Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гамлет(он) + Бальзак(я) + маленький ребенок

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлет(он) + Бальзак(я) + маленький ребенок


Tamina
"Бальзак"

Киев

Дописів: 50
Анкета
Лист

6 Ноя 2017 11:52 Euphoria писав(ла):
Я про ситуацию, а не про бытовуху и обязанности) С ситуацией вы ничего не делаете и не собираетесь. При этом хотите комментариев от других. Чтоб и дальше оправдывать свое бездействие и желание вариться в этом болоте? Ну так ведите эти диалоги сама с собой. Создается впечатление, будто вам кто-то сказал со стороны, что это надо менять и вы с этим согласились, но внутренней мотивации у вас от этого не прибавилось. Оно ж не кому-то надо, а только вам. А если не надо, так хоть себе в этом признайтесь и разрешите себе уже ничего не делать и сидите спокойно в своем болоте. А то другим только мозг выносите


Ну во первых мозг я выношу в первую очередь себе. Во вторую - людям которые рядом. А форум - дело добровольное.

Во вторых. Я написала про борщ образно. Я думаю всем понятно, что я не сижу целыми днями в печали и у компа, а мне достаточно хлопот разного вида.

Три. Ситуация заключалась в совете как быть с Гамлетом. Решение заключается в уходе от ситуации (перестать думать о Гамлете, заняться делами)

Четыре. Оставаясь наедине с собой у меня возникают вопросы, на которые я пока не нахожу ответа (ни сама, ни с помощью посторонних людей). Вы увидели решение этого вопроса опять же в уходе от внутренних переживаний к каким-то действиям. Я вот только не поняла к каким (но точно не к бытовым)

 
6 Лис 2017 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 90
Анкета
Лист

Tamina, забудьте про соционику, не разрушайте жизнь ребёнка безразличием к нему и к его интересам. У меня, пока топик читал, создалось впечатление, что вы только о бывшем своём и думаете, а о том, что у вас ребёнок есть - нет. А он тоже человек, ему тоже нужна мать и любовь от неё. Вы говорите, что в материальном плане достаточно обеспечены, чтобы содержать и себя, и его. Ну так вот и прекратите размазывать сопли (не на форуме, внутри себя), и посмотрите, что плюсов-то много. Вы можете посвятить свою жизнь исключительно себе и своим детям. Никто не просит вас бегать за ними, как злостная наседка: нет, просто проводите с ними больше времени, развивайтесь все вместе. Это же так круто - развиваться. Забудьте вы о третьем колесе: ну не хочет он ни с вами ничего общего иметь, ни с вашими детьми. Пускай. Но вы-то такой не становитесь, ладно?

Вот вам ещё плюсы: вокруг вас - целый огромный и неизведанный мир. И ваш Гамлет - кем бы он ни был - не единственный человек на планете. Попробуйте заботиться о себе и любить себя, начните изучать мир вокруг, ведь там столько всего нового и интересного, покажите этот мир вашим детям. А там глядишь и новый молодой человек появится, который будет любить и вас, и вашего ребёнка.

2 відвідувача подякували Erifics за цей допис
 
6 Лис 2017 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 497
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Ноя 2017 12:47 Tamina писав(ла):
Ну во первых мозг я выношу в первую очередь себе. Во вторую - людям которые рядом. А форум - дело добровольное.

Во вторых. Я написала про борщ образно. Я думаю всем понятно, что я не сижу целыми днями в печали и у компа, а мне достаточно хлопот разного вида.

Три. Ситуация заключалась в совете как быть с Гамлетом. Решение заключается в уходе от ситуации (перестать думать о Гамлете, заняться делами)

Четыре. Оставаясь наедине с собой у меня возникают вопросы, на которые я пока не нахожу ответа (ни сама, ни с помощью посторонних людей). Вы увидели решение этого вопроса опять же в уходе от внутренних переживаний к каким-то действиям. Я вот только не поняла к каким (но точно не к бытовым)


Вам уже Терра (и не только она) расписала все. Что вам еще надо, я не знаю. Впрочем, я все, что хотела, сказала, засим, прощаюсь

 
6 Лис 2017 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackBlack
"Гамлет"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

Вспомнилось что-то из Гоголя:


Кочкарев: Ну, так, если вы хотите кончить за одним разом, скажите просто: пошли вон, дураки!
Агафья Тихоновна: Как же можно так сказать?
Кочкарев: Ну, да уж попробуйте. Я вас уверяю, что после этого все выбегут вон.

)))

Менять можно только если Вы видите, что там будет лучше, чем здесь. А у Вас пока все плюсы - на этой стороне. Эмоциональная поддержка, другая поддержка, всякая поддержка и ещё чего-то там. Естественно, что менять не хочется никак. На ещё худшее менять - дураком быть.

Когда будет ясно, что здесь труба, тогда можно и поменять. Но Вы пока не видите, пытаетесь убегать от этого. Вот когда увидите, тогда и уйдёте.

Но можно и остаться, да. Никто не умирает, чего рвать-то так сразу.
Жизнь только одна, жаль.
В церкви тоже это понимают, к счастью.



1 відвідувач подякували JackBlack за цей допис
 
6 Лис 2017 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tamina
"Бальзак"

Киев

Дописів: 51
Анкета
Лист

24 Окт 2017 11:04 Unrealistic писав(ла):
Вполне можете плюнуть, если захотите.

Вообще, не смотря на то, что я в целом скорее противник Эволюции, пишет она для таких как вы.




Процитирую:
"Если же вас связывает очень многое: долгий брак, совместные дела и особенно - маленькие дети, самое главное правило экологичного ухода -

СДЕЛАТЬ ВСЕ (или почти все) ВОЗМОЖНОЕ перед уходом.

Понимаете, почему это так важно?

Это не какая-то гипотетическая "очистка совести", это исчерпание тех возможностей, которые вам будут приходить в голову постфактум, когда вы уйдете. Это будет расшатывать вас и держать, будет создавать в вашем поле те самые крючки, точнее хвосты. Вы будете думать, почему я не сделал это или то. Надо заранее понять, что ваша утомленность и ваше раздражение обязательно станут меньше на дистанции, вы будете вспоминать не плохое, а хорошее, поэтому очень важно не вестись на сиюминутные порывы, а все-таки приложить силы для спасения брака. Особенно брака с маленькими детьми. Союз без детей или союз со взрослыми детьми - находится в поле пары, вы имеете право поступить как угодно, даже ошибочно, это ваш выбор и все рычаги внутри вашего локуса. А маленькие дети - это то, от чего вы оба зависите, с чем вы должны считаться.

Поэтому идти на компромисс, на переговоры, для пары с детьми (даже в случае измены) - это не слив, тогда как для пары без детей лучше обойтись без лишних разборок, молча. Посмотрите, в чем разница. Допустим вам изменили или как-то иначе оскорбили. Если детей нет и вы пытаетесь что-то выяснять, обсуждать, доносить и разбирать, вы опускаетесь под плинтус, поскольку вместо того, чтобы защищать себя, вы цепляетесь за второго, предаете себя. Если же есть дети и вы точно так же пытаетесь обсуждать и выяснять, вы цепляетесь за ДЕТЕЙ, за свой родительский долг, за свою любовь к детям и ответственность перед ними. Вы не сливаете себя под плинтус к супругу, вы пытаетесь поступать как ответственный человек. Самоуважение ваше не страдает."

Это я к тому, что направление мне понятно.
Спасибо огромное за ссылку.
И всем спасибо за советы, мнения и поддержку.

 
6 Лис 2017 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Гамлет(он) + Бальзак(я) + маленький ребенок

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор