Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Ограничительная БЛ

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ограничительная БЛ


KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 892
Анкета
Лист

26 Дек 2017 12:54 Afina писав(ла):
Дождь и снег у них тоже не идет? Или он стерильный?


ну чисто после осадков все равно, да.

26 Дек 2017 13:45 Generic писав(ла):
Тык у нас же ЧСно очень все. Вам неприятно может быть наверное.

Видите ли, в 25 лет, я, ни разу не сидючи за рулем, была уверена, что водить машину - самое простое на свете занятие. Сел и поехал, фигли там.

Собираюсь в Анталию с тогда 7-летним ребенком, бодро делюсь планами с Бальзаком. Купим то, поедим того, съездим туда. А еще там дают напрокат такие маленькие машинки с открытым верхом. Права все равно не спрашивают. Возьму, будем ездить! (потому что я дура, и не только в тот день, ага )

..улыбка медленно сползла с Бальзачьего лица. Каковой Бальзак и правда водит машину как мало кто. У него к этому делу талант.

Бальзак подобрал улыбку с пола, и тоже почти бодро сказал - супер. Щя садимся в машину, едем за город, покажешь, как ты это делать будешь. Я, дебил радостный, говорю, О! Супер! и потренируюсь чуть чуть заодно..

Пересела на водительское значит. Говорю - ну, говори, чего делать надо. Он мне значит *****, потом пллаааавно на газ. ХХХааааа!) Плавно вам.
Ну а так как машину он остановил , крайне благоразумно, на такой дороге, среди холмов, и в нужный момент просто перехватил руль и направил машину на холм, то мы на него вкатились и встали.

Что было бы, если бы я на полном серьезе взяла на прокат машину, посадила бы в нее ребенка!!!!! и "поехала" - сейчас не угадаешь, да и не надо.

Вкратце- вот так


вот я не сильно понял где тут видится БЛ. по ограничительной ЧИ - ограничить варианты вреда такими - да, похоже.
впрочем, спасибо, примерно это я и представлял - тактические ситуации со взаимодействием, про Джеков видимо похожие надо
26 Дек 2017 13:02 Kvazimorda писав(ла):
Вообще не видела. Ни луж, ни самой Франции Но всякую пыль, пусть и не такую как "у нас", и дожди никто не отменял. И речь шла об Америке.



почему об Америке, там же французский номерной знак на машине
26 Дек 2017 15:11 KalinovMost писав(ла):
ну чисто после осадков все равно, да.



вот я не сильно понял где тут видится БЛ. по ограничительной ЧИ - ограничить варианты вреда такими - да, похоже.
впрочем, спасибо, примерно это я и представлял - тактические ситуации со взаимодействием, про Джеков видимо похожие надо

почему об Америке, там же французский номерной знак на машине


нашел более четкую копию - знак итальянский, в не французский, если не сильно в горы, то снега не бывает, да и дожди нечасто


 
26 Гру 2017 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 60
Анкета
Лист

26 Дек 2017 15:15 KalinovMost писав(ла):
ну чисто после осадков все равно, да.



вот я не сильно понял где тут видится БЛ. по ограничительной ЧИ - ограничить варианты вреда такими - да, похоже.
впрочем, спасибо, примерно это я и представлял - тактические ситуации со взаимодействием, про Джеков видимо похожие надо

почему об Америке, там же французский номерной знак на машине

нашел более четкую копию - знак итальянский, в не французский, если не сильно в горы, то снега не бывает, да и дожди нечасто


таки совершенно верно.
Про Балевскую ограничительную речь шла. У них она

 
26 Гру 2017 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 46
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

ограничительная бл проявляется в защите собственных интересов через интерпретацию различных правил и законов на свой лад. Грубо говоря человек с огр. белой логикой подробно и со всех сторон продумывает аргументы и контр-аргументы которые ему предъявят и он мысленно отражает их с помощью структурной логики (примерно выполняет роль адвоката самому себе). Логика проста: весь мир движется по определённым законам. Законам физики, химии и т.д. Люди, создав искусственную среду обитания придумали также определённые правила. Все проявления нашей деятельности освещены в уголовном, гражданском, семейном кодексах... Всё что нужно знать о том что можно и что нельзя написано там. Как правило если человек не внял то идёт подключение чс. ( Пример ответа:"Вы говорите что я нарушил то-то и то-то. Покажите где указано что я не должен был это делать. А вот вы поступили неправильно: во-первых, прежде чем зайти нужно сказать здавствуйте и постучаться; во-вторых, все жалобы оформляются в письменном виде, бланки заявления лежат там-то; В третьих, я трачу на вас своё время и вы отвлекаете меня от работы. Я всё сказал, вопросы ещё есть? Если нет до свидания." Но это только малая часть того как она проявляется. Обычно считается что Джеки не любят много теорий особенно когда читают разные учебники и это на самом деле так, но не любят они её по своему раздолбайству и лени. Я тоже когда читаю, нет особого желания вникать во всё, но каждый раз себя заставляю это делать и любую науку любой сложности ограничительные бл могут понять и освоить. И часто понимают куда глубже чем базовые структурные логики. Также как есть Жуковы куда более круче Штирлицов в бизнесе.
макс
3 відвідувача подякували vfrcbv96 за цей допис
 
26 Гру 2017 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 152
Анкета
Лист

Дожди-дожди...
А вы представьте, как на этих лавочках зимой одному месту тепло, хе-хе. :D

 
26 Гру 2017 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 767
Анкета
Лист

26 Дек 2017 16:25 Erifics писав(ла):
Дожди-дожди...
А вы представьте, как на этих лавочках зимой одному месту тепло, хе-хе. :D

Аот надо в длинной теплой куртке ходить и сидеть на ней

 
26 Гру 2017 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2051
Флуд: 1%
Анкета
Лист

*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=
*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*++=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=
*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=*+=

Товарищи! попробую сформулировать запрос, чтобы было однозначнее


Хочется послушать:
1. Реальных историй-ситуаций (кмк, вымышленные из книг-фильмов тоже могут подойти)
2. В которых участвует Джек или Штир
3. В которых происходит нечто (событие или действие некторых лиц), на которое Джек/Штир как-то реагирует
4. Реакцию Джека/Штира вы можете интерпретировать как раекацию с ограничительной


Главное здесь - иллюстрация


Из того, что я наблюдал, не знаю, это оно или нет:
Когда человек при Джеке предъявляет себя экспертом, вот прям очень знающим, при этом понимание темы у него на уровне "дважды два - зеленый" (на "дважды два - пять" тоже часто реагирует), Джек начинает задавать уточняющие вопросы, где по результатам игры самопредъявляющийся-умнее-чем-есть на глазах у публики окажется очень дураком
(Конкретных диалогов не помню, ситуации одинаковые как под копирку)

2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
27 Гру 2017 01:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 63
Анкета
Лист

Эх... дважды два такое дважды два, блин.


KalinovMost, у-уйдите отсюда пока, у вас сейчас кровь из глаз польется.)))

Короче, считали с Джеком на днях не помню что. Вышло четыре десятых. На сайте косые черточки плохо отображаются, словами буду писать.
Я же знаю, что раз оба четные можно сократить! Значит: - одна пятая! (говорю я Джеку). Почему? - удивился Джек. (Совсем тупой, подумала Напка ). - Ну как почему? Делим верх на 2 и низ на 2! - И?- И одна пятая. - У тебя четыре разделить на два- один?- уточнил Джек.. Пришлось взять паузу на пару секунд. А то я плохо в уме делю. Хотя, вопрос скорее, в чем-в чем я там делю..?

А так нет. Сто уточняющих вопросов не задал. Хотя может 2х2 это еще не совсем БЛ. Хотя, судя по мне, то совсем.


KalinovMost, возвращайтесь! )))



1 відвідувач подякували Generic за цей допис
 
27 Гру 2017 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 768
Анкета
Лист

Ну да, это ж арихметика. Откуда тут БЛ? ))))) А вот построить длинную логическую цепочку, как драи любят, в середине напортачить так, что ЧИ потом бегает по стенам и орет - вот тогда джек и будет вопросы задавать. Аккуратно так... а потом потеряет терпение и каак даст промеж глаз: - Да с чего ты взяла вообще?

 
27 Гру 2017 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 65
Анкета
Лист

27 Дек 2017 13:34 Afina писав(ла):
Ну да, это ж арихметика. Откуда тут БЛ? ))))) А вот построить длинную логическую цепочку, как драи любят, в середине напортачить так, что ЧИ потом бегает по стенам и орет - вот тогда джек и будет вопросы задавать. Аккуратно так... а потом потеряет терпение и каак даст промеж глаз: - Да с чего ты взяла вообще?

Это он БЛом дает, да?

А то как-то давно мне знакомая Бальзачка месяц по ушам ездила, ну правда в послеродовой депрессии была. Месяц я ее слушала-успокаивала. Ну задолбала она меня в какой то момент, пришлось вжарить из главного калибра. Не в духе - заткнись, задолбала - а в духе - если ты срочно не заткнешься, то мужа (на него жалобы были) ты скоро задолбаешь так, что назад не открутишь! Балька вытерла сопли и много благодарила потом.

Но это точно не БЛ было. И не БС.

 
27 Гру 2017 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 634
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2017 13:34 Afina писав(ла):
Ну да, это ж арихметика. Откуда тут БЛ? ))))) А вот построить длинную логическую цепочку, как драи любят, в середине напортачить так, что ЧИ потом бегает по стенам и орет - вот тогда джек и будет вопросы задавать. Аккуратно так... а потом потеряет терпение и каак даст промеж глаз: - Да с чего ты взяла вообще?


В простонародье это называется "женская логика"))
Из сусеков про женскую логику:

— Ждать принца, а потом возмущаться тому, что он лежит на диване и не вкалывает как рабочий или крестьянин.


1 відвідувач подякували Euphoria за цей допис
 
27 Гру 2017 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lista
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

27 Дек 2017 13:12 Generic писав(ла):
Эх... дважды два такое дважды два, блин.


А так нет. Сто уточняющих вопросов не задал. Хотя может 2х2 это еще не совсем БЛ. Хотя, судя по мне, то совсем.





А вы не сопротивлялись и не отстаивали свою точку зрения. Ограничивать нечего стало
Обычно "эксперт" сопротивляется и гнет свою линию, тогда Джеку есть где разгуляться. Если Джек не слишком уравновешен эмоционально, то это выглядит, как наезд. На знакомого Джека по молодости барышни обижались: они потрындеть, а он занудствует и наезжает ))

У мамы есть подруга Джечка, у которой плохо с чувством юмора (свойство психики такое). Так вот практически на любую шутку она может устроить допрос под девизом "А где логика?". Другая знакомая без ч/ю чаще всего говорила: "Наверное, надо было сделать как-то по другому" (не знаю, кто она по тиму, но не логик).

1 відвідувач подякували Lista за цей допис
 
27 Гру 2017 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 895
Анкета
Лист

вы не удивляйтесь, но и арифметика, и цепочка рассуждений драя с последующим "на самом деле всё не так" джека, и еще что-то - это всё ЧЛ, практически чистая
БЛ это когда всё, сразу и как бы ниочём
ну вот (это очень очень грубый пример) как смотреть оглавление хорошо знакомой книги и одновременно помнить до деталей что там написано и с чем связано
и еще чуть добавлю, чтоб запутать - даже в БЛценностых квадрах "в реальной жизни" БЛ практически не встречается.

 
27 Гру 2017 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 66
Анкета
Лист

27 Дек 2017 14:16 KalinovMost писав(ла):
вы не удивляйтесь, но и арифметика, и цепочка рассуждений драя с последующим "на самом деле всё не так" джека, и еще что-то - это всё ЧЛ, практически чистая
БЛ это когда всё, сразу и как бы ниочём
ну вот (это очень очень грубый пример) как смотреть оглавление хорошо знакомой книги и одновременно помнить до деталей что там написано и с чем связано
и еще чуть добавлю, чтоб запутать - даже в БЛценностых квадрах "в реальной жизни" БЛ практически не встречается.

Ну уж и не встречается! А когда я 5 лет назад арбуз делила, не помню зачем, не вы ли мне посоветовали взять калькулятор?
Еще как встречается.
Я вас после этого года 2 ненавидела.

 
27 Гру 2017 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 896
Анкета
Лист

27 Дек 2017 14:40 Generic писав(ла):
Ну уж и не встречается! А когда я 5 лет назад арбуз делила, не помню зачем, не вы ли мне посоветовали взять калькулятор?
Еще как встречается.
Я вас после этого года 2 ненавидела.


насчет арбуза не помню, с большой вероятностью не я, я с едой обращаюсь глубоко интуитивно, извините если что, наверное калькулятор не помог?

 
27 Гру 2017 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 67
Анкета
Лист

27 Дек 2017 15:07 KalinovMost писав(ла):
насчет арбуза не помню, с большой вероятностью не я, я с едой обращаюсь глубоко интуитивно, извините если что, наверное калькулятор не помог?

он не мог помочь.
я не знаю, что в нем нажимать.


 
27 Гру 2017 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 897
Анкета
Лист

27 Дек 2017 15:10 Generic писав(ла):
он не мог помочь.
я не знаю, что в нем нажимать.



вот мне теперь действительно стало интересно как делить арбуз калькулятором

в 10 лет мне купили эту книгу



примерно тогда и начал программировать и не только, ну и многие штуки с
ним проделывал, такие что даже в теории невозможны были, а компьютеры появились парой лет позже
на картинке кстати, калькулятор гораздо более эмоциональнее мальчика, видимо мальчик роб или бальзак, а калькулятор по этичнее (и поэтичнее)


 
27 Гру 2017 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 156
Анкета
Лист

26 Дек 2017 23:14 Afina писав(ла):
Аот надо в длинной теплой куртке ходить и сидеть на ней


В своё оправдание могу сказать, что я не люблю длинные куртки, а вот вязаные лавочки — вполне сгодится. :D


(Совсем тупой, подумала Напка )


Я что-то с этого как заорал, так до сих пор не могу успокоиться. И дело в самой фразе. :D

Поясните за калькулятор — КАК именно вам советовали делить им арбуз? Бить им по арбузу? :D А то я вроде БЛ, но что-то не совсем понимаю.

 
28 Гру 2017 10:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 898
Анкета
Лист

28 Дек 2017 10:03 Erifics писав(ла):
Поясните за калькулятор — КАК именно вам советовали делить им арбуз? Бить им по арбузу? :D А то я вроде БЛ, но что-то не совсем понимаю.


чем в гамме по болевой злить, лучше б напрямую базовой воспользоваться
читать тут
https://socionika.info/thread/8224-0-%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%B7--1211594495.html#1211594495

и возможно тут
https://socionika.info/thread/8575-0-арбуз--1211521366.html

и хватит флудить

 
28 Гру 2017 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 158
Анкета
Лист

28 Дек 2017 12:34 KalinovMost писав(ла):
и хватит флудить


Законом не запрещено.
Почитал, просветился.

 
28 Гру 2017 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 118
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вообще не понимаю как можно интерпретировать бессознательные функции. О них мало что известно и в жизни отследить не всегда можно. Ну кроме суггестивной.. да и то не зная соционику и в голову бы не пришло..
Мне пришла в голову такая мысль что ограничительная несколько пассивна и призвана для того чтобы увидеть ролевую своего дуала.

 
28 Гру 2017 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1667
Анкета
Лист

Уговариваю Джека сделать права на вождение.Говорю надо...Федя, но не знаю как тебе пройти медицинскую комиссию ...проблемка(честно, решения этой проблемы не видела).
Джек молчал, а потом, аа так я уже получил разрешение, мне как то повезло его получить..бесплатно даже.(как не знаю.. .ХЗ)
Так в чем проблема, делай, а то сейчас время пройдет разрешения.., говорю.
Джек, а какие сроки разрешения?Говорю 3 года.
Джек заныл, ой делать надо, хнык, хнык, но я себя никак не могу заставить выучить теорию, мне она кажется такой скучной, хнык, хнык.
Говорю, закачай в телефон программу с тестом, вопрос и ответ, это весело, хотя придется, хотя бы раз материал прочитать..
Джек хнык, хнык, Да надо.., а как там ее сдают...я блла, блла.
П.С-Как же мне тяжело по русски писать эти все термины, голова чуть не распухла)
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
7 Січ 2018 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olegoleg3218
"Джек"
ВФЕЛ
Рязань

Дописів: 26
Анкета
Лист

1. Пример.Имею дело с Напкой. Не понимаю что делает, продолжает, начинаю ей логически объяснять, с точки зрения разума, она в агрессию. Я сам начинаю плохо что либо понимать. Видимо страх, и на каком то животном глубинном уровне пытался логическим раскладом ситуации, причинно следственных связей , достучаться. Сейчас понимаю ошибку.
Или 2 вариант, работа, всякие проверки и тд, стресс, экстрим, выход ищу путём структурирования ситуации, ее глубокого анализа.
То есть тут в момент стресса , страха, неосознанно перехожу на структурную логику и этот путь решения вижу наиболее сильным для себя, и это как то само собой. И может быть очень сильным инструментом или оружием, взависимости от ситуации.
Oleg
 
8 Січ 2018 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 93
Анкета
Лист

Олег, зона страхов у нас в суперэго сидит.))) в жизни мне ещё в ситуации стресса и страха в голову не пришло салфеточкау связать или истерику закатить)). А начинается лихорадочный и несколько хаотичный поиск вариантов и внутренний такой, знаете, крик : пусть мне кто- нибудь объяснит , что происходит!!

1 відвідувач подякували Generic за цей допис
 
8 Січ 2018 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Ограничительная БЛ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор