Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Связь ТИМ - уровень интеллектов IS, EQ, SQ

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Связь ТИМ - уровень интеллектов IS, EQ, SQ


warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 576
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Окт 2017 22:19 Petr писав(ла):
Набрёл на информацию на одном из соционических форумов касающуююся связи интеллекта (IQ) и ТИМа..

"Свыше 160- джек. 155-160- роб. 150-155- штирлиц, 145-150- макс, 140-145 -Дон, 135-140- Баль, 130-135 -Жук, 125-130 Габен, 120 -125 Гексли, 115-120 Есенин, 110-115- Нап, 105-110 Дюма, 100-105- Наставникъ, 95-100 Дост, 90-95- Гюг, меньше 90 драй."

Я понимаю, что это стёб, но что то в этом видимо есть.. Интересно ваше мнение в отношении эмоционального (EQ) и социального (SQ) интеллектов, как их можно было бы разложить на характеристику ТИМов..


3 Окт 2017 21:59 Petr писав(ла):
В отношении IQ из первого поста, то с полной ответственностью можно сказать, что Драйзеры по интеллектуальнее Бальзаков будут, во всяком случае те с которыми я общался..

Ну вот и ответ на ваш вброс. Приведенным Вами данным верить нельзя.
... Прелестное осеннее утро даёт повод радоваться, а чашечка кофе одновременно взбодрит и успокоит. Приятного кофепития..


 
4 Жов 2017 00:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 487
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Petr, если вас тема успеха интересует, загуглите "высокая толерантность к неопределенности".

 
4 Жов 2017 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1574
Анкета
Лист

2 Окт 2017 23:59 Petr писав(ла):
Вот скажите.. Каким образом данная способность мальчика поможет ему в жизни стать преуспевающим человеком?.



А что вы предпологаете под словом "преуспевающий человек"?Может ли быть, что у разных людей это понятие разнится?

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
4 Жов 2017 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petr
"Джек"

Киев

Дописів: 25
Анкета
Лист

4 Окт 2017 22:27 LianoraDr писав(ла):
А что вы предпологаете под словом "преуспевающий человек"?Может ли быть, что у разных людей это понятие разнится?


Конечно данное понятие разнится, но есть социальные общепризнанные ценности успешного человека: здоровье, достаток, семья, дети, интересное занятие приносящее удовольствие..
4 Окт 2017 12:35 Harmonia писав(ла):
Petr, если вас тема успеха интересует, загуглите "высокая толерантность к неопределенности".

С чего Вы взяли что меня именно эта тема интересует?
Есть понятие "теории успеха" которая раскрывает данный феномен, есть формула успеха:
способности умноженные на усилие равно результат..))
Если в данное уранение ввести к способностям ещё и возможности то результат получим как минимум в квадрате..

Кстати, мои личные наблюдения показывают, что успешными в любой социальной группе становятся не более 10% её членов..
4 Окт 2017 00:54 warm_gun писав(ла):
Ну вот и ответ на ваш вброс. Приведенным Вами данным верить нельзя.


Вы знаете.. Я с трудом поверю, что Вы сами поверили в этот вброс, не говоря уже о моём личном доверии к оному..
3 Окт 2017 21:42 PikkuMyy писав(ла):
А интеллект вышеупомянутых Бальзаков и Драйзеров вы как оценивали?

Интуитивно.. Вы доверяете интуитам или больше логикам?

 
5 Жов 2017 00:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 577
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Окт 2017 01:45 Petr писав(ла):
Вы знаете.. Я с трудом поверю, что Вы сами поверили в этот вброс, не говоря уже о моём личном доверии к оному..


Тогда зачем вы написали вот это:
1 Окт 2017 22:19 Petr писав(ла):
Я понимаю, что это стёб, но что то в этом видимо есть..

?

И впредь. Прекратите лезть к людям и ко мне в частности в подкорку. Верю ли я, не верю ли я, во что я верю или не верю - не тема и не форма для обсуждений с малознакомым (особенно в гамме).
5 Окт 2017 01:45 Petr писав(ла):
Интуитивно.. Вы доверяете интуитам или больше логикам?

Интуиция и логика не взаимоисключающие понятия. Вопрос выдает в вас профана или тролля, или все сразу.

2 відвідувача подякували warm_gun за цей допис
 
5 Жов 2017 01:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petr
"Джек"

Киев

Дописів: 26
Анкета
Лист

[quote author=warm_gun link=22217----2011016206.html#2011016206 date=5 Окт 2017 [/quote]
Ага.. К Вам больше не буду, даже и не надейтесь..)
Интересно скрестить ТИМы с темпераментами, к примеру так:
- Джек меланхолик,
- Драйзер холерик,
- Наполеон сангвиник,
- Бальзак флегматик..
Кстати темперамент в чистом виде является редкостью и на протяжении жизни изменяется под влиянием изменения характера, проявлясь в своей сутности только в критических ситуациях..



 
5 Жов 2017 08:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 578
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Окт 2017 09:14 Petr писав(ла):
Ага.. К Вам больше не буду, даже и не надейтесь..)


как вовремя я вас обидела - можно не отвечать на неудобный вопрос, да?
5 Окт 2017 09:14 Petr писав(ла):
Интересно скрестить ТИМы с темпераментами, к примеру так:
- Джек меланхолик,
- Драйзер холерик,
- Наполеон сангвиник,
- Бальзак флегматик..
Кстати темперамент в чистом виде является редкостью и на протяжении жизни изменяется под влиянием изменения характера, проявлясь в своей сутности только в критических ситуациях..


Обширны ваши познания, аки вселенная. Пуд соли надо с вами съесть, чтобы постичь всю ширшину, ага. Чтобы будущие разговоры с вами стали ищщо интереснее, напомню, что есть ещё гороскопы, темпористика, ПЙ, медицина, физиогномика, бытовая химия, мебель, транспорт и пр. Скрещивайте.


1 відвідувач подякували warm_gun за цей допис
 
5 Жов 2017 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 1999
Анкета
Лист

5 Окт 2017 00:45 Petr писав(ла):
Интуитивно.. Вы доверяете интуитам или больше логикам?

Доверяю я только папе и маме, что за вопрос)))
французы, робот, бабы и фельдмаршал
 
5 Жов 2017 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petr
"Джек"

Киев

Дописів: 28
Анкета
Лист

5 Окт 2017 12:37 PikkuMyy писав(ла):
Доверяю я только папе и маме, что за вопрос)))

Давайте углубимся в Ваше детство.. Ваши мама и папа интуиты или логики больше?
5 Окт 2017 12:27 warm_gun писав(ла):
как вовремя я вас обидела - можно не отвечать на неудобный вопрос, да?


Ну.. Вы меня совершенно не обидели.. Смутили разве что отсутствием конкретного вопроса и рядом необоснованных утверждений..
Сформулируйте пожалуйста свой вопрос и я постараюсь ответить..

5 Окт 2017 12:27 warm_gun писав(ла):
Обширны ваши познания, аки вселенная. Пуд соли надо с вами съесть, чтобы постичь всю ширшину, ага. Чтобы будущие разговоры с вами стали ищщо интереснее, напомню, что есть ещё гороскопы, темпористика, ПЙ, медицина, физиогномика, бытовая химия, мебель, транспорт и пр. Скрещивайте.


Улыбнули, спасибо..

 
5 Жов 2017 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2000
Анкета
Лист

5 Окт 2017 13:18 Petr писав(ла):
Давайте углубимся в Ваше детство.. Ваши мама и папа интуиты или логики больше?

А зачем для этого в детство углубляться?
В маме интуиции и логики вполне себе много, в папе интуиции и логики крайне мало. Доверяю я им одинаково.

Я, понятное дело, про соционические интуцию и логику.
французы, робот, бабы и фельдмаршал
 
5 Жов 2017 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 580
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Окт 2017 22:19 Petr писав(ла):
"Свыше 160- джек. 155-160- роб. 150-155- штирлиц, 145-150- макс, 140-145 -Дон, 135-140- Баль, 130-135 -Жук, 125-130 Габен, 120 -125 Гексли, 115-120 Есенин, 110-115- Нап, 105-110 Дюма, 100-105- Наставникъ, 95-100 Дост, 90-95- Гюг, меньше 90 драй."

Я понимаю, что это стёб, но что то в этом видимо есть..


3 Окт 2017 21:59 Petr писав(ла):
В отношении IQ из первого поста, то с полной ответственностью можно сказать, что Драйзеры по интеллектуальнее Бальзаков будут, во всяком случае те с которыми я общался..


5 Окт 2017 01:45 Petr писав(ла):
Вы знаете.. Я с трудом поверю, что Вы сами поверили в этот вброс, не говоря уже о моём личном доверии к оному..


Каждым последующим утверждением вы отрицаете сказанное ранее. Какое из ваших утверждений истинное?


 
5 Жов 2017 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petr
"Джек"

Киев

Дописів: 30
Анкета
Лист

5 Окт 2017 13:54 PikkuMyy писав(ла):
А зачем для этого в детство углубляться?
В маме интуиции и логики вполне себе много, в папе интуиции и логики крайне мало. Доверяю я им одинаково.

Я, понятное дело, про соционические интуцию и логику.

Здорово.. Это говорит об их открытости в общении с Вами, ведь доверие = открытость, а это особо важно для интровертов..

 
5 Жов 2017 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petr
"Джек"

Киев

Дописів: 31
Анкета
Лист

5 Окт 2017 13:57 warm_gun писав(ла):
Каждым последующим утверждением вы отрицаете сказанное ранее. Какое из ваших утверждений истинное?


Хм.. Как у Вас получается меня так озадачить?..
Ранее я думал, что мне легко понять себя и свои мотивы, но видимо ошибался.. Других мне понять легче, но и то постольку поскольку..))
И то, как в той притче о учителе и ученике с нарисованными кругами знания.. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю что я очень мало знаю..

Каждым последующим утверждением я утверждаю предыдущее.. В первом я написал, что это стёб, во втором высказал несоответствие таблички реальности и в третьем указал на своё недоверие данным таблицы..
Интересно, как вы восприняли мои высказывания посредством своего информационного метаболизма?..
5 Окт 2017 14:08 PikkuMyy писав(ла):
Тааак, а интуицию и логику вы куда утеряли?

В данном случае они уже совершенно не имеют значения.. У Вас ведь другие ценности оказывается, построенные на доверии, а не на доказательствах и фактах..
Ваше доверие завоёвывается отношением к Вам, посредством заботы и внимания как в эмоциональном, так и в материальных смыслах..))

 
5 Жов 2017 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 581
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Окт 2017 15:13 Petr писав(ла):
Хм.. Как у Вас получается меня так озадачить?..
Ранее я думал, что мне легко понять себя и свои мотивы, но видимо ошибался.. Других мне понять легче, но и то постольку поскольку..))
И то, как в той притче о учителе и ученике с нарисованными кругами знания.. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю что я очень мало знаю..

Каждым последующим утверждением я утверждаю предыдущее.. В первом я написал, что это стёб, во втором высказал несоответствие таблички реальности и в третьем указал на своё недоверие данным таблицы..
Интересно, как вы восприняли мои высказывания посредством своего информационного метаболизма?..

Я в вас поверила!!))))) вы способненький. Да-да, это со мной что-то не то, или с моим метаболизмом или все сразу. Газлайтинг детектед.

2 відвідувача подякували warm_gun за цей допис
 
5 Жов 2017 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2003
Анкета
Лист

5 Окт 2017 14:13 Petr писав(ла):
В данном случае они уже совершенно не имеют значения.. У Вас ведь другие ценности оказывается, построенные на доверии, а не на доказательствах и фактах..
Ваше доверие завоёвывается отношением к Вам, посредством заботы и внимания как в эмоциональном, так и в материальных смыслах..))

Мммм... мне так нравится, что вы за меня думаете и на пустом месте выводы делаете. Вы это всегда так?
французы, робот, бабы и фельдмаршал
 
5 Жов 2017 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Petr
"Джек"

Киев

Дописів: 32
Анкета
Лист

5 Окт 2017 14:26 PikkuMyy писав(ла):
Мммм... мне так нравится, что вы за меня думаете и на пустом месте выводы делаете. Вы это всегда так?

Нет.. не всегда..)) Только с теми кто мне интересен как собеседник..)

5 Окт 2017 14:24 warm_gun писав(ла):
Газлайтинг детектед.

Карпман по интереснее будет со своим треугольником..)) При обоюдной осознанности собеседников очень даже забавная игра получается..

 
5 Жов 2017 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Volograj
"Габен"


Дописів: 4
Анкета
Лист

Сумы д.пар одинаковы как и с мерностями, т.е. согласно вышеприведенного стеба все д.пары +/- интеллектуально равносильны?

 
26 Жов 2017 18:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 35
Анкета
Лист

Ну слава богу, теперь-то я могу не сомневаться в своём ТИМе (нет).

Единственное, что я могу сказать, так это то, что ТС имеет к Джеку отношения ровно столько же, сколько я - к Горьким. Нисколько. Ещё и Драйзеров всех выбесил. хд

 
26 Жов 2017 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Связь ТИМ - уровень интеллектов IS, EQ, SQ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор