Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » В чем различие на практике девушки-гамлета от девушки-гексли

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: В чем различие на практике девушки-гамлета от девушки-гексли


loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

31 Июл 2017 17:24 Xattri писав(ла):
Скорее вопрос терминологии и вложенных смыслов. Сравнение то габенка писала и сильно вряд ли под словами "безалаберность" и "пофигизм" понимала именно отношение к труду своих дуалов . Примените эти же слова к эээ житейской упорядоченности, к склонности грузиться вселенскими и не очень проблемами. Глядишь, не такая и ерунда

Ну, а то, что Гексли стараются сделать так, чтоб к ним не привязывались душой, сердцем и всем остальным? Это как понимать?
Того, кто это писал, Гексли, видимо, держал на расстоянии. Но Гексли не ко всем так относятся.
А под вселенскими проблемами Вы что понимаете?))
Гексли вообще-то базовые ЧИ, их вселенские проблемы (я имею ввиду, мировоззренческие, ) как раз очень волнуют. Нас всякая ерунда не волнует.))
Там просто в этом сравнении такие какие-то карикатурно-утрированные образы и Гексли, и Гамлета.


 
31 Лип 2017 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Big-finger
"Гекслі"

Москва

Дописів: 80
Флуд: 3%
Анкета
Лист

31 Июл 2017 18:04 loo писав(ла):
Ну, а то, что Гексли стараются сделать так, чтоб к ним не привязывались душой, сердцем и всем остальным? Это как понимать?
Если Габенка писала, то там, видимо, Гексли держал ее на расстоянии. Но Гексли не ко всем так относятся.
)) )



Да, явно не ко всем.Воспоминала сейчас сидела, с кем у меня не сложилось по моей инициативе -что было не так в людях? А было следующее:торопили события, навязчиво пытались узнать как я к ним отношусь, какие есть перспективы у отношений...а ясного ответа дать не могла-потому, что конкретно с теми личностями, не готова была вот на это все, чего они хотели.
Но при этом понимала, что отношения можно в другом формате строить. Зачем же сразу вот так нахрапом меня к себе тащить жить, пельени лепить и детей рожать? Мы месяц в кино походили и уже надо определяться что ли?-...и вот начинаешь размывать дистанцию.
Становится страшно, что к тебе так привязываются, да так прытко, настойчиво, молниеносно (это Штирлицы были), что думаешь-ну-ка я отойду пока в сторонку, если его прыть и дальше будет такими скачками, надо все расставлять по местам и прекращать общение вовсе.
Сейчас у меня есть человек, с кем я хочу создать семью. Я с ним очень быстро окунулась во все эти перспективы, но и даже тут не-нет, да пытаюсь иногда размыть границы. Понимаю, что хочется иногда слегка отстранится, утихомирить все эти страсти-признания, планы. Иначе становится как-то липко, душно, словно я много сладкого переела.
И видимо реально только Габены способны не паниковать в таких ситуациях и воспринимать спокойно периодическое отдаление дистанции.
Живу играя, в игре живу.
3 відвідувача подякували Big-finger за цей допис
 
31 Лип 2017 17:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

31 Июл 2017 18:22 Big-finger писав(ла):
Да, явно не ко всем.Воспоминала сейчас сидела, с кем у меня не сложилось по моей инициативе -что было не так в людях? А было следующее:торопили события, навязчиво пытались узнать как я к ним отношусь, какие есть перспективы у отношений...а ясного ответа дать не могла-потому, что конкретно с теми личностями, не готова была вот на это все, чего они хотели.
Но при этом понимала, что отношения можно в другом формате строить. Зачем же сразу вот так нахрапом меня к себе тащить жить, пельени лепить и детей рожать? Мы месяц в кино походили и уже надо определяться что ли?-...и вот начинаешь размывать дистанцию.
Становится страшно, что к тебе так привязываются, да так прытко, настойчиво, молниеносно (это Штирлицы были), что думаешь-ну-ка я отойду пока в сторонку, если его прыть и дальше будет такими скачками, надо все расставлять по местам и прекращать общение вовсе.
Сейчас у меня есть человек, с кем я хочу создать семью. Я с ним очень быстро окунулась во все эти перспективы, но и даже тут не-нет, да пытаюсь иногда размыть границы. Понимаю, что хочется иногда слегка отстранится, утихомирить все эти страсти-признания, планы. Иначе становится как-то липко, душно, словно я много сладкого переела.
И видимо реально только Габены способны не паниковать в таких ситуациях и воспринимать спокойно периодическое отдаление дистанции.

Так бывает тогда, когда Гексли не до конца уверены, что это именно тот человек, на котором они бы хотели остановиться в своем выборе.


 
31 Лип 2017 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Big-finger
"Гекслі"

Москва

Дописів: 81
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Июл 2017 18:33 loo писав(ла):
Так бывает тогда, когда Гексли не до конца уверены, что это именно тот человек, на котором они бы хотели остановиться в своем выборе.



Сейчас уверенность есть, но находиться в постоянном режиме он-лайн признаний в любви и клятвах на будущее-я просто ни физически, ни психологически-не могу. Это как съедать килограмм конфет каждый день. Вкусно, сладко, но много-плохо!
Поэтому дистанция нужна только для того, что бы "не перегреться" и не "переесть".

Некоторые сейчас подумают-да как же это возможно, семью создавать и такие вот дистанции размывать, не "переедаться". А я отвечу:спокойно можно, если вновь вспомнить о том, как понимается та самая относительная свобода в отношениях и прочесть об этом выше.

Живу играя, в игре живу.
 
31 Лип 2017 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1473
Анкета
Лист

31 Июл 2017 19:04 loo писав(ла):
Ну, а то, что Гексли стараются сделать так, чтоб к ним не привязывались душой, сердцем и всем остальным? Это как понимать?


Как неприятие слова [эмоциональная] "зависимость" и все что за ним стоит.

Ну вот из той же темы про ревность гексли пишет:


Срастание и слияние мне нужно лишь в моменты порывов-экзальтаций-интима. А в остальное время много личного своего, мне не нужно даже созваниваться просто для поддержания этой связи...ну как у некоторых принято несколько раз в течении дня...Мне именно интересно что две отдельные личности как бы нуждаются в подпитке друг от друга. Это не слияние все ж. Не прорастание. По крайней мере я так это не ощущаю. Просто я делюсь очень значимым, раскрываю свою душу и его душа мне важна и значима, и всё, его волнующее, мне интересны и я хочу знать.


Вот это последнее предложение - оно одинаково для всех, и гамлетов, и гексли, и всех прочих. Все хотят делиться, всем ценна близость. Дьявол, как водится, в деталях ; D В том где именно проходят границы между личностями. Где заканчивается близость и начинается "контроль", "клетка", "поглощение" и прочие субъективно малоприятные ощущения .


Там просто в этом сравнении такие какие-то карикатурно-утрированные образы и Гексли, и Гамлета.


Ну а что вы хотите от габена? ; D Да, у гексли образы бы лучше наверное получилось. Только увы, среди них (вас ) не часто фанаты сравнения-классификации встречаются . О, кстати! Можно статьи enman погуглить. Навскидку:


Из последнего:

Образно, динамики Гюго и Гамлет максимально подвижны. Они не могут долго устоять на одном месте. Они обладают большим богатством голосовых вариаций. В их речи всегда присутствует живость, эмоции, радость. Они стремятся восхитить или ужаснуть и в любом из вариантов - максимально произвести впечатление, затронуть "за живое". Их речь более эмоциональная. Они употребляют много прилагательных в превосходной степени.
Чаще использует такие эмоционально окрашенные слова, как: кошмар, ужас, невероятно, восхитительно, чудесно, прекрасно, великолепно.
Когда они о чем то рассказывают, их рассказ всегда динамичен, сюжет рассказа очень взаимосвязан. Все это помогает подчеркнуть богатая пластичная жестикуляция и мимика.
У Наполеона и Гексли речь более спокойная, серёзная. Они больше не кричат, а безэмоционально капают на мозг. Больше не декламируют, а спрашивают - а что ты думаешь? а что ты чувствуешь? а какое у тебя складывается впечатление? Здесь идет связка через аспект БЭ. Через притяжение/отталкивание, создание определенного отношения, умение вызывать симпатию. Статичность повествования проявляется в том, что в рассказе нет слитности. Рассказ можно оборвать на любом месте, как и включится в него, быстро уловив, о чем идет речь.


Ещё один характерный маркер, указывающий на различия в выражении мысли, - рациональность/иррациональность. Выражается он в том, что Гамлет и Гюго (рационалы) откровенно раздражаются, когда их перебивают, а также в том, что они не могут оборвать свою мысль на полуслове. Они обязательно постараются довести сказанное до конца в отличие от Наполеона и Гексли, которые не только легко переключаются с темы на тему, но также имеют привычку ставить многоточие. Иррационалы терпеть не могут монотонной деятельности, они импульсивны, им быстро начинает надоедать что-либо «затянутое», они редко доводят свою мысль до конца, бросая её даже в пяти минутах от завершения, переключаясь на новую тему и вряд ли возвращаясь к старой.

Разницу между веселыми страстными (Гюго и Гамлет) и серьёзными (Наполеон и Гексли) можно проиллюстирвать через метафору свечи и костра.
Свеча обычно ограничена подсвечником, вместе с этим все время есть фитиль и воск. Фитиль и воск - это тонкая нить, которая связывает белого этика с другим человеком. Это та паутинка, которой он окутывает другого человека.
Свеча горит спокойно, невзирая на хаотичность и импульсы, она создает ощущение тепла, спокойствия и неги. Такое пламя часто дополняет таинства, способствует расслаблению и умиротворению.
Такой человек плавно и спокойно нас завораживает, говоря добрые, нежные и ласковые слова. Он будет легок, плавен и уступчив, максимально эмпатичен.
Теперь переходим к костру. Костер - элемент более яркий, более громкий, более импульсивный и ещё менее терпеливый. Если Наполеон с Гексли, будучи эмотивистами, ещё способны выдержать какую-то паузу, то Гамлет и Гюго закипают сразу же, и, если им что-то не нравится, они сразу же высказывают свое недовольство. Причем плямя костра более всеохватывающе. Если эмоции объективистов (Наполеона и Гексли) направлены на конкретного человека, то эмоции субъективстов (Гамлета и Гюго) за считанные секунды прожигают все, что может гореть, при этом возгорание носит хаотичный характер: мы никогда не знаем, кто будет следующей жертвой.


Чет много букв уже.

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
31 Лип 2017 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 404
Флуд: 3%
Анкета
Лист

31 Июл 2017 17:33 loo писав(ла):
Так бывает тогда, когда Гексли не до конца уверены, что это именно тот человек, на котором они бы хотели остановиться в своем выборе.


А бывают ли гексли, вообще, уверены в чем бы то ни было до конца?
31 Июл 2017 14:51 loo писав(ла):
Да это сравнение, которое привел Xattri, вообще всерьез принимать нельзя. Там много ерунды.


А мне этот пост Радуги (как и сама она) очень симпатичен . Его и не нужно воспринимать буквально, но по идее, по духу, по энергетике очень мне отзывается .
29 Июл 2017 18:25 Soujirou писав(ла):
Собственно, название темы говорит само за себя. Будут ли эти девушки похожи? Как достоверно распознать тот и другой тип на практике?

Могут быть похожи и может быть сложно, несмотря на все советы, распознать на практике. Опыт и наблюдение, и отслеживание собственной реакции на человека могут помочь. Наверное .

 
31 Лип 2017 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6260
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2017 19:42 Xattri писав(ла):
Как неприятие , слова [эмоциональная] "зависимость" и все что за ним стоит.

Вот это последнее предложение - оно одинаково для всех, и гамлетов, и гексли, и всех прочих. Все хотят делиться, всем ценна близость. Дьявол, как водится, в деталях В том где именно проходят границы между личностями. Где заканчивается близость и начинается "контроль", "клетка", "поглощение" и прочие субъективно малоприятные ощущения .

Не так... То есть снаружи - так видится, да.
Но изнутри... Это не количественная, не поведенческая разница. Все глубже.
У них - границы именно МЕЖДУ личностями. Как бы ни было близко, тесно, вплотную - личности отдельны.
У меня близость - это когда границы внутри меня.
Сангария описала идеал, полное слияние. Очень отзывается... как мечта. Но я - трезвомыслящий выкормыш дельты, я знаю, что идеалов - не бывает.

Но в той части, где мы - СОВПАЛИ, границ - нет. Общая территория, абсолютно общая, где я есть ты и наоборот. Тому, кто такое пережил и принял (я только недавно узнала, что можно пережить и отвергнуть) - идиотские вопросы вроде "отвечаем ли мы за чужие эмоции?", "можно ли контролировать другого?", "нужно ли спасать другого?" в голову не приходят от слова вообще. Потому что - ЧО? Какой "другой", какой "чужой"? Это же - я! Отвечаю ли я за свои эмоции, должна ли я контролировать себя, спасать себя?

Не в том дело, что желанен иной баланс любви, свободы, контроля, власти. А в том, что любовь и есть власть. Зависимость. И ровно насколько любишь - настолько и зависишь. И если любовь - ты власть просто даешь и берешь не задумываясь, не взвешивая, как дышишь. А что тут взвешивать, если его боль - твоя, его раздражение - твое, его воля - твоя, буквально, физически - твоя. И больно ему сделать, по крайней мере намеренно, ты не можешь, не потому что права там, этика, свобода, уважение и прочая фря, а потому что ты сделаешь больно себе и стократно. И даже если ты дико злишься, обижаешься, ругаешься - ты злишься и ссоришься с собой. С ним в себе или с собой в нем... черт там разберет.

А как это проявляется поведенчески...
Ну я вот выглядела очень неревнивой. Маленький Гек то и дело бегал к подружкам - жилеткой работать, слезы вытирать. Я отпускала. А чего не отпустить, если он - я? Ну да, убедил, доказал... сам верил, что он - я. Но если он - я, то чего бы не отпустить? Меня-то можно. Меня можно с Ли Ван Клифом на необитаемом острове на месяц отставить. Ничего не будет. Мне просто не захочется. Я же не Ли Ван Клифу принадлежу. А с чужим - бр-р-р...

Тут дело не в том, отпускала или нет. По ситуации. Тут дело в глубинном, инстинктивном, в спинном мозге растворенном знании - МОГУ не отпустить. Если меня любят - значит имею власть не отпустить. Могу ни разу и не воспользоваться, если не усомнюсь. Но если я усомнилась в этом...

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
1 Сер 2017 09:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1474
Анкета
Лист

1 Авг 2017 11:25 Argus писав(ла):
Но в той части, где мы - СОВПАЛИ, границ - нет. Общая территория, абсолютно общая, где я есть ты и наоборот.


Я даже представить могу лишь очень смутно подобные ощущения . С тождественным разве что, таким же как ты сам. С противоположным же полное слияние вряд ли возможно. Даже если у обоих напрочь отсутствует страх потери идентичности. Чисто технически, как? .


А в том, что любовь и есть власть. Зависимость. И ровно насколько любишь - настолько и зависишь. И если любовь - ты власть просто даешь и берешь не задумываясь, не взвешивая, как дышишь. А что тут взвешивать, если его боль - твоя, его раздражение - твое, его воля - твоя, буквально, физически - твоя. И больно ему сделать, по крайней мере намеренно, ты не можешь, не потому что права там, этика, свобода, уважение и прочая фря, а потому что ты сделаешь больно себе и стократно. И даже если ты дико злишься, обижаешься, ругаешься - ты злишься и ссоришься с собой. С ним в себе или с собой в нем... черт там разберет.


Спасибо. Автору, имхо, стоит взять на заметку. Любовь как обоюдная зависимость, жажда слияния - не скажу, что это прям тимное свойство ЭИЭ. Но достаточно часто встречающееся именно у гамлетов.

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
1 Сер 2017 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Великие Луки

Дописів: 62
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Есть такие наблюдения чисто от общения, если сравнивать именно эти два ТИМа.
С Гамлетом (по ощущениям) любой разговор завершается. Даже если есть еще о чем поговорить , и разговор потом будет продолжен, на данный момент при прощании будет логично и понятно поставлена точка . Либо прямо словами , типа " мне надо туда-то, увидимся или спишемся тогда-то", либо по смыслу разговора будет понятно, что либо тема исчерпана, либо пока прерываемся по каким-то причинам, но при возможности продолжим.
А Гексли всегда немножко не до. Они исчезают иногда на полуслове. Хотя если потом перелистать разговор (хоть в памяти, хоть в чате), окажется, что вроде и не полуслове, но ощущение вот этой непредсказуемой ускользаемости и неуловимости , оно всегда присутствует при общении с Гексли. Это при том, что говорить они иногда любят много) Они как бабочки - только что была тут, а через секунду вспорхнула и улетела, оставив только легкий след от крылышек на цветке...
А Гамлеты, даже если лаконичны и немногословны, мне всегда кажется, что информации поступило много больше, чем вербализировано в словах. Потому что разговор уже прекратился, а шлейф из мыслей еще долго будет крутиться в голове.

2 відвідувача подякували Vredina за цей допис
 
1 Сер 2017 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6261
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Авг 2017 11:59 Xattri писав(ла):
Любовь как обоюдная зависимость, жажда слияния - не скажу, что это прям тимное свойство ЭИЭ. Но достаточно часто встречающееся именно у гамлетов.

Ну вот да, это тоже стоит оговаривать. Предрасположенность. Не больше. И не меньше.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
1 Сер 2017 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 454
Флуд: 5%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

31 Июл 2017 13:08 vdrebezgi писав(ла):
А в Альфе как к Семейке Адамс относятся?)

положительно! Обожаю этот фильм и жесткий юмор.

 
1 Сер 2017 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6262
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Авг 2017 11:59 Xattri писав(ла):
Я даже представить могу лишь очень смутно подобные ощущения . С тождественным разве что, таким же как ты сам. С противоположным же полное слияние вряд ли возможно. Даже если у обоих напрочь отсутствует страх потери идентичности. Чисто технически, как? .

Мне тут 3Ф аналогию подсказывает. Угадаете какую?
Вряд ли тимы здесь вообще при делах... Хотя меня-то всегда влекло к тождеству.
Кстати, про аналогию. Процесс представили? Свое эмоциональное состояние в момент финала удачного кайфового процесса вспомнили? Ну вот, представьте себе, что Вы в этом эмоциональном состоянии находитесь если и не совсем беспрерывно, но почти... И перестаньте удивляться моему непониманию того, как, испытав такое, можно от него отказаться.

Про страх потери идентичности - любопытно. Да, у меня он отсутствует напрочь. Не представляю, как можно ее потерять. Технически - как?

Все это интересно и даже вполне по теме.
Но боюсь, что ТС будет мало проку.
Все эти различия проявляются не сразу, а на тех этапах общения, когда тим уже мало что значит.
А как быстро - я не знаю.
Я типирую интуитивно, по... традиционно говорят "по энергетике". Скорее - по стилистике, по динамике, по ощущению траектории движения человека по жизни.
Гексли - легкий и быстрый. Даже если он горячий и жесткий, как Гамлет - он все равно легкий. Вертолет. Маленький юркий исследовательский вертолет. Шахматный конь, который углом ходит.
Гамлет - тоже быстрый, но ничуть не легкий. Он прямой и хлесткий. Сапсан на рельсах, я говорила. Шахматный слон, что прется по прямой. Даже если вбок, по косой - все равно по прямой.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
2 Сер 2017 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackBlack
"Гамлет"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист

31 Июл 2017 16:43 Lavender писав(ла):
Да нет) ну не знаю... эта ревность как-то обосновывается соционикой? Ну то был лишь один пример, но так то и взгляд не туда приревновать могу, лайки чужим девушкам - это вообще, а лучше еще пароль на телефоне не хочется всего рассказывать просто, а то точно не познакомиться мне с Габеном, наверно но не представляю я заинтересованную в отношениях девушку, которая не испытывает ревности.

А вот по сообщению Sangaria я прям вижу огромное отличие Гамлетов. Так они интересно мысли преподносят, я бы просто сказала - хочу чтобы между нами была полная близость - а там такие эпитеты, очень красиво и театрально что ли

Такое ощущение остаётся, что то, что пишет Sangaria и Ваше "полная близость" - совсем не не совсем одно и то же )

Это, кстати, вопрос, наверно) Хочется Вашего мнения)

1 відвідувач подякували JackBlack за цей допис
 
2 Сер 2017 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zanuda
"Бальзак"

Москва

Дописів: 148
Флуд: 1%
Анкета
Лист


В чем различие на практике девушки-гамлета от девушки-Гексли.
Щелкните девушку мобилкой, потыкайте кнопочки и скажите: у тебя так прикольно нос перепачкался, посмотри, я во вконтактике выложил...
Если в ответ вы услышите что-то вроде: Ух-ты! какой адрес? ставьте плюсик версии Гексли
Если вас выписывают из больницы, вы покупаете новую мобилку и ищете новую девушку, то ставьте плюсик Гамлету.
шютка.
Гамлеты начинают реагировать уже на этапе нацеливания на них объектива, прося не щелкать их потому и потому, или заранее просят показать результаты съемки с правом стереть неудачные кадры.


2 відвідувача подякували zanuda за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
2 Сер 2017 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 24
Флуд: 4%
Анкета
Лист

31 Июл 2017 19:42 Xattri писав(ла):
Только увы, среди них (вас ) не часто фанаты сравнения-классификации встречаются .


Т.е. Гексли не могут сравнить 2 ТИМа из-за своей болевой?)
Не смешите меня, ради Бога.)))
Даже здесь, на форуме, сравнивали. В теме "Отличие Габена от Максима" можете почитать. Гексли сравнивала Максима и Габена.
В Ваших постах очень часто проскальзывает какое-то странное представление о Гексли. Даже противоречащие матчасти. Вы так ТС совсем собьете.
И к абстрактному-то мышлению Гексли не способны.
Напоминаю, абстрактное мышление по матчасти относится к ЧИ.
И вселенскими проблемами не грузятся.
Напоминаю, все, что относится к мировоззрению, в том числе и вселенские проблемы, идет по ЧИ.
И элементарное сравнение 2-х ТИМов - то сделать не могут.
Напоминаю еще раз: Гексли - базовые ЧИ. И люди очень наблюдательные. Наша ЧИ (экстравертная интуиция ) направлена как раз на людей. И уж как - нибудь различие между 2 типами людей Гексли видят всегда.
Если и об этом нужно говорить, то "уровень интелеллекта" и структурная логика" - разные понятия.
Тот, кто не умеет их разводить, пусть задумается об уровне своего интеллекта. И степени стереотипности мышления. (это я уже не именно Вам. Просто достало. Почему-то нигде, кроме соционических кругов, Гексли не выслушывают всякий бред о своей умственной неполноценности.)
А то вот так знаете, ТС встретит Гексли, а она окажется не клинической идиоткой.) И "фактор творческих проблем" ( ) у нее вовсе не безалаберность, как писал enman. Он и решит, что это Гамлет. И все, конфликтные отношения готовы.




 
2 Сер 2017 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6267
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Авг 2017 17:51 zanuda писав(ла):
Щелкните девушку мобилкой, потыкайте кнопочки и скажите: у тебя так прикольно нос перепачкался, посмотри, я во вконтактике выложил...
Если в ответ вы услышите что-то вроде: Ух-ты! какой адрес? ставьте плюсик версии Гексли
Если вас выписывают из больницы, вы покупаете новую мобилку и ищете новую девушку, то ставьте плюсик Гамлету.
шютка.
Гамлеты начинают реагировать уже на этапе нацеливания на них объектива, прося не щелкать их потому и потому, или заранее просят показать результаты съемки с правом стереть неудачные кадры.


У Гамлетов довольно часто встречается 3Ф, но не всегда.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
2 Сер 2017 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1478
Анкета
Лист

2 Авг 2017 19:29 loo писав(ла):
Т.е. Гексли не могут сравнить 2 ТИМа из-за своей болевой?)


Эээ, это с чего такой вывод? "Не часто фанаты классификации встречаются" означает "не _любят_ обобщать и раскладывать по полочкам", но никак не "не могут сравнить"


Даже здесь, на форуме, сравнивали.


Я вам больше скажу Вообще-то ровно в том же самом посте я ссылки и цитаты на enman давал, который вроде как Гексли. Это что-нибудь меняет в нарисованной картинке?


Просто достало. Почему-то нигде, кроме соционических кругов, Гексли не выслушывают всякий бред о своей умственной неполноценности.)


Ну лично я в данном случае готов покаяться только за помидорный смайлик Цели вызывать такую реакцию не было.

 
2 Сер 2017 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lavender
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

2 Авг 2017 15:13 JackBlack писав(ла):
Такое ощущение остаётся, что то, что пишет Sangaria и Ваше "полная близость" - совсем не не совсем одно и то же )

Это, кстати, вопрос, наверно) Хочется Вашего мнения)

Ну вообще не знаю для меня просто то, что написала Sangaria очень красиво и чувственно, как-то вдохновило) но что там имеется ввиду на практике, может и не то, как я это понимаю "когда каждый миг освящён, оправдан - жизнью Возлюбленного. когда при встрече - невозможно насытиться разговорами и лаской" - я вот буквально так и вижу - очень хорошо вместе и больше никого не требуется, чтобы стало лучше
А так, полная близость - когда человек тебе становится родным... даже не знаю, как точнее описать это. С родными можно быть максимально открытым и разным, потому что они тебя поймут и даже если им это не понравится, не обидят. Ну и это взаимно. Сестру, например, я люблю любой в любом ее состоянии, если кто-то говорит о ней плохо, это задевает и меня. Ну так же и в отношениях. Ужасная ситуация - когда жена или муж на людях критикует своего парнера, даже просто поддерживает других в этом - для меня это прям анти-близость, полное растождествление - ты сам по себе, я сама по себе.

2 відвідувача подякували Lavender за цей допис
 
2 Сер 2017 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 27
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Авг 2017 19:54 Xattri писав(ла):
Эээ, это с чего такой вывод? "Не часто фанаты классификации встречаются" означает "не _любят_ обобщать и раскладывать по полочкам", но никак не "не могут сравнить"



Я вам больше скажу Вообще-то ровно в том же самом посте я ссылки и цитаты на enman давал, который вроде как Гексли. Это что-нибудь меняет в нарисованной картинке?



Ну лично я в данном случае готов покаяться только за помидорный смайлик Цели вызывать такую реакцию не было.


Просто, знаете, там слегка проскочило, еще где-то и как-то накопилось. Я написала то, что действительно читала у Вас.
Там ведь в посте Радуги не было какой-то крутой классификации. Просто сравнивались 2 ТИМа. И у Вас было СРАВНЕНИЯ-классификации. Общий подтекст считывается считывается сразу. Тонкий такой.
И подмена понятия СРАВНЕНИЕ-классификация на понятие просто классификация в Вашем предыдущем посте - это классический софистический прием - подмена одного понятия другим.
Просто у Вас ЧИ и БЛ в одном блоке и Вы часто не разделяете, что там к чему относится. А у нас-то одна базовая, другая болевая, поэтому когда в очередной раз читаешь, что ты не в состоянии сделать то, что относится к твоей базовой и это тимный признак, то хочется все-таки внести ясность.
К тому же ТС же плохо знает соционику и его это может запутать.
Так-то мне Ваши посты нравятся, я очень часто ставлю Вам благодарности.
Р.S. enman - Дон. Хотя какое-то время считал себя Гексли.

 
2 Сер 2017 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa_M
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 23
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

31 Июл 2017 11:58 Big-finger писав(ла):
С ревностью неоднозначно. Я вот очень ревнивая.Ненавижу это чувство, но оно мне неподвластно. Мне иногда и повод не нужен-сама дофантазирую.
Мне ничуть не симпатизируют отношения, где царит полная, анархичная, свобода, про которую так часто любят писать, что вот, мол, Гексли и Габены любят такую свободу.

Да не такая свобода нам нужна!

Давайте уточним, что подразумевается под этой свободой?

Свободные интимные отношения?-ни в коем случае!ни за что и никогда!Не рассматриваю такой вариант ни для себя, ни для своего партнера.

Регулярное отдельное времяпровождение?-в меру и редко. И никаких раздельных отпусков-для меня это нонсенс, когда пара проводит раздельно отпуска.

Незаинтересованное отношение к личному времени партнера? -тоже мимо! Интересно и важно, и если я там что-то ревностно усмотрю-буду изъедать себя мыслями.

Формат отношений из разряда "я тебе ничего не должен, ты мне ничего не должна"-так это, извините, и не отношения. Это просто времяпровождение, которое когда-то закончится.

Все это мало имеет отношение к здоровой, не больной, свободе.
Так что же я могу подразумевать под здоровой свободой?
Это, в первую очередь, уважение к личному миру и пространству своего партнера.
Если он меня куда-то пускать не хочет, не желает, я это его право не буду оспаривать и не буду обижаться. Я не буду ставить себе цели воедино слиться с человеком в одно целое. У моего партнера может быть отдельный внутренний мир от меня, где есть только он и объекты этого мира. Я не буду жадно лезть к нему и выпытывать-впусти меня туда пожалуйста, раз ты меня любишь! Расскажи мне все, все, что у тебя на душе, даже если это меня не касается!

На мой взгляд, у каждого человека должно сохраняться что-то интимное, что-то такое, что касается исключительно самого человека и никого другого. И если одним из таких проявлений будет желание и привычка моего любимого человека, сидеть в одиночестве на крыше дома по четвергам, или есть давняя традиция встречаться с другом и играть на гитаре на балконе по средам-ради бога!
Если для человека это ценность, это составные его жизни-я не имею права посягать на то, что бы этого не стало, не буду стремиться посягать в каждую область жизни и "пометить" там свое присутствие.

И не буду напрашиваться-бери меня с собой на крышу, расскажи мне все о чем ты думаешь, и к Ваньке по средам меня обязательно с собой бери!

Но и тут все не так однозначно. Если у человека есть какие-то свои ценности, которые мне откровенно неприятны, или эти ценности идут вразрез с нашими целями-тут уже вопрос о перспективности таких отношений с этим человеком.
А надо ли?...

Если, допустим, я хочу создать семью и родить здорового ребенка, а мой мужчина привык каждую среду пить виски у соседа и бренчать с ним на гитаре и не готов отказываться от этой привычки ни под каким предлогом-о каком совместном будущем может идти речь?
Если у моего мужчины есть подруга, с которой он иногда спит по-дружески- о каком крепком союзе может идти речь, если в отношениях нет верности?

Если есть просто подруга детства, с которой есть традиция ходить на картинг по четвергам-ради Бога!

Это здоровая, а не больная, относительная свобода. Когда ты не посягаешь быть ВСЕМ и ВЕЗДЕ, а когда уважаешь и принимаешь человека с его возможным отдельным от тебя миром. Абсолютная свобода-вне отношениях, абсолютная свобода предполагает отсутствие пары.



Интересно! Вы в точности описали мои взгляды на всё это, хотя я донка, а не гексли...

Периодически я спорю со своей мамой-гамлетессой, когда она начинает приставать к папе-робеспьеру со словами - хватит сидеть за компом, мы женаты, я хочу чтобы ты вместе со мной сериал смотрел. Пытаюсь объяснить, что человеку нужно дать свободу, но как в стенку говорю...


К сожалению, соционика не даёт гарантии, что человек не окажется сволочью.
 
2 Сер 2017 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shnura
"Гекслі"
ЕЛФВ
Ливны

Дописів: 3
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Здравствуйте!
Вот я, например, Геко-Гам (по тестам, а от типировщиков еще до кучи и Есе-Дон).
Давайте на мне опыты ставить! (обожаю ставить социальные опыты на себе).
72!
 
23 Сер 2017 07:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6370
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

23 Авг 2017 08:05 Shnura писав(ла):
Давайте на мне опыты ставить! (обожаю ставить социальные опыты на себе).

Это маленький, но плюсик в пользу Гамлета. Потому что опыты на себе - это виктимно-экстравертный способ познания.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
23 Сер 2017 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6371
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

23 Авг 2017 10:03 nelke писав(ла):
А может это 2Л впереди планеты всей?

Не знаю.
Но что мешает 2Л стоять в отстраненной позиции наблюдателя?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
23 Сер 2017 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ЛЕВФ
Абакан

Дописів: 192
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

23 Авг 2017 09:22 Argus писав(ла):
Не знаю.
Но что мешает 2Л стоять в отстраненной позиции наблюдателя?

Ничего не мешает, если у наблюдателя творческая , синтез ведь с последующим анализом.



 
23 Сер 2017 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6373
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

23 Авг 2017 10:37 nelke писав(ла):
Ничего не мешает, если у наблюдателя творческая , синтез ведь с последующим анализом.

О, синтез БИ с последующим анализом по логике - это хорошая формула. Я как раз недавно с Ксаттри об этом говорила. О необходимости анализа-подтверждения. И о его трудности.
А позиции исследователя-наблюдателя мешает... ЧЭ, наверное. Скучно. Саранка в соседней теме картинку себя в исследовательской позиции поместила. Моя скорее такая:


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
23 Сер 2017 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » В чем различие на практике девушки-гамлета от девушки-гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:53




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор