Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Я попал на конфликт

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Я попал на конфликт


Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 402
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Июл 2017 01:29 Unrealistic писав(ла):
По остаточному принципу остается Гек.

Версия Гека годная. Соглашусь (хотя способ определения квестимности/деклатимности по тексту сомнительный, а упоминание про "недонянчили", и вовсе, раздражает ).

1 відвідувач подякували Harmonia за цей допис
 
28 Лип 2017 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sim
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

Еще раз хочу всех поблагодарить за участие в созданной мной теме. В независимости от того с каким настроением вы писали мне послание сам факт вашего участия уже ценен для меня и ваш ответ будет мной прочитан ещё ни раз.
Специально отдельно публикую благодарность, потому как выше мной публикуемая благодарность в потоке слов не была замечена одним из участников.
Unrealistic отдельное спасибо, хотя ваши догадки по поводу моего ТИПА сделанные на основе 10 им предложений и логично, но так же смешны, как и догадки трёх слепых в притча про слона. Один описал слона потрогав только хобот, другой по хвост, третий по ноге и в итоге укажного совершенно разная картинка.
Доказывать, что я не рыжий и не верблюд нет ни сил и желания.

По поводу вопросов, не к типу будет сказано, а к логике, скажу что иногда нужна помощь в постановке вопроса, а не в ответе на неправильно поставленый вопрос.
Я открыл тему, как камень бросил в воду, для того чтобы увидеть круги на воде, именно они для меня ценны.

Sim
1 відвідувач подякували Sim за цей допис
 
31 Лип 2017 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 403
Флуд: 3%
Анкета
Лист

31 Июл 2017 08:52 Sim писав(ла):
ваши догадки по поводу моего ТИПА сделанные на основе 10 им предложений ... так же смешны, как и догадки трёх слепых в притча про слона.

Я вас не типирую, но к ТИМу гексли присмотреться рекомендую. И не комплексуйте, если обнаружите, что вы этик . У геков, к (обычно) высокому традиционному IQ прилагается еще и отлично развитый эмоциональный интеллект.

Вот вам короткая выдержка из Вики (если раньше темой не интересовались):
Эмоциона́ льный интелле́ кт (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач[1].

Понятие эмоционального интеллекта появилось как реакция на частую неспособность традиционных тестов интеллекта предсказать успешность человека в карьере и в жизни. Этому было найдено объяснение, состоявшее в том, что успешные люди способны к эффективному взаимодействию с другими людьми, основанному на эмоциональных связях, и к эффективному управлению своими собственными эмоциями, в то время как принятое понятие интеллекта не включало эти аспекты, и тесты интеллекта не оценивали эти способности[2].

По менее научному определению С. Дж. Стейна и Говарда Бука, эмоциональный интеллект, в отличие от привычного всем понятия интеллекта, «является способностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на неё влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чём нуждаются другие люди, знать их сильные и слабые стороны, не поддаваться стрессу и быть обаятельным»[3].


1 відвідувач подякували Harmonia за цей допис
 
31 Лип 2017 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 269
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Июл 2017 21:54 Harmonia писав(ла):
Версия Гека годная. Соглашусь (хотя способ определения квестимности/деклатимности по тексту сомнительный

Почему? Самое явное в недоновской подаче автора темы. Если не понимаете - попробуйте вслух прочитать его сообщения.
Да и последующий за вашим сообщением текст - это же монолог. При этом еще автор не догоняет, что пытается выдать себя за верблюда, хотя у него явно торчит хобот.
Опять же, сплошные констатации без рассуждений. Автор вещает в эфир.
Ну и классика, каждый раз, когда Бориса Гребенщикова записывают в Доны я требую, чтобы люди включили аэростат и под его мерные рассуждения зачитали описания донов. Почему-то после этого никто обычно не возвращается. Видимо, обижаются за наглое тыканье в матчасть. А здесь автор даже не понимает сути матчасти вообще, искренне надев масочку и посчитав, что умнее прочих.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
1 Сер 2017 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

1 Авг 2017 21:52 Re-Dragon писав(ла):
Почему? Самое явное в недоновской подаче автора темы. Если не понимаете - попробуйте вслух прочитать его сообщения.


Да делать ей больше нечего.. А потом соседи вызовут скорую, а они им будет доказывать, что это не она, а просто в интернете написано? Нафик. не надо вслух, Harmonia, не надо, милая.

Интересно, что логиков как-то не напрягает отсутствие логики. Соционически понятно, дуалы то у всех логиков - этики, но мне как раз именно этот момент в глаза кинулся. Пофик там на ту квестимность, может и не в ней счастье.

Зашел человек, дофига чего сказал, и что особенно забавно - по русски.

Что написал KalinovMost? Из его сообщения нам понятно, что он нифига не понял, с чего чел взял ТИМы и на чем основывается идея о конфликте.

А что написал Xattri ? А Xattri попытался объяснить, что вообще такое "конфликт", но потом плюнул и свалил.

А что написали вы? А вы написали, что чувак, с ТИМом разберись.

А вот что Sim написал, я не знаю. А зачем он это что написал, я и подавно не знаю, да и он, пожалуй.

А квестимность, точнее ее отсутствие, у меня второй очередью шла.

И тут из шкафа вывалился скелет Доброй Феи!
1 відвідувач подякували Unrealistic за цей допис
 
2 Сер 2017 07:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1919
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Авг 2017 07:53 Unrealistic писав(ла):
Интересно, что логиков как-то не напрягает отсутствие логики.


Так обычное ж дело вот если б кто с 3Л попытался всерьез дословно текст понять и описал свои впечатления...

 
2 Сер 2017 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 454
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Я уж хотела чо-нить рассказать из жизни Дон-драй, а смотрю, ТС уже и перетипировать успели. Чо деется)))

А с геком не жила, слава Одину
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
11 Сер 2017 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 270
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Авг 2017 08:53 Unrealistic писав(ла):
Интересно, что логиков как-то не напрягает отсутствие логики.
...
А квестимность, точнее ее отсутствие, у меня второй очередью шла.


Потому что ее (точнее ее отсутствие) доказать труднее. У Донов тексты тоже не всегда строго логичные и последовательные, так как пока пишешь одно - еще кучу всего подумать успеваешь, так что слова не успевают набираться за мыслями.
Это не говоря о том, что людям с проё...блемами по логике, но искренне считающими себя умными и логичными, нередко трудно доносить мысли логически. Недавно одному программисту 1с объяснял причину невозможности компьютерам грубым перебором играть в Go. ПОд конец уже хотелось прибить это самовлюбленное самонадутое неразумное существо, которое просто неспособно воспринимать научные вещи. В том году я ему же пытался объяснить, почему невозможно с помощью солнечного паруса разогнаться до скорости света (он искренне считал, что давление солнечного света не падает с расстоянием).
Короче - гиблое дело это.
11 Авг 2017 18:17 Mouse2 писав(ла):
Я уж хотела чо-нить рассказать из жизни Дон-драй, а смотрю, ТС уже и перетипировать успели. Чо деется)))

А вы - напишите))) Хоть с другой стороны баррикад мнение узнает кто))) Не то, чтобы хотелось еще раз в такое попасть, но так, решить старые вопросы.

Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
13 Сер 2017 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sim
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

Господа и дамы! Благодарен вам за такое активное участие.
У меня к вам великая просьба, поделитесь со мной не только теорией а и вашей практикой. Чего вы в жизни добились? Есть ли у вас пара? Какие у вас Отношения?
Sim
 
13 Сер 2017 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 407
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Авг 2017 20:28 Re-Dragon писав(ла):
уже хотелось прибить это самовлюбленное самонадутое неразумное существо, которое просто неспособно воспринимать научные вещи. В том году я ему же пытался объяснить, почему невозможно с помощью солнечного паруса разогнаться до скорости света (он искренне считал, что давление солнечного света не падает с расстоянием).

Возможно сисадмину и бывшему мебельному технологу с неполным высшим образованием, столь безапеляционно рассуждающему о космических парусах и непробиваемых идиотах (они же, соционические этики, надо понимать), стоит прочитать вот это

«Должен признать, два с половиной года назад, когда мой босс пришел ко мне и сказал: «мы хотим, чтобы ты взглянул на это», я откровенно поржал, — говорит Брюс Вигманн, системный инженер NASA. — Потом мы посмотрели и сказали, мол, весьма интересно. Прошли путь от неверующих к верующим».

Это, в частности, про электропарус, не солнечный, но идея понятна, я надеюсь?

 
14 Сер 2017 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 271
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Авг 2017 13:00 Harmonia писав(ла):
Возможно сисадмину и бывшему мебельному технологу с неполным высшим образованием,

Извините, не указал, что "Физика твердого тела". Так что да, атомный реактор за сараем не построю, но некоторые формулы и суть физических основ каких-либо явлений - помню. А парус - так это вообще-то еще школьный уровень.
Поэтому ваш пассаж с ядом сарказма над моим типа образованием - промахнулся:
14 Авг 2017 13:00 Harmonia писав(ла):
столь безапеляционно рассуждающему о космических парусах

Да я такой, и я могу себе это позволить.
14 Авг 2017 13:00 Harmonia писав(ла):
и непробиваемых идиотах (они же, соционические этики, надо понимать),

Неправильно понимаете, а проецируете своих тараканов. Вас, может быть, часто логики обижали в детстве?
Более того, у меня лучшая подруга - Гексля: лучше меня в шахматы играла (я - лентяйко и не отрицаю), сама контрольные по логике в институте писала (не только себе). Не легко, но все же. По жизни по логике косяки замечал не раз. Однако она адекватно себя воспринимает в этом плане, прекрасно используя для решения многих таких вопросов свою этику. Угадайте, как?
Я ж из себя там Наполеона какого же не изображаю, как супер-пупер специалист в выстраивании отношений.
14 Авг 2017 13:00 Harmonia писав(ла):
Это, в частности, про электропарус, не солнечный, но идея понятна, я надеюсь?

И что это должно доказать? Или вы считаете, что энергия солнечного ветра не изменяется с расстоянием и поэтому у Солнца, и на орбите Плутона, и в миллиардах километров от солнечной системы будет одинакова? И что многотонную ракету можно будет разогнать до скорости света? А ученые не знают и максимум внутри солнечной системы хотят ускорить перелеты мелких спутников?
Если же всего это не подразумевалось, то суть вашего пассажа мне как раз не понятна.
Есть явление, есть формулы, есть явная зависимость данного явления от расстояния, которая логична абсолютно (так как количество фотонов одинаково что на расстоянии R, что на расстоянии R*2, а площадь сферы по которой они рассеиваются возрастает в 4 раза, то есть на одинаковую площадь паруса при увеличении расстояния попадет в 4 раза меньше фотонов - всё это, еще раз, школьный уровень понимания). Если человек нифига не только не может понять такие простые вещи, но и еще не понимает сам факт своего непонимания - по моему это показатель. И людей с такими проё***ми много, на самом деле, и не только среди этиков (я вот даже не возмусь того типировать по причинам явного предубеждения по итогам общения)

Образные картинки люди понимают намного проще, чем абстракции. И в этом плане та же квестимность доказывается легче просто образным сравнением. А многие моменты чуждого духа так вообще трудно передать (вспоминая тему про донов, где через одно сообщение можно было маркировать "моя практически дословная цитата" и "хватит красть мои мысли").

PS. А уж как стоически автор темы переносит раз за разом в незнакомом сообществе явные "наезды", в том числе по логике. Эдакий спокойный и умиротворенный Дон, у которого в жизни все прекрасно, а не конфликт в отношениях... Куда он так успешно все сливает, интересно...
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
1 відвідувач подякували Re-Dragon за цей допис
 
15 Сер 2017 00:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 412
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Авг 2017 00:58 Re-Dragon писав(ла):
Неправильно понимаете, а проецируете своих тараканов. Вас, может быть, часто логики обижали в детстве?

Анреалистик ранее в теме утверждала, что в сообщениях логиков эта самая логика видна. У ТС ее не видно, и значит он этик. После чего вы привели свой пример. Если он не иллюстрирует предыдущее утверждение, то к чему он в этой теме? Вас просто раздражают неумные люди, а тут подвернулся удачный повод это раздражение слить? Понимаю и сочувствую . Только тогда так и пишите. Иначе это выглядит, как соционический снобизм и вызывает желание вас потроллить . Так что, простите, не удержалась.

15 Авг 2017 00:58 Re-Dragon писав(ла):
А уж как стоически автор темы переносит раз за разом в незнакомом сообществе явные "наезды", в том числе по логике.

Что, к слову, может быть минусом к версии гексли. Столько постов подряд мусолить тему отсутствия логики у, вероятного, болевого БЛ, а ему хоть бы что...

 
15 Сер 2017 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 455
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Авг 2017 01:28 Re-Dragon писав(ла):
А вы - напишите))) Хоть с другой стороны баррикад мнение узнает кто))) Не то, чтобы хотелось еще раз в такое попасть, но так, решить старые вопросы.



Да Вы конкретные вопросы задавайте, а то я не знаю, что там Вас интересует.

Если в общем, то ощущение, что чел делает "назло мамке уши отморожу". Пока замужем была, говорила всем, что у меня трое детей - сын, муж и кошка. Причем кошка из них самая умная
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
17 Сер 2017 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 272
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Авг 2017 13:24 Harmonia писав(ла):
Анреалистик ранее в теме утверждала, что в сообщениях логиков эта самая логика видна. У ТС ее не видно, и значит он этик.

Если честно, для этого надо достаточно вникать в сообщения автора и стремиться уловить все движения мыслей. При этом каких логиков? Рациональный или иррациональных? Структурных или деловых? А если логика в ролевой, то? На вскидку максимум проблемы по структурной вычленяются.
15 Авг 2017 13:24 Harmonia писав(ла):
После чего вы привели свой пример. Если он не иллюстрирует предыдущее утверждение, то к чему он в этой теме? Вас просто раздражают неумные люди, а тут подвернулся удачный повод это раздражение слить?

Как показатель, что люди могут свято нести чушь не понимая этого в упор, отрицая напрочь логические построения "противников"
15 Авг 2017 13:24 Harmonia писав(ла):
Столько постов подряд мусолить тему отсутствия логики у, вероятного, болевого БЛ, а ему хоть бы что...

И вообще у геков интуиция возможностей + этика отношений, что не вяжется с сроком в 4 года на прозрение, что что-то не так, как по мне.

Чебурашка, явно.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
17 Сер 2017 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

17 Авг 2017 22:30 Re-Dragon писав(ла):
Если честно, для этого надо достаточно вникать в сообщения автора и стремиться уловить все движения мыслей. При этом каких логиков? Рациональный или иррациональных? Структурных или деловых? А если логика в ролевой, то? На вскидку максимум проблемы по структурной вычленяются.

Как показатель, что люди могут свято нести чушь не понимая этого в упор, отрицая напрочь логические построения "противников"

И вообще у геков интуиция возможностей + этика отношений, что не вяжется с сроком в 4 года на прозрение, что что-то не так, как по мне.

Чебурашка, явно.

и 25 бывает, лет, уж вы мне поверьте. И интуиция возможностей - их самый страшный враг.
"А вдруг завтра будет лучше?"
И тут из шкафа вывалился скелет Доброй Феи!
1 відвідувач подякували Unrealistic за цей допис
 
18 Сер 2017 04:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 273
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Авг 2017 05:45 Unrealistic писав(ла):
И интуиция возможностей - их самый страшный враг.
"А вдруг завтра будет лучше?"

Черт, как мне ее переключить в этот режим? А то она у меня больно часто наоборот варианты накидывает...

Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
20 Сер 2017 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mathbilanandc
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Черкассы

Дописів: 3
Анкета
Лист

а че тут думать? тут сваливать надо и побыстрее!!!!!!
когда то так сам свалил))) теперь жив здоров и щаслив))))
all right
 
28 Гру 2017 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 89
Анкета
Лист

17 Июл 2017 14:31 Big-finger писав(ла):
Даже если и конфликт, с учетом , что ТИМЫ у Вас верно определены у обоих, мне кажется ревизия гораздо хуже переживается. А вообще, страшнее конфликта Максим-Гексли, думается и не бывает)) Меня вот, например, даже само описание ЛСИ уже вводит в негодование, неприязнь с налетом страха. Страшные люди)) Не хочу с ними пересекаться по жизни.


А Вы нас не суггестируйте! А то Вы настолько эмоционируете, что мне аж любопытно стало.
На самом деле роман с Гексли был самым эффективным в моей жизни. Всего за 3 месяца я понял, насколько привлекательны экстравертные интуитки с их широким и лёгким полётом мысли. Расстались хорошими друзьями, я ей ещё полторы тысячи на пианино беспроцентно стрельнул. Прикольно, что после общения со мной у неё не заладилось со следующим экстравертом, а там и Габен появился. Так что Вы не недооценивайте конфликтёров, это могут быть очень полезные отношения. Только увлекаться ими не надо. Можно даже без секса в них обойтись, всё равно он того не стоит.



1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
28 Гру 2017 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 164
Анкета
Лист

2 Авг 2017 09:53 Unrealistic писав(ла):
Интересно, что логиков как-то не напрягает отсутствие логики. Соционически понятно, дуалы то у всех логиков - этики, но мне как раз именно этот момент в глаза кинулся.



А таки что вы подразумеваете под нелогичностью? Простите, мне для научного интереса просто.)

 
30 Гру 2017 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nat17V
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

Это Наполеоны, не обращайте внимания. У меня они тоже логики не видят. А вообще интересно, с Наполеоном вроде бы не конфликт, но они (в основном) меня бесят больше и чаще чем Драйзеры. Я замечала, что и я их раздражаю.
Natali
1 відвідувач подякували Nat17V за цей допис
 
20 Січ 2018 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 377
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Янв 2018 22:59 Nat17V писав(ла):
А вообще интересно, с Наполеоном вроде бы не конфликт, но они (в основном) меня бесят больше и чаще чем Драйзеры.
А это потому что Наполеоны "больше и чаще, чем Драйзеры", говорят то, о чем Драйзеры молчат . Вы просто еще не нарвались на того Драйзера, который скажет все, что думает . И лучше бы Вам об этих его мыслях вообще никогда не узнать .


20 Янв 2018 22:59 Nat17V писав(ла):
Это Наполеоны, не обращайте внимания. У меня они тоже логики не видят.
Только конкретно Наполеоны не видят? Ну и наплевать. Главное, что Вы сами себя понимаете. А Наполеоны, вообще, хто такие?
Со своим свиным рылом болевой логикой да в калашный ряд чьей-то логике сомневаться.
Вот допустим, для примера, высказали Вы как-то самую, можно сказать, простую и логичную мысль (цитирую):
"Иррационалов для себя определяю по "низкоэнергетичноти" или "ленивости" или "сначала думает - потом делает"". Вот что тут, казалось бы, сложного и нелогичного? Ан нет, редкая птица долетит до середины Днепра Напка осилит и оценит всю глубину, не добив при этом окончательно свою болевую .
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт.
 
22 Січ 2018 00:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 150
Флуд: 5%
Анкета
Лист

20 Янв 2018 22:59 Nat17V писав(ла):
Это Наполеоны, не обращайте внимания. У меня они тоже логики не видят. А вообще интересно, с Наполеоном вроде бы не конфликт, но они (в основном) меня бесят больше и чаще чем Драйзеры. Я замечала, что и я их раздражаю.

Если просто едите молча, то нет, не раздражаете.)) а даже где то и радуете. В остальном увы, насчёт суперэжной стрррясти в нашем с вами случае пролёт конкретный. Меньшая проблема, что все раздражает. Большая - что нечему порадоваться. Ну кроме когда едите, но чтоб молча.))
30 Дек 2017 08:54 Erifics писав(ла):
А таки что вы подразумеваете под нелогичностью? Простите, мне для научного интереса просто.)

Под нелогичностью я подразумеваю все нелогичное.))) Если в тексте - отсутствие внятной структуры, элементарно - вступление, основная часть, вывод. Противоречия в тексте. Они бывают у всех, но разные и по разному. Любого рода утверждения в духе «каждый истинный шотландец». И так далее.
Просто в каждом отдельном случае разбирать отдельно надо. Иногда можно не читать а просто на текст посмотреть, в типировочной теме. Человек хочет быть Штирлицем, и при этом подаёт свой текст в таком позорном виде? Все в кучу, вопросы от ответов не отделены и даже абзацы не выделены? Да никогда. Про Штирлица это абстрактный пример был есличо.)) Много Способов есть отделить логику от шз бреда
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.
 
22 Січ 2018 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 378
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Янв 2018 13:43 Nat17V писав(ла):
А Вас, Наполеонов, не смущает, что как только Вы, со своей приходите в тему ( и не спрятаться нигде от вас), люди разбегаются?
Ну, прямо так все и разбегаются? А вот и нет. Кто-то разбегается , а кто-то, наоборот, собирается .

Как императору, мне пофиг, коньяк вас я или торт.
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
22 Січ 2018 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 910
Анкета
Лист

22 Янв 2018 13:43 Nat17V писав(ла):
У Донов базовая не логика, а интуиция. Мысли летят с такой скоростью, что цепочку даже при устном общении проговорить нереально. На письме и подавно.


это у гексли так. у донов как раз творческая крайне хорошо это всё оформляет в любом виде.

 
22 Січ 2018 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

22 Янв 2018 16:19 Generic писав(ла):
Не смущает, по одной единственной причине. От меня очень легко спрятаться. Если вы отследите все мои ники за 8 лет, вы заметите, что отписываюсь я всегда в 2-3 темах, на большее и времени нет, и неинтересно. Так что плохо прятались. А уж тут «я не виноват».)) специально я орфографических ошибок не проверяю, я вообще бесплатно не работаю. А вот насчёт стиля да, возникают вопросы иногда. Хотя вопрос Эрика был не про стиль, а про как я фильтрую логику от нелогики. Вот так и фильтрую, спасибо за пример.)))
Вы сами никакой несостыковки не видите в вашем «вы, Наполеоны», обращаясь лично ко мне, и, буквально в следующем абзаце - этот крик о правах любой личности на орфографическую ошибку?))) плохо, если не видите, потому что оно есть. Мы в одном тексте либо все обобщаем, либо все детализируем. А так , вертя общим-частным по своему усмотрению, на словах доказать что угодно можно. С фактами вот что делать?

Опять же, свободная личность имеет право на свою личную орфографию). (вообще то нет, но допустим), но читать то свободная личность должна то что написано, или тоже - что заглюкнуло? Я ж вроде по русски написала, что пример со Штирлицем - абстрактный, какое отношение вы там к какому то Штирлицу имеете я без понятия, и причём тут вы вообще? В типировании тема была пару месяцев назад, где я кандидату в Штирлицы сказала, что с него Штирлиц, как с меня японский император, при такой подаче материала. По Штирлицам у меня в данной теме все. Итого: читать вы умеете, но не очень, со здравым смыслом не дружите, а виновата в этом моя ЧС ? Опять не вижу логики.


ох, Generik,

как однажды вы, так теперь я вынуждена пригласить администратора в обсуждение. Что же это такое, говорить человеку, что он не дружит со здравым? по мне, так нормально все сформулировано, только не линейно-разжевано что и в рот не положено.
22 Янв 2018 15:11 KalinovMost писав(ла):
это у гексли так. у донов как раз творческая крайне хорошо это всё оформляет в любом виде.

у донов высокий темп мышления и зачастую это может выглядеть, как некий непонятный поток сознания. А напрягаться , все это раскладывать и разжевывать иногда просто лень: что непонятно-спросят.
20 Янв 2018 23:59 Nat17V писав(ла):
Это Наполеоны, не обращайте внимания. У меня они тоже логики не видят. А вообще интересно, с Наполеоном вроде бы не конфликт, но они (в основном) меня бесят больше и чаще чем Драйзеры. Я замечала, что и я их раздражаю.

мне кажется, тут конфликт в том, что напы обычно красиво и задорно пишут, что и неудивительно: это люди публики да еще и чс-ники, то есть для них умение себя подать красиво чуть ли не главный признак ума а донам это -не главное. Ни подать, ни красиво завернуть, им бы быстрее все мысли записать, пока они не потерялись. У донов зачастую подача не выходит, но по бл они напов достают изрядно отсюда последние и выкручиваются, показывают силу в чем могут (правописание, подача, ..), чем и стараются восстановить свой авторитет


каждый бьется, как может так же и геки делают )))

1 відвідувач подякували BitterBerry за цей допис
 
22 Січ 2018 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Я попал на конфликт

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:33




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор