Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Нужна помощь. Моя мать меня ненавидит

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нужна помощь. Моя мать меня ненавидит


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6632
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Ноя 2017 18:32 Erifics писав(ла):
Да, доля в квартире у меня есть. Только мне кажется, что если я буду себя так вести, то это спровоцирует ещё больше приступов. Там бывают подозрения пассивные и активные. Пассивные - когда она никого не трогает и даже может вести себя так, как обычно (что-нибудь приготовить, шутить, но это длится минут сорок), активные - когда начинает орать матами, всех вокруг подозревать, писать заявления в полицию и т.д. Вчера приходила женщина свет снимать (показатели счётчика), и она у неё так злобно интересовалась, какая имя и фамилия и т.д., а на вопрос, зачем ей это, она говорила, что это её дом и она имеет право. Потом начала спрашивать у бабушки, кто из наших соседей работает в службе (не помню, как называются, где снимают показатели света и т.д.) этой. И на комнате у неё замок, открыть который может только она, но всё равно подозревает меня, что я как-то проникаю в её комнату видимо. Вчера просто очередной скандал был, и я под эмоциями написал.) Ещё бабушка подлила масла в огонь, сказав, что однажды она уже ударила её, и было очень больно. Это как бы подбавило страху (ну я и раньше ждал, что она может ударить, ибо всегда у неё агрессия такая, как будто вот сейчас схватит нож и забьёт до смерти), особенно с моей 3Ф. хд

На мой характер я бы наоборот решила, что на Вашу матушку управы нету, оттого она и распоясалась, что ее все боятся, и жесткий отпор ее как раз утихомирит.
Однако упаси меня боже диагнозы по описанию в интернете ставить. Если нет возможности проконсультироваться с живым психиатром, то выше давали ссылку на форум, попробуйте там поразбираться, чего ждать и как предпочтительнее себя вести.
Но все же по тому, как Вы рассказываете, Ваш страх преувеличивает размеры бедствия.
И самое главное.
Если Вы ничего не будете делать, то - что? Так до конца дней и будете жить, боясь слово сказать и из комнаты выглянуть? Хочется?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
7 Лис 2017 17:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

loo
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 162
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Ноя 2017 18:32 Erifics писав(ла):
Да, доля в квартире у меня есть. Только мне кажется, что если я буду себя так вести, то это спровоцирует ещё больше приступов. Там бывают подозрения пассивные и активные. Пассивные - когда она никого не трогает и даже может вести себя так, как обычно (что-нибудь приготовить, шутить, но это длится минут сорок), активные - когда начинает орать матами, всех вокруг подозревать, писать заявления в полицию и т.д. Вчера приходила женщина свет снимать (показатели счётчика), и она у неё так злобно интересовалась, какая имя и фамилия и т.д., а на вопрос, зачем ей это, она говорила, что это её дом и она имеет право. Потом начала спрашивать у бабушки, кто из наших соседей работает в службе (не помню, как называются, где снимают показатели света и т.д.) этой. И на комнате у неё замок, открыть который может только она, но всё равно подозревает меня, что я как-то проникаю в её комнату видимо. Вчера просто очередной скандал был, и я под эмоциями написал.) Ещё бабушка подлила масла в огонь, сказав, что однажды она уже ударила её, и было очень больно. Это как бы подбавило страху (ну я и раньше ждал, что она может ударить, ибо всегда у неё агрессия такая, как будто вот сейчас схватит нож и забьёт до смерти), особенно с моей 3Ф. хд

А в вашей комнате есть замок? Если нет, то врежте. И помните, что Вы - такой же хозяин. Глубоко это осознайте. Ведите себя соответствующе. Но вслух ничего не говорите. Пока не разберетесь - она действительно больна или выживает вас всеми способами.
Прочитайте ту информацию, ссылки на которую дают Sa ran ka и Ника.
Мать может и специально вас запугивать, чтобы выжить.


 
7 Лис 2017 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 262
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Ноя 2017 17:24 Erifics писав(ла):
Почему не писал раньше? Было страшно. Я живу с этим человеком в одном доме, она в любой момент может посмотреть историю переписки или браузера. Я защитил комп паролем, но всё равно, мало ли. Если она увидит, то мне тогда точно житья не будет.) Мне и сейчас страшно. Собственно, именно поэтому страшно куда-то обращаться - если что-то пойдёт не так... А это ведь не фильм, а реальная жизнь, и пойти мне действительно будет некуда. И тогда уж точно единственным выходом будет выход в окно.


не вполне понятно, что такого возбуждающего маму может быть в вашем браузере и переписке? поиски решений Вашей жизненной ситуации? как уже предложили выше - врежьте замок в дверь, ведущую к Вам...
и еще вопрос: данные в Вашей анкете соответствуют действительности?
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
7 Лис 2017 17:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6633
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Ноя 2017 18:59 Mouse2 писав(ла):
20 тыщ в библиотеке это Аргус загнула. Ну, то есть, в Питере, может, и так, но не в Перми.

В Питере - у меня 40 с хвостиком, у девочки - напарницы, со средним педагогическим и вообще без опыта - 30. Маленький районный филиальчик. Шкуру с нас за эти деньги снимают, конечно. Только что третий раз за выходной с работы звонили. Начальству отчет приежился. Вотпрямщаз.
То есть зарплату я прикинула вполне провинциальную. Потому что кто знает, может Пермь там для конспирации.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
7 Лис 2017 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 62
Анкета
Лист

Читаю и... бррр-мурашки, как будто снова пережила этот кошмар. По собственному опыты могу сказать это очень плохая ситуация, во всех возможных смыслах плохая, можно загнать себя в такое состояние что …. даже писать и думать не хочу. Вы молодец что написали, нельзя замыкаться в себе, и ни в коем случае не стесняйтесь и не стыдитесь, в этом нет ничего такого.... Не бывает беспроблемных семей, мне в своё время помогло осознание что в головах у людей ТАКИЕ тараканы и проблемы, что мои вообще примерные паиньки и умницы.

Возможно у мамы какое психическое заболевание, или ранняя старческая деменция, или физическое заболевание которое доводить её до таких психических срывов. А может это психика, может она так долго и глубоко несчастна, что уже ненавидит себя и соответственно транслирует это чувство даже на самых близких. В любом случае её нужна помощь, возможно всем своим поведением (как умеет) она кричит именно об этом.

Но первое и главное что вы должны делать это спасать себя.
Прежде всего знать, помнить, быть абсолютно уверенной что вы для себя самая-самая, умная, красивая, хорошая. Что вы не идеальная, а гораздо лучше, потому что будучи хорошей, имеете право на плохие поступки.

Второе, нужно выходить в мир, общаться с людьми не только по интернету. Не знаю можете ли вы покидать пределы вашей квартиры(ходить, говорить, слышать...), но если можете, идите даже просто на улицу, и говорите с людьми, с друзьями, с соседями, с незнакомыми, просто говорите, пусть даже всякую чушь, и не бойтесь говорить о своих проблемах и потребностях. Да, большинство из них не очень приятные люди, некоторые вообще неадекват, и им до вас нет никакого дела (что вобщем и неплохо), и вашими проблемами никто не озаботится. Но результат будет, найдутся люди что предложат варианты работы, дадут неожиданный совет, позволят посмотреть на ситуацию со стороны, выслушают, или завалят в ответ своими проблемами (что свои вам покажутся не такими уж и страшными), да даже просто разрешат поиграть с собакой и поднимут настроение.

Третье, которое и первое и главное, старайтесь сохранить свое психическое здоровье, любыми способами. Общением с друзьями, музыка, фильмы, чтение, лекции по психологии и не только, вкусняшки, всё что угодно, что не причинило бы вред здоровью, но помогало «удержаться на плаву», и позволяло поддержать в рабочем состоянии настроение и жизненный тонус.

Начните с телефона доверия, такие линии часто бесплатны, они бывают при коммунальных социальных службах, психиатрических больницах, церквях, профильных учебных заведениях, молодежных организациях, самых разных обществах (политических, национальных, по интересам....)... Погуглите. На таких линиях иногда поочередно дежурят психологи, юристы, педагоги, или тот кто вас выслушает, даст совет, подскажет куда обратится, а может даже запишет на профильную бесплатную консультацию к специалисту.
О самых разных обществах защиты тут уже писали, они есть, найдите их, расскажите и пообщайтесь, возможно они смогут помочь, облегчить даже безвыходную ситуацию.
Еще в каждом городе есть коммунальные районные социальные службы, они много чего делают, туда тоже можно, если «руками» не помогут, хотя бы посоветуют.

По поводу работы. Финансовая независимость, хоть самая маленькая «на булавочки», вам нужна конечно очень, не отчаивайтесь - ищите, работа найдется, она не может не найтись. Вон Фиа уже даже что то предлагает))).
У нас и наверно у вас тоже, на предприятиях есть квоты для инвалидов (это если вдруг есть оформленная инвалидность), дайте о себе знать в Центре занятости или укажите в объявлении (чтоб эти квотные вакансии закрыть некотые фирмы даже «мертвыедуши» готовы оформлять)

Вы молодец, что не опускаете руки, что готовы то-то предпринимать для улучшения ситуации, и просто так - молодец, а то что кричит мама, то она кричит не про вас, а о себе.
Некоторые обстоятельства мы не выбираем. Держитесь, держитесь изо всех сил, не отчаивайтесь, отчаиваться рано, до «развязки» еще далеко, впереди всё... позже вы это будете называть «моя жизнь»

Пы.Сы. Сложнее всего с теми кто не безразличен, когда невозможно бросить всё и.... жить своей жизнью. Тут выше много дельных советов надавали. Попробуйте тихонько по чуть-чуть начать подруливать ситуацией, измените своё поведение и отношение, почувствуйте как пойдет-непойдет, постарайтесь не терять самообладание и не рубите с плеча и сразу
7 Ноя 2017 16:24 Erifics писав(ла):
Но не берут меня на работу именно из-за этой "болезни")

Вы даже не представляете каких идиотов (простите мой нефранцузский) да еще и с их по настоящему болезнями и личными проблемами берут на работу.
Просто ваша самооценка сейчас в глубоком минусе, плюс небольшой опыт работы, не бойтесь говорить потенциальному работодателю о своей болезни, если это важно, но не акцентируйте на этом всё своё внимание, отправляйте резюме на все более-менее подходящие вакансии, даже если очень не уверены, пробуйте, в конце-концов уволиться и искать другую работу вы всегда сможете.
Когда как не сейчас время пробовать ВСЁ!, и подходящее и особенно не не подходящее (как тогда узнать что подходит), это то самое время чтоб часто менять работу, что б попробовать как можно больше, получить больше опыта и навыков в работах и в общении
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
5 відвідувачів подякували chersana за цей допис
 
7 Лис 2017 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 96
Анкета
Лист

Не, я так и не доучился. Сначала учился на психолога, но быстро надоело, потом на парикмахера... собственно, то же самое. хд Хотя с парикмахером сложнее, там ещё и не получилось делать всё по ГОСТу.

Нет, моя "не совсем болезнь" ограничивает меня только в том, что на работу, где нужно контактировать с людьми, меня не возьмут. Проверено. И да, в колл-центрах не получилось работать. )

Форума я почитал, да. По симптомам вполне похоже на шизофрению. Какой-то там ещё особой формы.) Я на психолога учился, не на психиатра, поэтому раньше думал, что это она так просто всех вокруг очерняет, чтобы обелить себя и не выполнять свои какие-то обязанности (хотя никто от неё ничего не требовал). В общем, тяжело было это осознавать...) Думаю, я и сейчас не до конца это осознаю.

Чего боялся? Ну представьте себе преступника, который находит свою жертву, пытающейся сбежать.

Спасибо всем большое за поддержку. Думаю, теперь я представляю, что мне делать и куда двигаться. Раньше словно какой-то внутренний стопор был, может быть, из-за того, что я во всём винил себя. Ну и внушение, что я плохой и никому не нужен (а расставание это только подтвердило). :D Попробую что-то делать. И всё ещё жду ответа про seo-копирайтинг. хдд

P.S. в анкете все данные, кроме пола, верны.)
P.S.S. и волосы у меня уже давно не синие. :D Это парик на аве.

 
8 Лис 2017 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 150
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Ноя 2017 17:49 Erifics писав(ла):
Спасибо всем большое за поддержку. Думаю, теперь я представляю, что мне делать и куда двигаться. Раньше словно какой-то внутренний стопор был, может быть, из-за того, что я во всём винил себя. Ну и внушение, что я плохой и никому не нужен (а расставание это только подтвердило).


Вот так и знала, что отсюда ветер дует) Никакое расставание ничего не подтверждает.
Вот эту вот фразу "я плохой и никому не нужен" нужно забыть раз и навсегда! Наденьте на руку резиночку и каждый раз, когда эта мысль посетит Вашу голову, щелкайте ей по руке. Пусть и организм запомнит, что так думать нехорошо)
Читаю Вас во всех темах и вижу интересного, умного и обаятельного человека. С мамой трудно, да. С такими всем трудно. Но Вы справитесь обязательно. Проснитесь утром и скажите себе: "Я справлюсь!" И начните действовать. Маленькими шажочками, но каждый день.

ПыСЫ. Если будет нужен совет юриста, пишите в личку.

6 відвідувачів подякували Vredina за цей допис
 
8 Лис 2017 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 516
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Ноя 2017 19:09 Erifics писав(ла):
Говорит, что ей чем-то постоянно воняет, и она чувствует себя плохо,

Так как информация не полная, отвечать буду, основываясь на некоторых допущениях. Поправьте, если ошибусь.

Маме, судя по всему, лет 45-50. Возраст серьезнейшей гормональной перестройки организма, которая может сопровождаться депрессией и резкими перепадами настроения. Повышенная чувствительность к запахам, скорее, тоже оттуда.

Кроме того, у мамы на шее (на ее ответственности) два неработающих иждевенца. Вы без дохода совсем и бабушка, предположу, с мизерной пенсией.

Квартиру, мама, скорее всего, купила сама (по ее возрасту не похоже, что получила от государства в советские времена). Предположу, что человек она активный. Привыкший вкалывать. А возраст уже такой, когда вкалывать устаешь. И, имеешь право ожидать, что выросший ребенок начнет самостоятельную жизнь или, хотя бы, разделит с тобой тяготы выживания. Чего, судя по всему, не происходит.

Да, в идеальном мире, от семьи ожидают поддержки. У вас есть, со стороны мамы, хотя бы материальная. У мамы, судя по всему, нет никакой. Возможно, если вы увидите ситуацию с этой стороны, вам будет легче ее понять.

И да. Задача любого совершеннолетнего человека, стать самостоятельным. В первую очередь финансово - это дает свободу жить так, как хочется и не иметь нужды терпеть дискомфорт. Если ваша "болезнь" накладывает серьезные ограничения и влияет на трудоспособность - возможно, имеет смысл попробовать оформить инвалидность. Если нет, и возможность работать есть - искать подходящую работу. Заработать на лечение (1000$ сегодня не такие уж нереальные деньги - можно напрячься и найти способ их добыть/заработать/одолжить, если от этого зависит будущее). А насчет психологической поддержки, выше много толковых вещей написали. Главное, не сидеть на месте. Пытаться. И все у вас получится. Удачи!





3 відвідувача подякували Harmonia за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
8 Лис 2017 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 98
Анкета
Лист

8 Ноя 2017 22:26 Harmonia писав(ла):
Так как информация не полная, отвечать буду, основываясь на некоторых допущениях. Поправьте, если ошибусь.

Маме, судя по всему, лет 45-50. Возраст серьезнейшей гормональной перестройки организма, которая может сопровождаться депрессией и резкими перепадами настроения. Повышенная чувствительность к запахам, скорее, тоже оттуда.

Кроме того, у мамы на шее (на ее ответственности) два неработающих иждевенца. Вы без дохода совсем и бабушка, предположу, с мизерной пенсией.

Квартиру, мама, скорее всего, купила сама (по ее возрасту не похоже, что получила от государства в советские времена). Предположу, что человек она активный. Привыкший вкалывать. А возраст уже такой, когда вкалывать устаешь. И, имеешь право ожидать, что выросший ребенок начнет самостоятельную жизнь или, хотя бы, разделит с тобой тяготы выживания. Чего, судя по всему, не происходит.

Да, в идеальном мире, от семьи ожидают поддержки. У вас есть, со стороны мамы, хотя бы материальная. У мамы, судя по всему, нет никакой. Возможно, если вы увидите ситуацию с этой стороны, вам будет легче ее понять.

И да. Задача любого совершеннолетнего человека, стать самостоятельным. В первую очередь финансово - это дает свободу жить так, как хочется и не иметь нужды терпеть дискомфорт. Если ваша "болезнь" накладывает серьезные ограничения и влияет на трудоспособность - возможно, имеет смысл попробовать оформить инвалидность. Если нет, и возможность работать есть - искать подходящую работу. Заработать на лечение (1000$ сегодня не такие уж нереальные деньги - можно напрячься и найти способ их добыть/заработать/одолжить, если от этого зависит будущее). А насчет психологической поддержки, выше много толковых вещей написали. Главное, не сидеть на месте. Пытаться. И все у вас получится. Удачи!


Угадали только с возрастом. Никогда не понимал людей, которые пытаются делать что-то вроде того, что делаете сейчас вы. На шее матери я не сижу, равно как на её шее не сидит бабушка. На её шее вообще, в принципе, никто не сидит. За интернет я плачу сам, еду в дом покупает бабушка, которая, кстати, до сих пор работает и вполне успешно. Квартира тоже её - бабушкина - и каждый из членов семьи имеет в ней равноправную долю. Деньги у матери я не брал лет с восемнадцати, за исключением случая, когда в другом городе на учёбе попал в неприятную ситуацию. Так что нет на её шее никаких иждивенцев, и активной работой она тоже не занимается.

А по поводу советов и поддержки я уже отписался выше.

 
9 Лис 2017 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1564
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Ноя 2017 17:49 Erifics писав(ла):
И всё ещё жду ответа про seo-копирайтинг. хдд



Я на выходных вам пришлю подробное задание на один текст. Посмотрим, как пойдет.

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
9 Лис 2017 07:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6635
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Ноя 2017 01:24 Erifics писав(ла):
Угадали только с возрастом. Никогда не понимал людей, которые пытаются делать что-то вроде того, что делаете сейчас вы. На шее матери я не сижу, равно как на её шее не сидит бабушка. На её шее вообще, в принципе, никто не сидит. За интернет я плачу сам, еду в дом покупает бабушка, которая, кстати, до сих пор работает и вполне успешно. Квартира тоже её - бабушкина - и каждый из членов семьи имеет в ней равноправную долю. Деньги у матери я не брал лет с восемнадцати, за исключением случая, когда в другом городе на учёбе попал в неприятную ситуацию. Так что нет на её шее никаких иждивенцев, и активной работой она тоже не занимается.

Понимаете, Erifics... Ваше желание избежать чересчур интимных подробностей вполне понятно. Но проблема в том, что эти подробности принципиальны для адекватного представления Вашей проблемы и, соответственно, идей по ее решению. Все, чего Вы не говорите напрямую, за Вас будут додумывать. В меру своих представлений, опыта и фантазии.
Например я, когда слышу про болезнь, не позволяющую работать с людьми, представляю себе что-то вроде инвалидного кресла, слепоты или психического расстройства такой тяжести, когда уже утрачиваются связи с реальностью. Потому что все остальное для меня как-то неубедительно.
Непонятно, на что Вы живете-то? Работы нет, пенсии по инвалидности нет, у мамы денег не берете... Значит - у бабушки? Пенсионерка под 70, значит, работает, ребенку 24 лет от роду еду покупает...
И на что живет мама, если она "не занимается активной работой"?

Конечно, у работодателей бывают всякие фанаберии, и, например, на работу со строгим дресс-кодом человека с бьющим в глаза косметическим недостатком не возьмут. Однако вменяемому среднему работодателю нужен прежде всего человек, который будет а) пахать как негр на плантации, б) не создавать проблем.
Мне в роли работодателя было бы фиолетово, какого цвета у Вас волосы, а вот
8 Ноя 2017 17:49 Erifics писав(ла):
Не, я так и не доучился. Сначала учился на психолога, но быстро надоело, потом на парикмахера... собственно, то же самое.

порядком напрягло бы, особенно вкупе с тем фактом, что человек до 24 лет нигде не работал. Ибо эти факты создают впечатление о Вас как о человеке не особо надежном и не особо трудолюбивом. Это я сейчас еще аккуратно подбираю выражения. Про себя работодатели думают жестче. Так что совсем не факт, что Вас не берут из-за "не совсем болезни". А скажите, информировать работодателя о ней - совершенно неизбежно? Если она не влияет на процесс работы - какое ему дело?

В конце концов есть работа, на которую берут всех и которую может выполнять любой худо-бедно добросовестный человек, и на которой, ежели не лениться, те самые 20 тыр можно заработать левой задней. Ага, уборщик помещений. Ага, скучно, противно и непрестижно. Однако это не навсегда, и свобода того стоит. Ну, для меня стоит.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
9 Лис 2017 07:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vdrebezgi
"Гамлет"
ЕВЛФ
Краков

Дописів: 332
Анкета
Лист


Не, я так и не доучился. Сначала учился на психолога, но быстро надоело, потом на парикмахера... собственно, то же самое.
-
порядком напрягло бы, особенно вкупе с тем фактом, что человек до 24 лет нигде не работал. Ибо эти факты создают впечатление о Вас как о человеке не особо надежном и не особо трудолюбивом.


У меня почти никогда не спрашивают об образовании, иногда аж до смешного обидно)) А работая с проектами разных компаний, с представлением себя как специалиста я сталкиваюсь постоянно. Те полтора раза, когда тема образования таки всплывала в разговоре, достаточно было просто словесного упоминания вуза и факультета.

Гораздо важнее ваши навыки и умения, желание и готовность их развивать. Еще во фрилансе всегда ценится ответственность и уважение к срокам. Не исчезайте посреди выполнения задачи и делайте максимально хорошо, как можете на данный момент, и всё получится. Не бойтесь сложных задач, с которыми не имели дела раньше. Это страшно поначалу, "а вдруг я не сумею, а вдруг у меня не получится". Получится, может чуть дольше, чем то, что уже знакомо и исхожено, но оно того стоит. И во второй раз это сложное будет вам привычным и простым.

Насчет "не умею общаться с людьми", не зная всей вашей истории, я не хочу её домысливать, но в инете вы общаетесь достаточно хорошо - из наблюдений на форуме. Легко, с ненапряжными шутками, искренне и не зацикливаясь на себе, что позволяет слышать собеседника и вести беседу, а не монолог. Не обесценивайте свои сильные стороны)

(перечитала еще раз - ох и текст негативиста получился, сплошные "не"))

 
9 Лис 2017 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 517
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Ноя 2017 00:24 Erifics писав(ла):
Угадали только с возрастом. Никогда не понимал людей, которые пытаются делать что-то вроде того, что делаете сейчас вы.

Не угадала только с юридическим статусом квартиры (а это имеет значение только в случае, если вы, действительно, собираетесь отсуживать свою долю и разменивать квартиру). Да и то, если квартиру получала бабушка на свою семью, у вашей мамы (и ее сестры), всяко больше на нее прав, чем у вас. Плюс к этому, у вас нет никакого дохода, а это значит, что человек вы не самостоятельный и зависимый. И с этим нельзя не считаться.

Оптимально, в дальней перспективе, нужно взрослеть и брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Тут много дельных советов надавали, повторяться не буду. Проблема только в том, что на это нужно время. А с мамой вам взаимодействовать на каком-то терпимом уровне нужно уже сегодня.

Поэтому я вам и пытаюсь показать факты, влияющие на ее состояние и поведение. Гормоны (представьте, что у нее постоянно ПМС), эмоциональное состояние (она одинока, в плохих отношениях с самыми близима людьми), финансовое положение не очень, единственный ребенок не устроен... Понимая причины, проще повлиять на ситуацию. Стоит, возможно, убедить вашу маму сходить к геникологу или эндокринологу. Больше посвящать ее в свои планы, чтобы успокоить тревожность за ее и ваше будущее. Брать на себя больше ответственности за текущие общесемейные дела, чтобы разгрузить старших. Из позиции ребенка переходить в позицию взрослого, который уже сам заботиться и опекает своих родителей.



1 відвідувач подякували Harmonia за цей допис
 
9 Лис 2017 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1403
Анкета
Лист

8 Ноя 2017 17:49 Erifics писав(ла):
Нет, моя "не совсем болезнь" ограничивает меня только в том, что на работу, где нужно контактировать с людьми, меня не возьмут. Проверено. И да, в колл-центрах не получилось работать. )




меня озарило, вы что дисфорию все это время имели в виду?
если да, то ну это тоже субъективное ограничение, скорее. Объективный фактор тут такой, что социальное давление без смены документов выше нормы, и скажем если кому-то откажут в двух местах, то вам, не знаю, в четырех. Но проверено))) берут таких людей на работу, где надо контактировать с людьми.
В Питере и в Москве конечно более благоприятный климат в этом смысле, но поддерживаю Аргус, работодателя в любом случае волнует только то, что он может от вас получить, и в ваших руках превратить баг в фичу).


Мой одногруппник, мать троих детей, между прочим)), прошел в этом году психиатрическую комиссию, выиграл суд, менял документы.
Он фрилансер и многие клиенты знали его по паспортному имени. он рассказывал про такие диалоги:
-Здравствуйте! такая-то работа, возьметесь? - -
Здравствуйте! ну у меня вот такая ситуация, я теперь не Маша, а Петя...
- Ваша информация очень важна для нас, за работу-то возьметесь?


Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
9 Лис 2017 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cat_lady
"Максим"
ФВЛЕ
Львов

Дописів: 86
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Скажите, а есть ли связь между ухудшением отношений с мамой и Вашей болезнью? Она про нее знает? Возможно, для нее факт болезни - травмируещее обстоятельство?

 
9 Лис 2017 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 99
Анкета
Лист

Гспд, с чего вы взяли, что я никогда до этого не работал? Работал, и с людьми в том числе. Перестал, когда появилась конкретная проблема, и если бы о ней МОЖНО БЫЛО умалчивать, я бы о ней умалчивал. В принципе, я о ней и не говорю, работодатели сами её видят, она бросается в глаза. И сами же они мне об этом и говорили, когда отказывали в работе. Да, это конкретный физический недостаток, и как для 3Ф мне сложно говорить об этом, мне сложно даже думать об этом.) Что касается сидения на шее: я приехал с учёбы из другого города чуть меньше года назад, и прожил там - в другом городе - суммарно три года. До этого я учился и одновременно работал у себя в городе. Ок, такой вот я иждивенец, довёл свою мать до шизофрении. С кем не бывает, а?))

Проблемы с паранойей по поводу слежки начались ещё когда я жил в другом городе, просто это... не так бросалось в глаза, что ли. И да, проблемы в отношениях начались тогда же, плюс, конечно она не знает о болезни. Да и откуда бы, даже до меня это дошло только недавно.

Повторюсь: Я УСЛЫШАЛ ваши советы, я работаю над этим. Спасибо за поддержку.

 
10 Лис 2017 03:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 518
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Ноя 2017 03:57 Erifics писав(ла):
Проблемы с паранойей по поводу слежки начались ещё когда я жил в другом городе, просто это... не так бросалось в глаза, что ли. И да, проблемы в отношениях начались тогда же, плюс, конечно она не знает о болезни.

"Климактерический синдром (преимущественно возникающий в возрасте 45—55 лет) представляет собой симптомокомплекс вегетативно-сосудистых, обменно-эндокринных и нервно-психических расстройств, возникающих вследствие возрастного снижения функции яичников и функциональной недостаточности высших центров нейроэндокринной системы. Выраженность психических нарушений зависит от тяжести и динамики соматовегетативных расстройств (приливов, симпатоадреналовых кризов и т. п.) и длительности течения климактерического синдрома. На раннем этапе могут превалировать истерические, депрессивные, астенические, фобические или паранойяльные расстройства. У больных с патологическим течением климактерии чаще всего наблюдаются истероипохондрические расстройства, возможны сверхценные идеи ревности, идеи отношения".

"Патологический климакс требует комплексного лечения. Психотерапия применима во всех видах и модификациях. Больным разъясняется сущность возрастной нейроэндокринной перестройки, подчеркивается временный, преходящий характер расстройств, укрепляется вера в выздоровление, т. е. проводится «речевая терапия» в форме разъяснения, убеждения, ободрения. Кроме того, показаны общегигиенические мероприятия, регулирование сна, гормональная терапия, в тяжелых случаях используются психотропные средства в малых дозах".

Погуглите "климакс психические расстройства". А лучше, убедите маму сходить к специалисту.

 
10 Лис 2017 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cat_lady
"Максим"
ФВЛЕ
Львов

Дописів: 89
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Ноя 2017 03:57 Erifics писав(ла):
работодатели сами её видят, она бросается в глаза. И сами же они мне об этом и говорили, когда отказывали в работе.

....

конечно она не знает о болезни. Да и откуда бы, даже до меня это дошло только недавно.




Я ничегошеньки не понимаю... Работодатели видят проблему, а родная и весьма придирчивая мать не видит. Не морочите ли Вы нам голову проведением эксперимента в духе Донов?

1 відвідувач подякували cat_lady за цей допис
 
10 Лис 2017 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 263
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Хочется задать ТС несколько вопросов... но все они, мягко скажем, некорректные... рискну...

Erifics, а матушка в курсе Ваших гендерных заморочек? Возможно ее, как и подавляющее большинство родителей в подобной ситуации, это тревожит...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
10 Лис 2017 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 100
Анкета
Лист

10 Ноя 2017 14:26 cat_lady писав(ла):
Я ничегошеньки не понимаю... Работодатели видят проблему, а родная и весьма придирчивая мать не видит. Не морочите ли Вы нам голову проведением эксперимента в духе Донов?


Я думал, вы про её собственную "болезнь", пардон. Нет, про мою она знает.

2 відвідувача подякували Erifics за цей допис
 
10 Лис 2017 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

Очень странно читать из уст Дона о том что нет возможности в чем-то там. Помоему Дон это ваще генератор генераторов этих самых возможностей, и видит их там где их и вобще вроде как нет. А решения проблем они-то на поверхности. Дон не самый волевой человек, поэтому отстаивать свое право на кусок квартиры, ставить замки и т.д. это совсем не тот совет, который тут может сработать. Тут наилучший вариант - съехать. Мама по описанию явно человек-скала, и ее с квартиры не выдвинешь, поэтому съезжать только Дону если надоели нервомотания. А материнское сердце не знаешь, может расчувствуется, не выдержит, и вот вы в своей квартире, и проблемы нет.

Касательно "болезни", именно болезни в кавычках, мне тяжело уловить что это за болезнь, которая вроде как и не болезнь, но почему-то так называется. И уж тем более работодатели увидев человека один раз прям так сразу ее видят. Если у вас нетрадиционная сексуальная ориентация, то она прям так прет наружу? Нельзя ли с друзьями быть собой, а на работе быть как все? Одеваться в одежду своего биологического пола, и говорить голосом своего пола. Я не специалист, но не вижу в этом проблемы. Просто уметь разграничивать если действительно хотите качественно улучшить свою жизнь.

Проблемно найти работу? Это потому что на образование плевали. В этом корень сегодняшней проблемы. А без каких-либо навыков или руками работать, или языком, третьего не дано. Не хотите продажи или общение с людьми? Тогда давайте в разнорабочие. Хотите в Интернете зарабатывать? Так вроде матушка все нездорово контролирует, как же через нэт работать то? Мое мнение - если вы действительно ОЧЕНЬ хотите свалить от своей мамы, то найдете работу и деньги и умение жить самостоятельно.

 
14 Січ 2018 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ReiYuki
"Габен"
ЛФЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 6
Анкета
Лист

7 Ноя 2017 17:24 Erifics писав(ла):
Почему не писал раньше? Было страшно. Я живу с этим человеком в одном доме, она в любой момент может посмотреть историю переписки или браузера. Я защитил комп паролем, но всё равно, мало ли.


Пароль ерунда: вас спасёт только выход со всех сайтов при закрытии, или запрет хранения пароля в браузере.

7 Ноя 2017 17:24 Erifics писав(ла):
Если она увидит, то мне тогда точно житья не будет.) Мне и сейчас страшно. Собственно, именно поэтому страшно куда-то обращаться - если что-то пойдёт не так... А это ведь не фильм, а реальная жизнь, и пойти мне действительно будет некуда. И тогда уж точно единственным выходом будет выход в окно.


Пойти всегда есть куда, и в форточку сигать по любому поводу не стоит

7 Ноя 2017 17:24 Erifics писав(ла):
(болезнь - не совсем болезнь, я не так выразился. Это вполне лечится, но требуется много денег, около 60-70к, которые можно заработать только работая... хд Но не берут меня на работу именно из-за этой "болезни").


Т.е. операция, и по ОМС не провести, так как косметическая?
Вы так много не договариваете, что и правда, как уже сказали здесь, резко ограничиваете варианты предлагаемых решений.

 
15 Січ 2018 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6782
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Соорь, уважаемые комментаторы...
Но мне кажется, вы не совсем вовремя.
За время, прошедшее с начала темы, ситуация могла измениться, причем многовариантно.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
15 Січ 2018 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

15 Янв 2018 09:07 Argus писав(ла):
Соорь, уважаемые комментаторы...
Но мне кажется, вы не совсем вовремя.
За время, прошедшее с начала темы, ситуация могла измениться, причем многовариантно.


За два месяца? Учитывая характер автора ни за что не поверю.

 
15 Січ 2018 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lusil
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 129
Анкета
Лист

Как-то тему я эту пропустила, а написать то хочется)))
Сама пережила в жизни такое, мама чуть ли не каждый день проклинала и казалось, что убьет, я даже сама хотела покончить жизнь самоубийством, чтоб маме проще жить стало, так что понимаю автора очень хорошо. Нельзя принимать близко к сердцу такое отношение, я читая тоже подумала о шизофрении, но не факт, что это она. Страшно попадать в подобные ситуации, а еще страшнее, что никто не застрахован от этого.
Что-то конкретное советовать не могу, та и не актуально уже. Лично я уезжала, два года жила не с родителями, потом вернулась и было подобное, но последние пару лет с мамой все хорошо, она на работе всем мозг выносит (Напка), а дома проще.
Кстати... у я инвалид второй группы, работу найти конечно сложно, но возможно, для того, чтоб себя одного обеспечить так точно, вот уже пол года ищу что-то достойное, но я же твоих обеспечивать должна, это конечно намного сложнее...

1 відвідувач подякували Lusil за цей допис
 
17 Січ 2018 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Нужна помощь. Моя мать меня ненавидит

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор