Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзер и его особенности

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Драйзер и его особенности


BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

Moo_200,

ну, возможно, вы рисовали картины относительно себя: что вам пора. А где в этом вам его место относительно вас и нарисованной вами картины?

 
23 Січ 2018 08:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1712
Анкета
Лист

23 Янв 2018 00:01 Fortune писав(ла):

Леонора, вот серьезно, не путайте народ - вы ж не Драйка. ЧЭ везде и позитивчик)



Если бы вы по моему совету поинтересовались, что такое подтипы, может все стало бы на свои места и как взависимости от них меняется поведение типов, то вопрос думаю прояснился бы.Кстате в Киеве как раз и идут уроки.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
23 Січ 2018 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1713
Анкета
Лист

22 Янв 2018 23:18 BitterBerry писав(ла):
смотрите,



LianoraDr, подействовал бы на вас такой подход?



Опять если вернуться к подтипам.На меня определенные подтипы действуют хорощо, определенные нет.Если подтип у Джека не подходящий, то настроение ему сложно мне поднять по БИ, написание радужных перспектив у них не получается.
Вот все знаю.Да мотивация по БИ прекрасна, мотивация по ЧЭ тоже прекрасна.Начну с ЧЭ, действия и взгляды, что я любима, что я нужна.По БИ, тут сложнее, потому что надо, что бы эти перспективы на самом деле были.Ну вот я женщина Драй, рожаю и о моем достатке беспокоится муж Джек, вот я женщина Джек и я рожаю и о моем достатке беспокоится муж, но Драйзер.Сложнавато ему будет и он это понимает.У меня нет фантазии, как его выбить из территории его страхов.Драй, Драю рознь, есть зануды, а есть не зануды, но обычно Джекам все таки удается замотивировать Драя, то есть у меня нет конкретных советов, что ему можно сказать..Может, давай собираемся едем жить на прекрасный остров в океане, в Европе , в Австралии и показать там милую квартирку , или билет и тд..)Замотивированные Драи очень легки на подьем...главное, что б мотиватор хороший был.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
23 Січ 2018 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист

23 Янв 2018 11:00 LianoraDr писав(ла):
Опять если вернуться к подтипам.На меня определенные подтипы действуют хорощо, определенные нет.Если подтип у Джека не подходящий, то настроение ему сложно мне поднять по БИ, написание радужных перспектив у них не получается.
Вот все знаю.Да мотивация по БИ прекрасна, мотивация по ЧЭ тоже прекрасна.Начну с ЧЭ, действия и взгляды, что я любима, что я нужна.По БИ, тут сложнее, потому что надо, что бы эти перспективы на самом деле были.Ну вот я женщина Драй, рожаю и о моем достатке беспокоится муж Джек, вот я женщина Джек и я рожаю и о моем достатке беспокоится муж, но Драйзер.Сложнавато ему будет и он это понимает.У меня нет фантазии, как его выбить из территории его страхов.Драй, Драю рознь, есть зануды, а есть не зануды, но обычно Джекам все таки удается замотивировать Драя, то есть у меня нет конкретных советов, что ему можно сказать..Может, давай собираемся едем жить на прекрасный остров в океане, в Европе , в Австралии и показать там милую квартирку , или билет и тд..)Замотивированные Драи очень легки на подьем...главное, что б мотиватор хороший был.


жаль, что нет универсальных методов для тима, которые действовали бы на все его подтипы.. Хотя, что-то наверное есть, но не такое сильное, как хотелось бы

 
23 Січ 2018 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nat17V
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

"что ему можно сказать..Может, давай собираемся едем жить на прекрасный остров в океане, в Европе , в Австралии и показать там милую квартирку , или билет и тд..)Замотивированные Драи очень легки на подьем..."

Одного моего знакомого Драйзера жена таким образом замотивировала бросить пить. У нее брат уехал жить в Америку, она сказала, что если бросит пить, на ней женится и будет вести себя прилично, то тоже поедут. Он даже закодировался - пить бросил, женился. Никуда они, правда, не поехали. Хорошо себя вести его хватило лет на 10.
Natali
 
23 Січ 2018 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1714
Анкета
Лист

23 Янв 2018 11:34 BitterBerry писав(ла):
жаль, что нет универсальных методов для тима, которые действовали бы на все его подтипы.. Хотя, что-то наверное есть, но не такое сильное, как хотелось бы

нет унивирсальных методов даже для одного ТИМа и одного подтипа.Все мы индивидуальны.Но как бы я дала формулу.Позитив по БИ и ЧЭ.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
23 Січ 2018 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1715
Анкета
Лист

23 Янв 2018 11:44 Nat17V писав(ла):
"что ему можно сказать..Может, давай собираемся едем жить на прекрасный остров в океане, в Европе , в Австралии и показать там милую квартирку , или билет и тд..)Замотивированные Драи очень легки на подьем..."

Одного моего знакомого Драйзера жена таким образом замотивировала бросить пить. У нее брат уехал жить в Америку, она сказала, что если бросит пить, на ней женится и будет вести себя прилично, то тоже поедут. Он даже закодировался - пить бросил, женился. Никуда они, правда, не поехали. Хорошо себя вести его хватило лет на 10.

Вот может если бы уехали, то и не начал бы пить))))Вот об этом я тоже выше писала, главное что бы прогнозы по БИ были реальными и выполнимыми.
А то родит Джечка ребенка, а жить негде и кормить его нечем.
Но могу сказать, да, у Драйзера бывают определенные принциппы, которые непоколебимы и непокобелимы.Тут он уже не перешагнет.Если ребенок из этого плана, то проблема...хотя ИМХО это нереально скорее всего проблемы финансового плана и неуверенность в будущем.Можно еще замотивировать, что в старости не будет кому стакан воды подать.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
23 Січ 2018 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 56
Анкета
Лист

23 Янв 2018 09:44 LianoraDr писав(ла):
Если бы вы по моему совету поинтересовались, что такое подтипы, может все стало бы на свои места и как взависимости от них меняется поведение типов, то вопрос думаю прояснился бы.Кстате в Киеве как раз и идут уроки.


Не вижу в этом необходимости. Я знакома с работой всех киевских социоников и была у Гуленко, лет 10 назад. И пришла к выводу, что нет практической для меня ценности углубляться в то что вы мне предлагаете. Для меня достаточным, кроме воспитания, опыта, возраста и т.п., для объяснения разности тождиков, является знание психософии. И я не вижу среди моих хорошо знакомых и малознакомых, таких разных по приоритетам драйзеров, причин не считать их за это тождиками. А вот есть те кто выбивается не по приоритетам, а по ценностям регулярно, годами и вы среди них. Насколько я понимаю, я тут не единственная с таким мнением. Кстати, хотя я и отдалилась уже от углубленного изучения типологий (тут я больше по старой памяти), сейчас для меня гораздо привлекательнее human design, для познания себя.
23 Янв 2018 05:51 Mo_200 писав(ла):
Ну а что такого? Я не сплетничаю, ничего тайного ни про кого не рассказываю, ничьих чувств не задеваю.

Наверное ничего страшного если не называть имя, город, не выставлять фото - ничего такого чтобы можно было вычислить. Люди на моем веку очень разные попадались, порой неадекватные. Вам это, предполагаю, ни к чему.
23 Янв 2018 00:49 BitterBerry писав(ла):
почему в этом случае активационная не поддалась бы? я опять что-то с этикой намешала несъедобное, наверно. Вдруг заподозрила, в свете своей соседней темы про болевую.

Потому что у меня нет такой цели, всего лишь навсего.

 
23 Січ 2018 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nat17V
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

Еще материальное обеспечение для Драйзера очень важно. Если деньги есть, с избытком - будет милым, щедрым и на все согласным. А вот, если будущий ребенок претендует на "ПОСЛЕДНЕЕ" (ну то, что Драй считает последним)...Никогда, к стати это не озвучит.

Материальное обеспечение ожидается от Джека, как с этим, при рождении ребенка получится у Вас?

Я откуда все это знаю - мама Драй, почти все мужчины - Драйзеры. Пока я бывала похожа на Джека (свой бизнес, деньги), респект и уважуха. Как только провал - бросали меня и ребенка, да еще с презрением, будто я их обманывала специально. Как для Дона, это было ужасно - предательство, а мама говорит: "Я их понимаю, вот когда ты была директором..." Но невозможно рожать ребенка и оставаться директором, если ты не Джек
Natali
 
23 Січ 2018 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 57
Анкета
Лист

23 Янв 2018 12:02 Nat17V писав(ла):
Материальное обеспечение ожидается от Джека, как с этим, при рождении ребенка получится у Вас?

Я откуда все это знаю - мама Драй, почти все мужчины - Драйзеры. Пока я бывала похожа на Джека (свой бизнес, деньги), респект и уважуха. Как только провал - бросали меня и ребенка, да еще с презрением, будто я их обманывала специально. Как для Дона, это было ужасно - предательство, а мама говорит: "Я их понимаю, вот когда ты была директором..." Но невозможно рожать ребенка и оставаться директором, если ты не Джек

Жесть какая... Это и есть предательство. Сочувствую вам. И не разделяю такой подход от слова "совсем".

 
23 Січ 2018 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1716
Анкета
Лист

23 Янв 2018 12:02 Fortune писав(ла):
Не вижу в этом необходимости. Я знакома с работой всех киевских социоников и была у Гуленко, лет 10 назад. И пришла к выводу, что нет практической для меня ценности углубляться в то что вы мне предлагаете. Для меня достаточным, кроме воспитания, опыта, возраста и т.п., для объяснения разности тождиков, является знание психософии. И я не вижу среди моих хорошо знакомых и малознакомых, таких разных по приоритетам драйзеров, причин не считать их за это тождиками. А вот есть те кто выбивается не по приоритетам, а по ценностям регулярно, годами и вы среди них. Насколько я понимаю, я тут не единственная с таким мнением. Кстати, хотя я и отдалилась уже от углубленного изучения типологий (тут я больше по старой памяти), сейчас для меня гораздо привлекательнее human design, для познания себя.
[quote]

Просто интересно, а какие ценности вы у меня видите, которые отсутвуют у Драйзера или наоборот присутсвуют?Вы считаете, если человек доволен жизнью и счастлив, то он уже не Драйзер?Вы считаете, что Драйзер это вечный брюзга, вечный неудачник и зануда, то тогда он уже точно классический Драй?Удел Драйзера вечно зудеть, брюзжать и не дай Бог засмеяться или поделиться своим позитивным настроением.Вы же надеюсь понимаете, что оптимист и позитивист это разные вещи?У меня стакан всегда на половину полон и если надо, я встану и добьюсь своего))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
23 Січ 2018 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 153
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

23 Янв 2018 05:51 Mo_200 писав(ла):
Вы пишите то, с чего я начала ) хотя может надо было образности нагнать, не знаю, но я в тот момент очень боялась и поэтому скомкано все вышло.
Сказала, что время идет и что сейчас самое оно для рождения еще одного (у меня есть сын от первого брака). Картину с семьей только писать не умею, чего нет, того нет, даже образа. Выросла с мамой, в браке и 5 лет не продержалась.

Я ему дала время на раздумья, как раз таки месяц, и в этот месяц он был особенно нежен, я уж было стала надеяться...

А вот рисовать картины, объяснять как это здорово - ну не пользуюсь я этим инструментом, это ж манипуляции. Я обычно говорю о том, чего я хочу и как бы оставляю на границе контакта. А там второй человек САМ решает брать или отказаться. Может это и не правильно. "Ты же девочка!" (цы по маме)
Ну а что такого? Я не сплетничаю, ничего тайного ни про кого не рассказываю, ничьих чувств не задеваю.

Песенка, вам.





После углубления темы я как раз думаю, что может и передумать. И даже не то что передумать, а вектор перенаправить.

Вы 1В, мне вас учить не надо. Решение приняли? Едем прямо. Сказано, что или он отец ребенка, или не он, пусть продолжает думать, тормоз.
Ваша задача действовать как озвучено. Пусть догоняет, если надо. Если нет- то взрослое решение взрослого человека.
Времени еще я так понимаю мало прошло. Щя пусть еще помыслит, Спиноза. Главное - НИКАКИХ контактов.
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.
 
23 Січ 2018 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 58
Анкета
Лист

23 Янв 2018 12:26 LianoraDr писав(ла):
Просто интересно, а какие ценности вы у меня видите, которые отсутвуют у Драйзера или наоборот присутсвуют?Вы считаете, если человек доволен жизнью и счастлив, то он уже не Драйзер?Вы считаете, что Драйзер это вечный брюзга, вечный неудачник и зануда, то тогда он уже точно классический Драй?Удел Драйзера вечно зудеть, брюзжать и не дай Бог засмеяться или поделиться своим позитивным настроением.Вы же надеюсь понимаете, что оптимист и позитивист это разные вещи?У меня стакан всегда на половину полон и если надо, я встану и добьюсь своего))


Смеялась когда читала, я вообще люблю посмеяться. Смотря над чем, конечно. Но крайностями не страдаю. Меня сначала сбивали с толку ваши обороты типа "Вернемся опять к нашим булкам и кексам", но потом я вспоминала, что мне говорили, что в Израиле культ еды и, возможно, этот момент накладывается. Потом позитивизм (верно, я отличаю его от оптимизма). Но при этом вы, похоже, квестим, а значит сенсорики 1-й отсеиваются. И таки сенсорик, этик, но экстраверт. И остается у нас Наполеон. Такие пироги Хотите быть королевишной?

Или у меня сбоит (а вдруг я ошибаюсь насчет квестима) и все же первая квадра - мне ценностная ЧЭ мерещится все время.

 
23 Січ 2018 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1718
Анкета
Лист

Раз тут есть Джеки, то я бы тоже хотела спросить, а если бы расклад был другой, не Джечка хотела бы ребенка, или допустим , каких то новых серьезных отношений, а Драйка?Как бы на Джека подействовал , такого рода ультиматум."Я хочу ребенка, я хочу там замуж или жить вместе, или просто каких то обязательств"?Если бы Джек начал выкручиваться, говорить, мол не хочу никаких обязательств, потому что (ХЗ...причин напридумыать интуит может много), "мол давай тогда будем просто друзьями и перезваниваться просто иногда, когда или проблемы или просто поржать и поприкалываться?"Какой способ влияния лучше для достижения поставленных целей?Перезваниваться, общаться или остановить всякое общение, при раскладе, что на фиг мне такие друзья?Конечно всегда остается вариант, что упрямый Джек будет упрямиться до последнего и потеряеется в памяти).
23 Янв 2018 18:10 Fortune писав(ла):
Смеялась когда читала, я вообще люблю посмеяться. Смотря над чем, конечно. Но крайностями не страдаю. Меня сначала сбивали с толку ваши обороты типа "Вернемся опять к нашим булкам и кексам", но потом я вспоминала, что мне говорили, что в Израиле культ еды и, возможно, этот момент накладывается. Потом позитивизм (верно, я отличаю его от оптимизма ). Но при этом вы, похоже, квестим, а значит сенсорики 1-й отсеиваются. И таки сенсорик, этик, но экстраверт. И остается у нас Наполеон. Такие пироги Хотите быть королевишной?

Нет спасибо не хочу.)Но с этой версией, я часто сталкиваюсь, мне папы Напа Короля хватает))Гы, кексы и булки)))(Драи тоже квестимы)решила, что это самый доходчивый пример, для творческого сенсорика)), рада, что оценили.Интересно, как на это отреагируют Напы и Бали, взьмут ли меня в дуалы?)))))))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
23 Січ 2018 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mo_200
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

23 Янв 2018 09:26 BitterBerry писав(ла):
Moo_200,

ну, возможно, вы рисовали картины относительно себя: что вам пора. А где в этом вам его место относительно вас и нарисованной вами картины?

Его место указывать я не могу, не мне решать, я могу решать только за себя, против чужой воли я не пойду
23 Янв 2018 12:51 LianoraDr писав(ла):
А то родит Джечка ребенка, а жить негде и кормить его нечем.

хотя ИМХО это нереально скорее всего проблемы финансового плана и неуверенность в будущем.Можно еще замотивировать, что в старости не будет кому стакан воды подать.


Про старость это глупо ИМХО.
А вот неуверенность в финансах может быть. У него нет своего собственного жилья, он живет после развода с мамой, а у меня есть, может и неприятно ему это. Ну и на работе у него непонятки есть (были)

Но я спрашивала именно о желании, если б он хотел, то тогда уже было б о чем говорить и обсуждать и перспективы я б нарисовала, ибо до предложения я сама их тщательно продумала, там все довольно безопасно было бы, есть варианты
23 Янв 2018 13:02 Nat17V писав(ла):
Еще материальное обеспечение для Драйзера очень важно. Если деньги есть, с избытком - будет милым, щедрым и на все согласным. А вот, если будущий ребенок претендует на "ПОСЛЕДНЕЕ" (ну то, что Драй считает последним)...Никогда, к стати это не озвучит.

Материальное обеспечение ожидается от Джека, как с этим, при рождении ребенка получится у Вас?


Деньги у него есть, я вообще Драйзеров видела только таких, у них всегда заначки, накопления, то есть суггестивная + болевая видимо так работают на всякий случай должен быть нз

Материальное обеспечение можно было бы обсудить, подозреваю, что зарплата у меня побольше будет, но смысла обсуждать нет, если человек не хочет

 
23 Січ 2018 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mo_200
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

23 Янв 2018 15:33 Generic писав(ла):
Песенка, вам.





После углубления темы я как раз думаю, что может и передумать. И даже не то что передумать, а вектор перенаправить.

Вы 1В, мне вас учить не надо. Решение приняли? Едем прямо. Сказано, что или он отец ребенка, или не он, пусть продолжает думать, тормоз.
Ваша задача действовать как озвучено. Пусть догоняет, если надо. Если нет- то взрослое решение взрослого человека.
Времени еще я так понимаю мало прошло. Щя пусть еще помыслит, Спиноза. Главное - НИКАКИХ контактов.

Мерси за песенку.

Он тоже 1В, воля против воли, решения мы не мусолим и не обсуждаем. Всегда так было "В кино?" "Да, давай" или "Нет, не хочу", уговоров не бывало, каждый знает чего хочет.

Именно так я имела в виду, хотя словами не такими озвучила. Примерно да, Хочешь быть отцом? через месяц: "Подумал?" "Все так сложно" "Да или нет?" "Нет". Все, ни уговоров, ни рыданий, хотя горло перехватило, и у него тоже.
23 Янв 2018 19:14 LianoraDr писав(ла):
Раз тут есть Джеки, то я бы тоже хотела спросить, а если бы расклад был другой, не Джечка хотела бы ребенка, или допустим , каких то новых серьезных отношений, а Драйка?Как бы на Джека подействовал , такого рода ультиматум."Я хочу ребенка, я хочу там замуж или жить вместе, или просто каких то обязательств"?



Ну у меня 1В, поэтому я бы ответила в зависимости от того, хочу я сама этого или нет.
У меня была когда-то ситуация, когда я хотела стабильных отношений, а мужчина сказал, что может мне дать только секс. Я была очень влюблена, но понимала, что хочу совсем иного. Тоже расстались мирно, цели то не совпадают.

Ну а так, если стереотипно мыслить, то вроде как Джеки чаще инициаторы разрывов, лично у меня обычно так и бывает.

1 відвідувач подякували Mo_200 за цей допис
 
23 Січ 2018 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 773
Анкета
Лист

23 Янв 2018 19:50 Mo_200 писав(ла):
Именно так я имела в виду, хотя словами не такими озвучила. Примерно да, Хочешь быть отцом? через месяц: "Подумал?" "Все так сложно" "Да или нет?" "Нет". Все, ни уговоров, ни рыданий, хотя горло перехватило, и у него тоже.


Вы раньше обсуждали возможность родить общего ребенка?

 
23 Січ 2018 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1719
Анкета
Лист

23 Янв 2018 19:50 Mo_200 писав(ла):
Мерси за песенку.

Он тоже 1В, воля против воли, решения мы не мусолим и не обсуждаем. Всегда так было "В кино?" "Да, давай" или "Нет, не хочу", уговоров не бывало, каждый знает чего хочет. [quote]

Вы пробовали обсудить почему он не хочет ребенка?Может быть есть в его глазах обьективная причина его нежелания?Может действительно, можно повлиять узнав, почему человек так ответил, на чем основано его нежелание иметь детей?
Да это вполне релевантно кому то, что то не хотеть.Думаю можно понять, но зависает вопрос, он вообще хочет быть с вами , иметь семью?Если все таки в этом он стабилен, думаю раставаться не стоит.


Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
23 Січ 2018 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mo_200
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

23 Янв 2018 21:29 Afina писав(ла):
Вы раньше обсуждали возможность родить общего ребенка?

Нет. Мы просто встречались, каждые (почти) выходные, выезжали вместе на каникулы, планов жить вместе не было. А потом я захотела ребенка. Решилась и озвучила свое желание. Дальше вы знаете
23 Янв 2018 21:35 LianoraDr писав(ла):
Вы пробовали обсудить почему он не хочет ребенка?Может быть есть в его глазах обьективная причина его нежелания?Может действительно, можно повлиять узнав, почему человек так ответил, на чем основано его нежелание иметь детей?
Да это вполне релевантно кому то, что то не хотеть.Думаю можно понять, но зависает вопрос, он вообще хочет быть с вами , иметь семью?Если все таки в этом он стабилен, думаю раставаться не стоит.



Мы уже расстались. Это факт. После расставание мне ни слова - это факт.
Какие причины нежелания - это не важно, важно, что человек не хочет. Для меня это так. Если б он сказал "Хочу, но боюсь", тогда был бы смысл обсуждать. А на нет как говорится и суда нет

 
23 Січ 2018 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1629
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Янв 2018 22:16 Mo_200 писав(ла):
Нет. Мы просто встречались, каждые (почти) выходные, выезжали вместе на каникулы, планов жить вместе не было. А потом я захотела ребенка. Решилась и озвучила свое желание. Дальше вы знаете
Мы уже расстались. Это факт. После расставание мне ни слова - это факт.
Какие причины нежелания - это не важно, важно, что человек не хочет. Для меня это так. Если б он сказал "Хочу, но боюсь", тогда был бы смысл обсуждать. А на нет как говорится и суда нет


Мне такого подхода никогда не понять
Я правильно поняла, что вы просто хотите ребенка, а от кого все равно? Лишь бы без лишних хлопот по согласованию данного незначительного эпизода в вашей совместной жизни. Только такая цель объясняет вашу стратегию.

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
23 Січ 2018 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 775
Анкета
Лист

23 Янв 2018 21:16 Mo_200 писав(ла):
Нет. Мы просто встречались, каждые (почти) выходные, выезжали вместе на каникулы, планов жить вместе не было. А потом я захотела ребенка. Решилась и озвучила свое желание. Дальше вы знаете

Тогда его реакция мне понятна.

Мы уже расстались. Это факт. После расставание мне ни слова - это факт.
Какие причины нежелания - это не важно, важно, что человек не хочет. Для меня это так.

Не так. Он отношения с вами рассматривал как ни к чему не обязывающие, видимо. И вдруг - хлобысь, "получи фашист гранату"! Нельзя так с болевым ЧИ-ом. Он поди решил, что вы уже беременны.
Да даже если и не решил. У вас не было никаких планов, вообще. С чего ему хотеть? У него могут быть совершенно другие планы...


1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
23 Січ 2018 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1721
Анкета
Лист

23 Янв 2018 21:16 Mo_200 писав(ла):
Нет. Мы просто встречались, каждые (почти) выходные, выезжали вместе на каникулы, планов жить вместе не было. А потом я захотела ребенка. Решилась и озвучила свое желание. Дальше вы знаете
Мы уже расстались. Это факт. После расставание мне ни слова - это факт.
Какие причины нежелания - это не важно, важно, что человек не хочет. Для меня это так. Если б он сказал "Хочу, но боюсь", тогда был бы смысл обсуждать. А на нет как говорится и суда нет

Собственно говоря согласная с Фиа.Если мужчина не хотел семьи, то почему он должен захотеть ребенка?Может вам стоило предложить, какое то замужество или сьехаться вместе, как бы он мог это тоже не захотеть, но это хотя бы , какой то человеческий подход.Хотя если вам нужна была только сперма, то я думаю мужчина вправе согласиться и вправе отказаться.Помоему весь смысл предыдущего обсуждения пропадает.Типо, а тебе только секс от меня нужен?А тебе только сперма моя нужна?

23 Янв 2018 22:07 Afina писав(ла):
Тогда его реакция мне понятна.

Не так. Он отношения с вами рассматривал как ни к чему не обязывающие, видимо. И вдруг - хлобысь, "получи фашист гранату"! Нельзя так с болевым ЧИ-ом. Он поди решил, что вы уже беременны.
Да даже если и не решил. У вас не было никаких планов, вообще. С чего ему хотеть? У него могут быть совершенно другие планы...

А может и так, может там ему чисто секс нужен был.Не известно пока.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
23 Січ 2018 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1630
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Янв 2018 23:12 LianoraDr писав(ла):
Собственно говоря согласная с Фиа.Если мужчина не хотел семьи, то почему он должен захотеть ребенка?



Да вопрос не в том, что он там хотел. Хотел он семью, не хотел. При данной постановке вопроса это вообще не важно. Важно то, что партнер как личность, как живой человек при такой коммуникации как бы не существует. Он лишь функция. Даже если он там и хотел, то естественная реакция на такое(имею ввиду не само предложение детей завести, судя по всему, оно его тронуло, а всю линию поведения) - просто слиться.


Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
 
24 Січ 2018 00:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mo_200
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

23 Янв 2018 22:51 Fia писав(ла):
Мне такого подхода никогда не понять
Я правильно поняла, что вы просто хотите ребенка, а от кого все равно? Лишь бы без лишних хлопот по согласованию данного незначительного эпизода в вашей совместной жизни. Только такая цель объясняет вашу стратегию.


Нет, не правильно.
Захотела именно рядом с ним, мне не все равно от кого рожать, он мог бы стать отличным отцом
23 Янв 2018 23:07 Afina писав(ла):
Не так. Он отношения с вами рассматривал как ни к чему не обязывающие, видимо. И вдруг - хлобысь, "получи фашист гранату"! Нельзя так с болевым ЧИ-ом. Он поди решил, что вы уже беременны.
Да даже если и не решил. У вас не было никаких планов, вообще. С чего ему хотеть? У него могут быть совершенно другие планы...


С чего бы ему так решать?
И я полностью с вами согласна по поводу "С чего ему хотеть?" поэтому вопрос и был только как "Хочешь ли?"
23 Янв 2018 23:12 LianoraDr писав(ла):
Собственно говоря согласная с Фиа.Если мужчина не хотел семьи, то почему он должен захотеть ребенка?Может вам стоило предложить, какое то замужество или сьехаться вместе, как бы он мог это тоже не захотеть, но это хотя бы , какой то человеческий подход.Хотя если вам нужна была только сперма, то я думаю мужчина вправе согласиться и вправе отказаться.Помоему весь смысл предыдущего обсуждения пропадает.Типо, а тебе только секс от меня нужен?А тебе только сперма моя нужна?

А может и так, может там ему чисто секс нужен был.Не известно пока.


Я не понимаю, с чего вдруг все массово решили, что я могу решать за него? Да, он мог не захотеть, имеет право. Об этом я и пишу давно, читают видимо криво.
Замуж просто так мне не надо, только если будет условие рождения ребенка. Странно предлагать то, чего не хочешь, не находите ли?
24 Янв 2018 01:11 Fia писав(ла):
Да вопрос не в том, что он там хотел. Хотел он семью, не хотел. При данной постановке вопроса это вообще не важно. Важно то, что партнер как личность, как живой человек при такой коммуникации как бы не существует. Он лишь функция. Даже если он там и хотел, то естественная реакция на такое(имею ввиду не само предложение детей завести, судя по всему, оно его тронуло, а всю линию поведения) - просто слиться.




Оставьте свои фантазии при себе!
Не надо придумывать за меня.

Тема закрыта. На свой вопрос о возможности передумать я получила ответ. Оставьте его в покое уже, он не заслуживает того, чтоб о нем ТАК писали, как пишите вы.

 
24 Січ 2018 05:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1724
Анкета
Лист

23 Янв 2018 18:14 LianoraDr писав(ла):
Раз тут есть Джеки, то я бы тоже хотела спросить, а если бы расклад был другой, не Джечка хотела бы ребенка, или допустим , каких то новых серьезных отношений, а Драйка?Как бы на Джека подействовал , такого рода ультиматум."Я хочу ребенка, я хочу там замуж или жить вместе, или просто каких то обязательств"?Если бы Джек начал выкручиваться, говорить, мол не хочу никаких обязательств, потому что (ХЗ...причин напридумыать интуит может много), "мол давай тогда будем просто друзьями и перезваниваться просто иногда, когда или проблемы или просто поржать и поприкалываться?"Какой способ влияния лучше для достижения поставленных целей?Перезваниваться, общаться или остановить всякое общение, при раскладе, что на фиг мне такие друзья?Конечно всегда остается вариант, что упрямый Джек будет упрямиться до последнего и потеряеется в памяти). [quote]

Я вот что подумала.
Я вам написала гипотетическую картину отношений Джека и Драйки и по сути дела попросила дать ответ с БИ, то есть спрогнозировать.Спрогнозировать, какая реакция скорее всего должна быть у Джека виктима, на два варианта моей "манипуляции с ним, я бы даже принила и поняла бы ответы на мои просьбы о прогнозе в процентах, то есть 20%Джек вернется, 75%не вернется.Нет не так, я вас попросила дать два варианта ответа, спрогнозировать его поведение в зависимости от мего поведения)
ПС-на следующей странице продолжение
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
24 Січ 2018 07:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Драйзер и его особенности

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:18




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор