Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Как реализуются представители женского ТИМа беты

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как реализуются представители женского ТИМа беты


Elenita
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 16
Анкета
Лист

Спасибо всем участникам за ваши высказывания!

Самореализация - реализация потенциала личности, высшее желание человека реализовать свои таланты и способности. Стремление человека проявить себя в обществе, отразив свои положительные стороны. Термин связан с иерархией потребностей, предложенной Маслоу. Согласно его теории, самореализация достижима лишь в высшей точке, если удовлетворены все другие биологические и социальные потребности.
Когда представительницы квадры беты ощущают себя реализованными в жизни?


1 відвідувач подякували Elenita за цей допис
 
13 Жов 2017 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dorekmyx
"Гамлет"
ЕЛФВ
Ливны

Дописів: 2
Анкета
Лист

6 Окт 2017 16:42 prekrasna писав(ла):
я думаю, тоже самое можно сказать и про Гамлетов...еще немного, и я буду кидаться на собственных детей из-за затянувшейся роли домохозяйки.. хотя... я, собственно, уже кидаюсь...каждый раз после моих криков и рукоприкладства в случае их непослушания, меня тревожит вопрос:"я хоть еще не поломала им психику окончательно?"...Я точно понимаю и знаю, что мне уже НЕЛЬЗЯ быть дома...Детей надо изолировать от меня. Но мне как-то надо продержаться еще два года.. ГДЕ?!!!!!! мне набрать запаса доброты на ближайшие 2 года?(здесь смайлик, у которого глаза наполняются слезами)


Уважаемая prekrasna!

Я тоже Гам, и у меня таки с точностью до наоборот - вот такая вот петрушка с сыном началась именно когда от годовалого вышла на работу, и - начала совмещать пытаться.
Чтобы наладить с ребёнокм отношения по-новой и не быть "злой мамой", пришлось даже на пол-года работу бросать, снова становиться "домохозяйкой".

72!
 
14 Жов 2017 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dorekmyx
"Гамлет"
ЕЛФВ
Ливны

Дописів: 3
Анкета
Лист

6 Окт 2017 21:17 Koshika писав(ла):
Хобби не исключаются, конечно) Я бы и сама не отказалась быть домохозяйкой, честно говоря.



Гамлеты охотно идут в педагоги, незря же одно из названий ТИМа ЭИЭ - "Наставник". Преподавание в чём-то даже сродни актёрству, ведь учитель, как и актёр, находится в центре внимания аудитории и должен увлечь, заинтересовать её.

Вообще говоря о бетанских ТИМах, как и о ТИМах любой другой квадры, мы имеем дело с 4 очень разными типами личности, у которых пути самореализации будут сильно отличаться. Если брать только бетанских виктимов, тут разница тоже существенная - Гамлету-экстраверту просто необходимо общение со множеством людей, быть в центре внимания окружающих, а Есенин-интроверт не любит повышенного внимания к себе и предпочитает общаться с небольшим числом людей. Рациональность/иррациональность тоже играют роль, думаю. Есенин любит работать в своём темпе. Гамлеты, возможно, более аккуратно обращаются со временем (моё предположение).


Гам тоже предпочитает работать в "своём" темпе. Однако, если обстоятельства обязывают - да, станет следить за временем. Но это уже пойдет процесс самодуализации. Эдакий гибрид, Гам-полуМакс )))).

7 Окт 2017 19:59 Net_Butterfly писав(ла):
Гамлет... историк, кандидат философских наук, административная должность в ВУЗе... дочь Гамлет - актриса, режиссер, пишет сценарии... муж - Макс - футболист и тренер... подруга - Жуков - собственный клининговый бизнес, увлекается фото и профессионально танцует...

про Гамлета и "наставника" однозначно верно... еще вернее сказала однажды моя дочь... "у меня много есть - мне необходимо делиться"...


Ключевое тут "Муж - Макс")))
В жизни каждого успешного Гама существует Макс, который ему тыл прикрывает)))
Причём, это даже на обязательно должен быть муж. Подойдет и учитель (ница), и начальник (ица), и просто друг/подруга, коллега и т.п.
Но чтобы отношения были постоянные, дружеские и доверительные.

72!
1 відвідувач подякували Dorekmyx за цей допис
 
14 Жов 2017 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dorekmyx
"Гамлет"
ЕЛФВ
Ливны

Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Окт 2017 22:40 Elenita писав(ла):
Спасибо всем участникам за ваши высказывания!

Самореализация - реализация потенциала личности, высшее желание человека реализовать свои таланты и способности. Стремление человека проявить себя в обществе, отразив свои положительные стороны. Термин связан с иерархией потребностей, предложенной Маслоу. Согласно его теории, самореализация достижима лишь в высшей точке, если удовлетворены все другие биологические и социальные потребности.
Когда представительницы квадры беты ощущают себя реализованными в жизни?



Гам - когда у него получается какое-нибудь Дело (именно, чтоб с общественной пользой)., когда чувствует к себе - самоуважение!
Можно, кстати, самореализовываться, и недополучая низших потребностей - проверено на своей шкуре)
Так что, уважаемая Elenita, ищите вокруг себя Максочек и Максов - и дружите с ними, для моральной поддержки)
А насчёт выбора Дела - интуиция нас, Гамов, выведет. Главное, чтоб окружение палки в колёса не совало - это тоже много заничит для самореализации Гама.
Послушайте свою душу - она ответит про Призвание (не важно - театр, медицина, преподавание, или быть домохозяйкой)
72!
1 відвідувач подякували Dorekmyx за цей допис
 
14 Жов 2017 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dorekmyx
"Гамлет"
ЕЛФВ
Ливны

Дописів: 5
Анкета
Лист

10 Окт 2017 15:22 chersana писав(ла):
В тему о реализации. Работа «за прилавком» была абсолютным кошмаром, при том что сама работа была не тяжелая.
Удовлетворение от офисной работы всегда больше зависело от коллектива, но... настойчиво предлагать по телефону нужные услуги клиентам было тяжело, я от этого быстро ушла к линии на которую клиенты обращаются сами. Можно сказать «нашла себя» сначала обучении новеньких сотрудников, а позже в подборе, обучении и организации работы персонала, причем никто на должность меня не назначал, оно как-то само-собой вышло, было сложно, тяжело, но интересно. С документами работать сложно, не хочется, всегда долго настраиваюсь и если работа не ежедневная, то каждый раз как с нуля.
Вообще чувство жамевю возникает довольно часто (очень интересно как у других? Может это тоже ТИМно?).
Сейчас коллектив сократился с 50-ти до 4-х человек, общения с абонентами на входящей линии «слишком много» (отбирает много сил), при этом прежнего движения-шумагама-общения в коллективе не хватает (нет рабочего фона, поддержки, шуток, подколов, и прежнего веселья). Работа вроде та же, но перестала приносить удовольствие



Попадала в похожую ситуацию, работая в продажах. А еще эта служебная необходимость в р а т ь ((((
С документами тоже туго идёт.
А вот обучать - м-м-м!
Вот Гамлеты-Наставники ))))
72!
 
14 Жов 2017 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elenita
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 18
Анкета
Лист

Мммммммм, самодуализация...

Dorekmyx, спасибо Вам огромное за подсказки!!!


1 відвідувач подякували Elenita за цей допис
 
14 Жов 2017 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DaryaM
"Гамлет"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 5
Анкета
Лист

По вопросу самореализации:

В течении жизни работала в разных направлениях: была инженером-конструктором, преподавателем, специалистом экспорта-импорта, руководителем небольшой компании-ритейла, сейчас работаю руководителем департамента технической поддержки игровых проектов.

Самореализацию чувствую только если могу научить кого-то тому, что сама поняла, зажечь других людей энтузиазмом, расширить их горизонты, помочь другим реализоваться, найти свое место.

При этом к ЛЮБОЙ работе всегда относилась серьезно. Всегда добивалась хороших результатов.

Как домохозяйка - не реализовалась вообще.
По сторонним отзывам - хорошая, понимающая мать, дающая ребенку достаточно свободы.


2 відвідувача подякували DaryaM за цей допис
 
19 Жов 2017 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Как реализуются представители женского ТИМа беты

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:50




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор