Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Что мне делать с Робеспьером

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что мне делать с Робеспьером


Aleksandrit
"Гекслі"

Вологда

Дописів: 14
Анкета
Лист

15 Июл 2017 21:55 TwistedTransistor писав(ла):
У меня аж комок к горлу подступил от этих слов. Вот сижу и думаю: а вдруг кто-то так же относился ко мне без моего ведома? Я ведь, бывает, поговорил о чём-то с человеком, а через день-другой ...

Не переживайте так, все изменения исключительно положительно повлияли на мою жизнь. Это даже скорее всего лишь прописные истины, которые я уже слышала, но восприняла только когда он это произнёс. Как авторитет для меня в некотором роде на данный период.
Насчёт внести ясность я не против, только не хотелось бы на него давить. Может просто как-то мягко спросить, не передумал ли он общаться со мной после встречи (мы общаемся, но как до встречи - довольно сухо, по 1-2 сообщения в 1-2 дня)?

 
15 Лип 2017 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 22
Анкета
Лист

14 Июл 2017 19:53 Aleksandrit писав(ла):
Я Гексли. 1, 5 года назад мне посоветовали познакомиться с одним человеком, он из другого города, я ему написала. Общение не "зашло", он свёл его на нет. Я забыла о нем, успокоилась. Через 3(!) месяца он мне написал сам, поговорили. Разговоры все только на светские темы, политика, история, литература, на "Вы". Затем через месяц ещё написал, я после того первого "отсыла" уже сама не писала. Вот и продолжается наше общение по такому принципу. И ладно бы это был полноценный разговор раз в месяц, но иногда это просто одно предложение, мой ответ и снова молчание. Правда, последнее время разговоры участились, а неделю назад я была в том городе, и мы встретились. Этот человек мне очень понравился, приятен в общении. Но общение по переписке продолжается в том же стиле, как мне кажется очень сухо, отстранённо и закрыто (с его стороны). Я стараюсь не давить, поэтому вообще все происходящее кажется мне странным. Он почти ничего не говорит о себе. Я не понимаю, как мне себя вести, чувствую себя как сапёр на минном поле. Если я не интересна, зачем писать? Если я интересна, зачем писать мало и редко? Ничего не понимаю. он точно Роб, проходил тест, и вообще все про него. А я от этих всех непоняток уже в прямом смысле болею. Речь даже не о любви и чувствах, а вообще, можно же хотя бы дружить как-то.


Знакомо очень.
Мы с ЛИИ переписывались до замужества довольно долго, месяц или два.
Я ему печатный текст формата а4, а то и два, а он односложное да, нет. О себе вообще ничего, говорила только я.
Я тогда чуть все не бросила и не перестала писать. Ощущение, что пишешь в пустоту.Для меня ж эта неопределенность, самое ужасное, по болевоц вжик..вжик...кипела вся от непонимания..

Написала подруге Гюго дуализированной, она меня успокоила, что так и есть и ничего не поделаешь.

И сейчас, в реале муду Робеспьеру, я бывает задаю вопрос, рассказываю, принимаю решение и его спрашиваю, а он молчи. Я минут 15 ляля , а в ответ тишина. Говорю, ты хоть мяукни, что согласен.
Он говорит-мяу.:-):-):-):-)
Я получила согласие, все довольны :-).В реале меня это не парит, если уж что то вадное, у меня не правильно что то, можеь похлеще меня рассказывать, если какой то идеей зажегся тоже. А так они молчуны чаще всего.

Совет- все мы не волшебники. Если хочете что то узнать, в лоб и спросите. На то они и логики чтобы все логично воспринимать. И БЭ у нас не в ценностях, отношения не сироим, а просто любим.
Вы спросите. Должен ответить.
Я прямо спросила тогда в переписке, что ж это за такой ежкин кот, я пишу, а в ответ тишина...ну другие важные для моего будущего вопросы.И про чуйства тоже. Помнится сразу он не ответил, но потом принял решение, что приедет в гости, я ему предлагала ж как то.

А уж в реале не выкрутиться ему никак, очарован, окалдован :-)
Живем более 10 лет, и про дуализацию не врут, на самом деле лучше, чем пишут :-)




1 відвідувач подякували Snowwhite за цей допис
 
15 Лип 2017 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandrit
"Гекслі"

Вологда

Дописів: 15
Анкета
Лист

И, пожалуйста, кто-нибудь, подскажите мне, где почитать про все эти БЭ и другие "большие буквы" и разноцветные кружки и треугольники. Третий день на форуме, зачитываюсь, но этих тайных знаков пока не постигла.
15 Июл 2017 22:46 Snowwhite писав(ла):
Знакомо очень.
Мы с ЛИИ переписывались до замужества довольно долго, месяц или два.
Я ему печатный текст формата а4, а то и два, а он односложное да, нет. О себе вообще ничего, го...

Спасибо за ответ)
Скажите, а не было ощущения, что как бы навязываетесь? Потому что меня оно иногда преследует, даже когда я просто отвечаю на сообщение. Он вроде так сухо, а я эмоционально и объемно. А потом думаю, может, ему это и неинтересно совсем, что я тут распинаюсь. Кстати, пару раз говорила, когда говорили на определенные темы, что "я серьёзно, а вы все шутки шутите", сразу становился более эээээм не то что бы открытым, но слышал это замечание и поддерживал разговор без лишних шуток. И когда мы расставались, он же улыбался, смотрел в глаза, сказал "вы мне пишите", ну что это, простая вежливость, или что, ничего мне не понятно(((
Я имею ввиду, как Вы чувствовали ответный интерес к себе? В чем он проявлялся? Вы изначально знакомились, чтобы стать парой, или так вышло? У меня в ситуации он сразу сказал, чио отношений не ищет (я знаю, что был очень тяжёлый разрыв, хоть и давно), да и я тоже.
Просто общения хочется.
Знаете, как киндер сюрприз.
Узнать человека, какой он, что там внутри, понять, подружиться, может, помочь как-то. Или ещё что.

 
15 Лип 2017 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 23
Анкета
Лист

https://socionika.info тут почитайте, очень доходчиво все разложено по полкам.

1 відвідувач подякували Snowwhite за цей допис
 
15 Лип 2017 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 24
Анкета
Лист

15 Июл 2017 22:52 Aleksandrit писав(ла):
И, пожалуйста, кто-нибудь, подскажите мне, где почитать про все эти БЭ и другие "большие буквы" и разноцветные кружки и треугольники. Третий день на форуме, зачитываюсь, но этих тайных знаков пока не постигла.
Спасибо за ответ)
Скажите, а не было ощущения, что как бы навязываетесь? Потому что меня оно иногда преследует, даже когда я просто отвечаю на сообщение. Он вроде так сухо, а я эмоционально и объемно. А потом думаю, может, ему это и неинтересно совсем, что я тут распинаюсь. Кстати, пару раз говорила, когда говорили на определенные темы, что "я серьёзно, а вы все шутки шутите", сразу становился более эээээм не то что бы открытым, но слышал это замечание и поддерживал разговор без лишних шуток. И когда мы расставались, он же улыбался, смотрел в глаза, сказал "вы мне пишите", ну что это, простая вежливость, или что, ничего мне не понятно(((


Навязываться это как я понимаю из БЭ вопросик:-). Я не понимаю , что это. Я понимаю обоюдное приятное общение или неприятное общение, которое не продолжаешь.
Если я чувствую, что не хочет общаться , не общаюсь. Меня парило, что продолжения нет. Я хочу все прям сейчас, продолжение, а продолжерие не понятно будет и когда ?

Если человек мне пишет, отвечает, и ему интересно, ему не надоедают мои тексты, значит почему бы не пообщаться. Меня не парит писать свои рассказы о себе о своих мыслях, я ж пишу так много, потому как ЧИ повела и ЧЭ уже несет....но все таки хочется какой то отклик.

Говорит пишите, значит пишите...я не вдаюсь в такие дебри, что может он что то другое имеет.Я воспринимаю слова буквально.А вообще вы же этик, многие вещи просто чувствуешь. В письмах тяжело, не видно глаз, эмоций , но можно спросить и получить ответ.

Кстати, да, почему вы его не спросите, это ж так просто, спросить, и вам ответят. Я не понимаю зачем додумывать что то за кого то, для этого надо просто спросить.Спрашивать у каких то других, которые всю вашу картину не видят.
От него вы получите самый честный ответ.

 
15 Лип 2017 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 25
Анкета
Лист

15 Июл 2017 22:52 Aleksandrit писав(ла):
И,
Я имею ввиду, как Вы чувствовали ответный интерес к себе? В чем он проявлялся? Вы изначально знакомились, чтобы стать парой, или так вышло? У меня в ситуации он сразу сказал, чио отношений не ищет (я знаю, что был очень тяжёлый разрыв, хоть и давно), да и я тоже.
Просто общения хочется.
Знаете, как киндер сюрприз.
Узнать человека, какой он, что там внутри, понять, подружиться, может, помочь как-то. Или ещё что.

Это понятно как дважды два. Обьяснить не смогу почему. Интерес ко мне понятен.Это чувствуешь, даже из нескольких разрывных слов.
Про пару, тоже не знаю как, но было понятно, что хочется обоим. Это без слов все. Просто понятно, тут общались на форуме очень долго, но так... Чисто в темах...
Киндер сюрприз он и есть киндер сюрприз.:-):-)
Не надо его ковырять, захочет расскажет, не захочет нет. Можно общаться на научные темы, например. Думаю не на личные темы, ему интереснее.

Робеспьеры не этики, некоторых пока не отгреешь, не раскроется. А на это надо время. И то , если ему это надо.

А вообще ж, говорю, самое элементарное, все вопросы эти ему задать.

Я не заморачиваюсь додумыванием, кто ж что там себе думает, я спрашиваю и получаю ответ. Это самый простой вариант.
БЭ ж неценностная, все просто и легко, да-да, нет-нет. Все логично и понятно. И просто любишь , летишь уже всей душой к нему, или нет, хочешь жить вместе или нет. Хочешь общаться или нет. Все так просто, не надо делать сложно то, что так легко.
Я так думаю...




1 відвідувач подякували Snowwhite за цей допис
 
15 Лип 2017 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandrit
"Гекслі"

Вологда

Дописів: 16
Анкета
Лист

15 Июл 2017 23:06 Snowwhite писав(ла):
Навязываться это как я понимаю из БЭ вопросик:-). Я не понимаю , что это. Я понимаю обоюдное приятное общение или неприятное общение, которое не продолжаешь.
Если я чувствую, что не х...

Хорошо, а как спросить-то? И что именно... Когда мы в реальности общались, я чувствовала, что нам интересно, он много говорил, с увлечением, хотя оба волновались немного. А тут как спросить... Я думаю, может он вообще удивится, как писал Робеспьер выше, типа общаемся и общаемся, зачем что-то менять? А я даже не менять хочу, а просто услышать - мне нравится с Вами общаться, пишите, даже если я не сразу отвечаю, мне приятен наш диалог. Он говорил это, просто хочется ещё раз услышать. После встречи. Может, извиниться, что мне пришлось уйти? Объяснить, почему? Нет, наверное, это лишнее. Или просто написать, что мне нравится с ним общаться, но я чувствую, что, может быть, это не взаимно или взаимно не в достаточной мере...
Мне бы понять, что писать, слова нужные я найду. Пока понятно только что нельзя, разумеется, давить, обижаться, требовать и т.д.
Я могу чувствовать отношения между людьми, их проблемы, все мои друзья воспринимают меня как домашнего психолога, но когда дело касается меня самой, это полный швайх... как сейчас. А додумать кто там что почувствовал и какие смыслы куда вложил или не вложил - это вообще святое дело. :/

 
15 Лип 2017 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 26
Анкета
Лист

15 Июл 2017 23:21 Aleksandrit писав(ла):
Хорошо, а как спросить-то? И что именно... Когда мы в реальности общались, я чувствовала, что нам интересно, он много говорил, с увлечением, хотя оба волновались немного. А тут как спросить... Я думаю, может он вообще удивится, как писал Робеспьер выше, типа общаемся и общаемся, зачем что-то менять? А я даже не менять хочу, а просто услышать - мне нравится с Вами общаться, пишите, даже если я не сразу отвечаю, мне приятен наш диалог. Он говорил это, просто хочется ещё раз услышать. После встречи. Может, извиниться, что мне пришлось уйти? Объяснить, почему? Нет, наверное, это лишнее. Или просто написать, что мне нравится с ним общаться, но я чувствую, что, может быть, это не взаимно или взаимно не в достаточной мере...
Мне бы понять, что писать, слова нужные я найду. Пока понятно только что нельзя, разумеется, давить, обижаться, требовать и т.д.

Наверное вы очень молоденькая, для меня очень такие какие то детские вопросы, прошу прощения.
Да спрашивайте все что хотите спросить. Что вам интересно и важно узнать , то и спросите.
Пишите то, что чувствуете и хотите узнать , от души, он логик, для него выкрутасы всякие не интересны.

Будьте всегда самой собой, живите от души, пусть не голова думает, а душа сама знает, что надо... Когда от души оно всегда самое правильное.Оно даже может быть написано сумбурно, логически не выверено, но оно от души и понятнее всего и правильней.

И еще подумайте, зачем вам так важно общаться с Робеспьером, не найти ли Габена, с которым вам дружить легче, да и для жизни пригодиться, понимание дуала.

Все, из темы ушла, самое важное сказала.



 
15 Лип 2017 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksandrit
"Гекслі"

Вологда

Дописів: 17
Анкета
Лист

15 Июл 2017 23:33 Snowwhite писав(ла):
Наверное вы очень молоденькая, для меня очень такие какие то детские вопросы, прошу прощения.
Да спрашивайте все что хотите спросить. Что вам интересно и важно узнать , то и спросите.< br /...

Да нет, не молоденькая, тупенькая просто, в таких вещах.)) Если интересует человек, мир сужается на время до его одного. Отчасти это хорошо, мотивирует, изучаешь его интересы, открываешь для себя что-то новое, и, конечно, эмоции, переживание, вдохновение, что уж там, страдания иногда тоже "в тему".
Ладно хоть сейчас уже понимаю, что это не "любовьнавсюжисть", как в юности, а такая у меня особенность. Некоторые потом друзьями становятся.
Хорошо, все, пишу. Нет дак нет, переживу.
Хм
Кстати, тут два года со Штирлицем встречалась, вот это был аттракцион. в относительно хорошем смысле.
А вот Габена и не видела никогда. Судя по описанию.

 
15 Лип 2017 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 832
Анкета
Лист

15 Июл 2017 23:30 Aleksandrit писав(ла):
Хорошо, а как спросить-то? И что именно... Когда мы в реальности общались, я чувствовала, что нам интересно, он много говорил, с увлечением, хотя оба волновались немного. А тут как спросить... Я думаю, может он вообще удивится, как писал Робеспьер выше, типа общаемся и общаемся, зачем что-то менять? А я даже не менять хочу, а просто услышать - мне нравится с Вами общаться, пишите, даже если я не сразу отвечаю, мне приятен наш диалог. Он говорил это, просто хочется ещё раз услышать. После встречи. Может, извиниться, что мне пришлось уйти? Объяснить, почему? Нет, наверное, это лишнее. Или просто написать, что мне нравится с ним общаться, но я чувствую, что, может быть, это не взаимно или взаимно не в достаточной мере...
Мне бы понять, что писать, слова нужные я найду. Пока понятно только что нельзя, разумеется, давить, обижаться, требовать и т.д.
Я могу чувствовать отношения между людьми, их проблемы, все мои друзья воспринимают меня как домашнего психолога, но когда дело касается меня самой, это полный швайх... как сейчас. А додумать кто там что почувствовал и какие смыслы куда вложил или не вложил - это вообще святое дело. :/


писать и спрашивать нравится или нет это элементы гекслиных БЭ игр рассчитаные на болевую дуала (гексли общается так, спршивает, явно спрашивает, очень сильно перепроверяет или нравится, и если - да, то сближает дистанцию своими инициативами), с робом всё ровно наоборот, он НЕ ЗНАЕТ нравится это ему или нет, это определяют целиком эмоции собеседника. проще всего тут представить что нравится, раз общается, и не парить мозг себе.
и - да - не пытаться сближать дистанцию, а просто делать что интересно и что нравится, а дистанция сама подтянется если надо

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
15 Лип 2017 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aleksandrit
"Гекслі"

Вологда

Дописів: 18
Анкета
Лист

15 Июл 2017 23:49 KalinovMost писав(ла):
писать и спрашивать нравится или нет это элементы гекслиных БЭ игр рассчитаные на болевую дуала (гексли общается так, спршивает, явно спрашивает, очень сильно перепроверяет или нравится, и...

Заранее извините, если я буду задавать тупые вопросы, "я только учусь"(с).
А как это - не знать, нравится тебе общаться с человеком? То есть невозможно ответить, нравиться или нет, почему, когда, оценить по шкале от 1 до 10, например? Ну, про шкалу это ещё можно понять, что нелегко выбрать между там 4 и 5 баллами, но да или нет... Тем более тут писали, что можно общаться "из вежливости". А это как-то унизительно, я думаю. И нечестно. Лучше уж вообще не общаться. В общем, спросила я. Посмотрим, что ответит. Как можно мягче и не "давя".
Ну вот, ответил, все хорошо, мир дружба жвачка. Блин, черт возьми, вот значит так просто все, можно взять и спросить, и тебе ответят. Чудеса. Говорю это почти без сарказма.
Спасибо всем, кто принял участие в теме, всем-всем.

1 відвідувач подякували Aleksandrit за цей допис
 
16 Лип 2017 00:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Snowwhite
"Гюго"
ЕВФЛ
Калининград

Дописів: 27
Анкета
Лист

15 Июл 2017 23:49 KalinovMost писав(ла):
писать и спрашивать нравится или нет это элементы гекслиных БЭ игр рассчитаные на болевую дуала (гексли общается так, спршивает, явно спрашивает, очень сильно перепроверяет или нравится, и если - да, то сближает дистанцию своими инициативами), с робом всё ровно наоборот, он НЕ ЗНАЕТ нравится это ему или нет, это определяют целиком эмоции собеседника. проще всего тут представить что нравится, раз общается, и не парить мозг себе.
и - да - не пытаться сближать дистанцию, а просто делать что интересно и что нравится, а дистанция сама подтянется если надо


Гюго точно не спрашивает, не задумывается правильно не правильно, и о своих чувствах в лоб.

Когда начинаются БЭ заморочки, меня парит, бэ она ограничительная, и такое чувство, как болевая, не люблю когда по ней ездят. Считаю, что все намного проще , что чувствуешь, то и говоришь. Поэтому и вопросы девочки, ввели в ступор и не понимание, зачем все это надо, если так легко можно просто , если что то не понимаешь спросить.Но вот правда именно желание спрашивать со всех сторон, у меня точно не возникало.

И сейчас вспоминаю, я не думала нравиться или нет, я была уверена, что нравиться. И да, я все таки много не спрашивала, я больше эмоциями его окутывала, надежды и веры, что хочу счасть, любви. Габена бы точно глюкануло:-).

И теперь понимаю, что шквал моих эмоций, уверенность, любвеобильность, дала ЛИИ уверенности.И он стал делать шаги.

Я очень торопыжка, изменения в отношениях, когда больше месяца не происходят, меня парит. Мне надо вот прям сейчас. Первый раз замуж вышла через 6 дней знакомства и месяц переписки.

И я не спрашиваю хочет не хочет, я говорю, что я хочу :-) Я вовсю уже летела... Я ж уже все рассказала ему. А отношения не подтягиаются...меня колбасило очень, другая гюго спасла, обьяснила. Так что имейте ввиду ЛИИ , не тяните кота за хвост :-)

Очень хорошо, что мой муж тогда все таки придумал приехать, он стал делать шаги.

Кстати, я поняла, что ЛИИ, вообще запросто могу менять жизнь, ничего не бояться, если что то решили.



 
16 Лип 2017 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Что мне делать с Робеспьером

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор