вещи делать, которые не сработают, но которые нужно делать: работа, обязанности, родственные связи. Но ты уже заранее знаешь, что это ресурсы на ветер. И нужно только для галочки.


Как же для галочки, а ценность отношений между людьми? И желание быть хорошим человеком? Это же вроде как раз активационная БЭ должна включаться. А тут - не смог выстроить отношения, не смог сохранить их, негатив по БЭ.

2 Апр 2018 02:56 de_Darkness писав(ла):
А здесь есть возможности сократить дистанцию, тратить меньше ресурсов, не ездить по болевой - сплошной профит. И я не о разрыве как таковом говорю, а именно об ограничении ресурсов.
И лицемерить по эмоциям для баля достаточно тяжело.


А вам легко это удается, управлять дистанцией между людьми? Для меня лично это очень трудно. У меня только 2 дистанции - или близкий друг, или "кто-то там". Соответственно чтобы перестать вкладываться в близких друзей, мне нужно в голове исключить их из близкого круга. Сама я затрудняюсь это сделать.

2 Апр 2018 02:56 de_Darkness писав(ла):
И у меня табу по навязыванию своей персоны. То что вы описали - совсем другая внутренняя мотивация.


Какая, если не секрет?

Как я поняла, если "что-то не так", Бальзак реагирует соответственно, перестраивая свое поведение. Если он что-то систематически не получает, его что-то энное время не устраивает, он скорее уйдет, чем будет влиять на персону, стараясь изменить ее поведение, выжидать. И тем более от раза к разу закатывать истерики.
Мне самой любопытно, как там все сложится и что он выкинет в следующий раз.
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ
 
2 Кві 2018 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Epiphaniya
"Джек"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 49
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Апр 2018 02:40 warm_gun писав(ла):
А при чем тут соционика и в частности активационная БЭ, если ваша Драйка игнорирует просьбы/потребности, но при этом не выходит из отношений? Тот случай, когда "слова через рот" не работают?

Возьмем банальный пример, вы, скажем, хотите спать, но ваш партнер смотрит телевизор или читает книгу. Вы просите выключить тв/свет, потому что он мешает заснуть, а ваш партнер никак не реагирует. Если ваш партнер "прижмет к себе по ЧС, или там схватит за руку, и скажет по БЭ: я тебя люблю, ты не одна, ты дорога мне, мне не безразличны твои слезы"(с), но и не подумает выключать свет, это решит вашу проблему?


))) Показательный пример. В какой-то мере вы правы, тут словами дело не исправишь. Но слова в моем примере - это способ быстро остановить истерику Бальзака. То есть как мгновенное "успокоительное". А потом уже, когда он успокоится, можно обсудить, что изменится/не изменится и на что готовы пойти каждая из сторон. А вот если истерика игнорируется, то за ней не следует и конструктивного обсуждения, т.к. обе стороны закрываются. Тупиковая ситуация, однако
Я спрошу Драйку, что держит ее в отношениях. Может любит его по-своему, а его это не устраивает.
Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты, а по свету мчится поезд, и в вагоне едешь ты. (с) БГ
 
2 Кві 2018 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 93
Анкета
Лист

2 Апр 2018 17:23 Epiphaniya писав(ла):
Как же для галочки, а ценность отношений между людьми? И желание быть хорошим человеком? Это же вроде как раз активационная БЭ должна включаться.


Есть ценность хороших отношений. А если у тебя есть отношения родственные, чисто формальные, читай навязанные, то и ценность их резко снижается. Я не макс, меня родня, как система не интересует. Только положительные взаимоотношения людей, и здесь их статус не важен.
Активацилнная БЭ - это когда к тебе хорошо относятся, появляется желание что-то сделать для человека в ответ. Положительная мотивация.

2 Апр 2018 17:23 Epiphaniya писав(ла):
А тут - не смог выстроить отношения, не смог сохранить их, негатив по БЭ.


Ну так и есть, если в бальзака активационную не вливать, то он чахнет и ничего не делает.
Позвонил, поинтересовался, как он там поживает, и у бальзака плюс на активационную, бальзак становится общительный и деятельный.
Не звонишь, ждешь, пока сам позвонит - положительной мотивации нет, бальзак в режиме энергосбережения. В этом случае сам позвонит, только когда база по БИ подтолкнет - что-то давно вестей не было, не случилось чего?...

2 Апр 2018 17:23 Epiphaniya писав(ла):
А вам легко это удается, управлять дистанцией между людьми? Для меня лично это очень трудно. У меня только 2 дистанции - или близкий друг, или "кто-то там". Соответственно чтобы перестать вкладываться в близких друзей, мне нужно в голове исключить их из близкого круга. Сама я затрудняюсь это сделать.


Управлять - невозможно. Я не нап, это из области фантастики.
Но я говорил об увеличении дистанции, путем уменьшения вкладывания ресурсов.
А это легче простого, увеличение дистанции - это прямо мой конек

2 Апр 2018 17:23 Epiphaniya писав(ла):
Какая, если не секрет?

Ну вы описывали свое понимание. Очевидно джечье, экстравертная позиция, направленная на активное изменение ситуации.
2 Апр 2018 17:23 Epiphaniya писав(ла):
Как я поняла, если "что-то не так", Бальзак реагирует соответственно, перестраивая свое поведение. Если он что-то систематически не получает, его что-то энное время не устраивает, он скорее уйдет, чем будет влиять на персону, стараясь изменить ее поведение, выжидать. И тем более от раза к разу закатывать истерики.


В общем все верно.
У меня из инструментов влияния - логика и показать результат. Если что-то не устраивает - говорю что именно, почему, и к чему это ведет. Если человек глух, слеп или немощен, то вбивать свою позицию мне сложно. Нечем. Опять логикой и результат показывать - ну так уже делал это не раз, не помогло. Соответственно тратишь столько на сколько человек "наработал". Или не тратишь, если совсем все плохо. Но точно не вкладываешь еще больше, и отдачи тоже не требуешь, ну нечем просто.

 
4 Кві 2018 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Болевая Бальзака

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:32




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор