Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Как понять, что это любовь?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как понять, что это любовь?


TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 84
Анкета
Лист

5 Авг 2017 23:56 phoenixday писав(ла):
"В этом вопросе нельзя быть правой или нет, если это любовь - то нет сомнений, ты просто чувствуешь, что тобою дышат.
Это ни с чем не спутаешь.
Остальное просто отношения.
Это когда сели попить чай и не заметили, как рассвело".
Слова одной хорошей женщины-Гексли. Надеюсь, она не обидится)
Наверное, можно пытаться подробно и детально расписывать все признаки, а в итоге хватает пары слов - или их не надо вообще)

В поэтичности словам не откажешь, конечно.
Однако...
В один раз "просто отношения" были лучше, чем в другой раз, когда друг другом дышали. Потому что первое было правдивым и честным. А второе оказалось построенным на иллюзиях, которые затем рассыпались и оставили тяжёлый осадок.
Может, это следствие рационализма или предусмотрительности, которые есть в моей диаде, но нет в диаде Габен+Гексли?

 
10 Сер 2017 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1924
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Авг 2017 16:48 Lavender писав(ла):
Не совсем поняла про фиксацию внимания, в каком смысле?


"Была ли фиксация внимания?" - уделяли ли вы этому человеку внимания больше, чем было нужно для отреагировния на возникающие ситуации.


10 Авг 2017 16:48 Lavender писав(ла):
Мне действительно интересно - вы говорите, что таких вопросов не задаёте себе, а просто знаете, кто приятен и интересен - как же тогда выбираете партнёра? Ну приятен ведь много, кто может быть.

Любые отношения в какой-то мере сводятся к набору взаимодействий (понятно, что они сложнее, чем просто набор взаимодействий). Романтические отношения тоже подразумевают некоторый набор взаимодействий, если представляя их с конкретным человеком возникают приятные ожидания и нет значительных стоп-сигналов, то это примерно оно. А на выбор еще влияют желания второго человека, если их нет и не предвидится в мою сторону, то тут и выбирать уже нечего

 
11 Сер 2017 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4uda4ka
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

10 Авг 2017 17:01 Lavender писав(ла):
Но разве это не означает, что мужчина не принимает любимую такой, какая она есть? Что за активная заинтересованность в развитии другого человека? Мне сразу видятся советы, как можно сделать лучше, куда развиваться, упреки на тему того, что надо исправить (исключительно в благих целях), постоянное переделывание и подгонка под идеал, и много-много слов в духе должен/должна. Или речь о чем-то другом? Смущает именно слово активная...


В моем понимании, это активная заинтересованность в том, чтобы партнёр развивался именно в том, что Ему интересно. То есть, если он пытается быть /к примеру/ актером, а вы уверены, что юрист- это залог его успешного будущего, то это вот не про любовь.


1 відвідувач подякували 4uda4ka за цей допис
 
12 Сер 2017 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Midsummer1
"Габен"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 25
Анкета
Лист

Поверьте мне, если Вы по-настоящему полюбите, то сразу поймете это. Сомнения испарятся сами собой. А вот как определить любят ли тебя? Наверное, только по поступкам.

2 відвідувача подякували Midsummer1 за цей допис
 
30 Сер 2017 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rapunzel
"Штірліц"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Авг 2017 21:37 Midsummer1 писав(ла):
Поверьте мне, если Вы по-настоящему полюбите, то сразу поймете это. Сомнения испарятся сами собой.

Мне тоже кажется, что первый признак того, что это не любовь - возникновение вопроса "а любовь ли это?"...ИМХО


1 відвідувач подякували Rapunzel за цей допис
 
31 Сер 2017 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"

Москва

Дописів: 228
Анкета
Лист

30 Авг 2017 21:37 Midsummer1 писав(ла):
Поверьте мне, если Вы по-настоящему полюбите, то сразу поймете это. Сомнения испарятся сами собой. А вот как определить любят ли тебя? Наверное, только по поступкам.

31 Авг 2017 16:39 Rapunzel писав(ла):
Мне тоже кажется, что первый признак того, что это не любовь - возникновение вопроса "а любовь ли это?"...ИМХО



не верю

как по мне, так вы о влюбленности говорите... когда эндорфины и прочие серотонины с дофаминами вышибают все разумные мысли из головы и там остается "идеальный образ" избранника на розовом пони...

что такое любовь для вас?

 
1 Вер 2017 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Moon_Song
"Достоєвський"
ЛЕВФ
Минск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Одно из проявлений любви - когда человек настраивает тебя на хорошее.

Что ты справишься. Что все наладится.


И делает это не раз, не два, а столько, сколько понадобится.

Когда он помогает тебе почувствовать твою ценность.

Забота и внимание - важные показатели любви.
Притом такие, которые не ограничивают твою свободу (как гиперопека, сильная ревность ).




Понравились цитаты:

" Человек, которому ты на самом деле дорог, никогда тебя не отпустит. И не важно, насколько тяжела ситуация ".

" Если не знаешь, что испытываешь к человеку, закрой глаза и представь - его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда все станет ясно ".

А. П. Чехов






Тяжелая длительная болезнь - отличная проверка отношений.

Меня поразило, что некоторые люди, узнав, что у их мужа или жены рак, бросают их.

Ищут замену.

1 відвідувач подякували Moon_Song за цей допис
 
3 Вер 2017 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Phoehix
"Штірліц"

Бассано дель Граппа

Дописів: 6
Анкета
Лист

Ох, а мне с моей колокольни кажется, что любовь вообще не идентифицируется. Никак. Вы можете быть стократ уверены, что любите и любимы, и в одно утро через -дцать лет проснуться с совершенно чужим вам человеком. А можете считать, что "ну пока и этот сгодится, а там посмотрим", и очнуться на собственной золотой свадьбе в окружении детей и внуков, абсолютно счастливой.
Может быть, любовь - это выбор? Ежедневный, ежеминутный, ежесекундный. И, самое важное, взаимный. "Каждую секунду своей жизни я выбираю из целого мира - тебя. А ты - меня." И это миллионы крохотных решений, которые и объединяют двоих людей.
Как считаете?

1 відвідувач подякували Phoehix за цей допис
 
14 Вер 2017 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 295
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Сен 2017 17:28 Phoehix писав(ла):
Ох, а мне с моей колокольни кажется, что любовь вообще не идентифицируется. Никак. Вы можете быть стократ уверены, что любите и любимы, и в одно утро через -дцать лет проснуться с совершенно чужим вам человеком. А можете считать, что "ну пока и этот сгодится, а там посмотрим", и очнуться на собственной золотой свадьбе в окружении детей и внуков, абсолютно счастливой.


Это же насколько нужно быть слепым и глухим к человеку, с которым делишь кров, чтобы "внезапно" оказаться чужими через - дцать лет?)


14 Сен 2017 17:28 Phoehix писав(ла):
Может быть, любовь - это выбор? Ежедневный, ежеминутный, ежесекундный. И, самое важное, взаимный. "Каждую секунду своей жизни я выбираю из целого мира - тебя. А ты - меня." И это миллионы крохотных решений, которые и объединяют двоих людей.
Как считаете?

По моему, Вы это из какого-то фильма взяли)) Влюблены сейчас в кого-то?)

 
15 Вер 2017 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inspiria
"Жуков"

Санкт-Петербург

Дописів: 13
Анкета
Лист

15 Сен 2017 08:44 Euphoria писав(ла):

Это же насколько нужно быть слепым и глухим к человеку, с которым делишь кров, чтобы "внезапно" оказаться чужими через - дцать лет?)



Одномерная БЭ вообще забавная штука: никогда не знаешь наверняка, как к тебе относятся, и нифига не понимаешь, как сам к кому относишься. У штирлицев не болевая, но понимание аспекта такое же урезанное, демо-версия.

Жить по вашим правилам? Я могу придумать свои.
1 відвідувач подякували Inspiria за цей допис
 
15 Вер 2017 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 296
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Сен 2017 08:44 Inspiria писав(ла):
Одномерная БЭ вообще забавная штука: никогда не знаешь наверняка, как к тебе относятся, и нифига не понимаешь, как сам к кому относишься. У штирлицев не болевая, но понимание аспекта такое же урезанное, демо-версия.


Когда одномерного БЭ, к примеру, разлюбили и бросили, по независящим от него причинам - это одно, а когда одномерный БЭ систематически делает одни и те же вещи, которые причиняют боль его половине и он об этом в курсе, но у него своя правда, то удивляться потом "внезапности" разрыва, и уж тем более,
винить в этом его инициатора - как минимум нелогично) Сталкивалась с такими. Я не переношу на всех, если что

 
15 Вер 2017 09:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inspiria
"Жуков"

Санкт-Петербург

Дописів: 16
Анкета
Лист

15 Сен 2017 10:47 Euphoria писав(ла):
Когда одномерного БЭ, к примеру, разлюбили и бросили, по независящим от него причинам - это одно, а когда одномерный БЭ систематически делает одни и те же вещи, которые причиняют боль его половине и он об этом в курсе, но у него своя правда, то удивляться потом "внезапности" разрыва, и уж тем более,
винить в этом его инициатора - как минимум нелогично) Сталкивалась с такими. Я не переношу на всех, если что


Сколько б грабли не учили, сердце верит в чудеса Это про болевую как раз. Усваивается только собственный опыт, да и то, если он понят и понят правильно. Возможность применения опыта ограничена схожими ситуациями, в незнакомых - тупняк. Отсюда и хороводы по граблям.
А виноватым вообще никого делать не надо. Нет виноватых. Есть нежелание понимать, откуда у проблем ноги растут.
Жить по вашим правилам? Я могу придумать свои.
1 відвідувач подякували Inspiria за цей допис
 
15 Вер 2017 09:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 298
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Сен 2017 09:55 Inspiria писав(ла):
Сколько б грабли не учили, сердце верит в чудеса Это про болевую как раз. Усваивается только собственный опыт, да и то, если он понят и понят правильно. Возможность применения опыта ограничена схожими ситуациями, в незнакомых - тупняк. Отсюда и хороводы по граблям.
А виноватым вообще никого делать не надо. Нет виноватых. Есть нежелание понимать, откуда у проблем ноги растут.

Вот!) Я как раз про ситуации нежелания хоть что-то понимать))


 
15 Вер 2017 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Как понять, что это любовь?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:06




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор