Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Гексли и мимикрия

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли и мимикрия


Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 613
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 15:15 Malinka1233 писав(ла):
А тут так странно.. Мне кажется, виктимы наоборот должны были бы больше испытывать "голод" по помощи. Там не просто голод по помощи, а тяжёлой артиллерии чс хочется.

Что вы понимаете под помощью?. Давайте с этого начнем
Вся суета суёт
 
17 Кві 2020 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 225
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 14:37 Luxaryvillage писав(ла):
Что вы понимаете под помощью?. Давайте с этого начнем ; D

Конкретные действия. Например, когда я говорю, что мне что-то не нравится сказать, что "вот ты сделай так, или можно было бы вот так" это не помощь. Я и так знаю, как можно было бы. А взять и сделать это - и будет помощью. Когда человек не предлагает выход из ситуации, а что-то меняет. Я хотя и знаю кучу возможных вариантов того, что можно сделать, всё равно ничего сделать не могу, и от ещё одного варианта мне легче не станет.

 
17 Кві 2020 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 615
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 15:57 Malinka1233 писав(ла):
Конкретные действия. Например, когда я говорю, что мне что-то не нравится сказать, что "вот ты сделай так, или можно было бы вот так" это не помощь. Я и так знаю, как можно было бы. А взять и сделать это - и будет помощью. Когда человек не предлагает выход из ситуации, а что-то меняет. Я хотя и знаю кучу возможных вариантов того, что можно сделать, всё равно ничего сделать не могу, и от ещё одного варианта мне легче не станет.

ну уж нет, потому что не факт что тот кто возьмет и сделает за меня сделает так как мне понравится. Плюс "не нравится" это не запрос на помощь, это жалоба, и для того чтобы что то сделать надо как минимум уточнить что ты хочешь сделать с этим "не нравится", или вы считаете что вы говорите "мне не нравится суп" и человек должен подорваться варить вам новый?
Такого мне точно не нужно.
Для меня помощь это когда я говорю "мне нужно повесить люстру, можешь помочь?" и человек либо соглашается либо отказывается. Если отказывается это не трагедия. Можно попросить другого, можно в конце концов вызвать платного электромонтажника.
Вся суета суёт
 
17 Кві 2020 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 228
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 15:25 Luxaryvillage писав(ла):
ну уж нет, потому что не факт что тот кто возьмет и сделает за меня сделает так как мне понравится. Плюс "не нравится" это не запрос на помощь, это жалоба, и для того чтобы что то сделат...

А если мне не важно, как и чем мне помогут, а я просто хочу, чтобы изменили ситуацию. Мне понравится по любому.

Просто если я ничего не делаю, я всегда знаю, что может из этого получится, у меня есть куча вариантов развития событий, но ни за один не берусь. Поэтому у меня по любому не будет "не понравится". Может это от 4в.
Хотя, я думала, у бишников это ещё более развито. Хотя не знаю, как у бишников с высокой волей.

 
17 Кві 2020 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 616
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2020 16:35 Malinka1233 писав(ла):
А если мне не важно, как и чем мне помогут, а я просто хочу, чтобы изменили ситуацию. Мне понравится по любому.

Просто если я ничего не делаю, я всегда знаю, что может из этого получится, у меня есть куча вариантов развития событий, но ни за один не берусь.

Как вот это связано с вот этим

Поэтому у меня по любому не будет "не понравится".

Даже если я прокрастинирую это никак не влияет на то понравится мне сделанное за меня или нет)) И, да, я могу лениться и не делать то что мне необходимо, но если кто то без спроса сделает это за меня, да еще и не так как я себе в голове задумала, меня это может разозлить
Вся суета суёт
 
17 Кві 2020 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Гексли и мимикрия

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор