Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Внешние признаки Гюго

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Внешние признаки Гюго


Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 240
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Дек 2017 15:49 Issledovatel писав(ла):
А бывают ли Гюго, которые не создают никакого праздника


Сплошь и рядом. Моя тусовочная дочь за свои 4, 5 года сама не создала наверное ещё не одного праздника. Она их не создаёт, она их просто экспертно видит и показывает другим. Оказывается этих праздников кругом немаленькое количество. Например, магазин стройматериалов в начале декабря выставил на улицу украшенную светящейся гирляндой ёлку. Для меня это маркетинговый инструмент, равнодушно скользнул мимо взглядом и забыл. А дочка сразу догадалась: "О, тут праздник!" И ведь действительно, светящееся огромное дерево именно по праздничному поводу и выставили, и именно поэтому оно так празднично и светилось.


 
7 Кві 2018 01:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 262
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ну пока она маленькая видимо пока просто замечает..вырастая уже будет создавать.. У нас Гюго всегда могла из подручных средств создать праздничную или романтичную обстановку

 
7 Кві 2018 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 928
Анкета
Лист

это один из видов создания - окрашивание мира в эмоции, в данном случае в эмоции праздника. работает видимо только с 4э робами, но тем не менее.

нащот вранья - да, большинство гюгов попадает под поговорку "все что говорит, дели на 10". но это не враньё. это примерно как бинокль, который из общей картины направляют на самые яркие моменты - смотри туда, туда и вот туда. в итоге общая картина не искажается, просто эмоциональные моменты подчеркнуты настолько, что создают уже совершенно другую эмоциональную обстановку, и в общем-то тоже являются правдой лично для гюга, поскольку гюг так их видит сам (когда говорят например "это ж было триста лет тому назад, на прошлой неделе", никто ж не сетует на враньё).

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
7 Кві 2018 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 263
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А если начальник Гюго? Какая происходит обстановка

 
8 Кві 2018 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 930
Анкета
Лист

8 Апр 2018 17:06 dreaming22 писав(ла):
А если начальник Гюго? Какая происходит обстановка


ну работы бывают разные и начальники в плане полномочий тоже разные. я видел немного знакомого, когда он создал студию дизайна. ну по настроению примерно так же - какие-то гости постоянно приходят, шутки прибаутки, в игру поиграть, что-то веселое посмотреть, просто поговорить-поржать, но при этом не забыть подспрашивать что и как все время, подсказывать, показывать как твоя работа реально нужна конкретно заказчику, и дальше всему человечеству в лице зрителей и читателей, постоянно крайне естественно поддерживается высокий тонус и высокий ритм. но бывают и немного депрессивные дни. но ровно и просто не бывало там, насколько я понял )
и еще бывают попроще - наемные начальники на простых работах, всякие мастера на заводе, начальники участков на стройке, замдекана на факультете у нас был - ну все примерно так же - штуки прибаутки, развлечение всякие в перерывах на 5 минут и в этом высоком ритме как-то что-то вроде как само происходит работа

 
15 Кві 2018 03:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 12
Анкета
Лист

В общем-то вроде все в точку. Хотя парочку пунктов я бы удалила:
1. Броская внешность, одежда и эмоции - возможно
2. Самый яркий и смачный тип - громкий, и т.д.?
3. Крупные, подвижные, привлекающие внимание губы - тонкие! ужс, я не Гюго?
4. Выделяющийся нос - есть такое
5. Выраженная тяга к полноте - есть такое, эх, в юности все было по-другому
6. Прямая осанка - просто
7. Подвижный, игривый взгляд - есть такое
8. Очень активная выразительная мимика и жесты - есть такое
9. Доброжелательная улыбка с оттенком самодовольства - есть такое
10. Постоянное приподнятое настроение - Гюго не люди или на транквилизаторах?
11. Подчеркнуто экспрессивен, постоянные эмоциональные напор и давление в общении - есть такое
12. Демонстративно эмоционально возмущается — быстро вспыхивает и успокаивается - есть такое. Но это разве не о холеричности?
13. «Предназначенная только вам» улыбка -
14. Ярко выраженный сангвиник - холерики, флегматики и меланхолики в топку?
15. Громкий голос - сразу вспоминается голос активистки месткома Шуры из "Служебного романа". Сорри)
16. Эмоционально насыщенная манера говорить - есть такое
17. Картинные позы и жесты, демонстративная величавость и напыщенность - это разве не к Напочкам или Гамлетессам?
18. Усы и борода подчеркнуто эстетической формы - чур меня
19. Лидер по украшениям и аксессуарам - это просто желание сделать мир лучше... и красивее
20. Полная смена стили одежды в течение дня – под настроение - есть такое
21. Яркий вкус и индивидуальный стиль в одежде - скорее да, чем нет

На самый откровенный ТИМ смотреть вот так?:
1 Апр 2018 22:14 CTPAHHOE писав(ла):
Не много гюгов встречала, но сложилось впечталение, что за ярким вкусом, демонстративностью, скрываются лживость и непостоянство, а нарочитая попытка выставить себя, привлечь к себе внимание - это попытка спрятаться у всех на виду. "Как я могу что-то скрыть, если я вся/весь на как на ладони!"
Нет, дело не в приукрашивании и сремлении все опозитивить. Лгут, потому что им так выгодно.
Может, все не так, а у меня просто мало эмпирических наблюдений за гюгами для достоверной статистической выборки.

Реакция логика на этика? Может быть. (главное, чтобы квадры не были перепутаны. А то о лживости Гюго читала у Балей).
Жаль, что мы не узнаем, чем это Вас эти Гюго так расстроили.

 
2 Чер 2019 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y2019
"Гюго"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

[quote author=Xattri link=22180----2011027955.html#2011027955 date=3 Апр 2018 08:59]

Чтобы было выгодно лгать, нужно хорошо предвидеть или просчитывать _последствия_ своего вранья. С БИ+ЧЛ в суперэго это ни разу не просто . На моем опыте лгут гюги из каких-то сиюминутных побуждений, чаще этических. Чтобы покрасоваться (мотивация "я не хуже других" обычно очень сильна), уйти от скользких вопросов, сгладить неприятную тему и т.п. Но какую-либо долгосрочную выгоду там найти сложно, ибо все шито белыми нитками и не выдерживает мало-мальской проверки.

Врать - неразумно и непорядочно. А вот приукрасить или до поры до времени не все рассказать, как есть, чтобы не испугать драгоценного партнера обстоятельствами, которые не сразу можно понять или пояснить при первых контактах, - такое бывало и имеет место, особенно - в ситуациях, связанных с последствиями ошибочных решений значимых вопросов.


 
4 Чер 2019 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 17
Анкета
Лист

5 Июн 2019 01:30 AlexRutor писав(ла):
Jenny 07 января 2018 г.
Здравствуйте! Страстные типы и как им мешает влюбчивость? Нормально ли для экстравертных этиков постоянно влюбляться? Как с этим мирятся их дуалы? Или им лучше вовсе не дуализироваться? Спасибо.

Виктор Гуленко
Действительно, страстные типы (группа этических экстравертов) влюбчивы. Но есть свои особенности для интуитов и сенсориков. В частности, для страстных гуманитариев платоническая сторона любви важнее. Поэтому они могут сохранять влюблённость и заочно, поддерживая чувство благодаря своему воображению. Это во многом спасает положение, потому что их дуалы управленцы очень ревнивы.

А для социалов важен и физический контакт. Влюбившись, они легче гуманитариев уходят к новому мужчине, например, более мужественному. Ведь их дуалы, хотя и интеллектуальны, но не всегда мужественны в смысле внешности и телосложения. Однако их начинает тянуть назад, так как присущую им заботливость уже так не ценят как раньше.

Процесс ускоряется, когда они видят, что их бывшими начинают интересоваться другие эмоциональные особы. Совокупность этих факторов приводит к тому, что они возвращаются.

Ну а в целом любые дуалы склонны периодически выяснять отношения. Без опыта обострений дуальные отношения не «закаляются».

Ну, ничего себе, булыжничек в огород Гюгошек! За чтооооо?
Ни разу не встречала тему на форуме "Я - Робеспьер, моя Гюгоша ушуршала к Максу/Штиру... Хнык-хнык". Все как-то миленько и ладненько. Эм?
Другую пару (она - Робеспьер, он - Гюго) в контексте написанного Вами даже рассматривать боюсь. А то получается, что Гюгошик ушуршал к мужественной Максочке/Штирочке?

1 відвідувач подякували Sovyshek за цей допис
 
5 Чер 2019 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nekka
"Гюго"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

6 Июн 2019 11:16 AlexRutor писав(ла):
Что поделаешь, что Гюго, Напы и Жуки могут изменять.


А остальные ТИМы, типа, неспособны на это, так вас следует понимать?
Главный кошачий принцип: попросить никогда не вредно)
 
9 Чер 2019 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stacie-mak
"Гюго"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Решила тоже поделиться своим мнением

1. Броская внешность, одежда и эмоции
Ну вот мне не кажется мой стиль броским. Для меня главное - чтобы было удобно и комфортно лично мне. Но стараюсь следить за трендами и одеваться актуально.

2. Самый яркий и смачный тип
Тут наверно все-таки не мне судить. Смачный?)) Это вообще что такое? ; D

3. Крупные, подвижные, привлекающие внимание губы
Губы не крупные, но подвижные, да.

4. Выделяющийся нос
Для кого как))

5. Выраженная тяга к полноте
Абсолютно нет. Мой вес стабилен от 50 до 52, если не худею специально. А максимум был, когда пыталась набрать мышечную массу и занималась с тренером - 55.

6. Прямая осанка
Мне что-то так не кажется))

7. Подвижный, игривый взгляд
Тут да.

8. Очень активная выразительная мимика и жесты
Мимика да, жесты средне активные.

9. Доброжелательная улыбка с оттенком самодовольства
Самодовольства во мне нет. Доброжелательность - всегда.

10. Постоянное приподнятое настроение
Оно просто в основном хорошее, бывает становится слишком хорошим :D Но плохое настроение, конечно, случается. Правда надолго не задерживается.

11. Подчеркнуто экспрессивен, постоянные эмоциональные напор и давление в общении
Не согласна с этим выражением. Возможно я более спокойная Гюгошка.

12. Демонстративно эмоционально возмущается — быстро вспыхивает и успокаивается
Это про меня, да)) Но часто в шутку возмущаюсь, чтобы кто-то что-то сделал. Как бы "говорю вникуда", но с намеком ; )

13. «Предназначенная только вам» улыбка
Непон))

14. Ярко выраженный сангвиник
Я думала, что сангвинник, пока не узнала, что ТИМы уже давно распределили по темпераментам и Гюго сделали холериком.

15. Громкий голос
Не сказала бы. Вполне могу его регулировать.

16. Эмоционально насыщенная манера говорить
Ну тут конечно не поспоришь)

17. Картинные позы и жесты, демонстративная величавость и напыщенность
Вообще нет ни разу. Разве что для фотографий можно так попозировать и то по настроению.

18. Усы и борода подчеркнуто эстетической формы
Ну тут без комментариев))

19. Лидер по украшениям и аксессуарам
Опять же по настроению их ношу.

20. Полная смена стили одежды в течение дня – под настроение
Ну...этого нет) Могу снять что-то если мешает, а так чтобы полностью переодеваться - неа.

21. Яркий вкус и индивидуальный стиль в одежде

Возможно.

Во втором описании выделила жирным то, что мне подходит:

Второе описание - с сайта https://socionika.info/tip/ese.htm:
ЭСЭ можно определить по особенностям внешнего вида, но при этом нужно обязательно обращать внимание на его походку и движения. Детали лица у ЭСЭ обычно мелкие, но пропорциональные. В лице часто заметна какая-то устремленность вверх, порыв. Осанка ЭСЭ всегда прямая. Фигура чаще всего худая, подтянутая. Полнота встречается очень редко. У мужчин этого типа чрезмерная полнота нами не встречалась ни разу. В любом случае пропорции фигуры вытянуты вверх. Очень характерна походка ЭСЭ. Именно она позволяет предположить, что человек относится к данному типу. Она всегда быстрая, очень суетливая. Такая подвижность особенно присуща мужчинам. Создается впечатление дерганности, неусидчивости. При усиленном сенсорном компоненте это гораздо менее выражено. Для ЭСЭ характерна также резкая смена выражения лица. Особенно хорошо это заметно у этического подтипа. После высказываний логического характера делает вид что-то усиленно обдумывающего человека. Немало внимания ЭСЭ уделяет своей одежде. По подбору предметов туалета хорошо заметно, что он стремится одеваться со вкусом, гармонично. Цвета одежды обычно подобраны в тон. Нет резко выделяющихся деталей. Для женщин этого типа характерна любовь к различного рода украшениям, не обязательно дорогим. Они всегда гармонируют с внешним обликом. В целом его стиль одежды тяготеет к декоративности. В подборе одежды ЭСЭ всегда ориентируются на собственный вкус. Надевает не то, что модно, а то, что ему к лицу. Следит также за тем, чтобы соблюдать функциональную принадлежность одежды: в театр -вечернее платье, для отдыха - спортивный стиль. Диспропорции в одежде свидетельствуют о том, что человек принадлежит к другому социотипу.

Еще с этого форума:

Гюгошку можно отличить по тому, как она выглядит. Ладно скроена, крепко сшита, что называется Ни на йоту колебания стрелки ни в сторону "удобно", ни в сторону "красиво". Ровно посередине. Ладненько, удобненько подогнано - это ощущение от настоящей Гюгошки, и не только визуальное.

Гюго вычислить на расстоянии можно по позитивным эмоциям, обычно "написаным на лице", лицо...хм... точнее глаза Гюго - все равно что индикаторная лампочка, четко отображают его внутреннее состояние. Чтобы сделать вывод о принадлежности человека к данному ТИМу, иногда достаточно понаблюдать за его процессом общения с окружающими со стороны . Если Вы видите эмоционального, подвижного , возможно слегка суетливого, человека, эмоции которого в большинстве случаев положительны, если его эмоции проявляются прежде, чем следует какое-то его реальное действие, если в его разговоре или действиях отслеживается стремление "успеть", озабоченность, неуверенность в своевременности действий, возможно действия слегка невпопад, но с желанием все сделать "как лучше", если вы замечаете неудержимый оптимизм в его высказываниях, можно предположить, что перед Вами именно Гюго.

С этим высказыванием согласна просто на все 100!

 
26 Вер 2021 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Внешние признаки Гюго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:06




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор