Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Большая разница в возрасте

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Большая разница в возрасте


Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 262
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Ноя 2017 21:51 Dark_Elf писав(ла):
И если мне тридцатка, нет детей и семьи - то об нормальных отношениях права не имею говорить. Вот будешь стариком с нимфеткой в шахматы играть - тогда заходи, милости просим

Нет, не так. Вы просто обесценили по незнанию опыт (положительный причём) всех тех, у кого по другому.

А старик с нимфеткой очень даже по вашей схеме - она ж ещё детородного возраста.


3 відвідувача подякували Abele за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
21 Лис 2017 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 161
Анкета
Лист

Наблюдаю уже не первый раз схему женщина старше мужчины.
Разница в возрасте от 7ми до 20ти. В большинстве случаев это женщина сенсорик + мужчина интуит. Но не обязательно.
Что точно везде повторяется - это сыновья сильных мам, которые не собираются отпускать своих детей, продолжают пытаться их контролировать и всячески препятствуют их взрослению. Причем, чем сильнее проблемы с мамой, тем больше будет разница в возрасте с женщиной партнером.
По моим ощущениям, такие мужчины выбирают женщин постарше по нескольким причинам:
1) Это их подсознательный сценарий, что женщина в паре сильнее, что обеспечивается, в том числе, и через возраст.
2) С такой женщиной рядом легче противостоять матери.
3) Огромный запрос на материнскую энергию от женщины, подсознательное желание получить то, что мама недодала.
4) Очень сильная внутренняя, чаще всего скрытая, агрессия к женщине, так как на нее проецируются все претензии, которые есть к маме, и которые не проработаны и не адресованы маме.
Ну и дальше масса потенциальных проблем, вытекающих из такого сценария. Сколько такой союз продержится и чем закончится - прежде всего зависит от парного сценария у женщины.
По моим наблюдениям, такие женщины обычно по типажу папины дочки, успешные в карьере с достаточно мужским типом характера. Они не слишком доверяют мужчинам и предпочитают контролировать ситуацию сами, им, часто ошибочно, кажется, что с более молодым партнером это будет сделать легче.



3 відвідувача подякували Paperdoll за цей допис
 
21 Лис 2017 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1639
Анкета
Лист

21 Ноя 2017 10:50 vdrebezgi писав(ла):
Что вы называете энергетической составляющей и какая взаимосвязь с паспортным возрастом?

Я приняла и поняла одну вещь, когда Робы говорят об отношениях, любви, морали, то я их 100% понять не смогу, мне не дано...Мало того, что понять не могу, я себя чувствую, как рыба на суши.Вроде как бы и жабры есть и тот же кисларод надо, но задыхаешься))Уже не пытаюсь.Спорить и обьяснять бесполезно, полная упертасть.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
4 відвідувача подякували LianoraDr за цей допис
 
21 Лис 2017 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 54
Анкета
Лист

21 Ноя 2017 16:41 Abele писав(ла):
Нет, не так. Вы просто обесценили по незнанию опыт (положительный причём) всех тех, у кого по другому.



У кого по другому... что?

И чем я обесценил опыт? Прямо цитаткой, если можно - не вырывая из контекста.

И если можно - озвучьте наконец этот опыт, который я так безжалостно обесценил.

И надеемся он моим словам противоречить будет - а то как то не очень получится - эмоциями прыснули, а повода не было...



Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
 
21 Лис 2017 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1640
Анкета
Лист

21 Ноя 2017 16:07 Paperdoll писав(ла):

По моим наблюдениям, такие женщины обычно по типажу папины дочки, успешные в карьере с достаточно мужским типом характера. .



Являясь волевым сенсориком в главных функциях, почти всегда будет волевой характер и успешная, достаточно успешная карьера.Любовь отца к дочери или сыну, это всегда огромный довесок, особенно на постсоветском пространстве.Вы просто описали сбалансированого и самодостаточного человека и естественно сенсорику понадобится интуит.В этом как раз я и вижу связь в таких парах с соционикой.Сенсорик агрессор, заботливый, интуит инфантил, виктим.Было бы странно если бы агрессор захотел бы , какого то папика или мамика, если его конечно изначально не подавляли.
С некоторыми выводами согласна , с некоторыми нет

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
21 Лис 2017 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 471
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Ноя 2017 22:43 Dark_Elf писав(ла):
Разница в биологии, в возможности заводить детей. Вытащить материал для зачатия, можно и из 70-летнего импотента.

А вот у женщин детородный возраст ограничен 40-50 годами. А значит у такого союза еще больший крен в сторону расставания.



Никогда такого не было и вот опять!

Запомните уже, что женщина - это не матка на ножках! Если она может родить, это не значит, что она ДОЛЖНА. Никому она ничего не должна, и мужу в том числе.

В конце концов, может так случиться, что и у 20-летней могут быть проблемы с репродуктивной системой. Или она вообще чайлдфри. Что, теперь ее бросить и искать другую?

Я к тому, что, если женщина не может родить в силу возраста, то это вообще не препятствие для любви. Если это любовь, конечно.
И вообще, кому какая разница, кто с кем отношается? Перестаньте уже заглядывать в чужие постели, займитесь собой. Это не к Dark_Elf обращение)
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
4 відвідувача подякували Mouse2 за цей допис
 
22 Лис 2017 07:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 56
Анкета
Лист

22 Ноя 2017 10:01 Mouse2 писав(ла):
Никогда такого не было и вот опять!

Запомните уже, что женщина - это не матка на ножках! Если она может родить, это не значит, что она ДОЛЖНА. Никому она ничего не должна, и мужу в том числе.

В конце концов, может так случиться, что и у 20-летней могут быть проблемы с репродуктивной системой. Или она вообще чайлдфри. Что, теперь ее бросить и искать другую?




И опять в ту же степь.
Мужчина тоже не спермобанка. И тоже никому ничего не должен. Здесь речь не о долге шла.
А об возможности иметь детей как таковой.

И если думаете, что это совсем не важно, то это большая ошибка. Большинство пар собираются на основе влюбленности. Гарантии, что она перерастет в любовь - никакой. Это трудоемкий процесс требующий затрат от обоих партнеров.
А желание видеть продолжение в своих детях остается у абсолютного большинства людей.

Здесь как раз и начинаются проблемы - хочу детей, а он/она не хочет. В основном терпят пока могут (бывает и десятилетиями), а потом подталкивать партнера начинают. Иногда ультиматум ставят. У меня пару друзей расстались с девушками именно на этой почве. При чем девушки очень быстро заводили себе детей (вот как там с любовью было - не интересовался).

Хочу детей, а он/она не может - это совсем другая история. Если партер задумывался о детях, то понимание что их не будет - тяжелое испытание. Здесь, если любовь не успела зародиться, партер очень быстро растворяется в тумане. Таких примеров тоже не мало, и среди мужчин, и среди женщин.
И в данной ситуации время играет против женщин. Мужчина потенциально может завести своих детей практически в любом возрасте (технологии позволяют), у женщин этот возраст ограничен.

К этой же ситуации относятся и зрелая женщина + юный мужчина. Такие отношения изначально строятся на общности. И практически исключительно в дуальных парах. И если начинают встречаться, то уже когда любят друг друга. Вот только таких пар крайне мало. Большинство мужчин будут смотреть в сторону более молодых женщин.

В паре зрелый мужчина + зрелая женщина все проще. Здесь механизмы влюбленности точно так же могут работать и эти пары не так сильно отличаются, если решены проблемы с разным либидо и общественным давлением. Соответственно и пар таких больше.

Чем больше разница в возрасте тем эти процессы становятся острее. От 10 лет разрыва - случаи становятся единичными. И как я уже говорил вопрос не на один раз (случаи когда встречаются по паре месяцев), а хотя бы пару-тройку лет.

И еще раз. Я считаю что любовь - безусловное благо для любого человека. И она стоит того, чтобы решать любые возникающие проблемы. Только с влюбленностью прошу не путать.
Возможность иметь своих собственных детей для меня лично не принципиальна. Для меня не так страшно взять ребенка из детдома, или ребенка не от меня.
Вот только я не так много встречал людей готовых к такому. Возможно тимное. Раньше думал, что для демократов норма, но мои друзья, пара джека и драйзера, категорически против, считают только если довесок к уже имеющимся своим детям.
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
1 відвідувач подякували Dark_Elf за цей допис
 
22 Лис 2017 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1641
Анкета
Лист

Dark_Elf Естественно есть проблемы, естественно большинство людей хотят детей.Но разница в возрасте в 10 лет, на мой взгляд совершенно не ощутима.Разницу в 5 лет, я бы вообще за разницу не восприняла бы.А вот 15 - 20 лет, таки может быть проблемно, в плане, что старость и умереть придется и иметь мужа 60 летнего, являясь 80 летней, это проблема, меня бы это здоровски затормозила бы...))).Есть конечно множество пластических операций...но не в 80 лет...наверное.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
22 Лис 2017 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 181
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Ноя 2017 16:17 Dark_Elf писав(ла):
У кого по другому... что?

И чем я обесценил опыт? Прямо цитаткой, если можно - не вырывая из контекста.

И если можно - озвучьте наконец этот опыт, который я так безжалостно обесценил.

И надеемся он моим словам противоречить будет - а то как то не очень получится - эмоциями прыснули, а повода не было...




А патамушта неприятно ) . Вообще-то в идеале , было бы здорово , когда тебе ( мне ) 20 - то мужика лет 30 , потом , когда мне 30 - то ровесника , а когда мне полтос - то лет на десять помладше .
Т.е. замуж надо выходить три раза .
У мужчин , кстати , такая же схема работала бы тоже .)
НО .
Где-то в 65 лет лучше жить с ровесником ( вернуться ко второму мужу -жене ) . Как бы готовиться к земле лучше вдвоем . Веселей ) .
Как Вам схема ? )



3 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
22 Лис 2017 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 63
Анкета
Лист

22 Ноя 2017 20:43 Mohito писав(ла):
А патамушта неприятно ) . Вообще-то в идеале , было бы здорово , когда тебе ( мне ) 20 - то мужика лет 30 , потом , когда мне 30 - то ровесника , а когда мне полтос - то лет на десять помладше .
Т.е. замуж надо выходить три раза .
У мужчин , кстати , такая же схема работала бы тоже .)
НО .
Где-то в 65 лет лучше жить с ровесником ( вернуться ко второму мужу -жене ) . Как бы готовиться к земле лучше вдвоем . Веселей ) .
Как Вам схема ? )



Мне схема ОЧЕНЬ понравилась! Только последний шаг - возврат к мужу-сверстнику я бы вычеркнул. Мужчины живут меньше женщин, поэтому третьего мужчину, который на 10 лет моложе, можно уже оставить до конца.

2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
22 Лис 2017 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 269
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Выскажусь резко, но честно... Когда мне было 18-20 лет, дядьки от 35, проявляющие интерес, вызывали отвращение... Сейчас мне пятый десяток... и мужчины на 55 +... воспринимаются как нафталин... Эстетический интерес могут вызывать моложавые и привлекательные. Мужчины серьезно моложе меня - оцениваются как ненадежные партнеры... Допустимая разница в возрасте -+ 3 года...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
22 Лис 2017 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 182
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Ноя 2017 21:20 Tester32b писав(ла):
Мне схема ОЧЕНЬ понравилась! Только последний шаг - возврат к мужу-сверстнику я бы вычеркнул. Мужчины живут меньше женщин, поэтому третьего мужчину, который на 10 лет моложе, можно уже оставить до конца.

)))))
Справедливо. И не придерешься .
Я просто подумала , что женщина к этому времени уже как бы должна научиться не хлебать кровь мужика ведрами , стало быть и жить ему получится подольше .) Но задумалась ) .

1 відвідувач подякували Mohito за цей допис
 
22 Лис 2017 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1645
Анкета
Лист

2 Дек 2017 16:05 mesmerr писав(ла):
Ну по мне разница больше 5 лет уже не годится

Ну как бы никто не заставляет.На теперешний мой возраст, возраст кавалеров колеблится от 23 до 80.
Но у меня вопрос, интересно почему разница в возрасте в более чем 5 лет представляет проблему?
Могу сказать за себя, мужчина старше на 5 лет для меня тоже не представляет интереса, мне они кажутся некрасивыми и скучными.Нравятся стройные, высокие, молодые, веселые Джеки и Бали, гармонизуещего или креативного подтипа.
Вопрос вообщем ко всем.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
2 Гру 2017 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 72
Анкета
Лист

2 Дек 2017 20:31 LianoraDr писав(ла):
Могу сказать за себя, мужчина старше на 5 лет для меня тоже не представляет интереса, мне они кажутся некрасивыми и скучными.


А почему они кажутся Вам скучными? По идее наоборот, чем человек старше, тем у него больше жизненного опыта, тем он потенциально интереснее. У меня есть коллега-Нап, у него был роман с женщиной, старше его лет на 5-10, так он был в восторге. Она не только умнее его сверстниц, но и физически была в прекрасной форме и ему это было гораздо интереснее, чем сверстницы и тем более совсем молодые женщины. Женщин существенно моложе себя он по-моему вообще не воспринимает всерьёз.

 
3 Гру 2017 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1646
Анкета
Лист

3 Дек 2017 01:04 Tester32b писав(ла):
А почему они кажутся Вам скучными? По идее наоборот, чем человек старше, тем у него больше жизненного опыта, тем он потенциально интереснее. У меня есть коллега-Нап, у него был роман с женщиной, старше его лет на 5-10, так он был в восторге. Она не только умнее его сверстниц, но и физически была в прекрасной форме и ему это было гораздо интереснее, чем сверстницы и тем более совсем молодые женщины. Женщин существенно моложе себя он по-моему вообще не воспринимает всерьёз.

Не знаю)))Я писала не в плане ума.Тут действительно не важен возраст.
Просто мне веслелее с теми, кто помладше, они будут поживее, меня вытаскивают и провацируют, на разные разности)может я и не права), не складывалось, как то у меня с теми, кто старше меня, не видела в них оптимизма, либо усталость от жизни, либо полный эгоизм...Вообщем это достаточно личный вопрос для меня...Возле меня и детки, друзья и подружки сына тоже крутятся , мы и посмеемся, и я им какой то совет дам..
Минус 5, плюс 5 , разницы не вижу.Насчет физической формы...я не знаю, как то получается, что всем пофиг на мой лишний вес, ну и в Азии, как то много полных.., ай, лучше вообще не заморачиваться на эту тему..
Но все, что я писала касалось либо местных, либо людей давно проживших в Израиле, те которые недавно, смотрящие телевидение страны Исхода...не входят в эту компанию.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
3 Гру 2017 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 73
Анкета
Лист

3 Дек 2017 15:04 LianoraDr писав(ла):
Просто мне веслелее с теми, кто помладше, они будут поживее, меня вытаскивают и провацируют, на разные разности)может я и не права), не складывалось, как то у меня с теми, кто старше меня, не видела в них оптимизма, либо усталость от жизни, либо полный эгоизм...


Я думаю, Вам просто такие люди попадались. У меня есть несколько знакомых Джеков в возрасте 51, 65, 75 - усталости и пессимизма там ни капли не наблюдается, авантюристы те ещё. Такие вещи прокручивают, и с такой энергией, я иногда просто диву даюсь. А есть и Джек в возрасте 44, который спокойно живёт себе при лошадиной ферме, никуда особо не выезжает, даже из Баварии, м.б. за границей всего пару раз был. И на фирменные вечеринки с коллегами не ходит, даже на Рождество. Семьи нет, но есть лошадь, любит лошадей. Я думаю он и всегда таким спокойным был. М.б. это ещё с психософией как-то связано.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
4 Гру 2017 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1647
Анкета
Лист

4 Дек 2017 22:58 Tester32b писав(ла):
Я думаю, Вам просто такие люди попадались. У меня есть несколько знакомых Джеков в возрасте 51, 65, 75 - усталости и пессимизма там ни капли не наблюдается, авантюристы те ещё. Такие вещи прокручивают, и с такой энергией, я иногда просто диву даюсь. А есть и Джек в возрасте 44, который спокойно живёт себе при лошадиной ферме, никуда особо не выезжает, даже из Баварии, м.б. за границей всего пару раз был. И на фирменные вечеринки с коллегами не ходит, даже на Рождество. Семьи нет, но есть лошадь, любит лошадей. Я думаю он и всегда таким спокойным был. М.б. это ещё с психософией как-то связано.

Я не доверяю психософии.Больше склоняюсь к версии подтипов.Мне надо , что б меня постоянно смешили, поездки...не столь важно, хотя тоже не плохо было бы.Вот так сижу, думаю, может туда сьездить или сюда, а в итоге, ай и дома не плохо кормят.))))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
5 Гру 2017 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

annakrol
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

Мне кажется нормы единой для всех тут нет...субьективно для меня разница в 10 лет приемлема...но я готова и набольшую разницу если все остальное хорошо...опять же вопрос какие отношения что в них главное хотят ли люди детей и т.д

annakrol
 
6 Лип 2020 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Большая разница в возрасте

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор