Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Опрoс: Нравится ли Вам, Ваш ТИМ?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Опрoс: Нравится ли Вам, Ваш ТИМ?

 
Да.
Скорее да.
Скорее нет.
Нет.
Не определился.


Підсумки опитування

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 13:27 Alkeos писав(ла):
Вопрос некорректен. Любой человек нацелен на ценности и сильные стороны дуала или активатора. Жучки и Максы восхитительны. Но ведь именно так я и должен думать в теории.

Свой ТИМ оценивается субъективно, во многом в зависимости от того, удалось ли реализоваться в комфортной для данного ТИМа сфере.


то есть любой человек будет стремиться к росту по ценностям дуала и активатора? и его самооценка будет формироваться по ним? то есть по суггестивной и активационной?
немного непонятно, тогда. По суггестивной и активационной чеоовек работать любит, но эти функции в блоке, определяющими толтко самочувствие индивида, а вся самооценка в суперэге. То есть, может , вы хотели сказать -не нацелен на ценности, а они необходимы ему для хорошего самочувствия и он их любит?

а ценности мне видятся все же в эго и суперэго....

1 відвідувач подякували Praednitca за цей допис
 
3 Січ 2018 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SARO
"Гамлет"
ЛЕВФ
Георгиевск

Дописів: 57
Анкета
Лист

Базовая ЧЭ - это кошмар, настроение портится от любой мелочи, еще и влияет на продуктивность в работе(не хочется ничего делать). И у дар по ролевой тоже кошмар, когда про работу критику мне говорят.
3 Янв 2018 13:27 Alkeos писав(ла):
Вопрос некорректен. Любой человек нацелен на ценности и сильные стороны дуала или активатора. Жучки и Максы восхитительны. Но ведь именно так я и должен думать в теории.

Свой ТИМ оценивается субъективно, во многом в зависимости от того, удалось ли реализоваться в комфортной для данного ТИМа сфере.

Джеки бывают двух типов - предприниматели и которые любят пахать. Ты любишь пахать, у тебя много логики - ты Джек и у тебя нет эмоций и этики. Тебе больше нравится логика или этика, что больше нравится та функция и слабая.

 
3 Січ 2018 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 79
Анкета
Лист

3 Янв 2018 13:35 Praednitca писав(ла):
То есть, может , вы хотели сказать -не нацелен на ценности, а они необходимы ему для хорошего самочувствия и он их любит?


Поправка принимается.

3 Янв 2018 13:35 Praednitca писав(ла):
а ценности мне видятся все же в эго и суперэго....

Ценностными функциями считаются 1, 2, 5 и 6. Это, собственно, квадральные ценности. Насколько я понял, их важность обычно недооценивают. В блоке суперэго неценностные функции, так как человек обычно легко уступает при давлении на них (с болевой немного интереснее, но это отдельная тема).
Per aspera ad astra
2 відвідувача подякували Alkeos за цей допис
 
3 Січ 2018 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 36
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 14:17 Alkeos писав(ла):
Поправка принимается.


Ценностными функциями считаются 1, 2, 5 и 6. Это, собственно, квадральные ценности. Насколько я понял, их важность обычно недооценивают. В блоке суперэго неценностные функции, так как человек обычно легко уступает при давлении на них (с болевой немного интереснее, но это отдельная тема).

хм... да, я помню про 1-2 и 5-6 в соционике как отнесение к ценностным. Но меня всегда путает определение суперэго как блока социальной реализации. Если ты пытаешься понравиться социуму и действуешь по ценностям, которые ты считаешь , социуму понравятся-то значит , ты принимаешь эти ценности и эти функции становятся ценностными , следовательно?

вот , короче, недопонимаю я это деление на ценностные /неценностные. Мне понятно деление на те функции, по которым человек с радостью принимает и с радостью отдает информацию, а вот по ценностям- какая-то загвоздка.

1 відвідувач подякували Praednitca за цей допис
 
3 Січ 2018 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 99
Анкета
Лист

3 Янв 2018 12:08 Praednitca писав(ла):
ага, всем в один прекрасный момент хочется супер способностей по болевой 😂 ; ;


Наверное да, но мотивация за этим желанием может скрываться разная. Многие люди боятся своей болевой, это у них зона страхов. Они скорее всего хотели бы супер-способностей, чтобы не бояться.
Таких извращенцев вроде меня, которые свою болевую любят, не так много. Моим желанием увидеть 100% ЧИ движет не страх, а любопытство.

3 Янв 2018 12:27 Alkeos писав(ла):
Вопрос некорректен. Любой человек нацелен на ценности и сильные стороны дуала или активатора.


Думаю природа сделала блок Анти-Совести (Супер-ИД) соционным, чтобы дуалы друг к другу притягивались. Хотя практика показывает, что количество дуальных отношений резко возрастает с возрастом, когда снижаются физические силы и психологически уже тоже не хочется тратить силы на изматывающие виды интертипных отношений. С другой стороны что-то есть в гипотезе Аушры, что в первобытном обществе с его редкой сменой круга знакомств дуальное притяжение работало намного сильнее. У меня был опыт знакомства с дуалкой в 9ом классе, но я тогда был влюблён в неподходящую даму, меня с моей 3Ф тогда на сенсоричек (внешне) тянуло. Девочка-дуалка ушла обратно в старую школу. Но если бы мы продолжали жить в одной первобытной деревне и эпизодически видеться, то я уверен, что нас бы "притянуло" друг к другу, она мне вообще-то подсознательно нравилась.

3 Янв 2018 12:35 Praednitca писав(ла):
то есть любой человек будет стремиться к росту по ценностям дуала и активатора? и его самооценка будет формироваться по ним? то есть по суггестивной и активационной?
немного непонятно, тогда. По суггестивной и активационной чеоовек работать любит, но эти функции в блоке, определяющими толтко самочувствие индивида, а вся самооценка в суперэге. То есть, может , вы хотели сказать -не нацелен на ценности, а они необходимы ему для хорошего самочувствия и он их любит?

а ценности мне видятся все же в эго и суперэго....


Ваш текст для меня - загадка за 7 печатями. Мне неизвестно, что такое "ценности дуала и активатора". Знаю только квадральные ценности, так они у всех в квадре одинаковые, это аспекты функций ЭГО и СУПЕР-ИД, в Вашей квадре - ЧИ, БЛ, БС, ЧЭ.

Непонятно также, как самооценка может "формироваться по ценностям". По суггестивной и активационной работать человек не очень любит. Суггестивная настолько слаба, что может десятилетиями не осознаваться индивидуумом, это уровень младенца, там ещё нечему работать. Активационная - функция серьёзная, уровень школьника младших классов, уже умеет писать, считать до 100. Но творчества там невозможно и её легко перегрузить. До сих пор плююсь, вспоминая бывшего шефа-Доста, который требовал от меня прогнозов развития проекта. Я конечно справился, разбил проект на задачи, оценил их по времени и мониторил сумму. Но всё равно это была хр..нь, а не настоящий прогноз. И результат этого "прогноза" был всегда одинаковым. Новую версию программы тестировать всегда длилось 1, 5 месяца. Когда передача программы тестировщикам задерживалась или новые фукнуции были сделаны непродуманно/недостаточно, а quick and dirty, то я "вылетал" из обычных 1, 5 месяцев.

Про самоценка с Суперэге - тоже непонятно. Тут я согласен, что хорошее владение ролевой 3ей функцией повышает собственную самооценку. Но она же не только из маски, которую мы носим в социоме, черпается. А 2ая? Если я что-то особенно круто замутил по 2ой для социума, это же тоже повышает самооценку.


2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
3 Січ 2018 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 100
Анкета
Лист

3 Янв 2018 13:34 Praednitca писав(ла):
хм... да, я помню про 1-2 и 5-6 в соционике как отнесение к ценностным. Но меня всегда путает определение суперэго как блока социальной реализации. Если ты пытаешься понравиться социуму и действуешь по ценностям, которые ты считаешь , социуму понравятся-то значит , ты принимаешь эти ценности и эти функции становятся ценностными , следовательно?

вот , короче, недопонимаю я это деление на ценностные /неценностные. Мне понятно деление на те функции, по которым человек с радостью принимает и с радостью отдает информацию, а вот по ценностям- какая-то загвоздка.


Ааа, ясно. Вы пытаетесь изобрести велосипед там, где это ненужно. Замените в Вашем определении суперэго слово "реализации" на "адаптации" и дело пойдёт на лад. И помните, что основная задача этого блока не понравиться другим людям, а не мешать им реализовывать в социуме свои проекты. Нет, они не становятся ценностными, это социальный минимум который надо выполнить, чтобы не мешать другим и чтобы тебя принимали в обществе и были готовы выслушать что тебе есть сказать по ЭГО. Кстати, у Вас хорошо наполнена ролевая, Вы хорошо выглядите. Если будете делать презентации своей работы коллегам, то не забывайте о наглядности и детальности. Даже самая крутая идея Донов сильно выигрывает, если ей представить достаточно наглядно и ясно. Её так легче "протолкнуть" в массы.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
3 Січ 2018 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 38
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 15:20 Tester32b писав(ла):
Наверное да, но мотивация за этим желанием может скрываться разная. Многие люди боятся своей болевой, это у них зона страхов. Они скорее всего хотели бы супер-способностей, чтобы не бояться.
Таких извращенцев вроде меня, которые свою болевую любят

Ваш текст для меня - загадка за 7 печатями. Мне неизвестно, что такое "ценности дуала и активатора". Знаю только квадральные ценности, так они у всех в квадре одинаковые, это аспекты функций ЭГО и СУПЕР-ИД, в Вашей квадре - ЧИ, БЛ, БС, ЧЭ.

Непонятно также, как самооценка может "формироваться по ценностям". По суггестивной и активационной работать человек не очень любит. Суггестивная настолько слаба, что может десятилетиями не осознаваться индивидуумом, это уровень младенца, там ещё нечему работать. Активационная - функция серьёзная, уровень школьника младших классов, уже умеет писать, считать до 100. Но творчества там невозможно и её легко перегрузить. До сих пор плююсь, вспоминая бывшего шефа-Доста, который требовал от меня прогнозов развития проекта. Я конечно справился, разбил проект на задачи, оценил их по времени и мониторил сумму. Но всё равно это была хр..нь, а не настоящий прогноз. И результат этого "прогноза" был всегда одинаковым. Новую версию программы тестировать всегда длилось 1, 5 месяца. Когда передача программы тестировщикам задерживалась или новые фукнуции были сделаны непродуманно/недостаточно, а quick and dirty, то я "вылетал" из обычных 1, 5 месяцев.

Про самоценка с Суперэге - тоже непонятно. Тут я согласен, что хорошее владение ролевой 3ей функцией повышает собственную самооценку. Но она же не только из маски, которую мы носим в социоме, черпается. А 2ая? Если я что-то особенно круто замутил по 2ой для социума, это же тоже повышает самооценку.



ваше желание чи-это любопытство, мое желание бэ-это желание продуктивно строить отношения для своих целей.

по 5 и 6:
функции слабые, работающие только с готовыми шаблонами, поэтому по ним , конечно, нет творчества, и результат зачастую далек от совершенства. Но это функции, по которым человек стремится , хочет получать информацию, он "любит" информацию по ним. Поэтому написала, что любит по ним работать. Дон любит посмеяться и чэ производит на него благоприятное впечатление, легко откликается на нее, гам любит все логичное и стремится к интеллектуальным играм и прочему, пищит от строго структурированной информации, мои знакомые максы тоже жадненько так реагируют на проявляемые эмоции и очень так неплохо выводят на них, особенно на негативные, чтобы ими понаслаждаться....

по суперэго я написала ввше, что пока сама недопонимаю. 3 и 4 функции считаются блоком социальной реализации, то есть, фактически блок, при помощи которого социум может управлять человеком. А где управление человеком? его самооценка. Работай на самооценку человека и ты получишь его в друзья. Пока я только так вижу это.
еще у меня есть желание подумать в направлении того, что в блоке одна функция всегда акцептная, другая продуктивная. То есть ролевая акцептная ( то есть настроена на статичную обработку информации, отвечает за набор информации, которую обработает продуктивная), а реализоваться она должна через болевую, а как реализоваттся-то, если болевая такая ущербная. Отсюда и проблемы. Но по суперэго у меня каша в голове, если честно, пока чет недопонимаю этот блок.
чуть попозжа дойду доразбираю его

Пример: действительно, мне болезненно неприятие и непонимание по бэ, 4-ой. Получив по бэ, я вряд ли вернусь в тот социум , в котором увидела, что порка по бэ воспринималась с удовольствием. Ну и относиться к этому социуму буду соответственно-с неприязнью. И на моей самооценке это скажется: находясь в таком коллективе, я буду чувствовать себя недостаточно хорошей, неспособной, у меня не будет уверенности в том, что мои размышления будут восприняты адекватно и я могу стать стеснительной, замкнутой. В итоге, скорее всего, это приведет к выбросу информации по поводу того, что я обо всем этом думаю (ролевая взбрыкнет) и я уйду в туман, чтобы никогда никогда не возвратиться 😂 ; а без шуток-если действительно обида, спровоцированная давлением по болевой- то велика вероятность 'обиды навсегда'

А так , естественно, функции из суперэга работают не только на социальную реализацию все функции в модели вообще связаны)))) ролевая в принципе предназначена охранять человека, так же включается в поддержку, когда по каким-то причинам эго не справляется. Ну и прочее и прочее

1 відвідувач подякували Praednitca за цей допис
 
3 Січ 2018 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SARO
"Гамлет"
ЛЕВФ
Георгиевск

Дописів: 59
Анкета
Лист

3 Янв 2018 15:37 Praednitca писав(ла):
ваше желание чи-это любопытство, мое желание бэ-это желание продуктивно строить отношения для своих целей.

по 5 и 6:
функции слабые, работающие только с готовыми шаблонами, поэтому по ним , конечно, нет творчества, и результат зачастую далек от совершенства. Но это функции, по которым человек стремится , хочет получать информацию, он "любит" информацию по ним. Поэтому написала, что любит по ним работать. Дон любит посмеяться и чэ производит на него благоприятное впечатление, легко откликается на нее, гам любит все логичное и стремится к интеллектуальным играм и прочему, пищит от строго структурированной информации, мои знакомые максы тоже жадненько так реагируют на проявляемые эмоции и очень так неплохо выводят на них, особенно на негативные, чтобы ими понаслаждаться....

по суперэго я написала ввше, что пока сама недопонимаю. 3 и 4 функции считаются блоком социальной реализации, то есть, фактически блок, при помощи которого социум может управлять человеком. А где управление человеком? его самооценка. Работай на самооценку человека и ты получишь его в друзья. Пока я только так вижу это.
еще у меня есть желание подумать в направлении того, что в блоке одна функция всегда акцептная, другая продуктивная. То есть ролевая акцептная ( то есть настроена на статичную обработку информации, отвечает за набор информации, которую обработает продуктивная), а реализоваться она должна через болевую, а как реализоваттся-то, если болевая такая ущербная. Отсюда и проблемы. Но по суперэго у меня каша в голове, если честно, пока чет недопонимаю этот блок.
чуть попозжа дойду доразбираю его

Пример: действительно, мне болезненно неприятие и непонимание по бэ, 4-ой. Получив по бэ, я вряд ли вернусь в тот социум , в котором увидела, что порка по бэ воспринималась с удовольствием. Ну и относиться к этому социуму буду соответственно-с неприязнью. И на моей самооценке это скажется: находясь в таком коллективе, я буду чувствовать себя недостаточно хорошей, неспособной, у меня не будет уверенности в том, что мои размышления будут восприняты адекватно и я могу стать стеснительной, замкнутой. В итоге, скорее всего, это приведет к выбросу информации по поводу того, что я обо всем этом думаю (ролевая взбрыкнет) и я уйду в туман, чтобы никогда никогда не возвратиться 😂 ; ; а без шуток-если действительно обида, спровоцированная давлением по болевой- то велика вероятность 'обиды навсегда'

А так , естественно, функции из суперэга работают не только на социальную реализацию все функции в модели вообще связаны)))) ролевая в принципе предназначена охранять человека, так же включается в поддержку, когда по каким-то причинам эго не справляется. Ну и прочее и прочее

Блок суперэго для социальной адаптации, блок эго для социальной реализации. Защиту дает ограничительная, ролевая адаптируется под общество. По БЭ просто будь вежливой, я тоже не люблю общаться о взаимоотношениях, но могу тебя научить БЭ. Гамлеты продвигают идеи Донов, потому подзаказные отношения.

 
3 Січ 2018 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 39
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 16:11 SARO писав(ла):
Блок суперэго для социальной адаптации, блок эго для социальной реализации. Защиту дает ограничительная, ролевая адаптируется под общество. По БЭ просто будь вежливой, я тож7е не люблю общаться о взаимоотношениях, но могу тебя научить БЭ. Гамлеты продвигают идеи Донов, потому подзаказные отношения.

блок эго-просто реализация, без социальной, по ней человек склонен к влиянию на общество, управлению им и давлению на него. Даже без признания он будет все-равно уверен в своей силе по этим функциям, хотя критику по творческой все ж не любит (тк она продуктивная таки, нацелена на результат изначально , отсюда и критика чуть более ощутима) другое дело, что без признания человек не будет так уж активно по эго работать и молотить, но слабым себя по ним считать все-равно не станет
Дон может "застрять в мечтаниях" и долго раскачиваться, к примеру, вместо того, чтобы активно изучать и развивать, если его способности активно отрицаются.
Ограничительная дает защиту дуалу и близким людям, включается лишь при необходимости, в опасности или сложных ситуациях, или просто когда вот надо вот прям вот. Вы не можете ограничительную по своему желанию включать /выключать. Она у вас врубилась, раз, все сделали и сами не знаете как, само собой все случилось, когда надо.
А ролевая в ментале. Обороняетесь осознанно, когда вам хочется.

сложно быть вежливой с мерзотными личностями, а если вдруг еще ты и недосуггестированная

1 відвідувач подякували Praednitca за цей допис
 
3 Січ 2018 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SARO
"Гамлет"
ЛЕВФ
Георгиевск

Дописів: 60
Анкета
Лист

3 Янв 2018 16:23 Praednitca писав(ла):
блок эго-просто реализация, без социальной, по ней человек склонен к влиянию на общество, управлению им и давлению на него. Даже без признания он будет все-равно уверен в своей силе по этим функциям, хотя критику по творческой все ж не любит (тк она продуктивная таки, нацелена на результат изначально , отсюда и критика чуть более ощутима) другое дело, что без признания человек не будет так уж активно по эго работать и молотить, но слабым себя по ним считать все-равно не станет
Дон может "застрять в мечтаниях" и долго раскачиваться, к примеру, вместо того, чтобы активно изучать и развивать, если его способности активно отрицаются.
Ограничительная дает защиту дуалу и близким людям, включается лишь при необходимости, в опасности или сложных ситуациях, или просто когда вот надо вот прям вот. Вы не можете ограничительную по своему желанию включать /выключать. Она у вас врубилась, раз, все сделали и сами не знаете как, само собой все случилось, когда надо.
А ролевая в ментале. Обороняетесь осознанно, когда вам хочется.

сложно быть вежливой с мерзотными личностями, а если вдруг еще ты и недосуггестированная

Критику не любит базовая, она инертная, также защищаться можно и блоком Эго, не надо быть вежливым с мерзопакостными людьми, посылать их надо и чем грубее, тем лучше.

 
3 Січ 2018 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Praednitca
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 40
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 16:43 SARO писав(ла):
Критику не любит базовая, она инертная, также защищаться можно и блоком Эго, не надо быть вежливым с мерзопакостными людьми, посылать их надо и чем грубее, тем лучше.

не соглашусь,

критику именно не любят не инертные акцептные функции, к которым относится базовая, а продуктивные, потому что они изначально настроены на результат, а не просто на сбор информации. Базовая вам скажет: 'ой, ниче не знаю, у меня просто было недостаточно информации' и забьет. А продуктивная будет страдать, тк она настроена получить результат, а тут ее критикуют, и что, значит, она не так уж и хороша?
вот.

ага, пошлите напа, или жука больше проблем огребете. Надо бэ качать и бить врага их же оружием.

1 відвідувач подякували Praednitca за цей допис
 
3 Січ 2018 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6741
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Если бы предлагали на выбор, взяла бы ПЙ ВЭЛФ или ЭВЛФ, а тим (в порядке убывания) Жуков, Джек, Гексли, Дон.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
3 Січ 2018 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 540
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 10:37 Ashu писав(ла):
А почему так, не меняя болевую и Ф?)


Ashu, к вечеру до меня дошло, что хотелось бы задать вам встречный вопрос))
кого бы вы выбрали?) если бы была возможность стать на день, например, другим тимом)


1 відвідувач подякували hamonrye за цей допис
 
3 Січ 2018 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ashu
"Гамлет"
ЕВЛФ
Краков

Дописів: 24
Анкета
Лист

3 Янв 2018 21:58 hamonrye писав(ла):
Ashu, к вечеру до меня дошло, что хотелось бы задать вам встречный вопрос))
кого бы вы выбрали?) если бы была возможность стать на день, например, другим тимом)


Очень правильно поставлен вопрос - с временными рамками) На день, из интереса к иному мышлению, иному восприятию "примерила" бы 3Э и 1В (можно по отдельности)). Из тимов - макс, жуков, бальзак. Интересна творческая ЧС, прекрасная и сама по себе, а заодно и с сильной и молчаливой БС, набрать опыта для болевой)) У баля базовая БИ привлекает меня, почему-то интересней чем у еся. Примерно так же я не прочь побыть день волком. Дикой лисой в тайге. Пламенем. Водой, чтоб испариться с поверхности моря, пролететь пол-материка и пролиться большими холодными каплями на истосковавшуюся по мне землю.
Но если меняться "навсегда", то не хочу. Мне нравится мой тим и пй)

2 відвідувача подякували Ashu за цей допис
 
3 Січ 2018 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 171
Порушень: 1
Анкета
Лист

Мне всё равно, какой там ТИМ, я как человек хочу стать лучше.

2 відвідувача подякували Erifics за цей допис
 
4 Січ 2018 01:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6742
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Янв 2018 16:57 Argus писав(ла):
Если бы предлагали на выбор, взяла бы ПЙ ВЭЛФ или ЭВЛФ, а тим (в порядке убывания) Жуков, Джек, Гексли, Дон.

Если точнее, я бы взяла это все оптом, чтобы иметь возможность превращаться в каждый из названных тимов под конкретную цель. В тот, который более подходит для ее достижения. Можно еще и Штира прихватить, тоже пригодится. В общем, пусть будут все экстраверты, кроме Гюго и Напа. Сенсорики - ЭВЛФ, интуиты - ВЭЛФ.
Свой тим тоже можно оставить - для редких минут кайфа, торжества, отдыха. Нет более подходящего тима для того, чтоб наслаждаться жизнью, валяться на лаврах и мечтать.
И упаси господи оказаться кем-то с одномерными ЧЛ или ЧС.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
4 Січ 2018 07:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 541
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 07:17 Argus писав(ла):
И упаси господи оказаться кем-то с одномерными ЧЛ или ЧС.

А я б не прочь побыть есей.
Как ни странно, но в этом тиме мне бы хотелось побыть 4Ф)) чтоб меня забрали всю по Ф, без игры) мне очень нравится виктимное есевское поведение, хотелось бы испытать на себе - каково это.)

1 відвідувач подякували hamonrye за цей допис
 
4 Січ 2018 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1424
Анкета
Лист

ахах, а я только хотела написать, что никто не хочет быть есем, печаль-печаль. а мне "скорее нравится"))
но пожалуй я б сменила одну мерность БС на одну мерность ЧЛ))
вообще БС самая норм болевая, кмк.
если менять тим в целом, то я б хотела побыть экстравертом каким-нибудь.
а пй мне мой нравится, но еще ЭВФЛ тоже взяла бы.
ЭВЛФ лучше рядом иметь, чем им быть))


Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
2 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
4 Січ 2018 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 105
Анкета
Лист

3 Янв 2018 01:09 warm_gun писав(ла):
Связывать воедино нити разных времен - одно из любимых дел ваших дуалов, но вы сказали, что мечтаете побыть базовым ЧИ, и мне показалось, что вы промахнулись с цветом функции, и что мечта ваша больше похожа на запрос активационной. Потому что Донская ЧИ - она про другое.
--- Перечитала) и поняла, что пример с БИ вы привели под меня лично, а изначально говорили о ЧИ.
Наверное, из-за своей ограничительной я не вижу всего спектра возможностей, от этого мне кажется, что и другим не видно---

И нет, у меня нет ощущения, что пласты БИ мне недоступны) И доверие к себе и своим "ощущениям" есть) Но при всем при этом я допускаю(умом), что могу ошибаться и что моя версия/картина неполная.

Кстати, я спокойно отношусь к перетипированию, поэтому если у вас есть версия моего ТИМа, то было бы любопытно послушать)

Общую картину времени человечества я почему-то никогда не складывала) И складывать часовые пояса в такое понятие как время человечества (хотя я не очень понимаю, что это такое) для меня примерно то же самое, как печь торт, подмешивая в тесто упаковки от продуктов или даже этикетки с этих упаковок. Но попытаться сложить эту картину после ваших слов было очень интересно)


Приятно встретить человека, который недогматично относится к таким вещам как ТИМ. У меня нету гитоезы Вашего ТИМа, по двум постам нереально её выдвинуть. Но по этому посту я бы выдвинул гипотезу, что Вы можете быть сенсориком. Цвет функции, вижу, видно, ощущения, своим "ощущениям", послушать - это всё сенкорика. Т.е. в этом посте сенсорика существенно перевешивает интиуцию времени. Интуиции времени практически нету. М.б. это конечно случайность, по одному посту конечно нельзя делать выводы, но гипотезу выдвинуть можно.

Если Вам интересно прочувствовать глобальную интуицию времени, то рекомендую фильм Бертранда "Дом":
Он вроде и хотел снять фильм про современную планету (планета - это территория), но начал аж с зарождения жизни 4 млрд лет назад. И показал, как платнета и жизнь (жизнь, поколения - это тоже БИ) развивалась, и где в этом глобальноп потоке изменений появились люди. Фильм потрясающий и очень красивый, автор впервые применил технику медленной воздушной сьёмки, ещё до широкого распостранения сьёмки с дронов.
Конечно в фильме и много очень разнообразных действий (ЧЛ), но всё выстроено в единую линию времени.

Гамлеты на это кстати неспособны, творческая функция короче, не складывает в общую картину. Перенести встречу с такой функцией - идеально, она очень гибкая (меня даже фоновая БИ Достов и Робов может раздражать своей негибкостью, хотя она 4х-мерная в отличии от 3х-мерной Гамлетов и Джеков), а общую картину по творческой не создашь. Неинтересно ей складывать короткие "штрихи" в общую картину. Если мне бывает нужна глобальная картина по ЧС, например вся расстановка сил на фирме, я спрашиваю Напа. Он с базовой видит глобальную картину, в отличии от меня.
3 Янв 2018 09:48 SARO писав(ла):
Ты логичный и целеустремленный, у многих и этого нет.


У них есть другие сильные стороны. С целеустремлённостью у меня кстати не очень. Стратегии не хватает. Не хватает крупных дальних целей, к которым можно стремиться, которыми можно "гореть". Хотя наверное в моём возрасте уже и нереально гореть только чем-то одним, интересных сфер в жизни много и от каждого хобби что-то в тебе остаётся и создаёт уникальную картину личности. Люди потрясающе разные, даже одного ТИМа.

2 відвідувача подякували Tester32b за цей допис
 
4 Січ 2018 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 543
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Янв 2018 18:13 Tester32b писав(ла):
Гамлеты на это кстати неспособны, творческая функция короче, не складывает в общую картину. Перенести встречу с такой функцией - идеально, она очень гибкая (меня даже фоновая БИ Достов и Робов может раздражать своей негибкостью, хотя она 4х-мерная в отличии от 3х-мерной Гамлетов и Джеков), а общую картину по творческой не создашь.

творческая гамлета хорошо передает атмосферу момента, это как временной брикетик, наполненный эмоциональной энергией.) Булгаков и его "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия" - прекрасные примеры.
я нежно по-женски люблю момент в "Белой гвардии", когда Алексей Турбин, раненый, лежит в доме у своей Спасительницы.
"... Она привела его к маленькой двери этого таинственного домика и так же привела обратно. Ложась, лязгая зубами в ознобе и чувствуя, что сжалилась и утихает голова, он сказал:

– Клянусь, я вам этого не забуду... Идите спать...

– Молчите, я буду вам гладить голову, – ответила она.

Потом вся тупая и злая боль вытекла из головы, стекла с висков в ее мягкие руки, а по ним и по ее телу – в пол, крытый пыльным пухлым ковром, и там погибла. Вместо боли по всему телу разливался ровный, приторный жар. Рука онемела и стала тяжелой, как чугунная, поэтому он и не шевелил ею, а лишь закрыл глаза и отдался на волю жару. Сколько времени он так пролежал, сказать бы он не сумел: может быть, пять минут, а может быть, и много часов. Но, во всяком случае, ему казалось, что так лежать можно было бы всю вечность, в огне. Когда он открыл глаза тихонько, чтобы не вспугнуть сидящую возле него, он увидел прежнюю картину: ровно, слабо горела лампочка под красным абажуром, разливая мирный свет, и профиль женщины был бессонный близ него. По-детски печально оттопырив губы, она смотрела в окно. Плывя в жару, Турбин шевельнулся, потянулся к ней...

– Наклонитесь ко мне, – сказал он. Голос его стал сух, слаб, высок. Она повернулась к нему, глаза ее испуганно насторожились и углубились в тенях. Турбин закинул правую руку за шею, притянул ее к себе и поцеловал в губы. Ему показалось, что он прикоснулся к чему-то сладкому и холодному. Женщина не удивилась поступку Турбина. Она только пытливее вглядывалась в лицо. Потом заговорила:

– Ох, какой жар у вас. Что же мы будем делать? Доктора нужно позвать, но как же это сделать?..

– Не надо, – тихо ответил Турбин, – доктор не нужен. Завтра я поднимусь и пойду домой.

– Я так боюсь, – шептала она, – что вам сделается плохо. Чем тогда я помогу. Не течет больше? Она неслышно коснулась забинтованной руки.

– Нет, вы не бойтесь, ничего со мной не сделается. Идите спать.

– Не пойду, – ответила она и погладила его по руке. – Жар, – повторила она.

Он не выдержал и опять обнял ее и притянул к себе. Она не сопротивлялась. Он притягивал ее до тех пор, пока она совсем не склонилась и не прилегла к нему. Тут он ощутил сквозь свой больной жар живую и ясную теплоту ее тела.

– Лежите и не шевелитесь, – прошептала она, – а я буду вам гладить голову.

Она протянулась с ним рядом, и он почувствовал прикосновение ее коленей. Рукой она стала водить от виска к волосам. Ему стало так хорошо, что он думал только об одном, как бы не заснуть.

И вот он заснул. Спал долго, ровно и сладко. Когда проснулся, узнал, что плывет в лодке по жаркой реке, что боли все исчезли, а за окошком ночь медленно бледнеет да бледнеет. Не только в домике, но во всем мире и Городе была полная тишина. Стеклянно жиденько-синий свет разливался в щелях штор. Женщина, согревшаяся и печальная, спала рядом с Турбиным. И он заснул. "

1 відвідувач подякували hamonrye за цей допис
 
4 Січ 2018 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 205
Порушень: 1
Анкета
Лист

+1 к "Нравится" )
Мне нельзя голосовать из-за нарушения.
И ТИМ и ПЙ - мне все нравится. Не достает рядом таких же замечательных людей )))
Надо развернуть ответ, а то не поверите же )))
Почему мне нравится ТИМ? Ой, ну это просто! Я могу все, что я хочу. Если не сразу, то через какое-то время точно замогу, главное, не перехотеть, как это бывает у 2В. Не мучаюсь угрызениями совести по поводу приобретений, которые не сразу себя оправдывают. Захотела, значит, был мотив. У меня нет проблем с бытом. И понятие "проблема" не существует. У меня вообще только задачи на разные периоды есть. Робат ))))

И у меня высокий эмоциональный интеллект. Люди сами со мной дружат, я с ними тоже, но обычно инициатива за кем-то, а я ее только подхватываю. Тут спасибо дорогой 2В. Недостатка в контактах нет. Экстраверсия + ролевая + ценностная БЭ = тоже хорошо.

Я умею говорить "нет" ))) Полезный навык! То, как я говорю "нет", определяет количество повторных запросов. Я говорю "нет" 1 раз, этого достаточно.

Логиком быть здорово. Негативные эмоции проживаются с пользой, потому что логику всегда надо понимать, зачем? Зачем это? Зачем то? Зачем все? И никаких "патамушто" из анекдотов.

Про ПЙ скажу, что много ума не бывает. У меня среди ровесников в основном приятели, а друзья - это люди за 40 и 50. Нам с ними всегда есть о чем поговорить. Они менее невротизированы, чаще выказывают довольство собой и жизнью, тяготеют к равноправию в отношениях. Нормальными люди становятся как раз к этому возрастному порогу, или не становятся никогда ))

Я оставляю за своей 3Э право быть не всем понятной. Это такое своеобразное сито. Мне не нужна симпатия всех людей, и я не готова отдавать свою симпатию всем и каждому. Мы на одной волне? Клево! На разных? Это вписывается во все современные научные концепции про многовариантность бытия, мир вам, с ним и идите.

У меня есть недостатки. Есть, само собой. Куда без них? Но это мои недостатки, они отражаются на моей жизни, я за них расплачиваюсь. Не кто-нибудь. И до той поры, пока цена меня устраивает, я с ними дружу. Это как у всех, я думаю.

Сейчас, чувствую, штаб придется создавать для перетимирования в Штиры ))


1 відвідувач подякували Leontia за цей допис
 
4 Січ 2018 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SARO
"Гамлет"
ЛЕВФ
Георгиевск

Дописів: 62
Анкета
Лист

3 Янв 2018 16:54 Praednitca писав(ла):
не соглашусь,

критику именно не любят не инертные акцептные функции, к которым относится базовая, а продуктивные, потому что они изначально настроены на результат, а не просто на сбор информации. Базовая вам скажет: 'ой, ниче не знаю, у меня просто было недостаточно информации' и забьет. А продуктивная будет страдать, тк она настроена получить результат, а тут ее критикуют, и что, значит, она не так уж и хороша?
вот.

ага, пошлите напа, или жука больше проблем огребете. Надо бэ качать и бить врага их же оружием.

Про диагональный императив



.

1 відвідувач подякували SARO за цей допис
 
4 Січ 2018 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 206
Порушень: 1
Анкета
Лист

Жизнь не заинтересована в однообразии Каждый из нас - единственный способ одного и того же механизма продлить свое существование, поэтому нет двух одинаковых людей. ЛСЭ - это не про универсальность и адаптивность. С позиции логики, универсальность должна быть в чем-то другом. Ну, к примеру, в физиологии: европеоиды, негроиды и монголоиды генетически и физиологически совместимы.

Возможно, имеют место социальные фетиши, которые определяют степень внешнего принятия, но это штуки искусственные, они от лукавого )) Если представить, что в параллельной вселенной общество бичует за чревоугодие и материализм, то все сразу встает на свои места.

Недооцененность своего ТИМа имеет причинами искусственные факторы, не связанные с объективной значимостью каждой из восьми функций в сознании. Все определяет сила, с которой каждый направляет фокус внимания на то, что считает истиной. Если внешняя сила превосходит, в фокусе оказываются вещи, не имеющие отношения к самости, получается раздрай.

Я вот не вожу себя в места, где большое скопление людей с тонкой душевной организацией и неуемной фантазией. Мне там не комфортно )) Если бы мир был таков, что сплошь состоял из подобных мест, было бы мне горе. И что бы я стала в нем делать? Не знаю... Может, рамки для картин, или еще чего, что можно было бы в нем продать и обменять на качественные продукты ))) Наверно, способ удачно вписать себя в иную реальность рано или поздно нашелся бы. Стала бы я в такой ситуации винить себя за черствость и приземленность? При наличии доступа к качественным продуктам - точно нет :D


1 відвідувач подякували Leontia за цей допис
 
5 Січ 2018 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 207
Порушень: 1
Анкета
Лист

Нет никаких гендерных акцентов. В доисторические времена расстановка физических сил определяла роль в социуме, гендер был маркером. Сейчас мастер маникюра может иметь доход, превосходящий жалование военного, а значит, больше пищи и материальных благ, если уж на то пошло. Мужчина может рисовать компьютерной мышкой или другой цифровой приблудой, и получать не как учитель ИЗО. Неужто вы считаете, что быть Еськой - это всенепременно состояться в материнстве и браке? Фигушки! Современный мир устроен иначе. В нем все определяет желание быть. Думаете, я комплексую из-за недостатка фемининности? У меня не было причин думать, что недостаток ее - это и впрямь недостаток. Мужчины - это те же люди, им тоже нравится разное. А мне нравится любить жизнь за возможность реализации по ЧЛ и БС. Кто первым кинет камень? )))

2 відвідувача подякували Leontia за цей допис
 
5 Січ 2018 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alkeos
"Гамлет"

Кивуя

Дописів: 87
Анкета
Лист

5 Янв 2018 15:08 Leontia писав(ла):
Если представить, что в параллельной вселенной общество бичует за чревоугодие и материализм, то все сразу встает на свои места.



Мы не знаем другого мира, кроме этого. А этот ориентирован прежде всего на логику и сенсорику. Так уж исторически сложилось. Зримого материального успеха проще добиться именно людям с этими сильными функциями, а этики-интуиты, скажем так, остаются их сателлитами, зависимыми, хотя и полезными, спутниками.

Забавно читать материалы по соционике, где на первой странице утверждается равенство и равная польза ТИМов для социона, а затем между строчек и через абзац автор утешает этиков-интуитов, что они, мол, тоже могут пригодится. Если смотреть правде в глаза, то соционика постулирует как раз неравенство сил и возможностей: Жучок, видите ли, пробьется, а Есю надо приспособиться и помогать Жучку. А почему, собственно, не наоборот? А потому, что так получилось - один родился сильным и активным, второй слабым и инертным. Кроме того, ТИМы просто просятся поделиться по принципу феминности-маскулинности. Это тоже несправедливо, но... it is the law of the West! это закон природы, справедливости чуждой и априори жестокой.

И тем не менее, такое неравенство - не приговор. Просто одним сложнее, чем другим, выбраться к свету из уготованного им природой темного и сырого угла.
Per aspera ad astra
2 відвідувача подякували Alkeos за цей допис
 
5 Січ 2018 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Опрoс: Нравится ли Вам, Ваш ТИМ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор