Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Вопрос от девушки-Штирлиц о мужчинах-Достоевских

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопрос от девушки-Штирлиц о мужчинах-Достоевских


Christine
"Штірліц"

Ларнака

Дописів: 2
Анкета
Лист

24 Июн 2018 22:11 Omxela писав(ла):
Ох, это же опять от многих нетимных вещей зависит. От семьи. От друзей. Где учился и даже на ком женился.
Не хотел бы о себе, так о ком еще? Я обожаю что-то собирать, паять, чинить, разбираться, как именно что-то в деталях работает.
Так у меня отец такой. Образование. Многих таких людей встречал с особым таким "простым" взглядом на сложные вещи.
Но. Я как истинный дост всегда стараюсь понять заранее - это у меня получится, или нет? Если я чувствую (а такое чувство у меня есть),
что вот это лучше отдать профессионалу - я отдам, ни секунды не колеблясь. И никакого ущемления самолюбия не испытаю. Как-то так.

Понятно. Дело в том, что мне Досты мужчины как то не встречаются в жизни, или не могу понять, что передо мной Дост.. не знаю..
Есть у меня один знакомый, который как говорится с техникой "на вы". Например, я увлекаюсь бегом, и у меня, также как почти у всех моих друзей есть спортивные часы или приложение на смартфоне, чтобы снимать показания во время тренировки (темп, каденс, пульс, трек и тд), так вот этот мужчина практически единственный такими часами не пользуется и вместо смартфона использует мобильный телефон старой модели. Также он не пользуется навигатором и даже гуглмапом. Периодически он спрашивает меня как проехать в то или иное место, если мы собираемся на соревнования, периодически мы бегаем с ним вместе, я записываю тренировку на свои часы и после отправляю ему файл с темпом бега, дистанцией и пр. Последний раз пару дней назад я подробно объясняла ему как проехать к никосийскому универу (центральный институт у нас на Кипре). Он потом сказал, что очень мне благодарен и что без моей помощи точно бы не добрался, просто не нашел дороги.
При этом должна заметить, что он местный, а я живу на Кипре чуть больше года . С образованием у него тоже все нормально, он аудитор и получил высшее финансовое образование в очень хорошем американском вузе.
Что самое для меня удивительное во всей этой ситуации - так это моя реакция на эти его просьбы. Мне ооочень приятно ему помогать. Последний раз я сама не заметила как отпрвила ему десяток смс по поводу маршрута, и пару раз поговорила по телефону... за 30 минут дороги... И еще волновалась как он добрался, успокоилась только когда увидела его у регистрационных стоек. Вот я и подумала, что может это достовское, дуальное?...

 
26 Чер 2018 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alan
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 247
Анкета
Лист

26 Июн 2018 19:23 Christine писав(ла):
Понятно. Дело в том, что мне Досты мужчины как то не встречаются в жизни, или не могу понять, что передо мной Дост.. не знаю..
Есть у меня один знакомый, который как говорится с техникой "на вы". Например, я увлекаюсь бегом, и у меня, также как почти у всех моих друзей есть спортивные часы или приложение на смартфоне, чтобы снимать показания во время тренировки (темп, каденс, пульс, трек и тд), так вот этот мужчина практически единственный такими часами не пользуется и вместо смартфона использует мобильный телефон старой модели. Также он не пользуется навигатором и даже гуглмапом. Периодически он спрашивает меня как проехать в то или иное место, если мы собираемся на соревнования, периодически мы бегаем с ним вместе, я записываю тренировку на свои часы и после отправляю ему файл с темпом бега, дистанцией и пр. Последний раз пару дней назад я подробно объясняла ему как проехать к никосийскому универу (центральный институт у нас на Кипре). Он потом сказал, что очень мне благодарен и что без моей помощи точно бы не добрался, просто не нашел дороги.
При этом должна заметить, что он местный, а я живу на Кипре чуть больше года . С образованием у него тоже все нормально, он аудитор и получил высшее финансовое образование в очень хорошем американском вузе.
Что самое для меня удивительное во всей этой ситуации - так это моя реакция на эти его просьбы. Мне ооочень приятно ему помогать. Последний раз я сама не заметила как отпрвила ему десяток смс по поводу маршрута, и пару раз поговорила по телефону... за 30 минут дороги... И еще волновалась как он добрался, успокоилась только когда увидела его у регистрационных стоек. Вот я и подумала, что может это достовское, дуальное?...


Может и дуальное, а может и нет, трудно так сказать с ходу. Главная трудность в менталитете, в Америке видимо проще относятся к каким-то не обязывающим просьбам (предполагаю, личного опыта не имею). Просто по себе судя, постеснялся бы доставать 25 раз вопросом "как пройти в библиотеку". Есть в этом какая-то навязчивость на мой взгляд, а навязчивым быть не хочется.
По всяким прикольным девайсам - может такое быть, что залип на чем-то старом, своем, но ровно до того момента пока не увидел для себя явную полезность в какой-то новой модели. То есть если понятно для чего и финансовые возможности не стесняют, то самая крутая штука (в пределах разумного конечно), будет найдена, куплена и опробована в деле. Тут даже настоящая полезность этой штуки не так важна, главное загореться, чтоб это было интересно.
Дальше не знаю как лучше сформулировать, скажем так - если Достоевский чем-то реально увлечен, то без раздумий спустит свободные деньги на интересное ему дело, это и обучение может быть, и крутая экипировка с вниманием к мелким деталям, а ля часы для бега, но противоударные, с погружением до 2000м и высотомером встроенным. Зачем все это нужно в часах для бега смутно понятно, но вдруг придется с ними нырять или с самолета прыгать, ЧИ же Рассматриваются все потенциальные возможности, ну прикольно это, ну творческая Лучше же противоударные, чем обычные? Лучше! Значит эта опция обязательно нужна, если в бюджет влазит То же и со всем остальным, и с 4мя камерами в телефоне, и с какими-нибудь самыми безумным спецназовскими наколенниками для простого скейборда и тд. =) Единственным ограничением тут служит, как это не удивительно, здравый смысл, примененный к ценнику. Если часы с "кукушкой" будут стоить на 10 баксов дороже чем без, то конечно она нужна А вот если разница в два раза, тут уже начинаешь задумываться, что тебе от вещи еально надо, а что так - "прикольно, но можно и без этого".
Потому, если Ваш знакомый видит реальную полезность для себя ваших девайсов, но не покупает себе что-то подобное и при этом не имеет проблем с деньгами, то это несколько странно. Проблемы с деньгами я может громко сказал, но может копить на что-то дорогущее более приоритетное для него, вот прям каждую копейку, либо там ипотеку платить и тд. Тогда может быть такое, что часы у тебя прикольные и полезные, но на скорость бега в общем не влияют, телефон классный, но дорогу и спросить можно, книжку бумажную почитать, а фонарик у меня вот на ключах есть А мой телефон хоть и старый, но свою основную функцию прекрасно выполняет, а еще у него батарея две недели живет, а у тебя скока?
Зато Ваше отношение к нему из текста проглядывается, нравится он Вам Ну всмысле вправду нравится, иначе чего переживать доехал или нет Так, что какая разница, что там за тим, сближайтесь, наслаждайтесь жизнью
А то почитаешь, темы - "Я дипломированный Дост у меня и моего Штира какие-то проблемы" ... "вдруг мой Штир не Штир", ... "а вот тут так, тут этак, да походу он из бэтыыыы, аааа, жизнь кончилась, все не могу больше!..."
А по итогу это лавстори Жука и Еся оказывается и вполне себе дуальность и счастья целая гора.
Не применительно к Вашей ситуации, просто к тому, что всяко в жизни бывает, попался человек который чувства вызывает, да еще вроде и хороший, так радуйтесь и не заморачивайтесь.
Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.
 
16 Лип 2018 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Вопрос от девушки-Штирлиц о мужчинах-Достоевских

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 1 Чер 2024 23:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор