Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Жесткость и властность Гамлетессы

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жесткость и властность Гамлетессы


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июл 2017 06:58 Terra-4 писав(ла):
Вовсе нет, но сумма субъективных восприятий либо срезонирует, либо сдиссонирует с точкой зрения ТС, в любом случае побудя к определению.

Понятно, что добросовестные ответы будут основываться на личном опыте общения отвечающего с представителями тима Гамлет. Причем если представителей было больше двух и опыт хоть как-то осмыслен, то ничего определенного человек сказать не сможет. Ибо разные Гамлеты, в разных ситуациях, с разными партнерами... Если же Гамлет в анамнезе один и эмоций по поводу него море, и они застят глаза - получаются ржачные тексты типа ZapZa или приснопамятной Стратиевской. В чем не было бы ничего плохого, кабы никто не воспринимал их буквально.
4 Июл 2017 06:58 Terra-4 писав(ла):
В чистом виде чужую точку зрения воспринимает только тот, кто отказывается брать на себя ответственность, и именно для этого нужны полярные точки зрения - для неизбежности ответственности самостоятельного выбора.

Ну, ответственность в моем смысле слова невозможно отказаться брать. Отказ от выбора - тоже выбор.
4 Июл 2017 06:58 Terra-4 писав(ла):
Вопрос темы в том, типичные это характеристики объекта или индивидуальные особенности субъекта, и формирование отношения к ним у ТС и зависит от ответа на этот вопрос. Зависимость искусственная, но это уже другая история.

Совершенно искусственная. Нет, конечно, если бы ТС интересовался из чисто интеллектуального теоретического любопытства, изучал влияние типа информационного метаболизма на поведение...
Но я подозреваю, что он думает, что если поймет - то сможет как-то повлиять. Зря думает.

Конечно, в процессе общения люди воздействуют друг на друга, и чем ближе - тем больше воздействуют. Но я бы на это не ставила. Вообще. Так безопаснее. Я бы смотрела, что человек ЕСТЬ, причем сразу, пока еще преконтакт, пока ты для него никто и нет стремления под тебя подстраиваться. Чтоб потом, когда привыкнет, почувствует безопасность и расслабится, перестанет подстраиваться и стремиться понравиться - не сильно удивляться.
Могу я сосуществовать с ЭТИМ до конца дней без ущерба для собственной психики? Хочу я этого? Почему и зачем хочу? Мне кажется, нет ничего легче ответа на эти вопросы.
И если ответ "Да. Да! Да!!!" - вот тогда я буду изучать, анализировать, обращаться ко всем возможным теориям и классификациям, просить объяснений и советов, чтоб понять, КАК мне сделать так, чтоб это сосуществование было максимально кайфовым и долгим. Как МНЕ сделать, как МНЕ вести себя с этим.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
4 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
4 Лип 2017 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6153
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Июл 2017 23:16 PikkuMyy писав(ла):
Почему люди умеют так неожиданно воспринимать тебя?


Потому что воспринимают через себя, через свой опыт, свои представления о мире, людях и смыслах тех или иных проявлений.
И если знать, каков этот опыт и эти представления - то восприятие другого выглядит вполне логичным.
На примере.
Моя Робка - маниакально-депресивный тип психотического уровня со слабой энергетикой. Для нее мой повседневный уровень увлеченности и вовлеченности - крайняя маниакальная стадия. Когда ОНА ведет себя так экстравертно - ее действительно несет по эмоциям, чего она очень не хочет и боится, потому что это дорого ей обходится. Прямая проекция - я в предлагаемых обстоятельствах. Представление о чужом состоянию и чужих мотивах из мысли: что бы чувствовал и чего хотел я, если бы так себя вел.

Такие субъективные впечатления, оценочные рассказы, на которые люди обычно щедры даже в самом начале контакта - очень информативны, если воспринимать их с точки зрения того, что когда А говорит о Б, он рассказывает о себе гораздо больше, чем о Б.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
4 Лип 2017 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

4 Июл 2017 12:32 Azalia писав(ла):
Я была такой женщиной, когда у меня ребенок первый раз в жизни заболел. Да и потом... Это очень страшно, начинается паника, непонятно, что делать вообще! Измеряешь температуру постоянно. Так действительно становится спокойней, потому что я боялась, что если не измерю, а она резко подскочит? Знаете, что у маленького ребенка за несколько минут может выше 40 стать? А от этого они могут и умереть. Если пропустишь момент, не успеешь скорую вызвать, а она едет еще так долго. Это никак не связано с властностью и жестокостью... скорей от ощущения беспомощности своей. Она так делала, беспокоясь о вас, а не о себе. Ну мне так кажется... Да и что такого неудобного, лежи себе и держи этот термометр. Но все-таки запомню вашу историю.

у вас "маленький" это до скольки лет?


 
4 Лип 2017 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Azalia
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 44
Анкета
Лист

4 Июл 2017 22:12 ZapZa писав(ла):
у вас "маленький" это до скольки лет?


Ну про то что температура резко может подскочить, это у грудничков вроде только настолько опасно (моему пока 2, 5, когда болел, еще года не было) Возможно, со школьником уже не так буду реагировать, конечно... не знаю пока) Но после вашей истории вот честно, задумалась всерьез, что может и спокойней надо.

 
5 Лип 2017 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

5 Июл 2017 16:26 Azalia писав(ла):
Ну про то что температура резко может подскочить, это у грудничков вроде только настолько опасно (моему пока 2, 5, когда болел, еще года не было) Возможно, со школьником уже не так буду реагировать, конечно... не знаю пока) Но после вашей истории вот честно, задумалась всерьез, что может и спокойней надо.

спокойней не надо, если ре Максик, и начинает показательно умирать от каждого прыща. Вот там как то так и надо.

Если ре вдруг Напчик пожалейте его ограничительную.

1 відвідувач подякували ZapZa за цей допис
 
6 Лип 2017 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FullPlate
"Максим"
ФЛВЕ
Киев

Дописів: 45
Анкета
Лист

6 Июл 2017 10:37 ZapZa писав(ла):
спокойней не надо, если ре Максик, и начинает показательно умирать от каждого прыща. Вот там как то так и надо.

Если ре вдруг Напчик пожалейте его ограничительную.


Если максик показательно умирать начинает то его надо развеселить, как себя лечить мы и сами знаем.

 
6 Лип 2017 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Issledovatel
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Вернемся к исходному сообщению темы. Теперь мне стало ясно. Ей просто не хватает Максима или Жукова рядом. Жаль, сложно Робеспьеру стать Максимом!

 
17 Лип 2017 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Дописів: 64
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Июл 2017 12:35 Issledovatel писав(ла):
Вернемся к исходному сообщению темы. Теперь мне стало ясно. Ей просто не хватает Максима или Жукова рядом. Жаль, сложно Робеспьеру стать Максимом!

невозможно.

СИСТЕМЫ ей не хватает с жестко заданными границами.
У вас система есть, но она "плавающая" очень.

У вас любое одно и тоже может быть хоть так, хоть сяк, хоть наоборот.
А там система нужна ОДНА.

 
17 Лип 2017 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1436
Анкета
Лист

17 Июл 2017 14:35 Issledovatel писав(ла):
Вернемся к исходному сообщению темы. Теперь мне стало ясно. Ей просто не хватает Максима или Жукова рядом. Жаль, сложно Робеспьеру стать Максимом!


Угу. Только и гамлету стать гюго не просто. Даже если захочет. Но для вас же лучше, имхо, чтобы не захотела, не пыталась завуалировать другими своими гранями "жесткость" и "властность", на которые вы среагировали.

 
17 Лип 2017 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Issledovatel
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

17 Июл 2017 14:18 Xattri писав(ла):
Но для вас же лучше, имхо, чтобы не захотела, не пыталась завуалировать другими своими гранями "жесткость" и "властность", на которые вы среагировали.

Согласен. Мне противопоказано близко общаться с виктимами, при всем уважении к ним.
И на полудуальный брак я теперь очень скептически смотрю после этого яркого общения с Гамлетом.


 
17 Лип 2017 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1440
Анкета
Лист

17 Июл 2017 15:34 Issledovatel писав(ла):
Согласен. Мне противопоказано близко общаться с виктимами, при всем уважении к ним.
И на полудуальный брак я теперь очень скептически смотрю после этого яркого общения с Гамлетом.



Ну я не сторонник идеализации-абсолютизации именно дуальных отношений. Считаю, что совместимость в браке соционикой даже не на 50% определяется, а меньше. Но если уже на этапе знакомства видишь что-то явно не твое, то игнорировать это глупо.

 
17 Лип 2017 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Issledovatel
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Июл 2017 16:46 Xattri писав(ла):
Ну я не сторонник идеализации-абсолютизации именно дуальных отношений. Считаю, что совместимость в браке соционикой даже не на 50% определяется, а меньше.

Верно, просто при полудуальных совместимость надо разделить еще на десять (по сравнению с дуальными при прочих равных).



 
17 Лип 2017 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1442
Анкета
Лист

17 Июл 2017 18:06 Issledovatel писав(ла):
Верно, просто при полудуальных совместимость надо разделить еще на десять (по сравнению с дуальными при прочих равных).


Гендер сильно влияет . Например, в парах где ЛИИ женщина, а ЭИЭ - мужчина совместимость обычно намного выше. Среда влияет. ЛИИ, воспитанному бета-квадралами, намного легче адаптироваться к требованиям-ожиданиям полудуалов. Уровень интеллекта. Если сильно отличаются в паре, соционика вообще на третий план уходит . И т.д.

 
17 Лип 2017 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Issledovatel
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

17 Июл 2017 17:32 Xattri писав(ла):
ЛИИ, воспитанному бета-квадралами, намного легче адаптироваться к требованиям-ожиданиям полудуалов.

Вот это хотел бы понять глубже. Чем такой ЛИИ будет отличаться от обычного ЛИИ? А также возможно ли подобное изменение себя в зрелом возрасте?


 
17 Лип 2017 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shnura
"Гекслі"
ЕЛФВ
Ливны

Дописів: 2
Анкета
Лист

4 Июл 2017 11:22 ZapZa писав(ла):
Да все нормально с полудуалами. Если оба участника процесса -нормальные люди.

Я вообще считаю, что тут соционика боком.
Я лично Гексли знаю, которая под первый пост ТС попадает 100%.

Тут дела такие, что если парня волнует какая она будет мать, то стоило бы до этого беременностью взволноваться. Она тоже 9 месяцев жизни занимает.

И если сейчас - так, то что начнется, когда у нее гормоны попрут...
Рассказать? 1. Побудка по тревоге в 3 часа ночи с воем мне срочно мороженое, аааа!!!... терпила в 30 градусный мороз за ним помчался, а что ему в 7 вставать - так кого это колышет.
Принес мороженое - получил им по морде, потому что авотнето.

2.На любое "нет" по любому, самому резонному поводу- ""Если желание Женщины исполнено, это правильно. Если нет, то знайте: Женщина во гневе опасна"" (с) с аккуратными выбрасываниями в окно..

3. Тошнит-нетошнит-нетошнит-нетошнит - ТОШНИИИИИИТ.

А после всего этого адова кошмара, если ее прихватило рожать, когда дома никого не было, она деловито выключит свет и газ, польет свою четырежды проклятую орхидею, прихватит сумочку с документами, обменнкой, вещами и списком вещей, оставит собачку соседке, и с нежной улыбкой самостоятельно отбудет в роддом НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ. Потому что 3 остановки всего, чё деньги на такси тратить.
Оставив всех околобеременных терпил с отвалившимися челюстями.

А потом у нее родится еще один терпила, которому, если его угораздит заболеть, будут мерить температуру каждые 20 минут. (С занесением в список).
Вы, Issledovatel , деточку пожалейте, если себя не жаль.

ПыСы: в случае неизбежного развода ребенка своего вы лет до 11 не увидите, а к 11 он будет про вас знать столько интересных вещей, что 1. знать вас не захочет и 2. да и надо ли?


перспективы ясны?

Ах-ха! Практически про меня. Только насчет 3х часов ночи - нет, мне совесть не позволит, а остальное да! И сынуле температуру мерять - о-о-о! Я геко-гам по тестам выхожу.
72!
 
20 Сер 2017 01:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 9
Анкета
Лист

3 Июл 2017 17:46 Issledovatel писав(ла):
Являются ли следующие черты нормой для молодой незамужней психически здоровой Гамлетессы?

- Вспыльчивость, вспышки с трудом сдерживаемого гнева.

- Убежденность только в своей правоте и идеологии.

- Нетерпимость и гнев при попытках рассматривать альтернативные точки зрения. Порывается вскочить и убежать. Говорит: "Да, у меня терпения нет совсем".

- "Если желание Женщины исполнено, это правильно. Если нет, то знайте: Женщина во гневе опасна".


Найдите другой объект для применения своей творческой ЧИ. Гамлету она нужна примерно как собаке пятая нога и на столько же интересна. Гамлет ориентирован на Макса - персонажа с такой же жесткой убежденностью и последовательностью, способного гнуть свою линию, а от вашего растекания мыслею по древу в виде множества альтернативных точек зрения Гамлет портится и реагирует агрессией.
Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.
3 відвідувача подякували Nomen_Nescio за цей допис
 
21 Сер 2017 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 9
Анкета
Лист

21 Авг 2017 13:54 Nomen_Nescio писав(ла):
Найдите другой объект для применения своей творческой ЧИ. Гамлету она нужна примерно как собаке пятая нога и на столько же интересна. Гамлет ориентирован на Макса - персонажа с такой же жесткой убежденностью и последовательностью, способного гнуть свою линию, а от вашего растекания мыслею по древу в виде множества альтернативных точек зрения Гамлет портится и реагирует агрессией.


Таки да. Гамлет не понимает, зачем нужно перебирать абстрактные варианты, которые всё равно сейчас никто не собирается реализовывать. И негибкость робеспьеровской БИ он тоже не ценит. Сегодня моя Гамлетесса жаловалась на маму-Робку, что дескать, какая она нудная, что договорённость созвониться в 6 часов вечера она понимает именно как 18:00, и потом куда-то уходит, а не к примеру погибче, типа как "после 18". Т.е. надёжность робеспьеровской БИ Гамлет не ценит.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
22 Сер 2017 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 10
Анкета
Лист

3 Июл 2017 14:46 Issledovatel писав(ла):
Являются ли следующие черты нормой для молодой незамужней психически здоровой Гамлетессы?

- Вспыльчивость, вспышки с трудом сдерживаемого гнева.

- Убежденность только в своей правоте и идеологии.

- Нетерпимость и гнев при попытках рассматривать альтернативные точки зрения. Порывается вскочить и убежать. Говорит: "Да, у меня терпения нет совсем".

- "Если желание Женщины исполнено, это правильно. Если нет, то знайте: Женщина во гневе опасна".


Гамлетессы разные. Мне нарисованный Вами образ вполне симпатичен и вызывает интерес. Прекрасная эмоциональность, запрос на порку от лёгкого до среднего (причём она может его не осознавать и вполне искренне удивиться), наличие своей идеологии. Естественно идеология должна быть одна, это не иррационал и просто так в беседе она не меняется, иначе это не идеология. Альтернативные точки зрения её могут раздражать уже упомянутой абстрактностью. Альтернатива - это ЧИ, абстрактные ЧИ-мысли Робеспьера Гамлету обычно малополезны.

Многое из Вашего воприятия тимно или связано с ПС. Ничего экзотического или непонятного не вижу. Скорее привлекательное поведение.

2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
22 Сер 2017 00:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anita-phenix
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

В институте была подруга Гамлет. Вот с таким описанным автором поведением. Мне всегда казалось, что рядом нужен определенного склада мужчина и все будет ок. Так и оказалось. На ее счастье встретила именно Макса. И после свадьбы он постепенно начал закручивать гайки. Она с таким придыханием об этом рассказывала...При этом ее поведение в институте никаа не изменилось после замужетства - тот же тотальный и агрессивный флирт со всеми, концентрация внимания на себе любимой :-)
Анита (Достоевский)
1 відвідувач подякували Anita-phenix за цей допис
 
22 Сер 2017 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 411
Анкета
Лист

22 Авг 2017 00:24 Tester32b писав(ла):
И негибкость робеспьеровской БИ он тоже не ценит. Сегодня моя Гамлетесса жаловалась на маму-Робку, что дескать, какая она нудная, что договорённость созвониться в 6 часов вечера она понимает именно как 18:00, и потом куда-то уходит, а не к примеру погибче, типа как "после 18". Т.е. надёжность робеспьеровской БИ Гамлет не ценит.

Странно. Эта договоренность совсем не ориентирована на болевую ЧИ. Договоренность на 18 могут понять как "в какое-нибудь время после 18-ти" только те, у кого ЧИ не "болит", а БЛ при этом не в ценностях. "Созвониться в 6 часов вечера" это и есть созвониться в 18:00, а не в 18:30 или в 19.

3 відвідувача подякували Terra-4 за цей допис
 
22 Сер 2017 09:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 14
Анкета
Лист

22 Авг 2017 12:02 Terra-4 писав(ла):
Странно. Эта договоренность совсем не ориентирована на болевую ЧИ. Договоренность на 18 могут понять как "в какое-нибудь время после 18-ти" только те, у кого ЧИ не "болит", а БЛ при этом не в ценностях. "Созвониться в 6 часов вечера" это и есть созвониться в 18:00, а не в 18:30 или в 19.


А по уму - задать бы интервал: можешь позвонить с 18-00 и до 19-00, потом у меня еще другие дела будут. И норм. Если человек позвонит не в 18-00, а в 18-10, ожидающий звонка не успеет куда-нибудь упылить и не будет батхертить из-за несоблюдения договоренности по времени. Чем уже рамки, тем больше шансов в них не вписаться.

Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.
1 відвідувач подякували Nomen_Nescio за цей допис
 
22 Сер 2017 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Жесткость и властность Гамлетессы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:03




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор