Добрый день. У меня есть знакомый Гексли, мы с ним отлично общались два месяца, чуть ли не каждый день встречались и вдруг он ни c того ни c сего он пропал. Через неделю вернулся, мы переписовались, но он опять пропал, в этот раз на два месяца. Вернулся, переписывались 2 недели и опять, вот уже больше двух месяцев прошло. Я писала сообщения, но все без ответа. Не понимаю что случилось и что делать...
Стоит спросить у знакомого гексли куда он пропал, если не ответить - забить. Если очень сильно хочется - можно позвонить. А если и трубку не берёт - тогда точно забить.
По-моему такие пропадания только о незрелости особи могут сигнализировать.
Потому что ежели геку сильно интересно - никуда он от интересного объекта не пропадёт. А пропадёт - дураком будет)
Моя знакомая тоже как-то поведала мне о своих злоключениях: "Я написала ему очень хорошее письмо, полное любви, а он..."
Нельзя в одно лицо с уверенностью говорить, что ваше общение было отличным, потому что это исключительно ваша интерпретация. Утверждение будет справедливым, если такую же оценку ему даёт ваш собеседник.
Но это так, к слову, взгляд зацепился за возможную ошибку.
Мне тут более всего непонятно, почему после первого двухмесячного исчезновения не были выяснены все волнующие вопросы непосредственно у этого знакомого. Зачем пропал, почему не предупредил об этом и как часто следует ожидать повторения таких исчезновений.
При чем тут незрелость? Они просто "знакомые", которые "отлично общались"... даже не друзья. Да мало ли почему человек может не отвечать. Если так важен, ну и реально достаточно близкий знакомый, я бы лично встретилась. Ну если это удобно, конечно, сделать. А там уже посмотреть...
Ничего не случилось. Что-то иное привлекло, заинтересовало и отвлекло. Вот наинтересуется, то-то иное надоест, побегает, назад вернется, опять будете отлично общаться... пару недель.
Когда вернется? Когда опять убежит?
А я почем знаю? Когда вздумается.
Ничего не случилось. Кроме того, что он - Гексли, а Вы ему - не королева.
Держит , как запасной аэродром .
Вспоминает , когда тухло и скучно .
Получает подтверждение интереса к нему , возможно , что некоторое время радуется этому факту .
Вариант негодный .
Забыть .
Если совсем не отвечает на сообщения - это, конечно, не вежливо. Просто так Гексли этого не делают.
Либо обиделся на что - то, либо показалось что - то не то.
Или уж совсем все равно.
Лучше всего напрямую спросить - не обижен ли. Если не ответит - ну его. Это уже совсем не красиво будет с его стороны. Тогда, скорей всего, все равно. Или достали.
Писать ему в пустоту вдогонку да и вообще активничать было ошибкой.
Вам наоборот надо свою значимость поднимать, а вы ее такими шагами, письмами и открытостью наоборот снизили.
Ничо, побегает-прибежит. К соционике надо созреть-с))))) А Гекам стока всего надо успеть до 30, что... ну вы сами понимаете... Некогда ему. Ну или отслеживайте его в форсквеар, инсте, на мероприятиях и ловите его там уставшего на крючок. Делайте массажик плеч, наливайте чаю, укутывайте в плед и тащите в такси к себе домой на массаж стоп. Иначе - никак.
Суровая правда жизни от организатора круглосуточных вечеринок и праздников)))))
Ну это же Геееееекслииииии! Часто он и сам не знает. А вы еще и каких-то объявлений заранее хотите, брр. Анреал
Странный, ИМХО, какой-то совет. Я куда-то значит загасилась, а если я пропала, это говорит о том, что человек находится в разряде не слишком близких приятелей, каких у меня миллион, а меня этот кто-то начинает выискивать и массажик стоп настойчиво предлагать? И зачем меня куда-то тащить, если я не хочу?
А Гексли, по-вашему, это шумоголовый бредомёт в бессознательном состоянии? Да? Если я желаю сократить дистанцию, я её сокращу - будьте уверены. И вот можно ещё поподробнее вот отсюда:
Чего к ней созревать? Дуальные отношения складываются сами собой.
У меня, например, первый серьезный роман с Габеном был в 21 год. Я никуда не пропадала. Мы каждый день встречались. По инициативе Габена, конечно. Но и я была ему всегда рада. Хотя мне "много чего надо было сделать" (с) )).
Как бы я не устала, меня ни на какой крючок не поймаешь, если человек мне не по душе.
В такси не затащишь, массаж делать человеку, который мне не нравится, не дам.
Чаю можно попить, только в нейтральной обстановке, если я вижу, что человек во мне заинтересован, а мне он так себе. Если вообще не нравится - зачем с ним даже чай пить.
Гексли не бывают организаторами КРУГЛОСУТОЧНЫХ вечеринок и праздников.
Базовая ЧИ работает совсем по-другому - она (помимо всего прочего) собирает информацию и ОБРАБАТЫВАЕТ ее. Во время обработки информации хочется одной побыть.
И что?
Прекрасно знает. Или чувствует.
Если человек дорог Гексли - Гексли всегда предупредит, что не может придти на встречу. Впрочем, любого предупредит. Или черкнет пару строчек, почему сейчас не может выйти на контакт - много проблем, болеет, занят очень и т.д.
Или, как освободится от запарки, или выздоровеет и т.п. - сам выйдет на контакт, извинится и объяснит, в чем было дело. Если какое-то время не писал или не звонил в ответ на письмо или звонок.
Если человек не близкий, но, в принципе, симпатичен - можно выслушать его предложение и договориться как-нибудь потом списаться или созвониться. Если не понятно, надо ли это тебе.
И фразы использовать из серии "посмотрим, как сложатся обстоятельства", "попозже давай созвонимся, "там видно будет", "если будет время" и т.п.
Вполне возможно, что если Гексли это надо, то переписка или звонок и встреча состоятся.
Это все элементарная вежливость и уважение к человеку. А Гексли все-таки БЭ.
Если человек совсем уж далек, не нравится, достал, чем-то разочаровал Гексли - тогда может совсем пропасть.
Тут и 15 пледов не помогут.
Наверно, все-таки даже Гексли очень разные не раз было именнно так, что я безумно устала и никуда не хочу и вроде даже общаться нет желания, но если просто прийти ко мне, то настроение меняется.
Ну и вот тоже... могу не отвечать, даже самым-самым близким и любимым. И не предупредить. Просто когда нет сил и желания говорить. Потом, конечно, извиняюсь, если это не раз повторилось... Понимаю, что это некрасиво иногда выходит, но пересилить не могу себя. Очень ценю тех, кто не обижается на это.
Даже, когда человек Вам не нравится? Об этом ведь речь.
Или когда даже нравится, но сейчас не хочется? И другим чем-то заняты?
Т.е. можете, не предупредив, не прийти на встречу? Не проще ли ее отменить, просто позвонив?
А то ведь человек ждать будет.
Нет, по отношению к тем, кто мне дорог, я так никогда не делаю. Да и вообще не делаю. Ну или что-то совсем уж непредвиденное должно произойти, чтобы я так поступила. И не должно быть возможности позвонить.
На звонок могу ответить иногда не сразу, если занята или плохо себя чувствую. Или очень устала. Ну или еще что-нибудь в этом духе. Но потом обязательно перезваниваю.
Я о том, что само не отвечание на звонки/сообщения не говорит о том, нравится человек или нет, потому что не отвечать можно и тому, кто очень нравится, но сейчас общаться не хочется. А вот при встрече уже станет ясно.
Не, ну если встреча один на один, типа вместе пойти куда-то договорились, и там ждать будут, то ясное дело, позвоню, как еще) хотя... мм.. если договорились давно, и не подтвердили встречу, то... бывало, что и не отвечала в этот день самой стыдно... просто хотела сказать, что всякое бывает. Я потом сильно извинялась всегда, но почему-то именно в этот момент не хочется обычно объясняться, почему передумала идти.