Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Как активировать Гамлета, чтобы начал работать?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как активировать Гамлета, чтобы начал работать?


Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 301
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Апр 2018 23:19 PikkuMyy писав(ла):
Ох же, как же мне резануло. Прямо будто я отдельно, а ты - отдельно. А вас это сразу мотивировало? С первого произнесения этой фразы?


четко и безапелляционно было сказано, что на свои хотелки я должна зарабатывать сама... и это даже не шубы и машины... это чулки и помады... произошел сей разговор на четвертом году брака, когда я, закончив универ, вышла на работу, перестала получать материальную поддержку от родителей... пока училась - не работала... поэтому с самого первого рабочего месяца я устроилась трудиться еще параллельно, благо преподавателю (даже аспиранту) время позволяло... с тех пор меньше двух рабочих мест одновременно никогда не было... чулки и помады скоро переросли в бытовые повседневные траты, а потом и оплату второго высшего образования мужа... в итоге, Штир зарабатывал сколько мог, а я - по своим хотелкам... но я не жалуюсь... этот брак меня многому научил... например, любить и ценить себя!
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 відвідувач подякували Net_Butterfly за цей допис
 
2 Кві 2018 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2165
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Апр 2018 22:36 Net_Butterfly писав(ла):
четко и безапелляционно было сказано, что на свои хотелки я должна зарабатывать сама...

ох-ох во мне всё прямо бунтует будто в мире есть что-то кроме хотелок (исключая ситуацию, когда есть дети и есть обязанности, связанные с детьми). для меня так естественно, что в кругу близких каждый пытается реализовать как можно больше хотелок другого/других. А тут вот оно чё, Михалыч. Хотелки нельзя. Страшно спросить, а что можно было?

А можно вас допросить, чем вас это мотивировало?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
2 Кві 2018 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 302
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Апр 2018 23:48 PikkuMyy писав(ла):
ох-ох во мне всё прямо бунтует будто в мире есть что-то кроме хотелок (исключая ситуацию, когда есть дети и есть обязанности, связанные с детьми). для меня так естественно, что в кругу близких каждый пытается реализовать как можно больше хотелок другого/других. А тут вот оно чё, Михалыч. Хотелки нельзя. Страшно спросить, а что можно было?

А можно вас допросить, чем вас это мотивировало?


ребенок и ее обеспечение - тож мои хотелки... спартанский минимум по мнению отца (одеть в школу, к примеру, на "школьном базаре" простенько) - это его обязанность... рюшечки и бантики - мои прихоти... а поскольку я не люблю как у всех серо-буро-малиновое... "базар" мной всегда отвергался...

чем мотивировало? стало ясно - меня обеспечивать даже близко не будут... нужно шевелиться самой... у перепода зП не велика... хочешь джинсы и кроссовки не самые бюджетные - работай, работай, работай...

Вы спросите зачем я с ним жила 14 лет... во-первых, надеялась, что однажды оценит... во вторых, сама ценила то, что он верен, не пьет и не курит, талантливый, обаятельный, уровень развития интеллекта - не последнее значение имел... про страстную любовь не пишу, но был период, когда им искренне восхищалась... он старше на 7 лет и когда я его "переросла", мы с дочерью ушли в никуда... но я уже точно знала, что справлюсь!)



*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
4 відвідувача подякували Net_Butterfly за цей допис
 
2 Кві 2018 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2166
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Апр 2018 22:54 Net_Butterfly писав(ла):
Вы спросите зачем я с ним жила 14 лет... во-первых, надеялась, что однажды оценит...


Не-а, не спрошу. У всех свои мотивы, реальные, настоящие и очень важные в то, своё время.

2 Апр 2018 22:54 Net_Butterfly писав(ла):
чем мотивировало? стало ясно - меня обеспечивать даже близко не будут... нужно шевелиться самой... у перепода зП не велика... хочешь джинсы и кроссовки не самые бюджетные - работай, работай, работай...

...и когда я его "переросла", мы с дочерью ушли в никуда... но я уже точно знала, что справлюсь!)



В общем, неплохая история. Мотивация бросанием в холодную воду или зажиманием в угол. Я бы только вопрошающего нашего, ТС, предупредила, что это, по-моему, стратегия на убывание (для использующего). То есть, поиспользовал и выбыл. А вот так чтобы поиспользовал и потом "вот я какой молодец тебя промотивировал, называй меня Мой Учитель", такого наверное не было б.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
2 Кві 2018 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1839
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 01:08 PikkuMyy писав(ла):
А вот так чтобы поиспользовал и потом "вот я какой молодец тебя промотивировал, называй меня Мой Учитель", такого наверное не было б.


Почему нет? То же "хочешь - пойди заработай" вряд ли кто-то произносит вместе с явным "потому что мне так удобнее". Кто-то к "справедливости" какой-нибудь апеллируют, кто-то просто ставит твое "хочу" в конец длинного списка различных общих "надо", ну а кто-то, да, вполне может и с воспитательными целями .

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
3 Кві 2018 09:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2167
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Апр 2018 09:09 Xattri писав(ла):
Почему нет? То же "хочешь - пойди заработай" вряд ли кто-то произносит вместе с явным "потому что мне так удобнее". Кто-то к "справедливости" какой-нибудь апеллируют, кто-то просто ставит твое "хочу" в конец длинного списка различных общих "надо", ну а кто-то, да, вполне может и с воспитательными целями .

Я просто предполагаю (и надеюсь), что скорее нет. Даже в случае активной и вынужденной экономии не представляю, чтоб кому-то из семьи такое сказала. Ну только если в какой-то экстремальной ситуации и в запале. Сразу бы пожалела.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
3 Кві 2018 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 263
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Или я с другой планеты, или что, но для меня дико читать, что кто-то хочет опираться не на себя в обеспечении себя же и еще обвиняет кого-то, кто посмел не хотеть везти на шее. Муж, конечно, сказал грубо по форме, но по смыслу он прав - каждый должен обеспечивать себя сам, и своего ребенка, если он у него есть. Не люблю фразу "никто никому ничего не должен", но в данном случае именно ее и хочется сказать. Взрослый человек рассчитывает на себя, не ожидая помощи извне. И тем более, не обвиняет в не-давании помощи.


3 відвідувача подякували iriska за цей допис
 
3 Кві 2018 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 97
Анкета
Лист

3 Апр 2018 16:36 iriska писав(ла):
Или я с другой планеты, или что, но для меня дико читать, что кто-то хочет опираться не на себя в обеспечении себя же и еще обвиняет кого-то, кто посмел не хотеть везти на шее. Муж, конечно, сказал грубо по форме, но по смыслу он прав - каждый должен обеспечивать себя сам, и своего ребенка, если он у него есть. Не люблю фразу "никто никому ничего не должен", но в данном случае именно ее и хочется сказать. Взрослый человек рассчитывает на себя, не ожидая помощи извне. И тем более, не обвиняет в не-давании помощи.


Интересно, для меня наоборот нереально дикой кажется фраза от мужа "хочешь что-то - заработай". Мне, кстати, муж как-то говорил такое))) ну еще в начале совсем... я сказала, что если он реально такого мнения, мне проще другого мужа найти. Больше не повторялось. Ну это одна из немногих вещей, где я не поддалась его влиянию)
Хотя я тоже считаю, что рассчитывать надо на себя, и уж точно не обвинять других в не-давании помощи, это понятно, но такие слова - бррр. Одно дело сказать, что пока есть покупки важнее и тп, но вот так, получается типа "я сам по себе, а твои желания мне пофиг, удовлетворяй их, как хочешь" - ужас.
Хотя, как мотивация - да, наверно, но с огромным минусом в отношения.

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
3 Кві 2018 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2168
Порушень: 1
Анкета
Лист

3 Апр 2018 15:36 iriska писав(ла):
Или я с другой планеты, или что, но для меня дико читать, что кто-то хочет опираться не на себя в обеспечении себя же и еще обвиняет кого-то, кто посмел не хотеть везти на шее. Муж, конечно, сказал грубо по форме, но по смыслу он прав - каждый должен обеспечивать себя сам, и своего ребенка, если он у него есть. Не люблю фразу "никто никому ничего не должен", но в данном случае именно ее и хочется сказать. Взрослый человек рассчитывает на себя, не ожидая помощи извне. И тем более, не обвиняет в не-давании помощи.



Для меня семья это всегда и однозначно Мы, причем в широком смысле, включая близнаходящуюся родню. Я могу положиться на любого в моей семье. а зачем нужен в семье взрослый человек, на которого нельзя положиться?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
3 Кві 2018 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1841
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 17:36 iriska писав(ла):
Взрослый человек рассчитывает на себя, не ожидая помощи извне. И тем более, не обвиняет в не-давании помощи.


Все так. Только многие люди не считают семью чем-то "извне". И в исполнении желаний близких видят то, что делается для себя в той же мере, что и для другого, а то и больше. В этом смысле и само слово "помощь" странным кажется . Если я вдруг начну чувствовать, что жена, готовя ужин, не порадовать хочет, а "помощь извне" оказывает. Я сильно задумаюсь, стоит ли вообще ужинать дома.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
3 Кві 2018 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 303
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 16:36 iriska писав(ла):
Или я с другой планеты




в очередной раз диву даюсь... как это ловко можно понять/вывернуть чужой текст в меру "своей испорченности"...)

речь шла о том, что/кто мотивирует Гамлета к работе... а совсем не о том, что кто-то мечтает жить за чужой счет...






*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
3 Кві 2018 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 80
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Никто никому ничего не должен, если не взял до этого в долг =) Захотел и сделал сам, все остальное дешевые манипуляции из таких же дешевых продаж формата - я тебе там наделал всего, теперь ты мне должен =)
Вроде все люди такие взрослые здесь собрались, с такими историями и жизненным опытом. Понятно ведь как ясный день - не надо никого заставлять, не надо ничего ждать от кого-то и потом обижаться не получив. Ваши желания они Ваши, и вся суть любых отношений это найти человека с которым будут совпадать глобальные планы, а остальное будет (так называемая работа над отношениями).

1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
3 Кві 2018 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 304
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

кроме установок "мне должны" и "я должен" существует масса промежуточных вариантов...

если я люблю красивое белье, а муж любит меня в нем... то это чья "хотелка"?) если муж играет в футбол, а я ношу обувь с ортопедическим эффектом, то бутсы - это его "хотелка"? а орто_сапожки моя?)

если я покупаю мужу телефон в подарок, то я чью "хотелку" удовлетворила? свою... потому, что когда я несла его домой я столько счастливых ощущений словила... в предвкушении удивления и радости... и его "хотелку", потому, что он мечтал об этой штуке... он закажет мне сапоги в орто_салоне, потому, что хочет чтобы ножки мои летали, а не плелись... и мы вместе пойдем покупать ему бутсы, а мне белье, совершенно не считаясь на чьи там деньги это приобретается...

удовольствие и комфорт мужа ничуть не меньше мои... и наоборот...
радовать, беречь, удивлять, защищать - это не обязанности, это потребности каждого в паре... другого варианта семьи для меня не существует...







*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
3 відвідувача подякували Net_Butterfly за цей допис
 
3 Кві 2018 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1842
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 20:46 paulluap писав(ла):
Ваши желания они Ваши, и вся суть любых отношений это найти человека с которым будут совпадать глобальные планы, а остальное будет (так называемая работа над отношениями).


И даже это у всех по разному
У меня, например, была чуть ли не противоположная формулировка. Найти человека, с которым ежедневное тесное взаимодействие и близко не будет ощущаться "работой над отношениями". А уж совместные глобальные планы приложатся, при таком раскладе они просто не могут не совпасть

5 відвідувачів подякували Xattri за цей допис
 
3 Кві 2018 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paulluap
"Джек"

Минск

Дописів: 82
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 19:00 Xattri писав(ла):
И даже это у всех по разному
У меня, например, была чуть ли не противоположная формулировка. Найти человека, с которым ежедневное тесное взаимодействие и близко не будет ощущаться "работой над отношениями". А уж совместные глобальные планы приложатся, при таком раскладе они просто не могут не совпасть

Хех. Если Вы конечно найдете мать Терезу, у которой её глобальная цель в жизни - положить свою жизнь на заботу о конкретном человеке.

1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
3 Кві 2018 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1844
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 21:14 paulluap писав(ла):
Хех. Если Вы конечно найдете мать Терезу, у которой её глобальная цель в жизни - положить свою жизнь на заботу о конкретном человеке.


Не, люди с такими целями для меня вообще ужас-ужас ))) Лучше уж вообще без глобальных целей... Точнее, с не особенно осознаваемой целью жить долго и счастливо вместе, не прилагая для этого каждый день каких-то мега усилий по налаживанию отношений. Потому что сам факт, ощущение наличия подобных усилий, попадает мне куда-то не туда, может и по соционике .

Если по теме, я, например, прекрасно знаю, как расхолаживает атмосфера тотального безделья )) И до какого дна можно опуститься, когда никто в семье не жаждет работать . Но при этом представить себя активирующим кого-то на ежедневный труд не могу. Хочешь лежать весь день на диване или втыкать в комп - твой выбор. Мой выбор - содержать такого человека, уйти... или присоединиться. Как ни странно, "жить счастливо" возможно при любом их этих выборов, сомнение лишь в "долго" ))))

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
4 Кві 2018 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iriska
"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 264
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 18:09 Xattri писав(ла):
Все так. Только многие люди не считают семью чем-то "извне". И в исполнении желаний близких видят то, что делается для себя в той же мере, что и для другого, а то и больше. В этом смысле и само слово "помощь" странным кажется . Если я вдруг начну чувствовать, что жена, готовя ужин, не порадовать хочет, а "помощь извне" оказывает. Я сильно задумаюсь, стоит ли вообще ужинать дома.

Ключевое было не "помощь извне", а "ожидая". Не надо ничего ни от кого ожидать, иначе ты похож на инвалида, которому нужны костыли.
3 Апр 2018 18:44 Net_Butterfly писав(ла):
в очередной раз диву даюсь... как это ловко можно понять/вывернуть чужой текст в меру "своей испорченности"...)

речь шла о том, что/кто мотивирует Гамлета к работе... а совсем не о том, что кто-то мечтает жить за чужой счет...







Что написано, то и прочитано) Полным ходом обида на мужа, не желавшего удовлетворять "хотелки" жены. А он должен был?

2 відвідувача подякували iriska за цей допис
 
4 Кві 2018 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1845
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Апр 2018 14:17 iriska писав(ла):
Что написано, то и прочитано) Полным ходом обида на мужа, не желавшего удовлетворять "хотелки" жены. А он должен был?


А в каких фразах эта обида проявляется? Мне в глаза бросилось в основном "научил" и "это до сих пор моя лучшая мотивация". Поэтому тоже удивился на ваши "хочет опираться" и "посмел не хотеть везти"

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
4 Кві 2018 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 296
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 18:09 Xattri писав(ла):
Если я вдруг начну чувствовать, что жена, готовя ужин, не порадовать хочет, а "помощь извне" оказывает. Я сильно задумаюсь, стоит ли вообще ужинать дома.

Ищите столовую уже))

Вот вы, разумнейший человек форума, неужто думаете, что любое действие простого человечка есть акт величайшей радости и свободной воли?) и ранние подъёмы на работу, и ночные к детям - вот так радости завались

Да любимую собаку иногда гладишь с мыслью "шла бы ты сама куда-нить по дому погуляла")

Короче, по скользкому льду гуляете, если и правда думаете, что второму это как два пальца об асфальт исключительно в кайф.

3 відвідувача подякували Abele за цей допис
 
4 Кві 2018 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 236
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 15:36 iriska писав(ла):
Или я с другой планеты, или что, но для меня дико читать, что кто-то хочет опираться не на себя в обеспечении себя же и еще обвиняет кого-то, кто посмел не хотеть везти на шее. Муж, конечно, сказал грубо по форме, но по смыслу он прав - каждый должен обеспечивать себя сам, и своего ребенка, если он у него есть. Не люблю фразу "никто никому ничего не должен", но в данном случае именно ее и хочется сказать. Взрослый человек рассчитывает на себя, не ожидая помощи извне. И тем более, не обвиняет в не-давании помощи.



Знаете, Ириска,

я хотел на днях написать то же самое. Что для взрослой женщины совершенно естественно самой зарабатывать себе на шпильки.

Но потом я ещё раз прочёл весь топик и понял, что вся тема собственно ни о чём. Каждый рисует себе какие-то страхи из постов других, базируясь на своём понимании и недостаточно владея всей картиной других людей.

В моей ситуации сейчас моей супруге не очень рентабельно работать. Выгоднее, если она инвестирует время и нервы на дом и ребёнка, а я о финансах позабочусь. Ну такая вот у нас сейчас ситуация. Изменится - подумаем. В этой сфере нету жёстких правил и универсальных решений, ибо у каждого своя индивидуальная судьба и ситуация.

3 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
4 Кві 2018 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6884
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 18:43 PikkuMyy писав(ла):
Для меня семья это всегда и однозначно Мы, причем в широком смысле, включая близнаходящуюся родню. Я могу положиться на любого в моей семье. а зачем нужен в семье взрослый человек, на которого нельзя положиться?

Есть принципиальная разница между "положиться в критический момент, когда свои ресурсы растрачены подчистую, а надо смертельно" и "ожидать удовлетворения своих каждодневных и каждодневно растущих прихотей".
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
5 Кві 2018 07:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6885
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Апр 2018 19:47 Net_Butterfly писав(ла):
кроме установок "мне должны" и "я должен" существует масса промежуточных вариантов...

если я люблю красивое белье, а муж любит меня в нем... то это чья "хотелка"?) если муж играет в футбол, а я ношу обувь с ортопедическим эффектом, то бутсы - это его "хотелка"? а орто_сапожки моя?)

если я покупаю мужу телефон в подарок, то я чью "хотелку" удовлетворила? свою... потому, что когда я несла его домой я столько счастливых ощущений словила... в предвкушении удивления и радости... и его "хотелку", потому, что он мечтал об этой штуке... он закажет мне сапоги в орто_салоне, потому, что хочет чтобы ножки мои летали, а не плелись... и мы вместе пойдем покупать ему бутсы, а мне белье, совершенно не считаясь на чьи там деньги это приобретается...

удовольствие и комфорт мужа ничуть не меньше мои... и наоборот...
радовать, беречь, удивлять, защищать - это не обязанности, это потребности каждого в паре... другого варианта семьи для меня не существует...

И опять же есть разница между даром и долгом, между подарком от избытка и жертвой.

3 Апр 2018 20:00 Xattri писав(ла):
И даже это у всех по разному
У меня, например, была чуть ли не противоположная формулировка. Найти человека, с которым ежедневное тесное взаимодействие и близко не будет ощущаться "работой над отношениями". А уж совместные глобальные планы приложатся, при таком раскладе они просто не могут не совпасть

Вы оба с оппонентом правы. При наличии общей цели ежедневное тесное взаимодействие становится настолько непринципиальным, что как работа совершенно не ощущается.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
5 Кві 2018 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1857
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Апр 2018 22:27 Abele писав(ла):
Короче, по скользкому льду гуляете, если и правда думаете, что второму это как два пальца об асфальт исключительно в кайф.


Но я и не думаю И сам довольно редко делаю что-то не в кайф, без большой необходимости, и близких этому учу. Об этом, собственно, и пишу. Зачем испытывать негатив (а, тем более, молча копить его или притворятся), если можно этого не делать?
Даже с ранними подъемами на работу можно что-то придумать (например, сменить режим или работу ). А уж ужинать в кафешке вообще не вижу проблемы.

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
5 Кві 2018 09:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 306
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

...как и Xattri, стараюсь ничего не делать без удовольствия... от других жертв не приму и сама жертвую только возле церкви... все, что я делаю для любимых и близких, а так же некоторых других - это моя потребность, способ получить удовольствие, видя как радуется человек, когда сбылась его мечта или банальная "хотелка"...

друг Габен, однажды сказал, что для него величайшее проявление любви - это когда делают то, на что он сам не способен, например, встать в пять утра и приготовить ему завтрак - он рано уходит на работу... человек так себя напрягает = значит ты для него уникальный... а для меня - если столь ранний подъем не радость (как выше сказано было Abele) от возможности еще час вместе, пусть и в такую рань, не акт его свободной воли - то и нафиг такие подъемы... пусть спит любимый человек... его сон важнее моего плотного завтрака...

а пес, которого нужно выгуливать по часу вечером по сухой погоде... достаточно представить как он счастлив на улице... если б это напрягало - у меня была бы плюшевая собака... наверное...

любой напряг, любое давление на себя саму для меня неприятны... минимизирую всеми доступными способами...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 відвідувач подякували Net_Butterfly за цей допис
 
5 Кві 2018 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SARO
"Гамлет"
ЕВФЛ
Георгиевск

Дописів: 164
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Апр 2018 11:14 Net_Butterfly писав(ла):
...как и Xattri, стараюсь ничего не делать без удовольствия... от других жертв не приму и сама жертвую только возле церкви... все, что я делаю для любимых и близких, а так же некоторых других - это моя потребность, способ получить удовольствие, видя как радуется человек, когда сбылась его мечта или банальная "хотелка"...

друг Габен, однажды сказал, что для него величайшее проявление любви - это когда делают то, на что он сам не способен, например, встать в пять утра и приготовить ему завтрак - он рано уходит на работу... человек так себя напрягает = значит ты для него уникальный... а для меня - если столь ранний подъем не радость (как выше сказано было Abele) от возможности еще час вместе, пусть и в такую рань, не акт его свободной воли - то и нафиг такие подъемы... пусть спит любимый человек... его сон важнее моего плотного завтрака...

а пес, которого нужно выгуливать по часу вечером по сухой погоде... достаточно представить как он счастлив на улице... если б это напрягало - у меня была бы плюшевая собака... наверное...

любой напряг, любое давление на себя саму для меня неприятны... минимизирую всеми доступными способами...

Я тоже люблю помогать людям, но только тем людям, которые ценят мою доброту и ненавижу, тех кому наплевать на меня - спать не дают и просят помочь.

 
5 Кві 2018 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Как активировать Гамлета, чтобы начал работать?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор